Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Держись, Европа, я иду!
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Страницы: 1, 2, 3
Romirezz
Рассказывать о всем сезоне уже не буду, поскоку сразу не записывал, а щас могу только резалты матчей привести, короче, расскажу о завоеваниии Кубка Лиги и о итоговом результате в АПЛ.
Я выиграл Кубок Лиги! А было это так:2ой раунд, соперник Норфгемтон, выношу их 2-0, легко и непринужденно. Кстати, основной акцент решил сделать на завоевание Кубка Лиги, поэтому во всех матчах Карлинг Капа играла лснова. 3ий раунд, Престон, не так легко, не так непринужденно, но 1-0, мы идем дальше. В следующем раунде нас уже ждет на своем поле Астон Вилла, что ж хороший повод показать падонкам ОЛири на их место в этой жизни, благо Мёлльберг, считает так же, поэтому и удаляется на 10ой минуте, дальше дело техники - Кану кладет дубль и 0-2, чао, Вилла или гуд бай. В четвертьфинале будем играть на выезде с Фулхемом. Игра получилась очень открытой, играй и у них, и у нас в атаке более квалифицированные специалисты, счет был бы гораздо крупнее, а так 2-3 в нашу. И вот жеребьевка полуфинала, остались Челси, Арсенал и МЮ. Естественно, что здесь совершенно без разницы с кем играть, благо на этой стадии играются два матча, что дает некоторый повод для оптимизма. Выпадает Челси. В гостях сливаем 1-0, спасибо Хоулту, работал весь матч не покладая рук и ног, в общем не позволим пропасть даром стараниям нашего голкипера:И не позволили, собственно и здесь Хоулт проявил себе просто молодчягой - основное и дополнительное впремя закончилось со счетом 1-0, в серии послематчевых пенальти он совершенно фантастическим образом берет 3 пенальти и мы побеждаем в серии, идем дальше и выходим в финале на Арсенал, который без проблем отделал МЮ 4-1. Ну что, Хоулт, осталось не облажаться в финале, иначе нафиг никому не нужны будут твои подвиги в предыдущих стадиях. Но, видимо, уж больно хотел наш кипер выиграть это Кубок Лиги, поэтому он делает все, чтобы пропустить только два мяча, второй и в последний раз за сезон забивает четыре мяча, причем Сакири делает хет-трик, выйдя за 20 минут до конца матча, обеспечив себе попадание в основу в следующих нескольких матчах. Итог матча 4-2, кубок Англии достается нам! Одна из задач на сезон, поставленная самому себе выполнена.



Перед последним туром в АПЛ сложилась забавная ситуация - три клуба МЮ, Астон Вилла и ВБА имеют примерно одинаковые шансы занять второе место. Арсенал уже чемпион, Арсенал уже недосягаем с 87 очками, дальше же дело обстоит так: МЮ - 78 очков, Астон Вилла - 77 и ВБА - 76. Конечно, наиболее предпочтительные шансы у МЮ, но им играть в гостях с Челси, Вилла играет в гостях с Боро, мы опять же на выезде с Чарльтоном. Я, признаться не надеялся на место в тройке, поскольку Челси спокойно шли себе на 6ом месте и им не светило ни место ниже, ни место выше от того, что выиграют/проиграют МЮ, Астон Вилла же смотрелось уж больно мощно на протяжении всего сезона, чтобы проиграть пусть даже и в гостях Миддлсбро. Итак, как все было в последнем туре
Мы начинаем матч очень резво - Смертин открывает счет на 14ой минуте ударом из-за штрафной. Ооох, что-то будет дальше. 44ая минута - Стреллер наконец-то забивает, да как забивает, ударом с 30 метров. Похоже, у Чарльтона нет шансов: 78ая минута - вышедший на замену Сакири утраивает наше преимущество - Чарльтону уже ничего не светит! В итоге все происходит как нельзя лучше - Вилла выигрывает 3-4 у Боро, но Челси топчет МЮ 5-0, манки вылетают из тройки, которая в итоге выглядит следующим образом: Арсенал - 90, Астон Вилла - 80, ВБА - 79. Жаль, конечно, чуть-чуть не повезло, могли бы быть вторыми, но в принципе я вполне доволен и третьим местом.
В итоге мы стали самой непропускающей командой - 16 голов в 38 матчах. Забил больше всех, конечно, Арсенал, игрок года - Анри, лучший бомбардир - Анри, менеджер года - Венгер (наверное, по праву, все же всегда все лавры достаются победителям), я занял почетное второе место, Моуриньо третий (непонятно за что, 6ое место Челси явно не располагало этому), трое моих вошли в символическую сборную года ПЛ - Контра и Грининг в основу, Хоулт в запас. ЛЧ взял Ювентус, КУЕФА - Челси (видимо, поэтому Моуриньо не уволили). Псле окончания сезона увольняют Сэра, начить, Алекса, я прошусь к ним, но они берут Брюса на пост главного тренера (глупцы, я им это припомню еще).
Romirezz
В межсезонье устроил капитальную распродажу - выгнал на фри и продал всех нахлебников, которые только кушали клубную зарплату. Таким образом, на фри были отправлен все игроки дубля, у которых истек летом контракт, из игроков основы: Andy Johnson - 180K в Sunderland, Rob Hulse - просто досрочно разорвал контракт (mutual termination), Russel Hoult (наш основной в прошедшем сезоне вратарь) - 850K в Birmingham, жалко, конечно, вратарь хороший, <но не орел>, Joe Murphy (дублер Хоулта) - за бесплатно в Bristol С, Jonathan Greening (лучший игрок года в команде по мнению болельщиков) - 4.4М в Tottenham, мое мнение не совпало с мнением болельщиков, Robert Earnshaw - за бесплатно в Nottm Forrest, James OConnor - mutual termination, Bernt Haas - 900K в Watford, Paul Robinson - 1.35M в Watford, Watford разом решил свои проблемы с краями защиты, Scott Dobie - mutual termination, Artim Sakiri - mutual termination, вот уж с кем было действительно жаль расставаться, много решающих голов забил этот игрок в прошлом сезоне, но старый он уже, да и уровень его явно ниже тех, кто пришел и остался в команде, Thomas Gaardsoe - 180K в Everton.
Почти все игроки, пришедшие в команды, были подписаны с фри, большинство из них заключило с нами контракт еще зимой. Покупать игроков не стал по весьма банальной причине - не было денег, точнее деньги были, но борда наглым образом их зажала, выделив на трансферы 900К при балансе 18М, разозлило это, конечно, сильно, но что поделаешь:Итак, с фри подписаны: Alessandro Pistone (очень рульный защ, мочит на всех позициях в обороне), Mario Ignacio Regueiro (быстрый крайний полузащитник, собственно кроме скорости и универсальности похвастаться нечем), Damien Johson (на лавку), Edwin van der Sar (всем известный мегаруль), Alin Stoica (универсальный атакующий полузащитник), Cosmin Contra (собственно он находился у нас в аренде весь прошлый сезон, рулил безбожно, поэтому когда Мадридский Атлетико не стал продлевать с ним контракт, я без колебаний его подписал), Mario Alberto Santana (ваще суперский вингер), Javi Guerrero (неплохой нападающий), Mark Schwarzer (вратарская бригада у меня получилась суперопытная и супернадежная), Mark van Bommel (без комментариев), Elber (подписал старичка на год, вдруг разрулится), Igor Tudor (спасибо Ювентусу, который помог создать в центре обороны связку Legrottaglie - Tudor имхо одну из сильнейших в лиге), Hernan Crespo (без комментариев). И вот, когда я уже закончил предсезонные трансферы, борда вдруг увеличивает трансферный бюджет с 900K до 12М. Ублюдки:Сразу бы так, я совершенно по-другому построил бы свою трансферную политику. В общем, до кучи были куплены: Mido - 3.8M, Stephane Dalmat - 4M. Все, на этом трансферное межсезонье признаю успешным.
brother brown
а игра у тебя в каком патче?
Romirezz
5.0.2
Romirezz
А что?
Romirezz
Второй сезон обещает быть настолько же трудным, насколько и интересным. Даже не знаю, какую задачу поставить себе: с ЛЧ, вроде, все понятно, выйти из группы будет уже весьма неплохим результатом, а в АПЛ для себя решил, как пойдет, хотелось бы, конечно побороться за чемпионство, но не знаю, как будет чувствовать себя команда впервые играя на четыре фронта (позже, впрочем, я решил в первых же раундах вылететь из кубков страны и лиги, ибо нефиг игроков перегружать).
В предсезонке было сыграно 7 матчей: 4 с командами низших дивизионов WBA - Alphington 2-0, WBA - Ash 4-0, WBA - Bacup 2-0, WBA - Banstead 2-0, еще 3 в рамках организованного мною в целях зарабатывания бабла Friendly League, WBA - Boca 2-0, WBA - Velez 1-0, WBA - River 1-0. В третьем квалификационном раунде ЛЧ выпал Русенборг. Первый матч дома 2-0 в нашу пользу, второй на выезде 2-1 опять же в нашу.

Между этим играми состоялись два матча АПЛ с нашим участием. Нужно сказать, что первый же календарный АПЛ с Арсеналом на выезде не предвещал ничего хорошего, думалось, начало сезона будет хреновым, хотелось просто не слететь так же, как в прошлом сезоне 0-4. На выезде решил играть 4-1-2-2-1 с атакующими вингерами, дома же буду играть 4-3-3 и ниибет. Состав на матч с Арсеналом такой: Ван дер Сар - Контра, Легротталье, Тудор, Грешко - Диао, Ван Боммель, Смертин, Ригейро, Сантана - Элбер. Арсенал совершенно не имел хоть какого-либо преимущества, матч проходил совершенно на равных, даже количество ударов/ударов в створ абсолютно идентично 7/2. В итоге 0-0, признаться, не ожидал столь уверенной игры от своих инвалидов.

Второй матч АПЛ - дома с Сороками. Опять очень равный матч, опять 0-0.

Далее принимаем Фулхем.2-0 (Ван Боммель, Тудор), без шансов для Фулхема.

Сандерленд - ВБА 0-1 (Креспо). Креспо, оправившись от травмы, забивает гол в дебютном матче.

Челси - ВБА 2-2 (Креспо, Ван Боммель). Уходим от поражения на 93ей минуте матча, браво, Ван Боммель. Уже состоявшиеся две игры на выезде с грандами дают повод для оптимизма. В прошлом сезоне за все игры чемпионата с МЮ, Арсеналом, Челси и Ливепулем мы набрали всего 2 очка (оба - с Ливером).

ВБА - Лион 2-0 (Креспо, 2). Первый блин не вышел комом, первый матч групповой стадии ЛЧ закончился закономерной по ходу игры нашей победой. Крепо ибашит и это радует.

ВБА - Бирмингем 2-0 (Креспо, 2, нереализованный пенальти - Инамото). Креспо - нашефсе.

Астон Вилла - ВБА 1-1 (Мидо). Я недоволен, имело преимущество, Смертин на 87ой минуте фолит на Васселле, он же сам забивает пенальти. Времени забить еще не остается. Смертина на банку, пусть подумает о жизни.

Порто - ВБА 1-0. Пох

ВБА - Ливерпуль 2-0 (Хави Герреро, 2). Разрулился Хави Герреро, это радует.

Эвертон - ВБА 1-2 (Регейро, Ван Боммель).

ВБА - Уотфорд 3-0 (Креспо, 2, Альбрехтсен). Креспо прервал свое голевое молчание, опять дубль.

ВБА - Валенсия 0-0. Мыши ни разу ни впечатлили, всю игру отбивались, не безуспешно надо сказать.
Romirezz
Миддлсбро - ВБА 0-3 (Сантана, Хави Герреро, Боатенг - АГ). Все три гола забиты в быстрых контратаках, что говорит о том, что выездная тактика работает так, как я хочу, что не может не радовать. После 11ти туров а АПЛ идем на первом месте, деля его Челси, правда, по потерянным они впереди. Наши показатели: +7 =4 -0, 18-4. Радует очень стабильная и надежная игра обороны. В атаке рулят Креспо, Хави Герреро и крайние полузащитники-форварды Сантана и Регейро. Следующий матч дома на Кубок Лиги с Челси. Собираюсь слить.

ВБА - Челси 0-0 (3-1 по пенальти). Думал, Челси без проблем разберется с моим вторым составом, но Моуриньо тоже выставил второй состав. В итоге основное и дополнительное время 0-0, в серии пенальти игроки Челси три раза ударили выше ворот. Дальма вылетает на месяц. И тут у меня возникает вопрос, а, может, еще раз замахнуться на Кубок Лиги, из грандов не вылетели только МЮ и Ливер. В общем, поглядим. В 1/8 в гостях играем с Шеффилд Ютд.

ВБА - Болтон 1-0 (Креспо, нереализованный пенальти - Элбер). Когда за 10 минут до конца игры сет был 0-0, стало стремно, терять очки в таких матчах нельзя. Но Креспо тут же забил, спасибо тебе, дружок, партия тебе этого не забудет. Ептыть, я стал лучшим манагером АПЛ октября!

Валенсия - ВБА 1-1(Креспо). Пожалуй, впервые в сезоне облажался Ван дер Сар, забитый нам гол целиком и полностью его лажа - проспал удар метров с 35. После 4х туров в ЛЧ в группе идем на втором месте: Порто - 10, ВБА - 5, Валенсия - 4, Лион - 1. Остались игры: Лион (Г), Порто (Д). Думаю, все будет решаться в последнем туре, если, конечно, не провалим гостевой матч с Лионом. Следующий матч - в АПЛ гостевой против МЮ.
Romirezz
МЮ - ВБА 2-0. Мда, Ван дер Сар, похоже, устал, второй матч подряд привозит гол. На этот раз выпустил из рук мяч после прострела, первым на добивании был Смит. И никому уже не интересно, что после этого рулил старичок как бог - дело сделано, гол пропущен, теперь поди отыграйся. Второй гол манки забили с пенальти. Вывод после игры - Ван дер Сара на банку, пусть передохнет.

Шеффилд Ютд - ВБА 0-0 (3-2 попенальти). Слили по пенальти. Решил сыграть в экстремально атакующий футбол с тремя форвардами, но, видимо, мы еще не настолько хороши, чтобы диктовать свои условия на выезде, пусть даже и отстоям. Ну и хрен с этим Кубком Лиги.

ВБА - Ноттингем Форрест 2-1 (Креспо, Мидо). Пара нападающих Креспо - Мидо смотрелась очень неплохо. Подумываю о переходе на игру в 2 форварда на постоянной основе. Идем на первом месте по набранным очкам.

Лион - ВБА 1-2 (Мидо, Пёрс - с пенальти). Валенсия сливает Порто 0-2, мы за тур до финиша обеспечиваем себе выход из группы.

Портсмут - ВБА 0-1 (Мидо). Повезло, Портсмут имел явное преимущество. После 15ти туров идем на первом месте, по набранным, правда, делим первое место с Челси. После 15 игр: +10 =4 -1, 22-7.

ВБА - Блекбёрн 3-0 (Ван Боммель, Креспо - пенальти, Легротталье). Ван Боммель забил потрясный гол метров с 35 в девятину от штанги, косой такой удар, в общем, должен претендовать на лучший гол сезона, надо будет проследить. Прошла жеребьевка Кубка Страны, в 3ем раунде выпало играть с Сандерлендом - будем вылетать.

ВБА - Порто 0-1. Опередить Порту мы не могли ни при каких раскладах, поэтому выставил на матч второй состав.

Чарльтон - ВБА 0-2 (Мидо, 2). Попробовал схему с двумя нападающими и полузащитником под ними. Понравилось. Жеребьевка 1/8 ЛЧ:барабанная дробь:Бавария:все, прощай ЛЧ.

ВБА - Саутгемптон 2-2 (Йахиа - аг, Сантана). Сото не имел вообще никаких шансов, проигрывая 2-0 до тех пор, пока у нас не удалился Стойка. В итоге Битти дважды протаранил нашу оборону. Стойку штрафую и на банку, пусть полирует ее, пока ума не наберет. Из-за этой ничьи нас обогнал Челси. Стойка согласен со штрафом (еще бы, удаляться на 25 минуте, надо иметь много мозгов).

ВБА - Тоттенхем 1-0 (Хави Герреро). Дальма на месте АМС смотрится слабее Стойки. Стойка в общем тоже не блещет, поэтому в наступающее трансферное окно ставлю себе задачу найти и купить реального АМС, подходящего под мою тактику. В следующем туре принимаем Арсенал, а Креспо травмирован - плёхо.

ВБА - Арсенал 4-1 (Хави Герреро, Регейро, 2, Стойка). Раскатали канониров в одну калитку, даже не верилось, что против нас играет один из лидеров ПЛ. Бода, ясно, ссытся кипятком, просто ох и ах. После 20 туров по-прежнему делим первое место с Челси, набрав 47 очков. Через два дня игра с Ньюкаслом в гостях.

Ньюкасл - ВБА 0-2 (Хави Герреро, Мидо). Моя команда набрала просто фантастическую форму, играя от обороны, отымели Сорок без шансов. Выходим на чистое первое место - Челси играет в ничью с Сото. Далее идут две игры подряд с Сандерлендом: первая в АПЛ, вторая за Кубок Страны. Милан увольняет Анчелотти - прошусь. Мда, супергол Ван Боммеля занял только третье место в номинации гол месяца, посмотрел первый гол - просто лол по сравнению с голом вана. 1 января. Разослал биды на кучу игроков, посмотрим, кого удастся приобрести.

ВБА - Сандерленд 1-0 (Мидо). Их кипер почти отмомил нас, но на 86ой минуте вышедший на замену Мидо обломил ему всю малину. Ходят слухи об увольнении Рафы Бенитеса, но поскоку я с ним скорешился, защищаюсь, начить, за Рафку, но, похоже, все равно уволят, видимо, готовят место для меня. Милан жоп аппликатион ансакссесфул ну и пошли нах. Купил Milan Baros - 9.6M, продал Zoltan Gera - 1.8M (Everton), Geoff Horsfield - 0 (Sheff Utd).

Сандерленд - ВБА 1-2 (Хави Герреро, Барош). Удалившийся баран Пёрс поставил под сомнение свое дальнейшее пребывание в моем клубе, в общем ищу молодого перспективного центрального защитника ему на замену. Ну и Барош удачно дебютирует. Пока играю в кубке вторым составом, дальше видно будет, посмотрим на перспективы. Рафика увольняют - подаю свою кандидатуру, хотя хорошенько подумаю, если они согласятся - все-таки шансы выиграть ПЛ достаточно велики, если не сдуемся в концовке. На Кубок Африки уезжают Кану, Мидо и Диао. Кану, скорее всего, уже вернется в другой клуб. Купил Bruno Cheyrou - 3M, продал Elber - 0 (Atletico Mineiro).

Фулхем - ВБА 0-3 (Креспо, 3). Парочка Креспо - Барош зажигает: Креспо - 3гола, Барош - 3 ассиста. Креспо с 12тью мячами лучший бомбардир АПЛ. Ушел Marco Streller - 900K (Young Boys). В 4ом раунде Кубка Англии играем дома с Тоттенхемом.

ВБА - Тоттенхем 2-0 (Хави Герреро, 2). Мой дубль пока всех дрючит. В Кубке Англии проходим дальше. В 5ом раунде (1/8) играем дома с вылетевшим в прошлом сезоне Манчестер Сити. Следующий матч в АПЛ - принимаем Челси, мучаюсь вопросом сыграть в одного форварда от обороны или же с двумя в атакующий вариант. Челси покупает ДАлессандро за 36 лямов ибануться.

Блииин, Ливер зовет меня, че делать не знаю. Расклад такой: я иду на первом, имею 56 очков, на 2 и 5 очков опережаю идущих на 2 и 3 местах соответственно Челси и МЮ. Ливер идет на 10ом, имея 33 очка, так же пробился в 1/8 УЕФА. Из игроков основы проданы только Диао и Барош (оба мне, кстати), но зато куплены Гудйонсен и Хосе Мари, на трансфер дается 48 лямов, до закрытия трансферного окна еще неделя, то ест усилиться еще удасться. Понятно, что в этом сезоне за чемпионство Ливерпулем побороться вряд ли удастся, но, с другой стороны хз че там будет с ВБА, может, под конец сезона игроки посдыхают, а Челси начнет рвать всех направо и налево. Может, взять Ливер, забить в этом сезоне на чемпионат, бросить все силы на Кубок УЕФА, выиграть его (понятно, что Вест Бромвичем ЛЧ мне не выиграть, как я ни буду стараться), заработать, таким образом, репу ниибаться, чтобы брали в баселоны-ювентусы, в следующем сезоне выиграть АПЛ и со спокойной душой ехать в Италию/Испанию? Короче, сохраняюсь, выхожу и иду спать, <утро вечера мудренее>. НО ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ?
Romirezz
С таким интересом в ФМ давно не играл smile.gif
brother brown
в начале просто какие-то нездоровые результаты матчей проскакивали.
Макс
Честно говоря с таким удовольствием давно не читал креатив.
Romirezz
QUOTE (brother brown @ Jan 24 2005, 09:34)
в начале просто какие-то нездоровые результаты матчей проскакивали.

форыкзампл?
brother brown
QUOTE
на Арсенал, который без проблем отделал МЮ 4-1.

QUOTE
Итог матча 4-2,

QUOTE
Вилла выигрывает 3-4 у Боро

QUOTE
Челси топчет МЮ 5-0


а креатиф гуд.
bigfoot
Супер, продолжай.

Если гвоорить о долгосрочном вложении себя любимого, то конечно Ливер более подходящая команда. С другой стороны, чем черт не шутит? Может выиграешь чемпионство? Вот тебе и репа, вот тебе и Барселона.. думай smile.gif
romario
выставь бароша на трансфер а потом из ливера его купи опять
Romirezz
Насчет крупных счетов, имхо вполне реален вариант, что челси обыгрывает мю 5-0 ирл, наприпер, если кипер мю пускает 3 "бабочки", т.е. получает за свою игру 3ку или 4ку. Вообще ФМ тем и прет, своей большей натуральностью, приближенносто к рл, что ли.

Беру Ливерпуль, ибо че-та даже не знаю, как Вест Бромвич смотреться в концовке сезона. Жаль, конечно, создал реально боеспособный коллектив, обидно будет смотреть теперь как какой-нить падонак сэр Алекс smile.gif опустит мое детище ниже плинтуса...Радует то, что оставляю клуб не в качестве тонущего корабля, с которого разбегаются все крысы, а в качестве одного из претендентов на чемпионство. А Ливер, Ливер - это марка, знак качества и все тут.
В общем кидаю все силы на завоевания КУЕФА, АПЛ подождет еще сезончик smile.gif
Romirezz
С Фергюсоном угадал точно, пресса считает его основным кандидатом на столь реальный вакантный пост. Президент выделил даже 50М на трансферы вместо обещанных при заключении контракта 48М при балансе 51М. Что ж, видно не вест бромвичевский скряга. Будем поглядеть кто нам нужен, благо на трансферы еще неделя осталась.
Romirezz
Итак, Ливерпуль. Во-первых, переподписаны контракты со всеми лидерами команды, во-вторых, подписаны семь новых врачей и пять тренеров. Теперь смотрим на состав и обнаруживаем только двух! центральных защитников: Карл Меджани (вообще никакой, ни технических скиллов, ни физических)и Сами Хююпя (32-летний вечно молодой финн, медленный как сам писец), т.е. по сути присутствует лишь один центральный защ, что есть очень и очень плохо. Есть, конечно, вечный затыкатель брешей в обороне Каррагер, но дальше затыкателя он не пойдет никогда. Далее, справа в защите: Хосеми, Финнан - неплохо, слева: Рисе и все, центральных полузащитников хоть отбавляй: Хаманн, Хаби Алонсо, Нуньез, Уэлш ну и сам Джеррард, слева: Кьюэлл, Луис Гарсия, справа: Диуф, Хосе Мари (с большой натяжкой), нападение: Гудйонсен, Понголле, Сиссе, Ле Талек. Короче нужны: два центральных защитника, один левый, один универсальный вингер, чтоб и справа и слева мог, один реальный АМЦ ну и все пока.
Уссацца, мой ассист, рулящий щас ВБА выставил на трансфер лучших игроков Регейру и Сантану, бидую второго. Тем времен ВБА делает сосо дома Челси 0-2, вот и начали валиться. Подписали: Marek Jankulovski -18M, Jermaine Jenas - 13M, Matthew Upson - 8M, Mario Alberto Santana - 9.2M (дорого, мля, но он того стоит).

Ньюкасл - Ливерпуль 0-1 (Сиссе). Первыми под мой тактический каток попали Сороки. Сисе забил на 9ой минуте, после этого матч был полностью под нашим контролем минуты так до 75, когда все игроки имели кондишн в районе 50-60, такое ощущение, что они не тренировались недели две. Ждем еще тренеров и врачей. Где поздравления борды? Ле Талек анхэппит по поводу покупки Сантаны - летом продам, чтоб не разрушал командную мораль.

Бирмингем - Ливерпуль 1-1 (Сиссе). Игроки по-прежнему дохнут в концовке, Бирмингем, в отличие от Ньюкасла, смог забить в концовке. Хаби Алонсо и Хююпя нуждаются в отдыхе, ну и загнал же Бенитес игроков. В следующем туре принимаем ВБА!

Ливерпуль - ВБА 4-0 (Сиссе, 3, Каррагер). Ваще без вариантов. Сиссе, конечно, велик, такого нападающего у меня еще не было. Те, кто думают, что рулит Креспо, не видели Сиссе. В паре с Гуди смотрятся просто супа. Идем 10ми, отрыв от 6го места 5 очков, от 3го - 13. Думаю, наш удел - борьба за пятерку. Через 5 дней играем дома с Трабзонспопром первый матч 1/16 КУЕФА. Вест Бромвич нанимает-таки сэра Леху ака Фергюссона.

Ливерпуль - Трабзонспор 4-1 (Хаби Алонсо, Хусейн аг, Джеррард, Хаманн). Перед матчем остался без левых полузащитников - Кьюэлл в сборной уже 2 недели тусуется, хз че там делает, матч неделю назад закончился, до сих не может из Австралии прилететь?, Янкуловски зареган за Удинезе, Луис Гарсия травмирован, в общем играл на левом фланге Диуф и весь лол в том, что он стал МОМом, сделав 3 ассиста. Счет, откровенно говоря, не по игре Трабзон был не так плох. Через неделю ответка - надо проходить дальше, из откровенных грандов в КУЕФА играют только Челси, Барса, Милан и Валенсия (всего 4 команды из 32). Хосе Мари хочет играть в основе, 20% болел за, 75% против, его судьба предрешена. Теперь ясно, что Кьюэлл вызван на Океанический Кубок Наций.

Трабзонспор - Ливерпуль 0-3 (Каррагер, 2, Сиссе). Каррагер просто монстрит при подаче угловых, забил уже 3 гола в 3 матчах. Диуф опять слева играл, опять МОМ, теперь только 2 ассиста, к чему бы это? Игроки перестали сдыхать - радует. Из монстров никто не вылетел. В 1/8ой играем с Бетисом, жеребьевкой я доволен. Тоттенхем выиграл Кубок Лиги. Млять, Кьюэлл выбыл на месяц в матче за сборную. И че делать? Так и выпускать Диуфа слева?

Ливерпуль - Уотфорд 6-0 (Янкуловски, Сиссе, Диуф, Гудйонсен, Хосе Мари, 2). Футболистам Утфорда был устроен жестокий сада-маза-порно сеанс с их голкипером и обороной в главных ролях. Хосе Мари делает дубль, выйдя за 15 минут до окончания матча. Может, вернуть горячего испанского перца в основу? Встает вопрос: Вместо кого? Будем поглядеть. Пять моих пацанов избраны в символическую сборную недели. Че так мало? Вест Бромвич в ЛЧ не смог пройти Бавария, общий счет серии 1-2.

Бетис - Ливерпуль 0-2 (Сиссе, Гудйонсен). Че-та даже и не знаю, как-то обыграли обыденно легко и непринужденно. Хоакин почему-то не играл, хотя жив, здоров, молод и весел. Типа тактическая заготовка тренера Бетиса?

Ливерпуль - Бетис 2-0 (Сиссе, 2). Сиссе - мега. Хоакин играл, а <толку чуть>. Челси удачно слил в итоге Палермо, -1. Кьюэлла вызвали в сборную, ну их нах, попросил не вызывать. Жеребьевка четвертьфинала КУЕФА:Милан:мда, могло быть и лучше. Сразу же прошла жеребьевка полуфинала - победитель нашей пары играет с победителем пары Барса-Ньюкасл. Надеюсь на Сорок. Остальные пары: ПСЖ - Палермо, Дортмунд - Валенсия.

Болтон - Ливерпуль 1-3 (Сантана, Янкуловски, Сиссе). Волевая победа. ВСолевая фактически, но не по сути. Делим 6-7 места с Ньюкаслом, набрав по 46 очей, отрыв от 5ой Астон Виллы 8 очков, от 4го Арсенала - 9. Ну хз, хз, че в итоге получится. В матчах чемпионата играет практически второй состав, основа набирается сил перед КУЕФА. Лучший бомбардир АПЛ - Креспо с 15тью голами, все потому, что Анри с ноября прошлого года лечит перелом ноги, и лечиться он будет еще месяц, т.е. практически до конца чемпионата.

Ливерпуль - Фулхем 2-0 (Дженас, Рисе). Победа обошлась нам в месяц отсутствия Янкуловски. Впрочем, у Фулхема сломали четверых.
Wizard
Интересно узнать какую национальность и возраст ты поставил себе?
Ну и какой тактикой играешь smile.gif
Макс
Мдя, класс! Тактику можно увидеть? smile.gif
Orange
За ВБА, к декабрю месяцу болтаюсь между 11-16 местами,вылететь вряд ли. А вот выше sad.gif
Romirezz
Национальность поставил себе английискую, чтобы быть своим в превом чемпионате, подзаработаю репу, а потом с любой национальностью в любой чемпионат возьмут, если репа высокая. Возраст имхо роли не играет, я всегда ставлю 30 лет на начало игры.

А насчет тактик у меня их две - атакующая и оборонительная. В приципе ничего особенного, вообще я сейчас пришел к тому, что рисую тактики, которые могу представить себе применительно к ирл футболу.

.............GК............
DR.....DC...DC....DL
...........DMC............
.......МС.....МC.........
AMR..................AML
..|.......................|..
..V........SC..........V..

Это оборонительная контратакующая тактика, все центральные полузащитники настроены на защиту, чуть что сразу пас вперед или удар издали, атакует только троица AMR, AML и SC. Если иметь быстрого и мощного, с хорошим хедингом и джампингом нападающего, бомбить будет как бог (Сиссе очень мощно смотрится на этой позиции). При этой тактике соперник в основном бьет издали, либо навесами играет, поскольку через центр в штарфную пробиться нереально.


.............GК............
DR.....DC...DC....DL
...........DMC.............
....МС....МС....МC......
.../....................\.....
..V.....................V....
.........SC....SC..........

Вот атакующая (у крайних МС стрелки до AMR и AML, если кто не понял smile.gif). Крайним мцшника даю установки чистых вингеров и вингеров же использую, бизонят токафпуть. DMС играет только в обороне, без подключений в атаку, МС иногда подглючается. Иногда передвигаю МС па АМС, более актаующая модель.
Orange
Как дела обстоят с стандартами, угловые или штрафные.Установки имею в виду.За полсезона один гол после углового забили. Мало sad.gif
Romirezz
Нее, со стандартами нормально все, Каррагер вот, например, забил 3 гола сугловых в первых пяти матчах. А по установкам - одного центрального защитника прошу челленджить кипера (Challenge gk), второго ставлю на ближнюю штангу (Near post flick on), одного форварда ставлю на дальнюю штангу (Stand on far post), подавать прошу на ближнюю штангу. За игру стабильно 3-4 опасных угловых подаем, если не от обороны играем.
Romirezz
Ливерпуль - Нотингем Форрест 2-0 (Понголль, Сиссе).

Блекбэрн - Ливерпуль 1-2 (Диуф, Дженас). Диуф просто монстр, бизонит на любой позиции, и в полузащите, и в нападении. Опять отхватил МОМа, забил гол, сделал ассист. Интересно, он всегда так поливает или сейв просто удачный?

Ливерпуль - Милан 1-0 (Сиссе). Первый матч ¼ финала КУЕФА. Возили Милан, возили, а привезли ему только один гол. Дудек хз почему стал МОМом. Система оценок иногда просто поражает. По нашим ворот было 2 удара, один в створ. За что МОМа дали?

Ливерпуль - Саутгемптон 3-0 (Понголль, Луис Гарсия - пен, Каррагер). Понголль стал более-менее регулярно забивать, за 25 матчей, 11 из которых начал в основе забил 12 голов, имхо очень неплохой показатель. К вопросу о стандартах - Каррагер забивает 5ый гол в сезоне после угловых. В АПЛ идем шестыми, отставание от четвертого Арсенала 2 очка, можно и нужно побороться за место в ЛЧ на следующий сезон. ОТ третьего МЮ отстаем на 8 очков, за 6 туров до финиша догнать манков будет проблематично, да и не ставлю такой цели. Сейчас главное - КУЕФА, ответка с Миланом, потом, скорее всего, серия с Барсой.

Милан - Ливерпуль 2-2 (Понголль, 2). Это было что-то:решил сыграть от обороны, на контратаках. Мы наносим два удара в створ и оба результативны. А дело было так: в первом тайме Дудека огорчил Инзаги, в концовке перехожу на игру в два форварда, во втором тайме на 77ой минуте дальним ударом забивает Пирло, я уж думал, прощай УЕФА, но тут тренер Милана переходит с 4-3-3 на 3-4-3, хз зачем, видимо, решил, что три защитник вполне справятся с двумя моими форвардами - не вышло. Буквально через 2 минуты вышедший на замену еще в первом тайме Понголль забивает свой первый гол, Милан наваливается, поскольку проигрывает по голам на выезде, в самой концовке Дида подключается к подаче углового, мяч быстро выбит к центру к поля, откуда Понголль забивает в пустые ворота. В общем, матч весьма забавный такого гола с центра поля в пустые ворота после подключения вратаря соперника в атаку лично я в ФМе еще не видел. Матч выкладываю.
Lyrius
QUOTE (Romirezz @ Jan 25 2005, 21:29)
Ливерпуль - Милан 1-0 (Сиссе). Первый матч ¼ финала КУЕФА. Возили Милан, возили, а привезли ему только один гол. Дудек хз почему стал МОМом. Система оценок иногда просто поражает. По нашим ворот было 2 удара, один в створ. За что МОМа дали?

За то, что хорошо защитой руководил. sport_boxing.gif
Serg Chudo
У меня было. На последней минуте вратарь соперника прибежал на угловой, мои отбились, мяч попал к нападающему. Я сижу ору "бей-же, бей, ёбанарот!!!", аж все домашние сбежались на шум... Пока центр поля не перешёл, сука, не пнул. Деловито так, аккуратненько, низом, мяч медленно катился в пустые ворота почти в ровень с защитниками... Тоже, кстати, в УЕФА было, только в групповом турнире, на кону, собсно, ничего не было уже smile.gif
Romirezz
Чудо, ты бы поделился с народом, как там у тебя дела в Ливорно. Или уже не в Ливорно?
Serg Chudo
у меня вяло всё. вторая половина второго сезона всё. Ни прогресса, ни регресса. Не так интересно, как у тебя, в общем. Да, Ливорно команда с низкой репой, без денег, с малым стадио. В общем, чую, этот сезон опять останусь ни с чем. Планы - усилить клуб летом (что не удалось сделать в прошлый год, никто не шёл из путёвых, а кто пришёл, надежд не оправдали), и опять в бой.
Пока никуда не зовут. Да и чё меня звать, я пока тренер-спасатель, держу команду на плаву, задача не вылететь, её никто не отменял.
Хотяб за интертото зацепиться, хоть какая-то рдость бы...
Похоже на Эндину ситуацию, вобщем.
Как повеселей станет, разражусь повестью.
Да, и национальность в игре у меня гордая слишком, чтоб меня куда позвали быстро - русские мы smile.gif
username
ну а мы японцы есличо biggrin.gif Реал уже наверное только из-за этого 3 месяц думает брать или не брать меня к себе.
Romirezz
В общем, окончание сезона

Ливерпуль - Сандерленд 2-0 (Сиссе, Гудйонсен). Вышли на пятое место, отодвинув Астон Виллу, впереди Арсенал, разрыв по-прежнему 2 очка, будем ждать ошибки канониров.

Челси - Ливерпуль 0-2 (Сиссе, 2). Сиссе - бизон, Дудек - МОМ, вот и весь залог успеха. Хвалю Джибриля, фаны целиком и полностью разделяют мою точку зрения. Далее первый матч с Барселоной - на выезде.

Барселона - Ливерпуль 0-1 (Хююпя). Милан дома выглядел куда мощнее. Единственный гол Сам забил с углового. Засада, ответку Финнан, Рисе и Хаби Алонсо пропускают из-за дисквалификации, Каррагер вылетел на 2 недели. Другой полуфинал Палермо - Валенсия 0-0. Скалу берут в Рому, ню-ню. О-па, Арсенал играет вничью с Ноттингем Форрест. Нам остается играть с: Астон Вилла (Д), Эвертон (Г), Арсенал (Г), Миддлсбро (Д), так что как пел солист малых и больших оперных театров товарищ Кинчев: <Все в наших руках>.

Ливерпуль - Астон Вилла 5-0 (Понголь, 3, Апсон, Хююпя, нереализованный пенальти - Кьюлл). Прошлись катком по непосредственным конкурентам за высокие места - теперь Вилла отстает на 5 очков. Понголль к концу сезона набрал хорошую форму, забивает в каждом матче, когда выходит в основе. Поставлю его в пару к Сиссе на игру с Барсой.

Ливерпуль - Барселона 2-1 (Понголль, Гудйонсен). Барса первая открыла счет - вот второй половине второго тайма, но Понголль ответил через 4 минуты. И тут встал вопрос: уйти в оборону или оставить все как есть, решил все оставить, благо игра получалась, но после второго гола Гудйонсена за 10 минут до конца, стал-таки от обороны играть от греха подальше, дотянуть до финального свистка, не пропустив, две банки удалось. В финале, как и ожидалось играем с Валенсией, которая без проблем одолела Палермо у себя дома 3-1. Блин, Сиссе финальный матч пропускает из-за перебора желтых карточек. Впереди ожидает нелегкий выезд по маршруту Гудисон Парк - Хайбери. И вообще концовка ожидается напряженная - 4 матча за 10 дней. Мойес жаждет победы, хех, говорю, что ожидаю, что матч будет весьма увлекательным. Челси за тур до финиша обеспечивает себе чемпионство, Арсенал опять играет вничью, че-та их расперло на крупные ничьи, в прошлый раз с Ноттингемом 3-3 сыграли, теперь с Блекбэрном 4-4.

Эвертон - Ливерпуль 2-0. Пиздэц, бараны тупые, столько моментов не реализовать. Придется теперь драть Арсенал на выезде.

Арсенал - Ливерпуль 3-4 (Сиссе, 3, Джеррард). Этващенах, устроили полнейшую порнографию. Арсенал все время выходил вперед, Сиссе постоянно забивал в ответку, нереально помог Кэмпбэлл, удалившийся на 68 минуте, через 10 минут после этого Джеррард ударом забил победный гол. Борда делайтед, еще бы. Остался последний шаг к четвертому месту - обыграть дома Миддлсбро или болеть за Сото, чтобы тот дома не проиграл Арсеналу. Перед последним туром расклад следующий: Челси - 84, ВБА - 79, МЮ - 77, Ливерпуль - 70, Арсенал - 68. Итого: борьба продолжается за второе и за четвертое место. Короче плюнул на ПЛ, на игру с Боро выходит второй состав - финальный матч КУЕФА через 4 дня, пусть основа отдохнет.

Ливерпуль - Миддлсбро 0-0. Блин, в итоге пятые по разнице голов. Итоговая таблица: Челси - 85, МЮ - 80, ВБА - 80, Арсенал - 71, Ливерпуль - 71, вылетели Бирмингем, Сандерленд, Уотфорд, посмотрим. Дель Боске вернулся в Реал. Интер первый в Серии А. Ливерпуль андер 18 выиграл Лигу Андер 18. Пирес - игрок ПЛ по всем версиям, наш Сантана - третий, тоже по всем версиям, только он от нашей команды попал в символическую сборную года АПЛ. Тренер года - Моуриньо, второй Брюс, я третий. Лучший бомбардир - Дагоберто (Эвертон), 21 гол. Самый красивый гол - гол Сиссе Ноттингему (гол так себе, видали и красивее). И вот он, финал КУЕФА, ради которого я пожертвовал местом в ЛЧ на следующий год, надеюсь, жертва не была напрасной.

Ливерпуль - Валенсия 2-0 (Хююпя, Понголль). Ливерпуль выигрывает Кубок УЕФА!!! Фаны поют песни, восхваляющие меня любимого, ха. А выиграли мы так. Играть решил с одним нападающим, ибо Сиссе был дисквалифицирован, да и вообще нех, Валенсия - не Уотфорд какой-нибудь. Первый тайм вообще безголевой, во втором меняю Гудйонсена на Понголля, чтобы прибавить скорости в атаке, пусть в ущерб мощи. План сработал, Понголль зарабатывает угловой, Сам Самыч вколачивает мяч под перекладину- гол! Кстати, всего мы подали 2 угловых, таким образом, реализация угловых в этом матче 50%. Валенсия подала 12! угловых. Валенсия поднасела, оставив сзади всего двух защитников, а для Понголля это лучшие условия - ему лишь бы разбежаться, дальше хрен остановишь, короче, в быстрой контратаке он делает счет 2-0, бай-бай, Валенсия. Уходим на каникулы. Про трансферы в следующий раз.
Romirezz
И еще, старая истина - как только займешь место в еврокубковой зоне, сразу дела в гору пойдут, во-первых, бабла и лига за высокое место даст (мне вот в ливере дали 17М за пятое место), во-вторых, в еврокубках платят как нигде щедро. Мне же повезло, что в первом сезоне и Челси, и Ливер, и МЮ облажались, что позволило занять сходу третье место, не имея по сути более-менее нормального нападения, играя исключительно за счет защиты. Я тут вообще губу раскатал, думал, что после завоевания КУЕФА репа хотя бы до Континентал поднимется, ан нет, хер, так и осталась Националь. Щас уже начиная жалеть, что ушел из ВБА, вон даже Фергюсону не удалось его опустить, а я, может, и чемпионство взял бы, да и в ЛЧ, может, поборолся.
romario
здорово,
поздравляю!
Romirezz
Сенкс smile.gif
Orange
Здорово thumbsup.gif блин.У меня еще первый сезон,после 21 матча на 12 месте, все идет сериями,то победные,вот счас проигрышные.
romario
Оффтоп:
Ромирез, ты вроде из Питера - посоветуй людям чего что ли wink.gif
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...t=0&#entry10674
Romirezz
Примеру с завидным отрывом выигрывает Валенсия. ЛЧ берет Интер, обыграв в финале Баварию, которая выпала тогда еще моему ВБА в 1/8ой. Финал Кубка Англии - Челси - МЮ 2-1, Челси делает дубль. Лучшие бомбардиры команды: Сиссе - 29, Понголль - 17, Гудйонсен -10, лучший распасовщик - Диуф, да-да, Диуф - 16 ассистов.
Борда объявила трансферный бюджет - 2.8М при балансе 20М. Я не обижен, все основные трансферы я зимой сделал, сейчас все в основном будут приобретены по фри, возможно, в августе борда расщедрится и увеличит трансферный фонд. В АПЛ вошли Манчестер Сити, Престон и Лидс. Чемпионат Мира-2006 выиграли англичане, немцы уволили Клинсманна, подаю, начить, заявку на вакантный пост, чисто смеха ради. Дима Бутылкин стал вторым бомбардиром чемпионата, после Алана Смита, похоже, был Чемпионат имени деревяшек. Смит, кстати, еще лучший игрок Чемпионата. Мы переехали на новый стадион New Anfield, с названием, видно, долго не парились, вместительность как-никак 61 тыща любителей пива с фисташками и прочих буржуинов.
Кстати, о трансферах. Пришли: Nihat, Thomas Sorensen, Jissi Jaaskelainen, Ruben Ariel Olivera, Mancini, Shunshuke Nakamura, Michele Ferri, Jan Vennegoor of Hesselink - все с фри, Juan - 13M (тот, что из Леверкузена), Julio Baptista - 23M. Ушли: Anthony Le Tallec - 11.5M в Lens, Antonio Nunez - 750K в Recreativo, Jose Mari - 7M в Udinese, Eidur Gudjohnsen - 20.5M в Leverkusen, Chris Kirkland - 5.6M в Dortmund, Dietmar Hamann - 1.3M в HSV, Harry Kewell - 13M в R. Sociedad, Jerzy Dudek - 4.2M в Aston Villa, El-Hadji Diouf - 9.2M в Tottenham (придя в Тоттенхем он сразу же посрался с фанатами), Steve Finnan - 2M в Bolton. Скала пришел еще и в сборную Италии, пипец, какого тренера упустил Спартак. Германия, естественно, показала мне фак, ну и хрен с ними, не хотят быть чемпионами, взяли Магата.
В межсезонье провели 7 игр. 3 с какими-то отстойниками из конференции, а, может, даже с еще более отстойными, выиграли с общим счетом 27-0 (7-0, 7-0, 13-0), затем сыграли с Бёрнли 3-0, ну и воспользовался уже отлаженными связями со своим аргентинскими друзьями, для организации очередной Friendly League. Все соперники были биты с крупными счетами: Велез 5-1, Ривер 3-0, Бока 3-0. Предсезонка окончена, все складывается пока более чем удачно.

Астон Вилла - Ливерпуль 0-1 (Луис Гарсия). Забавно было видеть, как команды поменялись вратарями по сравнению с прошлым годом, у нас стоял Соренсен, у Виллы Дудек. Обиженный на меня за продажу Дудек, получил МОМа, но плюху-таки одну пустил, так что пусть хоть трижды МОМ. Челси устанавливает очередной трансферный рекорд - Криштиану Роналду за 78М, ааа.

Ливерпуль - Блекбэрн 3-0 (Луис Гарсия - пен, Сиссе, Жулио Баптиста). На игре была почти 61000 болел, щас будем реальные деньги на билетах зашибать.

Фулхем - Ливерпуль 1-3 (Сиссе, Луис Гарсия). При счете 1-1 удалился Манчини, весьма умный поступок, ничего не скажешь. Благо Фулхем побежал, иначе фиг пропустил бы в контратаках.
Romirezz
Ливерпуль - Манчестер Сити 3-1 (Сиссе, 2, Жулио Баптиста). Второй матч подряд выигрываем 3-1. Жулио Баптиста - ваще лось, всем рекомендую, играя на позициях DMC, MC, забивает по 15-20 мячей за сезон. Вот и сейчас уже положил две банки в двух играх. Следующая игра за Суперкубок Европы с Интером.

Ливерпуль - Интер 3-1 (Нихат, 2, Хесселинк). Делали с Интером все, что хотели, если бы ни Адриано, у наших ворот вообще ничего не создавалось бы, а так пару раз по воротам ударили. Нихат наконец-то разразился и сразу дублем. Хесселинк очень качественно играет, я использую его как столба, так он в 4 матчах сделал 4 ассиста (все - сбросы головой на ход другому нападающему) и вот, гол забил. В первом раунде КУЕФА играем со словенской Олимпией.

Ливерпуль - Саутгемптон 2-0 (Хесселинк, Оливера). Оливера рулит, вот игроком месяца стал, а я, по ходу, менеджер месяца.

Тоттенхем - Ливерпуль 0-1 (Луис Гарсия). Обыграли непосредственных конкурентов в борьбе за высокие места.

Ливерпуль - Олимпия 5-0 (Жулио Баптиста, 3, Сантана, Дженас). Судьба путевки в групповую стадию КУЕФА предрешена. Жулио Баптиста отвоевал место в основе у Джеррарда, который весьма посредственно. Статистика Сантаны: 4 матча, 1 гол, 8 ассистов! И вообще в этом году у меня очень сильные края полузащиты.

Честерфилд - Ливерпуль 0-3 (Каррагер, 2, Жулио Баптиста). Победа над лошками во втором раунде Кубка Лиги.

Престон - Ливерпуль 0-4 (Сиссе, 3, Хесселинк). Новичок Лиги был нещадно бит.

Олимпия - Ливерпуль 0-2 (Луис Гарсия, Каррагер). Выходим в групповой раунд КУЕФА, где отжеребились вместе с Монако, Бухарестским Динамо, Стебеком и ОБ (Оденсе Болдклуб). В этом сезоне ставку делаю на АПЛ, ибо пора уже, сейчас команда сильна и вполне способна выиграть ПЛ с отрывом.

Ливерпуль - Портсмут 2-0 (Жулио Баптиста, Оливера). Идем вторыми, набрав столько же очков, сколько и первый Арсенал, но имеем игру в запасе. А ВБА-то идет третьим и это без стоящих приобретений в межсезонье, на старом запале, эх, хорошую команду я сделал.

Ливерпуль - Ньюкасл 3-0 (Хесселинк, 2, Нихат). Не, надо выигрывать ПЛ в этом сезоне. Пока Нихат совсем не впечатляет, хз, может, у него адаптейшн маленький или ищотамчего. Подожду еще, если не будет поливать, зимой продам, куплю кого-нибудь другого. Устанавливаем новый клубный рекорд - 13 побед подряд.

ВБА - Ливерпуль 0-2 (Нихат, Сантана). В этом сезоне против нас никто не играл так мощно. Ха-ха, Жулио Баптиста освободил Хави Герреро от футбола на 10 месяцев. Ну, сэр Алекс, че будешь делать без своего лучшего бомбардира? Лаудрупа, похоже, скоро уволят из Барсы.
Serg Chudo
Похоже, проиграешь нескоро. Ход набрал путёвый.
Romirezz
Не знаю, не знаю, я тут с тактикой начал экспериментировать, да и на УЕФА решил забить, там вторым составом играть буду.
Romirezz
Ливерпуль - Болтон 2-0 (Каррагер, Сиссе). Опробовал новую тактику с 3-6-1, с одним опорником, двумя крайними полузащитниками, центральным полузащитником и двумя инсайдами, смещающимися на позиции крайних форвардов. Адекватную оценку тактике можно будет дать после следующего матча на Кубок Лиги против Арсенала.

Ливерпуль - Арсенал 5-0 (Луис Гарсия, Хаби Алонсо, Оливера, 2, Сиссе). <Забил заряд я в пушку туго:>, мда, туго забили заряд в одно место Арсеналу. Специально посмотрел, самое крупное поражение пушкарей за последние три сезона. Тактика маст лив. Хотя следующий матч - выезд на Стэмфорд Бридж, вот там-то точно оценим что к чему.

Челси - Ливерпуль 0-2 (Сиссе, 2). Нее, не то. Выиграли чисто за счет Сиссе, старые проверенные тактики все-таки рулят. Видимо, с таким составом выигрывать можно любой тактикой. С тактическими извращениями завязываю. Оливера второй месяц становится лучшим игроком ПЛ, я - лучшим менеджером.

Монако - Ливерпуль 0-3 (Нихат, Понголль, 2). Понголль делает дубль, выйдя на поле впервые в сезоне.

Ливерпуль - МЮ 0-0. Лажовенько сыграли. Имеем +4 от идущего вторым Арсенала.

Ливерпуль - Чарльтон 2-0 (Манчини, 2). Проходим в 5ый раунд Кубка Лиги. Дальше ливерпульское дерби, надо как-нить Мойеса обосрать. О, он сам говорит, что не верит в нас как в будущих победителей ПЛ, пшел нах. Жеребьевка ¼ Кубка Лиги - в гостях с Вест Хэмом. Милан увольняет Спаллетти, рано.

Эвертон - Ливерпуль 0-5 (Луис Гарсия, Сиссе, 2, Жулио Баптиста, 2). Насовали Эвертону полную охапку дюлей. Разозлил Млйес игрочков моих.

Ливерпуль - Динамо Бухарест 1-0 (Нихат). Нихат разыгрался, стал регулярно забивать, но вот регулярного места в основе ему пока не находится. Обыграли лидера группы до этого тура, Монако слило 2 матча из 2.

Ливерпуль - Арсенал 7-2 (Джеррард, 2, Сиссе, 2, Сантана, Хююпя, Хесселинк). А начиналось все не так радужно, мы два раза отыгрывались по ходу матча, спасибо Саму, который привез оба гола (видимо, зимой с ним расстанусь - старый 33 года, лажает много), в последний 30 минут отгрузили 4 гола. Венгер разозлился, сказал, что ничего страшного не произошло, просто теперь Арсеналу будет чуть-чуть тежеле бороться за титул. Иплан, мля.

Стабек - Ливерпуль 0-3 (Манчини, 2, Жулио Баптиста). Обеспечили себе выход в следующий этап.

Миддлсбро - Ливерпуль 1-1 (Сиссе). Могли слить, могли выиграть, ничья наиболее справедливый результат. Распечатали Яскелайнена, сыгравшего все свои 11 матчей в этом сезоне <на ноль>.

Вест Хэм - Ливерпуль 1-3 (Оливера, Сиссе). В полуфинале Кубка Лиги встречаемся с Тоттенхемом, другую пару составили Эвертон - Фулхем, так что, думаю, не особо напрягаясь мы должны брать Кубок Лиги. Лаудрупа уволили из Барселоны, пресса говорит, что Моуриньо наиболее вероятный приемник, интересно, променяет он вполне преуспевающий и супербогатый Челси на непонятные перспективы идущей 5ой в Примере и играющей лишь в КУЕФА Барсу. Следующий матч на Asian\Euro Cup, че за хня такая, престижная или как? Играем с каким-то китайозовским клубом с нечитаемым и непроизносимым названием.

Какаята китайская шняга - Ливерпуль 0-9 (забивало докуа народу, фпадлу всех писать). Мля, ну и стоило ли ездить аж в Японию, штоп устроить йэблю каким-то отстоям, а дали за победу всего 900 штук (эта типа по 100 штук за каждый гол?).

Ливерпуль - ОБ 2-0 (Хесселинк, Сиссе). Показываем 100%ный очковый результат, не пропустили ни одного гола. Монако уверенно занимает последнее место в группе, дальше выходим мы, Динамо Бухарест, ОБ. Хм, в 1/16 опять играем с ОБ, дальше с кем-то из пары Эсбьерг - Осер.

Лидс - Ливерпуль 0-2 (Каррагер, Сиссе). Джеррард, сцука, удалился в начале второго тайма при счете 0-0, подумалось, что хрен мы теперь раскачаем Лидс, ушедший глубоко в оборону, к счастью, помог Каррагер, забивший с углового, ну и в концовке Сиссе положил в контратаке.

Ливерпуль - Чарльтон 2-0 (Хесселинк, Жулио Баптиста). Начинается новогодний марафон. Идем первыми, Челси отстает на 4 очка, имеем игру в запасе
Romirezz
В новогоднее трансферное окно планируется много покупок.
Romirezz
Ливерпуль Астон Вилла 5-3 (Сиссе, 3, Луис Гарсия, Жулио Баптиста). Центральные защитники устали, втроем тащили воз защиты полсезона втроем, щас, видимо, начнем много пропускать. Челси не отстает.

Ливерпуль - Блекбэрн 2-2 (Сиссе, Манчини). Сказал же, что пропускать начнем. Эта ничья, надо сказать, совсем не входила в мои планы. Челси не дает осечек, разрыв сократился до одного, благо, хоть имеем игру в запасе.

Ливерпуль - Фулхем 1-1 (Хесселинк). Пейсдес, пускаем теперь все, что в створ летит. Фу, Челси проигрывает Эвертону, пронесло.

Манн Сити - Ливерпуль 0-3 (Сиссе, 2, Нихат). Как нельзя лучше проявили себя новички команды (те, которые вышли на поле). Мареска - 3 ассиста, Бурдиссо монстрил в обороне. Теперь о трансферах. Ушли: Jermaine Jenas - 11M в Tottenham, Juan - 15M Schalke 04, Shunshuke Nakamura - 2M в Fulham (все трансферные ошибки), Florent Sinama-Pongolle - 12M в Charlton, Sami Hyypia - 600K в Bolton, Jan Venegoor of Hesselink - 1.8M в Aston Villa (продавать не хотел, но чувак заанхэппил по полной по поводу потери места в основе, вступил со мной в открытый конфликт, пришлось продавать по дешевке), Lius Garcia - 22M в Chelsea (игрок офигенный, но когда играет на позиции атакующего полузащитника, если опустить чуть глубже, начинает лажать), ну и наконец, Steven Gerrard - 46M в MU (Жулио Баптиста куда круче). Теперь о тех, кто пришел на замену: Nicolas Burdisso - 24M, Matei Mirel Radoi - 7.2M (оба призваны укрепить центр обороны, порядком измотанный в последнее время), Enzo Maresca - 22M, Kim Kallstrom - 12M (оба взяты на позицию плеймейкера, да и вообще решил уже играть в атакующий футбол, будем теперь всем диктовать свои условия на поле, забало уже играть бей-беги), Martin Petrov - 11M (на замену Луису Гарсии, способен сыграть слева на любой позиции, кроме защитника, да и быстрее он на порядок нежели Гарсия), Lukas Podolski - 9.8M, Gianpaolo Pazzini - 32M (а эти ребята - мой подарок Ливерпулю, я, скорее всего, уйду из красных в конце сезона, если, дай Бог, выиграем чемпионат, а они останутся и останутся надолго, в ближайшие лет 8-9 эти ребята могут позволить не думать об атаке моим приемникам). Вот и все трансферы. Следущая игра на Кубок Англии против Чарльтона, там-то и проверим всех новичков в боевых условиях.

Чарльтон - Ливерпуль 1-4 (Подольски, 2, Сиссе, Оливера). Мареска МОМ второй матч подряд, на этот раз 2 ассиста, да и вел всю игру. Подольски хорошо дебютирует, новые защитники получили по 8ке, в общем приобретениями доволен.

Ливерпуль - Тоттенхем 5-0 (Чаллстрём, 2, Подольски, Нихат, 2). Первый полуфинальный матч за Кубок Лиги. Жестко, я бы сказал даже, жестоко.

Саутгемптон - Ливерпуль 1-1 (Подольски). Еле ушли от поражения, Подольски сравнял счет на 93ей минуте. Игроки, похоже, расслабились. Не время.

Престон - Ливерпуль 0-5 (Подольски, 2, Нихат, 2, Чаллстрём). Матч 4го раунда Кубка Англии. Счет заставил насторожиться - у нас после победы 5-0 была ничья в прошлый раз. Повторится? А, хотя следующий матч - ответка с Тоттенхемом в полуфинале Кубка Лиги.

Тоттенхем - Ливерпуль 1-0. Провели тренировочный матч. Вышли в Финал Кубка Лиги, где с нами будет играть Фулхем. Следующий матч опять со Шпорами, только дома и в АПЛ.

Ливерпуль - Тоттенхем 3-0 (Нихат, 3). Убедительный реванш за поражение в предыдущем матче. Надо же, а еще подумывал о продаже Нихата.

Ливерпуль - Престон 3-0 (Сиссе, 3). Сиссе и Нихат решили типа письками помериться, типа кто круче. Ну-ну.

Портсмут - Ливерпуль 1-3 (Сиссе, 2, Мареска). Якубу такую шару забил, пипец, вратари мои лажают слишком много в последнее время. Кажется, начинаем отрываться от Челси, который дважды в последних турах вничью сыграл, вышли вперед на одно очко, имея две игры в запасе.

Ливерпуль - ОБ 5-0 (Сиссе, 3, Чаллстрём, Нихат). Первый матч 1/16 КУЕФА. Ну че, осталось съездить в Данию размяться чуть-чуть.

ОБ - Ливерпуль 0-1 (Подольски). Все прошло тихо, мирно, спокойно. Дальше играем с Осером. Реал уволил Дель Боске, что за привычки в середине сезона тренеров увольнять, дождались бы конца, может, я пошел бы. Барселона, кстати, наняла уволенного давным-давно из Милана Анчелотти, Моуриньо, ясное дело, не пошел.

Фулхем - Ливерпуль 0-3 (Подольски, 2, Мареска). Мы выиграли Кубок Лиги!!! Второй Кубок Лиги для меня за три сезона. Пора брать чемпионат!

Ливерпуль - Эвертон 4-0 (Нихат, 2, Оливера, Подольски). 1/8 Кубка Англии. В четвертьфинале принимаем Челси. Перед матчем Ливерпуль - ВБА менеджер ВБА А. Фергюсон заявил, что не хочет, чтобы Ливерпуль выиграл чемпионат. Бля, выиграю назло этому старому импотенту.

Ливерпуль - ВБА 3-0 (Мареска, Нихат, Манчини). +4 к Челси и игра в запасе. Надо выигрывать. Е, Челси сливает Фулхему, значит +4 и 2 игры в запасе.

Осер - Ливерпуль 1-2 (Мареска, 2).

Ливерпуль - Осер 5-0 (Подольски, 3, Мареска, 2). Без проблем выходим в четвертьфинал КУЕФА. А лица, надо сказать, все те же - Барса да Милан, да Бетис. Наш следующий соперник:наш следующий соперник:Бетис! Хм, история повторяется, но не совсем. Во, Эллардайс отличный мужик, правильно не сомневается в нашем успехе.

Болтон - Ливерпуль 0-0. Мля. Петров, сцука, заработал красную карточку, еле ничью удержали.

Ливерпуль - Челси 3-1 (Мареска, Сантана, Нихат). Матч четвертьфинала Кубка Англии. Луис Гарсия, падла, забил нам на первой минуте, обиделся что ли? Но против лома нет приема. МЮ ждет нас в полуфинале. В следующем туре АПЛ принимаем тот же Челси.

Ливерпуль - Челси 3-0 (Бурдиссо, 2, Сиссе). Равной игры не получилось. Соснул Челси честно и по делу. Бурдиссо положил два с угловых, молодчик. Итак в АПЛ сыгран 31 тур, только мы сыграли 29 игр. Итак, на 1 апреля ситуация такая: Ливерпуль - 75 (29), Челси - 70, Арсенал - 69. Шанс взять чемпионство очень хорош, думаю, в концовке не должны посыпаться, запас уж больно комфортный.
Serg Chudo
Тут всё Ясно. Скорее всего станешь чемпионом. Теперь, по логике, летом или осенью, как медальки вручат и кончится сезон, должен свалить за границу в соседний чемпионат.
Не сбавляй обороты.
Romirezz
Бетис - Ливерпуль 1-0. А че сказать, Контрерас МОМ, а вы хоть разбейтесь башкой об стол - не забьете. Так, близится увольнение Виалли из Ювентуса. Чувачок, продержись еще полтора месяца.

Ливерпуль - Бетис 2-0 (Сисе, Ривас - аг). Сиссе засрал столько моментов, что-то давно я такого в его исполнении не помню, раз восемь один на один с вратарем только выходил. Устал, похоже. Таак, Барса вылетела от Ромы. В полуфинале играем с ПСЖ, другая пара Рома - Милан.

Ливерпуль - Эвертон 1-0 (Паццини). Ричард Райт мог стать героем матча, а стал антигероем - весь матч Эвертон стоически отбивался (Райт играл главную роль в этом), но на 89ой минуте вратарь Эвертона выпускает мяч из рук после прострела - Паццини первый на добивании. МОМа Райи, конечно, получил, но это не тот МОМ, который мог быть.

МЮ - Ливерпуль 1-3 (Нихат, Чаллстрём, Манчини) Ну вот, мой второй состав не позволил МЮ побороться за последний трофей, который они еще могли выиграть в этом сезоне. Брюс, видимо, в ближайшем времени освободить свой пост. В финале играем с Миддлсбро. Но манки успели нагадить - Сантана на 4 недели выбыл. Через два дня нас ждет Арсенал.

Арсенал - Ливерпуль 3-7 (Подольски, 4, Жулио Баптиста, 2, Сиссе). Арсенал очень хотел выиграть, первые 20 минут, просто не давал нам даже выйти со своей половины поля, постоянно атаковал, бил, бил, быстро забил два гола, но потом силенки кончились. Ну и тут уже наша атака показала себя в полной красе. Вообще люблю я Арсенал с его безбашенным футболом, правда при таком футболе нужно иметь как минимум хорошего вратаря, Альмуния явно под этот статус не катит. К общем в этом сезоне поимели Арсенал во все места, во всех позах и очень жестко. Путь к чемпионству полностью расчищен.

ПСЖ - Ливерпуль 1-2 (Нихат, Апсон). Хех, забавно на экране овервью выглядели надписи о забитых нами мячах, на первой и на последней минутах, Нихат - 1, Апсон - 90, причем, Апсон забил, действительно, на последней 95ой минуте с углового. Хм, дальше спаренные матчи с Ноттингемом, забавно получилось.

Ноттингем Форрест - Ливерпуль 1-1 (Оливера). Пейсдес, как такая хрень получилась - у меня игры 2го, 3го, 4го, 6го и 8го, че за хня, это какие переносы могли так повлиять, я в шоке. А после 8го двухнедельный перерыв до следующего матча, фпесту, как я зол:.крайних полузащитников здоровых только два осталось, Нихата придется ставить:..ааааааа:


Ливерпуль - Ноттингем Форрест 1-1 (Чаллстрём). Мля, вот хуета, вратарь соперника 10ка и МОМ, сцука::::..Хоть Челси слил, хоть что-то порадовало

Ливерпуль - ПСЖ 0-0. Как ни проиграли, не понимаю. В финале КУЕФА играем с Ромой. А через два дня на выезде с Ньюкаслом. Нужно выиграть одну игру из оставшихся четырех, чтобы Челси не догнал уже. О, репа стала Континентал. Ха, Райкаард становится менеджером Реала, надолго ли?

Ньюкасл - Ливерпуль 4-0. 9 из 11 игроков на этот матч были взяты из резерва и у18-тим, вся основа сдохла, сыграв 3 матча за 3 дня. А вообще такая лажа вполне могла сорвать чемпионство, хорошо отрыв был большой. Самое интересное, я так и не понял, нахер матчи переносили. Все, через два дня дома взгрею Лидс и стану чемпионом.

Ливерпуль - Лидс 3-0 (Нихат, Сиссе, Чалстрём). Ура!!!! Мы - чемпионы!!!! За два тура до финиша!!! 17 лет спустя!!!! Ипануться, какой стремный календарь в концовке сезона, но мы сделали это!!! В чемпионате остались две игры - на выезде с МЮ и Чарльтоном.

МЮ - Ливерпуль 0-0. Скорее бы уже этот чемпионат завкончить.

Чарльтон - Ливерпуль 0-2 (Паццини, Чаллстрём). Все, чемпионат закончен, подводим итоги: Ливерпуль - 93 (+28 =9 -1, 90 - 22), Челси - 84 (+26 =6 -6, 71 - 32), Арсенал - 82 (+26 =4 -8, 91 - 43), вылетели Престон, Портсмут, Лидс. Игрок года - Анри (забало уже, чесслово), хотя по среднему баллу лучший мой Манчини. Прикололо то, что в символическую сборную года попал только Сиссе, да и тот на бенч (лучший бомбардир ПЛ, такой лол). Менеджер года я (наконец-то). Лучший бомбардир, как уже сказал, Сиссе - 31 гол в 30ти матчах, у Анри 27 в 33х. Дальше финал КУЕФА и Рома, и надо выигрывать, ибо соперник не самый сложный

Ливерпуль - Рома 5-0 (Сиссе, 3, Янкуловски, Мареска). Рома достойна держалась половину первого тайма, затем пошла йэбля. И второй год подряд Ливерпуль завоевывает КУЕФА!!! Фаны ссутся кипятком, мы выиграли три трофея в этом году! Но они еще не знают, что летом я покину команду. Но есть шанс сделать что-то невероятное - выиграть четыре. Йоптыть, я вошел в десятку самых успешных менеджеров-англичан. Челси выигрывает в финале ЛЧ у Арсенала. Через 10 дней финал Кубка Англии с Миддлсбро.

Ливерпуль - Миддлсбро 1-1, 3-1 по пенальти (Подольски). Кубок Англии наш!!! Вот это матч, в лучших традициях английского футбола! Играли в очень открытый футбол, создавали много моментов, нападающие нихера не забивали. На 12ой минуте Подольски открыл счет, дальше никто ничего не мог забить, и когда уже все заканчивалось Маккароне, на 88ой минуте сравнивает счет, Соренсен пустил откровенную шару. В дополнительное время дожать Боро не удалось - послематчевые пенальти. В общем Соренсен искупил свою вину, намертво взял один удар, еще два удара игроков Миддлсбро прошли мимо створа ворот, у нас забили Подольски, Каррагер, Жулио Баптиста, не забил Сиссе. Эх, как же жалко оставлять такую команду! Тренеры Депортиво и Интера близки к увольнению, надо заявить о своем интересе к этим постам, все-таки репа у меня теперь Ворлд Класс.
brother brown
user posted image
Макс
Потрясающая карьера! Ждем продолжения.
romario
походу остальным участника пора ретайрится - такого не повторить wink.gif
SergeyZ
Я вот тоже за ВБА начал вчера. Полсезона отыграл даже, но до медалей далеко - обретаюсь в районе 10-го места...
username
ретайриться? ... дальше цитата по евсееву. Я уже играю 4 сезон. Сейчас сажусь за писанину.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.