Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нормативы на сезон 2006
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3
Serg Chudo
Нормативы подсчитаны перед трансферами.


Скаут рейтинг команд по 18 игрокам, из котрых неболее 8 иностранцев, выглядит так:

1.... ЦСКА....................... 64,86
2.... Зенит....................... 63,00
3.... Локомотив ...............62,91
4.... Спартак................... 62,74
5.... Динамо..................... 61,76
6.... Рубин....................... 61,28
7.... Сатурн..................... 61,16
8.... Москва..................... 60,17
9.... Томь........................ 59,49
10.. Крылья Советов....... 59,29
11.. Торпедо................... 59,02
12.. Амкар...................... 58,51
13.. Ростов...................... 58,00
14.. Шинник.................... 57,85
15.. Спартак Нальчик...... 57,02
16.. Луч.......................... 56,90

по методике Альмира начинаем считать нормативы.
Делаем пять групп. Это (64,86-56,90)/5=1,592
получаем следующие нормативные группы:
1. 63,26-64,86 - ЦСКА
2. 61,67-63,26 - Зенит, Локо, Спартак, Динамо
3. 60,08-61,67 - Рубин, Сатурн, Москва
4. 58,49-60,08 - Томь, Крылья, Торпедо, Амкар
5. 56,90-58,49 - Ростов, Шинник, Нальчик, Луч
Таким образом, задачи на сезон у команд следующие.
Занять места с первого по первое - ЦСКА
Занять места с второго по пятое - Зенит, Локо, Спартак, Динамо
Занять места с шестое по восьмое - Рубин, Сатурн, Москва
Занять места с девятое по двенадцатое - Томь, Крылья, Торпедо, Амкар
Занять места с тринадцатое по шестнадцатое - Ростов, Шинник, Нальчик, Луч.
Перевыполнение и недовыполнение плана соответственно влияет на получение штрафов и бонусов согласно таблице, приведённой Альмиром здесь
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...pe=post&id=2291

На сетевом ресурсе, который ведёт юник, в ближайшее время ждите аналитику предсезонки через призму скаут-рейтинга. Ведущему она уже отослана.
Serg Chudo
итак, результаты подведены.
Хочу сразу предупредить - итоговые альмировы цифири - хуйня полная, поэтому я систему доработал.
у него получается с какими-то стольниками, некрасиво.
Поэтому изучайте файл, а я его комментирую.
Итак.
По альмировай системе результаты выделены жёлтым цветом.
что делаю я с этими цифрами.
Во первых, я вычитаю из каждого результата минимально набранный результат (в нашем случае это 87%, набраны Динамой и Рубином). Это голубой столбец.
Во вторых, суммирую все эти баллы (внизу бледнорозовый результат - 286%)
потом каждый результат каждой команды я умножаю на 100, делю на 2,86, и округляю до целого числа (яркозелёный столбец). И получаю некие цифры.
Для чего я это делаю и что это за цифры? Я составляю пропорцию, и высчитываю баллы каждой команды исходя из того, что все команды в сумме не могут набрать больше 100 баллов.
Получается красибо и удобно.

Итак. Итоги следующие. За сезон менеджеры команд набрали следующее число баллов:

Луч---------------------13
Москва-----------------9
Томь--------------------9
Крылья Советов------9
ЦСКА Москва---------8
Локомотив Москва----8
Спартак Нальчик-----8
Ростов------------------7
Зенит Петербург------6
Торпедо Москва------6
Спартак Москва------5
Амкар------------------5
Шинник----------------5
Сатурн-----------------3
Динамо Москва-------0
Рубин------------------0

Serg Chudo
Да, и хочу сразу добавить (объяснить). Резутьтаты по моей модифицированной схеме от альмировых ничем не отличаются, только выглядят удобнее. в остальном то же самое всё. Мне лично альмировы проценты и стольники ну никак не нравятся. по его системе это то же самое, что альмир набрал 99999999987 баллов, а победитель Юник -10000000000123. правда, красиво?
Unfair_Joe
чудо ты извини, многобукф. ниасилю я седня. думаю, что мои стольники правильнее все равно. а пропорции они неправильны, ИМХО. В первую очередь потому, что в моем варианте если один сезон стал лузером, то можно все равно попытаццо догнать лидеров. А в твоем варианте это безнадега.
Serg Chudo
нет, альмир, математик ещё называет себя.
По твоей системе между тобой и юником 123-87=36 баллов разницы
по моей - 13-0=13 баллов разницы. по твоей системе даже проблематичнее догонять (хотя пропорция составлена верно, и разное лишь представление результата, разбег и у тебя и у меня одинаковый по сути).
кароче, я буду считать по своей системе, хочешь ты этого или нет.
Охота тебе - пересчитывай. Мне вот твои эти миллиарды не впёрлись никуда.
Альмир, а если с триллионах считать - то ты всегда будешь идти в плотную к лидеру, и отстанешь только в том случае, если будет сыграно триллион сезонов, и ты триллион раз проиграешь. Как тебе такой подход?
Unique
Шина красиво план выполнила. )
Unique
Давайте эти очки еще умножать на процент посещаемости.
Unfair_Joe
Чудо, после несколькихъ сезонов достаточно будет сделать расчетв двух вариантах и ты с судивлением увидишь, что по каждой системе может оказаться свой чемпион.
alexz
Луч---------------------13
Москва-----------------9
Томь--------------------9
Крылья Советов------9
ЦСКА Москва---------8
Локомотив Москва----8
Спартак Нальчик-----8
Ростов------------------7
Зенит Петербург------6
Торпедо Москва------6
Спартак Москва------5
Амкар------------------5
Шинник----------------5
Сатурн-----------------3
Динамо Москва-------0
Рубин------------------0

вродебы система работает, но вот по здравому смыслу можно сделать замечания:
5!!! очков шинника
7!!! очков ростова


alexz
чудо, я тут смотрю на скаут цска и удивляюсь, растёт с бешаной скоростью, даже если я продам 11!!! игроков общий рейтинг цска несильно упадёт, я так понял что на скаут также видимо влияют еврокубки, тоесть победы цска в лч отражается потом на скауте, а ведь еврокубки мы никак не учитываем, перекос получается, может еврокубки хоть както по минимуму посчитать, думаю что в следущем сезоне в еврокубках будет 8 человек и с этой проблемой столкнутся многие.
Franky
Имхо бредовая система получилась, сравнить продвижение того же Луча с моим просто нельзя, я смог опередить и Зенит, и Спартак, и прочих лидеров, а Луч да поднялся, опередив на пару очков конкурентов слабых, и что получаем в итоге, у Луча очков в полтора раза больше. Подъем Томи с 9 на 6 и Крыльев с 10 на 7 равны моему с 8 на 3, все это очень неправильно и не отражает расстановки сил.
Franky
меня даже больше смущает не первое место Луча, оно вполне заслуженно, а тот отрыв, который есть, практически в полтора раза, нереален. При нормальных расчетах я должен был бы на очко, а то и на два опередить Крылья и Томь.
Я считаю, что те кто провалил задачу, должны получить минус в рейтинг, рубин с таким треском пролетел больше полтаблицы получает ноль, должен максимум -3, в общем не нравится мне эта система, тока всю картину портит.

Те же гранды практически не имеют шансов на победу или призовое место в сетевой, стоит хотя бы в одном сезоне не выполнить норматив.
Serg Chudo
Гы, -3. По альмировой системе у Рубина не минус три, а 87!!!
попробую ответить на все вопросы.
По зеду.
5 очков шинника. Да, всё верно. Шинник онда из самых слабых команд чемпионата, и выступила в свою силу. тренера тут не в чем винить. Смотрим, кто сыграл хуже Шинника - Сатурн, Динамо, и Рубин!! Это совершенно справедливо, потому что эти 3 команды реально провалили чемпионат, то есть выступили явно ниже своих возможностей.
Ростов - 7 очков. Зед забывает, что норматив Ростова в начале сезона - кандидат на вылет!!! А Ростов, да и Нальчик - не влетели, это ли не заслуга тренеров? Уж всяко лучше Спартака сыграли.
по френки.
Мне понятно твоё желание возвеличить сво успех, но к сожалению, поделать ничего не могу. Сухие цифры справедливы как никогда. Москва, Томь и Крылья - все одинаково перешли из одной нормативной группы в другую, и не надо забывать, что именно Москва из этих трёх самая сильная и изначально принадлежала к третьей нормативной группе.
По Лучу. Луч - единственная команда, которая перешагнула через нормативную группу - этого никто не смог сделать. Совершенно логичен отрыв Луча от преследователей. И заметь, Луч изначально был гораздо слабее своих соседей, чем Москва, просто кто-то уже забыл, что Луч грамотно провёл трансферную компанию.


по Рубину. Френки, во-первых, меньше нуля быть просто не может, а во-вторых, Динамо и Рубин - единственные, кто полностью провалил сезон, и заметь, они с отрывом даже от плохо сыгравшего Сатурна! Куда уж меньше то баллов?

И последнее. А никто и не отрицал изначально, что грандами тренеру доказывать свою состоятельность тяжелее, чем аутсайдерами, так как Гранд может только терять, а аутсайдер в потенциале может приобрести намного больше гранда. Но такова доля тренера и в реальном футболе.


И самое последнее. Френки по математике такой же двоечник как Альмир.
Только у альмира загоны по миллиардам, у Френки по минусам. Рубину можно не минус 3, а минус миллион написать. только у ЦСКА тогда станет чуть больше, минус 900 ттысяч.

Френки, если тебе не нравится система подсчётов альмира (мной чуть доработанная), то ты можешь предложить свою систему, создать топик, и там выкладывать свои вычисления. И если я, Альмир, увидим, что твоя система работает точнее и объективнее - я с радостью возьму твою систему на вооружение. Против более объективной системы, чем ныняшняя, думаю, никто возражать не будет.
SMS
Я за систему Чуда
alexz
чудо, я вот до сих пор понять немогу, почему сняли скаут перед трансферами???!!!
разве это чесно отражает силу команды?
всем известно что луч и ростов усилились ахуенно для своего уровня, снять скаут перед первым туром И ВСЁ ВСТАЛОБЫ НА СВОЁ МЕСТО, и фракни былбы доволен, никаких безумных отрывов небылобы, потомучто в скауте перед первым туром луч и ростов былибы в середине таблицы.

и вообще на будущий сезон я против читерских товорняков, это галимое читерство и глюк ФМа.
нахваливать райкардов, лизат ему зад весь сезон чтобы он сыграл с тобой товорняк.
если ещё кто не знает как заработать 4м за 8 тов матчей, раскажу в привате.
запрещать надо эту хню.
SMS
Потому что трансферы-это мастерство менеджеров, так что всё правильно. В противном случае, таким недовольным как Зед надо было брать не ЦСКА, а Луч, как Юник!!!
Serg Chudo
Цитата(alexz @ Feb 9 2007, 20:51) *

чудо, я вот до сих пор понять немогу, почему сняли скаут перед трансферами???!!!


Зед всё просто - так проголовало большинство. Лично мне плевать, когда снимают скаут, но те, кто явно был за, объясняют это тем, что трансферы - важная составляющая игры, и снятие скаута до покупок эту особенность учитывает. Но мне насрать, повторюсь. Мне главное играть, и чтобы большинство тоже было довольно.
alexz
Цитата(SMS @ Feb 9 2007, 19:54) *

Потому что трансферы-это мастерство менеджеров, так что всё правильно. В противном случае, таким недовольным как Зед надо было брать не ЦСКА, а Луч, как Юник!!!

а ты знаешь почему луч отрансферил хорошо?
потомучто были деньги
а знаешь откуда у луча денги?
от читерских товорняков
alexz
а вообще по реальной силе команд на первом месте должен быть СПАРТАК НАЛЬЧИК
ибо почти вообще никого не купил, не читерил, а обогнал многих кто нахапал на трансферах.
SMS
Ну это уже другой вопрос! Я буду как все, запретят их так запретят, нет так нет
Serg Chudo
Зед такую хуйню несёт, я в шоке.
Деньги от товарняков никогда не падают в трансфер, а тока на общий баланс.
alexz
чудо, хню сам не неси.
чудо, читай по слогам:
ЗАТО ПОВЫШАЕТСЯ ЗАРПЛАТА - это тоже относиться к трансферам, чтоб игрок пришёл в херь.
и можно борду попросить повысить трансферный бюджет, если в команде 0бюджет, а денег 2м, то полюбас повысят, проверенно.

Franky
Согласен с Зэдом, Нальчик сыграл просто блестяще.

Чудо, ты говоришь о перескоке через группы, а почему допустим я попал в группу с Сатурном и Рубином, а не с Томью и Крыльями?

Мой скаут был ВОСЬМЫМ, у Томи девятым, у Крыльев 10, они продвинулись на 3 позиции, а я на 5, разница явно чувствуется.

Я предлагаю отменить на хрен все группы, а то получается, что для всех команд группы мы основвываемся на минимальном резалте, за что получает бонус Зенит за прогресс внутри группы, у него по нормативам второе место, а занимает он четвертое и еще и надбавку получает, явный бред.(ничего личного к Асу, просто пример явный)

Лучу реально перескакнуть и через 3 группы, это не так сложно, а вот мне спихнуть ЦСКА почти нереально.
Мне кажется надо отменять группы, норматив 2 место, так и занимай не ниже второго, занимаешь третье, не выполнил задачу, извини друг, и нужно увеличить бонусовые очки за перевыполнение задач наверху, так как там спихнуть кого-то намного сложнее, чем внизу, так как там разница между игроками не такая, как наверху.
Franky
Чудо, деньги лт товарняков идут в бюджет, а в конце сезона из этого бюджета выделяют в трансферный, причем очень большой процент заработанного бабла.
SMS
Френки зря ты так, разбиение обосновано. А у тя отрыв от меня был большой в среднем скаут рейтинге! Посмотри принцип разбиения-всё справедливо, у тя состав был намного сильнее. Вот давай поменяемся командами, если считаешь что я в более выгодном положениии!!!!!!
alexz
франки, а как цска перевыполнить план?
alexz
вот я и грю, может подключим еврокубки, и победа в лч конями и будет перевыполнение плана smile.gif
SMS
Зед никак! Зед бери тогда Томь, а я ЦСКА-буишь перевыполнять!!!! Чёго-то вы рассуждать все горазды, а в шкуре слабака быть не хотите!!!!!!!!!
alexz
а можно такую систему что такого понятия как "перевыполнение плана" не будет, тоесть у всех есть норматив, закончил в норме или выше всяко норматив, а вот если сыграл ниже своего норматива, тогда получай минусы, тогда и цска будет наравных, тоесть играть от обратного.
SMS
Так менее интересно, очень у многих кроме ЦСКА очень часто мотивации не будет в конце чемпа
alexz
смс и чудо, а представьте такую ситуацию:
цска отдаём альмиру
спартак отдаём мерлину
и парни дружно апускаяют их в анус!!! smile.gif
а на первое занимает ТОМЬ!!!

так вот, чья заслуга что томь заняла первое место???!!!
заслуга манагера томи или заслуга манагеров цска и спартака????!!!
а?
Franky
Почему не будет, будет, чем дальше ты от своего норматива, тем больший минус ты отхватываешь. Мне нравится предложенная Зэдом система. выполнил получаешь определенное количество очков, не выполнил минус, перевыполнил плюс, наиболее обюъективный вариант.

Смс, твоя команда изначально была чуть слабее моей, выбирал ты сразу за мной, и не надо говорить, что у меня мол гранд, а у тебя слабая команда, это смешно. Меняться не буду, потому что привык к своей команде и к игрокам. Может через пару сезонов.
Serg Chudo
Цитата(Franky @ Feb 9 2007, 21:20) *

Я предлагаю отменить на хрен все группы, а то получается, что для всех команд группы мы основвываемся на минимальном резалте, за что получает бонус Зенит за прогресс внутри группы, у него по нормативам второе место, а занимает он четвертое и еще и надбавку получает, явный бред.(ничего личного к Асу, просто пример явный)

Френки - делай голосование, если тебе так неймётся. тока проебёшь.
Нет у Зенита норматива второе место - есть норматив у второй нормативной группы занять не ниже 5-го, всё что выше - премия. Сколько можно объяснять?
Franky
Цитата(alexz @ Feb 9 2007, 20:41) *

смс и чудо, а представьте такую ситуацию:
цска отдаём альмиру
спартак отдаём мерлину
и парни дружно апускаяют их в анус!!! smile.gif
а на первое занимает ТОМЬ!!!

так вот, чья заслуга что томь заняла первое место???!!!
заслуга манагера томи или заслуга манагеров цска и спартака????!!!
а?

так в общем-то тоже самое и произошло, опростоволосилось Динамо и Рубин, Сатурн опустился, потому что павел пропускал много, за счет этого и поднялись Крылья с Рубином, и вообщем-то я, хотя я еще и опередил и Зенит, и Спартак.

Чудо, в том-то и вопрос, что Зенит по силе второй, а занимая четвертое место он еще и надбавку получает, поэтому и надо гнать фтопку все эти группы.
Serg Chudo
Зенит по баллам аж на 9-м месте. Чё-та высоко. сыграл-то хуже команд 12-ти, не меньше, правда, Френки?
SMS
Френки команды разбиты по группам примерно по силе. Мы с тобой в разных группах были-сам ты согласился что Москва немного сильнее. Ну а кто виноват, что Рубин, Динамо и Сатурн слили! Так что всё верно счас. Зед вобще хочет, чтоб за перевыполнение ничё не давали. А ты хочешь чтоб в минус уходили, но тогда разница по итогам сезоне совсем колоссальной станет! Нет ИМХО сччас оптимальный вариант
Franky
да дело же не в Зените, а в самой возникшей ситуации, у Зенита отрыв до меня меньше, чем у меня до Юника - это справедливо?
alexz
тык вот, по системе что я предлагаю смысл игры будет не втом чтобы "перевыполнить план", а в том чтобы твой(твои) соперники не выполнили план!!!
SMS
Мне как то интересней када я сам выигрывая набираю баллы , ане надеяться что кто-то будет лажать!
alexz
а щас получается что за счёт того что кто-то плохо сыграл, другие все дружно получили бонусы!!!
бонусов нех давать, а давать МИНУС плохо отыгравшему.
помоему справедливей.
Serg Chudo
у Френки типичная позиция отрицания - то в топку, это в топку. ЗОЕБААААЛ.
Открой новый топик, предложи чётко обозначенную схему начисления нормативов, аргументированную и проработанную, экспериментально просчитанную, а до тех пор, пока этого нет - нех пиздеть почём зря.
Unique
Цитата
а ты знаешь почему луч отрансферил хорошо?
потомучто были деньги
а знаешь откуда у луча денги?
от читерских товорняков


Я оттрансферил плохо.

Во-первых, не так уж много Луч зарабатывает на товарняках - по 70к за матч с Арсеналом. За матч с дублем - 0 (ноль)к. Везение было в том, что у меня изначально было аж 475к на трансферы.
Во вторых, я с этой массовой закупкой ака ковровой бомбардировкой превысил все мыслимые бюджеты и сейчас у меня на балансе - (минус) миллион фунтов.
В-третьих, и это самое главное, я считаю, из запланированных игроков я купил только одного (!!!) - Мартинеза. Планировались: Луис Морейра (основная ставка была на него в атаке и тактика рисовалась под него), Кирилл Павлючек, Божков и т.д. Думаете я не хотел их купить? Все, что куплено кроме Мартинеза по плану - это игроки из команд сетевиков: Ангбва за 250к (более половины трансферного бюджета), Мандрыкин из ЦСКА в качестве гуманитарной помощи с барского плеча Зед по пьяни пообещал и миллион пиздюков из всех дублей команд премьер-лиги включая Шинник. Из этих пиздюков реально заиграл только Мельников из Зенита.
Остальные были найдены в ночь трансферов без времени на обкатку и тесты, так сказать, на удачу. Почему?
Потому что все мне отказывали. Никто не хочет идти в Луч при альтернативных предложениях. Худшие поля, худшая школа - у Луча. Зарплатный фонд - худший. Репутация у дебютанта премьер-лиги - худшая. Так что, если честно - купил только тех, на кого почему-то не обратили внимания остальные.
Исходя из вышесказанного, сообщаю о том, что у меня есть глубочайшие подозрения в полной адекватности Зеда, сумевшего так просто спороть такую хрень.

Френки тоже разочаровал. Убежден на 100%, с Москвой я бы боролся за чемпионство и третьему месту откровенно бы расстроился.

А насчет системы подсчета баллов - ни в одних соревнованих правила по ходу не меняют.
Franky
МАКС, так и Сатурн с Рубином были сильнее меня, хоть мы были в одной группе, что с того?
Разрывы колоссальными не будут, сыграл ты сезон один классно, другой провалил, и все уже на равне.

Я предлагаю убрать группы и очки вычислять (убавлять, прибавлять) начиная от конкретной вашей позиции.

Норматив пятое место и ты занимаешь пятое место плолучаешь, к примеру 0 очков, в следующем сезоне норматив 5 метсо - ты занимаешь 3, получаешь +2 очка, в третьем секзоне норматив все тоже 5 место - ты занимаешь 6 место, у тебя вычитают 1 очко, вот и все.
SMS
Вот вот и я про тоже. Играя Москвой я не радовался б 3-му месту, надо за чемпионство бороться такой командой с такой репой и деньгами
Franky
Цитата(Serg Chudo @ Feb 9 2007, 20:53) *

у Френки типичная позиция отрицания - то в топку, это в топку. ЗОЕБААААЛ.
Открой новый топик, предложи чётко обозначенную схему начисления нормативов, аргументированную и проработанную, экспериментально просчитанную, а до тех пор, пока этого нет - нех пиздеть почём зря.

а у тебя видимого позиция старпера-консерватора, которму в глубине души понятно,ч то эта система бредова, но я все равно тупо хочу стоять на своем.
И очень уж интересно, что ж я тут отрицаю, мне просто не нравится, кажется необъективной существующая система.
alexz
юник, я это сказал в разговоре о товах читерных.
а уж кто там и как закупился я читал у веста.
про бюджеты я тож мало знаю.
а луч просто в пример поставил
хорошо не луч, пусть будет ТОМЬ.
SMS
Френки твоя система примитивная, и Зед также играя за ЦСКА больше 0 не получит никогда biggrin.gif
Franky
Юник, ты бы расстроился, а я нет, и вот почему, потому что я никогда не готовлюсь дома, не готовлю тактику, не прокручиваю игры, не подбираю игроков за редким исключением, поэтому третье место для меня хорошо, и я, кстати, тоже не смог взять многих, случайно взял Сосу, так от него толку, как от козла молока. Единственная удача - асатиани, да и тот провалялся полгода с травмой.
Franky
Макс, правильно не получит, зато другие могут далеко и навсегда улететь в минуса, а есть, кстати. и кубок, кторый и можносделать тем самым бонусом для ЦСКА.
alexz
согласен с фрэнки что группы давить нах.
а вот по поводу начисления да, система где цска будет на равных это система минусов.
какого хера все щас получают бонусы из-за того что ромир и альмир провалились?
они и так уже провалились и не заработали ничего, этого уже достаточно и не надо никого премировать и так уже отрыв сумашедший получается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.