Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧР 2005 часть 1
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Страницы: 1, 2, 3
romario
Создал тему, потому что не было такой...
Альмир, ты из Казани вроде, Рубин вообще никакой что ли?
Ole Lukoye
А чё за игра ЧР 2005?
romario
цэ не игра
а футбольное соревнование мира
Ole Lukoye
QUOTE (romario @ Mar 20 2005, 15:43)
Создал тему, потому что не было такой...
Альмир, ты из Казани вроде, Рубин вообще никакой что ли?

Да ладно Рубин, ...Ак Барс ваще никакой! biggrin.gif
Admin
QUOTE (Ole Lukoye @ Mar 20 2005, 16:12)
QUOTE (romario @ Mar 20 2005, 15:43)
Создал тему, потому что не было такой...
Альмир, ты из Казани вроде, Рубин вообще никакой что ли?

Да ладно Рубин, ...Ак Барс ваще никакой! biggrin.gif

А Ракета так вообще почти труп.
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ Mar 20 2005, 18:16)
QUOTE (Ole Lukoye @ Mar 20 2005, 16:12)
QUOTE (romario @ Mar 20 2005, 15:43)
Создал тему, потому что не было такой...
Альмир, ты из Казани вроде, Рубин вообще никакой что ли?

Да ладно Рубин, ...Ак Барс ваще никакой! biggrin.gif

А Ракета так вообще почти труп.

Одна надежда на УНИКС и та слабая...
Unfair_Joe
Ромарио. Еще до матча имелись сведения о том, что Спам купилс удью и что будет пеналь. У нас на гостевой даже выложили похожий сценарий. А то что еще две грубых ошибки допустили, это да. В принципе, не согласен с теми, кто хоронит Рубин, в этом году, чувствуется что команда сплоченнее чем в прошлом. А кавенаги симулянтский уепан просто. про судью ничего грить больше не буду. его судейство ниже всякого плинтуса
SergeyZ
Нафиг Спартаку судью покупать против такого мертвого Рубина - не понимаю smile.gif
Спартак отыграл так себе - потенциал виден, но пока сыро все. Рубин нулевее некуда. Вылететь не вылетит, но двузначное место займет.
romario
Альмир, я не хороню Рубин, просто за неимением возможности смотреть матчи - обращаюсь к обладателю наиболее полной инфы wink.gif
Хочется прогнозы делать поточнее, уже два раза переоценил рубин, поэтому необходима информация...
а судил кто?
Lyrius
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 20 2005, 22:48)
Ромарио. Еще до матча имелись сведения о том, что Спам купилс удью и что будет пеналь. У нас на гостевой даже выложили похожий сценарий. А то что еще две грубых ошибки допустили, это да. В принципе, не согласен с теми, кто хоронит Рубин, в этом году, чувствуется что команда сплоченнее чем в прошлом. А кавенаги симулянтский уепан просто. про судью ничего грить больше не буду. его судейство ниже всякого плинтуса

У меня, по ходу игры, было чувство, что вместе с судьёй купили и Рубин.
uncle Alex
QUOTE (romario @ Mar 21 2005, 00:17)
а судил кто?

Главный судья: Фурса Сергей
Судьи на линиях: Лебедев Виктор, Лагун Александр (все Санкт Петербург).
smile.gif
Unfair_Joe
если кто-нибудь скажет что пенальти был хотя бы на 1%, я больше не появлюсь здесь ни разу. Это насчет судейства.
Играли плохо, не спорю. но судья посадил наших на свисток.
uncle Alex
Альмир, почитай ВВ smile.gif Странно когда люди не восторгаются игрой своей команды, а через одного говорят "РубИн - мертвый", правда? smile.gif
Admin
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 20 2005, 22:48)
Ромарио. Еще до матча имелись сведения о том, что Спам купилс удью и что будет пеналь.

Зачем судью ? Достаточно было просто Старкову с Бердыевым бухнуть по-дружбе и все. И так вишь - Бояру отдали, матч перенесли, чо на судей то бабло еще тратить ? wink.gif Сами б легли.
Admin
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 20 2005, 22:48)
про судью ничего грить больше не буду. его судейство ниже всякого плинтуса

Рубин протест на судейство подал ?
Admin
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 21 2005, 10:46)
если кто-нибудь скажет что пенальти был хотя бы на 1%, я больше не появлюсь здесь ни разу. Это насчет судейства.
Играли плохо, не спорю. но судья посадил наших на свисток.

Рубин протест на судейство подал ?
SergeyZ
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 21 2005, 10:46)
если кто-нибудь скажет что пенальти был хотя бы на 1%, я больше не появлюсь здесь ни разу.

Не помню, как там в правилах трактуется блокировка в штрафной площади. Если как пенальти - значит был пенальти, ибо была блокировка (после трех повторов у меня такое мнение). Но скорее всего должен был быть свободный в штрафной площади.
Admin
QUOTE (SergeyZ @ Mar 21 2005, 12:09)
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 21 2005, 10:46)
если кто-нибудь скажет что пенальти был хотя бы на 1%, я больше не появлюсь здесь ни разу.

Не помню, как там в правилах трактуется блокировка в штрафной площади. Если как пенальти - значит был пенальти, ибо была блокировка (после трех повторов у меня такое мнение). Но скорее всего должен был быть свободный в штрафной площади.

"Бердыев сказал: "Что касается назначенного в наши ворота пенальти, то это просто цирк. Если бы не спросили об этом, то промолчал бы. Там был такой момент, что его можно было давать и не давать
Unfair_Joe
кавенага начала падать еще до соприкосновения с калистой и ваще, была очень редкая блокировка спиной игрока, набегающего на эту самую спину.
это не цирк, это мерзость. Пенальти не просто не было, за симуляцию желтую надо было давать.
Я с самого начала ждал, когда дадут пенальти.

я заранее извиняюсь за арегинал, но как было так и публикую:

15.03.2005, 21:57

Все, нах!
Это чмо рогатое пообещало вчера, что взъе.ет ваших.
Сегодня мне по мылу отстучали последние новости из стада свиней.
Короче, по порядку.
1. Готовится следующая му.а: первый тайм отыгрыш от каблуков, типа "гоним напористо", но если не забивают в основное 1-го тайма, то судья (ОУКС!) добавит 3-4(!!!) минуты, с обязательным штрафным где-нибудь метрах в 2 от края штрафной, ну на худой конец - угловой. Чмырять будут до победного.
2. Во 2-м тайме предполагается, чтобы к свиньям почти не приближались - свистеть будет с.ка через каждое касание. (В 1-м для приличия будет поровну).
3. Пенальти Рубину не дадут ни при каких обстоятельствах. У свиней - назначат при розыгрыше в штрафной даже при картинном падении.
4. Чмо рогатое будет получать передачи из глубины, в то время как центр демонстративно будут выносить на Рубин. Эдакий тянитолкай.
5. Компенсированное время 2 тайма: 1 минута при счете в пользу свиней, 3 минуты при ничейном. Счет в пользу Рубина не просчитывается.
6. Будут бить по ногам, особенно на правом фланге.
7. Ауты - 70% в пользу мяса.
SergeyZ
Альмир, самому-то не смешно? smile.gif Вроде не пионэр ни разу, а такую ерунду выкладываешь и, похоже, веришь. Не, нарушение там неоднозначное. Было или не было - вопрос трактовки. Блокировкой считается намеренное движение корпуса в сторону противника, а не в сторону мяча. Калисто не пытался дернуться в сторону мяча, а движение в сторону Кавенаги сделал. А спиной, боком, плечом он его задел - это уже неважно. Кави мож и подставился слегка - не разглядел.
brother brown
вряд ли какой другой судья в такой ситуации пенальти бы дал, даже испанский.
порадовал Колинько - после того как судья ему карточку дал он громко поинтересовался: "ты кому, бля, карточку показываешь, старый хрен", а потом когда Фурса метров на тридцать отошел, кинул в него мячом. biggrin.gif
Dirty Andy
Эта. Я тут прочитал, что Томь - ЦСКА 0:0. Это почему так, кто расскажет?
SergeyZ
Сибирь, холодно, далеко, выездная модель. В Томске вообще будет всем тяжело играть. Луч и Океан, лайт-версия.
AleksWesT
А что мы все про Рубин и Мясных? Вон как Динамо попёрло, Данни через годик-другой вполне может сделать из дуэта Рональдиньо-Деко трио...
romario
-3
не так уж и холодно было
Admin
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 21 2005, 13:42)
кавенага начала падать еще до соприкосновения с калистой и ваще, была очень редкая блокировка спиной игрока, набегающего на эту самую спину.
это не цирк, это мерзость. Пенальти не просто не было, за симуляцию желтую надо было давать.
Я с самого начала ждал, когда дадут пенальти.

я заранее извиняюсь за арегинал, но как было так и публикую:

Я вот чего еще спросить хотел.

гол Титова - там офсайд был ? А то что-то в этих бреднях что ты запостил - ничего про это нету.

Ну мысль понятна, надеюсь ?
Unfair_Joe
титов рабочий гол забил и тот и другой. претензий не имею.
SergeyZ
Еще раз посмотрел. Чистейшая блокировка, осознанное движение левым плечом, сомнения отпали.
Unfair_Joe
Это твое мнение, СергейЗ. А вот что грит руководитель судейского корпуса:

Гораздо более эмоционально отреагировал Левников на работу другого своего земляка - Сергея Фурсы, в частности на назначение 11-метрового удара в ворота "Рубина":

- Арбитр премьер-лиги не должен был принимать такое решение! Подобные пенальти в союзные времена назначали разве что во второй лиге! Что стало причиной - низкая квалификация, неподготовленность или еще что-то - разберемся. Фурса будет очень строго наказан. Его действия выхолащивают всю нашу работу!

Bird
QUOTE (Unfair_Joe @ Mar 22 2005, 08:56)
Это твое мнение, СергейЗ. А вот что грит руководитель судейского корпуса:

Гораздо более эмоционально отреагировал Левников на работу другого своего земляка - Сергея Фурсы, в частности на назначение 11-метрового удара в ворота "Рубина":

- Арбитр премьер-лиги не должен был принимать такое решение! Подобные пенальти в союзные времена назначали разве что во второй лиге! Что стало причиной - низкая квалификация, неподготовленность или еще что-то - разберемся. Фурса будет очень строго наказан. Его действия выхолащивают всю нашу работу!

А ничего, что в той же статье: ...На наш взгляд, претензии к Фурсе можно предъявить не только по этому моменту. Так, например, на 15-й минуте (по хронометражу телетрансляции) он имел все основания назначить пенальти в ворота Колинько, когда Диас в штрафной "Рубина" толкнул спартаковца Бояринцева.

Много я, конечно, ерунды читал, но такую редко (это я про сценарий). Ну обидно, ну проиграла твоя команда, но зачем же такую чушь то писать? Пеналь липовый, но по совокупности нескольких эпизодов вполне накопилось. Известно, что Спартаку всегда дают много пеналей бить, что ж теперь, купил всех? Засчем тратиться на игроков, в таком случае, когда раз в 100 будет дешевле всех судей скупить...

Давай думать перед тем как постить такие вещи.
Unfair_Joe
чего думать то?
О пенальти было известно заранее сотням болельщиков.
Его и назначили.
Про прошлогодний матч когда в наши ворота назначили левый пеналь и не засчитали гол, я вообще молчу.
Тенденция однако. Пенальти каждый матч это по-любому вопрос вызовет.
В том то и дело, что команда имеет игроков, а переломить ход матча иначе чем пендалями не может, значит грош цена таким игрокам.
Орфография сценария не имеет отношения к его сути, к его содержанию.

Меня больше всего изумляет, что кто-то пытается оправдать назначение абсолютно липового пенальти. Даже уважаемый СергейЗ и то попытался обелить господина Фурсу.

На этом свое участие в теме закрываю, как и обещал, поскольку с моим мнением о 100% отсутствии пенальти не все согласились, значит наши знания о футболе кардинально не совпадают в этой области и вести дискуссию на эту тему бесмыссленно.
SergeyZ
Раскадровка эпизода однозначно показывает блокировку. И спорить можно только о том, пенальти там или свободный. Знаний особых тут не надо, нужны глаза и свод футбольных правил.
Переломить ход матча... Альмир, там не надо было ничего переламывать - ход матча четко вел к голу в ворота Рубина. Ну а сценарий и "о пенальти было известно заранее сотням болельщиков" - это кроме смеха ничего не вызывает. Второй тур, матч, в котором изначально фаворитом был Спартак... Я просто не вижу никакого смысла "покупать" такой матч, подставляясь под неприятности. Цена овчинки и ее выделки просто несоизмеримы. Странно, что уважаемые неглупые люди верят подобным "сценариям".
Ole Lukoye
Налицо антитатарский заговор - что тут спорить... wink.gif
Болельщикам Рубина рекомендую быть проще в этом году... ясно же, что сезон команда пропускает... Она совершенно не готова ни по составу, ни по амбициям бороться за что-то серьезное в этом году, но и достаточно крепка, чтобы не вылететь... займет спокойно место 12-ое, в конце сезона пособирает подьемные от лидеров за борьбу в матчах с соперниками и... с новыми силами на следующий год начнет штурм новых высот! Лафа, а не ситуация - никаких нервов тратить не надо... в хоккее у Салавата Юлаева уфимского такая же ситуация в этом сезоне была - почти в начале сезона (сразу как стало ясно, что локаут затягивается) руководства объявило, что задача выхода в плэй-офф у команды не стоит, а вылет не грозил... Болельщики спокойно и без нервов ходили смотреть на заезжих звезд... Ягров там всяких и Хабиков... и зретелей был всегда полный дворец...
Кароче расслабься, Альмир, и получай удовольствие wink.gif

Ещё и Ак Барс вылетел.......
Lyrius
Прочитал... Мда, дядьки... wink.gif
Как раз, вопреки мнению уважаемого SergeyZ, покупается и договаривается очень много и очень часто и по всяким, даже мелким поводам. Например, во-втором туре есть смысл договариваться о результате, и ставить на тотализаторе... потому что к концу чемпионата это будет делать существенно сложней.
Такой пеналь, на мой взгляд, не имел право быть вообще, в природе. Блокировкой там и не пахло. Падать Кавенаги начал существенно раньше соприкосновения, а игрок Рубина двигался не на блокировку, а к мячу, только медленно, на что вполне имеет право, плюс/минус два сантиметра в сторону не является блокировкой.
Romirezz
Господа, вам не кажется, что все мы слишком много внимания уделяем судейству и разговорам о том, какое у нас оно плохое. Как-то за всеми этими разборками забывается, что тем футбол и хорош. что в нем присутствует человеческий фактор (как бы банально это не звучало). Хватит уже даваить на наших судей, вон посмотрите, как обстоят дела с этим вопросом - Моуриньо хотят дисквалифицировать на матчи 1/4 ЛЧ за то, что он высказал свое недовольство судейством Фриска в матче Челси против Барсы (высказал, надо сказать в достаточнно жесткой форме, но по сравнению с нашими тренерами, которые вполне могут судья оскорбить матными словами, это просто цветочки). В общем, скажем нет пиздежу про судейство biggrin.gif
SergeyZ
QUOTE (Lyrius @ Mar 22 2005, 17:22)
Например, во-втором туре есть смысл договариваться о результате, и ставить на тотализаторе... потому что к концу чемпионата это будет делать существенно сложней.

Угу. Лукойлу жутко денег не хватает, надо на тотализаторе добрать. Не смешно? smile.gif
DETREDWINGS
А что вы тут только про плохое судейство в матче Спартак Рубин говорите? Ну победил бы Спартак 2-0, а не 3-0, мало что изменилось бы от этого. А вот в матче Динамо-Торпедо судейство было куда хуже, там однозначно против Динамо судили, но они смогли победить.
Jmura
Кстати, кого интересует тема "Кто станет президентом РФС", советую почитать одну статейку.. Спорт-экспресс пишет, Просветов точнее.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?100923
brother brown
QUOTE (SergeyZ @ Mar 22 2005, 20:02)
QUOTE (Lyrius @ Mar 22 2005, 17:22)
Например, во-втором туре есть смысл договариваться о результате, и ставить на тотализаторе... потому что к концу чемпионата это будет делать существенно сложней.

Угу. Лукойлу жутко денег не хватает, надо на тотализаторе добрать. Не смешно? smile.gif

люди вложили большие деньги, они не занимаются благотворительностью, место в лиге чемпионов позволяет часть этих денег вернуть в самое ближайшее время.
Lyrius
QUOTE (SergeyZ @ Mar 22 2005, 20:02)
Угу. Лукойлу жутко денег не хватает, надо на тотализаторе добрать. Не смешно? smile.gif

"Товарищи" из Лукойла по полю не бегают - 1. Пообщайся с любыми крупным тотализатором, и удивись, что немалый процент играющих там далеко не безденежные люди и совсем не маленькие суммы ставят. Как ты думаешь они страхуются? Да и игроки зачастую не прочь лишних денег заиметь.
Lyrius
QUOTE (brother brown @ Mar 22 2005, 22:13)
люди вложили большие деньги, они не занимаются благотворительностью, место в лиге чемпионов позволяет часть этих денег вернуть в самое ближайшее время.

Клали они на сами деньги с высокой колокольни. Да и не вернёшь их сейчас в футболе. Им рекламу отбивать надо. А клуб в который вложены большие деньги, а он вопреки находится не в высшей части чемпионата - это не реклама, а совсем наоборот. А вот "восстановление" разваливающегося клуба, несколько лет назад бывшего многолетне лучшим - это мощнейший ПИАР. За который очень большие деньги готовы отдать.
Admin
И все скрооооооооомноооо так молчат по поводу зенитовских пенальти в матче против Аналии.

ну-ну..
SergeyZ
QUOTE (Lyrius @ Mar 22 2005, 23:39)
"Товарищи" из Лукойла по полю не бегают - 1. Пообщайся с любыми крупным тотализатором, и удивись, что немалый процент играющих там далеко  не безденежные люди и совсем не маленькие суммы ставят. Как ты думаешь они страхуются? Да и игроки зачастую не прочь лишних денег заиметь.

Зачем мне общаться с тотализатором и чему-то удивляться? Я отлично понимаю, что суммы там немаленькие и заинтересованных лиц полно. Я о другом - о покупке судьи Спартаком = Лукойлом. Ты сам совершенно верно сказал, что деньги отбивать на нашем футболе невозможно - он суть меценатство и пиар, тогда при чем тут зарабатывание на тотализаторе? Не, я ж не отвергаю вариант, что к Фурсе подошел дяденька со стороны и сказал "давай Рубин засудим, а бабло распилим". У нас все может быть. Но Спартак, покупающий судью в начале долгого турнира, во втором туре в матче с Рубином (в котором те же тотализаторы именно на Рубин предлагали очень неплохие коэффициенты - Спартак был однозначным фаворитом), да еще и всовывающий ему "сценарий матча", который потом попадает в руки болельщиков Рубина и публикуется на казанском сайте - это меня улыбает очень сильно smile.gif
Может Фурса тайно болеет за Спартак - такой вариант имхо более вероятен smile.gif

Баян в тему: http://www.psihov.net/anekdot.html?action=...-10-2002&n=5536
romario
Админ,
матча не видел, но зенит вел 1-0 и пендаль не решал ничего
Admin
QUOTE (romario @ Mar 23 2005, 00:44)
матча не видел

в чем тогда смысл твоего поста ? +1 ?
Romirezz
Админ, я видел матч Зенита и со всей уверенностью могу сказать, что главный судья не хотел давать пенальти в ворота Алании, но боковой сказал ему, что нарушение было в штрафной. Хм, может, теперь модно покупать не главного судью, а помощников, чтобы не свистнули несколько оффсайдов, подсказали, что был пенальти, где его не было? В общем, намек на тот пенальти в свете обсуждения покупки судей Спартаком имхо забавно смортится, да и всем давно известно, насколько предвзяты бывают судьи в отношении Зенита, а негативном для него плане
romario
посмотрел эпизод с пенальти...
можно спорить где было нарушение (ИМХО на линии штрафной), но спорить о том что оно было - глупо... игрока просто снесли
Romirezz
Ромарио, 100% нарушение было вне штрафной, только речь о том, заподозрить Зенит в какои-либо участии в этом пенальти, кроме игрового, никак нельзя. Хотя, надо спросить у владикавказцев, может, они тоже за неделю знали, что пенальти в ворота Алании будет по-любэ поставлен smile.gif
Alex Czech
QUOTE (Romirezz @ Mar 22 2005, 23:18)
всем давно известно, насколько предвзяты бывают судьи в отношении Зенита, а негативном для него плане

Это в смысле всем в Питере давно известно ? biggrin.gif
Lyrius
QUOTE (SergeyZ @ Mar 23 2005, 00:09)
Но Спартак, покупающий судью в начале долгого турнира, во втором туре в матче с Рубином (в котором те же тотализаторы именно на Рубин предлагали очень неплохие коэффициенты - Спартак был однозначным фаворитом), да еще и всовывающий ему "сценарий матча", который потом попадает в руки болельщиков Рубина и публикуется на казанском сайте - это меня улыбает очень сильно smile.gif

А я нигде не предпологал кто именно и кого именно купил. По мне так эта игра была похожа на чистый договорняк, где 23 полевых дядьки любыми способами добивались конкретных 3:0

По всем остальным вопросам я уже писал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.