Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Симулятор Мутко 10.1.1
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Страницы: 1, 2, 3
Агностик
Я решил еще поработать с эдитором, уже в новой версии ФМ, подкорректировать чуток, и т.д.

1. Отменил нафиг плей-офф за чемпионство, он только мешает смотреть таблицу лиги.
2. Перевел Шинник и Аланию в вышку, т.е. расширил до 18 команд.
3. Вылетают напрямую теперь 2 команды, еще 4 играют плей-офф с командами пердива, занявшими соответствующие места.
4. Пердив сделал из 18 команд (19 не катит вообще), напрямую теперь никто не вылетает, последние 5 клубов играют плей-офф с командами, занявшими 1-е места в регионах втордива.
5. Все турниры втордива теперь будут из 10 команд, вылетать будут по-прежнему по одной. В основном из соображений скорости, т.к. ФМ долго считает втордивовские матчи.
6. С кубком тоже что-нибудь сотворю, надо подумать. Групповая стадия сохранится, думаю.
7. Двигать команды по дивизионам буду по репе. Команды, пострадавшие в ходе массовой зачистки втордива никуда не пропадут, отправятся в третдив.
Агностик
Счастливчиком, перенесенным из втордива в пердив, стало Динамо Брянск, репа 3000.

Другой счастливчик - Портовик-Энергия Холмск, перенесенный из третдива в восточную зону втордива, ибо их там было всего 9, а у меня все лиги будут по 10.

Из остальных зон втордива будем зачищать по репе.
Агностик
Из западного дивизиона убраны: Волочанин, Зеленоград, Локомотив-2 Москва, Смена-Зенит, Истра, Дмитров, Псков-747, Север.

Из зоны Урал-Волга убраны: Горняк Учалы, Химик Дзержинск, Академия Димитровград, Рубин-2, Тольятти, БИС-Динамо.

Из центрального дивизиона уходят: Знамя Труда, ФСА, Сатурн-2, Ника Москва.

Ну и из южной зоны нас покидают: КТГ-Рыздвяный, Батайск, Торпедо Армавир, Ставрополье-2000, Таганрог, Астрахань и Дагдизель.
Агностик
С пятью легионерами действительно негде развернуться, так что расширил лимит до 8, гражданство получить можно за 2 года.

Кстати, правда что ли гражданство Казахстана вообще за год получается? В ФМе стоит как раз 1 год.

Кубок - 6 групп по 6 команд осенью, играют друг с другом по 1 разу, победители групп и две лучшие команды выходят в 1/4.
Ole Lukoye
Мутко уже не президент РФС. Это уже не его симулятор. Смени название на более актуальное.
Агностик
плейофф между втордивом и пердивом вызвал неслабый баг, и последующий вылет ФМа. обидно.
Агностик
Мне нынче некогда прогонять ФМ, но с эдитором я потихоньку продолжаю работать, так что этот (никому не интересный) проект все еще жив.

Поскольку меня по-прежнему не радует ситуация с переходами между 1 и 2 дивизионами, пока есть идея устроить из пяти регионалок по 10 команд две по 18 - восточную и западную.
MerlinGM
Бу smile.gif Мы читаем, неправда smile.gif
Агностик
Удивительно. smile.gif

В общем, покорябавшись основательно в эдиторе, сделал два региональных дивизиона по 18 команд. Отсеивал по репе, на географию особого внимания не обращал - команды, которые вроде бы не запад и не восток, запихивались в дивизионы в произвольном порядке.

Итак, отсеены в третий дивизион:
Динамо Киров, Нефтехимик, Рязань, Днепр Смоленск, Русичи, Смена К-А, Сибиряк, Океан, Кузбасс, Сахалин, Порт-Энергия (обратно), Энергия Волжский, Краснодар-2000, Нара-ШБФР.

Дивизионы:

- Запад:
1. Авангард Курск
2. Динамо СПб
3. СКА Ростов
4. Текстильщик Иваново
5. Торпедо Владимир
6. Авангард Подольск
7. Торпедо-ЗиЛ
8. Губкин
9. Спортакадемклуб
10. Дружба Майкоп
11. Зодиак
12. Спартак Тамбов
13. Шексна
14. Динамо Вологда
15. Локомотив Лиски
16. Волга Тверь
17. Спартак Кострома
18. Звезда Серпухов

- Восток:
1. Жемчужина
2. Мордовия
3. Машук
4. Сокол
5. Металлург-Кузбасс
6. Лада
7. Волгоград
8. СОЮЗ-Газпром
9. Металлург Красноярск
10. Динамо Барнаул
11. Иртыш
12. Ставрополь
13. Челябинск
14. Волга Ульяновск
15. Тюмень
16. Ангушт
17. Газовик-Оренбург
18. Автодор
Агностик
Сейчас делаю тестовый прогон с плей-оффами, посмотрим, не будет ли багов на этот раз.
Агностик
Выводы неутешительные - слепленные в эдиторе плей-оффы с участием команд из разных дивизионов сильно забагованы:

Плей-офф за выход в вышку состоялся, НО команды были посеяны по случайному принципу - т.е. не 4 команды пердива против 4 команд вышки, а вперемешку. Это еще не проблема, т.к. можно сделать плей-офф в виде лиги, и пусть все играют со всеми по одному матчу.

А вот плей-офф между пердивом и регионалкой совсем не работает - какие команды в нем будут участвовать, ФМ определяет правильно, но сам плей-офф не проводится вообще.

Придется переделывать дальше.
Агностик
Причем самое смешное - следующий сезон вообще не начинается, т.к. не сыгран плей-офф. Домотал до ноября следующего года - нет матчей.
MerlinGM
Злобный редактор smile.gif
Агностик
Еще круто, что клубы увольняют и назначают тренеров, хоть матчи и не играются. Похоже, позиции в неизменяющейся таблице влияют.

Ладно, с багами играться надоело, придется сделать без плей-оффов переход из первого во второй и обратно.
Агностик
Начал боевой прогон, тут же оказался снова (в который уже раз) в разнесчастном Витязе. С целью проверки тактики взял команду, купил примерно тех же игроков, с которыми провалился до этого, и о чудо - тактика действительно жизнеспособна! Играем красиво, логично, защита от недостатка DMов практически не страдает. Правда... выигрываем редко, а точнее - за 9 туров выиграли всего два раза. НО - поражение вообще всего одно, и то довольно нелогичное, от Носты в гостях.

9 туров - 2 победы, 6 ничьих, 1 поражение - 9 место в таблице.

Пропускаем меньше мяча за игру, причем уже сыграли с парой лидеров. Недостаток побед объясняется тем, что купленный (как и в прошлый раз) словенец Русич до сих пор не забил ни разу, хоть и превосходит по всем скиллам двух других форвардов. Видимо адаптабилити плохое у него, т.к. с хэдингом и джампингом в 14 он должен только так вколачивать.

Кубок мы правда провалили - после победы над Спартаком из Костромы уступили двум командам вышки - Кубани и Локомотиву (правда всего 0:1 в обоих матчах!), и почему-то Соколу из втордива, тоже 0:1. Но они неплохо идут сейчас, претендуют на промоушен. Осталась только игра с Волгой Ульяновск, но она уже естественно не поможет.

Ничего похожего на 0:5 и 0:7, которые я получал в изобилии тем же составом при другой тактике не наблюдается пока и в помине, что очень радует. Если Русич сумеет-таки заиграть, можем попретендовать и на место в верхней части таблицы.
Serg Chudo
понятно, что сырой пока редактор. ну этож первый год, поэтому не удивительно. Думаю, на следующий год будет получше.
посомтрите что я за лиги замутил - может кому понравится.
Агностик
К моему большому удивлению, к зимнему перерыву мы так больше и не проиграли. Причем лучше всего получалось играть с тыцкой Defensive, вне зависимости от соперника. Таким макаром мы обыграли злой Анжи 5:3, злой Черноморец 1:0, и сыграли вничью со злой Сибирью 1:1.

Итого к перерыву:
17 матчей - 6 побед, 10 ничьих, 1 поражение. 7 место.

Правда, ушли три игрока, которые у нас были на аренде из клубов вышки, так что состав серьезно ослабел.

Ну и из разряда юмора - Сибирь, которая пока идет на 1 месте в пердиве, была куплена японским толстосумом, который сразу же отвалил им 41 млн евро на трансферы.
MerlinGM
Аааа, азиаты идут!!! smile.gif
Агностик
Он еще с собой борду из пяти человек притащил, бггг.

Надо последить, как у них дела в вышке пойдут, я бы не прочь японское бабло потратить biggrin.gif
drmad
Цитата(Агностик @ Dec 18 2009, 23:29) *

...была куплена японским толстосумом, который сразу же отвалил им 41 млн евро на трансферы.


Что за епонский магнитофон? Фамилие в студию! smile.gif
Агностик
Кацутаке Михара (я на всякий случай погуглил, оказался вымышленный). Если интересно, с собой он притащил Масару Кояно, Рио Санада, Такаши Хикичи, Рюйя Хираяма, Кодаи Очиаи и Кейго Ямада. Даже не пять директоров, а шесть. smile.gif

А мы тем временем потерпели второе поражение в чемпионате (и первое домашнее) от ФК Нижний Новгород. Причем они плелись на 17-м месте, и че-то вдруг отожгли - 2:3.

После 21 тура мы на 6 месте - 8 побед, 11 ничьих, 2 поражения.

Как бы не начался спад после проигрыша...
Агностик
Хаха, предложили работу тренером Южной Африки. Возьмусь, хуле. На ЧМе играть - не хухры-мухры.

Контракт с Витязем доведу до конца, конечно.
Агностик
Бугогашка дня: в ассистенты сборной попросился нынешний тренер ведущего клуба ЮАР Mamelodi Sundowns - сам Христо Стоичков!

Я его взял, конечно. biggrin.gif
Агностик
Из-за известного глюка "недостаточно вратарей для подтверждения состава" пришлось уйти в отпуск на 1 день, и поручить матч с "Камазом", который проходил как раз в этот день, ассисту.

Ассист, сука, слил 0:3. Под моим руководством команда вообще не проигрывала с разницей больше, чем в один мяч!
Агностик
Товарняки в сборной поручил Стоичкову, пущай почувствует себя великим. Сыграл не в пример лучше ассиста клубного - на выезде против Чили 3:3.
Агностик
Со злости за 0:3 напихали в следующем матче лидирующему в таблице "Уралу" - 5:1. Показал ассисту, как нужно играть. Ибо нехуй.

А вот "Носте" снова уступили дома - 1:2. Неудобный, получается, соперник.
Агностик
Закончили сезон на 6 месте и квалифицировались в плей-офф!
15 побед, 13 ничьих, 6 поражений.

Плей-офф будет нехилый, встретимся с тремя командами пердива - Анжи, КамАЗом и Ностой, и четырьмя командами вышки - Спартаком Нальчик, Москвой, Сатурном и Кубанью. Причем плей-офф в виде лиги, так что +7 матчей, но успею до окончания контракта.

Отчет будет хз когда, ибо у меня тут сроки сдачи проекта поджимают, а я в ФМ играюсь. smile.gif

Как итог - я писаю кипятком от тактики, и получаю реальное удовольствие от ФМа впервые с тех пор, как он вышел.
Агностик
Ладно, доиграю плей-офф, чоужтам.

Итак:

Витязь - ФК Москва 2:3. Весь первый тайм они нас возили, но во втором нам чуть-чуть не хватило, чтобы свести матч к ничьей.

Носта - Витязь 1:0. Носту обыграть не судьба, третье поражение от них подряд, хотя имели игровое преимущество. Они забили в конце матча, играя вдесятером.

Витязь - Сатурн 0:0. Отбивались изо всех сил, и заработали-таки первое очко. Правда ценой травм двух ведущих футболистов, в частности Русича, который только-только начал играть на уровне.

Анжи - Витязь 1:2. А вот с Анжи расправляемся каждый раз, хоть и играем слабее. Ну вот заработали 4 очка, я такую примерно задачу-минимум перед собой и ставил.

Витязь - Кубань 0:0. Опять уцепились и не отдали очко, молодцы. Причем Кубань до этого все свои 4 матча выиграла, и очевидно останется в вышке.

КамАЗ - Витязь 3:3. Пропустили на последних минутах, абыдна. С мечтами о вышке можно распрощаться.

Спартак Нальчик - Витязь 1:0. Карьеру в Витязе закончил поражением, но играли неплохо.
Агностик
Итоги российского сезона:

Премьер-лигу выиграло ДИНАМО, а Рубин и Зенит заняли 2 и 3 место соответственно. Напрямую вылетели Алания и Шинник, через плей-офф в итоге не вылетел никто, хотя Сатурн до последнего тура шел в нижней половине восьмерки.

Пердив выиграла Сибирь, Урал прошел со второго места.

Кубок взял Рубин, обыграв в финале Зенит 3:0.
Агностик
Уволился из Витязя, и уже через 3 дня - первый матч на ЧМ, против Франции. В группе также Парагвай и Австралия, так что будет тяжко.
Denver
Цитата(Агностик @ Dec 19 2009, 03:26) *

Как итог - я писаю кипятком от тактики, и получаю реальное удовольствие от ФМа впервые с тех пор, как он вышел.


Тактику в студию !
Агностик
Выложу попозже.

Итак, ЧМ:

ЮАР - Франция
Весь первый тайм мяча практически не касались, злые французы делали все, что хотели. Только под конец тайма Пиенаар хорошо пробил, но попал в перекладину. Счет к тому времени был уже 0:2 (Мексес, Анри).
Во втором тайме оживились, упустили один стопроцентный момент (вышедший на замену Дэвидс не смог добить мяч в ворота после отскока, ударил слабо прямо в руки вратарю). Больше мячей забито не было. 0:2.

Австралия - Парагвай 1:1, удачный результат - дает нам шанс.

ЮАР - Парагвай
Первый тайм начали с атак, правда до опасных моментов особо не доходило. К середине тайма парагвайские читеры так неслабо на нас насели, что только чудеса Джозефса в рамке спасли от разгромного счета еще в первой половине встречи. Голов в первом тайме, к счастью, так и не состоялось.
Во втором тайме чудеса Джозефса продолжились, да еще и рамка ворот один раз спасла. Из наших моментов - только слабый удар головой от Мокоены в руки вратаря. Парагвай создал столько моментов, что в другой день могло быть и 10:0. Но чудом выстояли - 0:0.

Франция - Австралия 2:1, таким образом у Парагвая 2 очка, у Австралии и у нас - по одному. Нужно выигрывать у австралов, и чтоб Парагвай не выиграл у Франции.

ЮАР - Австралия
Первый тайм был очень вялым с небольшим преимуществом Австралии. Голов не было.
А во втором тайме судья видимо перегрелся на южноафриканском солнце, забыл кому подсуживать надо, и сначала дал в наши ворота пенальти (0:1), а потом еще и удалил у нас защитника Морриса. Так и проиграли, вылетев бесславно с ЧМ и не забив ни одного мяча.
Агностик
Однако, все это нисколько не помешало мне заработать национальную репутацию.

То есть, две бронзовые медали Кубка Африканских Наций примерно равны одному провальному выступлению на ЧМ. Интересно ФМ в этом плане работает, ничего не скажешь...

В целом, ЮАР меня не радует так, как Нигерия, и работать там особо неохота. Так что будем следить, что там в России с работой, и при первой хорошей возможности перескочу.
Агностик
ЧМ кстати выиграли испанцы, в финале обыграв аргентинцев. Третье место у Кот-Д'Ивуара, они обыграли в матче за бронзу Сербию.
Агностик
Проиграл в квалификации к Африканским Нациям практически полностью "серому" Конго 0:1.

Нафиг мне такое не надо, уволился тут же. Тактика сосет, кстати.
Агностик
Через полгода я... оказался в Луче.

Правда, в отличие от прошлого раза, этот Луч вовсе даже не развален, и денег на трансферы тоже дают.
Paul King
Тоже за ЮАР играл. Но мне с группой повезло: Парагвай, Греция, КНДР.
С атакой Парагвая справится было сложно, хотя решающий гол мы сами себе привезли, 1-2.
Греция, сыграв с корейцами вничью(!), выставила оч непривычную для них тактику 3-5-2 в линию. Не долго думая мы их порвали 3-1.
Ну после Греции, не обыграть корейцев было бы стыдно, тоже 3-1. Выходим со второго, у парагвая 100% результат.
Попали на Испанцев(вот свезло блин). Мы не стушевались и бились до конца. Решающий гол забил Хаби Алонсо метров с 30, 1-2. Мы боролись до конца и правление мой довольно.

А ЧМ взял Марадона, обыграв итальянцев smile.gif
Агностик
Принял Луч, когда он шел на 6 месте в пердиве, за несколько туров удалось подняться на четвертое. Но пока по игре не так уверенно идем, как с Витязем - часто пропускаем и проигрываем.

Сюрприз пердива - только что пробившаяся туда Жемчужина играет круто и пока идет на втором месте. Правда мы их обыграли 4:0 в гостях, и мне совершенно непонятно, что они делают среди лидеров.

Витязь после моего ухода никого в целом не потерял, но свалился в нижнюю часть таблицы, и тренер уже уволен. Наверно, тактика все-таки рулила.
Агностик
За два тура до финиша идем на ВТОРОМ месте, Анжи уже давно выиграл пердив, мы боремся за второе место с Аланией, которая отстает от нас всего на одно очко. Остались матчи с Жемчужиной дома и собственно с Аланией в гостях.
Агностик
Луч - Жемчужина 5:3. Страшная клоунада в обороне (особенно нашей), но три очка взяли. Валидольный матч был.

Алания сыграла только вничью с Шинником в гостях, все решится в последнем матче, им необходимо нас обыгрывать.

Проблема - у нас в матче из-за травмы не сыграет Егор Титов, который чуть ли не лучший в команде вообще, и единственный хороший AMC.
Агностик
Алания - Луч 1:1!

Они нас возили весь матч, но какая разница? Промоушен есть, Луч в вышке! punk.gif

В новостях сказали, что я мегарулю, и промоушен - это что-то нереальное. Польщен.
Агностик
Букмекеры считают, что наши шансы на победу в вышке - 2000 к 1. Прогнозируется, что мы займем последнее место.

Посмотрим-посмотрим.
Агностик
Про вышку буду писать подробно, наверное.

Спартак Москва - Луч 4:3 (1:2)
Веллитон (3), Фати -- Титов, Доннет, Хенри
А счастье было так близко... Мы даже вели 3:2, но Веллитон - зверь. Если будем играть так же и дальше, можем и не вылететь. Доннет и Хенри - аргентинец и колумбиец соответственно, новые приобретения в полузащиту. Ну и Титов забил Спартаку. smile.gif
Агностик
Кубок России, групповой турнир
Луч - Текстильщик Иваново 4:0 (3:0)
Родригес (3), Колесников
Родригес - это наш новый аргентинский суперфорвард, Колесников остался еще с прошлого года, в целом слабенький защитник. Про игру рассказывать нечего, затоптали да и все.
Агностик
Луч - Локомотив 0:1 (0:1)
Дюрица
Играли значительно хуже, чем со Спартаком. Травмы Титова и Обрадовича в первом тайме тоже особо делу не помогли. Титов вылетел на 4 месяца, ой-ёй-ёй.
Агностик
Сатурн - Луч 4:1 (3:0)
Семак, Нахуэлпан, Вальдивиа (2) - Ржевский
Ну вот пресловутая мораль и достигла такого низкого уровня, что мы и со середнячками играем еле-еле. Полное преимущество Сатурна, закономерный счет. Без Титова в атаке не создали ничего.
Агностик
Луч - Томь 2:4 (1:0)
Сальседо (пен), Родригес -- Немет (2), Немов, Адамов
Уныло, все уныло. Лучше б я остался в пердиве.
Ole Lukoye
А ты без скаута играешь или у тебя ФМ не обновился?
Агностик
Цитата(Ole Lukoye @ Dec 21 2009, 21:57) *

А ты без скаута играешь или у тебя ФМ не обновился?

Я в принципе без скаута играю, 10.2 не ставил еще.
Агностик
Кубок России, групповой турнир.
Салют Белгород - Луч 3:1 (1:1)
Мендес (2, 1 пен), Ржевский (аг) -- Доннет (пен)
Вполне ожидаемо, с такой моралью-то.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.