Serg Chudo
делай КЕУ срочно - там бабла должно быть немеряно
Агностик
Небольшой апдейт, прогонять пока нет времени.

Принял Зенит на 14 месте, удалось за несколько туров поднять до 9-го. Ситуация с возможными трансферами странная - вроде и денег много (27 млн после продажи форварда Пимпао), но реально нет возможности через скаутов найти хоть кого-то сильнее нынешнего состава. По четыре "звездочки" всего у двух игроков - японского форварда Моримото, играющего в Амкаре, и бразильского DC из Шахтера. Но за обоих заламывают по 20 миллионов, а тратить весь фонд не хочется.

Набрал скаутов из разных стран, чтобы расширить knowledge. Пока один голяк.

Что касается сборной - ретайрились два игрока основы, Демпси и Оньеву. Заменить их некем, так что квалификация на ЧМ-2018 будет не такой уж простой.

Romirezz

КЕУ - Клуб Европейского Уровня
Агностик

Ничо там не немеряно, кстати. Все бабки видимо до меня растратили, ну и клуб ничего не выигрывал с начала игры. Даже кубок сраный не выиграли ни разу за столько лет (я писал, что один раз в финале проиграли даже убогому Анжи).

Кстати, если мне память не изменяет, в начале у Зенита была континентальная репутация. Щас уже только национальная.
Агностик
По итогам в целом отвратительного сезона удалось поднять Зенит только до 8 места. Из позитива - победа над Спартаком, ну и в общем все. smile.gif

В команде полное отсутствие гармонии, все жалуются на плохую игру, несколько человек хотят уйти.

Продал в АЕК за 4 ляма не попадающего в основной состав MC - голландца по имени Питер ван ден Хугенбанд (я всегда думал, что это пловец такой).

Купил "четырехзвездочного" AMC Пауло Энрике из "Фламенго" за 16 лямов, т.к. придется продать нашего серба Миралема Сулеймани (он хочет в большой клуб и из-за этого стал слабо играть). Еще договорился о переходе AML Вандиньо из "Интернасьоналя", но он к нам присоединится аж через полтора года, ибо ему пока только 16.

В общем, пока типичный Зенит - приходится продавать по дешевке хороших игроков, и покупать им замену за большие деньги.
Агностик
Тем временем началась североамериканская квалификация на ЧМ-2018. Мы обыграли Гаити 2:0 дома и в гостях, и попали в группу с Канадой, Ямайкой и Антигуей и Барбудой.
Serg Chudo
Цитата(Агностик @ Jan 16 2010, 21:39) *

голландца по имени Питер ван ден Хугенбанд (я всегда думал, что это пловец такой).

drmad
Цитата(Serg Chudo @ Jan 17 2010, 13:30) *

Агностик
Пропатчил до 10.2, продолжаем.

Купил правого защитника Але из Бразилии за 10 млн (переплачиваю страшно).

Продал еще одного голландского центрхава Снейдера (не Уэсли) за 3.7 млн.

По-прежнему нужны AML, ST и DC. Подходящих по деньгам кандидатур не нахожу.

Взял ассистентом в Зенит своего лучшего друга Франсиско Аркоса, который теперь помогает мне на обоих должностях.

Сезон буду расписывать снова в подробностях.
Агностик
Кубок России. Групповой этап.
Зенит - Балтика 3:1 (2:0)
Бангура (2), Денисов -- Квинси

Имели серьезное преимущество, но разгромить не вышло. Бангура сейчас единственный приличный форвард в команде. Новички бразильские пока играют на уровне, но не феерят.

Очень приятно, что пофиксена фигня с недостаточным количеством голкиперов в сборной. Состав америкосов на матчи квалифая удалось конфирмить безо всяких холидеев.
Агностик
Премьер-лига
Томь - Зенит 1:5 (1:2)
Мануэль -- Бангура, Сулеймани (3), Иванович

Немного поэкспериментировал, поставил в атаку Сулеймани, а Бангуру сдвинул на фланг. Вроде он исправился, провел блестящий матч. Пропустили на первой минуте, но затем весь первый тайм контролировали игру. Во втором наш позорный AML Аргиропулос запорол выход один на один, но остальные не опустили руки и в итоге разнесли Томь. Иванович - это тот самый, Бранислав который.
Агностик
Квалификация к ЧМ-2018, групповой турнир.
Ямайка - США 1:3 (0:3)
Шелтон -- Дэйвис, Алтидор, Аду

Дофигища народу ушло на покой, адекватной замены в целом нет, но играем в целом неплохо.
Агностик
Зенит - Сибирь 2:0 (2:0)
Сулеймани (2)

Первый тайм доминировали, но травму получил наш главный центральный полузащ Н'Кулу. Выбыл на два месяца. sad.gif Во втором Сибирь нас поприжала, но никаких дивидендов из своих длинных комбинаций они не извлекли.

Терек - Зенит 1:0 (0:0)
Майкон

В первом тайме Терек вяло атаковал, мы не менее вяло отбивались и контратаковали. Сулеймани играл слабо, и был заменен. Пауло Энрике получил травму. Ну а во втором тайме одна из вялых атак хозяев закончилась-таки голом, а мы так ничего и не смогли соорудить.
Агностик
Кубок России, групповой этап
Зенит - Мордовия 5:0 (2:0)
Яковлев, Йенссен, Файзулин, Бангура (пен), Васильченко

Нескольких игроков основы оставил в запасе. Гол в дебютном матче забил сгенерившийся в этом сезоне вундеркинд-полузащитник Васильченко. Тем самым он поставил рекорд, забив гол за клуб в возрасте 16 лет и 47 дней.

Гудвин, Лоусон -- Алтидор (2), Дэйвис, Донован

"Серая" АиБ чуть не скатала ничейку под проливным дождем, отыграв два мяча в первом тайме. Но сенсации не произошло, мы их дожали.

Зенит - ФК Москва 3:1 (3:0)
Д'Агостино (пен), Яковлев (2) -- Степановс

Достаточно легко победили, Яковлев неожиданно продолжил рулить.
Агностик
Спартак-Нальчик - Зенит 0:2 (0:2)
Файзулин, Бангура (пен)

Нальчик играл в меньшинстве бОльшую часть матча (Бланко).

Кубок России
Волга НН - Зенит 0:6 (0:4)
Бангура (пен), Яковлев, Йенссен (3), Аргиропулос

Без комментариев, просто другой уровень.
Агностик
Зенит - Шинник 3:3 (2:1)
Иванович, Сулеймани (2) -- Прието, Луис Адриано (2)

Вели спокойно со счетом 3:1, и тут откуда ни возьмись за две минуты Адриано делает дубль.

Анжи - Зенит 1:2 (1:1)
Кхумало -- Яковлев, Файзулин

Очень тяжелый матч против явного аутсайдера. Еле унесли свои три очка.

Зенит поставил новый клубный рекорд - без поражений в шести матчах. Какие же леворукие тренеры им рулили, если шесть матчей без поражений - это рекорд?
Агностик
Квалификация к ЧМ-2018, групповой этап
США - Ямайка 3:0 (2:0)
Бизли, Брэдли, Аду

Мы квалифицировались из группы, теперь нас ждет третий этап квалификации (ну и нужно доиграть оставшиеся два матча).

Канада - США 2:3 (1:3)
Джонсон, Джексон -- Алтидор (2), Дэйвис

Расслабились в ничего не значащем матче, но три очка все-таки добыли.
Агностик
Зенит - ЦСКА 1:0 (0:0)
Яковлев

А вот это очень круто. Отбивались всю игру, но в итоге взяли три очка. Ура. И неважно, что у ЦСКА было два удаления - на 1 и 78 минутах матча, а гол мы забили на 82-й. biggrin.gif

Возникла мегадилемма - меня зовет сборная Бразилии, но так не хочется оставлять США посреди квалификации... Че делать? idontno.gif
Paul King
MerlinGM
Lyrius
Неча бросать работу. Я за США.
Агностик
В общем, после долгих раздумий (я все это время думал) поддался соблазну и принял Бразилию. Теперь нефигово совмещаю в Зените и Бразилии.

У бразилов следующий матч квалификации только в феврале (а на дворе октябрь), так что пока можно спокойно продолжать рулить клубом.

Кубок России, групповой этап.
Дружба Майкоп - Зенит 0:4 (0:1)
Акоста, Яковлев, Денисов (2, 1 пен)

Ну тут все понятно, Дружба играет во втордиве.

Зенит - Кубань 0:1 (0:1)
Дзюба

Невнятное поражение при очень невнятной игре. Матч доигрывали вдесятером, удалился защитник Форрен. Сменивший его Рафаэль заработал в наши ворота пенальти, но Аэртс отбил.
Агностик
Крылья Советов - Зенит 2:2 (2:1)
Эухенио, Нейра -- Таранов (аг), Бангура

Опять очень слабо играли, особенно в первом тайме. Причины спада неясны.

Рубин - Зенит 2:1 (1:1)
Гомес, Милевский (пен) -- Яковлев

Снова доигрывали в меньшинстве. Але заработал пенальти и вторую желтую в середине второго тайма, а потом забивший пенальти Милевский заработал пенальти уже в свои ворота. Бангура не забил.

После блестящего начала сезона (6 побед в 8 матчах) резко сбавили, и заработали всего одно очко в трех играх, скатившись со 2 на 4 место.
Агностик
И тут подряд два матча с лидерами чемпионата - Спартаком и Локо.

Зенит - Спартак 2:2 (0:2)
Бангура (2) -- Пейдж, Итало

После втыка в перерыве сумели заработать очко.

Локомотив - Зенит 3:0 (1:0)
Сан, Гади, Тадич

Мрак, сплошной мрак. Скатились на шестое.
Агностик
Зенит - Сатурн 4:1 (3:1)
Аргиропулос, Акоста (2), Яковлев -- ди Санто

Доминировали весь матч, заслуженно победили. В каждом матче бы так!

Зенит - Краснодар 3:1 (1:0)
Яковлев (2, 1 пен), Быстров -- Перес

Обыграли явного аутсайдера без особых проблем, правда гол пропустили дурацкий. Аэртс слабо выбил мяч, Перес спокойно прошел по центру и закатил в угол.

Динамо - Зенит 0:0 (0:0)

Унылая ничья.
Агностик
Сибирь - Зенит 3:3 (2:2)
Ленс, Прудников, Гамбино (пен) -- Акоста, Бангура, Але

Шесть голов - это весело, конечно, но опять не сумели победить, ну и Але забил свой первый гол за команду на пятой добавленной минуте, так что ничья как подарок.

Зенит - Амкар 0:1 (0:1)
Юрченко

Очередная унылая игра. Пропустили на 4 минуте, и весь матч пытались отыграться.

Зенит - Сокол 7:0 (4:0)
Леонардо (аг), Иванович (2), Яковлев (2), Да Сильва, Бангура

Ушли на новогодние каникулы, напоследок уничтожив Сокол. Вышли из группы в кубке с 1 места (5 матчей - 5 побед), и находимся на 6 месте в таблице лиги (8 побед, 5 ничьих, 5 поражений).
Агностик
Начали второй круг.

Зенит - Томь 3:0 (0:0)
Денисов, Файзулин, Яковлев

В первом тайме давили, но забить не получалось. В перерыве сказал команде, что мы можем победить. Оказалось, что действительно можем. smile.gif

Зенит - Терек 2:0 (1:0)
Аргиропулос, Бангура

Отомстили за поражение в первом круге. Терек кстати идет в верхней части таблицы, но в этом матча играли как аутсайдеры. Интересно, что голы у нас пришлись на 4 и 48 минуту матча. Не давали сопернику очухаться, видимо.

После травмы наконец-то восстановился Пауло Энрике, за которого мы отвалили много денег, а он успел сыграть всего три матча. Будем надеяться, что он оправдает уже наконец-то высокие надежды.

Продал Гаэтано Д'Агостино в Блэкберн за 1.3 млн. Он конечно неплох, но ему во-первых 34, а во-вторых у него заканчивался контракт, и он получал очень большую зарплату, даже не всегда попадая в состав.
Агностик
ФК Москва - Зенит 2:1 (1:0)
Тоунси, Мазалов -- Аргиропулос (пен)

Проиграли явному аутсайдеру, опять куда-то пропала вся игра.

Бангура (2), Яковлев -- Фуско, Станчу

Выстраданная победа над 15-й командой лиги.

Квалификация к ЧМ-2018
Парагвай - Бразилия 0:2 (0:2)
Коутиньо, Тиаго Сильва

Там к моему приходу уже практически задача выхода на ЧМ была выполнена - Бразилия шла на первом месте, 7 побед, 2 ничьих, 1 поражение. Теперь побед 8, а я немного начал шпарить по-португальски. smile.gif

ЦСКА - Зенит 1:0 (0:0)
Отаменди

Агностик
Шинник - Зенит 2:2 (0:0)
Томас, Курри -- Яковлев, Н'Кулу

Очень повезло нам в этом матче. Шинник доминировал все 90 минут. МоМ - у нашего вратаря.

Кубок России, 1/4 финала
Зенит - Спартак Нальчик 2:2 (1:0), 3:5 по пенальти
Бангура, С. Иванов (аг), Энерамо (2)

Энерамо забил второй гол за секунды до финального свистка, ну у нас все как обычно.

Зенит - Крылья Советов 2:3 (0:1)
Пауло Энрике, Аргиропулос -- Рочина, Таранов, Питерс (аг)

Тот факт, что Питерс внес мяч в свои ворота на 91 минуте в ситуации, когда в радиусе пяти метров не было ни одного игрока Крыльев, почему-то меня не удивил. Сплавляют! biggrin.gif

Зенит скатился уже на 9 место.
Агностик
Кубань - Зенит 1:1 (0:1)
Фарнеруд (пен) -- Бангура

Хоть бы меня уже поскорее уволили, а? Никакой Европы в этом году нам уже все равно не светит.

Зенит - Рубин 0:3 (0:1)
Епуреану, Суарес, Гомес

Перед этим матчем мне поставили ульти-матом, но почему-то не уволили. Хотят немного еще помучать.

Спартак Москва - Зенит 2:0 (1:0)
Авдеев, Хелено

Опять не уволили, черт знает что. К тому же Дюков самостоятельно принял решение продать в Сан-Паулу защитника Рафаэля за 8 миллионов. Хотел было использовать сей факт как повод для расторжения контракта, но потом передумал.

Перу - Бразилия 1:2 (1:1)
Кинтерос -- Марсио, Собис
Агностик
Зенит - Локомотив 2:1 (2:1)
Аргиропулос, Яковлев -- Великов

Вот ведь блин, выиграли у одного из лидеров и отложили неизбежное.

Сатурн - Зенит 0:1 (0:1)
Яковлев

Краснодар - Зенит 4:3 (1:1)
Концедалов, Зозуля (2), Щербак -- Бангура (2, 1 пен), Пауло Энрике

Четвертый гол они нам забили, уже играя в меньшинстве. Увольте же меня наконец!
Агностик
Зенит - Динамо 6:1 (2:0)
Пауло Энрике (3, 1 пен), Яковлев, Бангура, Аргиропулос -- Сокко

Я не знаю, как это получилось. Равно как я не знаю, почему мы так хорошо начали, почему так плохо продолжили, и почему весь сезон игравший слабо Пауло Энрике забил три мяча.

Амкар - Зенит 2:1 (1:0)
Хусти, Моримото -- Яковлев

Сезон закончен, Зенит остался на 9 месте. 14 побед, 7 ничьих, 13 поражений.
Serg Chudo
всю таблицу можно?
Агностик
Бразилия - Эквадор 3:2 (2:0)
Пато, Кейррисон, Даниэль Алвес -- Валенсия, Камачо

Пато рулил весь первый тайм, правда из офсайда не вылезал практически. Аккурат перед свистком на перерыв ему сломали лодыжку, и во втором тайме уже не рулил никто. Пресса недовольна.

Уругвай - Бразилия 1:1 (0:0)
Стуани -- Собис

Три перекладины и две штанги насобирали. Уругвай сравнял, естественно, на 93 минуте.