Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путь из Нафкома в люди
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Страницы: 1, 2, 3
Агностик
Посмотрев на все то безобразие, что творится в этом форуме, решил попробовать свои силы в столь сложном деле, как дневник манагера biggrin.gif

Итак, исходная диспозиция:

Включены чемпионаты:
Англия, Испания, Германия, Франция, Италия - только вышки (для скорости).
Россия, Украина, Беларусь - по два дивизиона.
Плюс у России репа чемпионата поднята до 13, а в Динаму введен некто г-н Федорычев ака Шуга Дэдди (однако, известные всем трансферы не совершены). tongue.gif

И тут появляюсь я, молодой и неженатый...то есть, безработный тренер - россиянин 30 лет... (кстати, непонятно, почему ФМ дает возможность выставить себе возраст хоть 5 лет, но при начале игры все равно подтягивает до 30... ну, неважно, фиг с ним). punk.gif

Итак, задача молодого тренера - продвинуться по служебной лестнице, не зацикливаясь на одном клубе, и добыть пару трофеев! iccon_hero.gif

Приступим.
Агностик
Итак, первая остановка - гарный киевский клуб Нафком Бровари... или Бровары... надо будет уточнить. Играют эти орлы на первом украинском фронте... то есть дивизионе. И имеют в своем составе несколько высококлассных неумех. Будем исправлять!

Бюджет наш - 16 тыс евро (я, увидев, с кем придется работать, потребовал еще 9 евро в день на горилку, но борда сказала, что им нужен тренер в трезвом уме... это они зря).

В составе команды только один более-менее приличный хлопец с экзотической украинской фамилией Кармалита.... остальные - тихий ужас, особенно киперы.
Агностик
Ах да, задача на сезон, естественно, не вылететь... ну, с этим справимся без проблем.

Избранная тактика при таком составе поражает своей наглостью - играть будем в мой любимый 3-4-1-2, атакующая формация. Не выиграем, пусть хоть соперники офигеют. thumbsup.gif

Половину трансферного бюджета трачу на покупку еще одного атакующего полузаща (ибо, по моему мнению, при данной тактике это ключевая позиция). Новичок - Петр Немов, не блещущий выдающимися способностями, но вполне готовый сыграть за нас пару сезонов, пока оформляется его трансфер в Ювентус (шутка). dont.gif

Первая игра (как волнительно!) против команды Нафтовик-Укрнафта, которая, несмотря на многообещающее название, ненамного круче нас. Играем на равных, пока мой защитник не заносит мяч прямиком в свои ворота. Итог - домашнее поражение 1:2. Автор автогола лишен сала на 1 неделю (опять шутка). spam.gif
Агностик
Второй тур приносит дикое разочарование - играем с Зорей из Луганска в гостях, имеем колоссальное преимущество и проигрываем 3:4... Вратарь лишен сала на два месяца, борда вторично отклоняет просьбу выделить 16 евро в день на горилку мне и ассистенту... thumbdown.gif
Агностик
Но, как говорится, мы не привыкли унывать. Первая победа приходит в третьем туре - дома обыгран клуб Полиссья (может, это Полесье? фиг знает) 3:1.
У нас забили Кармелита smile.gif , купленный мною сербский форвард Душан Попович и Науменко.

После этого нас в гостях раскатал Шахтер-2 (1:3), в его составе рулили Пажин и Агахова.

В пятом туре в принципиальном дерби дома обыграны киевские кони (2:0), которых мы заперли на своей половине и держали там весь матч. Забили снова Кармелита и Попович. Руководство довольно, но 30 евро в день на горилку все еще не дает. bleh.gif
Агностик
Положение после пятого тура внушает надежду... а вот киевские кони похоже в кризисе, что-то украинский Газзаев пока не рулит.
Агностик
Сделаны три дешевых до неприличия приобретения - белорусский кипер Паречин (истинный сакс, но мои еще хуже), камерунский опорник Кенмое Анук Айме Такам (тут же безжалостно переименованный мной просто в Такама thumbsup.gif ) и реально рулящий на фоне остальных защ/полузащ Сергей Онопко (кстати, в фаворитах у него прописан Виктор Онопко, мож они родичи, фиг знает blink.gif ). Это конечно не фонтан, но сойдет.

Шестой тур - гостевая встреча с местным мясом - Спартак-Горобина. Как всегда, имеем преимущество, но пропускаем первыми.... в итоге 1:1, спасибо Поповичу!

В седьмом туре - полный мрак... львовские Карпаты на своем поле рвут нас на части 2:6, фанаты ихней команды забрасывают меня (москаля) подручными предметами, судья явно куплен, так как дал им два пенальти. У нас забили Попович и Кругляков, у Карпат рулил чувак по фамилии Чабан, забивший два.

Луч света в темном царстве - кубковый матч с клубом Гирник Кривий Рих... Видимо, это Горняк Кривой Рог... сложна ты, украинская мова. wink.gif Играем в гостях, побеждаем 2:0, хотя должны были отвесить в два-три раза больше. Голы - Кармелита, Руженцев.
romario
А какие ограничения на легионеров на украине?
Агностик
QUOTE (romario @ Aug 3 2005, 19:19)
А какие ограничения на легионеров на украине?

Абсолютно никаких thumbsup.gif
Агностик
Итак, мучения продолжаются... mad.gif

Следующий тур - победили дома Газовик-Скалу 3:2 (Немов, Бузникин 2), причем парниша, забивший два мяча, по скиллам полный ацтой. Вышел на замену и отжог... blink.gif

После этого - ничья в гостях с аутайдером - Подилья (Подолье?) Житомир 1:1. Блин, ничо не понимаю, опять имели полное преимущество, и опять не выиграли. censoree.gif Гол забил Петр Немов... Самое страшное, что лучший снайпер Попович выбыл на три недели.... Это сказалось еще как!

Из кубка Нафком благополучно вылетел, проиграв в гостях клубу Днистер из низшей лиги... 0:1... в свою защиту могу только сказать, что в следующем круге кубка Днистер сыграл 2:2 с сильным донецким Металлургом и проиграл только по пенальти.

Встреча дома с другим аутсайдером - харьковским Арсеналом - также вничью 0:0.

Между тем в ЧР Динама идет на последнем месте, Шуга Федя купил только Ковбу, а тренер почему-то еще работает. Первая отставка - Пана выгнали из Зенита. Ну и бог с ним. punk.gif Послал заявку на вакантное место, фиг возьмут.

Ну и еще один позор - слили Динамо Киев-2 со счетом 1:5 в гостях, причем Лаки Идахор сделал покер. bang.gif football.gif У нас отличился Такам, причем мы забили первыми.

На правах аренды в команду пришли Бранимир Субашич (ткну на правый фланг), и опорник Сергей Сахно. Пригодятся. Последнюю тыщу трансферных бабок потратил на форварда Косолапова из брянского Динамо.

Попович вернулся в строй, живем!
Агностик
Веселые результаты пришли из Европы... Молодые Парни из Швейцарии прошли в групповуху ЛЧ, обыграв Монако 1:0 в гостях и 2:0 дома... thumbsup.gif
Агностик
А вот какой ситуэйшен сейчас в таблице... в принципе мы задачу выполняем, но могло быть гораздо лучше.
Агностик
А я тем временем постигаю основы украинской мовы... thumbsup.gif
romario
Эти янг бойз - монстры просто, я сам им чуть не слил однажды играя грандом
Агностик
QUOTE (romario @ Aug 3 2005, 20:47)
Эти янг бойз - монстры просто, я сам им чуть не слил однажды играя грандом

Они наверное подкинули деньжат SI. Швейцарцы люди богатые. biggrin.gif
Агностик
Еще одна победа! Дома обыграна Сталь - 2:1. Голы - Тимченко, Косолапов.

А дальше опять не повезло... Быть может вам покажется подозрительным, что я все время ссылаюсь на невезение? В таком случае посмотрите этот матч.
Агностик
Итак, продолжаем...(кстати, отдельное спасибо тому одному неизвестному, скачавшему файл с матчем... wink.gif для остальных поясняю, что Динамо-ИгроСервис сделал нас 3:0, мы играли в гостях).

Дальше - больше. После игры с Д-ИС в команде мораль ниже плинтуса, попадаем в затяжной кризис.

Дома проигрываем Ниве Виннице 0:1 (впервые не забиваем в двух матчах подряд, что есть позор).

Затем в гостях сливаем Стали 1:3, гол Немова ничего не меняет

Еле-еле вытягиваем домашнюю ничью 1:1 с иванофранковским мясом (Тимченко), я пью горилку за свой счет вместе с президентом.

Едем в гости к клубу с веселым именем Мыколаив clap_1.gif , где по традиции сливаем 1:3 (Бузникин)... у меня нервный срыв, я матерю кипера на чистом украинском, совершенно позабыв, что он белорус... ну, судя по его ответу, он меня понял. cool.gif

Затем выезд к Нафтовику, где мы почему-то выигрываем 2:0(Тимченко, Попович). Борда ликует, я полчаса после матча смотрю на табло стадиона, не могу понять, каким макаром мы победили, да еще и не пропустили... idontno.gif

Тем временем в Зенит приходит Бышовец, я со злости в интервью матерю его, а также заявляю, что сижу на чемоданах, ибо вот-вот меня позовут в Миддлсбро вместо Стива МакКларена. Мидлская борда посылает меня нах (кто б сомневался). thumbdown.gif В Европе рулит Локо, только не наш, а пловдивский, ибо обыгрывает в КУЕФА Депор и Бешикташ, и проходит в групповуху. В ЧР Динама на предпоследнем месте, лидируют Крылья wink.gif

В последнем перед зимним перерывом матче по свежему снежку дома сливаем Зоре 0:1.

Таблица удручает, но борда и фанаты почему-то лучатся радостью... идиоты какие-то... blink.gif
Агностик
Ого, как сказал, что мы слили, сразу еще двое файл скачали wink.gif
Агностик
Кстати, милости прошу высказываться - это я такой неуч или нам правда не везет? idontno.gif
romario
а по уровню другие команды сильнее?
Агностик
QUOTE (romario @ Aug 4 2005, 22:50)
а по уровню другие команды сильнее?

По уровню я должен быть где-то в середине таблицы... ща погодь, я выложу последние новости. smile.gif
Агностик
Закончился зимний перерыв, в ходе которого были приобретены два дурня - форвард Козий и полузащ Добрянский, обменянный на другого полузаща, молодого и перспективного... но мне не до перспектив, удержаться бы в лиге. thumbdown.gif

Летопись мытарств после зимней спячки:

1:5 в гостях от Полесья (Попович - наше все, но этого мало...).

0:1 от Шахтера-2 дома.

0:3 от киевских коней в гостях.

1:1 (!!!) со Спартаком-Горобиной дома. (Попович, кто ж еще)

0:1 от Карпат дома.

0:3 от Газовика-Скалы в гостях (причем ставки на нашу победу были 1 к 20, т.е. мы должны были их рвать).

В результате мы в зоне вылета в 3 очках от спасения... а сезон приближается к концу. Если в начале года я мог ссылаться на невезуху, сейчас у меня ощущение, что я тренирую другую команду...все куда-то подевалось... bang.gif Один гол в 5 матчах - это чудеса какие-то (см. результативность в начале сезона).
Агностик
Закончился ЧР, результаты следующие:
Агностик
Между тем меня уже начинают утешать... Вашими бы устами...
Агностик
Наша неутешительная таблица... одна ничья в 6 матчах делает свое дело. cry2.gif
Агностик
Продолжаю мусолить старую тему.

Команда, видимо, поняла, что гром уже грянул и пора перекреститься punk.gif .

С Подольем дома 0:0

Харьковский Арсенал делаем в гостях 2:0 (Попович ака Наше Все и Онопко ака Наше Все В Обороне wink.gif ).

Затем проигрываем дома 0:2 Динамо Киев-2 (Идахор офигел, сделал дубль, итого напихал нам шесть мячей в двух матчах worthy.gif ).

Со Сталью-Днепродзержинск в гостях играем 1:1 (Тимченко).

Дома с Динамо-ИгроСервис играем 2:2 (Козий, Немов), причем по ходу матч завис, что в ФМ случается, пришлось воспользоваться известным приемом "уйти на каникулы на один день" wink.gif .

Ниве Виннице проигрываем 1:2 в гостях (Козий), ну это понятно, как-никак лидер чемпионата.

Дома со Сталью Алчевск (Альчевск?) 1:1 (Тимченко).

Вышли из зоны вылета, но мне это ужо по барабану, пусть разбираются без меня, ибо меня взяли в Оболонь! thumbup.gif
Агностик
Ситуация у Оболони - туши свет, зато борда дает 500 кусков на трансферы и ящик местного пива. drinks.gif Клуб киевский, как и Нафком, далеко ехать не пришлось. biggrin.gif

Новости из Европы - Арсенал выиграл чемпионат, кубок и ЛЧ. Причем в финале ЛЧ обыграл Ливерпуль! Реализьм, однако...
romario
Ну и как? Удалось выкорабкаться?
Агностик
ВОТ ТУТ И НАЧАЛИСЬ ЧУДЕСА!

Смотрю на состав Оболони - полное гумно, не такое конечно, как в Нафкоме, но по меркам высшего дивизиона - голяк. thumbdown.gif Залезаю в поиск подходящих парниш... и застываю с открытым ртом минут на десять... в Оболонь не хочет идти НИКТО! Если, например, я мог купить в Нафком Деметрадзе, но у меня не было бабла, то теперь он находится в числе unrealistic... доступен только конкретный ацтой - максимум за 100 тыс.евро...

Начинаю думать... как же так? Не может же у команды высшей лиги репа быть ниже, чем у аутсайдера первой? Верно, не может... Фишка оказалась в том, что Нафком был профессиональным клубом (угу, со стадионом на 3000 мест), а Оболонь, играющая на самом большом киевском стадионе (как и Динамо Киев) - клуб ПОЛУпрофессиональный. bang.gif bang.gif bang.gif Отсюда и результат...
Агностик
Это еще что...

Начинаю в полузомбированном состоянии щелкать по разным экранам... натыкаюсь на свою историю (там, где всякие сомнительные достижения) и вижу у себя в графе "Победы" нуль. Нуль! Причем, все мои ничьи и поражения аккуратно вписаны, а побеждать я вроде и не побеждал... cry2.gif Узнаю родной ФМ!
Агностик
Идем дальше...

Не буду расписывать в красках состав (было бы что расписывать wink.gif ), начинаю пахать.

Как видно из таблицы, мы должны были выиграть все три игры, и это еще не гарантировало нам спасения от вылета.

Играем дома с Днепром. Ведем 2:0, но играем лишь вничью 2:2 (Мищенко 2). В результате теряем все шансы остаться в вышке. Ну, одним геморроем меньше. punk.gif

Мораль в команде такая, будто в раздевалке кто-то умер и уже воняет. На фоне этого в оставшихся матчах играем так:

С Динамо Киев в гостях 0:3 (Мазуренко - красная, 39 минута).

С Ворсклой-Нафтогаз 1:3 дома (Продан. Продан - это фамилия biggrin.gif )

Сезон окончен.
Агностик
На Украине, кто не знал, новый сезон начинается где-то через две недели после окончания предыдущего.
По ходу узнаю, что Нафком без меня все-таки вылетел... ну, со мной он бы может тоже вылетел, так что не буду судить нового манагера предвзято. wink.gif

Делаю пару приобретений, из которых внимания заслуживает только опорный полузащ Мизин, ибо рулит. К нам пришел лишь потому, что стар - 32 года.

И понеслась...

Наши шансы вернуться в вышку оцениваются 50 к 1, к команде прикреплен ярлык "Relegation Battlers".

Оболонь - Нафтовик 0:1.

Нива Тернопил - Оболонь 2:1 (Продан).

Оболонь - Зоря Луганск 2:1 (Шахов, Мыкиляк) (выиграли, надо же).

Шахтер-2 - Оболонь 1:0 (вылетает единственный приличный кипер - на 4 месяца! bang.gif ).

Динамо Киев-2 - Оболонь 4:1 (Кобзарь). Идахор не забил, решил, что с меня хватит. bleh.gif

Смотрю я на таблицу... одна победа и четыре поражения. Фигня какая-то. И тут в голове промелькнула мысль! Похоже, не любит пропатченный ФМ мою излюбленную тактику 3-4-1-2... решаю сменить.
Наступая на горло своим принципам, решаю плясать от печки - 4-4-2 атакующая. Никогда не любил этот примитив, но лишь бы результат был. Подкрутил пару настроек и стал играть дальше. Сравните результаты:

0:3 дома от харьковского Арсенала - закрадываются сомнения. Может, лучше было оставить все как есть?

И тут поперло...

С Динамо ИгроСервис в гостях - 1:0 (Мизин).

С Полесьем дома 1:0 (Продан).

В кубке с иванофранковским мясом дома 1:2 (Продан) - спартачи забили в дополнительное время.

Со Спартаком-Горобина в гостях 3:2 (Продан, Шахов, Ибанда).

Дома с днепродзержинской Сталью - 2:0 (Мизин, Ибанда).

Итого четыре победы в лиге подряд и команда поднимается на шестое место... вот вам и тактика, блин. huh1.gif
Агностик
Кстати, после перехода в Оболонь чудесным образом ожил счетчик моих побед... thumbsup.gif
romario
в 3 заща можно только со свипером - четвертым играть - иначе по флангам постоянные прорывы
Агностик
QUOTE (romario @ Aug 7 2005, 02:40)
в 3 заща можно только со свипером - четвертым играть - иначе по флангам постоянные прорывы

Или если ты - Газзаев... В ЦСКА по-ФМовски он по жизни играет в три заща... и выигрывает ведь. blink.gif
romario
если напады нормальные - проигрывает smile.gif
а я как 3 ставил - оборону просто разрывают
Агностик
QUOTE (romario @ Aug 7 2005, 02:59)
если напады нормальные - проигрывает smile.gif
а я как 3 ставил - оборону просто разрывают

Млин, такую хорошую тактику бездарно испоганили... если в 2006 так же будет, уйду из ФМа! banned2.gif
Агностик
Вот пришло забавное сообщение с европейских полей. В переводе с туркменского, кто не знает, тут написано, что украинцы еле унесли свое очко из Грузии. dont.gif
Агностик
Еще веселый скрин... китайцы ужо и футбол завоевали! thumbup.gif
Агностик
Мыльная опера набирает ход.

В гостях с Крымтеплицей 0:2. Странное дело, вроде доминировали весь матч... наверное, не смогли настроиться на команду с таким ржачным названием. thumbsup.gif

Со Сталью Альчевск дома - 3:1 (Черебячко, Продан, Мазуренко).

С Закарпатьем в гостях - 2:1 (Кобзарь, Каряка. Не тот Каряка, а местный smile.gif ).

С Мыколаивом дома -2:0 (Ибанда, Кобзарь).

С киевскими конями в гостях - 0:3. Нашла коса на камень.

С иванофранковским мясом дома - 0:0. Не успели дожать. sad.gif

В гостях с Днистром - 2:2 (Шахов, Продан). Захватывающий матч, по ходу и выигрывали 1:0, и проигрывали 1:2... сошлись на ничьей. drinks_cheers.gif

В гостях с Нафтовиком - 1:1 (Кобзарь). Начинается болезнь имени Интера. cool.gif

Дома с Нивой Тернопил - 2:0 (Кобзарь 2). Этого Кобзаря я вообще не собирался в основу ставить, у меня там Шахов был. Но Шахов вопреки скиллам играл отвратно, а Кобзарь вон сколько накидал. worthy.gif football.gif

В гостях с Зорей - 2:3 (Продан 2). Елы-палы, мы не забили два пенальти.

С Шахтером-2 дома - 2:0 (Продан 2). Наконец-то мы их сделали!

С Динамо-2 дома 0:1. Выкладываю скрин со статистикой и сам матч... очень забавная штука. megalol.gif
Агностик
А вот матч.
Агностик
И только я успел победить в гостях харьковский Арсенал 4:1 (Продан, Кобзарь 2, Скоба), как снова пришло время улетать... на этот раз на восток. punk.gif
Агностик
Dirty Andy, я обещаю беречь их, как своих детей. Гы. thumbup.gif
Агностик
Положение в таблице Оболони на момент моего спешного отъезда (эх, не знал я тогда о фишке с переходом в профессионалы... может, и остался бы wink.gif ):
romario
В России сезон закончился поди?
Агностик
Ага. Мужайся - Зенит с Бышовцем вылетел. cool.gif

Пришел в Луч после первого тура нового сезона.

Таблица ЧР:
Dirty Andy
Луч - чемпион!
Опытный
Хы...Там судья веселый судил последний матч.
Агностик
Луч, конечно, чемпион, но со мной во главе- вряд ли. laugh.gif
Агностик
QUOTE (Опытный @ Aug 8 2005, 03:13)
Хы...Там судья веселый судил последний матч.

В смысле? Не понял. idontno.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.