Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЦСКА - Чемпион !
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 21:56)
QUOTE (Ole Lukoye @ May 22 2005, 21:32)
Команда, за которую я болел в вышке сейчас не в нашем чемпионате играет... тоже так сложилось... ...

Стесняешься назвать что ли ?

Динамо Тбилиси
Dirty Andy
1992 чемпион Украины - Таврия
Dirty Andy
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 21:58)
А теперь любимая тема: "Спартак скупил всех в России". Давайте, господа, приведите, пожалуйста, список российских клубов, разоренных злобным Спартаком. Будет очень интересно послушать. Вперед.

Для начала пальцем покажи на того, кто говорил о разорении других клубов.
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 21:29)
Чисто для интереса, товарищи болельщики Спартака, вопрос - сколько игроков основного состава Спартак приобрел перед сезоном 1992 года (т.е. первым российским)?

Боюсь тебя разочаровать, но крайне немного.
Вот состав Спартака в первом матче сезона 92:

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Андрей ИВАНОВ (Юрий ПЕТРОВ, 57), Дмитрий ПОПОВ, Кахабер ЦХАДАДЗЕ, Андрей ЧЕРНЫШОВ, Виктор ОНОПКО, Валерий КАРПИН, Рашид РАХИМОВ (Евгений БУШМАНОВ, 57), Игорь ЛЕДЯХОВ, Владимир БЕСЧАСТНЫХ (Александр КАРАТАЕВ, 65)

Да и кстати насчет "Пахтакоров". Из 5 команд, выигрывавших медали в 90-91 годах - 4 были российские - кроме Спартака это были еще Динамо, Торпедо, ЦСКА. Кто виноват в том, что потом они лет пять сосали даже не у Спартака, а у всяких Аланий и Роторов ?
SergeyZ
Лириус, не передергиваю. Я просто прошу фактами подтвердить вот это: "Но Спартак тогда мог скупить в России практически любого понравившегося игрока, что и делал". Не нравится про "разоренные клубы"? Хорошо, просто расскажи, кого Спартак скупил в России, уведя из-под носа других претендентов.
Admin
QUOTE (Serg Chudo @ May 23 2005, 22:05)
Да, точно, что-то в мозгу шевельнулось. Действительно, Ни Шахтёр, ни ДК не стали тогда чемпионами. ...не могу вспомнить... толи Карпаты, толи ещё кто... но там какой-то скандал был, ДК стали заложниками обстоятельств. Не помню... в общем, там всё не с проста было.

Никаких скандалов.
Таврия выиграла группу А, ДК группу Б.
В финальном матче ДК слил 1-0.

Внимание вопрос - как же так, а ?
Ole Lukoye
Офф-топик: Энди, а ты чё не спишь то???!!!!
Ole Lukoye
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 22:12)
Лириус, не передергиваю. Я просто прошу фактами подтвердить вот это: "Но Спартак тогда мог скупить в России практически любого понравившегося игрока, что и делал". Не нравится про "разоренные клубы"? Хорошо, просто расскажи, кого Спартак скупил в России, уведя из-под носа других претендентов.

Дык, в том то и беда, что НИКТО ни на кого особо не претендовал, а если так и было, то тихо-тихо игрок уходил в Спартак...
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:13)
QUOTE (Serg Chudo @ May 23 2005, 22:05)
Да, точно, что-то в мозгу шевельнулось. Действительно, Ни Шахтёр, ни ДК не стали тогда чемпионами. ...не могу вспомнить... толи Карпаты, толи ещё кто... но там какой-то скандал был, ДК стали заложниками обстоятельств. Не помню... в общем, там всё не с проста было.

Никаких скандалов.
Таврия выиграла группу А, ДК группу Б.
В финальном матче ДК слил 1-0.

Внимание вопрос - как же так, а ?

Случайность
Admin
QUOTE (Ole Lukoye @ May 23 2005, 22:07)
Динамо Тбилиси

Я так и думал.
Болеть небось начал после их победы в еврокупке ?
А за что болел ? За их красивый футбол ? Результат то они давали - почти никакой. Как же ты так, а ?
Dirty Andy
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:11)
Боюсь тебя разочаровать, но крайне немного.
Вот состав Спартака в первом матче сезона 92:

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Андрей ИВАНОВ (Юрий ПЕТРОВ, 57), Дмитрий ПОПОВ, Кахабер ЦХАДАДЗЕ, Андрей ЧЕРНЫШОВ, Виктор ОНОПКО, Валерий КАРПИН, Рашид РАХИМОВ (Евгений БУШМАНОВ, 57), Игорь ЛЕДЯХОВ, Владимир БЕСЧАСТНЫХ (Александр КАРАТАЕВ, 65)


Из твоего состава - Цхададзе, Чернышов, Онопко, Рахимов, Ледяхов, Петров. Если это немного, то я - испанский летчик.

Плюс Пятницкий, Касумов, Татаркин.
Serg Chudo
Да, точно, не скандал, а две группы и вот этот матч типа финала. Порыться надо, дейстчительно, почему так сложилолсь..
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:16)
QUOTE (Ole Lukoye @ May 23 2005, 22:07)
Динамо Тбилиси

Я так и думал.
Болеть небось начал после их победы в еврокупке ?
А за что болел ? За их красивый футбол ? Результат то они давали - почти никакой. Как же ты так, а ?

Исторически сложилось... не помню... побед хватало - Кубок Кубков, 3:0 у Ливерпуля в его расцвете... меня честно говоря наш чемп всегда меньше международных соревнований интересовал...
AleksWesT
В том-то и дело, что Спартаку и скупать-то никого не надо было... Вся талантливая молодёжь после футбольной школы шла в эту команду, а остальным доставались отстои
Dirty Andy
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 22:12)
Хорошо, просто расскажи, кого Спартак скупил в России, уведя из-под носа других претендентов.

Легко.

93 год. "в последний момент у московского <Динамо> были перехвачены одесситы Илья Цымбаларь и Юрий Никифоров"

94 год. "Перед началом чемпионата в команду из московского <Локомотива> перешел перспективный Дмитрий Аленичев."

95 год. Шмаров, Юран, Кульков, Черчесов. Все четверо из-за рубежа, и есть мнение, что нифига не бесплатно.

Это так, с ходу.
Dirty Andy
QUOTE (Ole Lukoye @ May 23 2005, 22:14)
Офф-топик: Энди, а ты чё не спишь то???!!!!

А вот
SergeyZ
Господа, дабы дальше не ругаться - просьба понять мою позицию: я считаю, что львиная доля успехов Спартака в 90-х - прозорливость селекционеров, удачный менеджмент и тренерский талант ОИРа. Если у Спартака и появились деньги, то не за счет того, что "так сложилось", а просто потому, что руководство делало правильные шаги. Никаких громких покупок Спартак в те годы не делал - разыскивал в регионах игроков, подходящих прежде всего под стиль игры команды. Спартак не мешал другим командам делать то же самое - однако же кроме Спартака серьезных клубов у нас не возникло. В этом вина не Спартака, а тех самых клубов. Это что касается причин гегемонии Спартака в 90-х.
По неважным достижениям в Европе. Я считаю, что Спартак выступал достойно для своего небольшого бюджета и своих возможностей. Те самые три полуфинала - это очень и очень хорошо для того времени. Может, кому-то этого и мало - но... народ, будьте реалистами: не могла команда, даже своего автобуса не имеющая, не говоря уже о стадионе, выиграть еврокубок. Чудеса бывают ведь очень редко.
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:17)
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:11)
Боюсь тебя разочаровать, но крайне немного.
Вот состав Спартака в первом матче сезона 92:

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Андрей ИВАНОВ (Юрий ПЕТРОВ, 57), Дмитрий ПОПОВ, Кахабер ЦХАДАДЗЕ, Андрей ЧЕРНЫШОВ, Виктор ОНОПКО, Валерий КАРПИН, Рашид РАХИМОВ (Евгений БУШМАНОВ, 57), Игорь ЛЕДЯХОВ, Владимир БЕСЧАСТНЫХ (Александр КАРАТАЕВ, 65)


Из твоего состава - Цхададзе, Чернышов, Онопко, Рахимов, Ледяхов, Петров. Если это немного, то я - испанский летчик.

Плюс Пятницкий, Касумов, Татаркин.

а вот тебе состав в ПОСЛЕДНЕМ матче того сезона:
Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Андрей ИВАНОВ, Рамиз МАМЕДОВ, Владимир БЕСЧАСТНЫХ, Андрей ЧЕРНЫШОВ, Виктор ОНОПКО, Валерий КАРПИН, Николай ПИСАРЕВ (Андрей ТИХОНОВ, 72), Игорь ЛЕДЯХОВ, Дмитрий РАДЧЕНКО,

итого получается Чернышов, Онопко и Ледяхов.
Из приличных игроков - по итогам карьеры получается только один лысый испанский летчик.
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:23)
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 22:12)
Хорошо, просто расскажи, кого Спартак скупил в России, уведя из-под носа других претендентов.

Легко.

93 год. "в последний момент у московского <Динамо> были перехвачены одесситы Илья Цымбаларь и Юрий Никифоров"

94 год. "Перед началом чемпионата в команду из московского <Локомотива> перешел перспективный Дмитрий Аленичев."

95 год. Шмаров, Юран, Кульков, Черчесов. Все четверо из-за рубежа, и есть мнение, что нифига не бесплатно.

Это так, с ходу.

"кого Спартак скупил в России" ?
Один Алень получается. кхе-кхе.

Хотя конечно можно сказать что мы суки такие Тихонова из Титана купили еще...
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:17)
Плюс Пятницкий, Касумов, Татаркин.

Ты еще надуду с нагорняком вспомни, на ночь глядя...
Dirty Andy
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:24)
а вот тебе состав в ПОСЛЕДНЕМ матче того сезона:
Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Андрей ИВАНОВ, Рамиз МАМЕДОВ, Владимир БЕСЧАСТНЫХ, Андрей ЧЕРНЫШОВ, Виктор ОНОПКО, Валерий КАРПИН, Николай ПИСАРЕВ (Андрей ТИХОНОВ, 72), Игорь ЛЕДЯХОВ, Дмитрий РАДЧЕНКО,

итого получается Чернышов, Онопко и Ледяхов.
Из приличных игроков - по итогам карьеры получается только один лысый испанский летчик.

А почему только последний? Типа других матчей не было.

У меня нет статистики за 92 год. Поэтому спорить не могу.
Dirty Andy
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:26)
"кого Спартак скупил в России" ?
Один Алень получается. кхе-кхе.

Хотя конечно можно сказать что мы суки такие Тихонова из Титана купили еще...

Бля. Где я написал, что игроки скупались из России? Где?
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:30)
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:26)
"кого Спартак скупил в России" ?
Один Алень получается. кхе-кхе.

Хотя конечно можно сказать что мы суки такие Тихонова из Титана купили еще...

Бля. Где я написал, что игроки скупались из России? Где?

ну а чо тогда встреваешь ?
Вопрос перечитай внимательно еще раз.
Dirty Andy
А... Я неправильно понял вопрос.

Так вот, я не говорил, что скупались игроки из России. А вот то, что они шли в Спартак, вместо Динамы там или ЦСКА - это да.
Dirty Andy
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 22:26)
Хотя конечно можно сказать что мы суки такие Тихонова из Титана купили еще...

Кстати, да. Сцуки нах. smile.gif
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:32)
А... Я неправильно понял вопрос.

Так вот, я не говорил, что скупались игроки из России. А вот то, что они шли в Спартак, вместо Динамы там или ЦСКА - это да.

слив защитан
SergeyZ
"в последний момент у московского <Динамо> были перехвачены одесситы Илья Цымбаларь и Юрий Никифоров"

Ты серьезно знал эти фамилии в 92-м году, до Спартака? Очень сомневаюсь. Да и Цымбаларь, и Никифоров много раз говорили, что долго не раздумывали над спартаковскими предложениями. Можно, конечно, предположить, что не раздумывали они прежде всего над большим баблом. Но оба они говорили, что Спартак привлекал их прежде всего своим стилем.
Аленичев - та же история. В Локо он был одним из многих, в Спартаке превратился в мегазвезду. Уметь разглядеть талант - это как раз главное достоинство селекционеров, о котором я и говорю.
Шмаров, Кульков, Черчесов - это спартаковские возвращенцы, некорректный пример. Юран - отдельная песня, пришел в Спартак, дабы что-то доказать Киеву.

Ни одного "знакового" перехода в Спартак, когда в него перешел бы лидер какой-то другой команды российской вышки, я не припомню.
Admin
Нате вам
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...ct=ST&f=7&t=523
Admin
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 22:36)
Ни одного "знакового" перехода в Спартак, когда в него перешел бы лидер какой-то другой команды российской вышки, я не припомню.

Я могу только Ковтуна да Чупса вспомнить, но это уже почти новейшая история.
Dirty Andy
Ладно, для справки. Я не люблю Спартак, потому что гегемония Спартака в 90-е годы (он был объективно сильнее по составу игроков, и, надо полагать, тренеров, а так же возможно, но недоказуемо, по финансам) отрицательно повлияла на развитие отечественного футбола. Я считаю, что не имея подобного превосходства наш футбол развивался бы быстрее. Вот и все. Можно меня не переубеждать, кстати. Я вряд ли поменяю свое мнение.
Dirty Andy
Да. Остальные московские клубы и Зенит я тоже не люблю, но по другим причинам smile.gif
SergeyZ
Ну так я тоже думаю, что отсутствие конкуренции у Спартака в 90-х помешало и российскому футболу, и самому Спартаку. Но вина Спартака в этом отсутствует. Не выходить же ОИРу на исполкоме РФС с речью типа "нам надоело выигрывать, это жуть как хреново - давайте мы вам игроками поможем, тренерами там, очками, деньгами" smile.gif
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:49)
Я считаю, что не имея подобного превосходства наш футбол развивался бы быстрее. Вот и все. Можно меня не переубеждать, кстати. Я вряд ли поменяю свое мнение.

Я попробую.
За 10 лет (1991-2001) российские клубы 5 !! раз выходили в полуфиналы еврокубков.
СССР со своим чемпом - сасет вприсядку.
AleksWesT
Энди прав. Когда одна команда рулит, в неё идут всё новые и новые лучшие игроки страны, новая и новая лучшая молодёжь страны, следовательно, превосходство её всё увеличивается, а без нормальной конкуренции футбол гаснет. Хорошо что в российский футбол пришли хорошие деньги, которые подтянули другие клубы...
SergeyZ
Админ, эта... Три наших полуфинала помню, один Локо тоже. А кто пятый-то?
Admin
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 23:03)
Админ, эта... Три наших полуфинала помню, один Локо тоже. А кто пятый-то?

Локо два раза выходил, ты чо ...
причем подряд
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 23:00)
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 22:49)
Я считаю, что не имея подобного превосходства наш футбол развивался бы быстрее. Вот и все. Можно меня не переубеждать, кстати. Я вряд ли поменяю свое мнение.

Я попробую.
За 10 лет (1991-2001) российские клубы 5 !! раз выходили в полуфиналы еврокубков.
СССР со своим чемпом - сасет вприсядку.

И сколь из этих пяти это делал Великий Спартак?
Dirty Andy
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 23:00)
Я попробую.
За 10 лет (1991-2001) российские клубы 5 !! раз выходили в полуфиналы еврокубков.
СССР со своим чемпом - сасет вприсядку.

А смысл с Союзом сравнивать-то? Там и профессионального спорта как бы типа не было. И ваще, я про те времена внятно ничего сказать не смогу.
Dirty Andy
Зато в хоккее мы всех имели, вот.
SergeyZ
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 23:04)
Локо два раза выходил, ты чо ...
причем подряд

Вот же ж. А я только один запомнил. Вот что значит одиозность, фанатизм и общая неосведомленность. Шайтан на мою голову.
Admin
QUOTE (Dirty Andy @ May 23 2005, 23:05)
А смысл с Союзом сравнивать-то? Там и профессионального спорта как бы типа не было. И ваще, я про те времена внятно ничего сказать не смогу.

ну а с чем ты сравнивать хочешь ?
В сумме получается за всю историю чемпионатов России - 5 полуфиналов и одна победа в Кубке.
По моему неплохо так развились - от уровня непрофессионального футбола, имхо.
За 14 лет то....

кто-то лучше смог так же поднять уровень футбола в своей стране ? ну назови.
А заслуга Спартака как раз в том, что
- показывал уровень и тянул всех за собой
- добывал очки для участия всех этих в еврокубках
Dirty Andy
QUOTE (Admin @ May 23 2005, 23:09)
ну а с чем ты сравнивать хочешь ?

А не с чем сравнивать. Другой страны, перешедшей от социализма к рынку и с более-менее развитым футболом, имхо нет. Поэтому 5 полуфиналов - это может быть как хорошо, так и совсем отвратительно. Может мы должны были 5 кубков за это время взять, а? Нету объекта для сравнения.
Ole Lukoye
То есть, если я правильно понял, эпоха Спартак кончилась с победой Коней в Кубке УЕФА... Теперь Кони будут всех тянуть? biggrin.gif

Спартак даже в эпоху своей абсолютной гегемонии ухитрялся в еврокубках хуже того же маленького паровозика выступать... вот что обидно...

Он тянул не вверх, а топил наоборот...

Порвет в очередной раз всех текстильщиц и обкакается на каком-нить Лионе 0:3... дескать ребята даже и не пыркайтесь... нашему футболу до еврокубков как до Луны... вон мы какие могучие многократники, а ничего сделать не можем...

а тем временем левые совершенно румыны и юги выигрывали еврокубки...
SergeyZ
Румыны и юги выигрывали несколько раньше. До полной и окончательной коммерциализации футбола, которая похоронила клубы из небогатых стран.
Маленький паровозик (с 15-миллионным уже в ту пору бюджетом МПС) участвовал не в ЛЧ, в отличие от Спартака. Да и выигрывал он свои полуфиналы уже на закате спартаковской эры. Впрочем, ничуть это их заслуг не умаляет - все равно молодцы.
Dirty Andy
Какие румыны с югами? Че-то ты путаешь...
Admin
QUOTE (Ole Lukoye @ May 23 2005, 23:17)
Спартак даже в эпоху своей абсолютной гегемонии ухитрялся в еврокубках хуже того же маленького паровозика выступать... вот что обидно...

так дальше и пиздеть будем или фактами подкрепим ?
Alex Czech
Какие действительно игроки-то российские ведущие в Спартак переходили ? Ковтун разве что. Где те игроки, что в Спартак переходили, ау ? smile.gif Робсона вон даже купили, потому что купить было больше некого. Веретенникова и Нидергауса хотели купить в 93-м, большой скандал был. Аленичев переходил в Спартак - никто понять не мог, кому он там нужен, обычный полузащитник, незаметный даже в Локо

Молодежь вся в Спартак бежала ? Да вы что... а не наоборот из Спартака ? Весь состав 96-го года (чемпионы страны), кроме Титова, разъехался по стране, кто раньше, кто позже... а вот чтобы наоборот - кто они ? А вот все больше Булатова, Афанасьева да Канищева помню
SergeyZ
Он Стяуа и Црвену Звезду имеет в виду.
Dirty Andy
QUOTE (SergeyZ @ May 23 2005, 23:24)
Он Стяуа и Црвену Звезду имеет в виду.

Давно было. Не считается.
SergeyZ
Да, переход Ковтуна после исландского мегашедевра, помнится, вызвал нереальный резонанс в прессе smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.