Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая 2014
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Serg Chudo
Цитата(Romirezz @ Jan 14 2014, 11:03) *

А почему? Выполнить норматив и занять 1-2-3 место - это тоже интересно. Я бы и из Зенита с ЦСКА позволил бы выбирать.

Вот бери Динамо или Рубин - и впёрёд, ими реально бороться за призовую тройку, Рубин на прогоне так и вовсе чемпионом становился.
Romirezz
Давайте тогда уже определимся по списку команд, которые можно выирать.
Я за то, чтобы не ограничивать никак список.
Чтобы ЦСКА или Зенитом набрать 100% очков, это нужно очень постараться, я даже не представляю себе как. По-моему, вообще ни разу в истории сетевых не было, чтобы какая-то команда набирала 100% очков за чемпионат, хотя мы играли и реальные чемпионаты. Да и, откровенно говоря, я не вижу, чтобы цска и зенит были настолько сильнее тех же рубина и динамо, чтобы заранее им отдавать безоговорочное преимущетсво. В общем, Серег, я твои опасения не разделяю.
Serg Chudo
Просто я до сих пор помню как АлексЗед 5 раз подряд стал чемпионом за ЦСКА и с большим отрывом выиграл сетевую, боюсь что тот кто возьмёт Зенит повторит тот же результат
Serg Chudo
И с другой стороны я хочу посмотреть как мы будем играть середняками против киберов лидеров
Romirezz
Это когда такое было? Что-то я не помню.
Romirezz
Все, понял FM2007, нашел в рейтинге. Просто саму сетевую совсем не помню
Romirezz
Хочу предложить еще убрать этот глупый ЧРовский лимит. Мне кажется, так будет где-то проще, да, но и интереснее играть. В конце концов мы же не за хард-кором гоняемся, а хотим попучить в свое удовольствие
Serg Chudo
сделал 10 прогонов.
Тут было всё, и чемпионство Спартака, и 2 у ЦСКА, и даже Амкара.
Можно подводить итоги.
Серёг, я вывел для тебя данные всех сезонов. Ждём окончательную цифирь.
Я так прикинул. У меня получилось надо 34 ставить, чтобы таблица была разжата от 23 очков до 59 очков (по прогонам).
Посмотрим, что покажет твоё среднеквадратичное отклонение.
Serg Chudo
Цитата(Romirezz @ Jan 14 2014, 19:53) *

Хочу предложить еще убрать этот глупый ЧРовский лимит. Мне кажется, так будет где-то проще, да, но и интереснее играть. В конце концов мы же не за хард-кором гоняемся, а хотим попучить в свое удовольствие

мы гонимся не за хардкором, а за реализмом. И наверное правильно будет редактирование в сэйве свести к минимуму, исключение - это правка календаря для удобства.
Лимит нормальная фишка. Но можно проголосовать. я говорю - готов уже как угодно сыграть, лишь бы начать хоть что нибудь.
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Jan 14 2014, 20:19) *

Цитата(Romirezz @ Jan 14 2014, 19:53) *

Хочу предложить еще убрать этот глупый ЧРовский лимит. Мне кажется, так будет где-то проще, да, но и интереснее играть. В конце концов мы же не за хард-кором гоняемся, а хотим попучить в свое удовольствие

мы гонимся не за хардкором, а за реализмом. И наверное правильно будет редактирование в сэйве свести к минимуму, исключение - это правка календаря для удобства.
Лимит нормальная фишка. Но можно проголосовать. я говорю - готов уже как угодно сыграть, лишь бы начать хоть что нибудь.

А в сейве редактирования и не будет никакого. А вот как поправить календарь я хз, кстати, вообще не помню.
SergeyZ
Среднеквадратическое отклонение в зависимости от цифры в знаменателе:

30: 5,2718
32: 4,7844
34: 4,4111
36: 4,1396
38: 3,9575
40: 3,8515
41: 3,8228
42: 3,8082
43: 3,8059
44: 3,8146
45: 3,8328
46: 3,8591
48: 3,9317

Т.е. оптимальная цифра - 43.
В столбце Prd почему-то коэффициенты 93,16635 и 5,5832 превратились в 93 и 5. Почему?
Я обсчитывал по своим коэффиентам, неокругленным.
Serg Chudo
Смотрю я на все эти таблицы и думаю такое. Вот Урал, девятый прогон. При нормативе 26 взял 30 очков, перевыполнил норму на 4 очка набрал 12 тренерских баллов.
Вот 5й прогон, ЦСКА. норматив - 56 очков, взял 60, перевыполнил норму на 4 очка, взял те же двенадцать тренерских баллов.
Логично? вроде да. а теперь подумаем - какому клубу легче перевыполнить норматив на 4 очка - Уралу, у которого все, абсолютно все соперники сильнее его, и каждое очко - это смертный бой, или ЦСКА, который сильнее любого клуба (ну кроме одного, не важно)? И вот у меня на этот вопрос нет однозначного ответа, но что-то подсказывает, что лишние 4 очка набирать потяжелее Уралу.
Или вот ещё пример.
7 прогон, Амкар чемпион, набрал 51 очко, перевыполнил на 18 очков! 21 тренерский балл!
9 прогон, ЦСКА чемпион, 74 очка при нормативе 56, перевыполнение на 18 очков, 20 тренерских баллов. Вроде всё правильно и всё логично, но отчегото ощущение того, что слабым командам такие победы даются намного тяжелее.
Но это так, рассуждение не о чем, чисто ощущения. В цифрах ведь всё верно, а ощущения - их не взвесить.
но вот по этому это и есть аргумент, почему нужно исключить лидеров из жеребьёвки.
Serg Chudo
Цитата
В столбце Prd почему-то коэффициенты 93,16635 и 5,5832 превратились в 93 и 5. Почему?

это я упростил, так как не понял, чо тут и откуда. Пересчитал как считаешь нужным - отлично, тебе виднее, яж вообще не шарю.
43?
Щас пересчитаю всё на 43. Будем считать эту цифру окончательной и бесповоротной.
Serg Chudo
43 верное число. Во время прогонов казалось, чо 50 многовато, а после подстановки 40 стало казаться что перебор, надо побольше. в итоге 43 punk.gif
ap78
Все-таки я не стал бы грандов брать.
Romirezz
Кажется, нашел способ поправить календарь. Буду сейчас шаманить.
Romirezz
Что с лимитом? Давайте уберем
Serg Chudo
Цитата(Romirezz @ Jan 15 2014, 09:13) *

Кажется, нашел способ поправить календарь. Буду сейчас шаманить.

Я знал что ты вспомнишь
Serg Chudo
Цитата(Romirezz @ Jan 15 2014, 09:14) *

Что с лимитом? Давайте уберем

Без лимита это будет не чр, а черте что. Я против
Serg Chudo
в принципе можно лимит оставить но смягчить его, скажем до 7 иностранцев в заявку на матч, или в основу,как там реализовано?
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Jan 15 2014, 13:11) *

в принципе можно лимит оставить но смягчить его, скажем до 7 иностранцев в заявку на матч, или в основу,как там реализовано?

можнл и так, и так сделать
ap78
Предлагаю завтра, в пятницу, в 22.00 собраться в чате скайпа, утвердить вопросы, которые обсуждали и провести жеребьевку команд. Прошу подтвердить присутствие.
Romirezz
Я буду
Serg Chudo
я тож, самособой
Serg Chudo
свс, чё не отмечаешся?
Denver
Цитата(ap78 @ Jan 16 2014, 10:23) *

Предлагаю завтра, в пятницу, в 22.00 собраться в чате скайпа, утвердить вопросы, которые обсуждали и провести жеребьевку команд. Прошу подтвердить присутствие.

А можно более подробный ориентир на данный чат? huh.gif
Serg Chudo
Цитата(Denver @ Jan 16 2014, 18:12) *

Цитата(ap78 @ Jan 16 2014, 10:23) *

Предлагаю завтра, в пятницу, в 22.00 собраться в чате скайпа, утвердить вопросы, которые обсуждали и провести жеребьевку команд. Прошу подтвердить присутствие.

А можно более подробный ориентир на данный чат? huh.gif

Денвер, ориентир - тебя каждый день в скайпе в него добавляют, но ты его реально игноришь mad.gif
svsrus
Да некогда читать что тут понаписали. Вечером приеду почитаю, отмечусь )
svsrus
Меня то не добавляете, и даже в аську никто ни разу не стукнул. Куда биться? Сразу говорю, что в четверг раньше 22-30 не смогу, максимум в 22. А так хочу.

По поводу ФМ14, обязательно лицензия? Или есть варианты?

если что мой скайп svsrus1981 вроде бы.

зы: я за зенит если что )
Serg Chudo
нет такого в скайпе. давай определись быстрее с именем в спайпе, или апку найди, он создатель канала, его логин a.n.popkov , добавь его.
на зенит тут полно желающих.
и может не будет четверга, может будет среда,пятница.
22-00 не страшно в общем то, если остальое будешь регулярно ходить - пропустишь немного
лицензия для сетевой именно обязательно. на плати ру ключ к стиму стоит 640 рублей.
svsrus
Ага-ага. Значить vladimir1981. Сегодня проверю )

640 рублей для меня это много ) Не вписываюсь в бюджет никак. Я за среду и пятницу если что. Сегодня буду.
Romirezz
Вы бы сегодня уже ключики приобрели. Возможно, тогда уже бы и начали. ПО крайней мере, разобрались бы со стаффом, определились бы с трансферами.
svsrus
Да куплю сегодня. Так не хотелось со стимом связываться. во сколько сегодня в 22-00 по мск?

Разобраться бы с игрой сначала ) 3 года как-никак даже не совался в фм )
ap78
Свс, запроси сам у меня авторизацию, Чудо писал ник выше. Очень много людей с ником vladimir1981.
Denver
Цитата(Serg Chudo @ Jan 16 2014, 18:31) *

Денвер, ориентир - тебя каждый день в скайпе в него добавляют, но ты его реально игноришь mad.gif

Вас понял
Serg Chudo
купил фм, установил.
Denver
со скайпом сегодня проблемы
Если возможно, мне Кубань или Краснодар
svsrus
Игру, купил, установил. Глянул одним глазом, но не играл. Апку добавил в скайп. Ник если что svsrus81
ap78
Итак, подтвердили участие:
1) Чудо
2) Ромка
3) СВС
4) СМС
5) Денвер
6) АС
7) АП
Непонятно насчет КОТа и казахов.
Serg Chudo
прошла жеребъёвка
1-Чудо
2-Рома
3-Ас
4-Ап
5-СМС
6-Денвер
7-СВС
Serg Chudo
Беру Рубин!
Romirezz
Взял Зенит
ap78
Выбрал КС.
svsrus
Динамо
AS-78
Локомотив взял, а где казахи, Альмир и Зед?
ap78
Denver и SMS, выбор за вами (кто вперед выберет).
SMS
Спартак
svsrus
Бляха. Потыкал вчера за Динамо, аж до 6 утра )))) пока 1ый офф матч не сыграл. Сразу дерби со Спартаком. 3-1, бело-синми уважение и почет ) А так, интересно, довольно играть. Но косяков мелких или даже точнее неудобностей - масса.
svsrus
Значить выиграл Спартак 3-1, сыграл с Зенитом в гостях 1-1, проиграл Кубани в гостях 2-1 и выиграл у Амкара дома 2-1. Сейчас тур в гостях в Казани.

Продал Вилкшера и Березовского. Купил Козлова, Обрадовича и Погреба )
Denver
Краснодар
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.