Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заявки на конкурс "Сам себе читер ФМ2010"
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MerlinGM
Обновлен FM Genie Scout:
Цитата

Новое во второй версии:
- Добавлена поддержка сжатых сэйвов игр
- Рейтинг игроков был изменен под стать новым тенденциям FM2010
- Модифицирован алгоритм вычисления Потенциала игрока. Алгоритм стал точнее и учитывает большее количество факторов (зависит от его возраста, позиции, амбиции, профессионализма и решимости - determination)
- Добавлен показатель прогресса игрока, который показывает, как быстро игрок будет расти в стандартных условиях
- Во вкладке Персонал система рейтинга скорректирована в десятичную (звездность тренера).
- Программа претерпела ряд изменений.
- Устранены ранее выявленные дефекты

http://fmfan.ru/index.php?option=com_docma...=2493&Itemid=20
svsrus
Цитата(MerlinGM @ Nov 24 2009, 18:08) *

Если есть желание, то могу попробовать расписать, что да как, но без особых подробностей, ибо для подробностей нужно ещё немного тестов. А мне влом, если честно.

Расписывай уже umnik.gif
Serg Chudo
Цитата(svsrus @ Nov 24 2009, 18:46) *

Расписывай уже umnik.gif

выкладывай перса уже!
остальных это тож касается!
должники:
svsrus
Ap78
Grokk
SMS
AlexZ
MerlinGM
Ну сразу я не всё равно не распишу, ибо даже без доптестов нужно рассортировать инфу, которую я набрал за время прогонов. Так что уж подождите smile.gif
Serg Chudo
интересно будет посмотреть, что ты там нанаблюдал. у меня тож куча наблюдений. и кстати делал даже тест. Загонял игрока в клубе под личным управлением тяжелыми треньками. Инжуринг рос на глазах.
Serg Chudo
Да, Мер, как там мой перс кипера у тебя вёл себя? ничего интересного не подметил?
MerlinGM
Кое-что заметил, но ничего, что выбивалось бы из тестов моего кипера не видел.
Минут через 30 и две кружки кофе я выложу голый текст, без доказательств. Базу буду позже довыкладывать, мне так проще работается smile.gif

PS Да, и тестов на тренировки я не проводил smile.gif
MerlinGM
Сразу оговорюсь, что сие измышления были сформированы на основание очень специфических тестов в рамках правил "Сам Себе Читер". Т.е. брался персонаж с КА/ПА 95/100 и у него прописывались или 1 или 20.
Текст также сумбурный, править буду позже.

Для начала немного прописных истин.

В предыгровом редакторе все характеристики полевого игрока делятся на 4 группы:
1) Person Data. В эту группу входят Adaptability, Ambition, Controversy, Loyality, Pressure, Professionalism, Sportmanship, Temperament. Эти характеристики в большей степени влияют на развитие и действия игрока вне матча.
2) Mental Attibutes. Включает в себя Aggression, Anticipation, Bravery, Composure, Concentration, Consistency, Creativity, Decisions, Determination, Dirtiness, Flair, Important Matches, Influence, Off The Ball, Positioning, Team Work, Work Rate.
3) Physical Attributes. Включает в себя Acceleration, Agility, Balance, Injury Proneness, Jumping, Natural Fitness, Pace, Stamina, Strenght.
4) Technical Attributes. Включает в себя Corners, Crossing, Dribbling, Finishing, First Touch, Free Kicks, Heading, Long Shots, Long Throws, Marking, Passing, Penalty Taking, Tackling, Technique, Versatility.
Ещё одна группа (Goalkeeping Attributes) включает в себя специфичные навыки для кипера. Но тут, в теории по-крайней мере все просто - эта группа целиком перекрывает 4-ую группу у полевых игроков.

Так же известно, что для каждой позиции имеется ряд так называемых профильных скиллов, в большей степени, чем другие, влияющие на эффективность игры на этой позиции. В основном, это скиллы из 4-ой группы, Technical Attributes, вроде Finishing'а для нападающего или Tackling'а для защитника.

Далее, истина, хоть и не прописная, но известная. Разные скиллы изменяются по разному. Физические скиллы, к примеру, растут или падают очень мало и по большей степени зависят от того, как они прописаны в базе. То же самое относится и к Person Data (хотя тут возможны варианты). А вот ментальные и технические скиллы меняются очень по-разному. Есть группа скиллов, которые за карьеру игрока или не меняются вообще или растёт всего на 1-4 пункта, а есть группа скиллов, которая растёт на 7-9 пунктов. К сожалению, сейчас я подробной раскладки не выдам, ибо как раз для этого и нужны доптесты. Однако достаточно четко выделяется, что к тем скиллам, которые растут на 7-9 пунктов относятся почти все так называемые профильные скиллы.

Тут я зафигачю пару скринов. К сожалению, Радикал пока не пашет, поэтому аттачментом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Первый скрин - кипер, у которого был прописан только КА/ПА (95/200) и позиция, все остальное по 0.
Второй скрин - сгенерировавшийся кипер, у которого в базе было прописано 95/200 и 20 во всех характеристиках.

Комментарии к первому скрину. Желающие могут потестить (я буду только рад), нежелающие могу поверить мне на слово. При такой раскладке серьезные изменения при генерации персонажа наблюдались только в физике и в Person Data. В остальном - профильные скиллы генерировались в районе 10-15, непрофильные в районе 3-6. Ессно, исключения были и, полагаю, серьезный тест подобных исключений может здорово скорректировать оценку возможностей игроков. Однако, генерация подобного персонажа мною ставила немного другие задачи, поэтому на этом пока остановимся.
Комментарии ко второму скиллу. У вас есть вопросы? У меня вопросов не было. Очень четко выделились те скиллы, которые получили 20-ку вне зависимости от так называемого урезания скиллов в соотношение к CA. Также можно выделить физику и те два скилла, которые получили 15 (Aerial Ability и Influence). И, что интересно, абсолютно все остальные скиллы получили 9-ку в свое значение. У создания подобного перса была задача выцепить те скиллы, которые не зависят от КА. С чем мы и справились, собственно.

А теперь я предлагаю вам открыть одновременно оба этих скрина и поизучать цифирки на одинаковых аттрибутах. Для тех, кто подойдёт к этому тщательно, а также тщательно прочитали предыдущий текст, вопрос с генерацией читеров в ФМе будет закрыт. Для тех, кто не очень тщательно - чуть попозже я подброшу ещё немного инфы и даже сделаю выводы smile.gif
MerlinGM
Ещё два скрина. На них отображается скрин сгенерировавшегося кипера на старте (в 16 лет) и через 5 лет (в 21 год).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

20-ки были прописаны в следующих аттрибутах: Aerial Ability, Handling, Reflexes, Determination, Positioning, Strength, Jumping.
1-ки - в Eccentricity, Penalty Taking, Tendency To Punch, Creativity, Flair, Off The Ball, Team Work).
Часть атрибутов оказалась приближенной к максимуму на старте (Aerial Ability, Strength, Determination). Часть - на чуть более высоком уровне, чем при генерации кипера с КА/ПА 95/200 и 0 во всех скиллах, но при этом уже за 5 лет очень сильно выросли (Handling, Reflexes). Особняком стоит Jumping.
При этом можно отметить, что большинство остальных профильных атрибутов (Command Area, Communication, Kicking, One To Ones, Throwing) сгенерировались со значением 8 и выросли за 5 лет на 6 пунктов (5 для Kicking, 7 для One To Ones, но это вполне в рамках погрешностей).

Тут вовремя вспомнить одну статью на ФМФане по ФМ'09. В ней исследовался рост атрибутов в зависимости от роста CA. Пересказывать не буду, может потом найду линк, но вывод там был следующий: любой профильный атрибут растёт на 1 пункт на каждые выросшие 3 единицы абилити.
Serg Chudo
немногож ты натестил.
тока ты опечатался. Похоже, первый скрин ты описал верно, а второй 95/200 с 20-ками везде.
По физике, и прочим, которые тоже получиличь 15 - зависят от возраста, и сделав несколько генегаций, можно увидеть, в каком возрасте там какой предел. Физика в 20 годам хорошо дорастает до двадцатки даже от 12, не только от 15. После 29 лет она начинает резко падать, и в возрасте 36 лет почти везде не превышает значения 5-6, порой даже ещё меньше. тестами тоже можно посторить график, в каком возрасте там где максимум у каждого физ скилла.
Скиллы, которые сразу двадцатки - от возраста и от абилити не зависят, а только от внешних факторов, воздействующих на персонажа в игре. об этом я уже говорил, и даже ставил эксперимент с инжуресом (потому как его легче всего поставить). Какие-то из них меняются сильно, какието меньше, Мер верно подметил. Ментальные с возрастом тож растут. У меня как то был перс с детерминэйшн=6. Так вот он за 4 года неожиданно дотянул его до 16! Я сам был в шоке. внешние факторы конечно я подметить не смог, так как холидеи были по 2-4 года, и что там происходило - хз. но факт есть факт, и я его лицезрел.
MerlinGM
А я и не говорил, что много натестил smile.gif Во-первых, я не тестил отдельно рост скиллов, ибо с ним неясно только одно - к какой именно группе какие скиллы относятся. Во-вторых, это таки не всё, ибо многое просто в той или иной степени говорит то же самое, но другими образами smile.gif Плюс, если я выскажу главный вывод, который я сделал в результате всего этого - не будет никакого интереса в генерации персов к ССЧ. Хотя многие и сами до этого вывода могут дотумкать даже на основании того, что я уже выложил.
Кроме того, вопрос был о единичках. И сейчас я планирую его закрыть.
MerlinGM
Собссно, ещё один скрин. Сей кипер почти повторяет кипера из первого поста, у которого было 95/200 и все 20 в скиллах. Разница в том, что во всех технических скиллах у него стоят 1.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даже беглый взгляд позволяет увидить, что отличия у кипера только в тех скиллах, которые взяты непосредственно из технических - First Touch, Free Kicks, Penalty Taking и Versatility. Никакого улучшения в профильных скиллах от проставления 1-к в непрофильных скиллах нет. Абсолютно никакого.
Lyrius
Цитата(MerlinGM @ Nov 24 2009, 19:40) *

Никакого улучшения в профильных скиллах от проставления 1-к в непрофильных скиллах нет. Абсолютно никакого.

Только сравнивать рост надо, имхо, а не генерацию. Т.е. если вышедшие в пик игроки будут с примерно одинаковыми профильными скиллами, то не влияет. А если максимум будет разный, то возможны варианты.
MerlinGM
Рост от этого вообще не зависит. Чудо не даст соврать, исключения в росте бывают (как с его детерминейшенем), тем не менее он происходит по вполне конкретным правилам. И пока не один результат даже не позволил предположить, что от других технических скиллов зависит этот рост. Вот от группы Person Data - да, рост очень сильно зависит. А от технических - нет.
PS Теоретически, если кто-то сильно хочет это проверить - можно взять персонажа с 95/200 и 20-ками во всех скиллах и прогнать его до 30 лет. Думается, этого будет достаточно.
Lyrius
Скорость роста не зависит. А потолок - вопрос.
MerlinGM
Ну, опять-таки, как раз к этому нужны доптесты, но у меня кипер без 1-чек вообще и без 20-ок в профильных скиллах, эти самые скиллы до 19-20 развивал. Причем со стартовых значений в 7-8 пунктов даже. Так что и потолок не зависит.
Lyrius
А поскольку доптесты никто проводить не собирается, то вопрос остался под вопросом, и утверждение, что единички не нужны, пока что, идет в топку. smile.gif

Киперов неправильно обобщать до полевых. У них несколько позиций проставить нельзя. А несколько позиций в купе с единичками... В общем да-да, доптесты. smile.gif
MerlinGM
Кое-что ещё о CA и атрибутах: http://fmfan.ru/index.php?option=com_conte...d=865&Itemid=85

Цитата

А поскольку доптесты никто проводить не собирается, то вопрос остался под вопросом, и утверждение, что единички не нужны, пока что, идет в топку.

Пока что идёт в топку утверждение, что от 1-ек что-то зависит. Ибо доказательств этого вообще никаких нет, а доказательства обратного есть smile.gif

Цитата

Киперов неправильно обобщать до полевых. У них несколько позиций проставить нельзя. А несколько позиций в купе с единичками...

Несколько позиций могут влиять на стартовое распределение скиллов. В остальном никакой разницы, так что вполне правильно.
Ole Lukoye
"Д'Артаньян почувствовал, что тупеет..." (с)
Denver
Serg Chudo, ты у меня "1" из "Грязной игры не забудешь убрать?
Lyrius
Цитата(MerlinGM @ Nov 24 2009, 20:22) *

Цитата

Киперов неправильно обобщать до полевых. У них несколько позиций проставить нельзя. А несколько позиций в купе с единичками...

Несколько позиций могут влиять на стартовое распределение скиллов. В остальном никакой разницы, так что вполне правильно.

Ну да. На стартовое распределение. И таки как влияют единички, если они воткнуты в профильный скил?
svsrus
Цитата(MerlinGM @ Nov 24 2009, 20:16) *
Тут вовремя вспомнить одну статью на ФМФане по ФМ'09. В ней исследовался рост атрибутов в зависимости от роста CA. Пересказывать не буду, может потом найду линк, но вывод там был следующий: любой профильный атрибут растёт на 1 пункт на каждые выросшие 3 единицы абилити.


Помню статью и это очень похоже на правду. А что нам надо сделать чтобы получить супер-перса? Правильно, заставить как можно быстрее расти его КА. Как заставить быстрее расти КА? Правильно, выставляем ментальные скилы, профессионализм и амбиции на максимум. Получаем монстро-перса без всяких головоломок, в какой бы профильный скил ему воткнуть 20-ку. А весь конкурс "ССЧ" таким образом теряет свой смысл. Так что, пока не поздно предлагаю ограничить установку ментальных скилов только одной 20-кой.

Вот вам перс в 20 лет и 8 дней. НИ ОДНОЙ 20-ки в профильные скилы(технические, физические) не ставил, все по нулям. Думайте дальше сами... football.gif

На скрине видно, что уже в 20 лет перс имеет практически максимальные профильные скилы.
Ole Lukoye
Лесом, девочки, задним умом все сильны... меняй своего перса на такого... нет проблем, а все ограничения нахуй...

Во всех моих тестах мой ментальный перец развивался медленнее ромиреса всегда, а иногда лириуса... да и все мои остальные перцы, коих было ещё пять, иной раз этого менталика обгоняли и запихнул я в турнир именно его для прикола посмотреть как оно будет...

ЗЫ. Последний ФМ в который я играл был 2006 и уж точно этих ваших читерств знать не мог...

Так что в случае ограничений однозначно протест, залупалка и снятие с турнира с моей стороны football.gif football.gif football.gif
Ole Lukoye
Цитата(Dirty Andy @ Nov 24 2009, 05:37) *

Ole Lukoye, а ты разве по пачке в день курил?

Прикинь. Ну больше только если сильно выпью, а меньше только... хм... да никогда...

А ты чё... мою таблицу тут же через 1С пропустил и всё так быстро посчитал clap_1.gif
Dirty Andy
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 07:03) *

А ты чё... мою таблицу тут же через 1С пропустил и всё так быстро посчитал clap_1.gif

devil_2.gif

Два числа я еще в уме разделить могу. smile.gif

По теме топика - всю эту штуку с абилити и скиллами сильно меняли в последнее время. Запускайте, вобщем.

Lyrius
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 24 2009, 23:49) *

Во всех моих тестах мой ментальный перец развивался медленнее ромиреса всегда, а иногда лириуса... да и все мои остальные перцы, коих было ещё пять, иной раз этого менталика обгоняли и запихнул я в турнир именно его для прикола посмотреть как оно будет...

ЗЫ. Последний ФМ в который я играл был 2006 и уж точно этих ваших читерств знать не мог...


Да и мой перс, который заявлен, заявлен ещё до прогонов.
После прогонов я хотел убийцу-нападающего заявить, да чё-та отговорили меня. smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(Lyrius @ Nov 25 2009, 04:10) *

Цитата(Ole Lukoye @ Nov 24 2009, 23:49) *

Во всех моих тестах мой ментальный перец развивался медленнее ромиреса всегда, а иногда лириуса... да и все мои остальные перцы, коих было ещё пять, иной раз этого менталика обгоняли и запихнул я в турнир именно его для прикола посмотреть как оно будет...

ЗЫ. Последний ФМ в который я играл был 2006 и уж точно этих ваших читерств знать не мог...


Да и мой перс, который заявлен, заявлен ещё до прогонов.
После прогонов я хотел убийцу-нападающего заявить, да чё-та отговорили меня. smile.gif


Не, убийцу-нападающего мой менталик делал во всех прогонах, а вот DM развивался быстрее и стоил больше лет так до 25-ти и после 29-ти...

Кстати, я конечно же знаю твой критичный скилл, который у тебя не 20... И вовсе он не такой критичный, как думает Чудо, но крутой неожиданно...
MerlinGM
Цитата(svsrus @ Nov 25 2009, 00:38) *

Вот вам перс в 20 лет и 8 дней. НИ ОДНОЙ 20-ки в профильные скилы(технические, физические) не ставил, все по нулям. Думайте дальше сами... football.gif

Ну, собссно, я почти по такому же принципу своего перса и делал.
MerlinGM
Цитата(Lyrius @ Nov 25 2009, 00:21) *

Ну да. На стартовое распределение. И таки как влияют единички, если они воткнуты в профильный скил?

Вопрос было о единичках в киперских скиллах для полевых игроков и наоборот.
По второму - для полевых игроков я не тестил, но простановка единичек в профильных скиллах для кипера никаких видимых изменений не вызывало. Если не будет очень уж лень, завтра сгенерю пару полевых игроков, погляжу.
Romirezz
Нет щас фма под рукой, но проверить, по-моему, элементарно. Делаете игрока с одними и теми же профильными скилами, только в одной генерации проставляете все единички во вратарские, в другой - все двадцатки, потом смотрим разницу в профильных
MerlinGM
Цитата(Romirezz @ Nov 25 2009, 09:45) *

Нет щас фма под рукой, но проверить, по-моему, элементарно. Делаете игрока с одними и теми же профильными скилами, только в одной генерации проставляете все единички во вратарские, в другой - все двадцатки, потом смотрим разницу в профильных

Рома, я так и сделал, только для кипера. Мне не верят smile.gif
Denver
Если-бы запустили в понедельник, то и не было-бы всего этого базара.
Надо срочно ВЕРТАТЬ.
Lyrius
Цитата(MerlinGM @ Nov 24 2009, 17:08) *

На самом деле, в чем-то Dirty Andy прав и единички не нужны. А вот Вова прав на 95 процентов и единички в вратарских скиллах для полевых игроков действительно нахуй не нужны.

Ну я так понял, что ты говорил не только о вратарских, но и вообще о единичках.
MerlinGM
Ну, Dirty Andy говорил об единичках в общем, поэтому он "в чем-то прав". А Вова говорил именно про киперские единички для кипера, поэтому он "прав на 95 процентов".
Serg Chudo
Мер, сделай так. Проставь вратарю-персу ВСЕ единицы, а хэндлинг оставь нолик. Ты будешь удивлён.
Ole Lukoye
Цитата(Serg Chudo @ Nov 25 2009, 16:28) *

Мер, сделай так. Проставь вратарю-персу ВСЕ единицы, а хэндлинг оставь нолик. Ты будешь удивлён.

Мне скажи чё будет. Так лень ВСЕ единицы проставлять. Можно в личку, что б Мерлин помучился!
Serg Chudo
да я могу и тут написать, он всё равно не поверит, пока сам не сделает. у него же на этот счёт целая теория. и прочитанная статья на фане за плечами. которая теперь может полететь в мусорное ведро.
Хэндлинг чудесным образом станет двадцаткой.
Serg Chudo
Впрочем, таким образом можно сделать двадцаткой финишинг например, у страйкера. в общем любой профильный скилл у любого перса. манипулируя лишь единичками в других скиллах.
Serg Chudo
Цитата(svsrus @ Nov 25 2009, 00:38) *

Как заставить быстрее расти КА? Правильно, выставляем ментальные скилы, профессионализм и амбиции на максимум. Получаем монстро-перса без всяких головоломок, в какой бы профильный скил ему воткнуть 20-ку. А весь конкурс "ССЧ" таким образом теряет свой смысл.

ты наверное удивишся, но я например имел 5-6 персов, которые росли быстрее того, который я в итоге выбрал и опубликовал тут. а знаешь почему? потому что мне не нужен перс, который растёт быстро, а играет как гавно. для меня было определяющим его качество игры, а для полузащитника это количество голевых передач, именно это было для меня важнейшим кретерием в карьере.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Nov 25 2009, 19:17) *

да я могу и тут написать, он всё равно не поверит, пока сам не сделает. у него же на этот счёт целая теория.

Эммм? Чудо, прости, но ты разучился читать? Я нигде не говорил, что проставленная единичка в профильном для той или иной позиции скилле не влияет на другие профильные скиллы. Более того, я тебе больше скажу - не только в профильных скиллах 1 и 20 влияют на остальные профильные скиллы, но и 1 и 20 в физических скиллах влияют на физические скиллы.
Lyrius
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 04:05) *

Не, убийцу-нападающего мой менталик делал во всех прогонах, а вот DM развивался быстрее и стоил больше лет так до 25-ти и после 29-ти...

По количеству титулов?


Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 04:05) *

Кстати, я конечно же знаю твой критичный скилл, который у тебя не 20... И вовсе он не такой критичный, как думает Чудо, но крутой неожиданно...

Да я и сам догадываюсь. Но меня в конец задрал фм отвлекать от работы, и я его стер. smile.gif
Serg Chudo
Мер, мне кажется, твоя проблема в том, что ты делишь скиллы на профильные и остальные. Я тебе скажу, что профильных скиллов вообще не существует, а есть скиллы, коротые "весят" в абилити больше или меньше, и всё. в этом плане даже акселерация у вратаря - как бы профильный скилл, в твоём понимании должен быть. хотя вес его в абилити конечно меньше чем у хэндлинга. для нападенца акселерация конечно важнее, поэтому её "вес" в абилити намного больше.
Сделай страйкера со ВСЕМИ единицами, но поставь финишинг, скорость и акселерацию ноль. потом сделай такого же перса, только нули поставь у маркинга, таклинга и кроссинга, к примеру. оцени в обоих случаях остальные профильные скиллы.
Lyrius
Цитата(MerlinGM @ Nov 25 2009, 19:07) *

Цитата(Serg Chudo @ Nov 25 2009, 19:17) *

да я могу и тут написать, он всё равно не поверит, пока сам не сделает. у него же на этот счёт целая теория.

Эммм? Чудо, прости, но ты разучился читать? Я нигде не говорил, что проставленная единичка в профильном для той или иной позиции скилле не влияет на другие профильные скиллы. Более того, я тебе больше скажу - не только в профильных скиллах 1 и 20 влияют на остальные профильные скиллы, но и 1 и 20 в физических скиллах влияют на физические скиллы.



Мер, ты путаешься в показаниях. smile.gif Сам же выше писал: "А Вова говорил именно про киперские единички для кипера, поэтому он "прав на 95 процентов". Киперские единички для кипера...
MerlinGM
Цитата(Lyrius @ Nov 25 2009, 20:25) *

Мер, ты путаешься в показаниях. smile.gif Сам же выше писал: "А Вова говорил именно про киперские единички для кипера, поэтому он "прав на 95 процентов". Киперские единички для кипера...

Эмм, прощу прощения, это была описка :/ Должно было быть "А Вова говорил именно про киперские единички полевого игрока".

Цитата

Скорее второе. Все единицы, выставленные вратарю никак не сказались на развитии моего игрока. Ни в худшую ни в лучшую сторону.

Собссно, цитата Вовы, с которой и началось
Serg Chudo
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 05:05) *

Кстати, я конечно же знаю твой критичный скилл, который у тебя не 20... И вовсе он не такой критичный, как думает Чудо, но крутой неожиданно...

кстати, о критичности. Проставь ка у его перса амбиции жостко=1, то есть как бы представь, что перс так сгенерился сам. и подывись "бесполезности" этого скилла.
У меня на прогонах кстати у альмиркинова перса амбиции почти всегда генерятца меньше 10, что самым серьёзнейшим образом сказывается на его росте. это и есть пример неправильно сделанного перса.
MerlinGM
Цитата(svsrus @ Nov 24 2009, 10:18) *

Мер, мне кажется, твоя проблема в том, что ты делишь скиллы на профильные и остальные. Я тебе скажу, что профильных скиллов вообще не существует, а есть скиллы, коротые "весят" в абилити больше или меньше, и всё. в этом плане даже акселерация у вратаря - как бы профильный скилл, в твоём понимании должен быть. хотя вес его в абилити конечно меньше чем у хэндлинга. для нападенца акселерация конечно важнее, поэтому её "вес" в абилити намного больше.
Сделай страйкера со ВСЕМИ единицами, но поставь финишинг, скорость и акселерацию ноль. потом сделай такого же перса, только нули поставь у маркинга, таклинга и кроссинга, к примеру. оцени в обоих случаях остальные профильные скиллы.

Акселерейшен относится к физике и там немного другая схема взаимотношений.
По поводу профильных/непрофильных. Лично я полагаю, что схема немного сложнее, чем ты говоришь. И таки условная группа профильных скиллов есть. Только не в том понимание, о котором обычно говорят.
Serg Chudo
Цитата(MerlinGM @ Nov 25 2009, 20:33) *

Цитата(Lyrius @ Nov 25 2009, 20:25) *

Мер, ты путаешься в показаниях. smile.gif Сам же выше писал: "А Вова говорил именно про киперские единички для кипера, поэтому он "прав на 95 процентов". Киперские единички для кипера...

Эмм, прощу прощения, это была описка :/ Должно было быть "А Вова говорил именно про киперские единички полевого игрока".

Цитата

Скорее второе. Все единицы, выставленные вратарю никак не сказались на развитии моего игрока. Ни в худшую ни в лучшую сторону.

Собссно, цитата Вовы, с которой и началось

всё это лишь говорит о бездарно проставленных едирницах, не более.
MerlinGM
Блджад. Вы меня достали. Вы читать-то будете, хоть кто-нибудь?
Lyrius
Будем. Пеши исчо. smile.gif
Serg Chudo
Цитата(MerlinGM @ Nov 25 2009, 20:38) *

Акселерейшен относится к физике и там немного другая схема взаимотношений.
По поводу профильных/непрофильных. Лично я полагаю, что схема немного сложнее, чем ты говоришь. И таки условная группа профильных скиллов есть. Только не в том понимание, о котором обычно говорят.

мер, сначала стелай эксперимент со страйкером, как я тебя прошу, потом суди. Я единичками могу заставить вырасти любой скил, зависящий от абилити, не зависимо тот того, физика это или техника, к примеру.
Не веришь во вратарские единички - выстави их у невратаря по 20 жёстко, и подивись, как сильно они украдут абилити в профильных. ты сначала бы поэкспериментировал всё таки, а потом делал выводы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.