Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прогноз таблицы Чемпионата России
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SergeyZ
wow.gif punk.gif
Unfair_Joe
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 22 2005, 15:13)
На второе место благодаря прогнозу с Рубином взобрался Альмир, он же Нечестный Джо - 199 баллов.

clap.gif harhar.gif
GAD
5-е место.. как и на Дэйзе.. провал нах sad.gif
Ole Lukoye
скока у меня очков?

Чудо, ты обещал меня учитывать, т.к. мой прогноз с твоей точке зрения все-равно был маловероятный...
Serg Chudo
QUOTE (Ole Lukoye @ Apr 4 2005, 10:11)
Проголосую, однако...

Только не так, как думаю, что будет, а так, как хочу что бы было...

1. Зенит (Уж очень феерическая игра на старте сезона)
2. Локомотив (Этим по силам в ЛЧ зацепиться за выход из группы... пусть евроочко тянут)
3. ЦСКА (у них нормально получается играть в кубке УЕФА - вот пусть там и играют)
4. ФК Москва (ну, там Пушкин играет... а Пушкин это наше всё!)
5. Сатурн (дык, рулит Сатурн)
6. Торпедо (это их самое законное место по игре)
7. Шинник (читерская команда, читерский тренер - ниже не опустится)
8. Томь (крепкая команда, опять же, пусть гранды привыкают далеко летать, на следующий год им еще Владивосток предстоит)
9. Амкар (название смешное и непонятное)
10. Крылья Советов (Чудо сказал, что Крылья не рулят...)
11. Ростов (Все думают, что они вылетят, а вот нифига...)
12. Алания (Джигиты ускребуться)
13. Терек (эти тоже)
14. Рубин (Альмир каждым своим постом провоцирует болеть против Рубина, но 15 и 16 места есть кому занять)
15. Динамо М (Шоу - Коштинья, Манише, Витор Байя в Российской Первой Лиге - это круто... да и Плаксу давить!)
16. Спартак (это патриотично (с); Ну пора уже, пора (с))

Итого 174 внеконкурсных балла.
Только время моё отнял.
Ole Lukoye
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 22 2005, 19:30)
Только время моё отнял.

То же мне... деловая колбаса...

сразу бы посчитал...
Unfair_Joe
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 22 2005, 19:30)
14. Рубин (Альмир каждым своим постом провоцирует болеть против Рубина, но 15 и 16 места есть кому занять)

гыгыгыгыгы devil_2.gif
Ole Lukoye
QUOTE (Unfair_Joe @ Nov 22 2005, 19:53)
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 22 2005, 19:30)
14. Рубин (Альмир каждым своим постом провоцирует болеть против Рубина, но 15 и 16 места есть кому занять)

гыгыгыгыгы devil_2.gif

ну... я даже спартак теперь люблю, а рубин уж и подавно... луч-чемпион
Lyrius
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 22 2005, 15:13)
Хуже всех отпрогнозировался Лириус - 184 балла.

clap.gif
А чо, 2 команды я точно угадал, а ещё у трех ошибся только на 1 строчку. Если бы не переоценка политессы нашего футбола, то был бы в пятёрке нах.
SergeyZ
Чудо, пересчитай, если несложно, что будет, если вычитать не разницу, а квадрат разницы. Так оно как-то математичней.
Ole Lukoye
Чудо, сплайнами кубическими сгладь... так ещё более математично shuffle.gif
SergeyZ
Почему кубическими?
Ole Lukoye
QUOTE (SergeyZ @ Nov 23 2005, 00:57)
Почему кубическими?

ну хотя бы кубическими...
SergeyZ
Это полумера. На полумеру, Чудо, не соглашайся. Или среднеквадратическое считай, или, раз уж со сплайнами связываться, как минимум пятую степень бери.
Serg Chudo
Я двоечник. Поясните на примере, покажите формулу, тогда сделаю.
Как я понял, надо считать так - 15 очков минус ошибка в квадрате? Например. Названо 10 место, оказалось 8. Значит 15 минус 2 в квадрате = 11
Ещё пример. Названо 10, оказалось 3. Значит 15 минус 7 в кадрате = минус 34. Так?
Посчитаю.
SergeyZ
Не, ну вычитать, понятное дело, надо не из 15. Скажем, из 225.
Ole Lukoye
SergeyZ передёргивает, кубические сплайны дадут более четкую картину, чем квадраты, хотя пятая степень лучше...

Чудо... ты дели и отнимай, а другие пусть складывают и умножают... а я пока гоню... чуток wink.gif
Serg Chudo
Таблица получилась следующая

Ромарио.........166
SergeyZ.........180
Unfair Joe......203
GAD.............214
Stradivari......216
brother brown...222
Romirezz........230
Grand...........232
Serg Chudo......234
Jmura...........242
AlexWest........246
PSV.............247
Orange..........264
Макс............280
Username........291
Admin...........304
Lyrius..........350

Считал я несколько иначе. Дело в том, что цифры, которые вы видите - это сумма квадратов всех ошибок. Чтобы было понятнее, можно полученные числа у каждого отнять от 3600 (это 225 умноженное на 16), просто я подумал, что это тупо, и всё видно и так по суммам квадратов ошибок.
Таблица несколько поменялась, несильно, но поменялась, и получается, что точнее спрогнозил Ромарио, и оказывается его надо поздравлять. Я теперь даже и не знаю. Серёг, короче, сам решай, кто из вас лучше, либо ты - но арифметически, либо он, но уже математически.
Serg Chudo
Да, внеконкурсный результат Оле получился 468.
SergeyZ
Ну я уже говорил, что так, по-новому, математичнее. И точнее, ибо штрафует за явные попадания пальцем в небо.
Serg Chudo
Тада сымайсвою золотую медальку и вези её в германию. Нечестный Джо кстати тоже едет в германию забирать у Ромарио свою бронзовую медальку, и отдать свою серебряную Зорину.
Serg Chudo
Всё таки какое счастье - медаль нашла своего героя.
SergeyZ
Предлагаю взаимозачесть и успокоицца smile.gif
Serg Chudo
А в попугаях Оле горазааздо длиннее.
Serg Chudo
Кстати, у компьютерного разума 204, а это уже не шутки, почти медальная зона.
Grishanya
Я думаю, что за призеров РПЛ, и особенно тем, кто угадал вылетевшие команды надо начислять бонусы.
Serg Chudo
Не, нужно победителей посчитать по тем командам, которые выдали неожиданный результат, то есть считать только Крылья, Рубин, Терек, Томь. Тоже оригинально. Угадывать банальности - фигня, а вот с этими уже совсем другое дело.
Ole Lukoye
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 23 2005, 23:00)
Не, нужно победителей посчитать по тем командам, которые выдали неожиданный результат, то есть считать только Крылья, Рубин, Терек, Томь. Тоже оригинально. Угадывать банальности - фигня, а вот с этими уже совсем другое дело.

Да, мой результат за Томь (я вообще 8 место поставил) должОн вырасти thumbsup.gif
Admin
QUOTE (Serg Chudo @ Nov 23 2005, 22:16)
Admin...........304

Да вы акуели товарищи!
Меня, единственного, правильно угадавшего тройку призеров - на предпоследнее место ? devil_2.gif
Ole Lukoye
Чудо, а мы будем прогнозировать остальные 15 мест следующего чемпионата?

Обещаю сдать прогноз вовремя и более реалистичный!
Serg Chudo
не пройдёт и полгода.
romario
о... как я во время зашел
Admin
ап что ли
ap78
Цитата(Admin @ Mar 4 2006, 04:10) *

ап что ли

Чего ап-то?
Admin
топик ап
Serg Chudo
Да, вижу, прогнозы - многими штука любимая, и есть желание повторить прошлогодний опыт. к сожалению, времени у меня заниматься ведением сего мероприятия нет пока. Давайте самоорганизовываться. Для начала - неплохобы, чтобы кто-нибудь выложил краткий анализ команд по прессе и т.д. А потом печатаем свои прогнозы таблицы с комментариями. Думаю, до конца марта можно принимать прогнозы. А потом дедлайн.
Unfair_Joe
попробуем, гыгы.

Претенденты на медали:
ЦСКА, Зенит, Спартак, Рубин, Москва
Претенденты на середину таблицы:
Локо, Динамо, Сатурн, Томь, Луч-Энергия
Торпеда, Шинник,
Претенденты на вылет
Спартак Нч, Амкар, Крылья Советов, Ростов

ЦСКА - если бы не очень короткая скамейка, были бы безоговорочными претендентами на золото. Стиль игры - неуемная жажда носиться по полю, размахивая копытами и забивая мячи всеми частями тела, включая хвосты и гривы. Но в целом сплав людей, магов, хоббитов, гномов и эльфов в одной команде способен дать результат
Зенит - короткая скамейка, а состав гораздо перспективный, но менее мастеровитый чем ЦСКа. соответственно нестабильности гораздо больше.
Спартак - после ухода Видича все еще способен побороться за медали, но опять же при условии помощи со стороны магов в черном с волшебными свистками.
Рубин - состав очень ровный и крепкий, но главная проблема - отсутствие должной скамейки нападающих. Впрочем, для Бердыева вполне обычная схема играть с двумя полунападающими - хоббитами. По сравнению с прошлым годом состав не стал слабее. более того, команда пополнилась молодыми и быстрыми игроками. Так что в целом игра Рубина будет в этом году больше двигаться в сторону стиля Зенита. Это вновь даст результат.
Москва - самая непонятная команда, с очень крепким нападением и полузащитой. Самая слабая линия -оборона. Впрочем, если мы вспомним, то семак вполне способен играть в обороне. Слуцкий, же, несмотря на неспортивное телосложение, оказался в целом способен не только подсиживать других, но и тырить их конспекты wink.gif
Unfair_Joe
Уход Семина в Динамо ослабил не только Локо но и Динамо. Опять пример звездной пестроты, которая носится по им самим ведомым траекториям, понимая тренера лишь отчасти. Ни босс, ни хохлов, ни даже заметно огрубивший свою игру Смертин не поможет Динамо оправдать грандиозные траты Федкома.

Локо же с вечно травмированным Измайловым, сломанным Сычовым и безнадежно зазвездившим Билялетдиновым ждет ужасная судьба. Филатов уже туру к пятому начнет поносить судей, заговор и прочее, прочее, прочее. Команда упадет низко, затем подымется. но большего чем середина таблицы вслед за обладателями европутевок им не суждено.

Сатурн. Похоже руководство команды пора к Петросяну писать креативы отправить. Кажный год тренера убирают с пугающей закономерностью. то ли бабки пизженые оправдывают неадекватностью тренеров, то ли петросяна любят посмотреть... короче сатурн в сад...

Томь. за команду говорит довольно крепкий бюджет и тренер Петраков. Команда будет напоминать Фыка Кепка прошлого года, правда мастеров в ней чуть похуже, но в целом будут близки к лидерам.

Луч-энергия. За нее будут играть маги времени, переводящие стрелки и назначающие начало матчей в 8 часов утра плюс долгие перелеты на драконах аэрофлота. короче лучок на своем поле соберет очень много очков. а это залог успеха в премьер лиге.

Торпедо будет болтаться в нижней середине, но не упадет. тренер у них неплохой, но как тока лужники поменяют свой волшебный резиновый газон на более современный, тут -то и ждет педо катастрофа.

Шинник - команда будет брать свое тока за счет физики. Эдакие кони-костоломы без карвальо, одни рахимичи.
Unfair_Joe
Спартак Нальчик. Увы, горячие кавказкие парни повторят судьбу Алании. Они будут неистово рубиться, наверняка грохнут кого-то из лидеров, но увы. им не хватит одного очечка.

Амкар. А вот пермяки скорее всего, удержатся в лиге, но чудом. Тренер Оборин - это самое главная сила команды.

Крылья - если и удержаться в лиге. то тока за счет Ростова. Как тока приходит Барановский, команда падает очень низко. Если в том году проблемы были с удержанием игроков уровня Каряки, Соузы, Анюкова, то в этом году, уже проблемы удержать прошлогодний состав. Очень жаль будет, если вылетят.

Ростов. - вот кого нисколько не жаль. Пора в путь дорогу. Потому что руководство такое, что уже ничто не спасет. тасование одних и тех же карт долгое время не поможет никому. Даже магия его не спасет
Unfair_Joe
хоть бы кто нить че нить прачетал и напесал...
GAD
легко smile.gif

Цитата
Сычовым
Сычёвым
Lyrius
Цитата(Unfair_Joe @ Mar 9 2006, 16:38) *

хоть бы кто нить че нить прачетал и напесал...

Прочитал. Написал. smile.gif
Процентов на 90 согласен.
Остальные 10 это Босс, он уже, на самом деле, много сделал для Динамо, построив инозасранцев по линейке. smile.gif Вот через годик, если Сёмина не выгонят, плоды Федкома начнут всходить. А в этом - да, ничо не светит.
Serg Chudo
Цитата(Serg Chudo @ Apr 18 2005, 19:52) *

Да, в свете последних успехов Луча....
Видится мне следующая картина.
Из вышки за 2 года вылетают последовательно Алания, Ростов, Шинник, Терек, Крылья расформировывают и в вышку промоутится лишняя команда. И через 3 года в высшей лиге:
Амкар
Томь
Луч-Энергия
Спартак (нальчик)
Урал



Охуеть. это я 5 лет назад как нострадамус - почти всё угадал. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.