чудо, а почему ЧМ не приклеил к 07-09? ЧМ какбы и есть окончание сезона.
Зедов ОМентал
Зорин ОНчег Ромирез СМС
Чудо Вилсон Шеридан Нолан
Мартин
У нас, как видите, новый вратарь, из Тоттенхема. Перспективный, 21 год, не хуже Вествуда. Сгенерился 2 года назад.
Джо сидет с микротравмой и не было даже в запасе. Но на чемпионта поехал.
Разгромили 4-0, причом было аж 7 голевых моментов. по одному голу забили Зедов, ОМентал, Ромирез, Зорин. Передачи у Чудо, СМС, Ромиреза, МОМ - Ромирез.

Камерун 4-0. Расстановка та же, только вместо Вилсона вышел выздоровевший Джо. Опять явное превосходство по всем статьям.
Зедов - хеттрик, гол у ОМентала. 3 паса у Ромиреза и 1 у СМСа. МОМ - Зедов.
Матч с поляками ничего не значил - мы обеспечили первое место, а у поляков был шанс зацепится за второе. состав как в матче с Уругваем.
Мы провели в группе этот матч сильнее всего, однако счёт 1-1, гол Шеридана с подачи Зедова.
Serg Chudo
Цитата(alexz @ Dec 17 2009, 16:51) *

я лето и межсезонье всегда к следующему сезону отношу, и раньше так было.
Serg Chudo
из группы вышли с первого места - поэтому соперник так себе - Саудовская Аравия.
Состав прежний.
Мы играем по нарастающей - этот матч наши пипец рвали и метали. Однако ОМентал матч провалил - запорол 4 голевых момента. Выручил ОНчег - 2 гола, один с паса Ромиреза.

Итоговый счёт 2-1 - мы в 1/4 выходим на Англию.
ничего не скажу - смотрите сами
Lyrius
Serg Chudo
Следующий матч - с хорватами. Играли в том же ключе, как и все предыдущие.
Последний матч - с Итальянцами. В общем, судите сами, комментировать не буду.
всё, я уехал по делам. прокомментируют пусть Мерлин - он постоянно качает и смотрит. Или ещё кто.
Мне самому интересен взгляд на сборную со стороны.

Dirty Andy
Ну... Хорваты просто сильнее в данном матче были, имхо. А с итальяшками - по пенальти.
MerlinGM
Матч Англия-Ирландия
Состав (4-4-2): Мартин - Чудо, Джо, Шеридан, Фоли - Зорин, О'Нчег, Диегомарадоныч, Юдж - СМС, О'Ментал

Матч начался крайне неудачно для ирландцев. Уже на 1-ой минуте сразу же после розыгрыша мяча Дельфоунесо обыграл Шеридана и нанёс сильный удар из-под Джо из-за пределов штрафной. Мартин с реакцией откровенно запоздал и сумел только чуть задеть мяч. 1-0, Англия впереди.
Спустя минуту ещё один опасный удар Руни, но тут вратарь уже спасает. Ирландцы чуть приходят в себя, выравнивают игру и уже на 19-ой минуте СМС неудачно пробил прямо в кипера с угла. Харт парирует мяч на угловой. Подачи Фоли на дальную штангу - набегающий Диегомарадоныч переигрывает двух защитников - гол! 1-1.
8 минут спустя О'Ментал нереализовывает хороший момент. Снова угловой. И снова блестящий розыгрыш! Юдж подаёт на ближную штангу, О'Ментал принимает прямо перед вратарём и двумя защитниками и хитро, развернувшись отправляет мяч в пустые ворота. 1-2!
36-ая минута. СМС дальним ударом сотрясает крестовину ворот. Вратарь был бы бессилен, но тут англам повезло. Больше до конца первого тайма опасных моментов не было.
Второй тайм начался с атак ирландцев. И вполне успешных. Диегоморадоныч получает передачу от Чудо в середине поля, переадресовывает её дальше О'Ментал, который снова блестяще на развороте убирает защитника, врывается в штрафную и расстреливает вратаря. 1-3!
Ещё один опаснейший момент у ворот Харта возникает на 56-ой минуте. О'Нчег забрасывает мяч на линию штрафной, защитник англичан судорожно отбивает его головой на Фоли. Тот отдаёт мяч СМСу, Макс прокидывает круглый на Зорина, который с ходу бьёт. Кипер отбивает удар сразу на трёх игроков ирландцев. Но неудачно там оказался и один англичанин, который им мешает. Мяч выбивается на О'Нчега, он сходу пасует на СМСа, но тот уже в офсайде.
На 60-ой минуте об активности вспомнили англичане и организовали опасный угловой. Но забить не сумели. Слудующие 10 минут прошли довольно спокойно, а на 71-ой О'Нчег с О'Менталом сотворили красивейший, на мой взгляд, гол в этом матче - Джо в борьбе с англичанином отыгрывает мяч на О'Нчега, он в одно касание в разрез между двух игроков Англии отправляет мяч в район 11-ти метровой отметки, куда уже на всех парах мчится О'Ментал, опережая и защитника и вратаря. И снова О'Ментал не может без своего фирменного приёма! На пытаясь с ходу переиграть кипера он ловко пробрасывает головой себе мяч на ход, опуская его на землю и поймав в момент отскока отправляет в пустые ворота! 1-4! Голасо! Блеск!
Англичане пытаются организовать пару атак, но ничего серьёзного. А вот ирландцы, катая себе спокойно мячик в защите и полузащите, сподабливаются на ещё один взрыв. Разрезающая передача Юджа на ход О'Менталу и тот пытается переправить мяч в ближний угол. Вратарь парирует мяч на угловой. В добавленное ко второму тайму время похожий момент возникает у СМСа, но он уже в большей степени создал его себе сам, обыграв один в один защитника. Снова только угловой. И снова ирланды доказывают, что углу у них очень опасные! Подачи Фоли на ближную штангу и Джо подрезает головой мяч в ворота! 1-5! Ирландцы проходят дальше!

Великолепный О'Ментал игрок матча с оценкой 9.4. У англов шансов не было.
MerlinGM
Итак, сборная Ирландии блестяще порвала сборную Англии и вышла в 1/2 финала, где встретилась со сборной Хорватии.
Состав (4-4-2): Мартин - Чудо, Джо, Шеридан, Нолан - Зорин, О'Нчег, Диегомарадоныч, СМС - Зедов, О'Ментал

Как видим, в стартовом составе небольшое изменение - на позицию Юджа на правом фланге полузащиты опустился из нападения СМС, а пару нападов составили О'Ментал и Зедов. Плюс вместо Фоли, великолепно подававшего угловые в прошлом матче, на правом фланге защиты будет играть Нолан.
Начинает сборная Ирландии. И как обычно без раскачки. На 5-о1 минуте Зорин навешивает со штрафного с правого фланга, подключившийся Диегомарадоныч головой замыкает. Штанга. Вратарь отскок забирает. Хорваты отвечают дальним ударом. Не очень опасно. Ушедший глубоко на левый фланг Зедов пасует Зорину, тот вешает на 11-тиметровую отметку. Голова СМСа - выше!
Неплохая комбинация по всей ширине поля, Зорин бьёт в дальний угол с левой стороны от ворот - слишком неточно, а на замыкании никого нет. Пока ирландцы атакуют намного активнее. Но хорваты стараются больше контролировать мяч и у них это получается. Опасности, правда, это пока не создаёт, не считая углового. В середине тайма игру утихомирилась, преимущество хорватов во владении мячом становится всё ощутимее. За три минуты до перерыва жёлтую карточку получил О'Ментал. Больше никаких событий не произошло. Хорваты удачно погасили атакующий порыв ирландцев, использую тактику мелкого фола и стараясь побольше контролировать. А ирландцы те свои возможности не реализовали и слегка стухли, тоже начав фолить. У Зедова после первого тайма небольшая травма. Практически бесполезен на своём фланге СМС.

Второй тайм. Хорваты начинают бодро и даже забивают гол. Но отлично сработала защита - зафиксирован офсайд. Однако это звоночек! Сразу же ещё один дальний удар от хорватов. На 51-ой минуте на такой же выстрел сподобился СМС, предварительно обокравший полузащитника хорватов. Но тоже неточно. Через пару минут первый опасный момент во втором тайме. После многоходовой комбинации в штрафную с правого угла врывался всё тот же СМС, но пробил во вратаря. На подборе хорваты. На 58-ой минуте ЖК у СМСа. Хорваты разыгрывают штрафной на своей половине поля, доставляют мяч в линию атаки, снова дальний удар. На этот раз опасно! Мартин парирует мяч на угловой. Отбились и сразу же органиховали опасную контратаку. Макс прорвался по правому флангу, навесил, Зедов в борьбе пробил головой, вратарь отбил на угловой. Было очень опасно! И похоже, наконец-то проснулся СМС. Подача Зорина, Джо, выше ворот. Тут же Джо тоже хватает горчичник.
Затяжная атака ирландцев. Чудо из аута-Диегомарадоныч-О'Нчег-Зедов-защ хорватов-О'Нчег на подборе-Зедов-великолепный пас на ход О'Менталу-удар во вратаря-подбор у хорватов.
Ещё один момент - защитник хорватов выбивает мяч, попадает в СМСа, отскок к Зедову, удар мимо ворот с лёту. Ирландцы контролируют игру, выравняли владения мячом, создали несколько очень опасных моментов, но пока им явно не хватает завершающего удара. О'Ментал выдал свою лучшую игру в прошлом мачте, Зедов играет с травмой, полузащита играет очень нестабильно - Диегомарадоныч с О'Нчегом вроде контролируют центр поля, но пока больше в поддержке играют, фланг Зорина почти не видно, фланг Макса только во втором тайме стал поактивнее.
69-ая минута. Замена. Вместо О'Нчега выходит О'Брайен. Непонятное решение тренера ирландцев.
Угловой у ворот ирландцев. Выше перекладины.
74-ая минута. Ещё одна замена у ирландцев - МкКанн выходит вместо О'Ментала. Зедов уже почти сдох, а меняют не его.
Момент у хорватов. Шимич неплохо вырезает пас на Ракитича, тот с ходу бьёт, Мартин на месте. На подборе ошибается Чудо, но тут же исправляется.
78-ая минута. Третья замена у ирландцев. Вместо голкипера Мартина выход голкипер Вествуд. Ну, эта, тренера ирландцев на мыло.
Хорваты по-прежнему предпочитают бить из-за пределов штрафной.
83-ая минута. Развязка, похоже. Модрич выдаёт отличный пас Калиничу на линию штрафной, Джо пролетает мимо того в неизвестном направлении и Калинич отправляет мяч в девятку ворот Вествуда. 0-1!
Джо пытается исправиться, нанося дальний удар по воротам, но основательно мимо. Ирландцы переходят на 4-2-4, но это им уже не помогает, ничего более-менее опасного они произвести уже не смогли.
Вот так вот тренер ирландцев очень удачно прокинул свою сборную мимо финала. Больше особо сказать нечего, ибо ирландцы выглядели получше, но невнятные кадровые решения не позволили им добиться успеха.
alexz
чудо, пох на всё и срочно бери ирландцев под свой контроль.
Serg Chudo
а про порванную в хлам, но выстоявшую Италию будеет? и как Джо одним ударом ноги отнял у Ирландцев бронзовые медали будет? (Баджо недоделанный наш...)
Serg Chudo
Цитата(alexz @ Dec 18 2009, 21:07) *

а Шотланды? им обидно будет. понятно, что я ирландией всё там порву, только смысл? пусть всё идёт как идёт..
MerlinGM
В матче за третье место ирландцы играли с итальянцами. Матч получился очень драматичным.
Состав (4-4-2): Мартин - Чудо, Джо, Шеридан, Фоли - Зорин, Диегомарадоныч, О'Ментал, О'Нчег - СМС, Зедов

Тренер ирландцев выставил сильнейший состав, но Макс и Зедов явно не восстановились к этому матчу. Как бы это не сказалось на атакующей мощи ирландцев.
Игра началась с атак итальянцев. И очень быстро привела к непростительной ошибке ирландцев. Шла атака флангом, и по центру в защите образовалось дыра, где оказалось сразу три итальянца и два ирландца. Одиноко стоящий Де Росси получил передачу, О'Ментал даже и не подумал его атаковать и тот хладнокровно вогнал мяч в девятку ворот Мартина из-за пределов штрафной. В опрвдании кипера можно сказать, что ему обзор закрывал также никем не опекаемый Балоттелли. Слегка ошарашенные ирландцы пытались организовать пару атак, нанесли несколько неплохих ударов, но всё как-то сумбурно. А вот итальянцы атаковали размашисто и уверенно. Одна из атак привела к угловому. Подача Джовинко и Балотелли, опередивший Джо и Чудо, вколачивает мяч в ближний угол. Но тут проявился класс и характер ирландцев. Молниеносная атака, О'Нчег с правого угла вырезают дальную передачу на одиноко стоящего по центру О'Ментала и тот вгоняет фантастический мяч в дальную девятку ворот итальянцев метров с 23. На этом первый тайм по большому счёту закончился.
Играли ирландцы в нём отвратительно. В защите регулярные провалы, особенно плохо смотрятся Джо и Чудо. В нападении СМС пытается что-то сделать, но как-то всё косовато. Зед просто проваливает матч. В полузащите абсолютно выпадает из игры Зорин. Но остальная тройка хоть как-то цементирует команду.
Второй тайм начался с ошибки итальянцев, подаривших выход "один на один" Зедову. Тот благополучно пробил прямо во вратаря. А вот СМС на 52-ой минуте свой шанс не упустил - О'Ментал выдал отличный пас ему на ход, Макс стартовал с линии офсайда и хладнокровно в касание переиграл кипера итальянцев. Те аппелировали к арбитру, но он не принял их сторону. Спорный гол (повтор ничего нормально не показал), но тем не менее.
В дальнейшем те и другие стороны пытались чего-то организовать, но безуспешно и, по большому счёту, не опасно.
Начиная с 60-ой минуты начал опять чудить с заменами тренер ирландцев. Сначал заменил Шеридана, лучшего по отборам у ирландцев. Затем Фоли, ещё одного защитника и в конце О'Нчега. Зедов, который так себя ничем и не проявивший и уже сдохший, по прежнему на поле.
Тем не менее, до конца второго тайма ничего больше не случилось.
В дополнительное время ирландцы были поактивнее, даже Зедов разок проснулся и пробил с дальней дистанции. Но мало бить, надо ещё попадать. А этого у ирландцев не было.
В итоге, ирландцы, выглядевшие опаснее итальянцев, дотянули матч до пенальти, по которым и проиграли. Промахнулся Джо.
Если выделять персоналии, но по этим трём матчам я бы выделил О'Ментал и О'Нчега. Это именно те игроки, которые тащили на себе сборную Ирландии. А вот звёздное нападение разочаровало. Зед вообще себя ничем не проявил, Макс блеснул только в матче с англами, в котором всё равно ведущую роль играл О'Ментал.
Стабильно играл Диегомарадоныч, но проявил себя больше как игрок, таскающий рояль. Выпал из игры Зорин. Очень нестабильно сыграла защита. К вратарю претензий нет.
Ну и тренер у ирландцев лажовый, да.
Denver
Цитата(MerlinGM @ Dec 18 2009, 21:39) *

MerlinGM
Ну мы под руководством юбочника хотя бы ирландцев регулярно ебём. А те мало того, что нам сливаются, так и ключевые игры сливают smile.gif
Serg Chudo
Чемпионами мира стали бразильцы, победившие хорватов 2-1 в дополнительное время.
Лучшим игроком чемпионата был назван Ромирез, блестяще поведший групповой этап и неплохо игравший в плей-офф.
Золотую бутсу турнира получил ОМентал - 6 голов.
В символическую сборную турнира попали трое наших - те же Ромирез, ОМентал, и Чудо , в запас дрим-тим из наших попали СМС, Зедов, ОНчег
Serg Chudo

В матче за третье место ирландцы играли с итальянцами. В защите регулярные провалы, особенно плохо смотрятся Джо и Чудо.

не знаю, как Мер смотрел матч за третье место.
Если не считаль забивших голов СМСа и ОМентала, у Чудо самая высокая оценка среди остальных игроков 7,3 (ближайший Джо - 7,1 и то занижена из-за незабитого пенальти, остальные ниже 7), самое большое число перехватов среди вообще всех игроков матча, включая итальянцев - 11!, пробежал 15км - больше чем кто либо из защитников. Я не знаю как Мерлин смотрел, может только ключевые моменты? В голе с углового да, виноват Джо - проиграл верховую борьбу, именно он его держал - Чудо вообще был на ближней штанге, и пошёл на сближение с Балотелли лишь после того, как Джо проебал момент.
Serg Chudo
Межсезонье. Джо из Сандерленда продали в Валенсию за 8 млн, к Лириусу и Ромирезу до кучи. СМС уехал из Атлетико в МанСити за 23 млн, к Чуде и Яковенко - будем втроём делать непобедимый клуб.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Dec 20 2009, 12:18) *

Не, во-втором тайме защита нормально играла, за него ты и получил нормальную оценку. А вот первый вы провалили. А в голе Балотелли я персонально тебя и не обвинял smile.gif
Serg Chudo
Отборочные игры на чемпионат Европы.
Волею судьбы ирландцы играют первый матч группы с итальянцами.
У нас по причинам травм не поехали ОНчег, ОМентал, Зорин.
Но всё равно мы на выезде смотрелись предпочтительнее, но вопять не выиграли, 1-1, гол Зедова.
Второй матч с Андоррой, 4-0, голы ОМентал, Ромирез дубль.
Словения (г) 3-1, Зедов - 2, Зорин, ОНчег, Макс - по ассисту
Македония (д) 3-0, гол Ромиреза, ОНчег - 3 паса.
Италия (д) - 3-1 (СМС - гол, ОНчег - 2 паса).
Уверенное первое место в гурппе.
Ирландия (5) - 13 очков
Словения (5) - 10 очков
Италия (5) - 8 очков

Шотландия-Босния 4-0 (Ас-дубль, Лириус)
Азера (г) 2-1 (Ахиллес, и автогол)
Финляндия (г) 3-1, АС-дубль, Ахиллес - 2 паса.
Укры (д) 1-0, АС, Вован - ассист.
Босния (г) - 6-2 (АС - дубль, порулил Барри Браннан - 2 гола, 3 ассиста).
В общем, давно скотты так удачно не стартовали на отборах.
5 игр 15 очков, вторыми идут укры, 5 игр 12 очков, все остальные безнадёжно отстали.

Турнир 4х ассоциаций опять выиграли скотты, разгромив Ирландцев 4-1. Можете посмотреть это вопиющее безобразие smile.gif Хотя ирландцы в целом играли не хуже.
Serg Chudo
Щас я на пару часов уйду - потом продолжу. но если Зедов, Яковенко, Ап , Ментал (хотя бы один из них) не проголосует в соседнем топике - про них писать буду вскользь и неподробно.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Dec 20 2009, 12:55) *

Dirty Andy
Я в командировку отбываю в Хабаровск, поэтому голосовать не смогу дальше...
Serg Chudo
Цитата(Dirty Andy @ Dec 20 2009, 15:19) *

ну вернёшся же. в общем, так как у Энди уважительная причина - его голоса будут позже. Остальным троим незачот и в описании будут пропущены.
vitonchik
Я вот одного не понимаю. Ну ладно, заняты люди, нет времени форум читать. Ну так можно же ведущему смс-кой хотя бы голосование скинуть.
А если инета нет - форум можно через телефон читать, lofiversion. 50 килобайт, делов-то.
Да, вот такая я умная.
Serg Chudo
да все лазят по форуму, все читают. Оле только на форуме не появляется под своим логином уже более 10 дней, по непонятным причинам, ну с ним всё ясно - он обиделся и воду возит. А Зед и Ап точно могут проголосовать.
Ole Lukoye
Цитата(Serg Chudo @ Dec 20 2009, 18:11) *

Оле только на форуме не появляется под своим логином уже более 10 дней, по непонятным причинам, ну с ним всё ясно - он обиделся и воду возит.

Ну, извините, пожалуйста. Так расстроился из-за сетевой, что на форум не заходил. (Человек существо несовершенное). Скачал. Посмотрел. И уже проголосовал в двух пропущенных топиках.
AS-78
Хаха порвали опять рыжих, чудо а я там не догнал зеда по голам за сборную?
Serg Chudo
Цитата(Ole Lukoye @ Dec 20 2009, 19:43) *

Serg Chudo
Цитата(AS-78 @ Dec 20 2009, 19:45) *

я скрины дам по концу сезона. ща соберусь с мыслями и продолжу.
Serg Chudo
Наполи в италии занял 5е место. Агностик заанхеппил и настоятельно требует выставить себя на продажу, ибо биггест клабы ещё никто не отменял, а Наполи им стать так и не смог. Как следствие - ухудшение качества игры, но небольшое. В остальном у Агностика всё по старому.
Четвертый год подряд признан лучшим голкипером Италии. Это пока единственная награда- получаемая им на протяжении четырех лет. Зато регулярно.

Зорин в Баварии бвл не столь фееричен, как в год дебюта, но всё равно очень и оченьо приличную игру демонстрирует. Лучший распасовщик клуба, по среднему баллу уступает только Кьериссону и Гуркуффу. Бавария вернула себе чемпионский титул, и Зорин получает первую в своей карьере чемпионскую медаль.
В Кубке Германии уступили ив полуфинале Штуттгарту 2-3.
В ЛЧ весной выбили Бенфику, Реал Мадрид 2-2 и 3-2, в полуфинале уступили Барселоне 0-1 и 1-1.
Награды - Лучший игрок Германии второе место.
Ole Lukoye
Цитата(Serg Chudo @ Dec 20 2009, 19:22) *

ФМ молчком обновился до 10.2. Скаут теперь не работает. Откатить до 10.1.1 я не смог. Остаются два варианта - переустанавливать ФМ или ждать скаута для 10.2. Вариант играть без скаута не рассматривается, ибо это долго и я давно так не играл.
Агностик
Надо получить итальянское гражданство, подло выйти из ретайрмента и сыграть за Италию biggrin.gif
Serg Chudo
скаут думаю скоро сделают - Мерлин нам маякнёт.
Serg Chudo
Атлетико, Барса, Валенсия, Сарагоса, Реал....

Атлетико. Продажа СМС - тяжелый удар для клуба. И он поплыл. Впервые за 9 лет не попадают в ЛЧ - 5е место. АС немного сдал, но в клубе один из лучших. ЛЧ бились до тех пор, пока в 1/4 не упёрлись в МанСити, где играет теперь СМС. 1-2 и 0-2. Вполне ожидаемо. А ведь всего в прошлом году взяли ЛЧ... АС без наград.

Сарагоса. Скромный клуб переплюнул Атлетико, поднявшись на 4е место. Мерлин играет чуть хуже, но зато он не канюсит и его устраивает, что клуб будет играть в ЛЧ. Весной в УЕФА вылетели от ПСЖ в 1/8. Мерлина второй год подряд признают Кипером года в Европе.

Третий у нас РеалМадрид. Опчть у нас повторяется история - никак не может один клуб продержатся чемпионом на второй год подряд. И Зедов им пока не помог. В испании кстати ему играется потяжелее. Лучший бомбардир клуба - Бензема - 24 мяча, Зедов - 22. Но к влубе лучший. Вован полгода мучается по лазаретам, игра не клеится.
В ЛЧ вылетели в 1/4 от Баварии.
Вован без наград.
А вот Зедов опять зажог так, что его нагградили так, как даже ОМентала в том году не наградили:
Нападающий года в Европе
ДримТим Мира
Лучший игрок года в Мире
Лучший футболист года в мире
Футболист года в Европе
В общем, хоть Реал и просрал, Зедова это не коснулось. Ну и сборная в принципе порулила, что тоже дало немного.
Serg Chudo
Осталось 2 клуба, Барса и Валенсия, кто же чемпион?

И так, барабанная дробь...
Барса заняла второе место! Лучшие тут ОМентал, реген Предраг Ленщ, австриец, очень рульный и красивый по скиллан нападающий, чем то похожий на Савиолу в лучшие годы, я думаю, мы в игре ещё о нём услышим. Третий Пафнутий.
ОМентал играл в основном полузаща, и отыграл блестяще, Месси и иниеста ему уже никуда не стучат, хотя ещё играют они очень даже ничего. Собственно, ровно то же самое можно сказать о Пафнутии.
Зато выиграли ЛЧ, обыграв в финале как раз МанСити, 1-0 (Боян Кркич), и выиграли по делу. Это большого стоит.
В финале кубка Испании уступили Валенсии 2-3.