Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропуски и начисление очков за сезон.
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2
svsrus
В связи со сложившимися обстоявтельствами, назрело решение по внесению изменения в регламент, касающееся пропусков игр.

Существующий пункт 11.9 регламента не корректен ни с практической ни с юридической стороны.

11.9. Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражается даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. По итогам сезона выводится процент посещений сетевой. Если участник посещал без уважительных причин менее трети матчей Премьер-лиги, то очки участнику в текущем сезоне не начисляются; в случае, если имеется претендент на игровое место, команда передается претенденту. В случае, если процент посещения матчей Премьер-лиги будет менее 75% (без уважительных причин для пропусков), но не менее 50%, участнику по итогам сезона дается 50% очков, а в случае если процент посещаемости ниже 50%, но не ниже 33% - 30% очков за сезон.

В данном пункте не указано, что считать "уважительными причинами", таким образом, трактовать понятие "уважительные причины" можно абсолютно поразному. Отсюда следует, что все пропуски игроков с начала этой сетевой можно считать недействительными или, иными словами, пропуски по "уважительным причинам".

Откуда АС и другие игроки взяли, что считать "уважительной", а что " не уважительной" причиной, мне не совсем понятно. На данный момент получается, что отпуск - это "уважительная" причина, а поездка к врачу - "не уважительная". Нонсенс. В связи с этим возникло множество разногласий среди участников сетевой, особенно то, что касается начисления очков за сетевую и "киберов".

Поэтому я предлагаю изменить п.11.9 таким образом, чтобы либо, в нем четко были прописаны уважительные и не уважительные причины, а лучше, чтобы вообще забыли про эти причины. Т.е. моя логика проста: если человек ни разу за сезон не сыграл ни одной игры, то о каких очках за сезон может идти речь? В связи с вышенаписанным также полным бредом является пороги посещаемости в процентах. Имхо, чистый бред.

Короче, я предлагаю три варианта выхода из ситуации:

1. Оставляем пункт 11.9 без изменений, но четко прописываем причины, которые могут считаться как уважительные. Но тут возникакет проблема, что документально или еще как-то такие причины подтвердить не удастся. Ну скажу я, что был у врача. Как проверить? А ни как... Поэтому мне не очень нравится сей пункт.

2. Изложить п.11.9 в следующей редакции: Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражается даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. На основании журнала посещений по окончании сезона, выводится коэффициент посещаемости каждого участника, который равен количеству матчей под управлением участника поделенным на общее количество матчей (k = Human Match / All Match). По итогам сезона участнику начисляются очки, заработанные участником по результатам сезона, умноженные на коэффичиент посещаемости(P = k*Point). Таким образом нам не придется определять "уважительные" причины и на мой взгляд это самое справедливое решение.

3. То же самое что и во 2 пункт + пересчитать очки за уже завершенные сезоны по новой системе.
SergeyZ
Все правильно, я б проголосовал "за", если б был участником smile.gif
Только пересчитывать старые сезоны не стоит. Во-первых, статистики нет, а во-вторых - закон обратной силы не имеет.
Момент: надо еще прописать алгоритм определения случаев "играл кибер" и "играл человек", например, в таких ситуациях:
- человек сидел в мирке, очень хотел играть, но не получалось подключиться к серверу по какой-то технической/сетевой причине
- человек выставил состав, тактику, начал матч и вылетел на первой минуте
- то же самое, но вылетел в перерыве
- то же самое, но вылетел на 85-й минуте, после чего его команда под управлением кибера поменяла тактику и забила/пропустила два мяча, перевернувшие результат матча.
X-tremum
я за то, чтобы уважительные причины отменить, пришел на игру считать очки ( если играешь, конечно) не пришел - не считать. 75 процентов нормальный порог. тогда и пересудов не будет, а то что пришел человек начал игру и вылетел ну что поделать.. с инетом траблы, никто специально вылетать не будет же и это единственный случай когда очки надо все-таки считать) а то можно пол сезона быть в командировке или еще где ) а к концу сезона придти и стать чемпионом ) нах такое надо.
второй вариант впринципе подходит, проголосовал...
svsrus
Цитата(SergeyZ @ Feb 6 2008, 14:42) *

Момент: надо еще прописать алгоритм определения случаев "играл кибер" и "играл человек", например, в таких ситуациях:
- человек сидел в мирке, очень хотел играть, но не получалось подключиться к серверу по какой-то технической/сетевой причине
- человек выставил состав, тактику, начал матч и вылетел на первой минуте
- то же самое, но вылетел в перерыве
- то же самое, но вылетел на 85-й минуте, после чего его команда под управлением кибера поменяла тактику и забила/пропустила два мяча, перевернувшие результат матча.


Согласен. Только тут сложности с определением. А когда он вылетел? Сам если только честно признается. Так что тут только два варианта. Если начал игру, значить за пропуск не считать. Не начал - пропуск. Вприницпе Ас так и считал, как я понимаю.
SMS
Я бы проголосовал за, но пока не буду. Мне не нравится в этой новой системе, что если я случайно вылечу, хотя буду в мирке в игре, то это отразится на коэффициенте, как будто я проиграл этот матч. Такие случайности всегда случаются. При старой системе-я регулярно посещаю все дни и стоит порог в 75% процентов матчей самим сыгранных, в этом случае такие технические случайности не отражаются на мой коэф-т. Я всегда посещаю ИД, почему если какая-то технич проблема-должно считаться что этот матч я проиграл?! Это мне не нравится в новой системе. Если это урегулировать, то я за неё. Предлагаю если человек в мирке и у него просто сорвался матч-то не считать за пропуск. ес-но если он сразу дал знать-а не заснул в клавиатуре или зашёл в мирк, а сам пошёл бухать.
svsrus
Цитата(SMS @ Feb 6 2008, 18:55) *

Я бы проголосовал за, но пока не буду. Мне не нравится в этой новой системе, что если я случайно вылечу, хотя буду в мирке в игре, то это отразится на коэффициенте, как будто я проиграл этот матч. Такие случайности всегда случаются. При старой системе-я регулярно посещаю все дни и стоит порог в 75% процентов матчей самим сыгранных, в этом случае такие технические случайности не отражаются на мой коэф-т. Я всегда посещаю ИД, почему если какая-то технич проблема-должно считаться что этот матч я проиграл?! Это мне не нравится в новой системе. Если это урегулировать, то я за неё. Предлагаю если человек в мирке и у него просто сорвался матч-то не считать за пропуск. ес-но если он сразу дал знать-а не заснул в клавиатуре или зашёл в мирк, а сам пошёл бухать.


Ты не понял. Если ты случайно вылетел с матча, матч считается...
svsrus
Признавайся, кто за первый вариант проголосовал? Признавайсь!( А то голос засчитан не будет.
SMS
Все равно надо оставить матча 3 на запас,пропуск которых всеравно будет давать 100% коэффициент посещаемости, но при условии что человек находился в мирке. Если вдруг он вылетел перед самим матчем, или ушёл покурить, а злой сервер его в отпуск кинул
Serg Chudo
Я не голосовал, тыцку не нажимал, но как будущий возможный участник сетевых, считаю пункт 2 справедливым частично, и в будущем могут возникнуть проблемы, я их уже вижу.
Смотрите. Чел шёл на первом месте в таблице, за 5 туров до конца в 30 круговом чемпионате, дабрав 70 очков в 25 матчах, становится чемпионом, ему как бы нет смысла дальше ходить, пусть кибер даже сольёт все 5 матчей даже. Кибер успешно сливает все пять матчей. Коэффициент у чела нашего 25/30=0,833, и он набирает 0,8333*70=58 очков.
А чувак, шедший на втором месте, посетил все матчи, и его усёру хватило лишь на 60 очков, но его объявляют чемпиёном, так как это больше 58.

Красиво? Нихуя.

А значит второй пункт (и третий с ним в купе) - полное гавно.

К сожалению, приемлемый вариант предложить не могу. Ничего не придумывается.
Первый пункт голосования мне не нравится то же. Тот же Санёк может уехать в командировку на целый сезон, и по регламенту стать чемпионом, не сыграв ни одного матча. Разве это заебца?
MerlinGM
Я за первый вариант проголосовал. Я вообще не вижу смысла менять схему. Да, мелкие недочеты у нее есть, но у любой схемы имеются недочеты. А эта себя уже вполне оправдала.
Serg Chudo
Нужно считать набранные очки челом, и вычитать набранные кибером, только такой выход. Тогда в моём приведённом примере всё будет справедливо, чемпион останется при своих 70 очках даже с 5-ю пропусками.
Serg Chudo
Может показаться - ни в коем случае нельзя пользоваться теми благами, которые для тебя принёс кибер, даже если ты отсутствовал по уважительной причине. Но это палка о двух концах - тот же Санёк скажет - да пошли вы нахер, яж не виноват, что у меня командировка, сами ибитесь в свою сетевую. и между прочим, будет прав. А так сказать может не он один. и тогда всё, пиздец сетевому братству.

может, вообще, упростить ситуацию, как было когда-то, в старые, справедливые времена? Есть 50% посещений - сезон защитан полностью. Нет - баранка за сезон. И такого понятия, как уважительная причина или нет - вообще не было.
SergeyZ
Самое справедливое - да, считать, сколько очков набрал человек, а сколько кибер. Но это сильно сложнее, чем просто считать количество сыгранных вживую матчей.
Мягкий вариант - считать все так, как предлагает svs, только ввести-таки некий порог допустимых прогулов, ибо у всех бывают форс-мажоры и неотложные дела. Т.е. если коэффициент живых матчей не ниже, допустим, 0.8, считать его равным единице. Независимо от причин прогулов - уважительные они или нет.
svsrus
Согласен. Можно ввести порог в 80 %. Тогда ситуаций о которых говорит SMS и Чудо просто не возникнет. А? Голосуем))) Это 2-ой вариант будет...
svsrus
Измененный п.2

Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражаются даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. На основании журнала посещений по окончании сезона, выводится коэффициент посещаемости каждого участника, который равен количеству матчей под управлением участника поделенным на общее количество матчей (К = Human Match / All Match). По итогам сезона участнику начисляются очки. Если коэффициент К меньше 0.8, заработанные очки умножаются на коэффициент посещаемости К (P = К*Point).
Serg Chudo
и всё таки даже 80% - жёстка.
Вот представим, что чел полностью прогулял 2 вечера, не важно по какой причине, но зато всё остальное отпосещал на ура (а командировка, отпуск и т.д. - как раз чел зачастую пропускает 2 дня подряд), и занял первое место. Но из-за коэффициента может скатиться на 2,3 место.
Поэтому 2 дня прогула должны быть простительны.
Обычно это треть сезона. Поэтому порог должен быть больше 80, в районе 66,6-70%.
Это и логичнее, и справедливее.

Franky
меня устраивает первый вариант с четко оговоренными причинами. А лучше вообще, играл -считаем, тебя не было - извини, ниипет.
AS-78
Думаю второй вариант (исправленный) подходит, но справедливее конечно считать те очки, что набрал живой игрок за сезон, считать конечно посложнее, но думаю смогу управиться с этим.
KOT
Цитата
справедливее конечно считать те очки, что набрал живой игрок за сезон, считать конечно посложнее, но думаю смогу управиться с этим.

Я за такой вариант.
Serg Chudo
ну если Саша возьмётся всё считать - тогда конечно это самый лучший вариант.
Но нужно чётко оговорить, какой матч считается сыгранным челом.
Я считаю, что если чел старотовал в матче сам, но на любой, кроме первой минуте, вылетел из матча - засчитывать как полностью сыгранный челом. Этого в голосовании нет, а надо бы добавить.
svsrus
Цитата(Serg Chudo @ Feb 7 2008, 12:04) *

и всё таки даже 80% - жёстка.
Вот представим, что чел полностью прогулял 2 вечера, не важно по какой причине, но зато всё остальное отпосещал на ура (а командировка, отпуск и т.д. - как раз чел зачастую пропускает 2 дня подряд), и занял первое место. Но из-за коэффициента может скатиться на 2,3 место.
Поэтому 2 дня прогула должны быть простительны.
Обычно это треть сезона. Поэтому порог должен быть больше 80, в районе 66,6-70%.
Это и логичнее, и справедливее.


Чудо, ты ебнулся? Давай нахрен 10 % сделаем? А? А хули... Кибер выиграл а ты 4-5 место займешь сыграв 5 игр. Йоу! Несправедливо ведь!

Я один день пропустил 6 января, когда сыграли, чуть ли не пол сезона и из-за которого у меня порог посещаемости стал менее 50%, а ты говоришь о 2-х вечерах и 1/3 сезона... Смешно. По твоей логике 11 матчей пропущеных тобой и выгранных кибером должны тебе идти в зачот? Отлична! Для тебя вообще можно сделать 5% порог, один хрен ты в него не впишешься...(
svsrus
Цитата(AS-78 @ Feb 7 2008, 13:13) *

Думаю второй вариант (исправленный) подходит, но справедливее конечно считать те очки, что набрал живой игрок за сезон, считать конечно посложнее, но думаю смогу управиться с этим.


предлагай схему. Я просто пока не догоняю... как считать очки за выйгранный матч например? ничью и т.д.? за игру с кибером... мне лично пока не понятно. А так 1 место - 70 очков, вроде все понятно, как ты будешь плясать от этих 70 очков?
KOT
Цитата
предлагай схему. Я просто пока не догоняю... как считать очки за выйгранный матч например? ничью и т.д.? за игру с кибером... мне лично пока не понятно. А так 1 место - 70 очков, вроде все понятно, как ты будешь плясать от этих 70 очков?

Банально. Ты сыграл все матчи- все очки твои.
Ты не играл три матча: кибер выиграл один и проиграл один, вничью сыграл значит вычитаем 4 очка
svsrus
Цитата(KOT @ Feb 7 2008, 13:53) *

Банально. Ты сыграл все матчи- все очки твои.
Ты не играл три матча: кибер выиграл один и проиграл один, вничью сыграл значит вычитаем 4 очка


Вот-вот... уже понеслось))) Почему 4-то? Не брат, тут все сложнее )
Serg Chudo
ничо не сложнее - все набранные очки кибером просто вычитаются, и всё.
Unfair_Joe
ебануццо можно.

надо тагда ваще играть по швейцарской системе и учитывать матчи друг против друга. и вести отдельную табличку, а то сцуко воган не предусмотрел тыцку коцать табличко, типо в матче таком то фидерация приняла ришение защитать пораждение обоим командам 0-3 и ниибет
KOT
Цитата
Вот-вот... уже понеслось))) Почему 4-то? Не брат, тут все сложнее )

Цитата
ничо не сложнее - все набранные очки кибером просто вычитаются, и всё.

Потому что кибер в моем примере набрал 4 очка smile.gif
KOT
Это лучший вариант. Но и за то, что кто сколько набрал, умножаем на процент посещения
AS-78
Начинали понимать правильно потом свернули. Поясняю: я считаю очки набранные живым менагером (очки набранные кибером не учитываются). Т.е. в чемпе команда набрала 70 очков, из них живой менагер набрал 50, а кибер его 20, соответственно считаем только те 50 очков, что набрал живой менагер. Вот и вся система, только правильно чудо сказал, матч считается сыгранным живым менагером если он на вылетел на 1 минуте. Вот и все дела. Мне нужен будет только помощник, что бы считал когда меня не будет. И надо после тура на 30 сек остановится, чтобы я внес очки каждому живому менагеру.
svsrus
Цитата(AS-78 @ Feb 7 2008, 20:54) *

Начинали понимать правильно потом свернули. Поясняю: я считаю очки набранные живым менагером (очки набранные кибером не учитываются). Т.е. в чемпе команда набрала 70 очков, из них живой менагер набрал 50, а кибер его 20, соответственно считаем только те 50 очков, что набрал живой менагер. Вот и вся система, только правильно чудо сказал, матч считается сыгранным живым менагером если он на вылетел на 1 минуте. Вот и все дела. Мне нужен будет только помощник, что бы считал когда меня не будет. И надо после тура на 30 сек остановится, чтобы я внес очки каждому живому менагеру.


Все, теперь понял. меня устраивает такая система полностью. Но трудозатратная сцуко(
Serg Chudo
ну и чё всё затихло? не доголосовали же
Romirezz
Самое простое и надежное - 50%ный порог, как раньше было.
За него и голосую, так что "другой вариант".
svsrus
Цитата(Romirezz @ Feb 11 2008, 14:26) *

Самое простое и надежное - 50%ный порог, как раньше было.
За него и голосую, так что "другой вариант".

И ты считаешь это справедливым? Тогда уж вообще отменить порог посещаемости и исключать игрока из сетевой за неявку без уважительноый причины и предупреждения 2-ух игровых дня. А тогда останется 1-2 человека играть(
alexz
какие нах 50%?
это через раз ходить чтоле?
X-tremum
давайте уже вносите изменения, чтобы след сезон по новой системе играть.
Romirezz
Цитата(alexz @ Feb 11 2008, 14:55) *

какие нах 50%?
это через раз ходить чтоле?

Раньше так и играли, между прочим, и все ходили, потому что играли ради интереса, а не ради каких-то очков.
Раньше было лучше. Да, Чудо? biggrin.gif
MerlinGM
Цитата(X-tremum @ Feb 11 2008, 16:15) *

давайте уже вносите изменения, чтобы след сезон по новой системе играть.

А зачем? Судя по реакции, никого, кроме тебя, это особо не волнует.
svsrus
Цитата(Romirezz @ Feb 11 2008, 15:26) *

Раньше так и играли, между прочим, и все ходили, потому что играли ради интереса, а не ради каких-то очков.
Раньше было лучше. Да, Чудо? biggrin.gif


Ради интереса интересно играть с человеком, а не с киберами.
KOT
Если Ас согласиться счатать очки полученные киберами, то я согласен, если нет, то пусть как будет, только без ув. причин... либо с их уточнением.
AS-78
Хорош тереть, я предложил, что буду считать очки набранные живым менагером (только их и будем учитывать). Причина пропусков будет не важна, просто не получишь очки за пропуски, процент посещаемости тож не нужен.
Госолуйте за этот вариант, если не примем большинством, то оставим все как есть только надо будет уточнить уважительные причины.
alexz
Цитата(AS-78 @ Feb 11 2008, 21:19) *

Хорош тереть, я предложил, что буду считать очки набранные живым менагером (только их и будем учитывать). Причина пропусков будет не важна, просто не получишь очки за пропуски, процент посещаемости тож не нужен.
Госолуйте за этот вариант, если не примем большинством, то оставим все как есть только надо будет уточнить уважительные причины.


согласен! я за.
а насчёт того что было раньше, дык раньше кибер был никакой, а за последние время наблюдаеца явное приемущество кибера, и явно видно как кибер просто напрсто читерит, видимо это сделали для сложности игры в офлайне, вот явный пример: ромир хитрец киберу не поставил играть своей тактикой, всё отдал на откуп киберу - кибер приуспел, и алмирко лопушок оставил играть своей тактикой - результат хуже.
так-что все сетевые теперь будут под лозунгом "давить кибера!"

KOT
Цитата
Хорош тереть, я предложил, что буду считать очки набранные живым менагером

Предлагаю считать очки набранные кибером, а в конце вычитать из общего кол-ва. Это менее трудоёмко.

Romirezz
Я против что-либо менять сейчас в этой части регламента.
svsrus
Цитата(Romirezz @ Feb 11 2008, 22:08) *

Я против что-либо менять сейчас в этой части регламента.


Ты наверное в отпуск опять собираешься? )

Я за вариант АСа.
X-tremum
я тоже за АСА
svsrus
Насколько я понимаю, большинство за вариант Аса. А именно: очки набранные кибером вычитаются из общего количества очков, набранных командой. Команда занимает место в соответствии с полученной таким образом суммой очков. Правда не понятно, как быть с кубками...

Ас, вноси изменения в регламент.
MerlinGM
Я поддерживаю Рому. Не вижу никакого смысла менять регламент.
Romirezz
Цитата(svsrus @ Feb 12 2008, 08:27) *

Насколько я понимаю, большинство за вариант Аса. А именно: очки набранные кибером вычитаются из общего количества очков, набранных командой. Команда занимает место в соответствии с полученной таким образом суммой очков. Правда не понятно, как быть с кубками...

Ас, вноси изменения в регламент.

Я насчитал 5 человек:Ас, Зед, Кот, Хт и ты. 5 человек - 50%, так что не надо тут про большинство.
Мер и я вообще против изменений регламента. Непонятна позиция Смса, Френки и Альмира. Если они тоже будут против, ничего не меняем.
svsrus
Цитата(Romirezz @ Feb 12 2008, 14:20) *

Я насчитал 5 человек:Ас, Зед, Кот, Хт и ты. 5 человек - 50%, так что не надо тут про большинство.
Мер и я вообще против изменений регламента. Непонятна позиция Смса, Френки и Альмира. Если они тоже будут против, ничего не меняем.


Фрэнки на первой странице:
"меня устраивает первый вариант с четко оговоренными причинами. А лучше вообще, играл -считаем, тебя не было - извини, ниипет."
Так, что Фржнки за. СМС скорее тоже за. Ждем их подтверждения. Достаточно одного голоса Фрэнки )
Romirezz
Цитата(svsrus @ Feb 12 2008, 15:10) *

Цитата(Romirezz @ Feb 12 2008, 14:20) *

Я насчитал 5 человек:Ас, Зед, Кот, Хт и ты. 5 человек - 50%, так что не надо тут про большинство.
Мер и я вообще против изменений регламента. Непонятна позиция Смса, Френки и Альмира. Если они тоже будут против, ничего не меняем.


Фрэнки на первой странице:
"меня устраивает первый вариант с четко оговоренными причинами. А лучше вообще, играл -считаем, тебя не было - извини, ниипет."
Так, что Фржнки за. СМС скорее тоже за. Ждем их подтверждения. Достаточно одного голоса Фрэнки )

По мне, так первый вариант ближе как раз к тому, чтобы ничего не менять. Странно ты считаешь как-то smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.