Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая 2010
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Romirezz
Регламент:

1. ПРЕАМБУЛА
1.1. Настоящие Правила регламентируют проведение текущей сетевой игры, проводимой на базе чемпионата ______________ с полным драфтом игроков. Сетевая игра проводится на базе FM2010 патч 10.1.0. Данные Правила применяются на весь период сетевой. Стартовым сезоном игры является 2009 год.

2. РАСПИСАНИЕ ИГР
2.1. Сетевая игра проходит еженедельно, по четвергам и пятницам.
2.2. В виде исключения, игры могут проводиться по субботам, а также в дни предшествующие выходным и праздничным дням по российскому календарю, и при условии, что за дополнительный игровой день проголосовало не менее 2/3 от общего количества участников.
2.3. Начало сетевой в 21-30 по московскому времени в четверг и пятницу. Сетевая игра проводится, как правило, до 0-30 часов утра МСК в ночь с четверга на пятницу и до 2-00 МСК в ночь с пятницы на субботу.
2.4. Ровно в 21-30 по МСК сервер обязан запустить игру на прокрутку, то есть нажать <кантин>.
2.5. В период с 21-30 до 0-30 (02-00), кворум не требуется. После 0-30 (02-00) часов утра игра продолжается только при условии, что за продолжение игры проголосовало не менее 2/3 от общего количества участников.
2.6. Внимание: в случае, если тур начался внутри регламентированного периода времени, то он доигрывается до конца, несмотря на истечение временных рамок. Тур считается начавшимся, если у игроки перешли на экран подтверждения состава на матч.

3. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРОВЕДЕНИЯ СЕТЕВОЙ (ЛИГА, КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ, КОЛИЧЕСТВО СЕЗОНОВ)
3.1. Сетевая игра проводится на базе лиги ________ ФМ2010 патч 10.1.0.
3.2. Сетевая игра будет проводиться до выхода ФМ 11.
3.3. Сетевая игра может быть прекращена ранее, если количество желающих ее продолжать составит менее 5 человек.

4. ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КОМАНД
4.1. Команды выбираются игроками произвольно.
4.2. Если выбор команд игроками приводит к техническому сбою при генерации игры, создатель сейва оставляет за собой право выбрать для игроков команды, чтобы устранить технические проблемы.

5. ДРАФТ
5.1 Драфт состоит из 23 раундов.
5.2 Порядок драфта: жребием определяется очередность выбора на драфте, затем первым выбирает игрок, получивший 1 номер списка и т.д. Второй раунд драфта начинает последний игрок в списке, затем предпоследний и т.д. Пример для 5 человек: 1 раунд – 1,2,3,4,5; 2 раунд – 5,4,3,2,1; 3 раунд – 1,2,3,4,5 и т.д.
5.3 Драфт будет проводится ТОЛЬКО по ЧИТ-ЛИСТУ выложенному на форуме, футболисты не вошедшие в чит-лист могут быть выбраны только в двух последних раундах драфта.
5.4 Выбор игрока должен быть представлен в мирке в следующем виде: номер игрока в чит- листе, фамилия футболиста. Пример: 1, Рональдинью. Можно копировать прямо из чит-листа, или набивать вручную. Другие формы написания выбранных игроков не будут приняты.
5.5 Для общей пользы просьба сохранять «тишину» во время драфта, следующий по списку игрок оглашает свой выбор только после команды ведущего.


6. ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
6.1. По итогам каждого сезона каждый участник получает очки. Очки начисляются следующим образом: ________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.

7. МАТЧ
7.1. Все матчи между живыми и компьютерными менеджерами проводятся на скорости <Вери фаст>, Режим 2д или 3д (по усмотрению участника), кей моментс.
7.2. Разрешается останавливать игру только в следующих случаях:
- после забитого/пропущенного гола
- после получения ЖК игроком собственной команды.
- для проведения замены.
а также:
- не более 2 раз за тайм без вышеперечисленных причин.
7.3. ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗВОДЯТСЯ ПРИ НАЖАТОЙ ПАУЗЕ.
7.4. В случае нарушения "пострадавший" менеджер вправе остановить игру и дождаться, пока "нарушитель" исправит допущенное нарушение (поставит нужную скорость, проведёт замену, в случае если игра была остановлена с нарушением текущих правил).
7.5. Нарушивший, обязан по первому требованию "пострадавшего" исправить текущее нарушение.
7.6. За отказ (а также в случае, когда игра останавливалась с нарушением, а лимит замен был исчерпан) нарушитель несет наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. В СЛУЧАЕ ПОВТОРНОГО НАРУШЕНИЯ с виновного снимаются очки (штраф будет составлять 10% от очков за сезон).
7.7. Автоматическая остановка игры (удаление, травма, перерыв) участников матча ни к чему не обязывает.

8. МЕЖСЕЗОНЬЕ
8.1. Межсезонье проходит с 1 января по 14 июля. Покупка игроков только в соответствии с выбором на межсезонном додрафте.

9. ТРАНСФЕРЫ, МЕЖСЕЗОННЫЙ ДОДРАФТ.
9.1. В межсезонье проводится малый драфт игроков. Первым на малом драфте выбирает худший игрок предыдущего сезона в лиге, и далее по возрастающей к самому лучшему. Всего кругов межсезонного драфта - 3. Во втором и последующий кругах межсезонного драфта порядок выбора такой же как и в первом раунде, т.е. начиная с худшего игрока.
9.2. Если несколько игроков набрали одинаковое количество очков за сезон, между ними проводится жеребьевка за право первоочередного выбора на межсезонном драфте.
9.3. Ограничений на количество трансферов: 3 на драфте (не обязателен выбор всех 3 игроков) и между игроками не ограничено (но по времени должно пройти в две недели межсезонья).



10. ПОРЯДОК ВХОДА В ИГРУ
10.1. Запрещается входить в Игру, если в это время проходят матчи среди живых менеджеров без разрешения.
10.2. Разрешение на Вход в игру дает сервер.
10.3. В случае если один из участников регулярно, более четырех раз за игровой день вылетает из игры, сервер может потребовать от участника воздержаться от присоединения к сетевой на период 20-30 минут.

11. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ
11.1. Ведущий обязан делать сейвы перед началом игр(ы) и после его (их) окончания. Сейвы делаются в двух разных слотах. В межсезонье (и во время пауз в чемпионате) сейвы должны делаться не реже, чем раз в неделю.
11.2. Переигровок не будет. Ни под каким видом.
11.3. Участники должны внимательно следовать командам Сервера (т.е. если, например, он говорит "жми контин", то нефиг тормозить...)
11.4. Перед матчем (матчами), если у играющего нет игры в этот день, а он задерживает игру, сервер вправе без предупреждения нажать "контин" за этого игрока.
11.5. По окончании матча (матчей) сервер так же вправе нажать "контин" за любого игрока.
11.6. Игрок может задерживать игру только в случае, если идёт подготовка к матчу непосредственно перед матчем, или если ЗАРАНЕЕ предупредил остальных играющих о том, что он задержит игру по какой-то причине, не терпящей отлагательства (контракты и т.п.). Во всех остальных случаях сервер вправе нажать "контин" за игрока для ускорения процесса игры. Если игрок в игре не подаёт признаков жизни более 2 минут (120 секунд) - сервер в праве такого игрока отправить на холидей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
11.9. Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражается даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. По итогам сезона выводится процент посещений сетевой. Если участник посещал менее трети матчей лиги, то очки участнику в текущем сезоне не начисляются; в случае, если имеется претендент на игровое место, команда передается претенденту. В случае, если процент посещения матчей лиги будет менее 75%, то будут начислены очки, набранные только самим участником. (Матч считается сыгранным, если участник не вылетел перед матчем.)
Romirezz
Нужно теперь окончательно определиться с количеством участников, сделать чемпионат, кубок и принять систему начисления очков.
McLovin
Так Лукойе, будешь играть или нет, вроде у тебя ФМ лагает? Если да, то я могу попробовать с фана кого-нить позвать, чтобы нас 12 было.
Serg Chudo
у него не лагает, а колобки тормозят и дёргаются. это совсем другое.
McLovin
ну пусть дрова для видюхи и директХ обновит
Romirezz
Сейчас заявились:
1. Мерлин
2. Зед
3. Чудо
4. Ап
5. Ас
6. Ахиллес
7. Смс
8. Свс
9. Грокк
10. Оле
11. Я

Таким образом, вполне можно делать четырехкруговой чемпионат, получится 40 матчей, и кубок: две группы по четыре команды, одна по три, в финальную пульку выходят 5 команд и разыгрывают в один круг, игры на нейтральных полях
Romirezz
Можете пока заявки на команды оставлять
ap78
Blackburn Rovers
Romirezz
Да, сразу говорю, берите только реальные команды
Romirezz
Зенит за собой оставляю smile.gif
McLovin
ну мне мю
svsrus
мю мне ну
Romirezz
Вова, давай другой
MerlinGM
Ну раз Рома захавал себе "Зенит", то я беру "Лацио"
AS-78
Barcelona ессесно.
alexz
торпедо владимир
alexz
тока поставь клуб провефиональным, а не полупровесиональным.
svsrus
Наполи
svsrus
Кто в ПЕС10 играет по нету?
Romirezz
надо бы надежного 12го найти
KOT
Могу быть 12 ненадежнымwink.gif
Serg Chudo
Цитата(AS-78 @ Nov 28 2009, 21:24) *

Barcelona ессесно.

сцуко. с асега тогда ещё 200 рэ за бренд.
Милан тада.
McLovin
игровое время пятницы сокращаться не будет? все-таки слишком поздно, мало кто согласится так долго играть)
Romirezz
Не знаю, кого ты подразумеваешь под "мало кто", но это стандартное игровое время у нас. Всегда так было и не вижу причин менять что-то.
McLovin
ну тогда придется кота записывать 12-ым
Romirezz
А, ты в плане поиска 12го?
Можно и Кота, если ему самому интересно будет играть, пропуская много матчей, можно и кибера оставить двенадцатым.
McLovin
Есть с фана DMRB, в сетевых ид не пропускал. Уж лучше уходящий на час раньше иногда игрок, чем почти неиграющий)
SMS
Мне Spartak Moscow
alexz
уже в четверг драфт??? нада уже готовиться???
скажите всем, а то например оле и незнает как это.
MerlinGM
Да, драфт в четверг. Говорю всем! Оле, готовься smile.gif
Ole Lukoye
Что значит драфт? unsure.gif

Я правильно понял, что название команды любое из любой страны и лиги? А игроков будем набирать на драфте с нуля?

Что значит "готовься"? Базу изучать?

Какие именно действия я обязан совершить что бы попасть в игру?

Накой нужен МИРК? Он ругается, что файла какого-то нет в этой версии Windows (у меня Windows 7) и ещё он платный.

Играть буду - не парьтесь, только влиться надо в среду...

alexz
тут нада играть до конца, и после первых десяти-двадцати поражений не убежать от растройства.
alexz
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 30 2009, 02:54) *

Что значит драфт? unsure.gif

Я правильно понял, что название команды любое из любой страны и лиги? А игроков будем набирать на драфте с нуля?

Что значит "готовься"? Базу изучать?

Какие именно действия я обязан совершить что бы попасть в игру?

Накой нужен МИРК? Он ругается, что файла какого-то нет в этой версии Windows (у меня Windows 7) и ещё он платный.

Играть буду - не парьтесь, только влиться надо в среду...

1. дравт значит набираешь в порядке очереди себе команду с нуля.
2. выбирай любую команду из существующих и не занятых другими.
3. готовся - значит определись с тактикой и примерно каких игроков тебе нада будет набрпть, всего нада 25 игроков.
4. по мирку читай форум.
Ole Lukoye
Цитата(alexz @ Nov 30 2009, 02:58) *

тут нада играть до конца, и после первых десяти-двадцати поражений не убежать от растройства.

Не собираюсь я никуда убегать smile.gif
alexz
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 30 2009, 03:02) *

Цитата(alexz @ Nov 30 2009, 02:58) *

тут нада играть до конца, и после первых десяти-двадцати поражений не убежать от растройства.

Не собираюсь я никуда убегать smile.gif

много тут у нас было морально крепких-амбициозных сетевиков, да только ломались они быстро когда оказывались на последнем месте.
alexz
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 30 2009, 03:02) *

Цитата(alexz @ Nov 30 2009, 02:58) *

тут нада играть до конца, и после первых десяти-двадцати поражений не убежать от растройства.

Не собираюсь я никуда убегать smile.gif

просто у нас на сетевой мы сильно боремся с прогулами и бегунами, поскольку после приходиться играть с кибером, а это не уважение.

Ole Lukoye
3.2. Сетевая игра будет проводиться до выхода ФМ 11. - это как понимать? год что ли целый надо играть?

Правильно я понял, что трансферов в их классическом понимании нет? Играешь весь сезон 25-ю набранными на драфте игроками? И только в межсезонье три трансфера и всё?

А этот загадочный чит-лист он где?

alexz
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 30 2009, 03:13) *

3.2. Сетевая игра будет проводиться до выхода ФМ 11. - это как понимать? год что ли целый надо играть?

Правильно я понял, что трансферов в их классическом понимании нет? Играешь весь сезон 25-ю набранными на драфте игроками? И только в межсезонье три трансфера и всё?

А этот загадочный чит-лист он где?

сетевая будет три сезона(может 4 и 5) тоесть месяца три не меньше. делее может новый замес.
трансферов нету вообще, в межсезонье додрафт по три игрока, последнее место начинает первым.
читлис и сэйв на третей странице.
Ole Lukoye
Цитата(alexz @ Nov 30 2009, 03:18) *

сетевая будет три сезона(может 4 и 5) тоесть месяца три не меньше...

Так долго? Странно. Помню мы по локалке с Николаичем и Бёрдом сезон играли за 8-10 часов, причём с трансферами...
К сожалению, со средины января планирую уехать пожить в Испанию и начало 21-30 по-москве тогда станет просто нереально рано... Так что "месяца три не меньше..." никак не смогу. Месяца полтора легко, месяца два - скорее всего, а более - никак.
Вычёркивайте меня sad.gif Жаль. Так хотелось поиграть.
Romirezz
Ну вот, Оле, я тебе уже и Луч перекинул в суперлигу sad.gif
ap78
Оле, ну поиграй 2 месяца, а там видно будет... Отдашь, если чего, команду в хорошии руки...
alexz
Алмира нада взять в сетевую!!!
если он согласен то могу отдрафтовать за него.
Romirezz
Альмир ваще забил на нас.

Альмир, братва недовольна, объяснись smile.gif
Serg Chudo
Оле, нге слушай ты этих болтунов. Сетевая последние 2 года больше двух сезонов редко когда длилась. Обычно 2 сезона максимум. А это полтора месяца и конец.
Спокойно готовься к драфту, качай сэйв, изучай пиплов.
с мирком проблемы нет. он хоть и лицензиюнный, но регистрировать его не обязательно - жмёшь контин и юзаешь в демо-варианте, вполне достаточно.
Кстати, у меня на компе его тоже нет, а настраивать его я не умею.
Мерлин, помнишь ты выкладываль настроенный для меня как ламо специально? сделай ещё раз такое же пожалуйста.
Serg Chudo
Цитата(Romirezz @ Nov 30 2009, 10:30) *

Альмир ваще забил на нас.

Альмир, братва недовольна, объяснись smile.gif

говорят, у альмир сейчас новое хобби (хорошо забытое старое) - он увлёкся игрой он-лайн с шахматистами высокого уровня в шахматы, и тратит на это практически всё свободное время. Во время тренировок иногда обыгрывает коммуникатор.
McLovin
Ну вот и хорошо, теперь нас десять, только теперь по какой системе будет кубок?
Ole Lukoye
до 20 января я спокойно могу играть, а может и до 25-го... но потом либо вообще не смогу, либо буду пропускать... если вас это устраивает, то я
Цитата
Спокойно готовлюсь к драфту, качаю сэйв, изучаю пиплов.
MerlinGM
Спокойно готовься к драфту, качай сэйв, изучай пиплов smile.gif

Чудо, щас погляжу, вроде у меня в исходящих письмах остался тот архивчик, если да, то сразу вышлю на мыло.
McLovin
так приглашать дмрб?
MerlinGM
Чудо, погляди, вроде это оно - http://webfile.ru/4123081

Цитата

так приглашать дмрб?

Угу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.