Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: UTT: финал!
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2
SergeyZ
В финал попали две тактики брата Брауна. Но, в отличие от предыдущих турниров, здесь они не выглядят явными фаворитами. Тут вообще нет фаворитов. Тем интереснее будет следить за прогонками.

Огромная просьба к авторам тактик-финалистов. Срочно готовьте описания своих тактик и давайте добро на их выкладывание в свободный доступ.
AleksWesT
Завтра сделаю описание. Выкладывать уже можешь, я свою сейчас выложу в одной теме, где меня об этом попросили...
Akkella
После первых двух прогонов тактики идут примерно вровень. Никто вперед пелотона не вырывается...
AleksWesT
13 очков... Многовато что-то я проигрываю...
AleksWesT
Свой рассказ о тактике откладываю на день, сегодня устал, просто поиграть в ФМ - это мне по силам, а вот что-то анализировать...................
SergeyZ
Диабла форева! Финалисты понемногу начинают расслаиваться по таблице, а лидирует ФМ-овская реинкарнация Диаблы от Саята. Тактики брата Брауна откровенно не блещут. И если у вертиго-ку все еще не безнадежно, то перспективы 442_att грустные.
AleksWesT
Мдам... Как же он так успешно диаблу-то реинкарнировал?

А моя тактика жутко нестабильна... Будь в третьем сезоне хоть 17 очкоы - сразу был бы повыше...
SergeyZ
Я вот тут тоже за ВБА на диабловидный вариант перешел. Только фланговых хавов подвинул в центр. И с 13-го места уже на 8-е вышел smile.gif
AleksWesT
Я к следующему КТ тоже сделаю в дополней к хуямбе ещё и дьяблу... Ну и попробую ещё сделать тактику с забросом мяча на одинокого таргета...
brother brown
QUOTE
Я вот тут тоже за ВБА на диабловидный вариант перешел. Только фланговых хавов подвинул в центр. И с 13-го места уже на 8-е вышел

тактика без настроек - деньги на ветер, как говортся. или это не к тому поговорка... user posted image
Akkella
На экваторе тактика Sayat_shaytan ушла в отрыв и наращивает преимущество... В отдалении идут еще четыре тактики. Видимо эта четверка и разыграет медали.
AleksWesT
Скорее не четвёрка разыграет медали, а тройка... Если мне финишный кальмар не удастся, то буду бороться лишь за 5ое место...
brother brown
даа, мне уж никакое головоногое не поможет..
SergeyZ
Заметьте, кстати, что первая четверка весьма стабильна.
bigfoot
Тут нет тактики с нечетным количеством защитников, против нее саятовская тактика, при разумной подготовке тактики может и слить. Или я не прав?
SergeyZ
Ну раз нет таких тактик, значит не рулят они. Раз до финала не добрались smile.gif
AleksWesT
Серг, лови по мылу описание Хуямбы!
bigfoot
Ну оно то так, но эти тактики могли и не играть против Саята...
Их выбили те же обычные 442, да и все smile.gif

Я говорю именно об антитактике для саята.
drmad
QUOTE (SergeyZ @ Feb 2 2005, 22:33)
Я вот тут тоже за ВБА на диабловидный вариант перешел. Только фланговых хавов подвинул в центр. И с 13-го места уже на 8-е вышел smile.gif

Вы можете смеяться, но из всех моих тактик, не вышедших из отборочного турнира, лучшие результаты показала именно дьяблоподобная тактика. Рулит дьябла, рулит. Надо ее просто правильно настраивать.
Ole Lukoye
Что-то мне подсказывает, что если вы точно по такой же формуле прогоните всё с начала, то получите половину новых финалистов и вообще многое изменится. А уж если поменять лигу или футболистов, то тем более...
SergeyZ
Не. Я за ВБА попробовал несколько тактик по ходу сезона. Диабла лучше всех, как и в турнире.
SergeyZ
Позади восемь прогонок, впереди последний день турнира. Лидерство Саят-Шайтана уже не столь монументально, и в последних четырех прогонках его вполне могут догнать. Круг претендентов на медали очерчен верхней половиной таблицы.
Ole Lukoye
QUOTE (SergeyZ @ Feb 3 2005, 20:44)
Не. Я за ВБА попробовал несколько тактик по ходу сезона. Диабла лучше всех, как и в турнире.

Ню-ню, тогда с фига ли она у вас в отборочном раунде ни разу не набрала больше 25 очков, а в полуфинале только с третьего места в группе вышла?

Кстати, я ничего против Диаблы не имею, а вот с остальными тактиками просто везение или невезение...
SergeyZ
Рад, что ты такой проницательный и сразу видишь, где везение, а где нет. Я вот за неимением оного дара все пытаюсь хоть каким-нить более-менее объективным способом выявить лучшие тактики. А оказывается, что достаточно лишь Оле спросить, а он сразу скажет smile.gif
AleksWesT
Эх..... Ладно, пятое место - все равно личный рекорд!
Ole Lukoye
QUOTE (SergeyZ @ Feb 3 2005, 22:42)
Рад, что ты такой проницательный и сразу видишь, где везение, а где нет. Я вот за неимением оного дара все пытаюсь хоть каким-нить более-менее объективным способом выявить лучшие тактики. А оказывается, что достаточно лишь Оле спросить, а он сразу скажет smile.gif

Давить стебаться - сяду в уголок и буду плакать cry2.gif

Видно же, что результаты этого тактического турнира весьма необычные... Одно могу сказать точно - игра сырая и нереалистичная... по 10-12 ударов из пределов штрафной площади мимо или выше ворот... тупые пасы назад при выходах один на один... еаспортс бля...
Akkella
QUOTE
Видно же, что результаты этого тактического турнира весьма необычные... Одно могу сказать точно - игра сырая и нереалистичная... по 10-12 ударов из пределов штрафной площади мимо или выше ворот... тупые пасы назад при выходах один на один... еаспортс бля...

Эээ
Ты про какую игру?
Это вопросы к менеджеру команды, а не к игре.. smile.gif)
Akkella
Перед финишем 4 тактики имеют шансы на медали...
Наверное, помятую финальный спрут, что-то предсказывать сложно...
SergeyZ
Прогоню вечерком. Но и так ясно, что ГАД чемпион - 24 очка ему отыграть финишным спрутом - раз плюнуть smile.gif
SergeyZ
QUOTE (Ole Lukoye @ Feb 4 2005, 11:29)
Видно же, что результаты этого тактического турнира весьма необычные...

Обычные или необычные... Других нет. Проведи более правильный турнир.
Просто не люблю, когда что-то ругают, ничего не предлагая взамен со своей стороны.
Orange
[/B]SergeyZ
А можно выложить тактики финалисты?
SergeyZ
Даже нужно. Но ждем авторских описаний. Пока поступило лишь два из восьми.
Ole Lukoye
QUOTE (SergeyZ @ Feb 4 2005, 12:11)
QUOTE (Ole Lukoye @ Feb 4 2005, 11:29)
Видно же, что результаты этого тактического турнира весьма необычные...

Обычные или необычные... Других нет. Проведи более правильный турнир.
Просто не люблю, когда что-то ругают, ничего не предлагая взамен со своей стороны.

Я, кстати, турнир не ругал... с чего ты взял?

Игра (точнее движок матча) сделан, имхо, криво... реалистичностью и не пахнет... раньше (в СМ03/04) хоть смеха сквозь слёзы не было...

1) выходы 5 в 2 регулярно (при дефолтных тактиках и у меня и у сопреника), причем наиболее частые исходы этих выходов - эти пятеро пасуются до тех пор пока кто-нить из них в офсайд не залезет или пока вся команда соперника назад не вернется
2) сумасшедшее кол-во (и у меня и у соперника) ударов мимо из пределов штрафной и вратарской площади
3) пасы назад при выходе один на один или розыгрыше опасного (возле линии штрафной почти по центру) штрафного
4) в каждом пятом примерно матче вратарь (и у меня и у соперника) фигачет в нападающего и либо гол дефлекшеном, либо выход один на один (дальше возможен п.3)
5) очень мало голов со стандартов (не более 5-10%) и издалека

Про тактики-лидеры.
Скачал (вот здесь http://www.sport-managers.com/forum/index....pe=post&id=662)
Твикед_Девил, идущий у вас в турнире на втором месте.

Играю Тотенхемом, усилил состав - есть Кавенага, Цартас, Олисе, Мунитис - всех своих звезд Кина, Дэйвиса, Дефо, Ледли Кинга сохранил... состав вполне даже очень... январь... иду на 11 месте с отрицательной разностью...

Если бы я не имел стаж игры 7 лет и призовых мест в разных оффлайн турнирах, то мог бы подумать, что играть не умею - типа не знаю кого куда поставить... Так ведь я еще и скаутом пользуюсь!

Ну и как всё это объяснить???
SergeyZ
А что именно надо объяснить? Если ты турнир не ругаешь, то я не понимаю, что объяснить надо. Ну 11-е место, ну отрицательная разница. Может, под конкретный Тотенхэм данная конкретная тактика с данными конкретными настройками хуже других (кстати, каких других? ты не привел сравнения с другими тактиками).
SergeyZ
Итак, состоялись последние прогонки первого тактического турнира из серии ФМ. Финишный спрут у ГАДа все-таки получился. Правда, этого хватило только для второго места - уж слишком далеко было до первого. Первое же место уверенно заняла тактика Sayat_shaytan. Бронзовым призером стала тактика Анакриона Tweaked_Devil.
Сейчас все финалисты пройдут допинговую проверку (на плагиат), после чего результаты можно будет считать официальными.
SergeyZ
Итак, проверка на допинг показала следующее.
1. Sayat_shaytan - используется идея Диаблы, западных ФМ-предшественников не обнаружено. Допинговый тест пройден.
2. Tweaked_Devil - чуть-чуть измененная (на уровне небольшого изменения персональных настроек у половины игроков) тактика W-M Pompey (автор - Cleon). Расстановка и общекомандные настройки полностью совпадают. Для принятия решения необходимо мнение других организаторов турнира.

По остальным финалистам ничего особенного мною не обнаружено. Если другие организаторы обнаружат - просьба сообщить.
brother brown
есть дьяблы, конечно тут например http://www.ontvangstrapporten.nl/fm2005/in...rectory=Tactics, но это реалистичный вариант, не тот, когда чел собирал скрэмджет с нуля со всеми тонкими настройками. biggrin.gif
SergeyZ
Еще раз прошу всех финалистов написать описание своих тактик и дать добро на выкладывание тактик в свободный доступ. К организаторам с других сайтов (Аккелла и брат Браун, прежде всего) огромная просьба собрать такие описания и разрешения от авторов, проживающих на FANе и SM.
Sayat
Я очень рад первый раз участвую в подобном турнире и сразу первое место! Большое спасибо организаторам турнира и всем его участникам.
AleksWesT
Поздравляю первую тройку!


Сам я даже 5ое место упустил... Жаль...
Akkella
QUOTE
2. Tweaked_Devil - чуть-чуть измененная (на уровне небольшого изменения персональных настроек у половины игроков) тактика W-M Pompey (автор - Cleon). Расстановка и общекомандные настройки полностью совпадают. Для принятия решения необходимо мнение других организаторов турнира.

По моему нормально... В описание пусть просто автор укажет, что он взял за основу...

Мои поздравления призерам и спасибо участникам и ведущим.
smile.gif
GAD
Спрут на 15 очков вышел.. а надо было на 50 делать biggrin.gif
SergeyZ
QUOTE (Akkella @ Feb 5 2005, 09:43)
По моему нормально... В описание пусть просто автор укажет, что он взял за основу...

ОК. Значит, ждем описания Анакриона. Нет описания - нет бронзы, так? smile.gif
bigfoot
Поздравляю победителей!!
Тактики и права хорошие, но надо побирать под определенную команду.

У меня зарулила тактика Брата Брауна, которая вертигок. Я Мюнстером (германия) в первом же дебютном сезоне занял второе место в бундесе после Баварии. Так что спасибо Брат smile.gif
Stifler
А где ты их нашёл?
M i FR i L
Решил проверить тактику Sayat'а.

Вобщем-то впечатлила. Начал играть за Эспаньол. Во втором сезоне уже стал 2-м в лиге, уступив Барсе 3 очка. Выиграл кубок лиги. Проиграл в полуфинале ЛЧ 0-1 Ливерпулю.

С этой тактикой забивал много, но... нужен хороший вратарь и классные защитники, иначи получаются такие результаты как 6-3, 4-3... да и с командами типа Барселоны или Реала с Бетисом, где в нападении мегозвезды - очень непросто играть, они без проблем проходят защитником и остается одна надежда - на вратаря. Поэтому счета с подобными командами невпечатляющие.

А в остальном тактика рулит. Другие тактики финалистов не юзал еще.

Ole Lukoye
Ну и когда будет настоящая читерская тактика...???!!!

Из тех тактики финалистов, что я всеми правдами и неправдами раздобыл - ни одна не рулит. Рулит - это значит: Любой командой из высшего дивизиона любой страны выиграть в первый год чемпионат этой страны... Трансферы по высшему классу и ставить игроков на те позиции, где они рулят я сам умею

Кстати, я со времён СМ99-00 не играл ни разу своей тактикой, а сейчас представьте приходится!!! cry2.gif
SergeyZ
Ну таких, шоб Амкаром ЧР выиграть, пока не нарисовали.
AleksWesT
Оле, а в СМ0304 ты без трансферов не изменённой Культурал или Дьяблой выйграешь чемпионат Англии каки-нить Портсмутом в первый же сезон?
Ole Lukoye
QUOTE (AleksWesT @ Feb 10 2005, 22:39)
Оле, а в СМ0304 ты без трансферов не изменённой Культурал или Дьяблой выйграешь чемпионат Англии каки-нить Портсмутом в первый же сезон?

Diaбloй - 100%

а почему, кстати, без трансферов? но выиграю и без трансферов - адназначно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.