Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Россия - Чемпион !
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Denver
Свершилось - начало положено! Россия - чемпион!
Ждём новое поколение Карпиных и Мостовых!
Ole Lukoye
Внимательно смотрел все матчи... Карпин и Мостовой там не просматриваются... Просматривается Дасаев и... Булыкин

Что приятно поразило - наша молодёжь слушает тактические установки тренера и пытается их выполнять.

Положа руку на сердце приходится признать, что немцам должны были проиграть 0:3, а чехам примерно 1:3
Denver
Цитата(Ole Lukoye @ May 15 2006, 09:36) *

Внимательно смотрел все матчи... Карпин и Мостовой там не просматриваются... Просматривается Дасаев и... Булыкин

Что приятно поразило - наша молодёжь слушает тактические установки тренера и пытается их выполнять.

Положа руку на сердце приходится признать, что немцам должны были проиграть 0:3, а чехам примерно 1:3

Командная игра - самое главное. Греки тоже не должны были стать ЧЕ.
alexz
я вот точно не помню, но вроде в 1988г.(примерно в эти года, может путаю) молодёжка (или юноши) сборной ссср стали чемпионами европы (или мира) обыграв в финале звёздную в будущем сборную югославии, в каторой играли савичевичи, бобаны, просинечки, шукер и много других парней каторые в последствии разехались по грандклубам европы, за наших тогда играло "поколение мостового": мостовой, шалимов, добровольский, колыванов, кирьяков, карпин, онопко, юран, саленко и много дургих звёзд.
и все тогда уже гворили что ещё чуть-чуть подождать и у нас будет лучшая сборная за всю историю, способная выйграть ЧМ, с развалом ссср и развалилось лучшее поколение футболистов.
Bird
Напомним, что последний раз мы были близки к триумфу в 1987 году, когда сборная СССР, которую возглавлял Александр Пискарев, в решающем матче первенства континента 3 июня в Париже уступила 0:1 итальянцам. Позднее за участие в том финале игрока старшего возраста нашим соперникам было засчитано поражение, однако титул чемпиона по решению УЕФА не был присужден никому. Впрочем, уже через два месяца подопечные Пискарева, обыграв в финале чемпионата мира в серии пенальти нигерийцев, стали лучшими на планете. Из той команды в большой футбол пришли Никифоров, Окрошидзе, Касымов, Беженар, Мороз, Матвеев, Мущинка, Мокрицкий. Ну а последний раз европейские золотые медали мы выигрывали в 1990 году, когда чемпионом континента стала молодежная сборная СССР. В ее составе блистал Игорь Колыванов
Ole Lukoye
Выигрывали наши в 1984-м и обыграли они греков в финале...
Агностик
Да ничего еще с их будущим неясно. Вспомните хоть "золотое поколение" португальцев, которые ни хрена не выиграли в итоге.

Удивительно, но некоторые УЖЕ орут, что лет через 6-7 мы будем всех рвать.
Ole Lukoye
...Окрошидзе, Касымов, Беженар, Мороз, Матвеев, Мущинка, Мокрицкий...

а кто это???

ну Касымова знаю, только не знал, что он русский
Ole Lukoye
Мущинка, я вас боюсь... megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Bird
Вот и меня очень повеселили эти "пришедшие в большой футбол" smile.gif
drmad
Цитата(Ole Lukoye @ May 15 2006, 09:36) *

Просматривается Дасаев и...


Помесь Дасаева и этого... как его... который все время на турнике крутится, но не Светлана Хоркина... a, вспомнил - Алесей Немов. вот !!! biggrin.gif

А вообще, наши перед чехами выглядели полными шелупи$диками - и по возрасту, и по росту, и по технике. Как умудрились не проиграть? idontno.gif

З.Ы. "Купцу Колывану очень везло в карты и домино" (с) smile.gif



Romirezz
Цитата(Ole Lukoye @ May 15 2006, 10:36) *

Положа руку на сердце приходится признать, что немцам должны были проиграть 0:3, а чехам примерно 1:3

На счет игры с немцами не знаю - не смотрел. А по поводу 1-3 с чехами - не согласен. Первый тайм примерно равный был, моментов не было особых ни у кого, во втором же после забитого мяча наши просто обязаны были забивать еще два, но не повезло откровенно. Чехи, да, могли забить 2-3, так что была бы в худшем случае ничья 3-3.
А вообще видно, что Колыванов много в Италии поиграл, уж очень неплохо наши защищались и бежали в контратаки.
Ole Lukoye
Если с Испанией смотрел, то с ФРГ было примерно то же, только немцы не забивали... где ты там насчитал ещё два - не знаю...

Может назовёшь, кто конкретно из созидателей в этой сборной тебе запомнился...?
... подозрительно большой дядя из Спартака не в счет, т.к. на взрослом уровне на одной мощи не пропрёт... а если у человека одна нога больше, чем весь любой игрок соперника, ну неудивительно, что продавливал так wink.gif
Romirezz
Да, с Испанией смотрел матч. Там наши ну уж очень запуганными смотрелись, создавалось ощущение, что вышли с мыслью, что испанцев обыграть нельзя. Ну и не обыграли...
А из созидателей никто не запомнился, ибо сложно выделить созидателя в команде, играющей по схеме 1-9-1 smile.gif.
Агностик
Они играли 7-2-1, ты ничо не понимаешь wink.gif
Denver
Не, чистый def_counter из третьего СМ
Агностик
че, правда 4:1? ohmy.gif

только что приехал и припух слегка. blink.gif
alexz
да
Ole Lukoye
Сборная (первая) играет круто! Как с Люксембургом. Хотя Израиль вроде не Люксембург.

Хиддинк адекватен. Такая замена не снилась нашим тренерам, а игра усилилась. Надеюсь, что это тренерская мысль, а не травма Били.

Жаль конечно, что моего любимого Титова не выпустил, но тут давить надо, а не творить smile.gif

Погребняк - молодец, но видно, что неопытный.

Судья - две ошибки стопудова. Аршавину по башке чувак рукой дал - нет свистка. Карточка Кержакову не по делу вообще - если пенальтью там пахло на 25 %, то симуляцией не пахло вовсе. Вердикт - пидараз.

Забили тока мало пока.

Если Израиль отыграется, то будет не по-игроцки. Хотя от наших всего можно ожидать. Если будет так дальше, то будет 3:0.
Lyrius
Кержакову какточку дали точно за симуляцию? Случаем не за толчок, после того, как он вскочил?
Lyrius
Большое, страшное, но очень деревянное бревно...
Dirty Andy
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 7 2006, 19:05) *

Сборная (первая) играет круто! Как с Люксембургом. Хотя Израиль вроде не Люксембург.


Отвратно играют, ваще-то. Правда, я начало не глядел.
alexz
оле, накаркал smile.gif
alexz
керж=0
играет один аршавин
Ole Lukoye
Беру назад фразу про не по-игроцки... очень по-игроцки... thumbsup.gif

Секунд за 15 до гола сказал жене, что щас нашим забьют гол...

Русский менталитет - просто беда... Хиддинка даже жалко... Ему этого никогда не понять... Стопудово проще получить гражданство любой страны мира и болеть за неё, чем изменить наш менталитет... sad.gif
Ole Lukoye
Цитата(Lyrius @ Oct 7 2006, 20:49) *

Большое, страшное, но очень деревянное бревно...

Это ты про Погребняка? Дык пас голевой был гроссмейстерский просто... чуть сильнее или чуть слабее и не прокатило бы... из длинных нападающих такое умеют имхо тока Ибрагимович и как оказалось Погребняк smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(Lyrius @ Oct 7 2006, 20:09) *

Кержакову какточку дали точно за симуляцию? Случаем не за толчок, после того, как он вскочил?


Х.з. Гусев сказал что за симуляцию, если за толчок, то надо смотреть повтор...

Но удар по башке рукой Аршавину, выходящему один на один, был стопудовый - Желтая 100%, Красная - на усмотрение арбитра. Т.ч. судья - пидараз всяко...
Lyrius
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 7 2006, 21:03) *

Цитата(Lyrius @ Oct 7 2006, 20:49) *

Большое, страшное, но очень деревянное бревно...

Это ты про Погребняка? Дык пас голевой был гроссмейстерский просто... чуть сильнее или чуть слабее и не прокатило бы... из длинных нападающих такое умеют имхо тока Ибрагимович и как оказалось Погребняк smile.gif

Это я про Березуцкого.
Погребняк то, как раз, одно из немногих светлых пятен.
bvv-samara
Замены сделали свое дело angry.gif
Нда... керж - 0, изя - 0+, сема - 0-1..., ну и брать как у них бывает облажались.
Арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен...
bvv-samara
и еще, профессионализм наших спортинвых /футбольных/ журналистов - комментаторов оставляет желать лучшего.
- кержаков явно усилил атаку - где он это увидел?
и еще, может кто то тоже заметил, в последнем выпуске футбола россии на канале "спорт" - пишут Лоськов - фотку ставят Титова... это не менталитет это болезнь
Dirty Andy
Цитата(bvv-samara @ Oct 7 2006, 20:13) *

и еще, может кто то тоже заметил, в последнем выпуске футбола россии на канале "спорт" - пишут Лоськов - фотку ставят Титова... это не менталитет это болезнь


Угу. А вот в повторе передачи поменяли, насколько я разглядел.
Ole Lukoye
в первом тайме Хиддинк, выпуская второго форварда, дал просто понять прессе и болельщикам, что его не устраивает 1:0 и надо забивать ещё (если повторюсь это не была травма Били) и он, как нормальный человек мира, был уверен, что здоровый талантливый нападающий будет доказывать всем, что потеря места в основе Зенита несправедлива и доказывать будет игрой... правильная замена... только менталитет русский не учитывающая... wink.gif
Агностик
Керж нынче wants to move to a bigger club и morale: very poor.

По ФМ-овски сыграл.
Dirty Andy
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 7 2006, 20:16) *

в первом тайме Хиддинк, выпуская второго форварда


Да травма вроде. У него с ногой там чего-то вроде было.
Ole Lukoye
как человек проводящий почти четверть года за рубежом (причем праздно наблюдая) скажу, что русские уникальны по образу мысли... и даже корейцы больше по менталитету похожи на итальянцев (хотя совсем ничего общего), чем даже русские на эстонцев... для русских нет авторитетов - они никого не слушаются... совсем... всё делают по-своему
alexz
зачем вообще Гус делал эти замены?
есть простая русская поговорка "от добра, добра не ищут", игра смотрелась, была просто куча моментов, погребняк просто продавливал оборону, лучше было била оставлять.
не уж-то щас никто без замен не играет? лично я в ФМ почти всегда без замен играю smile.gif
bvv-samara
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 7 2006, 20:16) *

в первом тайме Хиддинк, выпуская второго форварда, дал просто понять прессе и болельщикам, что его не устраивает 1:0 и надо забивать ещё (если повторюсь это не была травма Били) и он, как нормальный человек мира, был уверен, что здоровый талантливый нападающий будет доказывать всем, что потеря места в основе Зенита несправедлива и доказывать будет игрой... правильная замена... только менталитет русский не учитывающая... wink.gif

с кержем давно все понятно, "я хочу и я буду", в зените уже поняли что с этим надо делать, посмотрим что сделает Гус
а по замене, думаю всеже травма ахил подбили
Агностик
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 7 2006, 21:20) *

для русских нет авторитетов - они никого не слушаются... совсем... всё делают по-своему

разве это не про грузин? вот уж кто точно никого не слушается. и поэтому при неплохих футболистах, играющих в Европе, никогда ни на что не претендуют.
SergeyZ
Тактическая импотенция, отсутствие мыслей и деревянные исполнители. Увы. Аршавин и ненавистный мне Погребняк - вот и все то хорошее, что было на поле.

Попомните мои слова - пока Спартак вновь не выйдет на лидирующие позиции, пока его игроки и его стиль не станут вновь доминировать и в сборной, до тех пор сборная будет на 30-40 местах в мире. Можете кидать тряпками, показывать пальцем и с хохотом обвинять в неадекватности - считайте мой прогноз эдакой интуитивной догадкой.
А я буду ждать, когда нашу молодежь из молодежки в первую начнут-таки привлекать.
Ole Lukoye
По-любому когда у России вышел второй нападающий, то израильтяне малость в штаны наложили и прижались к воротам и замена свою роль сделала... и забивать второй было самое время... и моменты были.

Dirty Andy
Цитата(SergeyZ @ Oct 7 2006, 20:28) *

Аршавин и ненавистный мне Погребняк - вот и все то хорошее, что было на поле.


А к Акинфееву какие претензии?
SergeyZ
Цитата(Dirty Andy @ Oct 7 2006, 21:31) *

А к Акинфееву какие претензии?


Никаких. Я про полевых.
bvv-samara
про молодеж - согласен полностью.
про спартак - НЕТ!!!
1. кто играет сейчас в спартаке?
2. да и вообще за свои годы видел только одну сборную которая хоть чего то добилась, так костяк той сборной был Динамо Киев. А остальное все потуги.
Dirty Andy
Цитата(SergeyZ @ Oct 7 2006, 20:35) *

Никаких. Я про полевых.


smile.gif

А по сборной - я не вижу ни единой причины, почему сборная из игроков посредственного чемпионата должна хорошо играть. Подтянется уровень премьер-лиги - может и будет чего-нить.
Ole Lukoye
SergeyZ, ты конечно красиво выполз из подполья worthy.gif , и ты почти прав, но - есть одно "НО" - в Спартаке нет русских. sad.gif

Вы просрали Сычева и Погребняка из-за своих нездоровых амбиций... Павлюченко - слабее по таланту Погребняка (субъективно) и уж точно он не спаситель отечества (объективно)... Титов (мой любимый игрок всего российского чемпионата однозначно) уже в годах smile.gif... Быстров? Неспартаковец по сути - единоличник. Павленко? А в него ещё хоть кто-то верит?... Торбинский? censoree.gif а ещё он псих как Радимов и Овчинников, хотя до обоих ещё "срать да срать"... Нужно говорить про Ребко, Бояринцева и Баженова или не обязательно?... Шишкин?! Да, Шишкин - это пять по-сравнению с остальными, но всё равно он как-то не в серьёз wink.gif

SergeyZ
Цитата(bvv-samara @ Oct 7 2006, 21:35) *

про молодеж - согласен полностью.
про спартак - НЕТ!!!
1. кто играет сейчас в спартаке?
2. да и вообще за свои годы видел только одну сборную которая хоть чего то добилась, так костяк той сборной был Динамо Киев. А остальное все потуги.


А я и не предлагаю со мной соглашаться. Я и так знаю, что согласных практически вообще не будет smile.gif
В историю сборной России вдаваться не буду. У кого память есть, и так помнит, когда мы были в этом любимом гусевском рейтинге на 2-3 местах, кто тогда играл в сборной и в каком стиле она играла. Как и помнят, сколько тренеров поменялось с тех пор и какие "успехи" у нас начались.
SergeyZ
Цитата(Ole Lukoye @ Oct 7 2006, 21:38) *

SergeyZ, ты конечно красиво выполз из подполья worthy.gif , и ты почти прав, но


Дима, а ты, как обычно, полностью прав wink.gif
Dirty Andy
Сергей, ну правда ведь не наберется в Спартаке русских игроков на сборную. Даже на полсборной.
Dirty Andy
Македонцы отожгли.
bvv-samara
Цитата(SergeyZ @ Oct 7 2006, 20:40) *

Цитата(bvv-samara @ Oct 7 2006, 21:35) *

про молодеж - согласен полностью.
про спартак - НЕТ!!!
1. кто играет сейчас в спартаке?
2. да и вообще за свои годы видел только одну сборную которая хоть чего то добилась, так костяк той сборной был Динамо Киев. А остальное все потуги.


А я и не предлагаю со мной соглашаться. Я и так знаю, что согласных практически вообще не будет smile.gif
В историю сборной России вдаваться не буду. У кого память есть, и так помнит, когда мы были в этом любимом гусевском рейтинге на 2-3 местах, кто тогда играл в сборной и в каком стиле она играла. Как и помнят, сколько тренеров поменялось с тех пор и какие "успехи" у нас начались.


Да в принципе и спора нет. Я же говорю, главное - работа, работа и еще раз работа.
А у нас шаг вперед и два назад, что говорить... мы последнее время все стараемся на кого нить походить и под кого нить подстроиться, осень - весна - это для кого?!

Россия всегда живет НАДЕЖДОЙ, что нам еще остается. Вот наш менталитет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.