Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лига чемпионов 2006/2007
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ole Lukoye
Сегодня Спартак стартует в групповом этапе ЛЧ.

Шавло ещё пока говорит о задачи выхода из группы.

Завтра стартует ЦСКА.

Газзаев говорит о выходе из группы ещё более уверенно, чем Шавло.

Интересно, что принесёт российским болельщикам новый европейский сезон.
alexz
и привезли калхоз в европу smile.gif
Dirty Andy
Ну понятно, что Спартак - это 4 место. Судя по тому с каким трудом они в эту группу вышли. Хотя, чудеса случаются иногда, конечно.

А ЦСКА - фиг его знает. Могут и выйти.
Denver
Цитата(Dirty Andy @ Sep 13 2006, 02:38) *

Ну понятно, что Спартак - это 4 место. Судя по тому с каким трудом они в эту группу вышли. Хотя, чудеса случаются иногда, конечно.

А ЦСКА - фиг его знает. Могут и выйти.


ЦСКА - третье место.
СПаМ - третье место... в чемпе России
SergeyZ
Горазды вы все делать выводы по одному матчу smile.gif
Dirty Andy
??

Это ж пятый матч Спартака в нынешнем розыгрыше.
Unfair_Joe
больше всего опечалило не то, что жостко проиграли, а то, что фашисты играюче закатили 4 банки. вот это пугает.
Unfair_Joe
и грустно становится от того, что может быть не стоило выгонять старковса.
Bird
Цитата(Denver @ Sep 13 2006, 10:46) *

Цитата(Dirty Andy @ Sep 13 2006, 02:38) *

Ну понятно, что Спартак - это 4 место. Судя по тому с каким трудом они в эту группу вышли. Хотя, чудеса случаются иногда, конечно.

А ЦСКА - фиг его знает. Могут и выйти.


ЦСКА - третье место.
СПаМ - третье место... в чемпе России


Вы бы для начала вышли в этот "чемп России", а потом прогнозы делали!

nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif
Bird
Проиграли бы 1-0 при том же кол-ве моментов с обоих сторон - что бы говорили - "может поборется за второе место"?
Dirty Andy
Ждем Спартак - Спортинг, собственно. smile.gif Там видно будет.
Ole Lukoye
Вообще не важно какое место займет Спартак в своей группе. Может и ускребётся.

Очевидно другое - Спартак не является командой европейского уровня по подбору своих игроков. И это очень печально.

Покупали, покупали, а Титов на фоне остальных всё равно светлое пятно.

Опять же занялись любимим делом - класть в штаны. Игроки просто боятся! Только опасныая ситуация у ворот соперника, начинается паника... Пнаем абы куда.

Три первых гола, забитые Спартаку, были очень показательны. И Писсаро, и Санта-Круз, и Свинотигр перед ударом успели оценить обстановку, посмотреть где вратарь, где ворота и ударили туда, куда и хотели. И это есть класс нападающих. И в Спартаке так никто (кроме Титова наверное) не умеет в серьёзном матче. С Амкаром и Ростовом умеют, а с Баварией нет.

Очень "КЮ" Спартак. Перспектив никаких. Нужно менять весь состав.

Ковалевски, Штранцль, Йераник, Моцарт, Ковальчук, Павлюченко, Баженов, Ковач и даже Быстров, да простят они меня за повешанный ярлык, не соответствуют и никогда не будут соответствовать уровню амбиций и денег нашего футбола. Это средние игроки для команд типа Бохума или Нанси. Россия почти догнала в рейтинге УЕФА ту же Германию и значит уровень игроков команды претендующей на самые высокие места в нашем чемпионате не должен на пропасть отличаться от уровня игроков той же Баварии. А он отличается.

Кароче Спартак снова тянет наш футбол на дно! Будет очень обидно, если эта никакая команда снова ускребётся и попадёт в ЛЧ следующего года.

Dirty Andy
Я вообще слабо понимаю трансферную политику Спартака.

Смотрим, например, нападающие - Павлюченко, Кавенаги, Пьянович, Баженов, Дзюба, Фомин.

Ну хорошо - пусть первые два еще годятся для ЛЧ. Но, млин, разве можно иметь двух нападающих, зная, что это самое предстоит ЛЧ?

Почему Локомотив покупает всяких Траоре и О'Конноров, ЦСКА - Жо, Зенит - Текке и даже слабые клубы затариваются (типа как Еременко, который забил столько же, сколько оставшиеся 4 нападающих Спартака).

Дурость все это, вот.
Dirty Andy
А поводу всяких плюсов в адрес Спартака и что Бавария отскочила и все такое, вычитал на гостевой:

Представляю, как хирург выходя из операционной говорит: "Из минусов - ТОЛЬКО то, что пациент подох. Все остальное - только плюсы!"
SergeyZ
Ну с Оле все давно понятно, даже и пытаться отвечать не буду.
А вот у Энди спросить хочу: в какой из команд нашего чемпионата есть третьи-четвертые нападающие класса тех же Баженова с Пьяновичем? Поименно плиз, с фактами. Ну у коней, положим, три нападенца есть, а вот у остальных?
Dirty Andy
Не, ты не понял, о чем речь.

Вот смотри, у Луча четыре нападающих примерно одного уровня (Астафьев, Гарин, Оспешинский, Монарев), у Томи - тоже четыре, Погребняк немного круче остальных, и т.д. и т.п.

А у вас два одного уровня, остальные сильно хуже (имхо, конечно), хотя само собой и Баженов и Пьянович лучше нападающих Луча вместе взятых.

Ты как-то странно рассуждаешь - если у Шинника, например, нет нападающих, то и Спартаку докупать хотя бы еще одного нельзя, ибо западло?

Кроме того, в ЛЧ играют как раз только Спартак и ЦСКА. У одних, как ты сам говоришь, есть, у других - нет. Почему? Из каких соображений? Мне непонятно.
Bird
А я с Димой согласен... Ну нужен другой подбор игроков! Но по именам - не согласен! Нужен всего-то крутой нападенец, типа Жо и нужно два сыграных, высочайшего класса центродефа... И все, и погнали наши городских!

Еще нужно послать нах Баженова куда-нить в аренду, туда же отправить Бояру и еще парочку... И надеяться, что Калина нормально заиграет, желательно на левом краю...

А Быстровым я доволен, да и сыграл он вчера неплохо... Даж Титов уже неплох, хоть мне и казалось, что бобик совсем сдох...

Еще нужна поставленая игра в обороне! С таким составом будем регулярно выходить из группы. 2-3 места - 100%
Dirty Andy
Улыбнуло.

http://www.championat.ru/article-5987.html

Хотя вывод непонятен. Насколько я понимаю, это же обычная практика во всех чемпионатах - болеть против райвалов в еврокубках.
Ole Lukoye
SergeyZ, а может всё-таки попробуешь что-нибудь ответить. Что значит "Ну с Оле все давно понятно"?

Очень стараюсь оперировать фактами. Минимум эмоций. Ты не согласен со мной в чём? В том, что состав Спартака нынешний несравним с составом той же Баварии? Ну и неадекватен ты абсолютно, если считаешь, что сравним.

Кстати о нападающих.

ЦСКА - Жо, Олич, Вагнер Лав
Зенит - Кержаков, Текке, Аршавин
Локомотив - Сычев, О'Коннор, Траоре

Вот тебе по три нападающих более высокого класса, чем в Спартаке.

А другие команды у нас пока не претендуют особо на ЛЧ. Хотя даже у Москвы имхо тройка Кириченко, Бракамонте, Адамов поинтересней, чем Павлюченко, Кавенаги, Баженов.

SergeyZ, вот объясни что за странная психология с одной стороны рваться в ЛЧ и чемпионы России, и при этом мерить уровень своих игроков по српавнению с другими командами нашего чемпионата, что очевидно из твоей фразы "в какой из команд нашего чемпионата есть третьи-четвертые нападающие класса тех же Баженова с Пьяновичем? Поименно плиз, с фактами.".
SergeyZ
Цитата(Dirty Andy @ Sep 13 2006, 14:30) *

Не, ты не понял, о чем речь.


Мы в аське выяснили точки зрения друг друга smile.gif
SergeyZ
Цитата(Ole Lukoye @ Sep 13 2006, 17:32) *

SergeyZ, а может всё-таки попробуешь что-нибудь ответить.
...
Ну и неадекватен ты абсолютно...
...


Вот поэтому я и отвечать не буду - слишком у нас с тобой большой опыт рассуждений на тему Спартака, чтобы не понимать, что мы никогда друг с другом не согласимся. Ты к Спартаку предвзят, я, возможно, тоже, но с другой стороны. Время терять лично я не хочу smile.gif
Ole Lukoye
Фразу из контекста вырывать не правильно.

Предыдущий опыт... да только вот он показывает, что я был более прав.

Оле: Сможет ли нынешний Спартак достойно (ну хотя бы как в этом году Зенит) представлять нашу страну в еврокубках?
SergeyZ: Конечно.


И что мы видим?

Сначала молдоване. Две ничьи. Там наверное вся Молдавия ухахатывалась.

Потом Слован. Ускреблись в последнюю десятиминутку, забив гиперсмешной гол.

Бавария. Там только начался сезон. Без Баллака и соответственно все прошлогодние игровые связи порушены. Спартак летит 0:4 , при этом Бавария вообще не напрягается.


Последний раз российская команда проигрывала в ЛЧ с разгромным счётом 2 октября 2002 года и это был Спартак. 0:5 от Ливерпуля.

Это же только факты. Где предвзятость?

SergeyZ
Дима, ты абсолютно прав. Я с тобой полностью согласен smile.gif
Ы?
Ole Lukoye
Цитата(SergeyZ @ Sep 13 2006, 19:00) *

Дима, ты абсолютно прав. Я с тобой полностью согласен smile.gif
Ы?


Так совсем не интересно sad.gif
Где аргументы в защиту Спартака? smile.gif
Ole Lukoye
Впрочем, посмотрим как сегодня сыграет ЦСКА... может Спартак не так и плох, а плох уровень наших клубов и солидный рейтинг не более чем стечение обстоятельств...

Каков прогноз на матч Порту-ЦСКА ?

Я надеюсь, что будет 1:2...
ap78
Мой прогноз - 0-1, выиграют коняшки
alexz
0:0
Bird
И лучший - Акинфеев...

А порту - не Бавария... Так что начали почти одинаково
Unfair_Joe
Бояру отдайте назад Бердыеву. Он из него снова сделает человека, одного из лучших распасовщиков России. Сердце кровью обливается, когда вспомню, что Бояра в тройке лучших ассистов был в чемпионате, когда за Рубин играл.
Bird
Цитата(Unfair_Joe @ Sep 14 2006, 10:18) *

Бояру отдайте назад Бердыеву. Он из него снова сделает человека, одного из лучших распасовщиков России. Сердце кровью обливается, когда вспомню, что Бояра в тройке лучших ассистов был в чемпионате, когда за Рубин играл.


Не, ну конкурентов усиливать мы не будем smile.gif
Orange
Ole Lukoye
Функция нападающих забивать, так???
А теперь просто возьми и подсчитай сколько голов в офиц играх в России в этом году, забили нападающие перечисленные тобой+добавь форвардов ФКСМ wink.gif
Bird
Ты имеешь ввиду Жо, Олича, Текке, Лава, Сычева и др.? Счтать в лом, но они оч много забили... Текке вон уже 4 в пяти матчах
Bird
А скоко забили Баженов и Пьянович? Наше аргентинское чудо 2 по-моему... или 3... ну не считая Луча на синтетике
Bird
но считая дурака с центра поля...
Orange
Bird
павлюченка 10
кавенаги 9
пьянович 5
баженов 4
итого 28
сравнивать с нападающими локо и зенита просто смешно
с цска нада посмотреть еще, искать влом проста
Bird
10 Роман ПАВЛЮЧЕНКО 10 (ЧР-9;СК-0;КР-0;ЛЧ-1)
18 Михайло ПЬЯНОВИЧ 5 (ЧР-3;СК-0;КР-2;ЛЧ-0)
19 Фернандо КАВЕНАГИ 9 (ЧР-5;СК-0;КР-4;ЛЧ-0)
32 Никита БАЖЕНОВ 3 (ЧР-3;СК-0;КР-0;ЛЧ-0)
Итого 27

Если говорить о трех самых результативных- то 24 мяча... В чемпе же - всего 17.

Локо в лиге не играет, Зенит тоже... И там и там три нападенца забили по 15 - то же что в СпаМе, но посчитай кол-во матчей того же Текке, Сычева, Кержа, Траоре - либо травмы, либо кулены недавно...

Ну и на закусь ЦСКА - собственно с кем и только с кем имеет смысл сравнивать

20 Вагнер С. д. 10
21 Жо 22(5)
22 Олич И. 9(1)

Итого 41! 41 и 24 - ЕСТЬ РАЗНИЦА???



Orange
Что вощим та и требовалось доказать sad.gif
Среднее нападение у нас.
Увы
Керова работает шавло очень керова в плане селекции или кто там за это ответственный.
Bird
Дык в том то все и дело, об этом и писалось! Очень нужен нападенец типа ЖО, что б стабильно клепал две банки в трех матчах...

И два сыграных цетродефа - бум надеется, что один уже есть, остался еще один и сыграться, поставить игру в обороне... Остальное все есть, что бы сьаюильно выходить из группы ЛЧ в 1/8 или кУЕФА
Orange
Bird
Эххх счас бы Видич очень был бы в тему!!!!
Denver
Цитата(Bird @ Sep 13 2006, 14:15) *


Еще нужно послать нах Баженова куда-нить в аренду, туда же отправить Бояру и еще парочку... И надеяться, что Калина нормально заиграет, желательно на левом краю...




Так ведь просили-же. Дайте плз. в аренду - не дали.
Bird
Ну дык я ж не Федун... и не Шавло... а жаль...

Особенно жаль, что не Федун smile.gif smile.gif smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(Bird @ Sep 14 2006, 10:41) *

Цитата(Unfair_Joe @ Sep 14 2006, 10:18) *

Бояру отдайте назад Бердыеву. Он из него снова сделает человека, одного из лучших распасовщиков России. Сердце кровью обливается, когда вспомню, что Бояра в тройке лучших ассистов был в чемпионате, когда за Рубин играл.


Не, ну конкурентов усиливать мы не будем smile.gif


Пошутил, да? Надеюсь, что пошутил. Рубин не должен быть конкурентом Спартаку. Конкуренты Спартака - Боруссия, Вердер, Гамбург, Порту, Бенфика, Спортинг, ПСВ, Стяуа, ПСВ, Аякс, ЦСКА, Локо и с натягом Зенит и по деньгам Динамо... Вот с этими командами сравниваться составами надо! А в Рубине нужно искать новых "бояр" и радостно отдавать ему старых. Не заиграл Кавенаги - обменяйте на Домингеса (например, не предираться!). Вы же "суперклуб", вы же выкупили Быстрова у Зенита и Жедера у Сатурна. Ну не будет Бояринцев в Спартаке основным игроком! Ну уже не стал!

Вот в Порту Андерсон зверюга. 18 лет. Почему он до сих пор не в Спартаке? Не поедет? Так даже Манише в Динамо поехал. Как приехал, так и уехал? Так ведь сами видите как Динамо колбасит. В Спартаке совсем по-другому должно играться.

чёта както непонятно мысль я выразил...

В общем, суть в том, что есть суперклубы по 2-4 из Испании, Италии, Англии + Лион, Бавария (в основном за былые заслуги) - они покупают супермегазвезд.

Есть просто мощные клубы евроуровня - типа Рома, Порту, Вердер, ПСВ, Аякс, Валенсия, Атлетико, Ньюкасл и т.д. эти клубы покупают звезд, не проходящих в состав суперклубов или ищут молодых талантов и если кто-то из них впоследствии становится супермегазвездой, то дорого продают их в суперклуб. И именно в этой категории должен быть (по деньгам, амбициям, рейтингу УЕФА) московский Спартак. И именно между собой, внутри своей группы, они конкурируют на рынке игроков. Такие клубы не покупают "Штранцелей"! От того кто первый Порту, Аякс или Спартак успел купить молодого бразила или марокканца зависит многое. А в Спартаке думают как бы не усилить сдуру Рубин. smile.gif

Ole Lukoye
Цитата(Bird @ Sep 14 2006, 09:31) *

И лучший - Акинфеев...

А порту - не Бавария... Так что начали почти одинаково


Порту конечно по именам не Бавария. Но начали совсем не одинаково. Матч Бавария-Спартак не просто показал, что Бавария сильнее, он показал, что Бавария сильнее на много-много-много. Уровень игроков этих команд разделяет пропасть показал матч. А матч Порту-ЦСКА ничего не показал. Карвальо провалил игру. ЦСКА выполнила дебильную (с моей точки зрения) установку Газзаева сыграть на ничью. Впрочем Газзаеву наверное виднее. Похожая дебильная ничья 0:0 была в матче Парма-дубль - ЦСКА в полуфинале Кубка УЕФА. Ух как меня бесила эта игра на 0:0 с никаким дублем Пармы, однако в Москве потом кони благополучно порвали уже основу Пармы со всеми Джиралдинами 3:0 и выиграли Кубок УЕФА. Так что Газзаеву виднее.
Ole Lukoye
Вообще самый любопытный матч первого тура ЛЧ был, имхо - Динамо Киев - Стяуа 1:4... вот это уже сильно заставляет задуматься...
Bird
Дима, да кто бы спорил! Залог успеха - селекция плюс свои воспитаники...

Но я смотрю в ближайшее будущее с оптимизмом. Свои воспитаники худо-бедно есть (Шишкин, Торбинский, еще кто-нить подтянется). Селекция пока на среднем уровне, но не сравнить же с тем, что было еще 3-4 года назад. Не все сразу, хотя определенные успехи есть (Быстров, Йиранек, Родригес - что бы кто не говорил, а нравится он мне в последнее время, будем надеется Жедер - тоже хорошая покупка). Ну не могут найти нападенца, ну не зняю я почему... Но не все же так просто - посмотрел базу ФМ, и на тебе - Андерсон, кто там еще - давно не играл в начале, у меня 2060 скоро smile.gif
Denver
Цитата(Ole Lukoye @ Sep 14 2006, 12:11) *

Вообще самый любопытный матч первого тура ЛЧ был, имхо - Динамо Киев - Стяуа 1:4... вот это уже сильно заставляет задуматься...


заставляет задуматься ... и порадоваться болел Спартака.
Bird
лично я, между прочим, никогда райвалам в евро-кубкх поражения не желаю
Bird
Эх, не получилось так же... Но отыгрались лишь на 94 минуте...

И сломать 4-х игроков за матч - это жесть!
alexz
со Спартаком происходит прошлогодние дэжавю локо...
из локо уходит сёмин, возглавляет команду второй тренер эштрэков, поначалу вроде всё успешно, но потом происходит позор на стадии выхода в ЛЧ, и последствии локо посыпался и выгнали эштрэкова.
и тут я думаю получится тоже самое, щас спартак начнёт сыпатся, и второго тренера федотова выгонят с треском и правильно сделают, ещёбы я в след за федотовым выгналбы ещё пяток никаких игроков и первый в списке это ковалевски, вратарь он нулевой.
Ole Lukoye
Ну Спартак положим стадию выхода прошёл... и Федотов ни разу не Эштреков... хотя если бы Спартак сейчас посыпался бы и погнали бы полкоманды то было бы на пользу нашему футболу однозначно... индивидуальная профнепригодность налицо...

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.