Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Суперлига, какой она будет?
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AS-78
Собственно предлагаю начать обсуждение о начале следующей сетевой, сразу после окончания 5 сезона в России.
1. Кто будет играть. Регестрируйтесь.
2. Где будем играть (в каком чемпионате).
3. Как будет выглядеть драфт.


З.Ы. Я буду участвовать ессесно. Смогу провести драфт. Сейв сам не делал ниразу, тут нужна будет помощь.
Slava
играть буду.Пока все что могу сказать.

ap78
Если игра будет не до утра и с нормальными правилами, то готов поиграть...
Serg Chudo
В таком случае давайте определимся, что такое "не до утра" и что такое "нормальные правила"?
Как я понимаю - по понятиям уважаемого Апа, сейчас мы играем по НЕнормальным правилам, и по пятницам практически до утра.
Поэтому давайте сразу определимся, кто и как видит будущую сетевую, а потом пойдём искать нечто среднеарифметическое, всех устраивающее.

3 вопроса, которые поднял Ас - не краеугольные, и решаемые безболезненно. А вот Ап как раз надавил на самое правильное место.

Моя позиция такая. Время игры. Нынешниее меня устраивает. Единственное, я бы хотел, чтобы для игры в дополнительный день было достаточно опять же простого большинства, а не единогласного решения без двух голосов, как это сейчас (из-за чего мы чуть не лишились игры в празник позавчера). Эта поправка позволит чаще играть дополнительные дни.
Проедлагаю увеличить полномочия совета. Совет выбрать из пяти членов, и при принятии решений если совет голосует единогласно, считать это большинством, и решение принимать не зависимо от того, как голосуют остальные. Думаю - это справедливо.
А в остальном правила, которые у нас использовались до этого в суперлигах - считаю идеальными и в корекции не нуждающиеся.
Unfair_Joe
я не против играть в суперлиге. но давайте раскинем рамсы и пощитаем. 5 сезон ИМХО мы закончим примерно за 3-4 игровых дня. то бишь где-то числа 10. 17-18 мы наметили исторический матч с ривалами с фана.
для суперлиги нужен драфт. это 2 дня примерно. то есть числах 25-26 мая. на создание сейва уйдет время неделя. вопрос - когда играть??? в июне?

думаю, что и 6 сезон мы не успеем сыграть. поэтому суперлигу все-таки предлагаю отложить до осени.
все остальное - правила, совет и прочее, обсуждаемое.
ap78
Хотите - хоть щас разбежимся, хотите - мусоров завтра резать пойдем (с)
ap78
"Не до утра" для меня означает игру в четверг с 20.00 - 21.00 мск до 0.00 - 1.00 пятницы... В пятницу - с 20.00 - 21.00 до 2.00 максимум... Лучше бы это была суббота, т.к. могу теперь и в субботу работать и не хотелось бы тупить на работе 2 дня подряд.
"Нормальные правила"... Это когда каждый имеет право голоса. Ведь каждый в равной степени тратит время на сетевую. Кто не тратит - того лишить это право простым большинством.
AS-78
Можно вернуться к старым временным рамкам, т.е. играть с пятницы на субботу с 21-00 до 1-00, и с субботы на воскресенье с 21-00 до 2-00 мск.
Что касается отложить на осень, я лично хотел бы поиграть и летом, максимум сделать перерыв на август. А то осенью пока соберемся играть выйдет уже новый фм. В суперлиге проще сыграть много сезонов, т.к. разницу между командами можно изменить межсезонным драфтом, когда худшая команда (по набранным очкам в сезоне) выбирает первой пару человек.
SMS
Я бы хотел играть, согласен с АСом насчёт того что летом играть и сделать перерыв на август. По дням в принципе не важно главное чтоб не мнньше времени чем сейчас). С Чудо согласен насчёт изменений в регламент. Имхо выбирать лигу нада исходя из того сколько заявок поступит...думаю много..
Romirezz
Записуюсь.
Нынешние правила меня лично вполне устраивает, единственное НО - дополнительные игровые дни. Тут я согласен с Чудом, большинство не должно страдать из-за меньшинства, - все дополнительные игровые дни должны быть одобрены большинством, чтобы вступать в силу.
Serg Chudo
играть летом против. но, чую, придётся.
alexz
против лета
Slava
летом отдыхать:)
vitonchik
Здравствуйте, все!
Я тоже хочу играть drinks_cheers.gif Как показала практика последних дней, женщина в FM - это очень даже ку.
Собсна, если никто не против, я присоединюсь к честнОй компании. И приведу SergeyZ wink.gif
Unfair_Joe
афигеть biggrin.gif
если ты приведешь с собой СергеяЗа, тада со всех уважение и тыпы и тыпы...ну и первое место на драфте подарим наэрное...
Slava
vitonchik

в предверии слета рад видеть девушек в нашем кругу
ap78
Нифига себе. Насчет СергеяЗ - это шутка первомайская? smile.gif
Serg Chudo
http://vitonchik.livejournal.com/
никаких шуток, всё правда.
ap78
Girlfriend?
ap78
Я согласен взять девушку на корабль smile.gif Еще бы ты его фото показала и на слет привезла wink.gif
vitonchik
Цитата(Unfair_Joe @ May 1 2007, 16:23) *

если ты приведешь с собой СергеяЗа, тада со всех уважение и тыпы и тыпы...ну и первое место на драфте подарим наэрное...

Вах! biggrin.gif Да лан, не надо особых условий, уважения хватит;)

Цитата(Slava @ May 1 2007, 17:05) *

в предверии слета рад видеть девушек в нашем кругу

drinks_cheers.gif

Цитата(ap78 @ May 1 2007, 17:11) *

Нифига себе. Насчет СергеяЗ - это шутка первомайская? smile.gif

Найн. Будет он, будет, обещалси smile.gif

Цитата(Serg Chudo @ May 1 2007, 17:12) *

http://vitonchik.livejournal.com/
никаких шуток, всё правда.

Спасибо за пЕар shuffle.gif

Цитата(ap78 @ May 1 2007, 17:17) *

Еще бы ты его фото показала и на слет привезла wink.gif

Второе проще biggrin.gif Поглядим ближе к теме, что да как.

Короче, рада со всеми познакомиться и всё в таком духе shuffle.gif
ap78
Тогда, мисс, у Вас есть 1-2 недели, чтобы получше разобраться в игре и подготовиться к драфту. Лучше всего у камрада спросить, он раньше неплохо играл wink.gif
Serg Chudo
Эх, злое дело - сетевая....
витончику учить фразы: "жми контин, сцуколбянах!"
"кто в тактике живёт?"
"на холидей, бля!"
Ну а правило "кто последний нажал контин - тот пейдораз", придёцца несколько подкорректировать.
vitonchik
Цитата(Serg Chudo @ May 1 2007, 17:47) *

Эх, злое дело - сетевая....
витончику учить фразы: "жми контин, сцуколбянах!"

Полагаю, таки "бля"? wink.gif

Цитата(Serg Chudo @ May 1 2007, 17:47) *

Ну а правило "кто последний нажал контин - тот пейдораз", придёцца несколько подкорректировать.

Реакция меня обычно не подводит smile.gif
Да-да, приступаю к тренировкам в... хм... усиленном режиме. Только определитесь сначала, летом или таки осенью игра будет biggrin.gif
ap78
Да вроде как недели через 3 драфт будет уже.
Serg Chudo
Совершенно случайно обнаружил одну весч.
Ден, когда писал в "Кирпичах", кому он особенно благодарен в помощи написания итэпэ, первым в списке идет некто "Вита aka Vitonchik".
Я вот думаю, есть ли тут какая-нибудь связь? Одно и то же это лицо или нет?
alexz
шок!!!
vitonchik
Цитата(Serg Chudo @ May 1 2007, 18:38) *

Совершенно случайно обнаружил одну весч.
Ден, когда писал в "Кирпичах", кому он особенно благодарен в помощи написания итэпэ, первым в списке идет некто "Вита aka Vitonchik".
Я вот думаю, есть ли тут какая-нибудь связь? Одно и то же это лицо или нет?

*смотрит в зеркало*
Одно, одно.
Угу, и ещё несколько форумов и парочка сайтов, но это вам уже менее интересно. Найдёте других лиц с таким ником - сообщите, разберусь censoree.gif
ap78
Думаю, что количество желающих играть будет больше 10 человек. Пошел искать лиги.
ap78
Думаю, что по большинству европейских стран все понятно, поэтому смотрел только малоизученные страны, в основном неевропейские.
ЗЫ. Всю выкладку буду давать без прокрутки сезонов.
ap78
Итак, начали...
Австралия. Чемпионат - 8 команд. Играют по 3 раза между собой. На замене - 4 человека (разрешается выйти 3). Первые 4 команды получают сыграть в Hyundai Лиге (правил на нее нет, видимо, это обычный плей-офф с участием 4 команд). Трансферные окна - с 1 июня по 31 июля и с 1 по 31 ноября. Есть Предсезонный Кубок. В нем команды разбиты на 2 группы по 4 команды. Играется 4 тура (почему 4 - не знаю, 3 матча с командами своей группы + 1 матч с командой из другой группы). В плей-офф выходят по 2 лучшие команды. Есть Кубок Австралии. В нем 3 стадии + полуфиналы + финал.
andr175
Цитата(ap78 @ Apr 30 2007, 22:17) *

"Не до утра" для меня означает игру в четверг с 20.00 - 21.00 мск до 0.00 - 1.00 пятницы... В пятницу - с 20.00 - 21.00 до 2.00 максимум... Лучше бы это была суббота, т.к. могу теперь и в субботу работать и не хотелось бы тупить на работе 2 дня подряд.
"Нормальные правила"... Это когда каждый имеет право голоса. Ведь каждый в равной степени тратит время на сетевую. Кто не тратит - того лишить это право простым большинством.

Приму участие, время устраивает такое-же.
ap78
Дания. Чемпионат - 12 команд. Играют по 3 раза между собой. На замене - 7 человек (разрешается выйти 3). В заявке на матч 3 игрока моложе 21 года + не больше 3 игроков из стран, не входящих в ЕС. Последние 2 команды по итогам сезона вылетают. Трансферные окна - с 1 июля по 31 августа и с 1 по 31 января + с 1 июля по 30 апреля разрешается подписывать игроков на free. Есть Кубок Дании. В нем 5 стадий + полуфиналы в 2 круга + финал.
ap78
Думаю, что чемпионаты с числом команд 10 и меньше можно не рассматривать, поэтому Австралию вычеркиваем, ИМХО.
ap78
В Колумбии и Мексике по 18 команд, написано, что играют они в один круг. Но при более детальном расмотрении команд в обоих странах удалось выяснить, что в играют они все-таки в 2 круга. Плюс еще в Колумбии какая-то хрень непонятная с Кубками. Одним словом, укурыши.
ap78
Норвегия. Чемпионат - 14 команд. Играют по 2 раза между собой. На замене - 7 человека (разрешается выйти 3). В заявке на матч - не больше 2 игроков из стран, не входящих в ЕС. Последние 2 команды по итогам сезона вылетают. Трансферные окна - с 1 июля по 31 августа и с 15 ноября по 31 марта. Есть Кубок Норвегии. В нем 6 стадий + полуфиналы + финал.
ap78
Перу. Чемпионат - 12 команд. Играют по 2 раза между собой. На замене - 7 человека (разрешается выйти 3). В заявке на матч - не более 3, а на весь чемпионат в целом - не больше 6 легионеров. Ни одна команды не вылетает. Трансферные окна - с 1 июля по 31 июля и с 1 января по 31 марта. Кубок я чего-то не нашел.
ap78
Уругвай. Чемпионат - 16 команд. Написано, что играют в один круг, но это гон. Похожи на укурышей (см. выше). На замене - 7 человека (разрешается выйти 3). В заявке на матч - не больше 3 легионеров. Никто не вылетает. Трансферные окна - с 1 июля по 17 августа и с 1 января по 22 февраля. Есть какая-то Liga Pre-Libertadores, правил нет, не знаю чего это такое.
ap78
Финляндия. Чемпионат - 13 команд. Играют по 2 раза между собой. На замене - 7 человека (разрешается выйти 3). В заявке на матч - не больше 3 игроков из стран, не входящих в ЕС. Последняя команда по итогам сезона вылетает. Трансферное окно - чуть ли не 9 месяцев, с момента окончания чемпионата (осень) до 31 августа. Есть Кубок Финляндии. В нем 6 стадий + полуфиналы + финал. Есть очень интересный, на мой взгляд, Кубок Лиги. Проводится в феврале - марте, через 3 месяца после окончания чемпионата. 14 команд делятся на 2 группы, играют по 6 матчей, по 4 лучших команды выходят в четверьфинал. На замене - 7 человека (разрешается выйти 5). В заявке на матч - не больше 3 игроков из стран, не входящих в ЕС.
ap78
Чили. Чемпионат - 20 команд. Написано по-укурышски. На замене - 5 человек (разрешается выйти 3). В заявке на матч - не больше 4 легионеров. Никто не вылетает. Трансферные окна - 2 окна для обычных трансферов + 2 для free. Все очень похоже на Колумбию.
ap78
Ну и, наконец, последний сегодняшний лот - ЮАР. Чемпионат - 16 команд. Играют по 2 раза между собой. На замене - 7 человек (разрешается выйти 3). В заявке на матч и чемпионат в целом - не больше 5 легионеров. Последняя команда по итогам сезона вылетает. Команда, занявшая 15 место играет плей-офф со 2 командой первой лиги. Трансферные окна - с 1 июля по 31 августа и с 1 февраля по 1 марта. Есть Кубок Лиги. Играют только команды из высшей лиги. 1/8 финала + четвертьфиналы + полуфиналы + финал. Есть Суперкубок, в котором, я понял, участвуют 4 лучшие по итогам прошлого сезона команды. Полуфиналы + финал. Есть Кубок Восьми. Играют, по-видимому, 8 лучших команд высшей лиги на момент жеребьевки по обычной кубковой системе. И еще есть Кубок ЮАР - 4 стадии + полуфиналы + финал.
ap78
Вот. Экзотические страны вроде описал. Страны наподобие Малайзии, Сингапура, Китая и т.д. не брал в расчет. У кого будет желание их заценить - пожалуйста. Предлагаю всем заинтересованным лицам прочитать последние 10-12 постов, высказать свои мысли и выбрать несколько наиболее подходящих для сетевой стран. Завтра - послезавтра вечером я сделаю сейв с этими странами и прокручу 1-2 сезона чтобы избежать косяков.
ap78
Резюмирую. Из всех перечисленных стран, ИМХО, Норвегия неплохой вариант, Перу тоже, но там 22 тура всего. Вроде как подходят, но пугают своей неизвестностью Колумбия, Уругвай и Чили. Дания и Австралия - мало команд. ЮАР очень привлекателен, много Кубков, правда не во всех участвуют все 16 команд, т.е. надо будет продумать бонусную систему начисления очков за эти Кубки, чтобы не получилось большого отрыва между первыми и остальными. Ну и, самый, на мой взгляд, интересный чемпионат в Чухляндии. Плюсы - огромное трансферное окно и фактически 2 совершенно разных по сути своей турнира. Это чемпионат в 2 круга "каждый с каждым" и однокруговой турнир в 2 группах с дальнейшим кубковым турниром для лучших. Здесь даже можно отказаться от традиционного додрафта, который всем становится неинтересным после 1-2 сезонов, а договориться об обычных трансферах "когда хочу, кого хочу" (не имею ввиду уводить игроков из команд участников, только чужие или с free), ведь окно практически всегда открыто. После окончания любого из 2 турниров, будь то чемпионат или турнир с дальнейшим плей-оффом, у всех будет время до начала нового, чтобы исправить ошибки в тактике и провести трансферы. Единственное, придется ограничивать количество трансферов в календарный год, ИМХО.
alexz
а ещё есть шотландия и автрия.
но финский вариант тоже ничё, тока я не понял чемпионом становится в серии типа плэйоффа?

ap78
Леха, Шотландию и Австрию не грузил. У скотишей, думаю, не пойдет - и команд мало, и ограничения на игроков. У чухонцев чемпионат это чемпионат, а Кубок это Кубок, читай внимательнее...
alexz
а я слышал что както можно снять ограничения.
ap78
Вообщем, пишите, через час загляну, пошел смотреть как Ливер будеть Моуриньо позорить.
ЗЫ. Поздравляю с победой над финнами (и тут они smile.gif)
ap78
Цитата(alexz @ May 1 2007, 21:34) *

а я слышал что както можно снять ограничения.

Ну может быть и можно, но там вроде 12 команд, 2 из которых вылетают. Маловато будет.
alexz
одна вылетает
Unfair_Joe
я перу новое не смотрел, но там чемпионат в 4 круга, просто как бы на две части разделен. по крайней мере в фм06 там чемпиона определялсся с учетом первой части чемпионата.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.