Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крэп сетевая в России
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3, 4
Serg Chudo
Хочу расставить точки над и, я вижу, многие не понимают.
Сейчас реально может произойти раскол на 2 сетевые, поэтому приведу суть вопроса и аргументы.
1 Крэп-сетевая, без прогонов и подсчётов.
2. Крэп-сетевая с нормативом для каждого клуба.
Чем плох первый вариант - тем, что если кто-то возьмёт ЦСКА, а кто-то Амкар, то сыграй они 10 сезонов - Амкар не догонит ЦСКА никогда. приблизится - возможно, но не догонит. Это только в офф-лайне Амкаром можно чемпионом стать, а если живые манагеры управляют ЦСКА, Локо, Зенит, Спартак даже - у них и возможностей на рынке больше, и никогда амкар к ним даже не приблизится. отсуда неравенство.
Чем хорош второй вариант. система нормативов уже опробирована и зарекомендовала себя с положительной стороны. У неё были недостатки, она была громоздка и сложна для понимания, но она работала. И Ротор тогда, перевыполнявший свои нормативы, заслуженно победил. Не будь системы нормативов, он бы занял место не выше 4-го, это все должны помнить. То есть у каждого, даже Амкара - есть своя цель, планка, и взяв её, можно считать выполнение норматива. Распространятся подробнее сейчас не буду, сделаю это позже, но суть именно такая. Новая система не сложна, и её расчёт я беру на себя.

поэтому прошу всех потенциальных участников будущей сетевой высказаться, какой вариант из двух предложенных его устраивает, и почему не устаивает другой.
Ответы "ну нах эти подсчёты" сразу идут в сад - так как нужно аргументировать, чем вас именно не устраивают подсчёты.
Моя позиция всегда была за нормативы и за реальный чемпионат со всеми его правилами, которые приписаны в игре ФМ, я не пытаюсь мутить, а лишь чётко обозначаю свою позицию, и мне будет очень обидно, что кто-то совершенно неаргументированно уйдёт в якобы честную крэп-сетевую, без подсчётов и т.д.

Slava
За нормативы.Так реальнее и правдивей.
Unique
Я с Чудом. НО, ИМХО, подсчеты нужны только в начальных сезонах.
Serg Chudo
Система нормативов каждый год ставит перед командой новую задачу, и тем самым каждый год все равны и могут легко исправить свои ошибки. неудачно проведнный драфт, например, практически на весь срок сетевой обрекает играющего на низкий результат - не высока ли цена ошибки, допущенной только на старте сетевой.
alexz
теперь минусы чудовского варианта:
1. скорость. Игра будет длиться ОЧЕНЬ долго, повторяю ну Очень долго, потому как куча левых кубков и ЕВРОкубков разбитых аж на три дня, плюс выносных матчей просто жуть как много будет шо просто писец, и напомню что играли раньше два дня с 22 до 3 или 4 часов что гораздо больше чем сейчас.
2. двух круговой турнир изжил себя, большую часть игры всем придёться играть с КИБЕРАМИ.
3. система чудо такова что надо бороться за банальные ОЧКИ, а не за победу и пох какое в итоге место ты занял в турнирной таблице.

а вот напротив первый вариант игры совсем не такой как представляет себе чудо, сначала всех уровняем а потом будем бороться на самом деле НА РАВНЫХ, а норматив будет один Чемпион!!! и никаких тебе формул всяких.
MerlinGM
2alexz Как ты собираешься всех уравнивать? Если подрезать игроков, то тогда бессмысленен крэп-вариант. Если просто репа, то минимум три сезона, а я лично считаю, что и всю сетевую у клубов-лидеров ЧР будет преимущество просто за счет игроков.
По первому пункту. Опять-таки, причем тут скорость? В первом варианте календарь будет тот же, и матчи будут играться точно тоже время. Разъясни, плиз, а то лично мне это непонятно.
По второму пункту. Можно все-таки не ЧР, а чемп с мен. количеством команд.

В общем, я за чудовский вариант однозначно.
Serg Chudo
Немного истории.
В российской сетевой самый недовольный был .... АлексЗед - поначалу всё шло хорошо, он был всем доволен, потому что он выбрал ЦСКА, и даже пропустил мимо ушей то, что введена система нормативов. Он стал в первый же сезон вице-чемпионом, былсчастлив - второе место - неплохо. Но что это - после подсчётов результатов первого сезона оказалось, что ЦСКА единственные, кто не выполнили норматив (заняли место ниже того, которое должны были занять по своему составу), и в итоговой таблице АлексЗед оказался на последнем месте! Естественно, он начал возмущатся, что это не справедливо!
На второй сезон АлексЗед собрался и занял первое место. И что-же - опять он в пролёте! Не выполнил оказывается норматив по очкам, а не по месту! Шум он тогда поднял невообразимый.
Но, уважаемые читатели, согласитесь, что Зед прав был только частично. В первом сезоне он сыграл хуже всех, и занял последнее место по делу. А вот во втором сезоне системя СергеяЗеда, учитывающая не место, а набранные очки в сезоне, показала свою не состоятельность, но из-за АлексаЗеда (он в итоге от этого страдал в одиночестве) никто её менять не стал.
Поэтому в нынешней системе, которую я доработал (а выдвигал её ещё тогда, 2 года назад), важным в нормативе будет не набранные очки, что достаточно странно, а места, к чему все привыкли, собственно.
По проблемам, которые нарисовал Зед.
1. Что значит долго? Да, будут еврокубки, но почему Зед утверждает, что это плохо? Во-первых, еврокубки игрались всегда на фасте и онли комментс, и это уменьшало время. Это возможность заработать дополнительные очки, и это опять же банальный драйв - желание попасть в еврокубки и участвовать в них. про ВСЯКИЕ ЛЕВЫЕ - я вообще не понял о чём Зед. Ещё есть только кубок России, но там участвует вся высшая лига... Согласен, играть будет дольше, чем в Австралии или США, но страшного в этом мало, потому что это реализм и драйв. Ни того, ни другого, я считаю, после той российской сетевой 2004 года не было. То есть было, конечно, но в меньшей степени. В Австрии не играл, не знаю, но это не важно.
2. Двух круговой турнир изжил себя - это просто заявление, не более того, я могу заявить, что двухкруговой турнир наоборот рулез и форева. И как нам быть? Вторая часть вопроса - киберы. Насчёт большей части ты загнул. Сетевая в России привлекла тогда наибольшее число участников и не было сезона, где бы нас было меньше 10 человек, а в основном 12, и это из 16-ти команд! Это была самая массовая и самая популярная сетевая! А знаете в чём её плюс? В том, что новичок, который приходил тогда (тот же СВСРУС), получал команду и видел перед собой реальную задачу на сезон по силе команды, и знал, что может выполнить её! Новички, которые приходят в отрафтованные команды, такой возможности никогда не имели. В общем, про киберов - аргумент невесомый. Да, киберы будут. Но и против киберов тоже нужно уметь играть!
Ну и третий контраргумент Зеда. Это его банальное не понимание системы нормативов вообще. Тут у меня слов нет.
Serg Chudo
http://cmrus.texttown.com/ubb/Forum9/HTML/000145.html
вот ссылка на систему, по которой мы все играли в России.
почитайте, обновите восспоминания.
Я же которко обрисую, что именно будет изменено. Изменения эти уже тогда, по окончании сетевой в России мы согласовали с Сергеем Зедом, но так и не опробовали, так как подобной сетевой больше не было.
Суть в следующем. Прогонов не будет. Будет учитываться только скаутрейтинг основного состава клуба. И по нему будет высчитываться норматив - место, которое должна занять команда, и стадия кубка, до которой она должна дойти. То есть все команды будут ранжированы по силе (в том числе и команды, участники еврокубков из других стран). Перевыполнение норматива влечёт за собой получение бонусов, недовыполнение - соответственно штрафы. Единственное замечание - если команда в тех же кубках попала на более сильный клуб с более ранней стадии (то есть стоящий выше её в табели о рангах), то поражение на более ранней стадии не будет считаться невыполнением норматива и штрафоваться не будет. Таблицы я могу выложить позже, и непонятные места можно дополнить и обсудить.
Это основные отличия от системы СергеяЗеда. Вычисление силы клуба только по скаут-рейтингу даёт расхождение от его старой системы не более чем в 5 процентов, но визуально она более реалистична и понимаема для простого обывателя (того же АлексаЗеда, например).
Unfair_Joe
в сетевую фм07 играть буду только по окончании текущей сетевой.
заниматься подсчетами скаут рейтингов игроков, результатов и прочие обсчеты делать тоже не буду. система нормативов - давить в топку. на деле получится, то у чуда опять не будет времени на обсчеты и он опять разрешит бросать в себя камни. и будет сыграно полсезона, пока наконец чудо не утвердит нормативы на этот сезон, половина которого уже прошла.
Pavel
Согласен с Мерлином, что если действительно ровнять команды по составу, то проще уж играть крутыми составами. И как же надо урезать акинфея, чтобы он был на уровне хомича или чичкина biggrin.gif
Так что я поддерживаю Чудо с его системой. Только хотел уточнить: ты говоришь, что участие в еврокубках - дополнительные очки, в связи с чем возникает 2 вопроса:
1. Учитывается ли в твоей системе то, что некоторые команды, скажем амкар, в принципе не могут попадать в еврокубки, по крайней мере в первых сезонах и, следовательно, не могут получать эти дополнительные очки.
2. Как ты планируешь ставить объективные задачи в еврокубках, если там в результате слепого жребия можно попасть в группу со стяуой и левски или с барсой и челси.
Pavel
Цитата(Unfair_Joe @ Nov 17 2006, 10:16) *

в сетевую фм07 играть буду только по окончании текущей сетевой.
заниматься подсчетами скаут рейтингов игроков, результатов и прочие обсчеты делать тоже не буду. система нормативов - давить в топку. на деле получится, то у чуда опять не будет времени на обсчеты и он опять разрешит бросать в себя камни. и будет сыграно полсезона, пока наконец чудо не утвердит нормативы на этот сезон, половина которого уже прошла.


Ну так конечно я против...
MerlinGM
Пилять. Альмир, по-мойму ты просто не вьезжаешь. Такую сетевую спокойно можно провести на ФМ06. С учетом того, что у нас все равно полгода минимум до выхода второго-третьего патча к 07-му. Не еби мозг.
PS Кстати, если все-таки решать играть дальше в Америке, то 6-ой сезон я отыграю, а дальше принципиально нах пошлю. Ибо там уже никакого спортивного принципа не будет.
Serg Chudo
Отвечаю по-порядку.
Да, речь идет только после окончания текущей, Альмирка правильно понял.
Альмир, построить команды по рангу, высчитав их силу по скаут-рейтингу, установить нормативы - это дело получаса, максимум часа, вместе с еврокомандами! Это не та сложная система СергеяЗеда, где он вычитывал очки, которые нужно набрать - всё намного проще и изящнее. И это не сезон описывать в сам себе читер (там на это дело уходит минимум 3 часа!!!, я сделал 11 сезонов - не охуел ли ты братан?)

Теперь Павлу.
1. Да Амкар не попадает в еврокубки, но у него есть огромное преимущество перед ЦСКА, например, или Локо. ЦСКА, чтобы не уйти в минуса по набранным баллам, должно занять место не ниже первого, и бонусов дополнительных в ЧР ему не словить Есть чёткая задача, и он должен не опозориться. Единственные его бонусы - это победы в еврокубковых стадиях для перевыполнения норматива, и выигрыш кубка России, что тоже перевыполнение норматива (так как норматив - попадание в финал). согласись - это реальные задачи для тренера ЦСКА, и если он не сможет этого добиться - он и будет соответственно в минусах.
У Амкара задача проще - ему достаточно занять место вместо нормативного 14-го (допустим) 6-е, и дойти в российском кубке скажем, до полуфинала - можно будет сказать, что тренер из команды смог выжать больше, чем тренер того же ЦСКА, который элементарно слил еврокубки какому-нить Варегему, но стал чемпионом и взял только кубок страны. Для ЦСКА это не провал, тренер Амкара в этой ситуации выглядет более искусным.
2. Да, жребий в еврокубках слеп. И, допустим, ЦСКА попадает в одну группу с Барсой, Челси и Стяуа. По рангам очевидно, что норматив ЦСКА будет занять третье место и выход из Группы в КУЕФА Перевыполнение - это бонусы. и выйдя из группы в дальнейшую стадию, все уже все команды выше по ранку, там уже за каждую стадию можно ловить бонусы. Это уже мастерство тренера.
Норматив в еврокубках - вещь самая сложная, мы в этом ещё тогда соглашались с СергеемЗедом. Но решаемая. Система чёткого ранжирования команд позволяет определять норматив в еврокубках на любой стадии, в том числе и групповой. То есть заранее исвестны участники евротурниров, и выстроены по рангу. И для тренера как в жизни будут ставиться нормативы после получения вводной. Стал известен состав группового этапа - задача такая-то. Прошёл в следующий этап - получай бонусы. не прошёл -адью. Упал из ЛЧ в КУЕФА - опять новая вводная, новый норматив. всё как в жизни. То есть в ЛЧ - допустим, после жеребъёвки стал известен норматив - третье место в группе. Ты занял 2-е, ушёл в ЛЧ на весну, и получаешь сплошные бонусы. Или наоборот, просто выполнил норматив, попал в КУЕФА. В куефа с тобой попали и другие участники ЛЧ, в водная меняется, и уже опрледеляется новый норматив на участие в КУЕФА. На самом деле всё просто.
Serg Chudo
Система нормативов и ранжирования силы клубов максимально приближает ситуацию к реальной футбольной жизни. Есть клуб, есть тренер, и есть задачи, которые он должен выполнить. Игра с отдрафтованными клубами и выровнянными репами и стадионами такого никогда не позволит, ибо это будет уже не креп, как правильно заметил Мерлин.
Вспомните Дэна с его Ротором. Он бы никогда не занял первого места, но он создал боеспособный коллектив, который был сначала одним из аутсайдеров турнира, а потом стал постоянно бороться за зону УЕФА, и постоянное перевыполнение норматива позволило ему стать тогда лучшим среди нас по праву!
Serg Chudo
Цитата(MerlinGM @ Nov 17 2006, 11:34) *

6-ой сезон я отыграю, а дальше принципиально нах пошлю. Ибо там уже никакого спортивного принципа не будет.

а так всегда было во всех суперлигах - сценарий всегда был один и тот же. После неудачного драфта участник почти навсегда оказывался за бортом гонки чемпионов, и никакие додрафты ситуацию уже не исправляли, может и были исключительные случаи - я таких не помню. Обычно некоторые аутсайдеры бросали игру (это и понятно, не у всех есть сила воли, как у Альмира, допустим, бороться постоянно за низкие места), на их место приходили новички, но роль команды от этого не менялась. То ьесть идея суперлиги изначально искажает спортивный принцип.
Unfair_Joe
во первых, я иногда выстреливаю (как пробка из бутылки). В Австралии взял чемпионство, в этот раз поднял команду на небывалую высоту.
во вторых, Чудо, какие полчаса, о чем ты говоришь? только в эксел перебить 20 человек с их показателем скаут рейтинга, да еще разбив их по позициям 4-4-2 на одну команду уйдет полчаса. Окстись! Поверь эта байда просто невозможная. 16 команд * полчаса = 8 часов времени. Или ты думаешь на калькуляторе и на бумажке напишешь и этого достаточно? Нет, придется все-таки на всеобщеее обозрение расчеты выкладывать, чтобы участники могли проверять.
дальше. слова ты красивые привел, не спорю. но еврокубки в которые амкар никогда не попадет. Если ты даже сейчас не можешь сказать, какой бонус ЦСКА будет получать за еврокубки потому что это зависит от того, какая группа им попадецца, как ты собираешься учесть это в бонусе Амкара???
прошлая сетевая прошла под доминантой Юника, честь ему и хвала! но команда, попавшая в еврокубки получает дополнительные бабки, они ей позволяют на следующий год сильнее игроков прикупить и опять таки попадают в еврокубки, опять зарабатывают бабки. а Амкар сосет лапу. Юник тогда неимоверным усилием пролез в еврокубки Ротором. А что делать Амкару? Или трем другим Амкарам?
Чудо, пока не выложишь систему расчетов, это все выглядит мягко говоря абстракцией.
Идея мерлина играть крэп на фм06 мне импонирует тоже.
Из-за еврокубков, все-таки, думаю, очень и очень сильный перекос будет. Я бы все-таки крэпом по Австралийскому примеру занялся. Без дополнительных пересчетов и тому подобной байды. нормативы давить до тех пор, пока эта система с распределением очков не будет в самом ФМ заложена
MerlinGM
Цитата(Unfair_Joe @ Nov 17 2006, 11:48) *

Идея мерлина играть крэп на фм06 мне импонирует тоже.


Немного не понял. Если написано правильно, то почему "тоже"? smile.gif По отношению к чему-то "тоже"?

Unique
Цитата(Serg Chudo @ Nov 17 2006, 13:15) *

Цитата(MerlinGM @ Nov 17 2006, 11:34) *

6-ой сезон я отыграю, а дальше принципиально нах пошлю. Ибо там уже никакого спортивного принципа не будет.

а так всегда было во всех суперлигах - сценарий всегда был один и тот же. После неудачного драфта участник почти навсегда оказывался за бортом гонки чемпионов, и никакие додрафты ситуацию уже не исправляли, может и были исключительные случаи - я таких не помню. Обычно некоторые аутсайдеры бросали игру (это и понятно, не у всех есть сила воли, как у Альмира, допустим, бороться постоянно за низкие места), на их место приходили новички, но роль команды от этого не менялась. То ьесть идея суперлиги изначально искажает спортивный принцип.



Чудо, я вообще не драфтовал. Команда моя изначально была сливом оставшихся после драфта игроков. И в этом сезоне я опровергну твои слова.
Serg Chudo
ты их не опровергнешь, а подтвердишь лишь исключительность случая, о чём я и говорю - никто и не отрицает, что ты как тренер в ФМ великий. И возможно сделать такое единицам, и то не всегда.
По офсету. Ден, сказали возьмуться, но нужно поглядеть на макет, чтобы сказать, сколько будет стоить. Если пришлёшь макет на мой рабочий мэйл, то в понедельник скажут, сколько будет стоить.
Chudakov_SN@samara.dixis.ru
Serg Chudo
Альмир, я ранжирование высшей лиги России делаю за 10 ми нут поверь мне. Открываю скаут, гружу в него сэйв, отфильтровываю ЧР. сохраняю в эксель.
в экселе у 16 клубов оставляю по 11 чел лучших, суммирую скаут рейтинг по клубам - через 10 минут я уже знаю силу всех клубов. Поверь мне - я играю дома ф оффлайне в ФМ06 и ФМ07, и каждый сезон это делаю для себя просто из интереса - 10 минут у меня на это уходит.
Serg Chudo
Цитата
дальше. слова ты красивые привел, не спорю. но еврокубки в которые амкар никогда не попадет. Если ты даже сейчас не можешь сказать, какой бонус ЦСКА будет получать за еврокубки потому что это зависит от того, какая группа им попадецца, как ты собираешься учесть это в бонусе Амкара???

У Амкара не будет евробонуса, пока он туда не попадёт. Все бонусы по ЦСКА, например, можно сказать сразу после того, начинается евросезон (я узнаю сеенные клубы) и узнаю жеребъёвку ЛЧ и КУЕФА. Узнавать бонус в процессе участия - это и в жизни так - задача перед ЦСКА в жизни была поставлена после того, как прошла жеребъёвка, а не до, чугунная твоя башка.
Serg Chudo
Цитата
прошлая сетевая прошла под доминантой Юника, честь ему и хвала! но команда, попавшая в еврокубки получает дополнительные бабки, они ей позволяют на следующий год сильнее игроков прикупить и опять таки попадают в еврокубки, опять зарабатывают бабки. а Амкар сосет лапу. Юник тогда неимоверным усилием пролез в еврокубки Ротором. А что делать Амкару? Или трем другим Амкарам?
Да, допустим, ЦСКА усилилось. Он только лишь поднял планку норматива, и ему нужно будет выступить ещё лучше, чтобы выполнить новый норматив - пусть усиляется наздоровье. А что Амкар? На то она и креп-сетевая, у него свои задачи, чтобы их выполнять и перевыполнять. Я например с рабостью поиграл бы и Амкаром - не уверен я, что ЦСКА с его высокими нормативами будет играть легче. Моя система практически идеальна и одинаково справедлива для всех клубов, и амкара, и ЦСКА.
Serg Chudo
Цитата
Чудо, пока не выложишь систему расчетов, это все выглядит мягко говоря абстракцией

и тут ты не хочешь понимать элементарных вещей своим зелёным чугунком. Ну не будет заумных формул как у СергеяЗеда, в его системе всё было усложнено тем, что он вычислял очки, сколько должна набрать команда. Очень усложнено. и поэтому на кубки она была ни применима. потом я предложил, что нужно будет разбивать ЧР на 3 условные группы, и в кубках определять для каждой из групп свои задачи. Но мы пошли дальше - СергейЗед предложил не разбивать на группы, а вообще ранжировать команды полностью и для каждой отдельно считать норматив на кубки,и мы с ним сошлись во мнении, что это правильно. Что я сейчас и говорю.
Ранжировать клубы по скаут рейтингу 11 лучших игроков - намного проще, чем заниматься математическими изысками СергеяЗеда образца 2004 года.
Тебе всё ещё нужна формула?
alexz
отвечу павлу, мэрлину, славе и других кто не в теме и не понимает ибо не знает.
1. кто вам сказал что есть "первый" или ещё какой вариант игры? отвечу вам, его просто НЕТ, пока рано говорить "я за чудовский вариант", поскольку чудо мягко говоря вводит вас в заблуждение предлагая в пример якобы "первого" варианта игры какуюто билиберду, и напротив про свой вариант всё красиво пишет, но знающие люди уже видят косяки.
2. если будет ещё вариант игры с чего вы вдруг решили что это будет в россии? и вообще в европе? , предлагаю всем кто не ккурсе почитать "сетевая австралии" там мы всё грамотно уровняли.
3. повторяю все будем играть по СИСТЕМЕ НОРМАТИВОВ, что противоречит главному принципу спорта "ПОБЕДА" или "ЧЕМПИОН", для новичков кто не понял о чём речь вообще, то приведу в пример наш чемпионат россии, по "чудовской системе" ЧЕМПИОНАМИ СТАЛИБЫ ТОРПЕДОВЦЫ МОСКВЫ!!! smile.gif
4. с чего вдруг все решили что я против чудовского варианта, лично я пока низа какой вариант, я просто привёл МИНУСЫ чемпионата в россии, и напомню что неделя будет такая: вторник-лч, среда-лч, четверг-уефа, субота-ЧР, воскресение-ЧР, понедельник ЧР(выносной матч) а ещё прибавляем суперкубки, кубок россии, РАНЬШЕ БЫЛ ЕЩЁ КУБОК ЛИГИ...а ещё держим в уме что между матчами очень долго идёт прокрутка.

п.с. чудо в первом посте ты неправильно поставил вопрос, написав про какойто МИФИЧЕСКИЙ "первый вариант", зачем людей баламутить, и понеслись какието малопонятные ответы типо "Я за чудо".
MerlinGM
Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 13:36) *

отвечу павлу, мэрлину, славе и других кто не в теме и не понимает ибо не знает.


Во-первых, я в теме.

Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 13:36) *

1. кто вам сказал что есть "первый" или ещё какой вариант игры? отвечу вам, его просто НЕТ, пока рано говорить "я за чудовский вариант", поскольку чудо мягко говоря вводит вас в заблуждение предлагая в пример якобы "первого" варианта игры какуюто билиберду, и напротив про свой вариант всё красиво пишет, но знающие люди уже видят косяки.


Во-вторых, первый вариант - это то, что предлагает Альмир - т.е. играть дальше в США. Второй вариант - новая сетевая. И речь идет о том, играть дальше в США или начать новую, и предлагаются варианты как ее проводить (если будет новая).

Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 13:36) *

2. если будет ещё вариант игры с чего вы вдруг решили что это будет в россии? и вообще в европе? , предлагаю всем кто не ккурсе почитать "сетевая австралии" там мы всё грамотно уровняли.


В-третьих, варианты "где" вполне обсуждабельны.

Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 13:36) *

3. повторяю все будем играть по СИСТЕМЕ НОРМАТИВОВ, что противоречит главному принципу спорта "ПОБЕДА" или "ЧЕМПИОН", для новичков кто не понял о чём речь вообще, то приведу в пример наш чемпионат россии, по "чудовской системе" ЧЕМПИОНАМИ СТАЛИБЫ ТОРПЕДОВЦЫ МОСКВЫ!!! smile.gif


В-четвертых, главный принцип спорта, напоминаю тебе - участие, а не победа. И я не вижу никакого противоречия спортивному духу в системе нормативов.
PS По "чудовской системе" чемпионами стали бы "Луч", а не "Торпедо" smile.gif У "Торпедо" норматив был бы попасть в 10-ку smile.gif А "Луча" - не вылететь smile.gif

Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 13:36) *

4. с чего вдруг все решили что я против чудовского варианта, лично я пока низа какой вариант, я просто привёл МИНУСЫ чемпионата в россии, и напомню что неделя будет такая: вторник-лч, среда-лч, четверг-уефа, субота-ЧР, воскресение-ЧР, понедельник ЧР(выносной матч) а ещё прибавляем суперкубки, кубок россии, РАНЬШЕ БЫЛ ЕЩЁ КУБОК ЛИГИ...а ещё держим в уме что между матчами очень долго идёт прокрутка.


В-пятых, насколько я понял, подровнять дни игр возможно. Или здесь я неправ? Альмир?

Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 13:36) *

п.с. чудо в первом посте ты неправильно поставил вопрос, написав про какойто МИФИЧЕСКИЙ "первый вариант", зачем людей баламутить, и понеслись какието малопонятные ответы типо "Я за чудо".


В-шестых, Алекс, побольше конструктива, плиззз, а то пока ты демонстрируешь только эмоции smile.gif
У вас же (оппонентов Чуда) пока есть только один вариант - играть в США до посинения. Я понимаю, некоторые к этому уже приготовились, а вы обьясните новичкам, чем им это светит.
Serg Chudo
АлексЗед, ты балбес.
Торбедо не станут чемпионами по моей системе, мы определяем лишь кто лучший тренер, а для этого совершенно не обязательно становиться чемпионом Торпедо.
Но это эмоции, вот аргументы

Цитата
знающие люди уже видят косяки

Кто эти знающие люди? Ты один? где они видят косяки? На вопросы Альмира я пока грамотно и аргументированно отвечаю. нормальный конструктивный диалог
Цитата
там мы всё грамотно уровняли.

вот оно твоё главное желание - уравнять. Я полагаю, что сторонников в этом у Зеда будет не много. Удачи тебе, Зед.


Цитата
по "чудовской системе" ЧЕМПИОНАМИ СТАЛИБЫ ТОРПЕДОВЦЫ МОСКВЫ!!!

Про это я уже ответил. Зед не понимает, что титул "чемпион" и титул "лучший тренер" - разные вещи, потому что играем разными командами по определению.
Цитата
субота-ЧР, воскресение-ЧР, понедельник ЧР(выносной матч

календарь ЧР правиться легко и непринуждённо, хватит передёргивать и трындеть об одном и том же по 100 раз - ну выносные матчи будут, тебя это пугает, меня нет. Про еврокубки я уже говорил, к тому же они не каждую неделю, и то в основном только в начале осени.
Цитата
написав про какойто МИФИЧЕСКИЙ "первый вариант",

создайте топрик про свой вариант и преподнесите его так как считаете нужным - я буду только рад за вас, и если ваш вариант соберёт больше сторонников - флаг тебе лично в руки, ну и барабан со всеми полагающимися к нему причиндалами.
Ты я помню, обосрал в своё время с ног до головы чемпионат в США, и не играв в него сначала, теперь страдаешь. Смотри, как бы с ЧР не пролетел, борец за справедливость.
alexz
почему все вдруг решили что высказывания минусов это обсирание?
США меня и щас не устраивает, но это не озночает что щас брошу всё.
а вот приклеивание мне ярлыков типо: балбэс, обсиральщик, крикун - мне не нравится, поэтому больше разговаривать на эту тему не буду, а то будет ругань практически не из-за чего, пусть чудо сам с собой болтает и вешает лапшу новичкам.
а придёт время я сам молча решу буду играть или нет.



Unfair_Joe
много времени нет, занимаюсь правкой календаря. там ваще косяки США сборнная за год туеву кучу матчей играет, плюс еще куча, короче, за национальности и зряплаты еще и не брался. займусь после календаря.

Чудо, по твоей системе я буду подписывать сильных игроков не с начала сезона, а скажем с 1 июля. в результате - моя команда с июля усиляется пятью монстрами к примеру. а норматив у меня низенький. потом, компьютерные клубы аналогично усиляются во время трансферного окна. как ты тут собираешься в таком хаосе нормативы устанавливать. То же компьютерное торпедо вдруг подпишет одного двух читеров и с ним не будет никакого сладу, оно займет метсо выше нашс, а нормативы мы рисуем на начало сезона.
Unfair_Joe
Цитата(Serg Chudo @ Nov 17 2006, 13:05) *

Цитата
дальше. слова ты красивые привел, не спорю. но еврокубки в которые амкар никогда не попадет. Если ты даже сейчас не можешь сказать, какой бонус ЦСКА будет получать за еврокубки потому что это зависит от того, какая группа им попадецца, как ты собираешься учесть это в бонусе Амкара???

У Амкара не будет евробонуса, пока он туда не попадёт. Все бонусы по ЦСКА, например, можно сказать сразу после того, начинается евросезон (я узнаю сеенные клубы) и узнаю жеребъёвку ЛЧ и КУЕФА. Узнавать бонус в процессе участия - это и в жизни так - задача перед ЦСКА в жизни была поставлена после того, как прошла жеребъёвка, а не до, чугунная твоя башка.



вот именно! У АМКАРА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕВРОБОНУСА, потому что он туда не попадет. А у ЦСКА будет, просто потому что он там участвует и может получить добавку.. а АМКАР НИКОГДА ДАЖЕ будь семь пядей во лбу ее не получит, просто потому что его не допустят
Dirty Andy
Я тут случайно мимо проходил... Про ЦСКА в ФМ2007 замечу... Сейчас, в моем сейве (Россия не загружена, база маленькая) у ЦСКА за 6 сезонов 4 победы в Лиге Чемпионов. У зама моего (там большая пятерка загружена и Россия) - за 10 сезонов никто кроме ЦСКА чемпионом стать не смог, у спехи на евроарене поменьше, правда, - парочка ЛЧ и парочка КУЕФА. Так что, имхо, ЦСКА вам все равно резать придется. biggrin.gif
Serg Chudo
Цитата
Чудо, по твоей системе я буду подписывать сильных игроков не с начала сезона, а скажем с 1 июля. в результате - моя команда с июля усиляется пятью монстрами к примеру. а норматив у меня низенький. потом, компьютерные клубы аналогично усиляются во время трансферного окна. как ты тут собираешься в таком хаосе нормативы устанавливать. То же компьютерное торпедо вдруг подпишет одного двух читеров и с ним не будет никакого сладу, оно займет метсо выше нашс, а нормативы мы рисуем на начало сезона.

Бля, это же элементарное мастерство тренера - подписал - молодец, лови бонусы в этом сезоне, на следующий год твой норматив изменится, так как эти игроки уже будут учтены.
alexz
да ещё добалю пять последних капель...
бороться мы будем не между собой а с СИСТЕМОЙ, каторую всегда можно обойти, например я уже приготовил самую простецкую технологию обхода:
беру цска тока из-за репы, скидываю сразу всех высокоскаутных игроков, повторяю сразу всех продаю! набираю очень мизерно скаутных НО ОЧЕНЬ ЧИТЕРНЫХ игроков и выигрываю чемп, тутже набравших высокий скаут за сезон игроков вновь скидываю, начинаю набирать опять молодых и НИЗКО скаутных игроков и т.д.
смысл игры сведётся к тому кто лучше наебёт систему и чудо тот и выйграл smile.gif
а чё можно поиграть!
Serg Chudo
Цитата
У АМКАРА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕВРОБОНУСА, потому что он туда не попадет. А у ЦСКА будет, просто потому что он там участвует и может получить добавку.. а АМКАР НИКОГДА ДАЖЕ будь семь пядей во лбу ее не получит, просто потому что его не допустят

альмир, заметь, я на этот вопрос ответил пару часов назад.

Дык зато у ЦСКА нет добавки в ЧР, так как они выше норматива не прыгнут. А Амкар займёт на 5 позиций выше норматива, и превед - обскачет ЦСКА, если они до полуфинала ЛЧ не дойдут.
Serg Chudo
Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 15:57) *

да ещё добалю пять последних капель...
бороться мы будем не между собой а с СИСТЕМОЙ, каторую всегда можно обойти, например я уже приготовил самую простецкую технологию обхода:
беру цска тока из-за репы, скидываю сразу всех высокоскаутных игроков, повторяю сразу всех продаю! набираю очень мизерно скаутных НО ОЧЕНЬ ЧИТЕРНЫХ игроков и выигрываю чемп, тутже набравших высокий скаут за сезон игроков вновь скидываю, начинаю набирать опять молодых и НИЗКО скаутных игроков и т.д.
смысл игры сведётся к тому кто лучше наебёт систему и чудо тот и выйграл smile.gif
а чё можно поиграть!

На словах пиздаболить ты мастер!!!
С компом это у тебя прошло бы - но не с живыми менеджерами. Бери ЦСКА, и наёбывай меня и систему - ты сам то в свой бред веришь?
Чё ж ты практически такую же систему (по сути) не наебал, когда играли 2 года назад?
MerlinGM
Цитата(Unfair_Joe @ Nov 17 2006, 14:40) *

вот именно! У АМКАРА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕВРОБОНУСА, потому что он туда не попадет. А у ЦСКА будет, просто потому что он там участвует и может получить добавку.. а АМКАР НИКОГДА ДАЖЕ будь семь пядей во лбу ее не получит, просто потому что его не допустят


Альмир, "Амкару" и не нужен будет этот евробонус. Тем более, не факт, что и ЦСКА с участия в еврокубках что-то обломится. Попробую обьяснить на пальцах. Имеются три команды: ЦСКА (по дефолту со старта учавствует в Европе сразу в группе в ЛЧ), "Зенит" (предположим, он тоже попал в кубки, но попал там во второй вроде как отборочный раунд) и несчастный "Амкар", который никуда не попал.
Сначала проходит расчет рейтинга (обратим внимания, что он происходит и для европейских команд). Из него рассчитывается, кто какое место должен в ЧР занять, для того чтобы иметь на финише 0 (т.е. выступить на своем уровне). Для ЦСКА, понятно, это первое место, для "Зенита", предположим третье, для "Амкара", опять-таки предположим, 10-ое. Итак, отыгрываем ЧР. Имеем след.результаты: армейцы первые (им в зачет 10 очков, ибо они сыграли так, как и должны были), "Зенит" - второй (им 10+5 очков, ибо они перевыполнили норматив), "Амкар" - 6-ой (им 10+20 очков, ибо они жестко перевыполнили норматив). Видишь, к чему уже дело клонится и кто по-настоящему в жопе? smile.gif. Теперь посмотрим евро. Скажем "Зениту" сначала попадается слабый соперник - он должен его обыгрывать - он его обыгрывает - он ничего с этого не получает. В следующем раунде ему попадается сильный соперник, который выше его по скаут-рейтингу - он должен ему проигрывать - но он выигрывает - ур-ря, питерцы получают 1 очко и выходят в группу ЛЧ. Далее идет жребий ЛЧ. Предположим у ЦСКА группа не в рот вьебенная (Челси, Барса и один аутсайдер с рейтингом ниже, чем у армейцев - z.B., "Вардар"), а у "Зенита" группа послабее, но при этом все клубы по рейтингу выше сине-бело-голубых. Соот. задача коней - третье место, задача "Зенита" - четвертое (гы-гы smile.gif ).
Далее, по ходу ЛЧ и кони (пусть возьмут второе место) и "Зенит"(пусть будет третье место) свои задачи перевыполняют. Соответственно, обе команды получают по +2 очка. Далее, чтобы не заморачиваться, ЦСКА вьепывает тому, кому и должен, "Зенит" аналогично и больше они ничего не получают.
Итоговый результат за ЧР и евро: ЦСКА 10+2=12, Зенит=15+2+1=18, Амкар = 30). Тебе сказать, кому проще, тренеру Амкара или ЦСКА, выиграть сетевую? smile.gif
Так что проблема совсем не в том, в чем ее видет Альмир, а скорее наоборот. Как бы сделать так, чтобы ЦСКА не сливал по дефолту сетевую.

PS Ессно, баллы за евро и ЧР взяты наобум и подлежат коррекции. КР тоже не учитывал.
PPS И, кстати, alexz, ты бы вместо обид все-таки действительно предложил бы что-то стоящее. Проблема ведь не в том, что все так мечтают сыграть в России, проблема в том, что некоторым-таки не хочется играть в США.
MerlinGM
Цитата(alexz @ Nov 17 2006, 14:57) *

беру цска тока из-за репы, скидываю сразу всех высокоскаутных игроков, повторяю сразу всех продаю! набираю очень мизерно скаутных НО ОЧЕНЬ ЧИТЕРНЫХ игроков и выигрываю чемп, тутже набравших высокий скаут за сезон игроков вновь скидываю, начинаю набирать опять молодых и НИЗКО скаутных игроков и т.д.

Ты не сможешь этого сделать, ибо ограничение на трансферы все-таки еще никто не отменял.
Serg Chudo
Мер всё верно понимает. При правильном балансе в России и европе по бонусам всё будет очень пристойно.
Serg Chudo
Да у Зеда главный двигатель - как бы наебать систему. Тоже интересное занятие.
Serg Chudo
Цитата(Dirty Andy @ Nov 17 2006, 15:47) *

Я тут случайно мимо проходил... Про ЦСКА в ФМ2007 замечу... Сейчас, в моем сейве (Россия не загружена, база маленькая) у ЦСКА за 6 сезонов 4 победы в Лиге Чемпионов. У зама моего (там большая пятерка загружена и Россия) - за 10 сезонов никто кроме ЦСКА чемпионом стать не смог, у спехи на евроарене поменьше, правда, - парочка ЛЧ и парочка КУЕФА. Так что, имхо, ЦСКА вам все равно резать придется. biggrin.gif

Можно и не резать - за ЦСКА никто играть просто не будет - никому их не давать.
Unique
Мне кажется, вся эта дискуссия, как минимум, преждевременна.
Serg Chudo
Цитата(Unique @ Nov 17 2006, 18:28) *

Мне кажется, вся эта дискуссия, как минимум, преждевременна.

не скажи, на прошлой странице Альмир неожиданно сказал, что можно было бы уже сейчас перейти в россию на старом фм-е 2006
Unfair_Joe
это все виртуально, а нынешняя сетевая реальна. и рулит
Franky
Мне вот что не нравится, ЦСКА будет становится чемпионом постоянно, к примеру, а тот же Амкар будет каждый год занимать место на 2 выше, чем предполагается, и за счет этого, пусть даже ЦСКА будет набирать по 90 очков, тренер Амкара будет выше тренера ЦСКА, поэтому, хоть я и не играл тогда система СергеяЗеда мне представляется более объективной.
Та же петрушка, если к примеру Спартак должен занять второе, а Ростов десятое, так и случается, но у Спартака очков в итоге 55, а у десятого Ростова 51, та же несправедливость по отношению к Ростову.
Serg Chudo
Ты говоришь о таких гипотетических вещах малореальных, но даже Если ЦСКА будет силён настолько, чтобы набирать в Чемпе 90 очков (100%), значит он будет выигрывать и ЛЧ, и Кубок России, и всё будет нормально - никакой его Амкар не обгонит, и тренер молодец будет полюбому.
вон апка набрал ркордное количество очков и в этом сезоне в США был лучше всех гораздо - ему больше чем обычно очнок не дали. О какой несправедливости ты говоришь?
Franky
так я и не говорю, что наша система нынешняя идеальна.
Serg Chudo
Ответ Дирти Энди. я сделал 2 прогона по 3 сезона. 2006-2009. кстати, прогнал за 3 часа всего. (2 раза по полтора)
За 6 сезонов ЦСКА только 4 раза перешло на весну, из них только 1 раз в ЛЧ, где сразу проебло Левски софия.
Да и скаутрейтингри я посчитал у клубов в ФМ -ничего выдающегося по сравнению с 2004 годом я не увидел. порядок силы у команд тот же.
Dirty Andy
Ну значит рандом, что еще сказать. smile.gif

Хотя, на самом деле, реально крутыми они становятся чуть позже, когда Акинфеев добивает до 190 абилити.
AleksWesT
Просто так играть глупо. Лучше с нормативами. А ещё лучше, ИМХО, сделать как было в Австралии: драфт в 11 или 12 раундов, причем можно было брать только игровок, базирующихся в России, причем можно уводить. Очень интересный драфт был, очень интересные команды...
SMS
Парни было б круто сыграть турнир ЧМ, по аналогии как на Фане, это разнообразие, плюс думаю его можно проводить и параллельно с сетевой!Каждому жеребьёвкой дать команду! Думаю чел 20-25 точно наберётся, если не все 32!
Unfair_Joe
спрашивали - отвечаем.
короче так. календарь в россии можно попытаться сделать, благо опыт США есть. Но пока тока для фм 06.
далее. В отличие от США в России при наложении на матчи сборных туры переносяцца. соответственно может просто физически невозможным организовать идеальный календарь - просто не хватит нормальных окон для полноценных туров, с учетом еврокубков.
в России если играть, скажу СРАЗУ - никаких очков за еврокубки не давать, более того, их крутить на холидее. Только в этом случае игра в России становится привлекательной. Ну и игроков все-таки надо будет за сбродную поставить ретайр типа. нехуй ездить играть в сборные. там травмы и прочая хуйня
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.