Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто-нибудь может объяснить смысл сей заметки
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Страницы: 1, 2
Ole Lukoye
Прочитал в сегодняшнем СЭКСе...

Российские игроки, выступающие в странах Европейского союза, не должны ограничиваться в своих правах на работу, попадая под лимит на иностранных футболистов. Спустя три месяца после вынесения такого заключения адвокатом Европейского суда Кристин Стикс-Хакль, не являвшегося обязательным к выполнению, этот вердикт принял вчера и сам суд, базирующийся в Люксембурге, сообщает АР.

Поводом для рассмотрения проблемы стало дело Игоря Симутенкова, несколько лет назад игравшего в испанском "Тенерифе". В свое время правомочность применения лимита к российским игрокам в испанском чемпионате оспаривали, в частности, Валерий Карпин и Виктор Онопко.



Что это означает?
Dirty Andy
Наверное, что в Европе русские больше не будут считаться легионерами?
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 15:05)
Наверное, что в Европе русские больше не будут считаться легионерами?

wow.gif

Тогда почему это не написали большими буквами на первой странице?

И непонятно на каком основании... Швейцарцы там даже легионерами считаются...
Dirty Andy
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 15:07)
Тогда почему это не написали большими буквами на первой странице?

А кому это интересно? Мне, например, глубоко плевать. Я за русскими за рубежом не слежу...

А основание - ну, видимо, Европейский суд - крутые перцы. smile.gif

ЗЫ. Во всем виноват сцука Босман. Весь футбол испортил smile.gif
Ole Lukoye
Дело Симутенкова может иметь последствия для футболистов Украины, Белоруссии и стран Африки
Дмитрий Ревинский


Принятое во вторник решение Европейского суда по делу Симутенкова может открыть границы Евросоюза не только для легионеров из России, которые отныне уравнены в правах со спортсменами из стран-членов ЕС, но и для футболистов из других стран, в первую очередь - африканских.

Напомним, Европейский суд на примере дела Игоря Симутенкова указал на недопустимость нарушения спортивными организациями Европы положений специального двустороннего соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС, согласно которому российских работники в странах-членах ЕС имеют равное право на труд с местным гражданами.

Дело Босмана в 1995 году открыло границы для футболистов внутри ЕС, дело немецкого гандбольного союза 2003 года - внешние границы ЕС для спортсменов из стран, которые в скором времени вступят в ЕС, и теперь дело Симутенкова может открыть границы для спортсменов из большинства стран, не являющихся членами ЕС, а не только России!

И дело тут в том, что двусторонние соглашения с Европейским союзом аналогичные российскому, имеет множество стран! И если тексты соглашений в вопросе о запрете дискриминации по национальному признаку составлены так же, европейский футбол ждет вторая революция после дела Босмана.

Самым крупным из упомянутых соглашений является Соглашение о партнерстве между Европейским союзом и Группой стран Африканского, Карибского и Тихоокеанского регионов (АКТ) от 2000 года (т.н. соглашение Котону>). В АКТ входит втрое больше стран, чем в Евросоюз - 79, в там числе 48 стран Африки, 16 стран Карибского бассейна и 15 стран Океании. То есть, теперь камерунцы, нигерийцы, ганцы, конголезцы, южноафриканцы и т.д, выступающие в европейских чемпионатах, могут потребовать пересмотра их статуса легионеров.

Кроме того, отдельные двусторонние соглашения с ЕС есть у большинства стран бывшего СССР, а именно у Украины, Белоруссии, Грузии и т.д., а также еще у нескольких стран - например, Мексики и Индии.

Немецкий <Шпигель>, еще в январе озаботившийся делом Симутенкова сразу после первых слушаний в Европейском суде, писал, что бундеслигу ждут серьезные потрясения. <По моему мнению, многое в настоящее время говорит в пользу того, что решение Суда ЕС, удовлетворяющее ходатайство главного защитника Кристины Штих-Хакль, применимо также к государствам AKТ>, сказал журналу эксперт по юридическим вопросам, связанным со спортом, Карл Гамахер. <Формулировка статьи 3 параграфа 13 соглашения <Котону> примерно соответствует формулировке, содержащейся в соглашении о партнерстве между ЕС и Российской Федерацией>. При этом Гамахер уточнил, что это не приведет автоматически к тому, что будут сняты ограничения на привлечение в бундеслигу африканских игроков из государств AKТ. Однако совсем не реальным подобный вариант считать нельзя, поскольку формулировки в обоих соглашениях действительно похожи.

То есть через некоторое время, вполне вероятно, Андрей Шевченко, Александр Глеб, Дидье Дрогба и другие знаменитые футболисты перестанут быть легионерами в своих клубах! И легионерами в европейских чемпионатах будут считаться лишь футболисты из Южной Америки и Азии

© Советский Спорт

1. Это перевернёт всю игру в ФМ в крупных европейских лигах
2. Наши Кержаковы, Аршавины, Жирковы, Измайловы, Акинфеевы попрут спокойно за рубеж...
Dirty Andy
Первое - однозначно.
Второе - а они там нужны?
Ole Lukoye
Все перечисленные мною игроки и еще некоторые неперечисленные адназначно усиливают такие команды как Нумансия biggrin.gif Ливорно biggrin.gif ... и до всяких Осасун и Кальяров...

И даже если тому же Жиркову никто не предложит такой контракт как в ЦСКА, то потом он и его потомки смогут жить так:

Полузащитник "Реал Сосьедад" Валерий Карпин заключил с муниципалитетом города Виго соглашение о масштабной реконструкции квартала Кура, в котором проживают более 300 тысяч человек. В этом центральном районе города, где Карпин намерен поселиться после окончания карьеры, немало старинных и зачастую обветшалых зданий.

- Реконструкцию будет осуществлять моя строительная компания, - рассказал Карпин корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ. - Однако 25 процентов расходов взял на себя другой бывший футболист "Сельты" из Виго, а ныне защитник мадридского "Реала" Мичел Сальгадо, с которым мы вновь стали партнерами - на этот раз по бизнесу.

По данным газеты El Pais, компания Карпина вложила в проект более 50 миллионов евро и скупила 17 тысяч квадратных метров площади.

Foma
В КоммерсантеЪ поболе инфы о Карпине.
Они там с Сальгадо хотят сделать площадь, в центре которой водрузить принадлежащую Михе статую носорога, работы Дали ценой в 3 ляма...
Ребята, имхо, весельчаки походу...
Ole Lukoye
Дык, это... в редакторе русским футболистам уже можно галочку членства ЕС проставить? wink.gif
Admin
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 15:17)
2. Наши Кержаковы, Аршавины, Жирковы, Измайловы, Акинфеевы попрут спокойно за рубеж...

Ага, щаз. Альтруисты что ли они, бл ? Там зарплаты меньше.
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ Apr 13 2005, 15:53)
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 15:17)
2. Наши Кержаковы, Аршавины, Жирковы, Измайловы, Акинфеевы попрут спокойно за рубеж...

Ага, щаз. Альтруисты что ли они, бл ? Там зарплаты меньше.

Админ, я ответ на этот вопрос, предвосхитил уже... почитай повыше...


В нашей стране стабильно жить нельзя... и что у них совсем мозгов на это не хватает я не верю...


Надо жить в той стране, которая любит свой народ, а не в той, которая любит свой народ ебать...
romario
в точку, Оле! wink.gif
Dirty Andy
Ни фига не в точку. Если есть мозги, ничего не мешает зарабатывать деньги здесь, по ходу дела вкладывая их там, и после 30-35 лет туда и уехать.

Футболистом всю жизнь не поиграешь, вообще-то.

Кроме того. не надо сравнивать Карпина, который был крут без меры, и какого-то там Жиркова, который фиг пойми кто с точки зрения оттудова.
Ole Lukoye
Энди, у тебя логика человека со стабильным среднем достатком, который имеет нормальную работу или бизнес в определенном месте и держится этого места... Ни тебе, ни мне не светит получить или замутить серьезную работу в хорошей стабильной стране... На самом деле имея там определенные перспективы - там жить лучше, безопасней и комфортней, а сюда можно часто-часто в гости тусоваться приезжать wink.gif

Практически все наши спортивные звезды-индивидуалы (тенниситы, легкоатлеты, фигуристы и т.д.) живут и тренируются в нормальных странах...

Про деньги: с бабками как у Карпина, в нашей стране ты становишься, во-первых, одним из многих с такими же бабками... и уж поверь мне, что не пробить твоей строительной фирме реконструкцию центра города... тут совсем другие связи нужны... во-вторых, засветившись, ты подвергаешься опасности преследования криминальных структур... в-третьих, у тебя огромный шанс эти бабки быстро потерять, т.к. бизнес у нас нестабильный и зависит от кучи факторов, на первый взгляд, никакого отношения к нему не имеющих.

Про Жиркова. Да он же молодой совсем. И все данные, чтобы выковать себе судьбу любую у него есть. А играет молодой Жирков, даже имхо ярче - наверное самое удачное определение - молодого Карпина.
Dirty Andy
Ладно, про деньги и стабильность - фиг с ним. У меня логика не такая, посему я фиг знает. Но чисто из карьерных соображений - кто такой будет Жирков там? Да никто. Полировальщик лавок в хорошем клубе, либо один из массы легионеров в слабых клубах. Вот и все.

ЗЫ. Кстати, а кто такой Жирков?
Dirty Andy
Все, вспомнил. Я ж недавно ЦСКА глядел...
Ole Lukoye
Если кони возьмут кубок УЕФА, да даже если и не возьмут, то все игроки основы ЦСКА будут на виду у скаутов Италии, Англии, Германии и Испании...

Если говорить о Жиркове, то с его весьма понятным и подходящим под большинство тактик амплуа, агенты могут подыскать ему приличную команду уровня Сосьедада или Фиорентины, где он мог бы играть в основе или если жизнь в комфортабельном обществе его не развратит (что к сожалению у наших игроков сплошь и рядом), то он будет прогрессировать... и через года два-три может оказаться в основе суперклуба или как Карпин или Мостовой, стать безоговорочным лидером своего клуба, все данные для этого есть... при этом з/п и в том, и в другом случае уже превысит ту, что дает ЦСКА... постепенно учится язык, заводятся знакомые, растет авторитет... и все это на фоне комфортной жизни...

Вот такие перспективки при отъезде...

А какие перспективы у хорошо зарабатывающих в России и уже немолодых Титова и Лоськова, например?
romario
Будут сборную тренировать
Dirty Andy
Ладно, фиг с ним с Жирковым. Назови кого-нить из игроков помоложе Карпина, Мостового, Шевченко и прочих, кто бы успешно играл за рубежом. Я не специалист, посему назвать никого не могу.

ЗЫ. Поддерживаю спор я чисто по инерции, потому что пиво еще не допил. smile.gif
Dirty Andy
QUOTE (romario @ Apr 13 2005, 16:49)
Будут сборную тренировать

Кстати да. Непыльная работенка. smile.gif
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 16:50)
Ладно, фиг с ним с Жирковым. Назови кого-нить из игроков помоложе Карпина, Мостового, Шевченко и прочих, кто бы успешно играл за рубежом. Я не специалист, посему назвать никого не могу.

ЗЫ. Поддерживаю спор я чисто по инерции, потому что пиво еще не допил. smile.gif

Глеб
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 16:32)
Полировальщик лавок в хорошем клубе, либо один из массы легионеров в слабых клубах.

Дык, в том то всё и дело, что теперь не будет для наших такого понятия - легионер... Это то всё и меняет...

З.ы. Тоже хачу пиво...
Dirty Andy
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 16:52)
Глеб

Чего "Глеб"?
Dirty Andy
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 16:55)
Дык, в том то всё и дело, что теперь не будет для наших такого понятия - легионер... Это то всё и меняет...

З.ы. Тоже хачу пиво...

Поскольку понятия легионер не будет и для африканцев и прочих, это ничего не меняет.
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 16:58)
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 16:52)
Глеб

Чего "Глеб"?

Глеб - моложе Шевченко, Карпина и Мостового и при этом звезда на западе...
Dirty Andy
Кто такой Глеб?

Ладно, ща в ФМ поищу...

Нашел. А он не русский. Не канает.
Ole Lukoye
Дык, ты сам первый Шевченку назвал... wink.gif

Кстати, у нас был большой пробел в талантах или в ДЮСШ между поколением Карпина-Мостового-Канчельскиса и нынешней молодёжью... Там собственно и не было никого...

Смертин - звезда?! Не смешите меня megalol.gif
Dirty Andy
Ну, можешь Шевченку вычеркнуть.

Дык я к чему плавно веду - с чего ты, собственно, взял, что нынешняя молодежь не продолжение этого большого пробела?
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 17:12)
Ну, можешь Шевченку вычеркнуть.

Дык я к чему плавно веду - с чего ты, собственно, взял, что нынешняя молодежь не продолжение этого большого пробела?

Дык... эта... я надеюсь на это очень wink.gif

Да, и давно я не испытывал столь положительных эмоций от игры наших игроков, как от игры Жиркова и Аршавина в первую очередь... Кержакова, Акинфеева и Билялетдинова во вторую...
Ole Lukoye
Тем более... взять коней в кубке уефа... они там пока просто всех имеют неприлично...

Вагнер и Карвалью считаются перспективными на уровне бразильского футбола и играют весьма сильно... Но тот же Жирков и на фоне их выглядит моментами просто феерично...

Dirty Andy
Ну когда этот... как его... ну маленький такой поимел Францию, я тоже радовался. Это не показатель нифига.
Orange
Один фиг, все равно как болтались так и будем болтаться, на ЧМ и ЧЕ в районе 3-4 места в группе
Dirty Andy
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 17:18)
Вагнер и Карвалью считаются перспективными на уровне бразильского футбола и играют весьма сильно...

Это где они так считаются, интересно? Чей-то меня гложут сильные сомнения. smile.gif
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 17:20)
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 17:18)
Вагнер и Карвалью считаются перспективными на уровне бразильского футбола и играют весьма сильно...

Это где они так считаются, интересно? Чей-то меня гложут сильные сомнения. smile.gif

Ну Карвалью вроде как основа молодежки был, а Вагнера этот как его Корхуйпоймиктохус хочет аш за 12 лимонов...
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 17:19)
Ну когда этот... как его... ну маленький такой поимел Францию, я тоже радовался. Это не показатель нифига.

Кстати, Панов во Франции не закрепился только из-за того, что был лишним легионером, да и игру крутую он показывал, не долго... А те уродцы темненькие, что бегают в нападении у большинства французских команд, я считаю, и нынешнего Панова в большинстве своем послабее будут... wink.gif
Ole Lukoye
QUOTE (Orange @ Apr 13 2005, 17:19)
Один фиг, все равно как болтались так и будем болтаться, на ЧМ и ЧЕ в районе 3-4 места в группе

Дык... тренера у нас бестолковые... wink.gif

Ван Галь - наш выбор bang.gif megalol.gif megalol.gif

флуд-контроль на форуме закалебал biggrin.gif
Dirty Andy
Французкий чемпионат вообще остой полный, как я понимаю. Осер же оттудова?

Кстати, напоследок еще вопрос - а какого хрена весь такой крутой из себя Вагнер (ну или Карвалью) играет в такой стремной России, которая его. как было сказано выше, имеет по-всякому? Или у него мозга нету?

Пиво кончилось - пошел спать... Завтра еще буду.
Dirty Andy
И послезватра буду. Плюсодин....
romario
в бразилии футбол - единственный путь из грязи в князи...
если у нас деньги из футбола не уйдут - это будет быстрый способ разбогатеть и народ подтянется и уровень поднимется, не до бразилии конечно, но в европе кузькину мать покажем wink.gif
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Apr 13 2005, 17:29)
И послезватра буду. Плюсодин....

Флудер wink.gif

Россия по уровню жизни выше Бразилии... здесь можно заработать стартовый капитал и засветиться легче... У них там у всех по 12 братьев и сестер и только один умеет в футбол играть... им деньги нужны сразу и много... тем более, что з/п и Вагнера и Карвалью выше з/п Жиркова в ЦСКА... однозначно... кстати Вагнер вовсе не хочет тут играть... он даже уже на свою стремную Бразилию согласен...
Dirty Andy
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 13 2005, 17:35)
Россия по уровню жизни выше Бразилии...

Зато там фиеста и всякие приколы... Ну в принципе, да, согласен.

Реально я начну смотреть наш чемпионат только после того, как там появится хотя бы несколько игроков из футбольных стран. Типа англичан, например.
Dirty Andy
Или когда Луч в вышку выйдет.
Dirty Andy
А на меня флуд-контроль не распространяется? Вау.
Dirty Andy
Я крут.
Admin
user posted image
Dirty Andy
Админ, ты че-нить по теме напиши. Например, Жирков - малолетний далпайоб... Типа того. А то мне тут одному скучно. Оле убег куда-то...
romario
ты ж спать хотел...
гуд найт wink.gif
Dirty Andy
Лучше переесть, чем недоспать.
Ole Lukoye
Дык, это... я домой перешел... харэ работать-то... wink.gif
bigfoot
Флудеры многолетние.

Жиркова кстати не видел, но знаю что был на просмотрел пару лет назад у ДК, не взял. Видно не подошел под "систему тренировок" и "сверх нагрузки" или под "модель игры".

ЗЫ: Шева по моему не считается в данный млмент в италии легионером, это именно одного его касается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.