Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поздравляю Энди и Оле!
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Grishanya
С маленькой победой.. clap_1.gif

18 февраля. Контрольный матч. Москва.

ДИНАМО (Москва) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 1:3 (1:3).
Резников, 20 (0:1). Казаков, 37-с пенальти (0:2). Тихоновецкий, 43 (0:3). Бесчастных, 45 (1:3).
Динамо: Карчемарскас (Березовский, 46), Фрешо, Тиагу (Батак, 62), Ганек, Жорже Рибейру, Спахич, Кузнецов, Данни, Лоурейру (Дятель, 12, Булыкин, 46), Ромащенко, Бесчастных.

romario
уже праздновали это дело wink.gif
Dirty Andy
Кстати, Тихоновецкий - это бывший Гарин, если кто не знает.
romario
как это?
Dirty Andy
А вот так.

Футболист "Луча" неожиданно поменял фамилию

Александр Гарин со своей женой Олесей.




Один из лучших игроков главной футбольной команды Приморья Александр Гарин теперь носит фамилию жены, а его супруга Олеся - фамилию мужа.

К нестандартным ходам этого яркого форварда мы уже привыкли. То он штрафной пробьет метров с сорока и попадет в "девятку". То с болельщиками вступит в жесткую дискуссию. В общем - харизма еще та. Но то, что Александр Гарин неожиданно для всех поменяет свою знаменитую фамилию, не ожидал никто.

Началось все с сообщения на официальном сайте футбольного клуба "Луч-Энергия". 20 января в отчете о матче с бухарестской "Стяуа" (0:1) на Интернет-страничке появилась новость, что культовый приморский футболист Александр Гарин стал Тихоновецким. Спортивный директор клуба Олег Флегонтов эту информацию подтвердил.

Но буквально через день Тихоновецкий в этом же отчете вновь стал... Гариным. А 25 января сайт поведал нам о блестящей победе "Луча" над бухарестским "Националем" (1:0). Здесь Александр вновь значился под девичьей фамилией своей жены - Тихоновецкий...

Окончательно запутавшись, мы решили узнать истину из первых рук. Позвонили в Москву, где сейчас находится команда после сборов на Кипре, и побеседовали с двуликим футболистом.

- Александр, это правда, что вы поменяли фамилию?

- Правда.

- А почему?

- Захотелось.

- А почему захотелось?

- Не знаю даже, как сказать. Ну, решил поменять. Может быть, для фарта. Чтобы больше забивать. А вообще-то я давно хотел поменять фамилию. Может быть, еще тогда, когда женился на Олесе. Короче, решил попробовать, как у меня получится играть в футбол под фамилией Тихоновецкий.

- Саша, а вам интересно узнать, что говорит филологическая наука по поводу вашей новой фамилии?

- Конечно, интересно.

- Наука утверждает, что, услышав фамилию Тихоновецкий, люди мысленно видят маленького, тихого, слабого человека. Тогда как фамилия Гарин вызывает у них противоположные ассоциации.

- Вот пусть защитники других команд и думают, что я маленький и тихий. А на самом деле я все тот же грозный, агрессивный Гарин.

- Саша, а вы знаете, что был такой футболист Роман Тихоновецкий?

- Да - это дядя моей жены Олеси.

- Ведь он когда-то играл в находкинском "Океане", как и ваш дядя - Олег Гарин. Ходят слухи, что именно из-за него вы поменяли фамилию. Мол, вас с ним все время сравнивали, и вы болезненно к этому относились.

- Да нет. Не в этом дело. Хотя с Олегом я давно уже не поддерживаю отношений. Потому что он очень плохо обо мне отзывается.

- Понятно. А правда, что ваш отец очень рано вас покинул?

- Правда. Мне полгода всего было.

- Может быть, потому вы все-таки сменили фамилию?

- Не думаю. Фамилия Гарин мне по душе. Так что если не понравится быть Тихоновецким, опять стану Гариным.

- Долго оформляли документы?

- Месяц.

- А как жена? Вернула себе девичью фамилию?

- Нет. Олеся осталась Гариной.

Исследование "КП"

Что ждать от смены фамилии?

О том, что каждая буква фамилии способна влиять на судьбу и характер человека, говорят давно. Методику лингвистического анализа фамилий для русского языка разработал доктор филологических наук Журавлев. Познакомиться с ней, а заодно и разложить по полочкам свою фамилию теперь можно на Интернет-сайте www.analizfamilii.ru.
Согласно компьютерному анализу слово Гарин вызывает такие ассоциации - грубое, мужественное, злое, яркое, сильное, быстрое, подвижное, короткое, угловатое и могучее. Болельщики согласятся, что большинство этих признаков соответствуют характеру футболиста.

А вот фамилия Тихоновецкий, увы, имеет прямо противоположный смысл - трусливое, маленькое, низменное, тихое, шероховатое, тусклое, слабое, короткое, угловатое, хилое...

Даже как-то тревожно нам стало за приморского форварда. Не повредит ли смена фамилии его имиджу, не изменит ли бойцовский характер? Впрочем, при нем осталось имя - Александр, которое, как известно, произошло от греческих слов "алекс" - защитник и "андрос" - мужчина.

Dirty Andy
Круто, правда?
romario
правда
bigfoot
Не правда.
Ole Lukoye
А вы знаете, что в Латвии фамилии русские переделывать заставляют...

был Шишкин, стал Siskin... или просто Сиськин...
Lemieux
QUOTE (Ole Lukoye @ Feb 23 2005, 21:11)
А вы знаете, что в Латвии фамилии русские переделывать заставляют...

был Шишкин, стал Siskin... или просто Сиськин...

Ну я бы не стал так передёргивать...smile.gif
AS-78
Да кстати, Лемье, а как у тебя фамилия звучит на латвийский лад? biggrin.gif
romario
Прохоренковс wink.gif
из той же оперы
lekx
Между прочим, Марис Верпаковскис настаивает, чтобы его фамилие оставили в родном латышском написании. И на майке ДК он так и пишется. wink.gif

Про Сискиных шутка старая. И написание это встречается только в служебной строке паспорта, на которую никто, кроме сканеров, не смотрит. Латвия недавно свой первый международный суд выиграла, так как раз по этому поводу...
Lemieux
AS-78, добавь к русской фамилии, заканчивающейся на ОВ букву С и получишь латышский вариант smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.