Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заявки на конкурс "Сам себе читер ФМ2010"
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MerlinGM
Ну всё, господа, сушите вёсла. Ибо щас вы у меня будете сосать. Причмокивая.

http://s50.radikal.ru/i127/0911/e0/00095ac980ab.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0911/af/8851c9dd8325.jpg

А теперь найдите 20 отличий.
Ole Lukoye
Цитата(Serg Chudo @ Nov 25 2009, 20:38) *

Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 05:05) *

Кстати, я конечно же знаю твой критичный скилл, который у тебя не 20... И вовсе он не такой критичный, как думает Чудо, но крутой неожиданно...

кстати, о критичности. Проставь ка у его перса амбиции жостко=1, то есть как бы представь, что перс так сгенерился сам. и подывись "бесполезности" этого скилла.
У меня на прогонах кстати у альмиркинова перса амбиции почти всегда генерятца меньше 10, что самым серьёзнейшим образом сказывается на его росте. это и есть пример неправильно сделанного перса.


Ставил. Нормальный перс. Отличный я бы даже сказал. Специально впендюрил ему единицу амбишн, зная как ты внутри себя переоцениваешь этот скилл.

Вот в 18 лет.

Изображение

Ole Lukoye
Цитата(MerlinGM @ Nov 25 2009, 21:05) *

Ну всё, господа, сушите вёсла. Ибо щас вы у меня будете сосать. Причмокивая.

http://s50.radikal.ru/i127/0911/e0/00095ac980ab.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0911/af/8851c9dd8325.jpg

А теперь найдите 20 отличий.


Так их, Мерлин, так их... теоретИки-еретИки, devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif млин! harhar.gif
MerlinGM
Ну, что, кто-нибудь видит отличия? А они есть. Вот вам скрины этих же двух перцев с киперскими скиллами:

http://s42.radikal.ru/i096/0911/70/501263932be6.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0911/04/b08ee9fb859b.jpg

Можете начинать сосать (:
Ole Lukoye
А Чуда сейчас произойдёт крушение мировоззрения... blink.gif helpsmilie.gif зря ты так, Мерлин! Он ещё Страйкера не переварил... и мегамонстра в 18 лет с амбишном = 1... megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Я же вам говорил, что убрали напрочь из ФМ математику ради попсового псевдореализьма...

Такова жизнь щас... Попса рулит!
Ole Lukoye
Пошли уже что ли смотреть еврокубки... потерянного времени...

Ох, "отлюбят" сегодня сегодня Слуцкого по самые гланды чует моё сердце...
MerlinGM
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 21:17) *

А Чуда сейчас произойдёт крушение мировоззрения... blink.gif helpsmilie.gif зря ты так, Мерлин! Он ещё Страйкера не переварил... и мегамонстра в 18 лет с амбишном = 1... megalol.gif megalol.gif megalol.gif

А нефиг ему было упорствовать, даже после того, когда я тоже самое на кипере показал smile.gif
Serg Chudo
ну скрины то как раз доказывают, что заединичивание киперских скилов влияет положительно. я это и так знал.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Nov 25 2009, 21:20) *

ну скрины то как раз доказывают, что заединичивание киперских скилов влияет положительно. я это и так знал.

О_о Положительно? Чудо, может ты не туда смотришь? Ты видишь хоть одно различие между этими игроками, кроме самих киперских скиллов? Нету НИ ОДНОГО различия. Вообще. И это называется положительно?
Serg Chudo
только что сделал эксперимент. Мер, ты обосрался по полной, скажу я тебе. вратарские двадцатки уменьшили профильные скилы, ты наверное не правильно чтото делаешь.
MerlinGM
Чудо, это ты неправильно что-то делаешь, я тебе точно говорю.
Обязательно пропиши обоим персам одинаковый рост/вес и одинаковое значение ног - потому что если они в 0, то они будут генерироваться случайно, а вот что-то из этого на скиллы как раз влияет.
Ессно, при желании я могу предоставить скрины из предыигрового редактора, чтобы ты убедился, что персы у меня абсолютно идентичны, кроме вратарских скиллов smile.gif
Serg Chudo
значит так. сделай у перса-страйкера всё то же самое, только таклинг, маркин и кроссинг сделай нулями. Когда вратарские стоят единичками, эти три нуля генерятся в 20. А когда вратарские=20, эти три скилла при генерации резко падают. так что кто будет сосать - ещё вопрос открытый.
MerlinGM
Щас ещё раз перепроверю, но я создал 4 перса - 2 с 1-ками в киперских, и 2 с 20-ками в киперских. Во всех раскладах кроссинг, таклинг и маркинг сгенерировался с 1-кой.
MerlinGM
Страйкер с 20-ками во вратарских:
http://s44.radikal.ru/i104/0911/e4/60375b50e1e1.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0911/38/2b316c2e298a.jpg

Страйкер с 1-ками во вратарских:
http://i061.radikal.ru/0911/61/91465c27de9b.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0911/ab/f3d6076eb748.jpg

Как видим, в обоих случае таклинг, маркинг и кроссинг сгенился абсолютно одинаково. Так что пока что вопрос о том, кто будет сосать - закрыт.
Serg Chudo
я в шоке. у меня они (таклинг, маркинг и кроссинг) вообще не получаются единицами. или двадцатки, или меньше, но никак не единицы. Теперь мне совершенно очевидно, что ты намеренно всё делаешь неправильно. можешь тут хоть обложица тут скринами - для меня же вопрос закрыт - заединичивание вратарских скиллов крайне полезно и влияет прямым образом, ибо я это видел своими глазами. на твои непонятные эксперименты мне покласть, я не хочу на себя возлагать миссию развеивания чужих иллюзий.
Ole Lukoye
Алё, ёжики, вы чё ЦСКА не смотрите?

Чудо, как тебе мой менталик с амбишн=1?
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Nov 25 2009, 22:33) *

я в шоке. у меня они (таклинг, маркинг и кроссинг) вообще не получаются единицами. или двадцатки, или меньше, но никак не единицы. Теперь мне совершенно очевидно, что ты намеренно всё делаешь неправильно. можешь тут хоть обложица тут скринами - для меня же вопрос закрыт - заединичивание вратарских скиллов крайне полезно и влияет прямым образом, ибо я это видел своими глазами. на твои непонятные эксперименты мне покласть, я не хочу на себя возлагать миссию развеивания чужих иллюзий.

Намеренно? Чудо, ты для начала хотя бы пару своих скринов выложи, где они у тебя разные, а потом закрывай вопрос. А то пока что получается, что ты захлебнулся в выгребной яме, а пытаешься выглядеть чистюлей smile.gif
MerlinGM
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 22:33) *

Алё, ёжики, вы чё ЦСКА не смотрите?


Параллельно гляжу. Только там ничего особо интересного.
MerlinGM
Было у меня одно узкое место в экспериментах. Дело в том, что я эксперементировал с персом 95/200. И я подумал, что, возможно, у Чудо получаются другие результаты на персе 200/200. Могу сказать, что при 200/200 эти три скилла не всегда генерируются в 1-ку. Однако и разницы между ST c GK-скиллами в 20 и ST с GK-скиллами в 1 особой нету. Для примера - первый в трех экземплярах сгенился в итоге с crossing/marking/tackling - 7/1/3; 5/1/4; 8/4/3, а второй - 7/1/4; 8/3/3; 7/1/4.

PS Жаль, но Чудо похоже не перенёс крушения своей теории. Поплачем на его могилке x_x
PPS Досматриваю футбол и валю спать. Надеюсь, завтра всё-таки со свежими силами кто-нибудь разгромит мою теорию (:
Lyrius
Не, Мер, ты не прав. У тебя тесты сферические какие-то. Ты там, походу, двадцатками выдавливаешь всё, что только можно. Разнообразнее подходить к вопросу надо.
alexz
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 21:20) *

Пошли уже что ли смотреть еврокубки... потерянного времени...

Ох, "отлюбят" сегодня сегодня Слуцкого по самые гланды чует моё сердце...

хуёво чуствуешь, кони рулят! smile.gif
Serg Chudo
Цитата(MerlinGM @ Nov 25 2009, 23:05) *

Надеюсь, завтра всё-таки со свежими силами кто-нибудь разгромит мою теорию (:

твоя теория самодостаточна и громить её нет смысла. жаль только, с действительностью она ничего общего не имеет.
Serg Chudo
Цитата(Ole Lukoye @ Nov 25 2009, 22:33) *

Чудо, как тебе мой менталик с амбишн=1?

Впечатлён. но думаю, это скорее исключение, чем правило. К тому же спортсменшип=20 может вытягивать. Думаю, именно в этом дело. Если несложно, тестани его ещё со спортсменшип=1.
alexz
чудо, поясни, чёто у меня на одной генерации где проставил однушки генерится двушки, чё за хня?
Serg Chudo
я чо, воган чтоли? ответа на твой вопрос у меня нет.
по поводу заединичивания вратарских скиллов. поделал я кучу разных генераций. во всех одно и то же: выгода маленькая, но есть - выигрыш в технических скиллах происходит ровно на 1 поинт. думаю, ради даже одного поинта, смысл заединичивать есть.
svsrus
Цитата(alexz @ Nov 26 2009, 00:06) *

чудо, поясни, чёто у меня на одной генерации где проставил однушки генерится двушки, чё за хня?

Я уже говорил что жестко поставленная единичка все равно вырастет. Инжуре проненсенс вырастает у всех футболистов в р-не 10ки.
svsrus
Цитата(Serg Chudo @ Nov 26 2009, 00:14) *

выигрыш в технических скиллах происходит ровно на 1 поинт. думаю, ради даже одного поинта, смысл заединичивать есть.

Имхо, слишком сомнительно. погрешности генерации.
alexz
я не о росте игрока говорю, я говорю при генерации игрока без всяких прокруток.
svsrus
Лёха, сути дела не меняет.
Serg Chudo
Цитата(svsrus @ Nov 26 2009, 01:20) *

Цитата(Serg Chudo @ Nov 26 2009, 00:14) *

выигрыш в технических скиллах происходит ровно на 1 поинт. думаю, ради даже одного поинта, смысл заединичивать есть.

Имхо, слишком сомнительно. погрешности генерации.

нет. всегда одно и тоже. генераций с десяток сделал. всегда выигрыш 1 поинт, не больше и не меньше.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Nov 26 2009, 00:45) *

твоя теория самодостаточна и громить её нет смысла. жаль только, с действительностью она ничего общего не имеет.


С действительностью она имеет очень даже многое. Ибо, как минимум, она прекрасно демонстрирует, что в ряде ситуация пользы от заединичивание вратарских скиллов нет.

Цитата(Serg Chudo @ Nov 26 2009, 01:24) *

нет. всегда одно и тоже. генераций с десяток сделал. всегда выигрыш 1 поинт, не больше и не меньше.


Ого, целый один пойнт и при этом с определенными условиями, ибо в ряде случаев (как в варианте с моим страйкером), даже этого одного пойнта не наблюдается.
Чудо, давай скрины, пока что одни слова.

И прекращай дуться, тебе это не идёт.
MerlinGM
Ладно, пока Чудо строит из себя обиженного, пытаемся изменить условия эксперимента и понять, когда имеются (если имеются) изменения в результатах.
Поставил во всех скиллах у перса 95/200 в скиллах 15 вместо 20. Ноль реакции.
Сменил СА/ПА с 95/200 на 200/200.

**** Тут я немного накосячил в скиллах и даже было решил, что Чудо прав, ан пока что нет ****

Разницы между обоими персами по-прежнему 0 целых 0 десятых.
Попутно отметил, что выставление 20-ок в Person Data никак не повлияло на остальные скиллы. Но это на перспективу.

Продолжаем копать - срежем все скиллы до 10.
У персов 200/200 - никаких изменений. Хотя можно отметить, что срезание физики действительно положительно сказывается на скиллах. Но с этим никто и не спорит - там вопрос именно во взаимотношении или, как выразился Чудо, в "цене" скилла.

Ну и последний тест - режем все скиллы до 1, персы по-прежнему 200/200.

Изменений нет. Однако, не будем обижать Чудо, и специально для него укажем - все эксперименты проводились на жестко прописанных скиллах. И вывод из этих эксперементов только один - при всех жестко прописанных скиллах изменения вратарских атрибутов для полевого игрока никак не влияют на другие атрибуты этого игрока.

Цитата

твоя теория самодостаточна и громить её нет смысла. жаль только, с действительностью она ничего общего не имеет.

Чудо, может моя теория и самодостаточно и громить её действительно нет смысла. Вот только жаль, что она не просто имеет много общего с действительностью, а во вполне конкретных условиях этой самой действительностью является. Хотя, конечно, не спорю, в случае рандомной генерации персонажа ситуация может и меняться. И выяснением этого мы тоже займёмся.

PS Чтобы не быть голословным как Чудо, я уж лучше предпочту обложится скринами. Итак, скрины персов 95/200 со всеми атрибутами в 1, первый с GK 1, второй с GK 20.
http://s51.radikal.ru/i134/0911/ba/69cbb22ce663.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0911/5d/60bdcccccb0c.jpg

http://i071.radikal.ru/0911/08/aadd5a85cd3a.jpg http://i082.radikal.ru/0911/ea/fd9118c398b0.jpg
MerlinGM
Цитата(Lyrius @ Nov 25 2009, 23:24) *

Не, Мер, ты не прав. У тебя тесты сферические какие-то. Ты там, походу, двадцатками выдавливаешь всё, что только можно. Разнообразнее подходить к вопросу надо.

Ну, я подошел разнообразнее. Результат тот же. Но я по-прежнему не прав, да? smile.gif
MerlinGM
Цитата(alexz @ Nov 26 2009, 01:21) *

я не о росте игрока говорю, я говорю при генерации игрока без всяких прокруток.

Леха, ФМ подкручивает ряд скиллов в независимости от того, что было проставлено. К примеру у этого
Изображение
игрока абсолютно ВСЕ скиллы, кроме вратарских, проставлены в 1, но за счет КА/ПА 200/200 ФМ подкрутил всё, что только мог.
MerlinGM
Кстати, один забавный эффект - полевой игрок с 20-ками во вратарских скиллах по Value выше игрока с 1-ками smile.gif
Serg Chudo
сколько смотрю на свои скрины, и так и на понял, КАК так их можно делать. похоже, нулей нигде не было, потому и "эксперименты" дают кривые результаты.
А скрины я не выкладываю - потому что всё слишком очевидно, чтобы с заморачиваться со кринами. изготовить двух персов и загрузить их - дело трёх минут. скрины делать дольше.
MerlinGM
Чудо, нули были в том варианте, который ты мне предложил. Результат получился такой же.
Я верю, что сделать персов быстрее - но я, пока буду искать те же условия, в которых делаешь ты - потрачу не 3 минуты, а намного больше. Поэтому, будь добр, потрать 5 минут (а ровно столько нужно на деланье скринов - в скауте они делаются нажатием одной кнопки) и сделай скрины, я буду тебе очень благодарен smile.gif

Цитата

потому и "эксперименты" дают кривые результаты

Чудо, ну почитай внимательнее, посмотри чуть-чуть внимательнее. Результаты не кривые, просто они описывают вполне конкретную ситуация. Согласен, что в других условиях результаты могут быть другими. Но ты же мне не даешь этих других условий.
MerlinGM
Мессаги дублируются О_о
Serg Chudo
делаешь перса так. Везде ставишь единицы. везде-превезде. А 3-4 любых скилла техники НУЛЯМИ. перс 100/200. генеришь. Те, которые были проставлены нулями, сами превращаются в 20, ибо их туда выдавили елиницами.
делаешь второго перса - то же самое, но вратарские - двадцатки. три-четыре нолика из предыдущего эксперимента НЕ ТРОГАТЬ.
Генерим. И о, чудо, двадцатки на месте ноликов упали!
какие тебе скрины нужны, всё и так очень просто?
MerlinGM
Сделал. Вынужден, Чудо, тебя расстроить. У игрока с 20-ками в киперских три скилла (Marking, Passing и Tackling) сгенерировали по 20. У игрока с 1-ками в киперских скиллах эти же три скилла сгенерировались в следующей последовательности - 17/20/20. Т.е., у страйкера с 1-ками в киперских, если ты не понял, они сгенерировались хуже, чем у страйкера с 20-ками.
Так что, пожалуйста, сделай свои скрины, потому что по твоему описанию у меня получается абсолютно другой результат, чем у тебя
К сожалению, убегаю на работу, завтра вернусь и продолжим.

Цитата

какие тебе скрины нужны, всё и так очень просто?

Как видишь, ни разу не просто. В идеале - нужны скрины из редактора с проставленными скиллами.
Denver
Крутить будем?
Игра вас рассудит.
Serg Chudo
да тут 4 чела никак заявки не скинут. Если сегодня не будет заявок, завтра начнём без Зеда, Апа, свс-а и остальных. Заходят сюда каждый день, и ничего не делают.

И ну да бог с ними, с вратарскими. важно то другое - что единичками можно манипулировать и уменьшать рэндом, выдавливая и выпячивая высокие скиллы в нужных местах. этот вывод гораздо важнее того, который сделал Мерлин. например, маркинг у страйкера не профильный, а однако выпятился не хуже других.
svsrus
Но-но-но! Спокойно. Сам дедлайн объявил в пятницу. Сегодня контрольная проверка и вечером выложу перса.
Lyrius
Цитата(MerlinGM @ Nov 26 2009, 08:47) *

Цитата(Lyrius @ Nov 25 2009, 23:24) *

Не, Мер, ты не прав. У тебя тесты сферические какие-то. Ты там, походу, двадцатками выдавливаешь всё, что только можно. Разнообразнее подходить к вопросу надо.

Ну, я подошел разнообразнее. Результат тот же. Но я по-прежнему не прав, да? smile.gif


Угадал. smile.gif Персонажи, по прежнему, сферичны.
Нужно больше разных тестов на персонажах с нулями.
Unfair_Joe
крутитенахуйбыстрееиниипет!
Serg Chudo
В общем, я понял, как нужно тестировать. сразу скажу - заединичивание вратарских скиллов не влияет на персонаж, Мер тут оказался прав, но тут так совпало - его тесты показывали непонятно что, надо признать.
В общем, как я сделал. Я создал перса-страйкера со всеми единицами, но хэндлинг поставил единственный ноль. Если этот скилл имеет хоть какойто вес в абилити страйкера, то в него должны были выдавится поинты, предположительно до 20, то есть как это происходит у страйкеров же с непрофильным таклингом, например.
Генерация показала, что хэндлинг сгенерился как обычно, все три генерации он не превышал 10.
Я ещё на всякий случай так же проверил рефлексы, рушинг аут. выдавливания абилити в эти скиллы не происходит.
Таким образом, связь между вратарскими скиллами у НЕ-вратарей с абилити полностью отсутствует.
Serg Chudo
Цитата(svsrus @ Nov 26 2009, 12:16) *

Но-но-но! Спокойно. Сам дедлайн объявил в пятницу. Сегодня контрольная проверка и вечером выложу перса.

дык пятница вот уже, 11 часов осталось.
McLovin
так это же все меняет...ушел переделывать буратино...
Serg Chudo
ну, кардинально то не меняет. но учитывать это можно, и нужно.
Lyrius
Цитата(Serg Chudo @ Nov 26 2009, 12:41) *

В общем, я понял, как нужно тестировать. сразу скажу - заединичивание вратарских скиллов не влияет на персонаж, Мер тут оказался прав, но тут так совпало - его тесты показывали непонятно что, надо признать.
В общем, как я сделал. Я создал перса-страйкера со всеми единицами, но хэндлинг поставил единственный ноль. Если этот скилл имеет хоть какойто вес в абилити страйкера, то в него должны были выдавится поинты, предположительно до 20, то есть как это происходит у страйкеров же с непрофильным таклингом, например.
Генерация показала, что хэндлинг сгенерился как обычно, все три генерации он не превышал 10.
Я ещё на всякий случай так же проверил рефлексы, рушинг аут. выдавливания абилити в эти скиллы не происходит.
Таким образом, связь между вратарскими скиллами у НЕ-вратарей с абилити полностью отсутствует.

Вот, Мер, учись как тесты проводить надо. )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.