Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая лето-осень 2007: официальные результаты
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
SergeyZ
Результаты после первого сезона.
grokk
Как вылетившая Вита получила больше очков чем невылетевший КОТ?
grokk
ясно)
KOT
Цитата


А курсы английского являются уважительной причиной?

Да и мог я сыграть в пятницу 4 матча, если бы все жали быстрее! Я нажал контин и ждал начала матча когда мигнул свет!
SergeyZ
КОТ, я ж че, я счетная машинка тут. Есть регламент и все такое.
По сути же твое неприсутствие позволило твоему ассисту сильно напортить жизнь почти всем - вон Зеда вообще чемпионства лишило, как я понял smile.gif
KOT
Цитата
По сути же твое неприсутствие позволило твоему ассисту сильно напортить жизнь почти всем - вон Зеда вообще чемпионства лишило, как я понял

Не факт, что я бы не выиграл больше чем он... Сам знаешь
рэндом... Тем более домашние матчи. Вон ассист проиграл дома Актобэ, Арсеналу и еще кому-то. Сыграл в ничью с Ливером... и это все дома. На выезде была победа над Витой...но с ней я не играл изза падения напряжения...
Цитата
КОТ, я ж че, я счетная машинка тут. Есть регламент и все такое.


Ну так я вот и уточняю. Являются ли курсы уважительной причиной.
Кто сказать может? Комиссия?
SergeyZ
Я считаю, что не являются.
Давай так посмотрим на ситуацию: ты когда на курсы устраивался, знал, что у тебя сетевая? А если нет, то когда подписывался играть сетевую, понимал, что курсы могут тебе помешать?
Ты поставил UPS, чтобы защититься от падений напряжения? А если нет, то понимал, что это теоретически может помешать тебе играть сетевую?
Ты озаботился резервным провайдером, на случай если основной глючит? А если нет, то понимал, что это теоретически может помешать тебе играть сетевую?
С моей точки зрения, серьезная уважительная причина - это когда ты ногу сломал, попал в больницу, а в больнице с инетом туго. Или когда тебя внезапно отправили в командировку и во время игры у тебя заседание совета директоров. А мигание света, курсы и плохой провайдер - это немного из другой оперы. У меня тоже бывает важная поездка в ресторан с женой, поломка компа или головная боль - я никогда не стану это просить считать уважительной причиной, это, скорее, стечение жизненных обстоятельств.
Ну а если формально - то да, в регламенте не прописано, что считается уважительной причиной. В этом случае решает, похоже, таки комиссия. Просьба остальных членов комиссии высказаться.
KOT
Цитата
Давай так посмотрим на ситуацию: ты когда на курсы устраивался, знал, что у тебя сетевая? А если нет, то когда подписывался играть сетевую, понимал, что курсы могут тебе помешать?
Ты поставил UPS, чтобы защититься от падений напряжения? А если нет, то понимал, что это теоретически может помешать тебе играть сетевую?
Ты озаботился резервным провайдером, на случай если основной глючит? А если нет, то понимал, что это теоретически может помешать тебе играть сетевую?


Я предупреждал, что у меня по пятницам курсы еще когда взял Амкар. Мне сказали... мол ничего страшного.
И меня не интересовало это до сегодняшнего дня...

ИБП не всегда помогает при небольшом падении напряжения или что это было я не знаю... это был тот самый случай. Глюки инета и света были вызваны с сильной грозой (на нее я уж точно не повлияю smile.gif)
SergeyZ
Цитата(KOT @ Jun 4 2007, 00:43) *

Я предупреждал, что у меня по пятницам курсы еще когда взял Амкар. Мне сказали... мол ничего страшного.
И меня не интересовало это до сегодняшнего дня...


Не знаю, интересовало ли это тебя, но с тебя точно так же в той сетевой снимали по 50-70 процентов очков за непосещаемость:
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...pe=post&id=2451
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...pe=post&id=2452
KOT
Знаю что снимали. Для меня не очки в той сетевой были неважны. А вот сейчас важны и мне стало интересно...
andr175
Блин, с последним матчем потерял 2,9 очков. sad.gif
AS-78
Кот, думаю занятия твои не являются уважительной причиной, ибо они дополнительные, а это не основная учеба. Причем один из твоих пропусков - был уход раньше времени, так что думаю на 70% ты мог бы наиграть и с курсами.
KOT
Цитата
Кот, думаю занятия твои не являются уважительной причиной, ибо они дополнительные, а это не основная учеба. Причем один из твоих пропусков - был уход раньше времени, так что думаю на 70% ты мог бы наиграть и с курсами.

Мог... если бы в четверг инет не вырубился... не у меня;)

АС ты бы написал в регламенте что является, а что не является этой самой причиной.
SergeyZ
Результаты после второго сезона.
SergeyZ
Результаты после третьего сезона
grokk
Цитата(SergeyZ @ Jul 21 2007, 03:49) *

Результаты после третьего сезона


Можно маленькое пояснение? Как во втором сезоне АС заняв 2ое место получил очков больше чем я в этом сезоне за 1ое? Или это потомучто в зачет идет выступление в кубке прошлого сезона?
svsrus
Странно как-то. ХТ получил очков за несколько матчей, больше чем Чудо за сезон:) Актобе мало тоже чего то получило:)
SergeyZ
Там в файлике все ж расписано - смотрите страницы, посвященные каждому сезону. Да, в зачет во втором сезоне пошел кубок - играется он весной и засчитывается как раз в новом сезоне.
Насчет ХТ. Он сыграл 11 матчей, Чудо - 9, соответственно набранные Ромой очки поделены в пропорции 11:9 в пользу ХТ.
andr175
Интересная у нас система. Получается за то, что кибер выиграл кубок, его менеджер получает больше очков? Тогда выгоднее перед важными матчами сваливать, остаться в пределах 75 - 100%, и в итоговой табличке набрать больше баллов. smile.gif
SergeyZ
Любой учет посещаемости кубков со всеми его переносами упирается в человеческий фактор. Даже в чемпионате посещаемость контролировать тяжеловато, я вчера это на своей шкуре почувствовал. А кто будет кубок отслеживать? Есть желающие со 100% посещаемостью всех кубковых дней?
GAD
Цитата(andr175 @ Jul 21 2007, 14:45) *

Интересная у нас система. Получается за то, что кибер выиграл кубок, его менеджер получает больше очков? Тогда выгоднее перед важными матчами сваливать, остаться в пределах 75 - 100%, и в итоговой табличке набрать больше баллов. smile.gif
тоже мне открыл америку..
Serg Chudo
В итоге докатимся до того, что будем считать отдельную таблицу, чтобы учитывать только те очки в чемпионате, которые набрал менеджер лично, а победы, добытые кибером, считать не будем. И уже по этой таблице подсчитывать очки за сезон.
svsrus
Цитата(Serg Chudo @ Jul 24 2007, 08:17) *

В итоге докатимся до того, что будем считать отдельную таблицу, чтобы учитывать только те очки в чемпионате, которые набрал менеджер лично, а победы, добытые кибером, считать не будем. И уже по этой таблице подсчитывать очки за сезон.


Это бы выглядело логичнее, чем какое-то снятие очков за какой-то процент непосещаемости...
andr175
Цитата(svsrus @ Jul 24 2007, 08:20) *

Цитата(Serg Chudo @ Jul 24 2007, 08:17) *

В итоге докатимся до того, что будем считать отдельную таблицу, чтобы учитывать только те очки в чемпионате, которые набрал менеджер лично, а победы, добытые кибером, считать не будем. И уже по этой таблице подсчитывать очки за сезон.


Это бы выглядело логичнее, чем какое-то снятие очков за какой-то процент непосещаемости...

Согласен, но можно и бонус ввести за 100% посещаемость, хотя как тогда быть с посещаемостью 80%, 85%, 99%... smile.gif
SergeyZ
Вы только не забывайте, что все эти подсчеты посещаемости должен кто-то делать ручками. И в планах учитывайте тот случай, когда этот "счетчик" сам пропускает игровой день, а желающих вести статистику среди остальных не находится.
KOT
Цитата
Вы только не забывайте, что все эти подсчеты посещаемости должен кто-то делать ручками. И в планах учитывайте тот случай, когда этот "счетчик" сам пропускает игровой день, а желающих вести статистику среди остальных не находится.


Не думаю, что АС на это согласится.
svsrus
Цитата(SergeyZ @ Jul 24 2007, 11:03) *

Вы только не забывайте, что все эти подсчеты посещаемости должен кто-то делать ручками. И в планах учитывайте тот случай, когда этот "счетчик" сам пропускает игровой день, а желающих вести статистику среди остальных не находится.


Можно обойтись без счетчика. Просто, если игрок играет с кибером, делает себе пометку. После окончия игрового дня/сезона шлет это тебе. Если игрок не делает/не запоминает когда играл с кибером - это его проблемы, значит его это устраивает. А в конце сезона ты подводишь итоги, и за каждый матч сыгранный какой-то командой кибером(вместо менеджера) снимать/не начислять с этого менеджера очки. Тогда и учета посещаемости вести не надо. В конце и так все видно будет.
KOT
Цитата
Можно обойтись без счетчика. Просто, если игрок играет с кибером, делает себе пометку. После окончия игрового дня/сезона шлет это тебе. Если игрок не делает/не запоминает когда играл с кибером - это его проблемы, значит его это устраивает. А в конце сезона ты подводишь итоги, и за каждый матч сыгранный какой-то командой кибером(вместо менеджера) снимать/не начислять с этого менеджера очки. Тогда и учета посещаемости вести не надо. В конце и так все видно будет.


Это еще хуже... Надо будет разгрести кучу писем. И потом начнется... выяснение, кто играл с кибером, а кто не играл...
Если и считать, то только один человек...
SergeyZ
Цитата(svsrus @ Jul 24 2007, 13:12) *

Можно обойтись без счетчика. Просто, если игрок играет с кибером, делает себе пометку. После окончия игрового дня/сезона шлет это тебе.


А что мне делать в ситуации, когда один игрок говорит, что играл с кибером, а другой - что ничего подобного, я тогда был жив и играл самостоятельно? Кому верить?
svsrus
Цитата(KOT @ Jul 24 2007, 13:18) *

Это еще хуже... Надо будет разгрести кучу писем. И потом начнется... выяснение, кто играл с кибером, а кто не играл...
Если и считать, то только один человек...


Наверное... Но что-то делать надо. Я так предложил как вариант... Я могу взять эту ответственность на себя, в случаях когда не будет АСа! cry2.gif
svsrus
Цитата(SergeyZ @ Jul 24 2007, 13:28) *

Цитата(svsrus @ Jul 24 2007, 13:12) *

Можно обойтись без счетчика. Просто, если игрок играет с кибером, делает себе пометку. После окончия игрового дня/сезона шлет это тебе.


А что мне делать в ситуации, когда один игрок говорит, что играл с кибером, а другой - что ничего подобного, я тогда был жив и играл самостоятельно? Кому верить?

Не верь, не бойся, не проси! (с) А когда ты ведешь учет посещаемости, ты кому веришь? Как ты определяешь эту посещаемость?
SergeyZ
Цитата(svsrus @ Jul 24 2007, 13:32) *

Не верь, не бойся, не проси! (с) А когда ты ведешь учет посещаемости, ты кому веришь? Как ты определяешь эту посещаемость?


Ее ведет АС. Я ему верю. Он лицо не заинтересованное. В случае же разборок будет два очень заинтересованных.
KOT
Цитата
В случае же разборок будет два очень заинтересованных.

Думаю больше...
AS-78
Думаю стоит ввести учет посещаемости в кубке. Вести я его тоже смогу, только ,как правильно было сказано, нужен мне кто-то на подмену (на случай моего отсутствия).
KOT
Цитата
Думаю стоит ввести учет посещаемости в кубке. Вести я его тоже смогу, только ,как правильно было сказано, нужен мне кто-то на подмену (на случай моего отсутствия).

А учет матчей с киберами будешь вести? Как предлагают?
AS-78
Учет матчей с киберами вести можно, но как это привязать к общей посещаемости и начислению очков???
MerlinGM
ИМХО, вести учет матчей с киберами - ерундистика.
X-tremum
Серега, ну что ты определился со спартаком? wink.gif
KOT
Цитата
Учет матчей с киберами вести можно, но как это привязать к общей посещаемости и начислению очков???

Ждем механику от тех кто предложил
andr175
Цитата(AS-78 @ Jul 24 2007, 23:20) *

Учет матчей с киберами вести можно, но как это привязать к общей посещаемости и начислению очков???

Можно попробовать общее кол-во очков за сезон поделить на общее кол-во игр и игры, проведенные кибером умножить на это число. Допустим, 1 место: игрок набрал 22 очка (при этом пропустил 5 игр), делим их на 30 игр, получаем 0,733 умножаем на 5, получаем 3,665. Из 22 вычитаем эти 3,665 и получаем итоговые 18,335 - это и есть набранные за сезон очки. Единственный нюанс - придется отказаться от существующих штрафов за посещаемость.
Pavel
Ндааа... Развели тут бодягу.

Я считаю что проблемы игр с киберами не существует. Вся проблема в том, что те, кто тут усераются чтобы менять систему не умеют против них играть и все. Ведь против них на самом деле играть надо не как против людей. А рэндомные голы с 50 метров, пенали и все прочее почти также часто встречается и при играх между людьми. И ето тоже постоянно обсуждается в МИРКе. Просто Зед щас заострил внимание на етой проблеме, так как сам не может их обыграть и все. Так что просто учитесь играть против них и все.

А по поводу смены системы начисления очков. Я считаю что менять ее категорически нельзя. Ибо щас кто-то бросит сетевую после етих 3 сезонов, а новый челоек прийдет. И получится, что за ОДНУ и ТУ ЖЕ сетевую им очки будут начисляться по разному.

И это не говоря уже о том, как классифицировать вылеты? Ну вот вылетел у человека интернет. А мы все-таки, надеюсь, не думаем друг на друга, что чел просто отключает инет, чтобы кибер за него играл... Так вот, вылетел он, что ему теперь очков не начислять чтоли? А вылетающих в етом сезоне было очень немало...

Так что я категорически против любых изменений начисления очков. Суетиться надо было до сетевой. Тем более "преценденты" с киберами поднимались еще в прошлой сетевой, когда мой Сатурн до последнего боролся за 2-е место и стал в итоге 3-м.
andr175
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 15:38) *

А по поводу смены системы начисления очков. Я считаю что менять ее категорически нельзя. Ибо щас кто-то бросит сетевую после етих 3 сезонов, а новый челоек прийдет. И получится, что за ОДНУ и ТУ ЖЕ сетевую им очки будут начисляться по разному.

Как раз начисляться будет всё одинаково. Когда он придет система начисления будет же работать для всех.
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 15:38) *

И это не говоря уже о том, как классифицировать вылеты? Ну вот вылетел у человека интернет. А мы все-таки, надеюсь, не думаем друг на друга, что чел просто отключает инет, чтобы кибер за него играл... Так вот, вылетел он, что ему теперь очков не начислять чтоли? А вылетающих в етом сезоне было очень немало...

Все в равных условиях. Если начал матч и вылетел, то учитывать его как сыгранный игроком.
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 15:38) *

Так что я категорически против любых изменений начисления очков. Суетиться надо было до сетевой. Тем более "преценденты" с киберами поднимались еще в прошлой сетевой, когда мой Сатурн до последнего боролся за 2-е место и стал в итоге 3-м.

А регламент ты читаешь? Возникла проблемма и она может быть решена.
andr175
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 15:38) *

Я считаю что проблемы игр с киберами не существует. Вся проблема в том, что те, кто тут усераются чтобы менять систему не умеют против них играть и все. Ведь против них на самом деле играть надо не как против людей.

А нахер это надо? В СЕТЕВОЙ учиться играть против киберов??!! Поучиться я могу и в сингле, а в сетевую для этого и приходят, чтобы играть с людьми.
Pavel
Цитата(andr175 @ Jul 25 2007, 16:00) *

Как раз начисляться будет всё одинаково. Когда он придет система начисления будет же работать для всех.

Все в равных условиях. Если начал матч и вылетел, то учитывать его как сыгранный игроком.

А регламент ты читаешь? Возникла проблемма и она может быть решена.


1. Это как же одинаково-то??? Вот я щас перестану играть - мне очки начислялись когда мой кибер выигрывал, а Скажем игроку ХХХ, который в сентябре мое место займет уже не будут начисляться - то есть мое положение заведомо выгоднее - что неправильно.

2. А какая тебе разница играть против кибера, если соперник вылетел на 1-й минуте или если он не пришел???

3. Читаю. А вот ты похоже не читаешь что я пишу. Я же не написал, что нельзя менять, я написал, что лично вот я против. Вот и все. Я просто щас уезжаю и если будет голосование, то хитрый Чудо может трактовать мое отсутствие как "за" и как "против", так что я вношу ясность smile.gif


Ну и напоследок. Учиться с киберами играть надо конечно не в сетевой. Просто это такой же элемент игры. Вот и все. Ничего страшного в нем нет. А ныть что они читерят постоянно - последнее дело ИМХО.
andr175
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 16:29) *

1. Это как же одинаково-то??? Вот я щас перестану играть - мне очки начислялись когда мой кибер выигрывал, а Скажем игроку ХХХ, который в сентябре мое место займет уже не будут начисляться - то есть мое положение заведомо выгоднее - что неправильно.

Тогда надо удалить из регламента пункт об изменении, т.к. любое изменение походит под твои слова.
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 16:29) *

2. А какая тебе разница играть против кибера, если соперник вылетел на 1-й минуте или если он не пришел???

Разница большая - человек сидит до 4 утра, так же как и я wink.gif
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 16:29) *

Я просто щас уезжаю и если будет голосование, то хитрый Чудо может трактовать мое отсутствие как "за" и как "против", так что я вношу ясность smile.gif

biggrin.gif
Цитата(Pavel @ Jul 25 2007, 16:29) *

Ну и напоследок. Учиться с киберами играть надо конечно не в сетевой.

thumbup.gif

SergeyZ
Все, что тут предлагают, по идее сводится к простой схеме - умножать очки на коэффициент посещаемости без учета всяких "квот на прогулы".

Выскажу свое мнение - прогульные квоты надо оставить. Сейчас без ущерба для очков можно пропустить 25% игр вместо 33%. Возможно, эту квоту можно еще снизить, до 20%, к примеру. Но совсем убирать ее нельзя - сетевая не может у нормального человека являться центром вселенной. Бывает, что в жизни происходит нечто, из-за чего присутствовать на сетевой не получается, а терять из-за этого призовые очки совсем не хочется. Штрафовать надо за злостные прогулы, но впадать в крайности все ж не стоит.

Касательно учета кубковой посещаемости - я двумя руками за, если АС на это согласен. Конкретную схему потом разработаем.

ХТ, насчет Спартака - давай все же отложим до осени smile.gif
MerlinGM
Целиком и полностью поддержу Павла в том, что менять схему подсчета очков, даже незначительно, по ходу сетевой - весьма неправильно. Чем бы это не было вызвано. После окончания сетевой - не вопрос, рассмотреть вопрос, проголосовать, все дела.
X-tremum
Цитата(SergeyZ @ Jul 25 2007, 18:32) *

ХТ, насчет Спартака - давай все же отложим до осени smile.gif



ohmy.gif эх блин надобыло ловить тебя на слове )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.