Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая 2010
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Romirezz
Я за то, чтобы снять очки за кубок.
И за то, чтобы снять у всех прогульщиков за все чемпионаты, если будут восстановлены журналы посещения за все сезоны.
Serg Chudo
Ром, снимать очки за кубок не по регламенту - там такого нет. Там снимается процент очков за весь сезон (50% при явке менее 2/3). Именно это я и поставил на голосование. Снятие за кубок одного очка к тому же роли вообще не играет в общей картине - у Грокка там отрыв огого. Даже снятие 50% очков в третьем сезоне картину не сильно изменит (хотя не уверен).
Romirezz
Не по регламенту, зато логично.
А если хочешь, чтобы все по регламенту, тогда сначала надо журнал восстановить, а потом ставить вопрос о снятии очков. Для меня, например, не очень очевидно, что грокк пропустил больше 2/3, я помню точно только, что его в последний день не было.
Serg Chudo
его не было 3 последних дня (один из них не было и тебя кстати). Это факт. А с учотом того, что последний сезон сыгран за 7 дней, то 3/7 больше чем 1/3.
Как пример.
Я щас составил журнал, в котором у всех явка 100%, у Ромы и меня прогулы в предпоследние дни, а у Грокка последние 3 баранки. конечно, это утрированно, но вот сделал я так. кто-то не согласится, начнёт говорить, вот тут того не было, вот тут того не было. я исправлю. А журнал - вот он, готов. где исправлять, говорите.
svsrus
Забудьте вы про очки эти. ЕЩЕ РАЗ - ВНЕСИТЕ ПУНКТ В РЕГЛАМЕНТ ОТ САМОДУРСТВА!
Serg Chudo
Вова, объясни мне дураку - ты о ком вообще? где самодурство увидел?
svsrus
Цитата(Serg Chudo @ Feb 24 2010, 21:27) *

Вова, объясни мне дураку - ты о ком вообще? где самодурство увидел?

Я уже сто раз объяснил. САМОДУРСТВО - начислять очки там, где человек не сыграл НИ ОДНОГО МАТЧА(кубок) хотя это в явном виде не прописано в регламенте. И тупо считать за это очки, ссылаясь на регламент и есть САМОДУРСТВО. И глупо защищаться регламентом в этой ситуации. Всего в регламент не пропишешь.
MerlinGM
Вова, ну и как ты себе это представляешь?
"Пункт X.Y. Защита от самодурства. Всё, что по моему (Вовиному) мнению является самодурством, должно быть сделано так, как я хочу".

По мне так самодурство то, что требуешь ты, Вова. Ибо проебав сначала комиссию и посещаемость, требовать что-то, что зависит от этой самой комиссии и посещаемости - есть самодурство.

PS Алсо, если уж попробовать пойти на встречу Вове. В регламенте есть пункт от самодурства. Только вот он ссылается на комиссию. Которую (ай-ай-ай) мы не выбрали.
Serg Chudo
Вова, ну ты не прав. здесь НЕучастие в кубке было очевидно, потому что он в силу искусственности нашей лиги был компактен и игрался в один месяц. Это было впервые, заметь, раньше кубок был размазан по всему сезону, и вычислять вычитание одного-двух кубковых очков из-а пропусков не было смысла, и считалась общая посещаемость. Сюда же общую посещаемость пренесли автоматически на весь сезон, как обычно, и значения этому не придали. Может быть зря, не знаю. Но давай так. Сейчас пусть самодурство, или ещё как назови - не важно - оставим в покое.
Теперь конструктив. Давай представим, что мы снова играем искусственную лигу, где кубок и чемпионат так же не перемешаны, а идут отдельными турнирами. Теперь ставлю задачу - во избежание тех ошибок, которые были допущены при подсчёте очков в этой сетевой - ты, лично ты, займись написанием этой части регламента. Хорошо напишешь - примем, и впишем в регламент, без проблем.
Только учти - эта часть регламента будет действовать только для случая, когда кубок и чемпионат играются по отдельности.
Главное правило для написания регламента - он не должен быть громоздким и сложным для подсчётов и исполнения. Ведение журнала посещений как это делал АС - это уже высший пилотаж, всё, что сложнее - сразу на хуй.
И у меня такое ощущение, что твоя поправка не пройдёт. Потому что это не самодурство, потому что так ПРОЩЕ. Битва за 1-2 балла - оно не стоит того.
svsrus
Да мне похуй уже если честно, занимайтесь хуйней дальше. Что тут писать? Вот скажи что? Напиши просто - человек не сыгравший ни одного матча в кубке очков не получит. Сложно? Причем тут как было раньше и как сейчас. Сейчас мы имеем то что имеем, и если кубок игрался отдельно и не посещался ни разу - очки за это не давать. Проще блять не читать регламент, а потом с пеной у рта доказывать что ВСЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ. Два раза за этот сезон так было. Тут не битва за 1-2 бала, тут принципиальный момент. К тому же этот бал, как ты сам знаешь, ничего не решает. Самое простое в данной ситуации, сделать как на фане, а не вести всякие журналы посещаемости. 2 пропуска ИДа без предупреждения - гуляй Вася. Да и пусть лучше сетевая раньше закончится или вообще не начнется, чем потом сидеть и дрочить с кибером и еще сраться из-за очков, которых по регламенту должны зачислить Киберу.

Понимаете, почему мне лично не приятен этот факт. Не потому что очки важны или еще что-то, мне неприятен сам момент, когда поначалу Мерлин и Чудо вдогонку сказали НИХУЯ! ОЧКИ СНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ, Т.К. В РЕГЛАМЕНТЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. Вот почему меня это задело. Т.к. в регламенте черным по белому было про пропуски написано. А потом дали обратный ход и стали какую-то хуйню плести. И журнал не велся и бла-бла-бла. А какого вообще тогда про регламент заикались? Можно было сразу сказать. Да блять, такая ситуевина, в регламенте действительно написано про пропуски и мы наебались. Поскольку ситуация спорная, выносим вопрос на голосвание. И не надо было тут мыльной оперы разводить по поводу смешанного кубка, не смешанного и прочую поебень.

Чтобы не быть голословным напоминаю, Чудо писал:
Цитата
Отдельно нужно решить по Грокку, как самому худшему у нас из-за посещаемости. на его совести треть пропущенного второго сезона, и более чем половина третьего (надо признать, худшего). Думаю, с одной стороны наказать бы его за такое процентов на 30 очков. С другой стороны - в регламенте этой сетевой про посещаемость вообще ни слова. если кто-то считает этот момент принципиальным - можно и проголосовать. есть мнение, что большинству похуй, ну у Зеда есть на этот счёт отдельно взятое мнение


И Мэр, писал :
Цитата
Потому что про посещаемость у нас ничего нету в регламенте.


Поэтому давайте не будем дальнейшей демагогии разводить. В следующий раз, прежде чем что-то писать, сначала почитайте регламент.
MerlinGM
Цитата(svsrus @ Feb 25 2010, 08:53) *

Понимаете, почему мне лично не приятен этот факт. Не потому что очки важны или еще что-то, мне неприятен сам момент, когда поначалу Мерлин и Чудо вдогонку сказали НИХУЯ! ОЧКИ СНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ, Т.К. В РЕГЛАМЕНТЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. Вот почему меня это задело.

Вова, ткни нас пальцем где это в регламенте прописано. Пожалуйста, ну ткни. Нету там нигде, что если кто-то не посещал Кубок, то с него надо снять очку. НУ НЕТУ, БЛЯДЬ! Там есть про средную посещаемость сезона, да. Но мы её проебали, не ведя учёт. А про то, что нужно снять очки с кого-то, кто пропустил Кубок - нет. И я говорил потом, если восстановите посещаемость - лишайте очков сколько угодно. Но вы её восстановите сначала, а потом лишайте. А уж по поводу левых экивоков - Вова, давай вспомним, как я тебя в лужу посадил с тем, сколько ИД Влад пропустил, а. Каждый из нас ошибается, да. Но итог-то один. По регламенту Влада лишать очков не за что. И это даже Чудо с Ромиром признают.

PS Алсо, на Фане пункт о 2 ИД - пустая формальность, на которую клали не раз. И ты, кстати, тоже.
svsrus
Цитата
Грокк не играл аккурат 4 ИДа подряд(вчера, 2 ИДа на той неделе, 1 ИД на позапрошлой).


Цитата
Вова, давай вспомним, как я тебя в лужу посадил с тем, сколько ИД Влад пропустил


Влад, пропустил 4 ИДа, как я и говорил. Разве я не прав? Да, с Трианом я ошибся, тут без вопросов, НО ТРИАН играл вместо Грокка, т.е. Грокк сам не играл. Давай покажи мне теперь пункт в регламенте, где написано, что за участника может играть кто-то другой. Покажи...

Цитата
По регламенту Влада лишать очков не за что. И это даже Чудо с Ромиром признают.

Опять ошибаешься. За кубок Рома как раз и за то, что бы не начислять очки. А за чемпионат я и сам сразу сказал - пофиг, поскольку журнал не велся.
Цитата
Мер, а зачем за кубок ты очки добавил тем, кого вчера вообще не было? Снять надо.

MerlinGM
Вова, ещё раз вернись на страницу назад и перечитай.

Цитата

Не по регламенту, зато логично.

Цитата Ромы, если что.

По поводы замены Влада на Триана. Ты сам вопил про самодурство. И сейчас косишь под него. Либо мы соблюдаем букву и тогда не считаем Триана как замену Влада. Либо мы не страдаем самодурством и считаем, что Триан=Грокк в качестве замены. Ты определись.
Я готов, кстати, рассмотреть вариант, при котором Триан не считается как замена. Только пока посещаемость не восстановлена - это всё самодурство.
svsrus
Цитата(MerlinGM @ Feb 25 2010, 11:13) *


Цитата

Не по регламенту, зато логично.

Цитата Ромы, если что.


Выше тоже цитата Ромы если что biggrin.gif

Цитата
По поводы замены Влада на Триана. Ты сам вопил про самодурство. И сейчас косишь под него. Либо мы соблюдаем букву и тогда не считаем Триана как замену Влада. Либо мы не страдаем самодурством и считает, что Триан=Грокк в качестве замены. Ты определись.
Я готов, кстати, рассмотреть вариант, при котором Триан не считается как замена. Только пока посещаемость не восстановлена - это всё самодурство.


Вот именно! Я об этом и толкую! Мы же не считаем, что Триан это не Грокк и относимся к этому спокойно, хотя в регламенте этого нет. А вот с кубком, когда ЯВНО понятно, что игрок не сыграл ни одного матча, мы все равно начисляем ему очки. Я об этом. Получается два очевидных случая, первый который мы смотрим почему-то на регламент, а второй почему-то называем самодурством. По мне так оба этих случая - самодурство. Вот и все. Я лишь об этом.

MerlinGM
Цитата(Romirezz @ Feb 24 2010, 19:22) *

Вот именно! Я об этом и толкую! Мы же не считаем, что Триан это не Грокк и относимся к этому спокойно, хотя в регламенте этого нет. А вот с кубком, когда ЯВНО понятно, что игрок не сыграл ни одного матча, мы все равно начисляем ему очки. Я об этом. Получается два очевидных случая, первый который мы смотрим почему-то на регламент, а второй почему-то называем самодурством. По мне так оба этих случая - самодурство. Вот и все. Я лишь об этом.

Вова, я в обоих случаях смотрю на регламент. А претензии, я так понимаю, именно ко мне. Ещё раз говорю - если будет восстановлена посещаемость, я готов принять вариант, при котором будет считаться, чтобы Владу не засчитали посещаемость, когда вместо него играл Триан.
И моя позиция всегда базируется на регламенте. Да, я могу забывать про какие-то его пункты, могу ошибаться в формулировке, но если меня ткнуть в ошибку - я исправлюсь. Но в итоге получается, что я единственный, у которого чёткая позиция (пусть и спорная). А в самодурстве обвиняют меня, хотя не я верчу регламентом, как хочу.
И моя позиция по Владу - в данный момент чётко по регламенту. А ваша - хотим так, сделаем так. Хотим сяк - сделаем сяк.
svsrus
Нет, хотим так - сделаем так, это не о нас. Я просто ратую за здравую логику. Вот смотри, в регламенте написано, что мы играем на патче 10.1.0. Но мы же играем на 10.2.0. Логично и здраво. Когда Зед тебя попросил остановить прокрутку на минутку, ты остановил, хотя это прямо противоречит регламенту. Более того, ты сказал, что остановил бы для любого, кто попросил не смотря на регламент. Логично? Так вот я и не вижу логики в твоих действиях. Что-то ты делаешь вопреки регламенту, хотя с чисто человеческой точки зрения это понятно и нормально и даже я бы сказал - логично. А что-то делаешь вопреки ЗДРАВОЙ ЛОГИКЕ но зато следуя регламенту. Где логика?

зы: Претензия не конкретно к тебе да и не к кому конкретно, просто я отстаиваю свою позицию по этому вопросу. Мне будет достаточно, чтобы со мной согласились и в будущем такого не допускали. На очки насрать, я уже сто раз сказал.
MerlinGM
По поводу прокрутки - ПНХ. Нет такого в регламенте, что нельзя после матча остановить на 2 минуты. Есть досточно спорное утверждение про затягивание времени. Лично я не посчитал остановку после матча для штрафов за удаления в матче затяжкой времени. Я могу ошибаться. Но это спорная ситуация, которая относится к области ведения комиссии. Которой (опять ай-ай-ай) нет.
По поводу патча - да, хуита. Ты хочешь из-за этого аннулировать результаты сетевой? Если поставишь на голосование, я скажу "да".

По поводу будущего - Чудо тебе сказал. Скорректируй регламент, и всё будет.
svsrus
Ладно, проехали. Я понял, что бестолку объяснять про здравый смысл )))
MerlinGM
Вова, здравый смысл - субъективное понятие. У тебя он один, у меня второй, у Чудо третий, у Ромира - четвёртый. Я это понимаю и поэтому отталкиваюсь от регламента, а не от "здравого смысла". А ты не понимаешь и думаешь, что всё должно быть здраво. А так не может быть в принципе. И не будет никогда.
svsrus
Поэтому мы так и живем, что постоянно отталкиваемся от чего-то либо, а не следуем здравому смыслу )
MerlinGM
Живём "как"? Если ты про срачи, то срёмся мы как раз из-за того, что каждый следует своему здравому смыслу, а не отталкивается от чего-то вполне конкретного (т.е., регламента).
Если хоть раз сетевая пройдёт под жёстким регламентом - срача в принципе не будет smile.gif
svsrus
Цитата(MerlinGM @ Feb 25 2010, 11:49) *

Если хоть раз сетевая пройдёт под жёстким регламентом - срача в принципе не будет smile.gif


Это фантастика biggrin.gif
MerlinGM
Цитата(svsrus @ Feb 25 2010, 11:58) *

Это фантастика biggrin.gif

Это уже другой вопрос biggrin.gif
Romirezz
Цитата(MerlinGM @ Feb 25 2010, 11:25) *

Цитата(Romirezz @ Feb 24 2010, 19:22) *

Вот именно! Я об этом и толкую! Мы же не считаем, что Триан это не Грокк и относимся к этому спокойно, хотя в регламенте этого нет. А вот с кубком, когда ЯВНО понятно, что игрок не сыграл ни одного матча, мы все равно начисляем ему очки. Я об этом. Получается два очевидных случая, первый который мы смотрим почему-то на регламент, а второй почему-то называем самодурством. По мне так оба этих случая - самодурство. Вот и все. Я лишь об этом.


эт не из под моего пера вышло, ненада-ненада biggrin.gif
MerlinGM
Цитата(Romirezz @ Feb 25 2010, 21:51) *

эт не из под моего пера вышло, ненада-ненада biggrin.gif

Ошибочка вышла biggrin.gif
svsrus
Чудо, напиши что-нибудь. а то зыришь тока )
Serg Chudo
а хули писать. терки эти пустые, я давно понял. единственное что меня удручает - то что Мерлин до сих пор не определился со следующей сетевой, стабильный посещатель нам ох как нужен. Ну а так в основном в ожидании патча, да новой сетевой.

Ну и кое какие поправки к реламенту крапаю потихоньку.
MerlinGM
Ты бы лучше ССЧ довёл до конца smile.gif
Romirezz
Патч вышел
Serg Chudo
ну тада пора начинать предсетевую суету. ща я его закачаю и сделаю к завтрему рейтинг команд.
Serg Chudo
блин, папандос - скаут не работает. Придётся ждать скаута.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Mar 1 2010, 23:51) *

блин, папандос - скаут не работает. Придётся ждать скаута.

Слона-то мы и не заметили smile.gif
Unique
Привет! С месяц назад купил ФМ 2010. Выиграл "Ностой" Лигу Чемпионов. Хочу вернуться в сетевую. Как это сделать? )
svsrus
Юник, привет! Если будешь играть Ностой, то без проблем ))))
Serg Chudo
следи за объявлениями. все ждут выхода скаута, я выложу список клубов для драфта. ну а дальше как обычно.
MerlinGM
Эта. Есть неприятные новости.
http://i45.tinypic.com/bi7ayd.jpg
Чит-угловые вернулись.
KOT
По-моему они и не пропадали...
Тем более с такими скилами.
MerlinGM
Ну в 10.2.0 было получше всё-таки.
KOT
С этим трудно не согласиться
Romirezz
Вот так теперь играют нормальные нападающие
Serg Chudo
"плейер реальный, а одет как обсос" (С)
за севилью пучишь? он один у тебя так играет, или все в лиге подобным образом выглядят?
особенно симпотишно у него смотрятся статсы в трёх товах - более 50 дриблингов при нуле забитых.
MerlinGM
С углов забивают smile.gif
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Mar 13 2010, 22:41) *

"плейер реальный, а одет как обсос" (С)
за севилью пучишь? он один у тебя так играет, или все в лиге подобным образом выглядят?
особенно симпотишно у него смотрятся статсы в трёх товах - более 50 дриблингов при нуле забитых.

Да, пачутьчуть, вот первый сезон закончил, выиграл все, с таким-то нападающим smile.gif дальше неинтересно. Барселона, к слову, вообще ни одного очка против нас взять не смогла за шесть матчей, а два два матча так и вовсе с неприличными счетами закончились - 7-0 и 0-5.
Romirezz
Цитата(MerlinGM @ Mar 13 2010, 22:48) *

С углов забивают smile.gif

Ну это очевидно smile.gif
Было бы гораздо хуже, если бы нападающие столько забивали с игры, а так просто глупый аи не может прикрыть одного свободного игрока, в игре с живыми манагерами такое вряд ли пройдет.
MerlinGM
Цитата(Romirezz @ Mar 14 2010, 00:02) *

Было бы гораздо хуже, если бы нападающие столько забивали с игры, а так просто глупый аи не может прикрыть одного свободного игрока, в игре с живыми манагерами такое вряд ли пройдет.

Надо тестить.

PS Ты в PointBlank случайно не играешь?
Romirezz
Цитата(MerlinGM @ Mar 14 2010, 15:33) *

Цитата(Romirezz @ Mar 14 2010, 00:02) *

Было бы гораздо хуже, если бы нападающие столько забивали с игры, а так просто глупый аи не может прикрыть одного свободного игрока, в игре с живыми манагерами такое вряд ли пройдет.

Надо тестить.

PS Ты в PointBlank случайно не играешь?

Думаю, будет достаточно всем защищающимся при угловых поставить держать персонально. У аи же половина игроков с установкой Back при углах, вот и остается почти всегда неприкрытый игрок на линии штрафной. Но это так, из теории, действительно надо потестить, чтобы точно сказать.

ЗЫ не-а, к своему стыду, даже не знаю что это такое smile.gif
MerlinGM
Цитата(Romirezz @ Mar 14 2010, 17:41) *

ЗЫ не-а, к своему стыду, даже не знаю что это такое smile.gif

Лучше и не знать smile.gif Аркадная корейская онлайновая контра smile.gif Просто пару раз встречал там похожий ник, на всякий случай спросил smile.gif
Romirezz
Чудо, может, ну его, дженнискаут, посчитай средний рейтинг по фмрте. Там предлагается наиболее оптимальные 5 тактических расстановок по среднему рейтингу 11 игроков, занятых в этих расстановках.
Serg Chudo
не, они не объективные, я сравнивал с джини. говорят, на след. неделе джини выйдет, дождёмся.
Romirezz
Что значит "не объективные". Там просто другая методика расчета рейтинга игрока, вес скиллов другой, нежели, чем в джиннискауте, но ручками можно его отредактировать, приведя в соответствие с джиннискаутом. Но если на следующей неделе, можно и подождать, в принципе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.