Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир в Мосве
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2, 3
AleksWesT
На сайте ФМФАН есть описание турнира, который пройдёт в клубе на Профсоюзной 28 и 29 мая. Написано, что турнир проводится совместно и с CMRUSSIA. Сам я точно буду участвовать, а кто ещё собирается туда поехать? Интересно... Ведь на съезды я не езжу, хоть здесь кого-нить встречу...
Ole Lukoye
SergeyZ точно не придёт, ему ехать далеко biggrin.gif
SergeyZ
Ща утрясаются некоторые вопросы насчет этого турнира. Скоро повешу объявление по этому поводу. СМ Раша здесь только информационный партнер smile.gif
AleksWesT
Неужели сам играть не будешь? Опять кошку пошлёшь на турнир?
SergeyZ
Даже кошку не пошлю smile.gif
AleksWesT
Вот чёрт, походу я один от этого сайта там буду smile.gif
Ole Lukoye
QUOTE (AleksWesT @ May 11 2005, 23:03)
Вот чёрт, походу я один от этого сайта там буду smile.gif

Да, нет, пригребёт кто-нить... wink.gif
AleksWesT
Пригребай ты smile.gif
Ole Lukoye
QUOTE (AleksWesT @ May 11 2005, 23:09)
Пригребай ты smile.gif

Есть вероятность wink.gif
AleksWesT
Это было бы хорошо smile.gif А то я из ФАНовских мало кого знаю, не с кем даже пивко попить...
Unfair_Joe
хех. пиво попить полдела. надо еще морду кому-нить набить wink.gif
bigfoot
Мне на фан лом лезть. Что за турнир?
AleksWesT
QUOTE (Unfair_Joe @ May 12 2005, 00:18)
хех. пиво попить полдела. надо еще морду кому-нить набить wink.gif

Эта проблема будет особо актуальна для тех, кто вылетит в первом раунде.
Jmura
Блин,а где правила там, да вабще информация.. Немогу чё-то найти.
Jmura
Аа.. Всё нашел.
X-tremum
мда, событие как никак... жаль мне далеко ехать...
Greggon
Жаль, ребята, что заходить на наш форум вам в лом smile.gif. Даже просто для того, чтобы почитать правила и регламент планируемого чемпионата. Очень прошу - преодалейте себя и оставьте свои заявки, если решите участвовать. Это нужно для того, чтобы определить примерное количество участников smile.gif.

AleksWesT
Да, точно, оставляйте заявки, это ж событие! Как-никак первый очный чемпионат!
Ole Lukoye
А нашим невыгодно участвовать... у нас же тут мэтры крутые... все с огромным опытом и заслуженные сетевики... punk.gif Обыграть будет непочётно, а уж продуть так вообще позора на всю Россею devil_2.gif

Я лично зайду на народ посмотреть и пивка попить, а играть точно не буду umnik.gif
Unfair_Joe
эх, если бы время было, съездил бы
AleksWesT
Оле, низачот smile.gif Там будут серьёзные соперники, я тебя уверяю...
Serg Chudo
И всё-таки, какие там правила?
Serg Chudo
Нашёл. Нет, идея мнтересная, но:
1. Если я играю за ЦСКА и за Спартак, то за Спартак почти всегда проиграю, ибо ЦСКА сильнее.
2. Суперлига, о которой говорят как о финальной стадии - практически сложно осуществима. Одни лозунги, а как они это реализуют? Они хоть представляют все трудности? Потом, как не выравнивай финансы и репы клубов, суперклубов, как я уже доказывал ранее, всего три - Челси, Интер, Милан. Остальные тоже сильные, но без редактирования их они всегда уступят. Хотя бы глянули, по сколько у них семидесятников, чтоли, чтобы понять, насколько разные по силе названные ими восемь клубов.

Идея проведения такого турнира - великолепна, но способ его проведения далёк от идеального. Как то всё это выглядит скоропалительно и непродуманно.
AleksWesT
Что ты хочешь, это первый турнир... Думаю, за счёт удачных трансферов наверстать отставание можно...
Greggon
QUOTE (Serg Chudo @ May 14 2005, 13:23)
Нашёл. Нет, идея мнтересная, но:
1. Если я играю за ЦСКА и за Спартак, то за Спартак почти всегда проиграю, ибо ЦСКА сильнее.
2. Суперлига, о которой говорят как о финальной стадии - практически сложно осуществима. Одни лозунги, а как они это реализуют? Они хоть представляют все трудности? Потом, как не выравнивай финансы и репы клубов, суперклубов, как я уже доказывал ранее, всего три - Челси, Интер, Милан. Остальные тоже сильные, но без редактирования их они всегда уступят. Хотя бы глянули, по сколько у них семидесятников, чтоли, чтобы понять, насколько разные по силе названные ими восемь клубов.

Идея проведения такого турнира - великолепна, но способ его проведения далёк от идеального. Как то всё это выглядит скоропалительно и непродуманно.

Практически все твои сомнения верны, потому как это есть на самом деле. Все эти вещи мы с СергеемZ обговаривали по аське, но все-таки сошлись во мнениях, что так как этот турнир первым и фактически пробным, то нынешний регламент является неплохим, хотя до идеала ему ОЧЕНЬ далеко. В будущем, в случае удачного действа, будет введена система драфта, чтобы уровнять шансы всех участников. Пока же эта затея непривлекательна, так как занимает довольно много времени и требует более серьезной и детальной проработки. Сейчас же наша цель - показать принцип, что мы способны этот турнир организовать, что будет достаточно большое количество участников. Тогда есть надежда, что эта идея не умрет, а будет жить. И во многом она зависит именно от вам - метров сетевой игры. Именно ваше участие в чемпе значительно повысит статус соревнования smile.gif. И я очень надеюсь, что вы это поймете и примете в нем участие.

Тем более что ФМ - не шахматы - здесь случай играет очень значительную роль smile.gif!
Serg Chudo
QUOTE (AleksWesT @ May 14 2005, 13:35)
Что ты хочешь, это первый турнир... Думаю, за счёт удачных трансферов наверстать отставание можно...

Думаю, при равных условиях отставание либо не изменится, либо ухудшится.
Я всё таки считаю, что для проведения турниров такого уровня должен изготовляться сэйв с равными, то есть практически идентичными командами.
Именно по этому пути мы и пошли, чтобы провести турнир на съезде в Самаре. Недостаток нашего турнира - отсутствие трансферов, но мы просто ограничены во времени и во главу угла поставили наличие команд с достаточным количеством исполнителей под любую тактику, да и в принципе среди сетевиков нет слабо трансферящих. На первый план у нас выходит тактика и конкретный соперник.
Вам бы посоветовал постараться всё-таки искусственно выровнять силу команд. Ладно, Спартак-ЦСКА - пара более менее. Но В МЮ, Арсенал и Барсу вы просто обязаны добавить игроков со СР более 67 (хотябы) по 3 игрока на наиболее слабые позиции, а то они на фоне остальных выглядят как карлики ущербные, и те, кто будут играть за эти команды, будут находиться в менее выгодных условиях. Это ведь не сложно. Если уж вы делаете суперлигу, то перекинуть в клубы 9 игроков - плёвое дело.
brother brown
абсолютно турнирный вариант - игра одинаковыми клубами с идентичными игроками без трансферов. другое дело, что на такой сейв придется время потратить.
AleksWesT
Не только время, против такого будут многтие возражать со словами "Синтетика!"

Драфт - вот что правильно... Но для многих драфт кажется затейе муторной, поэтому первый турнир пусть будет таким, пусть народу понравится соревноваться друг с другом - тогда в следующий раз можно будет сделать соревнование более серьёзным...
AleksWesT
не туда smile.gif
Serg Chudo
А драфт не синтетика?
Если турнир ставит целью выявить сильнейшего спортсмена (я правильно понимаю, теперь уже многие видят ФМ как вид спорта?), то обязательно - одинаковые стартовые условия для всех участников. И "синтетика" тут неизбежна. Это не игра уже, а спорт, и играть реальными клубами, ставя участников в неравное положение - грубое нарушение спортивных принципов. Если задумано ФМ превращать в вид спорта (а как я понимаю, именно эта идея и заставляет организаторов заниматься проведением турнира), то они, эти организаторы, должны понимать, что в качестве спортивного снаряда, если хотите, должен быть создан исскуственный чемпионат с исскуственными командами, предполагающими их равенство.

Драфт - тоже, по моему мнению, ошибочное решение, и он нужен только для проведения долгосрочных турниров, рассчитанных на проведение нескольких сезонов. Проведение драфта на один сезон (а чемпионат по ФМ скорее всего и делается исходя из одного сезона) - бессмысленная трата времени как по проведению самого драфта, так и огромные сложности в изготовлении сэйва. Создание синтетических команд - несоизмеримо проще в реализации в отличие от драфта.

Хотя драфт тоже отбрасывать нельзя. Существуют же чемпионаты по классическим и по быстрым шахматам, друг другу не мешая.
Serg Chudo
А что такое "Генеральными информационными спонсорами выступают ... и ФК <Игромания>."? Футбольный клуб? Реально профессиональный футбольный клуб типа "химок"? А как ФК может быть информационным спонсором? Ну, бабки там дать немного, это понятно. Но информационным - это как? ФК - не журнал ведь..
AleksWesT
Х.З, я не организатор...

Что касаетя неравных условий, то хочу привести в пример конный спорт (во всяком случае в Олимпийской программе)... Ведь там лошади тоже предоставлются по жеребьёвке...

Драфт - относительная синтетика, т.к. в нём хотя бы игроки отаются реальные... Условия почти идентичные, за исключением порядка выбора... А искуственное уравнивание скиллов - это уже на 95% тест тактик, а на оставшиеся 5% - умение игрока производить изменения по ходу матча... Это интересно далеко не всем...

ИМХО, идеальный вариант:
Оставить те же Спартак и ЦСКА. Выгнать из них всех игроков. Вместо них набрать, скажем, 26 игроков, но со следующими условиями:
1) Драфтуют два лучших игрока прошлого турнира.
2) Драфтуют игроков по позициям, порядок которых определён заранее: т.е. совет организаторов определяет те позиции, на которые надо набрать игроков чтобы они подошли под любую тактику, дальше определяется порядок набора, предположим, начиная от GK, заканчивая SC. И оба драфтующих в одном и том же ходу берут по GK, потом по DC и т.д. Причём, ессно, тот кто драфтовал в первом раунде первым, во втором будет вторым...

Таким образом мы получим 2 хорошо укомплектованные команды + можно разрешить 5 трансферов для подгонки под тактику...
AleksWesT
http://www.igromania.ru/forums/index.php?showforum=55 - действительно футольный клуб...
SergeyZ
Господа, вы поймите главное: цель турнира на данном этапе - попробовать вообще, что это такое, очные турниры по ФМ. Спортивный принцип соблюсти, конечно, хорошо, но небольшие огрехи в этой области для первого турнира вполне допустимы. Разумеется, если в будущем это превратится в традиционный турнир, будут тщательно проработаны правила, регламент и т.п., дабы поставить всех соревнующихся в равные условия.
AleksWesT
Ну дык я про то же...
Serg Chudo
QUOTE (AleksWesT @ May 15 2005, 16:20)
1) Драфтуют два лучших игрока прошлого турнира.
2) Драфтуют игроков по позициям...

То, что ты говоришь - к самому турниру не имеет никакого отношения. Это процедура создания сэйва, и не факт, что она правильна.
А ты знаешь, как отбирают лошадей в конном спорте на турнир? Их отбирают системой драфта два лучших наездника прошлого сезона, наверное? Или всё таки создаётся база данных на лошадей-возможных кандидатов, в которой учитываются всевозможные параметры - физические, метрические, ипрочие-прочие-прочие, и потом стараются выбрать как можно более одинаковых лошадей специальная комиссия?

И с чего ты взял, что синтетика - это значит полная идентичность скиллов? Ты видел синтетические команды с синтетическими игроками хоть раз? Поверь мне, искусственно созданный игрок ничем не отличается от "настоящего", скажем, Бэкхема, в игре. Он такой же искуственный. Ты уж больно рьяно отождествляешь реальных футболистов с цифрами в игре. Ты выйди из матрицы-то. И пойми, что Бекхемы-Зиданы - синтетика точно такая же, только ты связал намертво этих синтетических футболистов с фамилиями.
Serg Chudo
QUOTE (AleksWesT @ May 15 2005, 16:20)
Драфт - относительная синтетика, т.к. в нём хотя бы игроки отаются реальные...

Вот, исходя их этого заключения видно, что тебя переклинило неподецки.
AleksWesT
QUOTE
Это процедура создания сэйва, и не факт, что она правильна.
Я предложил такой вариант, если у кого есть другой - пожалуйста...

QUOTE
А ты знаешь, как отбирают лошадей в конном спорте на турнир? Их отбирают системой драфта два лучших наездника прошлого сезона, наверное? Или всё таки создаётся база данных на лошадей-возможных кандидатов, в которой учитываются всевозможные параметры - физические, метрические, ипрочие-прочие-прочие, и потом стараются выбрать как можно более одинаковых лошадей специальная комиссия?
Второй вариант. Но как такое осуществимо в ФМ? Примером с лошадями я хотел показать, что в некоторых видах спорта есть рандом...

QUOTE
И пойми, что Бекхемы-Зиданы - синтетика точно такая же, только ты связал намертво этих синтетических футболистов с фамилиями.

Вообще-то ресерчеры над этим и работают целый год. чтоб к очередному менеджеру Бекхемы и Зиданы были как можно ближе к настоящим, а не были только фамилиями...
AleksWesT
QUOTE (Serg Chudo @ May 15 2005, 18:36)
QUOTE (AleksWesT @ May 15 2005, 16:20)
Драфт - относительная синтетика, т.к. в нём хотя бы игроки отаются реальные...

Вот, исходя их этого заключения видно, что тебя переклинило неподецки.

Реальные - значит имеющие связь с реальным миром хотя бы некоторой похожестью скиллов. Не знаю как кто, но я бы не поехал на Профсоюзную для того чтобы просто испытать свою тактику в бою двух 100% одинаковых команд...
Serg Chudo
Это потому, что ты отождествляешь игру с реальным миром, и не воспринимаешь её пока как спортивный снаряд. Твоя позиция непрогрессивна и идеалистична. Я думаю, ты из меньшинства.
Ну ка, сыграй 10 сезонов, и посмотри, где похожесть на реальный мир?
AleksWesT
Я не думаю, что я из меньшинства. Вспомни возможный раздел на 2 сетевые. Помнится, у нгас народу было не меньше, чем у вас, при том что у вас синтетика была в достаточно слабой форме, просто суперлига... Думаю, интерес к игре с нереальными игроками будет не так уж велик, особенно если учесть планируемое равенство этих команд... Второе даже хуже первого, т.к. первое ещё напоминает сетевую в Австралии, где мы кроме Боснича никого не знали, а второе полностью убивает все аспекты игры, кроме тактического...
brother brown
согласен с Чудо полностью - если делать турнир такого рода, то нужно претендовать на спортивность мероприятия.
Greggon
ИМХО, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Я поддерживаю позицию СергеяZ - в данном случае мы рассматриваем турнир как пробный камень, как просто возможность понять реальность проведения такого турнира. Не забывайте - это первый турнир такого рода. Размуеется, вряд ли пройдет все чисто и гладко, но я надеюсь на успех мероприятия и стараюсь сделать все по максимуму в своих далеко небезграничных силах.
Dirty Andy
QUOTE (Greggon @ May 16 2005, 11:50)
ИМХО, не ошибается только тот, кто ничего не делает.


Ну, отсюда следует вывод - лучше нифига не делать.

А по поводу турнира, очный турнир - это круто и неважно как он пройдет в первый раз. Не заморачивайте голову всякой фигней типа вышенаписанного, лучше оргпроблемам больше внимания уделите. А всех недовольных - в сад.
Greggon
На нашем форуме появилось добавление к регламенту отборочного тура и разъяснения, как проехать в клуб, в котором все это состоится smile.gif.

Dirty Andy
Спасибо за поддержку smile.gif! Именно все этим сейчас мозги и забиты smile.gif. Что же касается вышеннаписанного - конструктивизм будет учетен smile.gif

romario
Нужна прога , которая бы могла править базу следующим образом:
В начале турнира каждый игрок выбирает себе команду из реальных игроков по определенному приципу... или вообще из всех,
30 игроков например, или даже 35
Игроки могут дублироватся в разных командах, и прога нужна для того, чтобы создавать эти дубликаты и давать имена, типа Дэвид Бэкхэм второй wink.gif
Каждый тогда создаст себе команду - мечту
гонять австралию без трансферов и с максимальной репой, чтоб не скулили игроки
AleksWesT
QUOTE (Dirty Andy @ May 16 2005, 12:15)
А по поводу турнира, очный турнир - это круто и неважно как он пройдет в первый раз. Не заморачивайте голову всякой фигней типа вышенаписанного, лучше оргпроблемам больше внимания уделите.

Хорошо сказал. Вот жаль что ты сам не москвич, не хватает пока турниру заявившихся ФМщиков-"ветеранов"...
Dirty Andy
А я бы все равно не пришел.
Greggon
romario

Если доживем до следующего турнира, то такая прога будет - обещаю smile.gif. Но надо пройти успешно этот этап smile.gif. А для этого нам нужна ваша поддерка и ваше участие.

Dirty Andy
Не надо лукавить smile.gif Всем скопом бы уговорили smile.gif!
Serg Chudo
Всё-таки рейтинг самарского турнира, который пройдёт через месяц, будет повыше именно из-за наличия сетевиков. АлексВест, хоть и сетевик, но пока без заслуг.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.