Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Система подсчета очков за чемпионат.
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Romirezz
Система, предложенная СергейЗом:

1. 22
2. 18
3. 15
4. 12
5. 10
6. 8
7. 6
8. 5
9. 4
10. 3
11. 2
12. 1

В соответствии с этой системой у участника три задачи по степени убывания значимости:
- занять первое место
- войти в тройку
- войти в шестерку

Голосуем за и против. Поскольку это голосование должно было проводиться до начала сетевой, система вступает или не вступает в силу с первого сезона простым большинством голосов. Те, кто голосует против, пусть сразу же предлагает альтернативную систему.
KOT
погоди, решим, что с киберами делать
Romirezz
Цитата(KOT @ Jan 12 2008, 17:27) *

погоди, решим, что с киберами делать

А как решение "что делать с киберами" повлияет на количество очков, даваемых за места?
Ничего с ними делать не надо. Занял кибер 9ое, скажем, место, а человек 10ое, кибер очков не получает, а человек получает очки за 10ое место. Иначе нужно пересчитывать всю таблицу, не учитывая матчи с киберами. Так было всегда. Смысл что-либо менять сейчас?
KOT
Если все так же считают, то так и оставим. Я за.
SergeyZ
Да, я бы не перемещал вместо киберов никого никуда, занял 10-е - получи за 10-е. Так корректнее всего.
KOT
Цитата
Да, я бы не перемещал вместо киберов никого никуда, занял 10-е - получи за 10-е. Так корректнее всего.

Да я так уже и посчитал.
alexz
неправильно посчитаны кубки.
во первых: за что давать 1 очко за участие в четвертьфинале? тоесть 8 из 10 команд, грубо говоря это тока за участие давать очко, начисление очков нада давать с полуфинала.
во вторых: а за что 7 очков за выйгрышь? грубо говоря нада выйграть всеголишь три матча и сразу 7 очков, когда чемпионат 33 матча и победителю 26, темболее однораундовый кубок, темболее наших команд 10, халяву можно словить, да ещё и кубка два.
этот подсчёт кубка был актуален в россии когда играло 15 команд живых и был двух раундовый поединок и кубок был один, тогда чтобы взять кубок нада выйграть 7 матчей, и нашару врядли ибо два раунда с соперником.
первый кубок вообще муть, тут как не крути хоть все матчи выйграй в группе всёравно тока четвертьфинал, опятьтаки 8 из 10 команд тама точно.

полуфинал - 1 очко
финал - 2 очка
победитель - 3 очка

и помните что кубка два, посещаемость за кубки не ведётся, поэтому во втором кубке мы и увидели в финале арсенал-МЮ, за них кибер постарался.
KOT
Цитата
неправильно посчитаны кубки.

Не неправильно, а по старой схеме. Это мы еще решили перед началом сетевой, если помнишь.
За обычный кубок я бы тоже уменьшил кол-во очков, но мы это не обсуждали, потому я считал по-старому.
А за Тото кубок я бы ничего не менял, поскольку там матчи, в большинстве своем были между живыми менеджерами. В группе было сыграно 6 матчей, и и потом еще три раунда на вылет, всего 9 для победителя и финалиста.

Что думают остальные?
SMS
Я за систему СергеяЗ. А по кубку согласен с Зедом, 7-слишком много для кубков и начислять с полуфинала. 1полуф 3финал 5 победитель
alexz
и что дают матчи в группах обьясни?
всёравно 1\4 8 команд из 10 как не крути, и какое место в группе не занимай, всёравно все продолжают кубок, ну кроме двух команд(я про живых), много зависит от жеребилово, камуто повезёт и попадает в одну из халявных груп где будут два аутцайдера, а одна будет група смерти состоящая полностью из живых манагеров, уже не справедливость.

если за два гавёных кубка начислять кучи премий, может тогда товы между собой играть и тоже очки давать за это.

и самое главное, посещаемость кубков не ведётся, а кибер очень силён как раз в кубке, отсюда получим победителя кибера, как было в прошлой сетевой, и помню сколько ругани было по этому поводу.


KOT
Ну тогда была идея вести посещаемость в кубке...
Зед открывай новую тему и предлагай, проголосуют все 100%, пересчитаю
alexz
я мальца огаварился, победителя кибера имеющего живого манагера, во.
alexz
какую нах новую тему?
систему очков надо подвести под наш чемп, по лиге определились, щас по кубкам определим, что мы щас и делаем.



KOT
Я считаю, что за обычный кубок надо давать как ты предложил
полуфинал - 1 очко
финал - 2 очка
победитель - 3 очка

А за Тото
полуфинал - 2 очко
финал - 3 очка
победитель - 5 очка

Кстати по киберам, в этой сетевой они не такие уж и сильные.
alexz
Цитата(KOT @ Jan 13 2008, 14:04) *

Ну тогда была идея вести посещаемость в кубке...
Зед открывай новую тему и предлагай, проголосуют все 100%, пересчитаю


и ты эта...не умничай, у тебя 100% было голосов по системе каторой ты считал? ведь её тоже подогнали под наш чемп, тоесть изменили, почему ты тогда считал когда ещё 100% голосов нету?



alexz
Цитата(KOT @ Jan 13 2008, 14:10) *

Я считаю, что за обычный кубок надо давать как ты предложил
полуфинал - 1 очко
финал - 2 очка
победитель - 3 очка

А за Тото
полуфинал - 2 очко
финал - 3 очка
победитель - 5 очка

Кстати по киберам, в этой сетевой они не такие уж и сильные.

можно и так, но мне кажеться моя система ебе.
сделай голосовалку, за чью систему народ, по той системеи будем работать.

SMS
Цитата(KOT @ Jan 13 2008, 14:10) *

Я считаю, что за обычный кубок надо давать как ты предложил
полуфинал - 1 очко
финал - 2 очка
победитель - 3 очка

А за Тото
полуфинал - 2 очко
финал - 3 очка
победитель - 5 очка

Кстати по киберам, в этой сетевой они не такие уж и сильные.

Согласен с Котом
alexz
за победителя в тото в твоей системе лучше 4 очка.

может сергейз нам поможет разобраться!!!


KOT
Цитата
и ты эта...не умничай, у тебя 100% было голосов по системе каторой ты считал? ведь её тоже подогнали под наш чемп, тоесть изменили, почему ты тогда считал когда ещё 100% голосов нету?

А я так подсчитал... для себя
Можем вообще без результатов играть...
Мы же не ради них играем;)
SMS
Да, мнение Сергея самое объективное и правильное!
KOT
Цитата
за победителя в тото в твоей системе лучше 4 очка.

может сергейз нам поможет разобраться!!!

Мне кажется лучше 5, потому что там киберов мало
alexz
вообщем по обычному кубку всё понятно.
а вот про тото кубокя вкраце раскажу сергеюз:
12 команд лиги распределяются обычным жеребием(я проверял) на три группы по 4 команды, где 2 команды киберы составленые из отбросов, в каждой группе играется двух круговой турнир внутри группы, тоесть 6 матчей, далее по 2 лучшие команды из каждой группы и 2 команды занявшие 3е место с лучшим результатом, выходят в 1\4 финала при том что соперники выбираются обычным жеребием, тоесть хоть ты и выйграл все матчи в группе всёравно жеребий(проверено) никаких приемуществ дома или гости нету, тупой жеребий, и в одноматчевом противостоянии, 1\2 и финал тоже один матч.
alexz
вот вам простой и наглядный пример несправедливости в жеребилове:
alexz
что мы имеем, одну супер группу смерти куда попали суперсильные команды, и две группы где есть один явный аутсайдер, на катором будут набираться очки всеми тремя командами, поэтому в первой группе скорей всего две сильные команды не пройдут дальше, где тут справедливость?
KOT
Цитата
что мы имеем, одну супер группу смерти куда попали суперсильные команды, и две группы где есть один явный аутсайдер, на катором будут набираться очки всеми тремя командами, поэтому в первой группе скорей всего две сильные команды не пройдут дальше, где тут справедливость?

Справедливости нет!
KOT
Голосуем
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?showtopic=1362
MerlinGM
Цитата(alexz @ Jan 13 2008, 09:46) *

полуфинал - 1 очко
финал - 2 очка
победитель - 3 очка

и помните что кубка два, посещаемость за кубки не ведётся, поэтому во втором кубке мы и увидели в финале арсенал-МЮ, за них кибер постарался.

Насчет начисления - прально smile.gif
А вот насчет старания кибера за "Арсенал" - фигня smile.gif Четвертьфинал, полуфинал и финал кубка я играл сам smile.gif
alexz
ты уверен?
лично помню как в четвердь финале по пенальти твоему киберу.
так-что не пизди и нех шуметь.
MerlinGM
Цитата(alexz @ Jan 14 2008, 17:18) *

ты уверен?
лично помню как в четвердь финале по пенальти твоему киберу.
так-что не пизди и нех шуметь.

Зед, иногда лучше жевать, чем говорить smile.gif
"Арсенал" играл кибером с тобой. НО - в 1/8 финала.
А в 1/4 я играл со СКА-Хабаровском smile.gif

И скрин, что бы окончательно угомонить smile.gif
Изображение
alexz
какая нах разница, всёравно тебе кибер помог.
значит получается что в 1\16 я выбил барсу, а в 1\4 играли левые команды из первого дивизиона.
тогда спрашивается за что довать очки в 1\2 финале?
KOT
Все, насколько я понял, согласны с системой начисления очков за чемпионат?
MerlinGM
Цитата(alexz @ Jan 14 2008, 21:05) *

какая нах разница, всёравно тебе кибер помог.
значит получается что в 1\16 я выбил барсу, а в 1\4 играли левые команды из первого дивизиона.
тогда спрашивается за что довать очки в 1\2 финале?

Ну помог и помог, это не причем, дело то не в этом smile.gif Я вообще в этом сезоне без очков сижу, и как-то не воплю по этому поводу ничего smile.gif Просто если уж чего-нибудь пишешь, выучи сначала матчасть, а-то как-то выставляешь себя некрасиво: сначала хамски утверждаешь, что я лгу, а потом оказывается, что сам облажался smile.gif А я ведь даже не требую извинение принести за наглую ложь smile.gif
X-tremum
я за свою систему =)
давать очки первым трем местам, а количество очков зависит от сыгранных матчей между командами нашей лиги с учетом дома/в гостях.

например я победил в кубке... смотрим историю как и с кем я играл...
3 матча выйграл дома - 4 в гостях. Исходя из этого выйгранный домашний матч 0,5 очка, гостевой 1 очко (ну это к примеру) всего получается 5,5 очка
KOT
Цитата
я за свою систему =)
давать очки первым трем местам, а количество очков зависит от сыгранных матчей между командами нашей лиги с учетом дома/в гостях.

например я победил в кубке... смотрим историю как и с кем я играл...
3 матча выйграл дома - 4 в гостях. Исходя из этого выйгранный домашний матч 0,5 очка, гостевой 1 очко (ну это к примеру) всего получается 5,5 очка


6.1. По итогам каждого сезона каждый участник получает очки. Очки начисляются по методике SergeyZ.smile.gif
Это всего лишь изменения к ним.

Твой голос против?
KOT
Цитата
я за свою систему =)
давать очки первым трем местам, а количество очков зависит от сыгранных матчей между командами нашей лиги с учетом дома/в гостях.

например я победил в кубке... смотрим историю как и с кем я играл...
3 матча выйграл дома - 4 в гостях. Исходя из этого выйгранный домашний матч 0,5 очка, гостевой 1 очко (ну это к примеру) всего получается 5,5 очка

А за ничью?
X-tremum
воздержусь, ни одни вариант не устраивает...
ну за ничью соотв. меньше...
KOT
Ну и как теперь считать очки за чемп?
Свою систему ты так нормально и не расписал.
Ты пробовал посчитать очки по своей системе?
Сколько у тебя времени ушло?
Unfair_Joe
блиакаквсезапущено.
раньшебылолучше.
бардаг
X-tremum
[quote name='KOT' date='Jan 16 2008, 13:32' post='47171']
Ну и как теперь считать очки за чемп?
Свою систему ты так нормально и не расписал.
Ты пробовал посчитать очки по своей системе?
Сколько у тебя времени ушло?
[/quot]

да епт, это я не туда написал...вы же тут про кубок говорили... я про кубок разговариваю.
KOT
Название темы посмотри.
Про кубок отдельная тема.
X-tremum
Цитата(KOT @ Jan 16 2008, 18:04) *

Название темы посмотри.
Про кубок отдельная тема.



да понял уже, а ты посмотри предыдущий лист форума, про чемпионат там не слова...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.