Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЦСКА - Чемпион !
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ole Lukoye
Свитер Фомы особенно охота посмотреть... wink.gif
Lyrius
ЦСКА не чемпион... ЦСКА - обладатель кубка.
Но на свитер Фомы всё равно охота посмотреть. wink.gif
Ole Lukoye
Да и откушать вкусно нахаляву тоже охота... wink.gif

Кони - молодцы!

После первого тайма думал перегорели совсем, ан нет... с характером ребята... тот "который не негр, но тоже латинос" (с) всё-таки умничка... привёз себе гол, но не разневничался и сыграл в свою игру... респект
Grishanya
clap_1.gif punk.gif drinks.gif thumbup.gif clap.gif
SergeyZ
Коням - респект, всем поздравления! punk.gif
Ole Lukoye
QUOTE (SergeyZ @ May 19 2005, 01:23)
Коням - респект, всем поздравления! punk.gif

Запупырь чтоли поздравление на главную страницу, это ж ведь никогда не было и в ближайшем будущем скорее всего не будет...
Sergio
МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

ОЛЕ! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!! (не ЛукойЕ, не ЛукойЕ!)

ЦСКА - ЭТО НАШЕ ВСЁ! УРА КОНЯМ И ГЛАВНОМУ КОНЕВОДУ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОНИ, КОНИ, ЗЕБРЫ И ДРУГИЕ (НЕ)ПАРНОКОПЫТНЫЕ! ЦСКА РУЛИТ - ВСЕ СОСУТ!!! УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
X-tremum
А че по спорту не показывали??..встал в 5:45 утра а там баскетбол sad.gif уроды...
а ЦСКА РУЛЕЕЗЗЗ!!!
Wizard
ЦСКА Молодцы!!!
А Газзаев усы сбрил? smile.gif
А то я щас в Де-Кастри застрял на полгодика smile.gif наверное никто не знает где ето smile.gif
тут всего 3 канала по телику sad.gif смотрел трансляцию через инет, только комментарии smile.gif)
M i FR i L
ЦСКА!!!
Irmast
бля! вот это праздник))
сегодня застал весь приздник в аэропорту...
но кубок, так и не показали (((
bigfoot
Поздравляю болел коней smile.gif Ну да и весь россиской-футбольно-СМный бомонд!
Так держать, дайошь повторение успеха Порто!! smile.gif)

Малаццы!
SergeyZ
Повторения успеха Порто не будет. Ибо в этом сезоне в ЛЧ коней не будет smile.gif
drmad
QUOTE (Wizard @ May 19 2005, 03:10)
А Газзаев усы сбрил? smile.gif

Любуйся. (Фотожоп, конечно).


З.Ы. Мдя... В душе то ли праздник, то ли траур.
SergeyZ
Не, я конями доволен. Траура душевного не испытываю. Общий успех важнее местечковых интересов.
В еврорейтинге на следующий сезон задача - попасть ф дисятку. Можно и в девятку, а если будет какая-то феерия, то и на заветное восьмое место (оно дает 2 клуба в ЛЧ и 3 в КУЕФА).

Положение перед стартом следующего евросезона:
...
7. Голландия 33,748
8. Греция 28,748
9. Шотландия 26,125
10. Бельгия 24,750
11. Турция 22,166
12. Чехия 21,950
13. Россия 21,833
14. Украина 20,850
15. Израиль 20,041
16. Польша 17,375
...
drmad
QUOTE (SergeyZ @ May 19 2005, 12:02)
Общий успех важнее местечковых интересов.
В еврорейтинге на следующий сезон...

Вот именно: "на следующий сезон". А теперь представь себе учебник по футболу, который ты откроешь, не "на следущий сезон", а лет через 20 и прочитаешь в нем: "Абсолютный рекорд поставила команда ЦСКА под руководством великого тренера В.В. ГАЗЗАЕВА. Были, конечно, и другие клубы, которые и до того, и после того успешно выступали в еврокубках..."

По сердцу не царапает? Мне - да.
SergeyZ
Если этот рекорд повторят или превзойдут (скажем, выиграют этот КУЕФА пару раз или разок на ЛЧ замахнутся), достижения ЦСКА уже не будут казаться такими выдающимися. Абсолютного рекорда у команды ЦСКА я не вижу.
Девять чемпионств и полуфиналы всех еврокубков лично для меня значат больше, чем КУЕФА при не самой сложной сетке и одно чемпионство, но это лично мое мнение. А пока объективно это лучший еврокубковый результат после распада СССР, и с этим спорить бессмысленно.
Sergio
QUOTE (drmad @ May 19 2005, 13:08)
По сердцу не царапает? Мне - да.

Ты где живёшь-то, паря, в России ещё? Хорошо, что не было тебя вчера ночью с твоими мыслями в толпе празднующих. А то б тебе популярно объяснили, как Родину любить. Это так, эмоции, без обид.

Если говорить серьёзно, то уверен, что так же страна (именно страна, а не только несколько тысяч особо упёртых фанатов) радовалась бы успеху Зенита, Торпедо и того же Спартака. Какая разница, какой клуб, какой тренер, какие игроки играют в этом клубе? Это гордость нашей страны. И все игроки, и Газзаев говорили то же самое. И поздравлял он и благодарил не только болельщиков ЦСКА, а всех любителей футбола.

А про наилюбимейший-наиобожаемейший-облизываемыйдопят тобой Спартак все прекрасно помнят - и про 3 полуфинала всех еврокубков, и про блестящие игры. И Тихонов, Титов, Карпин, Хлестов, Онопко и многие-многие-многие другие это для всех нормальных болельщиков именно игроки Спартака, а не Сосьедада какого-то, Сатурна или Химок. И болели мы за них в еврокубках ничуть не меньше, чем сейчас за ЦСКА. Сними шоры-то с глаз и порадуйся вместе со всеми. А вот через 3 дня болей против ЦСКА, кто ж тебе слово скажет?
drmad
QUOTE (Sergio @ May 19 2005, 12:30)
QUOTE (drmad @ May 19 2005, 13:08)
По сердцу не царапает? Мне - да.

Хорошо, что не было тебя вчера ночью с твоими мыслями в толпе празднующих. А то б тебе популярно объяснили, как Родину любить...


Ну я, вообще-то, предпочитаю, чтобы меня никто ничему не учил. Хватит, школу закончил уже. smile.gif

А меня не только за Спартак сердце царапает. Мне, вообще-то, за державу обидно.

Ведь ты забыл еще Локомотив, который два раза подряд выходил в полуфинал Кубка Кубков, но... не осилил. Вот был бы на этом месте Локомотив - только радовался бы. Был бы Спартак - до потолка прыгал бы, заслужили за 25 лет неимоверными мучениями. Было бы Динамо... пожалуй тоже остались бы только положительные эмоции. От победы Торпедо был бы в восторге - команда практически без иностранцев, только интеллектом тренера добилась суперуспеха. И за Зенит тоже не обидно было бы.

А вот за ЦСКА... Также как и за Сатурн, и за "Москву", и за "Терек" и за "Химки" какие-нибудь... У ЦСКА история - 70 лет, а "Москва" вчера родилась, а все равено для меня - одно и то же. Не лежит душа. Почему - не знаю, словами трудно объяснить.
Lyrius
QUOTE (Sergio @ May 19 2005, 12:30)
И все игроки, и Газзаев говорили то же самое. И поздравлял он и благодарил не только болельщиков ЦСКА, а всех любителей футбола.

Посмотрел бы я на того, кто бы сказал по другому. Да такой бы пресс информационный начался, что всё, в этой стране карьера бы была закончена, если вообще где-нибудь в фарм клубе не затравили бы до конца. Так что это совсем не довод.
Sergio
QUOTE (Lyrius @ May 19 2005, 15:03)
Посмотрел бы я на того, кто бы сказал по другому. Да такой бы пресс информационный начался, что всё, в этой стране карьера бы была закончена, если вообще где-нибудь в фарм клубе не затравили бы до конца. Так что это совсем не довод.

Ты хочешь быть объективным или желаешь просто возразить, из духа противоречия? Так вот насчёт объективности многим здесь пишущим до меня очень далеко, т.к. я не являюсь болельщиком ни одного клуба, а смотрю футбол лишь как зрелище. Команда ЦСКА совершила почти невозможное, и все, кто к футболу неравнодушен, просто счастливы от этого. Тем немногим, у кого от осознания данного факта где-то скребет, дерёт, корябает и свербит, необходимо обратиться к дерматологу или попытаться привить себе минимальные основы патриотизма. Последнее более действенно, потому что даже если они болельщики Спартака, Алании или Терека, для Европы они все на одно лицо - русские. Русские, господа, русские. И Газзаев тоже русский. Уж извините его за то, что такой плохой, никчемный человек добыл для России (в том числе и для вас, разборчивые мои) такую великую победу.

Я всё сказал. Пионэры, бля!
SergeyZ
Сержио, че ты такой агрессивный? smile.gif Ведь если объективно посмотреть, коням неплохо свезло с соперниками, что лично мне, например, не дает повода говорить "великая победа". Историческое событие, отличный результат, кони молодцы - несомненно, но "великая победа" - это перебор.
Orange
Великая победа thumbdown.gif
Admin
QUOTE (Sergio @ May 19 2005, 12:30)
Ты где живёшь-то, паря, в России ещё? Хорошо, что не было тебя вчера ночью с твоими мыслями в толпе празднующих. А то б тебе популярно объяснили, как Родину любить. Это так, эмоции, без обид.

Посмотрел бы я на тебя, если бы ты приперся, например в Манчестер и начал убеждать болельщиков МЮ и Сити - "поболеть за Англию" = Ливерпуль в финале ЛЧ.

Завязывайте уже с этим квасным патриотизмом, бля.
А если не болеешь за коней - так это вообще называется "примазаться".
Lyrius
QUOTE (Sergio @ May 19 2005, 15:30)
Ты хочешь быть объективным или желаешь просто возразить, из духа противоречия? Так вот насчёт объективности многим здесь пишущим до меня очень далеко, т.к. я не являюсь болельщиком ни одного клуба, а смотрю футбол лишь как зрелище. Команда ЦСКА совершила почти невозможное, и все, кто к футболу неравнодушен, просто счастливы от этого. Тем немногим, у кого от осознания данного факта где-то скребет, дерёт, корябает и свербит, необходимо обратиться к дерматологу или попытаться привить себе минимальные основы патриотизма. Последнее более действенно, потому что даже если они болельщики Спартака, Алании или Терека, для Европы они все на одно лицо - русские. Русские, господа, русские. И Газзаев тоже русский. Уж извините его за то, что такой плохой, никчемный человек добыл для России (в том числе и для вас, разборчивые мои) такую великую победу.

Серёжа, а к какому из моих слов относится данное твоё возбуждение?
При всём моём отрицательном отношении к тандему Гинер-Газзаев, я не отрицал никогда их заслуг. И при этом я никогда не относился отрицательно к ЦСКА. И вообще странно было бы, если бы я начал отрицать, что в этой победе совсем не маленькую роль играли Русские: Игнашевич, Акинфеев, Жирков, Березуцкие и кто-то там ещё... И более того, всё это происходило под знаменем русского клуба с богатейшей традицией. И, естественно, везде будут считать, что это победа нашей страны. Победа НАША. Я с этим не спорил и этому не возражал. НО, вот после этого перечитай то, на что ты так бурно среагировал. Вменяемый человек, даже если он думает по другому, не рискнул бы этого открыто сказать после такой важной победы. И то, что они это говорили, это совсем не довод к чему-либо. И к моему патриотизму, так же как к патриотизму кого-либо вообще, это никак не относится. Да и не помню я, что бы давал повод называть меня не патриотом...
AleksWesT
Браво, ЦСКА! Не согласен, что у них были лёгкие соперники. Добывая пётвку в КУ, они дважды разбили ПСЖ, потом обыграли Бенфику, которая стала чемпионом страны, обыграли Парму, не дав Джилардино за тайм ни разу попасть по воротам, ну а в финале обыграли сильный Спортинг, которые выступали в роле хозяев. Разве в этом турнире были соперники лучше? Ньюкасл со стариком Ширером и психически больным Сунесом? Выскочка АЗ?
AleksWesT
ЗЫ: Ждём в следующем году ещё один КУ от ЦСКА и ЛЧ от ЛОКО!!!
Admin
QUOTE (AleksWesT @ May 19 2005, 17:19)
Браво, ЦСКА! Не согласен, что у них были лёгкие соперники. Добывая пётвку в КУ, они дважды разбили ПСЖ, потом обыграли Бенфику, которая стала чемпионом страны, обыграли Парму, не дав Джилардино за тайм ни разу попасть по воротам, ну а в финале обыграли сильный Спортинг, которые выступали в роле хозяев. Разве в этом турнире были соперники лучше? Ньюкасл со стариком Ширером и психически больным Сунесом? Выскочка АЗ?

Путь Спортинга к финалу:
Рапид (Вена)
[групповой турнир] - Сошо, Ньюкасл, Панионис, Динамо Тбилис
Фейеноорд
Мидлсборо
Ньюкасл
АЗ
--

Путь АЗ к полуфиналу:
ПАОК
[группой турнир] - Осер, Амика, Рейнджерс, ГАК
Алемания
Шахтер
Вильяреал

Путь Пармы к полуфиналу:
Марибор
[групповой турнир] - Атлетик, Стяуа, Стандарт, Бешикташ
Штутгарт
Севилья
Аустрия

Путь коней:
Бенфика
Партизан
Осер
Парма

AleksWesT
И что? У коней соперники тяжелее были... Групповой турнир можно не считать, кто бы та ни был - вышлыи бы, целых 3 путёвки есть...
Admin
QUOTE (AleksWesT @ May 19 2005, 17:44)
Групповой турнир можно не считать, кто бы та ни был - вышлыи бы, целых 3 путёвки есть...

угу.
Зенит вышел.
аж со свистом...
AleksWesT
Неужели ты думаешь, что ЦСКА не вышли бы хоть из одной представленной группы?
Admin
QUOTE (AleksWesT @ May 19 2005, 17:44)
И что? У коней соперники тяжелее были...

На роль серьезного соперника у коней тянул только Осер (имхо), да и то им это КУЕФА не особо надо было, имхо - они за медали во Франции боролись.
Партизан - ну лол, чо уж там. Да и то коням именно с сербами тяжелей всего пришлось.
Парма - аутсайдер Серии А, играл полудублем, тут даже говорить не о чем.
Бенфика - уровень Спортинга. и уровень Порто, который обыграл коней.

Фактически-то уровень ЦСКА - равен уровню этих трех португальских клубов.
romario
Еслиб в финал вышел "выскочка" АЗ - коням бы возможно пришлось бы еще трудне чем с спортингом
Admin
QUOTE (AleksWesT @ May 19 2005, 17:55)
Неужели ты думаешь, что ЦСКА не вышли бы хоть из одной представленной группы?

хуй знает - какой смысл в этом вот разглагольствовании "вышли бы или нет".
они там не играли - и это факт.

user posted image
Ole Lukoye
Кони обыграли всех, начиная с ПСЖ, очень-очень солидно...

Сложнее всех было с Партизаном, хотя это и ЛОЛ...

Тот факт, что после первого матча с Осером ставки на победу в кубке на ЦСКА были самые большие (или наоборот, ну вы поняли)... говорит не просто о везении, а о действительно мощной игре...

Всех соперников Кони обыграли с разницей в два мяча и более...

Если бы английские клубы выигрывали еврокубки также часто как наши, то болелы МЮ, Арсенала и Челси как миленькие болели бы за Ливерпуль в финале...

AleksWesT
Тем не менее, эти Бенфика, Спортинг и Парма были чуть ли не лучшими командами в плей-офф после ЦСКА... Так что тут не с соперниками везло, а турнир не так уж крут, слишком велико его отставание от ЛЧ... Но ведь никто и не приравнивает эту победу к выйгрышу ЛЧ...
SergeyZ
"Везло с соперниками" не в том плане, что выпадали самые слабые из возможных. Просто сам состав КУЕФА в этом сезоне слаб. Нет ни одной команды, которую можно было бы назвать грандом последних лет. Вообще, этот КУЕФА, завоеванный ЦСКА, сродни киевскому Кубку Кубков 1986 года (путь ДК - Утрехт, Университатя, Рапид, Дукла и финал с Атлетико). Вроде и обыгрывали всех уверенно и без вопросов, а все равно что-то не так, ведь реально сильных клубов на пути так и не встретилось.
SergeyZ
Кстати, вот что для меня отчетливо стало ясно после КУЕФА - наш чемпионат не слабее португальского smile.gif
Admin
а вот скажите мне, знатоки.
Сколько раз КУЕФА выигрывала команда, попавшая туда с 3-го места в группе ЛЧ ?
Навскидку вот за последние 5 лет вспомню аж три - Сарай, Фейенорд и кони.
bigfoot
4.

Кто четвертый, не помню.
bigfoot
А.
Победитель пары Алавес - Ливерпуль. Перемкнуло и помню только счет, 4-3, а в чью...хз.
SergeyZ
5-4. Ливерпуль.
Ole Lukoye
Со времен появления ЛЧ грандов в Кубке УЕФА стало меньше и это естественно, однако ни разу нашу команду не прочили в победители... и в финал никто не выходил... в этом кубке УЕФА гранд как раз был - Валенсия, возможно, что её бы Кони не обыграли, но крепких сильных команд было достаточно: Шальке, Боруссия, Ньюкасл, Севилья, Вильяреал, Бенфика, Спортинг, Аякс, Лилль, Осер ведущих чемпионатов, а также Динамо К, Шахтёр, АЗ - очень неподарки... И соперники у Коней были вполне адекватные турниру...

Я вот поспорил в конце 2004 года, что Кони УЕФА возьмут и выиграл спор - готов поспорить сейчас, что ближайшие три сезона никто не повторит из наших этот успех!

Пытаться хоть как-то принизить успех ЦСКА - непатриотично как минимум...
SergeyZ
Ниже того, чем он является, этот успех, никто его и не принижает. Но и пафосно возносить его на уровень "выше только звезды" тоже не нужно - как-то это выглядит... нелепо что ли... Это ведь не высшая точка нашего футбола - победа на чемпионате Европы и олимпийское золото были несоизмеримо выше, но что-то об этом уже забыли...
Много было крепких, сильных команд, да. Но ни одного гранда (кроме той самой Валенсии, которая явно не в своей тарелке сейчас).
Ole Lukoye
Нашего пост-советского футбола это, к сожалению, высшая точка...
SergeyZ
Ну а с этим не поспоришь, да и не собирается вроде никто smile.gif
Dirty Andy
Мне на сайте Спортинга новости понравились. THE CHAMPIONSHIP IS LOST, SHATTERED DREAM. Как грится "не твой день сегодня, девочка".

http://www.sporting.pt/English/news.asp
Sergio
QUOTE (Ole Lukoye @ May 20 2005, 00:06)
Пытаться хоть как-то принизить успех ЦСКА - непатриотично как минимум...

Это, Дима, мимо кассы сказано. Ибо для противников ЦСКА патриотизм - понятие плавающее. Здесь в ходу "объективный" подход с разъяснениями, почему победа ЦСКА - это хуйня. Вот выход Спартака и Локомотива в полуфиналы кубков - это было сильно и гордиться этим патриотично. А победа ЦСКА не стОит такого морального насилия над собой.

Для таких морально ущербных цитата из сегодняшнего Спорт-Экспресса:
- Слышал, вам рассказали, что главный тренер сборной России Юрий Семин, который присутствовал на лиссабонском матче, плакал от счастья после его окончания...
- Никогда не сомневался в искренности этого человека и желаю ему таких же успехов в работе с национальной командой. Российский футбол способен достичь больших высот. Кубок УЕФА, завоеванный ЦСКА, - первый шаг на пути к этому.

Сейчас прибегут пионэры и расскажут нам, что Сёмин плакал потому, что иначе его тоже не поняли бы болельщики и фанаты. Мол, выдавливал из себя слезу. И Газзаев ему успехов желал потому, что в душе пидор, а вообще за наш футбол совсем не болеет.
drmad
QUOTE (Sergio @ May 20 2005, 09:59)
Сейчас прибегут пионэры и расскажут нам, что Сёмин плакал потому, что иначе его тоже не поняли бы болельщики и фанаты.

Неоднократно наблюдал, как на разных там чемпионатах мира и Олимпийских играх после финиша проигравшие бегуны плакали, когда лидировали всю дистанцию, а на финише их обгонял более удачливый аутсайдер. Очевидно, они все тоже плакали от счастья?
uncle Alex
Sergio
Вот ты настоящий патриот и болельщик.

А все остальные "морально ущербные" и "пионэры". Зачем же с ними разговаривать, о великий?

Если без глума, то у каждого есть право на свое мнение. Я не считал победы "Спартака" победой России. Так же не считаю победу ЦСКА в финале победой России. Выиграла команда из России, команда, которая является для меня одним из злейших врагов в Чемпионате. А от её победы в еврокубке мне не холодно, не жарко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.