Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая 2014
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ap78
Denver, почитай регламент сетевой, скачай сейв (https://mega.co.nz/#!qBdURQQK!VnZHP244Nj47ddniSF12aS7HoTccnpGxMQ7s-W4BKA4) и подготовься к трансферам, которые состоятся в среду, 22 января.
Serg Chudo
ссылка какая то уёбанская всё таки
вот отсюда лучше качать, потому что любым браузером можно
ссылка на сэйв
Romirezz
http://webfile.ru/file/0c6cb147a9442dc6f35d6e0f81790f52
сейв с поправленным стаффом
ap78
Рома, убери, пожалуйста, у Надсона недоступность, забыл попросить у тебя сразу. Непонятно, по какое причины вообще сделали. В том году, когда только заявили в КС, сразу смог играть.
Romirezz
Ну у же во время игрового дня
Serg Chudo
чёрт, тактики нельзя рисовать по старинке, ползунками. я вери вери расстроен. они окончательно это убрали из ФМ.
ap78
Цитата(Serg Chudo @ Jan 20 2014, 08:50) *

чёрт, тактики нельзя рисовать по старинке, ползунками. я вери вери расстроен. они окончательно это убрали из ФМ.

Такие товарищи нам нужны smile.gif
svsrus
И травмы всем убрать. А то в Динамо и Кокорин и Жирков и Кураньи травмированы надолго. Но это еще в первом сэйве.
svsrus
Читаю фан, с некоторых реально ржу )

Цитата
играю за МЮ случилась такая история поговорил с Руни и как то получилось слово за слово поссорились с ним повод уже не помню НО теперь он хочет уйти просит что бы я его выставил на трансфер и со мной отказывается вообще разговаривать уже несколько раз пропустил тренировки я ему уже и статус в команде повысил до Ключевой и ничего не помогает хотел что бы капитан Видич поговорил с ним но у него этот пункт серым горит может кто знает способ как его уговорить остаться в клубе и помириться со мной ?
Serg Chudo
Кисляка - DMC - отдам за минимальную цену. За ноль не получится - правление блокирует. но тыщ за 400 думаю можно договориться.
svsrus
Динамо продаст:
Смолов, Березовский, Ломич, Фернандес, Флореску
ap78
Сегодня стартуем, не забывайте!
Romirezz
Мы так и не решили кто сервер
ap78
Я в командировке, канал плохой + на буке, на меня как на сервер не расчитывайте.
SMS
Мне тогда тоже уберите, пожалуйста, недоступность у Барриоса, он тоже мог играть за Спартак сразу.
svsrus
Рома, где сэйв?
Romirezz
Тыц
ap78
Чудо, ждем нормативы.
Serg Chudo
Нормативы подсчитаны, смотрите.
Лучше всех трансферную неделю провёл Спартак. Хоть он и закупился возрастными игроками, но при этом прирост рейтинга составил более 10 единиц, и он почти догнал Зенит, который тоже прилично усилился. Заметно усилилось Динамо.
Нормально так подербанили ЦСКА, рейтинг упал на 3 единицы, чуть-чуть досталось Анжи и Амкару.
Про остальных сказать нечего - колебание рейтинга в пределах статистической погрешности, можно сказать, что для них предсезонка ни усиления, ни ослабления клуба не вызвала.
2kay
Доброе утро, сетевики. Извините за долгий ответ, к сожалению, время сетевой мне не подходит, т.к. при разнице во времени +2 часа к времени Москвы, придется слишком поздно начинать. Хотя очень хочу сыграть с вами. Юник, как я понял, тоже не сможет сыграть.
Serg Chudo
жаль. а раньше в это время могли.. стареете?
Denver
Начинать раньше? Если в пятницу в 20-00 Мск, то я не против
Romirezz
Вуаля
Romirezz
В среду я на час-полтора опоздаю, поэтому уже сейчас предлагаю озадаиться проблемой сервера)
ap78
Можно в среду отменить игру тогда.
Romirezz
Да нееее. Во-первых, посмотрел, Зенит ближайшие 7 матчей в ЧР играет исключительно с киберами (а больше вы вряд ли сыграем за весь короткий ид), таким образом, нкио их живых манагеров от моего отсутсвия не пострадает), во-вторых, это в принципе неправильно отменять ид из-за отсутствия одного человека, в конце концнов, думаю, у всех в будущем будут всякие форс-мажоры, так что не стоит так сразу радикально к вопросу подходить)
ap78
Кстати, КОТ объявился, подтвердил готовность принять участие в сетевой.
Serg Chudo
пусть выбирает любую оставшуюся команду и вперед
ap78
Что по поводу сегодня?
svsrus
а что сегодня? СМСка пусть серверит. Или Чудо.
ap78
Цитата(svsrus @ Jan 29 2014, 13:52) *

а что сегодня? СМСка пусть серверит. Или Чудо.

Так они молчат, поэтому и спросил, будет-ли сегодня игра.
Serg Chudo
я не могу серверить, у меня нет айпи или чо там надо теперь? могу попробовать но айпи нет.
svsrus
что значить нет ИП? совсем? ну если что я посерверю. Просто я с игрой то еще плохо знаком.
Serg Chudo
сыграно 12 туров
сэйв
http://webfile.ru/ea65e39ebacc3e305e5e89f1366986f6

промежуточные итоги по нормативу ( то есть если команды продолжат играть в том же духе):
Амкар - 16
Ростов -15
Волга -15
Краснодар -12
ЦСКА-11
Кубань -11
Томь - 11
Урал - 11
Крылья - 9
Анжи - 9
Локо -8
Терек - 8
Зенит - 6
Спартак - 5
Рубин - 3
Динамо - 0
Serg Chudo
а, вру, непральна баллы посчитал. Там я сильно накосячил.
вот прально

Амкар - 15
ЦСКА -15
Ростов -14
волга - 13
Краснодар - 13
Зенит - 13
Локо -11
Спартак - 10
Кубань - 9
Томь - 8
Анжи - 8
Урал - 6
Терек - 6
Крылья - 5
Рубин - 3
Динамо - 0
Serg Chudo
это без учётов кубка, там пока только из нас у крыльев есть 2 балла за кубок, и у Краснодара с Локо 1 балл, остальным ещё пахать и пахать
svsrus
Динамо держат марку!
Romirezz
Друзья, простите за отсутствие вчера. Приехал домой в без десяти двенадцать, сил включать комп уже не было(
svsrus
Чудо. Готовься серверить!
Serg Chudo
http://webfile.ru/3632b872dc1bd906f3eaed2502c19bd1
Рома, у меня ничего не получилось.
Я если ухожу на холидей - происходит промотка тура. Попробуй ты что-нить сделать, я не знаю.
Таблица после 18 тура
выполнение нормативов и условно набранные баллы тренерами - позже.
Serg Chudo
Итак, экспресс-анализ текущей ситуации
К нам присоединились 2 сетевика - это кот, с 13 тура, и Винстон, с 15-го тура.
На данный момент ситуация по выполнению норматива выглядит следующим образом

сначала Кубок России

Крылья дошли до 1/8 финала, заработали 2 тренерских балла, норматив выполнен.
Кубань дошла до полуфинала, и набрала 4 тренерских балла, но по непонятным причинам Кот (менеджер Кубани) матч в четвертьфинале играть отказался (это тем более удивительно, что четвертьфинал должны были играть некиберы, что особенно ценится в сетевой), в полуфинал команду вывел кибер.
ЦСКА при нормативе - четвертьфинал, вылетел в 1/16, получает 0 баллов.
Динамо при нормативе полуфинал, вылетел в 1/16 - тоже 0 баллов.
Краснодар дошёл четвертьфинала, выполнил норматив, получил 2 балла.
Локомотив как и Краснодар, такой же норматив, получил 2 балла.
Рубин вышел в полуфинал, норматив выполнил, получает 2 балла, и ещё может улучшить результат.
Спартак вылетел от Зенита в 1/8 финала при нормативе финал - ноль баллов.
Зенит вывел команду в полуфинал при нормативе финал, заработал 1 балл, и имеет возможность улучшить показатель.
Итого сводная таблица по командам по выполнению норматива в Кубке (жирно выделены команды некиберов)

Kuban - 4 балла (может улучшить)
Terek - 4 балла (может улучшить)
Rostov - 3 балла
Tom - 2 балла
Volga NN - 2 балла
Rubin - 2 балла (может улучшить)
Krasnodar - 2 балла
Lokomotiv Moscow - 2 балла
Anji - 2 балла
Krylja Sovetov - 2 балла
Amkar - 1 балл
Ural - 1 балл
Zenit - 1 балл (может улучшить)
Spartak Moscow - 0 баллов
Dinamo Moscow - 0 баллов
CSKA Moscow - 0 баллов



Из некиберов в кубке самый успешный - Кот - набрал 4 балла и может улучшить, если обыграет в полуфинале Рубин (только от его 4 баллов есть неприятный осадочек - Кот воспользовался услугами кибера). Так же впечатляет успех кибера Терека - тоже вышел в полуфинал, 4 очка, но там его поджидает Зенит, шансы на выход в финал минимальны. Успешен Ростов - дошёл до четвертьфинала, получил 3 балла. Неудачники кубка - Спартак, Динамо, ЦСКА, повылетавшие на ранних стадиях, норматив не выполнили, и очков не набрали.
Serg Chudo
Чемпионат.

На данный момент ситуация выглядит следующим образом

Амкар - 18 баллов
Ростов - 15 баллов
ЦСКА - 14 баллов
Волга - 13 баллов
Краснодар - 11 баллов
Зенит - 11 баллов
Спартак - 10 баллов
Кубань - 9 баллов
Локо - 8 баллов

Анжи - 8 баллов
Томь - 8 баллов
Урал - 8 баллов
Терек - 7 баллов
Рубин - 6 баллов
Крылья - 5 баллов
Динамо - 0 баллов


Амкар продолжает наращивать своё преимущество (+3), Ростов прибавил (+1), Локо немного сбавил обороты (-2), Зенит чуть-чуть потерял динамики (-2), поправили своё положение Рубин (+3) и Краснодар (+2).

Непонятно что делать с Кубанью и ЦСКА
У меня есть два варианта.
Первый - Если учесть только матчи, которые сыграли менеджеры с момента взятия команды под контроль, то ЦСКА по баллам сразу вырывается вперёд (в четырёх матчах 3 победы и 1 ничья, это даст ЦСКА аж 17 баллов, успех соизмеримый с Амкаром), а Кубань наоборот валится (в 6 матчах 2 победы и 1 ничья). Этот вариант мне не очень нравится, ибо в краткосрочной перспективе это хоть и правильно чисто математически, но по малому числу матчей судить менеджера не совсем верно. А при сохранении динамики до конца сезона это тянет на первое место. За пол сыгранных сезона - мне кажется не совсем справедливо по отношению к тем, кто гнулся весь сезон.
Второй - продолжать считать как есть, но в конце сезона отнять от набранных баллов сумму, пропорциональную сыгранным матчам. Например, ЦСКА набирает 15 баллов, менеджер сыграл 16 матчей, делим на 16 умножаем на 30, округляем, получаем 8 баллов. То есть если ЦСКА сохранит нынешнюю динамику, успешность менеджера будет оценена не в 15, а в 8 баллов. Что конечно далеко от успеха, ну так и сыграно полсезона. Соответственно у Кубани будет не 9, а 5 баллов.
Мне ближе и кажется более справедливым (в масштабе всего сезона) второй вариант.
А то так можно взять тот же Амкар в последнем туре, выиграть, и со стопроцентным показателем в победах всех обойти.
В общем, вот такие соображения.
Serg Chudo
по Мамаеву. У Краснодара это был третий игрок по силе, ДМ-МС, то есть ключевой. У ЦСКА это обычный середняк, 11 игрок по силе, на грани основа-ротация.
Если сейчас перещитать норматив у Краснодара, он немного снизится (я посчитал, на 1 балл примерно), и по силе Краснодар сравняется с Анжи. То есть Краснодару нужно набрать вместо 40 - 39 очков за сезон.
возвращение Мамаева чуть-чуть улучшает норматив ЦСКА (на пол-балла) и ещё больше сравнивает его с нормативом Рубина. То есть на итоговый расчёт норматива это никак не сказывается, у обоих норматив как был 50 очков, так и останется.
Но полсезона команды отыграли в старом нормативе. Как быть?
Если как то усреднить, и посчитать среднее между новым и старым нормативом, то нормативы изменятся настолько незначительно, что даже у Краснодара как было 40 очков, так и останется.
Таким образом, переход Мамаева накак не повлиял на ЦСКА, и незначительно повлиял в целом на Краснодар. Мамаев игрок ключевой, но на математической модели это никак не отразилось. Зато уход единственного Кейсуке Хонды из ЦСКА, нпример, в межсезонье, снизил существенно и рейтинг команды, и её норматив, опустив команду со второго места на четвёртое, что подтверждает исключительность этого футболиста для команды.
Ну если сообщество решит - можно на 1 очко снизить норматив у Краснодара, не знаю из каких соображений, просто так., например.
Но повторюсь - математически на это предпосылок нет.
Serg Chudo
Мои впечатления от сетевой. конечно, Рубин не блещет, и это немного напрягает, но в целом борьба есть, интересно. представляю, как морально тяжело играть за Крылья и Динамо, когда результат приходит с трудом, хочется пожелать Лёхе и Вовчику терпения и не унывать, найти свою тактику.
Думал, что Зениту и Спартаку при их составах будет играть ещё легче, но нет, есть матчи, где им приходится несладко, нападки Санька на Зенит конечно не обоснованные, Зенит сильнее чем тот же Локо, и его победы не выглядят уж совсем незаслуженными, даже с учётом настроенных угловых. Рома играет чуть лучше норматива, и это его заслуга, я лично её нисколько не оспариваю. Нас, как конкурентов, это может раздражать, но это спорт, это нормально, успехи соперника и должны вызывать подобные чувства.
Приятно удивляет Краснодар своей уверенной игрой, Денвера мы впервые видим в сетевой, впечатление от него крайне приятное - не помню его в тормозящих игру, да и вообще держится молодцом.
Менеджеру ЦСКА и Коту ещё предстоит показать своё мастерство, 4-6 матчей пока мало о чём говорят, но в ЦСКА видно имеющего опыт сетевых баталий, не тормозит опять же. Кот тормозит, не понимаю почему. надо поиграть в оффлайне, может просто путается в менюшках. или комп слабый, или интернет, я хз, но постоянно в ожидании, хотелось бы чтоб было побыстрее, но в целом не сверхкритично, игра идёт, бывало и хуже.
Апка, не унывай. Собрал нас на сетевую, а теперь в кусты? Батоны сжал и играть! возьми на след. сезон Амкар или Ростов, у них состав погибче, или с тактикой разберись, а то реально что-то вы с Вовой не так делаете.
Но в целом сетевая норм, как в старые добрые времена. Но этот казус в сэйве, похоже придётся мне тянуть лямку сервера до конца. Ну или только если меня выгонят, или ретирнутся в конце сезона.
Romirezz
Серег, странно, что не получается выйти из команды. Сейчас подгружу сейв и попробую сделать.
Romirezz
Все, я понял. Дело в том, что у меня вход в игру за менеджера Зенита запоролен, поэтому когда загружается сейв, вход за моего манагера автоматическа не выполняется, поскольку нужно ввести пароль.
Сейв
ap78
Чудо, дело по-большей части, не в плохой моей игре, а в том, что вчера очень долго ждать приходилось. Все-таки, 2 вечера, по сути, вылетает, хочется играть, а не сидеть, уткнувшись в монитор. Все понимаю, железо и канал у всех разные, но давайте уважать друг друга и не сидеть по 10 минут перед матчем. Сыграли - ковыряйтесь дальше. Или поищите тактику в перерывах между сетевой.
Serg Chudo
Цитата(ap78 @ Feb 1 2014, 14:23) *

Чудо, дело по-большей части, не в плохой моей игре, а в том, что вчера очень долго ждать приходилось. Все-таки, 2 вечера, по сути, вылетает, хочется играть, а не сидеть, уткнувшись в монитор. Все понимаю, железо и канал у всех разные, но давайте уважать друг друга и не сидеть по 10 минут перед матчем. Сыграли - ковыряйтесь дальше. Или поищите тактику в перерывах между сетевой.

ну что значит очень долго? По большому счёту это неправда. Сыграно 9 туров (6 туров чемпа и 3 тура кубка), в общем то это не плохой результат, я бы сказал обычный ИД. Всегда кто-то тормозит. И тем более странно слышать это от тебя - раньше всегда тебя ждали, теперь тебя сменил Кот - для нас ничего не поменялось, так что в общем то всё в целом неплохо.
Serg Chudo
щас специально нашёл посещаемость прошлых сетевых, сколько матчей было в ИД (там файл с итоговой посещаемостью ниже)
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...ic=1183&st=1005
6 матчей за день - более чем хороший результат, даже в длинный день. Бывало по 7-8 туров за ИД, но это наверняка в безкубковые дни выпадало. Так что апко, нужно терпеть - сетевая в основном всегда такой и была. Могли сыграть вчера на 1 матч больше, но тут Кот принимал команду, потом ЦСКА входило в игру. Так что были вполне объективные причины, а целом скорость игры приемлемая. Не идеальная, но не так, чтоб плохо-плохо.
Romirezz
На самом деле, в целом я соласен с Лехой. Готовиться нужно все-таки перед игровым днем, сидеть перед матчем и в течение 10 минут ковыряться в тактике, когда все нажали, не есть хорошо и правильно, местами прямо очень раздражает. Вместе с тем вчерашние томоза все-таки можно понять - ришло 2 новых человека, которым с колес нужно было начинать игру. Вполне можно их понять, что до первого матча нужно поковыряться и с тактикой, и с составом.
Короче говоря, давайте уважать друг друга, не стоить сидеть и тупить долго после того, когда все нажали, так же не стоит по 40 минут играть матч с кибером, по сто раз за матч заходя в тактику (раньше, помнится, вообще были лимиты по заходам в тактику, что-то вроде 3 за тайм?), думаю, в силах каждого сделать так, чтобы сетевая проходила максимально быстро и интересно для всех
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.