Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир Самара-2007
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2
Romirezz
Пора обсудить формат турнира, если решили, что турниру быть. По мне так, формат прошлого турнира на базе чм вполне и вполне хорош, я за что-то подобное.
Ваши предложения?
Unfair_Joe
рома, формат турнира очень простой. берем за основу сейв с фана, на котором играли в есл.
при помощи программульки которая приложена к данному сейву делаем пары команд, который встречаются друг с другом.
вот мы с вестом играли в этот сейв за челси и барселону.
сначала я за челси 2 матча, потом он за челси 2 матча

формула турнира - каждый с каждым играет в этот сейв.
пока только одно трудно сказать - сколько матчей надо играть. мы с вестом сыграли 4 матча (по 2 за челси и барсу каждый)примерно за 1-1.5 часа
всего надо будет сыграть 7 туров. Итого матч-встреч будет 21*кол-во матчей. При кол-ве матчей=4 и примерном времени 1.5 часа у нас уйдет на это куча времени.
Посему рулит такой вариант -
каждый играет с каждым всего 2 матча. 1-й за Челси, 2-й за Барсу. Затем за стол садиться вторая пара участнегов.
Примерное время на проведение турнира - 10-12 часов
Это при круговом турнире при 7 участниках.
Либо проводим только 3 тура по швейцарской системе. Но там нужно четное число участнегов.

Romirezz
Не, лично мне ближе вариант, когда играется полноценный турнир, с групповым раунд, с плей-офф, финалом. Вспомни, сколько эмоций вызвал иогда чм! Тотализатор опять же! А каждый с каждым по 2 матча с загрузами-перегрузами - сухо, синтетически.
Serg Chudo
Да, мне ЧМ тогда тоже понравился. На этот раз можно сделать на базе ЧЕ. И меня даже не смущает наличие игр с компом - это даже плюс. многи е не любят киберов как раз изза того, что они выигрывают, хе-хе.
Я берусь сделать сэйв.
Serg Chudo
Кстати, если будет 2 нота - можно даж не по сетке играть, а за каждым нотом хот ситом свой турнир сразу играть. А если 3 нота будет - так даже одновременно три турнира! И в конце сразу 3 финала! апофеоз!
alexz
такие турниры можно из домов сыграть...
зачем тогда турнир?
Romirezz
Э, Зед, не скажи...думаю, все помнят тот матч Англия - Словения, особенно Зомба biggrin.gif. Есть матч хоть один матч в нынешней, прошлой, любой другой сетевой, который помнят все участники? Главное же - живая атмосфера!
Serg Chudo
не, там Хорватия была. Играл ею Зед как раз.
alexz
италия-словения было
Romirezz
Не, Англия - Словения матч был, говорю вам
Serg Chudo
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...712&#entry18712

всё таки Италия-Сербия...
Romirezz
Не, Серег, ты че-то путаешь. Там точно Словения киберовская играла, ты ж на нее сам поставил, поднял больше всех на тотализаторе из-за этого
Serg Chudo
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...topic=539&st=15
смотри скриншоты. Нет там никакой словении.
а поднял я как раз на Зеде с его сербами.
Serg Chudo
Заказал 3 медали (первое, второе и третье место). Каждая с гравёрными работами и ленточкой стоит 300 рублей.
Кубок за первое место с гравёрными работами и металлической табличкой "Победителю..." - 1200 рублей.
Кубок с металлической табличкой "За волю к победе..." - 1000 рублей.
Итого 3100 рублей. Всё будет готово 20 июня.

Вручать я думаю так.
1. Если Альмир ничего не выигрывает, то ему вручается Кубок "За волю к победе..."
2. Если Альмир попадает в призёры, то ему вручается соответствующая медаль (второе или третье место).
3. Если Альмир выигрывает турнир - то он получает Главный Кубок и медаль за первое место.
А обладателя кубка "За волю к Победе" во втором и третьем случае определяем по окончании турнира тайным рейтинговым голосованием.
Таким образом Альмир в любом случае что-нибудь да получает. Кстати, в его же интересах не попадать в призёры - кубок очень красивый. Медаль тоже хороша, но Кубок круче, я думаю.
alexz
на прошлом сьезде вручали кубок за победу в сетевой, вручили юнегу.
а кубок переходящий? smile.gif
Serg Chudo
Зед, мне никто не говорил за сетевую делать кубок.
alexz
я тебе говорил и говорю.
Serg Chudo
ну хз. Медали и кубки, которые я заказал сейчас - на общаковские деньги съезда.
А про твой кубок Альмир (как бухгалтер съезда) мне ничего не говорил.
За свои бабки я ж не буду его делать.
ap78
Чудо, до 3 съезда КПСС СМРАША осталось чуть больше недели, а сейва и регламента проведения турнира до сих пор нет!
Unfair_Joe
хотелось бы задать вопрос, а где второй ноут, бля?
ap78
Короче, турнир отменяется, видимо... Чудо куда-то пропало...
SergeyZ
Кстати, а как у нас с сетевой в ту неделю, когда съезд? У вас там инет в домике будет?
ap78
Да нет, Сергей, не думаю... Перерыв будет на время съезда smile.gif
alexz
адназначно перерыв.
SergeyZ
Не, ну по регламенту-то никакие перерывы не предусмотрены, вот я и уточняю заранее smile.gif
Romirezz
Ну так что, сейв на базе чемпионата Европы делаем? Я сделаю, нужно просто определиться в кратчайшие сроки с регламентом.
Serg Chudo
Если не будет второго ноута- я привезу из дома свой комп! Мне, стало быть, скидка , за прокат техники,бля!!
Регламент турнира - как на предыдущем съезде.
Рома. у меня времени мало, может, ты сэйв ЧМ сделаешь? Надо выровнять репы нескольких стран (штук 12), и игроков по потенциалу-абилити.
Если не сможешь - то я только на эти выходные, не раньше.
Турниру быть полюбому. Есличо - сыграем на фановском сэйве по регламенту Альмира. Кубки и медали-то заказаны! 3000 истрачено, вы че! альмир вас всех уроет!!!
Serg Chudo
Рома, имей ввиду -Европа не подойдёт. Участников может быть 10 чел, в формате европы - там сразу 1/4 финала, это не подходит...
Serg Chudo
Ап, Ас, имейте ввиду, что возможно, и один из ваших компов подвезти придётся. В принципе, эт не проблема...
Serg Chudo
Начёт перерыва... Сервер имеет право игру то запускать полюбому. Если тока дружно решим не играть в эти дни... а так... ну если люди будут играть - регламент не запрещает...
Romirezz
До выходных тогда сделаю сейв ЧМ и выложу его
ap78
Отлично. До субботы обязон нужно все сделать + регламент нарисовать... Как играть будем? Команды опять простым жребием будем выбирать?
Serg Chudo
В прошлый раз был жребий.
На этот раз предлагаю делать драфт.
То есть мы будем иметь на входе 12 реально сильных команд, а участников будет 10 скорее всего.
12 команд предлагаю разбить на 3 условные группы (как было и в прошлый раз).
Каждый должен будет сыграть за команды в каждой группе.
Так как будет 3-х круговой турнир, то будет и 3 раза драфт.
А вот порядокк драфта решать жребием. То есть 3 раза бросаем жребий.
alexz
я думаю не надо ничё равнять, оставьте сборные так как есть.
Romirezz
ЧМ-2006 уже сыгран, в календаре сборных он просто не появляется, с какой бы даты не создавать сейв, Италия внесена как победитель, так что придется все-таки ЧЕ-2008 играть.
Serg Chudo
ты чё, мотай до 2010 давай.
Romirezz
Цитата(alexz @ Jun 14 2007, 15:52) *

я думаю не надо ничё равнять, оставьте сборные так как есть.

А я и не собираюсь ничего править, иначе теряется смысл в разделении команд на группы. Только ручками призову в сборные лучших игроков по скаут-рейтингу.
alexz
главное края амр и амл возми
Romirezz
Как сделать, чтобы сборная Голландии и Германии были доступны для управления?
grokk
Цитата(Romirezz @ Jun 14 2007, 22:01) *

Как сделать, чтобы сборная Голландии и Германии были доступны для управления?

Скачать вот этот маленький файл и разархивировать в папку ФМа, на вопрос заменять имеющиеся файлы, отвечайте - да.
http://fmfan.ru/board/index.php?act=Attach...e=post&id=13316
Serg Chudo
в общем так. Файлик Грока работает, проверил. Сейчас запустил сэйв на прогон до 2010 года. В редакторе игроков не правил, единственное - всем ключевым странам поднял в максимум репутации и всётакое, типа выровнял.
Как прогон закончится - выложу сэйв, регламент, расписание и сетку игр.
Romirezz
Чудо, составы ручками нужно набирать, иначе кибер наберет совсем левых игроков. Еще травмы всем игрокам нужно убрать на начало чемпа.
Serg Chudo
http://ifolder.ru/2372513

вот ссылка на сэйв.
Составы вибирал кибер (всё равно все в равных условиях, хуле время тратить, у меня и так его нет), и травмы я не убирал - не умею.
Пока на съезд едет 3 самарца, альмир, Зед, Рома, и Юник - это 7 чел. Поэтому сэйв сделан на чемпионате Европы. Даже если Юник привезёт одного чела с собой - ЧЕ на 8-рых - самое то.
Ну и если уж Юник привезёт девятого.... на этот случай у меня сделан сэйв чемпионата мира, как запасной вариант.

Сейчас я напишу много мудрёного, но на смом деле всё просто, и легко организовывается, поэтому кто вникать в тонкости регламена не хочет, может не вникать, а просто прочитать для информации.


Так же я сделал рейтинг команд, участвующих в Еврочемпе. Все, кроме Австрии, доступны для менеджмента, поэтому Австрии в рейтинге нет.
Как я считал рейтинг команд.
Средний абилити я умножал на 3, скаут-рейтинг умножал на 5, потенциал вообще не умножал, так как его влияние на силу команды в скоротечном турнире минимально.
В прикреплённой таблице всё видно и доступно.
Таким образом имеем следующее.
Самые сильные команды - Испания, Англия, Франция. Попадают в первую корзину.
Далее идут - Италия, Германия, Голландия. попадают во вторую корзину.
Франция кстати, опередила Италию именно из-за того, что у неё чуть выше средний абилити, хоть и в скаут-рейтинге чуть уступает.
Все остальные команды - третья корзина, на выбор, любые.
Если нас будет играть восемь человек, нужно будет отследить, чтобы в одну группу не попало 3 чела. Но это уже на выбор - может, кто-то изъявит играть именно с двумя живыми командой из трретьей корзины, всякое может быть.
Напомню, что будет три турнира, и каждый один раз сыграет за команду из первой корзины, один раз из второй корзины, и один раз из третьей.

Будет 2 жеребъёвки.
Первая жеребъёвка - это распределение участников по корзинам. То есть определяем, кто из какой корзины будет выбирать. То есть каждый участник будет тянуть 3 раза жребий. Допустим, кто-то вытянул жребий с цифрами 2, 3 и 1. Это значит, что первый турнир он выбирает команду из второй корзины, и так далее. Это не сложно. Единственное, нужно будет отследить, чтобы не было превышено число выборов по корзинам, так как в первый двух корзинах всего по 3 команды. Но это не сложно.
Вторая жеребъёвка - это собственно порядок выбора. И тоже кажый участник будет тянуть по 3 жребия с тремя цифрами 1, 2 и 3. Для чего это делается? А для того, чтобы не было такого фактора, чтобы кто-то например волею жребия выбирал команду всегда первым. А данная ситсема как раз и учитывапет то, что если чел выбирает команду в одном из турниров первым, то в других будет выбирать вторим и третьим. В общем, каждому по справедливому жребию, чтобы все были в равных условиях не смотря на то, что играем разными командами.

После жеребъёвок, когда становится известно, кто когда выбирает и из какой корзины, начинается собственно драфт команд сразу на три турнира. Тут всё просто.

Начисление баллов.
За выход в 1/4 финала с первого места в группе - 2 балла, со второго - 1 балл (неудачнегов надо наказывать, ибо нех).
Победа в 1/4 - 2 балла
Победа в 1/2 - 2 балла
Победа в финале - 3 балла (победу надо как то выделить, хотя бы одним баллом).

Всоде всё.
Замечания, пожелания. Высказывайте, пока есть время.
Unfair_Joe
если получится, я приеду не один, со мной может приехать Некроман с фана - чувак известный, в прошлом году благодаря его самодельным программам я правил календари в сетевой.
Serg Chudo
В случае, если участников будет больше восьми (то есть 9), то можно всё равно играть на Еврочемпионате - думаю, ничего страшного, что в одной из групп будет 3 чела. Просто кто один не выйдет из группы. Может быть, этот неудачнеГ и получит кубок "За волю к победе" smile.gif
А если участников будет больше девяти, то тогда размеры корзин придётся изхменить на немного другой формат. в первой и второй корзине будет по 4 команды. И уже тут нужно будет учитывать не только силу команды, но и то, как они разбиты по группам.
Соответственно с нашим расписанием Чемпионата Европы первая корзина - это Испания, Англия, Франция, Италия.
Вторая корзина - Хорватия, Португалия, Голландия, Германия.
Остальные команды - третья корзина.
Всё остальное остаётся по прежнему.
ap78
ИМХО, надо сразу делить на группы по 4 команды... Херь получается, Испания, которая я и не помню когда показывала высокий результат, сильнее Италии, которая стабильно последние лет 10 за редким исключением, как минимум, до четвертьфинала доходит на любом турнире....
Serg Chudo
Прежде чем голословно объявлять свои имхи, хоть кно нибудь бы скачал файлик подсчёта и поизучал сэйв. Испания реально самая сильная в ЭТОМ сэйве, и неуспехи этой сборной в реале никого не колышут.
ap78
Чудо, я тебе не обвиняю, просто мне вспоминается турнамент 2 года назад, когда многие ведущие сборные (Италия, Аргентина и др.) соснули по-взрослому...
alexz
чудо, я смотрю вас с мэрлином задело слово "неудачнег", дык это хорошо!!! smile.gif

и это, повторяю, на прошлом сьезде вручали кубок за победу в сетевой, почему на этом сьезде этого не делается?
мне кажется что ещё не поздно заказать ещё один реальный кубок!!!
и слава богу что пока этот кубок вручается "своему", чем хуй знает кому, надо это поощерять!!!
чудо ещё не поздно заказать кубко, иди и закажы!!!
али не кто не хочет уже вручатьо мне этот кубок?


Serg Chudo
Цитата
многие ведущие сборные (Италия, Аргентина и др.) соснули по-взрослому...

то, что соснули - проблема исключительно менеджеров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.