Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая 2010
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
McLovin
опять мне алекса из челси приписали...у меня из Спартака Алекс
травмы у милито, джо коула и насри
балотелли ПА 180
McLovin
По ЖК правила слишком жесткие. Надо за 4 жк дискву давать
DMRB
ПА - нормально
травмы у Джовинко и Ягиелка
отсутствует - 757 Motta, Marco Italy Roma D/WB/M RL 23 141 160 19 71,57% (WB) 74,74% (FB)
лишний - Хеменез Луиз(аренда Интер)
DMRB
извеняюсь, Марко Мотта в дубле был smile.gif
Ole Lukoye
Что за странные вопросы на пресс-конференции "про русский язык", который я не знаю, и от этого будут проблемы? Накой мне русский язык? У меня в команде ни одного игрока не знает русский язык и играем мы не в российском чемпионате... Это сейчас они адаптироваться будут целый сезон? Учить язык по три года? Хоумсикать? И нахрена мне такой Луч? thumbdown.gif

Ромик, я тебя уважаю, но сэйв какой-то сырой очень на вид...
grokk
Цитата(Ole Lukoye @ Dec 5 2009, 10:32) *

Что за странные вопросы на пресс-конференции "про русский язык", который я не знаю, и от этого будут проблемы? Накой мне русский язык? У меня в команде ни одного игрока не знает русский язык и играем мы не в российском чемпионате... Это сейчас они адаптироваться будут целый сезон? Учить язык по три года? Хоумсикать? И нахрена мне такой Луч? thumbdown.gif

Ромик, я тебя уважаю, но сэйв какой-то сырой очень на вид...

фигня все эти вопросы не парься. поставь себе национальность русский если уж так коробит. А насчет Ромы ты зря,ты хотел чтоб меньше чем за сутки он тебе идеальный тест сварганил? Это и есть черновой вариант чтоп все потестили и ошипки понаходили.

Еще вопрос. Можно мне одного игрока заменить?
MerlinGM
Цитата(grokk @ Dec 5 2009, 12:37) *

Еще вопрос. Можно мне одного игрока заменить?

О_О
Ole Lukoye
Цитата(grokk @ Dec 5 2009, 12:37) *

А насчет Ромы ты зря,ты хотел чтоб меньше чем за сутки он тебе идеальный тест сварганил? Это и есть черновой вариант чтоп все потестили и ошипки понаходили.


1. Насчет Ромы я ничего не говорил плохого совсем, только хорошее.
2. Зачем нужен настолько сырой файл "меньше чем за сутки"? Мне нафик не нужен.

Я могу, кстати, его ещё за сутки исправить, но считаю, что делать это в глючной ФМРТЕ (я её посмотрел - ужасно неудобно всё исправлять по сравнению с предыгровым эдитором... интервейс ужасный, нужно сохранять изменения постоянно, если перешёл в другое окошко, то нихрена не сохранится, наверняка непредсказуемых багов вагон) не имеет никакого смысла. Быстрее заново игроков перебросить и все исправления в эдиторе сделать.

Цитата(grokk @ Dec 5 2009, 12:37) *

фигня все эти вопросы не парься. поставь себе национальность русский если уж так коробит.

А можно всё-таки узнать почему это фигня? Уверен, что и игроков будут про русский язык на конференциях спрашивать. И будет влиять Adaptability скорее всего... Тренера русские - весь штаб, а никто из игроков русский не знает... и не узнают, т.к. играют в Египте... И это не влияет на тренировки? Быть такого не может.

Цитата(grokk @ Dec 5 2009, 12:37) *

Еще вопрос. Можно мне одного игрока заменить?

У меня схожий вопрос. Можно мне заменить команду? Хочу вместо Луча - Малагу.
MerlinGM
Ну щас тут Рома всех разгромит smile.gif
Romirezz
Не хочк весь этот понос читать, если кто-о считает, что может сделать сейв лучше, вэлкамнах. Только, Оле, ты еще все вчера убеждал, что потенциал очень сильно влияет на генерацию, уверяю со всем остальными твоими претензиями будет ровно так же...

Вот файлик, делайте, я руки умываю
MerlinGM
Рома предсказуем (:
Выдохни и успокойся.
Romirezz
Ну и про глючность фмрте - вообще из разряда сказок на ночь, столько лет им пользуемся и ничего...я ничего никому не собираюсь доказывать и спорить, но болванка чемпионата практически идеальна, именно болванка
Ole Lukoye
Цитата(Romirezz @ Dec 5 2009, 13:42) *

Только, Оле, ты еще все вчера убеждал, что потенциал очень сильно влияет на генерацию, уверяю со всем остальными твоими претензиями будет ровно так же...

Вот файлик, делайте, я руки умываю


Про потенциал я вчера протестил, понял, что не влияет, и сразу написал, что был неправ.

А это протестить так просто не получится.

Цитата(Romirezz @ Dec 5 2009, 13:42) *

если кто-о считает, что может сделать сейв лучше


Рома, этот сэйв, который ты вчера накропал меньше чем за час называется просто - халтура. И любой, в том числе и ты, легко сделает его лучше.

Цитата(Romirezz @ Dec 5 2009, 13:42) *

Не хочк весь этот понос читать


Чего оскорблять то, сразу? Тебя вроде не оскорбляли. Я считал тебя культурней.

Цитата(Romirezz @ Dec 5 2009, 13:45) *

Ну и про глючность фмрте - вообще из разряда сказок на ночь, столько лет им пользуемся и ничего...


А зачем они тогда выпускают каждую неделю новую версию?
MerlinGM
Рома, нормальная болванка, лично я ничего не говорю. Но всё-таки бан за 2 ЖК - это явная неточность, на что и обратили внимание.
Romirezz
Я на личности не переходил и обижать никого не хотел и не старался.

А когда говорят, что то, что ты так старался делать - халтура (при этом не являясь таковой) и делается это обдуманно и целенаправленно...эмм, обидно, по меньшей мере, скажем так, поэтому вопрос культурности и воспитания не надо поднимать.

Да, я ревностно отношусь ко всем замечаниям по созданию сейва, потому что искренне считаю, что создать сейв лучше за то же время здесь вряд ли у кого получится, просто потому что опыта в создании сейвов именно сетевых у меня больше. Очень много есть нюансов, которые нужно учесть и которые запрятаны глубоко в базе.
Romirezz
Цитата(MerlinGM @ Dec 5 2009, 13:53) *

Рома, нормальная болванка, лично я ничего не говорю. Но всё-таки бан за 2 ЖК - это явная неточность, на что и обратили внимание.

Ставил через каждые 4, но, наверное, предыгровой редактор поглючнее фмрте будет и ничего не сохранил.
svsrus
Во бля! Еще играть не начали, а уже срутся.

Все педорасы, один я Дартаньян!(с)

Где старый татарин? Без него скучно)
MerlinGM
Берегите свою и чужую психику, дети мои! umnik.gif Она у нас, сетевиков, слабая и расшатанная. Ну, окромя Макса.
svsrus
Прокрутил 1 сезон.
Чемпион Штурм, я 4-ый. Месси лучший. Ибра жжет. Луч последний.

ПИШУТ что 2 первые команды будут учавствовать в какой-то африканской лиге чемпионов!
MerlinGM
У меня на прогоне МЮ был лучший. Вест Хэм второй. Лучший игрок - Форлан smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(Romirezz @ Dec 5 2009, 14:00) *

Я на личности не переходил и обижать никого не хотел и не старался.

А когда говорят, что то, что ты так старался делать - халтура (при этом не являясь таковой) и делается это обдуманно и целенаправленно...эмм, обидно, по меньшей мере, скажем так, поэтому вопрос культурности и воспитания не надо поднимать.

Да, я ревностно отношусь ко всем замечаниям по созданию сейва, потому что искренне считаю, что создать сейв лучше за то же время здесь вряд ли у кого получится, просто потому что опыта в создании сейвов именно сетевых у меня больше. Очень много есть нюансов, которые нужно учесть и которые запрятаны глубоко в базе.

На личности ты как раз перешёл.

Ты по времени посмотри. Я слово "халтура" употребил позже, чем ты "понос", т.ч. не надо с больной головы на здоровую валить... До твоих оскорблений я назвал твой файл "сырым", чего ты и сам не отрицаешь...

Зачем ты выложил сэйв так быстро мне совершенно непонятно. Я даже шокирован слегка был вчера вечером, когда ты сказал, что сэйв готов и ты его выкладываешь. Кому и зачем нужна была эта скорость выкладки?

Цитата(svsrus @ Dec 5 2009, 14:06) *

Во бля! Еще играть не начали, а уже срутся.

Вот у меня вдруг встал вопрос. А начинать ли вообще? Если ещё до начала сетевой то, что я пишу, демонстративно не читая, называют поносом. И ещё потом пытаются подтасовать факты - дескать оскорбление было в ответ на слово "халтура", хотя и слово-то это было произнесено позже. Зачем мне портить себе нервы и отношения с женой, если я не получу от этого удовольствия.

Вот от драфта получил. И претензий к Мерлину как к ведущему не имел никаких. Всё было организовано чётко и профессионально.
SMS
biggrin.gif
Цитата(MerlinGM @ Dec 5 2009, 14:18) *

Берегите свою и чужую психику, дети мои! umnik.gif Она у нас, сетевиков, слабая и расшатанная. Ну, окромя Макса.

wink.gif Да реально Оле не наезжай на сейв, это же черновик....а то видишь какой Рома ронимый у нас, и вобще он молодец, что черновой сейв так быстро появился.....спасибо надо сказать.
По команде
ПА ок
Из Спартака вернуть Низамутдинова из аренды Химкам.
Убрать травму Bale
Romirezz
Еще раз.

Сейв был выложен для того, чтобы посмотреть глобальные недочеты, такие как наличие именно тех игроков в командах, которые были выбраны, недочеты в правилах чемпионата и так далее. А травмы, зарплаты, аренды - все мелочь, которая решается не в предыгровом редакторе. Зачем мне лечить каждого игрока в предыгровом редакторе (интерфейс которого на редкость неудобный нынче), если можно одним нажатием вылечить всю команду в фмрте?

Ну и насчет "поноса", наверное, погорячился, прошу прощения.
svsrus
Да, кстати, Оле, твои претензии по поводу языков безосновательны. Смотрю в редакторе, Рома прописал для Ебипта 8 языков. В том числе и русский.

Кстати, Рома, а почему Ебипет? И точно команды не будут участвовать в африканской ЛЧ ?
Serg Chudo
проблема русского из-за луча. нужно или менять базирование команды и страну, или менять на испанскую.
Ole Lukoye
Окей. Давай пока вопрос закроем и взаимные обиды снимем drinks_cheers.gif

По правилами турнира: про жк уже говорили, про афрокубки (их два) тоже

Кроме травм, зарплат, аренд и потенциалов ещё не отключен момент, игроки активно вызываются в сборные.
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Dec 5 2009, 14:56) *

проблема русского из-за луча. нужно или менять базирование команды и страну, или менять на испанскую.

У всех базирование египетское, и города, и команды.
svsrus
Предлагаю сделать чемп на базе швейцарии или любой другой европейской страны, кроме большой 5-ки.

Рома, для дисквалификаций ставь 4,8,12 и так далее. Сейчас ты поставил 2,3,4 и так далее. Поэтому и дисква после 2 ЖК.
Ole Lukoye
Цитата(svsrus @ Dec 5 2009, 14:46) *

Да, кстати, Оле, твои претензии по поводу языков безосновательны. Смотрю в редакторе, Рома прописал для Ебипта 8 языков. В том числе и русский.

Прописал, да. Только толку от этого?
Игроки не знают русский, а тренера знают только русский. И они друг друга не понимают.

Цитата(Serg Chudo @ Dec 5 2009, 14:56) *

проблема русского из-за луча. нужно или менять базирование команды и страну, или менять на испанскую.

Дык, я знаю. И даже писал, что хочу Луч на Малагу поменять, но подозреваю, что поздно метаться...

А прописать всем командам базирование в Египте нельзя? (возможно это ламерский вопрос)
Romirezz
По игрокам, которые в сборные вызываются: пусть каждый по своей команде список игроков, кто не отретузился от сборных сделает, вполне мог кого-то пропустить и не воткнуть галку, а перепроверять 23х12 игроков именно на этот момент - несколько трудоемко.
Romirezz
Ща прогоню сезончик, посмотрю что там на счет лч, когда гонял с пустыми командами без игроков, никакого лч не было.
Ole Lukoye
Вроде как ложная тревога насчет сборных... это у меня на прогоне менеджеры успели всем понакупать кучу игроков... их то всех в сборные и вызывают
Ole Lukoye
Где посмотреть какая у кого команда? У меня на всех прогонах явно сильнее всех МЮ и Зенит, а Блэкберн явно слабее всех. (Мой испанский Луч примерно 8-10).

И Халк и Дзеко всегда в 10-ке по голам.
Romirezz
Списка как такого нет, каждый заявку на команду кидал, я ее переносил.

Штурм - Грокк
Блекбэрн - Ап
МЮ - Ахиллес
Вест Хэм - ДМРБ
Милан - Чудо
Лацио - Мерлин
Наполи - Свс
СпаМ - Смс
Барселона - Ас
Луч - Оле
Торпедо Владимир - Зед
Зенит - Я
DMRB
а можно еще добавить в правила чтобы на замене сидели не 7 а больше?
Romirezz
Цитата(DMRB @ Dec 5 2009, 15:46) *

а можно еще добавить в правила чтобы на замене сидели не 7 а больше?

Можно, но, по-моему, не нужно. Все-таки выбрать правильно 7 запасных из 12 - тоже тренерское мастерство, которым мы, кагбэ, хотим помериться smile.gif
Romirezz
Кстати, может ограничим состав 23 игроками? Чтобы было, как в Испании, только там можно 25 регистрировать на сезон. Это для того, чтобы ан последующих додрафтах набирались игроки, которые действительно будут играть.
SMS
У меня на прогоне Блэкберн чемпион, Штурм-2й. Худшая-Барселона, лучшие снайперы Дрогба и Форлан по 28. Ср оценка лучшая у Дрогба. Лучший игрок в мире-Месси. Футболист года-зТоррес
Serg Chudo
я тут про кубок подумал. формула неудачная. круппы по 3 - неудачный вариант. треть игроков постоянно будет пропускать один тур, и получается игр в группах 4, а туров аж 6!!
Не лучше ли сделать 3 группы по 4 команды, где у всех туры будут одновременно, и в полуфинал выходят победители и одна команда из втроых, имеющая больше очков, или лучше разницу забитых-пропущенных, ну и далее прописать правила?
получится играть будем в группах те же 6 туров, но все одновременно.
Romirezz
Прогнал сезон, нет никаких африканских лч и кубков во втором. Ща прогоню еще один.
SMS
+1 к Чудо.
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Dec 5 2009, 15:57) *

я тут про кубок подумал. формула неудачная. круппы по 3 - неудачный вариант. треть игроков постоянно будет пропускать один тур, и получается игр в группах 4, а туров аж 6!!
Не лучше ли сделать 3 группы по 4 команды, где у всех туры будут одновременно, и в полуфинал выходят победители и одна команда из втроых, имеющая больше очков, или лучше разницу забитых-пропущенных, ну и далее прописать правила?
получится играть будем в группах те же 6 туров, но все одновременно.

А технически можно сделать, чтобы лучшая вторая команда выходила? Надо посмотреть.
Формат с выходом только победителей мне нравится больше, все четко и понятно, занял первое место - вышел.
Serg Chudo
ну и шанс выйти в полуфинал со второго места группы - это тоже обеспечит борьбу до конца без проходных матчей.
Romirezz
Не знаю, за два сезона не было ни лч, ни кубков африканских.
Romirezz
Цитата(Romirezz @ Dec 5 2009, 15:59) *

Цитата(Serg Chudo @ Dec 5 2009, 15:57) *

я тут про кубок подумал. формула неудачная. круппы по 3 - неудачный вариант. треть игроков постоянно будет пропускать один тур, и получается игр в группах 4, а туров аж 6!!
Не лучше ли сделать 3 группы по 4 команды, где у всех туры будут одновременно, и в полуфинал выходят победители и одна команда из втроых, имеющая больше очков, или лучше разницу забитых-пропущенных, ну и далее прописать правила?
получится играть будем в группах те же 6 туров, но все одновременно.

А технически можно сделать, чтобы лучшая вторая команда выходила? Надо посмотреть.
Формат с выходом только победителей мне нравится больше, все четко и понятно, занял первое место - вышел.

Технически можно сделать.
Ну что, исправлять?
DMRB
Цитата
Можно, но, по-моему, не нужно. Все-таки выбрать правильно 7 запасных из 12 - тоже тренерское мастерство, которым мы, кагбэ, хотим помериться


хм, все равно же только три замены будет, то какая разница сколько их там на скамейке
просто чем больше запасных тем больше вариантов для замен, принципиально это как бы ничего не меняет, но высказал свое пожелание smile.gif
Serg Chudo
ром, исправляй. главное всё таки никто без игр ситдеть не будет, ждать других - самое противное, сам же знаешь. А спортивный принцип и там и там соблюдён.
Romirezz
Цитата(DMRB @ Dec 5 2009, 16:12) *

Цитата
Можно, но, по-моему, не нужно. Все-таки выбрать правильно 7 запасных из 12 - тоже тренерское мастерство, которым мы, кагбэ, хотим помериться


хм, все равно же только три замены будет, то какая разница сколько их там на скамейке
просто чем больше запасных тем больше вариантов для замен, принципиально это как бы ничего не меняет, но высказал свое пожелание smile.gif

Именно, что меняет. Ты сам сказал, что будет больше вариантов для изменения игры. А при 7 заменах вариантов будет меньше, поэтому к выбору запасных придется относится более вдумчиво и ответственно, то есть правильный выбор запасных - неотъемлемая часть тренерского мастерства, и в этом тоже кроется какой-то (пусть и маленький) процент итогового результата.
Но это тоже только мое мнение. Если большинство выскажется за изменение количества замен, поменяем без проблем smile.gif
Serg Chudo
для мастерства мож ваще 2 замены из трёх запасных? Шучу.
3 из 7 - нормально и достаточно.
Serg Chudo
У меня убрать травму у Видича, остальное всё нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.