Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сам себе Читер в FM2010
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Serg Chudo
Скоро выйдет ФМ2010, и я планирую начать сбор заявок. Правила решил я немного поменять, о чём сейчас расскужу. Ну и сбор заявок решил начать заблаговременно, чтобы не получилось как в прошлый раз - многие не успели заявится вовремя, из-за чего турнир пропустили.
Итак, что я решил поменять.

За время игры в Англии я обратил внимание на игровую глубину, насколько на хорошо проработана, в отличие от России. У России всего 2 дивизиона, причом у первой лиги игроки основы - это абилити от 90 до 120. А у конференции Англии востребованное абилити начинается от 25-30, и постепенно растёт от лиги к лиги, что гораздо сильнее повышает востребованность игроков в их молодые годы в низших лигах, существенно повышая зрелищность нашего турнира. Плюс из-за старта в России я вынужден был рисовать игроков со стартовым абилити никак не ниже 50, иначе они из-за невостребованности могли так и не начать карьеру. В Англии этого нет, здесь я могу спокойно стартовать с футболистом с абилити в 20-25, добавив тем самым пару интресных сезонов в молодую карьеру.
Конечно, привлекательность России понятна, но уверяю вас, в Англии ничуть не менее интересно.

Второе нововведение. Это касается распределения скиллов. Прошлый турнир показал, что рисовать их не просто, у многих карьеры из-за неправильного распределения скиллов прямо скажем, не задались. И звёзд получилось не так много, из-за чего сборная прямо скажем, не блистала, хотя по идее при наличии 13 чел с потенциалом 200 - лет 7-8 должна была рулить неимоверно. Это говорит о том, что палку мы чуть-чуть перегнули. Поэтому сделаем на этот раз менее жостко. Как именно - расскажу позже.

Ну, и третье нововведение, которое я хочу сделать - это эффект соревновательности.
Что это значит? Это значит, что нас в игре будет поровну две национальности, которые будут между собой соревноваться, то есть не только индивидуальный зачот, но и командный. Как этого добица в условиях нашего турнира?
Да легко. В Игре ФМ наиболее глубоко проработаны только 3 страны - Англия, Италия, и Франция. Но Франция мне несимпатична, а Англия и Италия - вполне для соревнования подходят.
Но так как глубина лиг у них всё таки разная, то тут придётся сделать таким образом - итальянцы у нас будут стартовать с Серии С, где абилити агрока под основой около 50.
В Анлии этому соответствует лига "Blue Square Premier", то есть как бы высшая в конференции, там тоже игроки под основой около 50.
То есть если в этих лигах создать игроков с абилити, скажем, 40, то это твёрдый игрок запаса. Ну тут надо будет потестировать, может даже старт с абилити 30 тоже будет вполне удачным.

Таким образом, после сбора заявок по игрокам, я провожу жеребъёвку, можно в мирке, чтоб не было претензий по честности, где мы случайным образом пополам раскидываем игроков на 2 национальности.
С учотом пожеланий, если кто-то между собой договорится, потом, пока сэйв не создан, национальностями можно будет поменятся, главное, чтобы число игроков в Англии и Италии было поровну плюс-минус один.

Ну и что касается скиллов.
Что мы имеем?
Ментальных скиллов - 16
Физических - 9
Технических - 15
Вратарских - 11
Это данные про игровому редактору ФМ, если нужно - я потом выложу, куда какие скиллы относятся, хотя думаю, все и так должны знать, в ФМ играем не первый год.

Делаем таким образом. Скиллов, выбранных как 20, можно делать не 7, как раньше, а 8, но в каждой группе не более трёх. То есть, например, в физические скиллы нельзя закидывать четыре двадцатки.
Скиллов, установленных в единицу, раньше было 15, сейчас сделаем 12, но тоже не более 4 в одной группе, то есть, например, во вратарские нельзя ставить пять единиц. Идею поняли, да? То есть вроде как игрока стало делать проще, то есть больше двадцаток и меньше единиц, что означает игроки у нас будут более качественные, но делать их нужно будет грамотнее, так как выбранные скиллы будут распределены по игроку равномерно.

Вот такие соображения.
Свои пожелания пока можете высказывать - если что-то стоящее будет - рассмотрю.
По амплуа - как обычно - не более 4 точек на поле.

Старт игры планирую примерно через месяц после выхода игры с первым патчем, где то на конец ноября. То есть пока сбор заявок, тестирование - месяц пролетит быстро. Я помню, год назад меня сильно торопили, а потом оказалось, что многие не успели заявится. Поэтому торопиться не будем, и срок дедлайна отнесём где-то на начало декабря.
Serg Chudo
Просьба к СергеюЗ - у меня лимит на выкладываение файлов и прикрепление скриншотов истрачен, увеличь пожалуйста мегов до 20 хотябы, а то беда совсем - ничо прикрепить не могу.
SergeyZ
Глянул - там аж 60 мегов разрешено было. Снял все ограничения, попробуй.
Ole Lukoye
Я готов играть. А где ты возьмёшь ФМ2010? И чего надо от меня, что бы участвовать?
ap78
Я в обойме football.gif
Serg Chudo
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 24 2009, 11:01) *

Я готов играть. А где ты возьмёшь ФМ2010? И чего надо от меня, что бы участвовать?

да всё в общем как обычно. Пришлёшь своего читера, я соберу заявки, сделаю сэйв, и начну его крутить. Образец заявки выложу позже, но в общих чертах я уже объяснил как его "рисовать".
ФМ2010 возьму так где и большинство - на торрентах. Тем более говорят, что на этот раз защита будет аналогичной как в прошлом году, то есть взломают быстро.
Serg Chudo
попробовал выложить. пишет размер неограчинен, спасибо smile.gif
это мои дочки, 2,5 года
ap78
Чудо для этого просил анлим сделатьsmile.gif
MerlinGM
Хорошие дочки (:
PS Конкурс сделаем онли локальным?
Serg Chudo
Да, без широкой рекламы, тока самые близкие. То есть как обычно. Личто мне будет совершенно неинтересно, как растёт перс чела, которого я совершенно не знаю. В прошлый раз было 13 человек, вроде не много, но было всё равно очень здорово. Думаю, в этот раз если и будет побольше, то чуть-чуть.
Агностик
Буду вратарем, как обычно. smile.gif

Если исчезну в ответственный момент, киньте ПМ.
Unfair_Joe
я опять буду жостким костоломом - защитником/стрюкером, не забью так сломаю нах
Ole Lukoye
Дочки супер! И, блин, либо мне глючит, либо чертовски похожи...

А вот мой парень Изображение
Serg Chudo
похож на папашку smile.gif
дочки похожи, хоть и не близнецы, а двойняшки. Врачи говорят - такое редко, но бывает. говорят, чит какойто smile.gif
SergeyZ
Ну раз тут конкурс детей, то вот smile.gif

Изображение Изображение Изображение
drmad
Идею поддерживаю. Национальность пох. Пафнутий роет копытом землю.
Нехило бы полный список скиллов с разбивкой по группам огласить.
А с абилити=50 есть шанс вырасти куда-нибудь? В старых версиях ФМ/СM частенько до пенсии оставалось что-нибудь типа 80/180 - ну и фигли ж толку?

З.Ы. Чадушки у всех офигительные. smile.gif
Serg Chudo
как только выйдет ФМ2010, я всё проверю - и способность роста с маленького абилити, и распишу все скиллы, что откуда берёца. Осталось ждать недолго - всего неделя.
ap78
Пилять, все москали падонкиsmile.gif Зачем детям шляпы с пенисами и майки с суками даете?smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(ap78 @ Oct 25 2009, 18:23) *

Пилять, все москали падонкиsmile.gif Зачем детям шляпы с пенисами и майки с суками даете?smile.gif


Это ты так сострил, да? Какие пенисы и суки?

Пеньискола (исп. Peñíscola, кат. Peníscola) — муниципалитет в Испании. Красивейший городок. Даже созвучия нет никакого с пенисом.

А майку с сукой детям вообще не давали, тебе приснилось.
SergeyZ
Цитата(ap78 @ Oct 25 2009, 17:23) *

Пилять, все москали падонкиsmile.gif Зачем детям шляпы с пенисами и майки с суками даете?smile.gif


Это не ребенок, это Витончик в оной майке, она у нее давно, еще до ребенка smile.gif
Serg Chudo
а причом тут Катерина Лаврова?
SergeyZ
Катерина Лаврова - автор фотографий. В гостях у нее были.
AS-78
Я участвую, буду форвардом
SergeyZ
Ну мы, разумеется, вдвоем тоже участвуем.
ap78
Один Ромка из старых сетевиков до сих пор не разродилсяsmile.gif
McLovin
+1, но я только в Англии, ибо макаронный футбол не переношу
Serg Chudo
не только Ромка, ещё молчит Зедов, хотя он последний турнир облажался, всё надеялся, что ему рандом выносливость побольше сделает, а выставить её в 20 поленился. Ну мож ещё свсрус, смс, грокк, бигфут подтянутся. времени ещё полно до сбора заявок
Romirezz
Я - в теме.

ЗЫ детишки чудесные smile.gif
MerlinGM
Грокк щас опять куда-то пропал, но в аську я ему кину. Максу и Вове тоже скажу.
svsrus
Заявляюсь.
А это моя детишка )))
Изображение
Serg Chudo
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2359741&view=newest - берём тут образ, полностью рабочий, никаких кряков не требуется
Serg Chudo
вот сам торрент. загружайте и качайте
Romirezz
Скачал утром, вечером установлю. А первый патч когда появится? И будет ли фм работать после его установки, или же потребуется полноценный кряк?
Romirezz
Чудо, рассказывай давай.
Serg Chudo
"говорят", что первый патч появица завтра-послезавтра, и он пропатчит защиту, поэтому его ставить пока нельзя будет, чутка подождать. А на то, что я выложил - ничего не надо - это образ оригинала, единственное что он требует - это наличия диска в демонтулзе wink.gif
Romirezz
Хочется уже увидеть хваленый предыгровой редактор, теперь можно будет самим создавать чемпионат для сетевых.
Что, кстати, с сетевой, будем мутить?
Serg Chudo
ага, суперэлитную сетевую - чемп из восьми команд шестикруговой (42 матча) и с кубком из восьми команд с матчами на своём/чужом поле.
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Oct 29 2009, 11:52) *

ага, суперэлитную сетевую - чемп из восьми команд шестикруговой (42 матча) и с кубком из восьми команд с матчами на своём/чужом поле.

Угу, что-то в этом духе.
Romirezz
Давно я ждал того момента, когда жвб все по уму сделает. И наконец дождался. Саму игру не запускал, но за один только редактор готов признать этот фм лучшим за все годы biggrin.gif .
ap78
Первые впечатления только самые приятные...
Romirezz
Установил патч, фм запустился без всяких кряков, только с образом в даемон тулзе.
Serg Chudo
ну и отлично
svsrus
Видимо подзаипались в СИ с прошлогодней лицензией, получив луч поноса в свой адрес от многочисленных обладателей лицензии. В этом решили вернуться к старой версии защиты - наличие СД в приводе. Живем )
Serg Chudo
разобрался с редактором, создал Серию Д в Италии, теперь по грубине она почти как Англия. Создал вдух персов с абилити 15, 16 лет, одного в Англии, другого в Италии. Щас прогоню сезона три, если всё нормально - начну собирать заявочки.
Serg Chudo
не покатило. За три года у игроков абилити выросло до 60, фигня. изменил абилити до 50, возраст уменьшил до 15. ща прогоню ещё раз.
SergeyZ
Чудо, а ты чем абилити в сейвах смотришь?
Serg Chudo
ничем не смотрю - оцениваю его рост по изменению скиллов визуально. Пока смотреть то нечем, скаут говорят будет только через неделю-две.
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Nov 2 2009, 09:39) *

ничем не смотрю - оцениваю его рост по изменению скиллов визуально. Пока смотреть то нечем, скаут говорят будет только через неделю-две.

Чудо, я давно использую эту программку как скаут, http://fmrte.com/
Serg Chudo
ок. приду с работы попробую.
кстати, абилити 50 тоже в рост не пошло. За три года игроки чуть-чуть стали получше, но явного прогресса нет, на них никто даж не позарился. Есть ощущение, что в конфе нет возможности роста, поэтому придёца им проставить абилити около 70, чтоб ими появился интерес в более высоких лигах. Вечером протестирую.
MerlinGM
Чудо, могу кинуть бетку Жениного Скаута.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.