IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пропуски и начисление очков за сезон., Новая система учета пропусков.
Посещаемость.
Варианты учета посещаемости и начисления очков:
1. Оставляем пункт 11.9 без изменений, но четко прописываем причины, которые могут считаться как уважительные. [ 2 ] ** [33.33%]
2. Изложить п.11.9 в следующей редакции: [b]Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражается даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. На основании журнала посещений по окончании сезона, выводится коэффициент посещаемости каждого участника, который равен количеству матчей под управлением участника поделенным на общее количество матчей [color=#3333FF](k = Human Match / All Match)[/color]. По итогам сезона участнику начисляются очки, заработанные участником по результатам сезона, умноженные на коэффичиент посещаемости[color=#3333FF](P = k*Point)[/color].[/b] [ 2 ] ** [33.33%]
3. То же самое что и во 2 пункт + пересчитать очки за уже завершенные сезоны по новой системе. [ 0 ] ** [0.00%]
Другой вариант (предложить на форуме). [ 2 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
svsrus
сообщение Feb 6 2008, 13:32
Сообщение #1


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 889
Регистрация: 7-January 05
Пользователь №: 223



В связи со сложившимися обстоявтельствами, назрело решение по внесению изменения в регламент, касающееся пропусков игр.

Существующий пункт 11.9 регламента не корректен ни с практической ни с юридической стороны.

11.9. Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражается даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. По итогам сезона выводится процент посещений сетевой. Если участник посещал без уважительных причин менее трети матчей Премьер-лиги, то очки участнику в текущем сезоне не начисляются; в случае, если имеется претендент на игровое место, команда передается претенденту. В случае, если процент посещения матчей Премьер-лиги будет менее 75% (без уважительных причин для пропусков), но не менее 50%, участнику по итогам сезона дается 50% очков, а в случае если процент посещаемости ниже 50%, но не ниже 33% - 30% очков за сезон.

В данном пункте не указано, что считать "уважительными причинами", таким образом, трактовать понятие "уважительные причины" можно абсолютно поразному. Отсюда следует, что все пропуски игроков с начала этой сетевой можно считать недействительными или, иными словами, пропуски по "уважительным причинам".

Откуда АС и другие игроки взяли, что считать "уважительной", а что " не уважительной" причиной, мне не совсем понятно. На данный момент получается, что отпуск - это "уважительная" причина, а поездка к врачу - "не уважительная". Нонсенс. В связи с этим возникло множество разногласий среди участников сетевой, особенно то, что касается начисления очков за сетевую и "киберов".

Поэтому я предлагаю изменить п.11.9 таким образом, чтобы либо, в нем четко были прописаны уважительные и не уважительные причины, а лучше, чтобы вообще забыли про эти причины. Т.е. моя логика проста: если человек ни разу за сезон не сыграл ни одной игры, то о каких очках за сезон может идти речь? В связи с вышенаписанным также полным бредом является пороги посещаемости в процентах. Имхо, чистый бред.

Короче, я предлагаю три варианта выхода из ситуации:

1. Оставляем пункт 11.9 без изменений, но четко прописываем причины, которые могут считаться как уважительные. Но тут возникакет проблема, что документально или еще как-то такие причины подтвердить не удастся. Ну скажу я, что был у врача. Как проверить? А ни как... Поэтому мне не очень нравится сей пункт.

2. Изложить п.11.9 в следующей редакции: Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражается даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. На основании журнала посещений по окончании сезона, выводится коэффициент посещаемости каждого участника, который равен количеству матчей под управлением участника поделенным на общее количество матчей (k = Human Match / All Match). По итогам сезона участнику начисляются очки, заработанные участником по результатам сезона, умноженные на коэффичиент посещаемости(P = k*Point). Таким образом нам не придется определять "уважительные" причины и на мой взгляд это самое справедливое решение.

3. То же самое что и во 2 пункт + пересчитать очки за уже завершенные сезоны по новой системе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyZ
сообщение Feb 6 2008, 14:42
Сообщение #2


Главный тренер
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2960
Регистрация: 4-September 03
Из: Moscow
Пользователь №: 4



Все правильно, я б проголосовал "за", если б был участником smile.gif
Только пересчитывать старые сезоны не стоит. Во-первых, статистики нет, а во-вторых - закон обратной силы не имеет.
Момент: надо еще прописать алгоритм определения случаев "играл кибер" и "играл человек", например, в таких ситуациях:
- человек сидел в мирке, очень хотел играть, но не получалось подключиться к серверу по какой-то технической/сетевой причине
- человек выставил состав, тактику, начал матч и вылетел на первой минуте
- то же самое, но вылетел в перерыве
- то же самое, но вылетел на 85-й минуте, после чего его команда под управлением кибера поменяла тактику и забила/пропустила два мяча, перевернувшие результат матча.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-tremum
сообщение Feb 6 2008, 15:08
Сообщение #3


Ответственный за Хабаровск
****

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 366
Регистрация: 20-August 04
Из: Россия. Хабаровск. Карла Маркса.
Пользователь №: 67



я за то, чтобы уважительные причины отменить, пришел на игру считать очки ( если играешь, конечно) не пришел - не считать. 75 процентов нормальный порог. тогда и пересудов не будет, а то что пришел человек начал игру и вылетел ну что поделать.. с инетом траблы, никто специально вылетать не будет же и это единственный случай когда очки надо все-таки считать) а то можно пол сезона быть в командировке или еще где ) а к концу сезона придти и стать чемпионом ) нах такое надо.
второй вариант впринципе подходит, проголосовал...


--------------------
CM3_Tactics_Builder
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svsrus
сообщение Feb 6 2008, 15:28
Сообщение #4


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 889
Регистрация: 7-January 05
Пользователь №: 223



Цитата(SergeyZ @ Feb 6 2008, 14:42) *

Момент: надо еще прописать алгоритм определения случаев "играл кибер" и "играл человек", например, в таких ситуациях:
- человек сидел в мирке, очень хотел играть, но не получалось подключиться к серверу по какой-то технической/сетевой причине
- человек выставил состав, тактику, начал матч и вылетел на первой минуте
- то же самое, но вылетел в перерыве
- то же самое, но вылетел на 85-й минуте, после чего его команда под управлением кибера поменяла тактику и забила/пропустила два мяча, перевернувшие результат матча.


Согласен. Только тут сложности с определением. А когда он вылетел? Сам если только честно признается. Так что тут только два варианта. Если начал игру, значить за пропуск не считать. Не начал - пропуск. Вприницпе Ас так и считал, как я понимаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SMS
сообщение Feb 6 2008, 18:55
Сообщение #5


Squad rotation
*****

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 513
Регистрация: 14-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 615



Я бы проголосовал за, но пока не буду. Мне не нравится в этой новой системе, что если я случайно вылечу, хотя буду в мирке в игре, то это отразится на коэффициенте, как будто я проиграл этот матч. Такие случайности всегда случаются. При старой системе-я регулярно посещаю все дни и стоит порог в 75% процентов матчей самим сыгранных, в этом случае такие технические случайности не отражаются на мой коэф-т. Я всегда посещаю ИД, почему если какая-то технич проблема-должно считаться что этот матч я проиграл?! Это мне не нравится в новой системе. Если это урегулировать, то я за неё. Предлагаю если человек в мирке и у него просто сорвался матч-то не считать за пропуск. ес-но если он сразу дал знать-а не заснул в клавиатуре или зашёл в мирк, а сам пошёл бухать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svsrus
сообщение Feb 6 2008, 22:06
Сообщение #6


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 889
Регистрация: 7-January 05
Пользователь №: 223



Цитата(SMS @ Feb 6 2008, 18:55) *

Я бы проголосовал за, но пока не буду. Мне не нравится в этой новой системе, что если я случайно вылечу, хотя буду в мирке в игре, то это отразится на коэффициенте, как будто я проиграл этот матч. Такие случайности всегда случаются. При старой системе-я регулярно посещаю все дни и стоит порог в 75% процентов матчей самим сыгранных, в этом случае такие технические случайности не отражаются на мой коэф-т. Я всегда посещаю ИД, почему если какая-то технич проблема-должно считаться что этот матч я проиграл?! Это мне не нравится в новой системе. Если это урегулировать, то я за неё. Предлагаю если человек в мирке и у него просто сорвался матч-то не считать за пропуск. ес-но если он сразу дал знать-а не заснул в клавиатуре или зашёл в мирк, а сам пошёл бухать.


Ты не понял. Если ты случайно вылетел с матча, матч считается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svsrus
сообщение Feb 7 2008, 08:29
Сообщение #7


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 889
Регистрация: 7-January 05
Пользователь №: 223



Признавайся, кто за первый вариант проголосовал? Признавайсь!( А то голос засчитан не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SMS
сообщение Feb 7 2008, 09:01
Сообщение #8


Squad rotation
*****

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 513
Регистрация: 14-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 615



Все равно надо оставить матча 3 на запас,пропуск которых всеравно будет давать 100% коэффициент посещаемости, но при условии что человек находился в мирке. Если вдруг он вылетел перед самим матчем, или ушёл покурить, а злой сервер его в отпуск кинул
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Feb 7 2008, 09:01
Сообщение #9


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Я не голосовал, тыцку не нажимал, но как будущий возможный участник сетевых, считаю пункт 2 справедливым частично, и в будущем могут возникнуть проблемы, я их уже вижу.
Смотрите. Чел шёл на первом месте в таблице, за 5 туров до конца в 30 круговом чемпионате, дабрав 70 очков в 25 матчах, становится чемпионом, ему как бы нет смысла дальше ходить, пусть кибер даже сольёт все 5 матчей даже. Кибер успешно сливает все пять матчей. Коэффициент у чела нашего 25/30=0,833, и он набирает 0,8333*70=58 очков.
А чувак, шедший на втором месте, посетил все матчи, и его усёру хватило лишь на 60 очков, но его объявляют чемпиёном, так как это больше 58.

Красиво? Нихуя.

А значит второй пункт (и третий с ним в купе) - полное гавно.

К сожалению, приемлемый вариант предложить не могу. Ничего не придумывается.
Первый пункт голосования мне не нравится то же. Тот же Санёк может уехать в командировку на целый сезон, и по регламенту стать чемпионом, не сыграв ни одного матча. Разве это заебца?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MerlinGM
сообщение Feb 7 2008, 09:03
Сообщение #10


Крэйзи волшебник с посохом
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2258
Регистрация: 15-July 04
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 36



Я за первый вариант проголосовал. Я вообще не вижу смысла менять схему. Да, мелкие недочеты у нее есть, но у любой схемы имеются недочеты. А эта себя уже вполне оправдала.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Feb 7 2008, 09:03
Сообщение #11


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Нужно считать набранные очки челом, и вычитать набранные кибером, только такой выход. Тогда в моём приведённом примере всё будет справедливо, чемпион останется при своих 70 очках даже с 5-ю пропусками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Feb 7 2008, 09:15
Сообщение #12


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Может показаться - ни в коем случае нельзя пользоваться теми благами, которые для тебя принёс кибер, даже если ты отсутствовал по уважительной причине. Но это палка о двух концах - тот же Санёк скажет - да пошли вы нахер, яж не виноват, что у меня командировка, сами ибитесь в свою сетевую. и между прочим, будет прав. А так сказать может не он один. и тогда всё, пиздец сетевому братству.

может, вообще, упростить ситуацию, как было когда-то, в старые, справедливые времена? Есть 50% посещений - сезон защитан полностью. Нет - баранка за сезон. И такого понятия, как уважительная причина или нет - вообще не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyZ
сообщение Feb 7 2008, 10:49
Сообщение #13


Главный тренер
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2960
Регистрация: 4-September 03
Из: Moscow
Пользователь №: 4



Самое справедливое - да, считать, сколько очков набрал человек, а сколько кибер. Но это сильно сложнее, чем просто считать количество сыгранных вживую матчей.
Мягкий вариант - считать все так, как предлагает svs, только ввести-таки некий порог допустимых прогулов, ибо у всех бывают форс-мажоры и неотложные дела. Т.е. если коэффициент живых матчей не ниже, допустим, 0.8, считать его равным единице. Независимо от причин прогулов - уважительные они или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svsrus
сообщение Feb 7 2008, 10:56
Сообщение #14


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 889
Регистрация: 7-January 05
Пользователь №: 223



Согласен. Можно ввести порог в 80 %. Тогда ситуаций о которых говорит SMS и Чудо просто не возникнет. А? Голосуем))) Это 2-ой вариант будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svsrus
сообщение Feb 7 2008, 11:06
Сообщение #15


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 889
Регистрация: 7-January 05
Пользователь №: 223



Измененный п.2

Для учета посещаемости игроков ведется журнал посещений. В нем отражаются даты – игровые дни, туры, которые игрались в эти даты, участники. На основании журнала посещений по окончании сезона, выводится коэффициент посещаемости каждого участника, который равен количеству матчей под управлением участника поделенным на общее количество матчей (К = Human Match / All Match). По итогам сезона участнику начисляются очки. Если коэффициент К меньше 0.8, заработанные очки умножаются на коэффициент посещаемости К (P = К*Point).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 01-05-2024 03:47:29