IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крэп сетевая в России
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 01:28
Сообщение #1


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Хочу расставить точки над и, я вижу, многие не понимают.
Сейчас реально может произойти раскол на 2 сетевые, поэтому приведу суть вопроса и аргументы.
1 Крэп-сетевая, без прогонов и подсчётов.
2. Крэп-сетевая с нормативом для каждого клуба.
Чем плох первый вариант - тем, что если кто-то возьмёт ЦСКА, а кто-то Амкар, то сыграй они 10 сезонов - Амкар не догонит ЦСКА никогда. приблизится - возможно, но не догонит. Это только в офф-лайне Амкаром можно чемпионом стать, а если живые манагеры управляют ЦСКА, Локо, Зенит, Спартак даже - у них и возможностей на рынке больше, и никогда амкар к ним даже не приблизится. отсуда неравенство.
Чем хорош второй вариант. система нормативов уже опробирована и зарекомендовала себя с положительной стороны. У неё были недостатки, она была громоздка и сложна для понимания, но она работала. И Ротор тогда, перевыполнявший свои нормативы, заслуженно победил. Не будь системы нормативов, он бы занял место не выше 4-го, это все должны помнить. То есть у каждого, даже Амкара - есть своя цель, планка, и взяв её, можно считать выполнение норматива. Распространятся подробнее сейчас не буду, сделаю это позже, но суть именно такая. Новая система не сложна, и её расчёт я беру на себя.

поэтому прошу всех потенциальных участников будущей сетевой высказаться, какой вариант из двух предложенных его устраивает, и почему не устаивает другой.
Ответы "ну нах эти подсчёты" сразу идут в сад - так как нужно аргументировать, чем вас именно не устраивают подсчёты.
Моя позиция всегда была за нормативы и за реальный чемпионат со всеми его правилами, которые приписаны в игре ФМ, я не пытаюсь мутить, а лишь чётко обозначаю свою позицию, и мне будет очень обидно, что кто-то совершенно неаргументированно уйдёт в якобы честную крэп-сетевую, без подсчётов и т.д.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava
сообщение Nov 17 2006, 01:30
Сообщение #2


Reserve squad player
***

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 13-November 06
Пользователь №: 1111



За нормативы.Так реальнее и правдивей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unique
сообщение Nov 17 2006, 01:31
Сообщение #3


Юнег
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 1159
Регистрация: 25-July 04
Из: Актобе, Казахстан
Пользователь №: 48



Я с Чудом. НО, ИМХО, подсчеты нужны только в начальных сезонах.


--------------------
Юник. Еще один ЖЖ. А также, впервые на экранах! Мои креативы на Удаве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 01:38
Сообщение #4


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Система нормативов каждый год ставит перед командой новую задачу, и тем самым каждый год все равны и могут легко исправить свои ошибки. неудачно проведнный драфт, например, практически на весь срок сетевой обрекает играющего на низкий результат - не высока ли цена ошибки, допущенной только на старте сетевой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexz
сообщение Nov 17 2006, 01:51
Сообщение #5


Indispensible
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2679
Регистрация: 7-July 04
Пользователь №: 15



теперь минусы чудовского варианта:
1. скорость. Игра будет длиться ОЧЕНЬ долго, повторяю ну Очень долго, потому как куча левых кубков и ЕВРОкубков разбитых аж на три дня, плюс выносных матчей просто жуть как много будет шо просто писец, и напомню что играли раньше два дня с 22 до 3 или 4 часов что гораздо больше чем сейчас.
2. двух круговой турнир изжил себя, большую часть игры всем придёться играть с КИБЕРАМИ.
3. система чудо такова что надо бороться за банальные ОЧКИ, а не за победу и пох какое в итоге место ты занял в турнирной таблице.

а вот напротив первый вариант игры совсем не такой как представляет себе чудо, сначала всех уровняем а потом будем бороться на самом деле НА РАВНЫХ, а норматив будет один Чемпион!!! и никаких тебе формул всяких.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MerlinGM
сообщение Nov 17 2006, 02:56
Сообщение #6


Крэйзи волшебник с посохом
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2258
Регистрация: 15-July 04
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 36



2alexz Как ты собираешься всех уравнивать? Если подрезать игроков, то тогда бессмысленен крэп-вариант. Если просто репа, то минимум три сезона, а я лично считаю, что и всю сетевую у клубов-лидеров ЧР будет преимущество просто за счет игроков.
По первому пункту. Опять-таки, причем тут скорость? В первом варианте календарь будет тот же, и матчи будут играться точно тоже время. Разъясни, плиз, а то лично мне это непонятно.
По второму пункту. Можно все-таки не ЧР, а чемп с мен. количеством команд.

В общем, я за чудовский вариант однозначно.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 09:15
Сообщение #7


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Немного истории.
В российской сетевой самый недовольный был .... АлексЗед - поначалу всё шло хорошо, он был всем доволен, потому что он выбрал ЦСКА, и даже пропустил мимо ушей то, что введена система нормативов. Он стал в первый же сезон вице-чемпионом, былсчастлив - второе место - неплохо. Но что это - после подсчётов результатов первого сезона оказалось, что ЦСКА единственные, кто не выполнили норматив (заняли место ниже того, которое должны были занять по своему составу), и в итоговой таблице АлексЗед оказался на последнем месте! Естественно, он начал возмущатся, что это не справедливо!
На второй сезон АлексЗед собрался и занял первое место. И что-же - опять он в пролёте! Не выполнил оказывается норматив по очкам, а не по месту! Шум он тогда поднял невообразимый.
Но, уважаемые читатели, согласитесь, что Зед прав был только частично. В первом сезоне он сыграл хуже всех, и занял последнее место по делу. А вот во втором сезоне системя СергеяЗеда, учитывающая не место, а набранные очки в сезоне, показала свою не состоятельность, но из-за АлексаЗеда (он в итоге от этого страдал в одиночестве) никто её менять не стал.
Поэтому в нынешней системе, которую я доработал (а выдвигал её ещё тогда, 2 года назад), важным в нормативе будет не набранные очки, что достаточно странно, а места, к чему все привыкли, собственно.
По проблемам, которые нарисовал Зед.
1. Что значит долго? Да, будут еврокубки, но почему Зед утверждает, что это плохо? Во-первых, еврокубки игрались всегда на фасте и онли комментс, и это уменьшало время. Это возможность заработать дополнительные очки, и это опять же банальный драйв - желание попасть в еврокубки и участвовать в них. про ВСЯКИЕ ЛЕВЫЕ - я вообще не понял о чём Зед. Ещё есть только кубок России, но там участвует вся высшая лига... Согласен, играть будет дольше, чем в Австралии или США, но страшного в этом мало, потому что это реализм и драйв. Ни того, ни другого, я считаю, после той российской сетевой 2004 года не было. То есть было, конечно, но в меньшей степени. В Австрии не играл, не знаю, но это не важно.
2. Двух круговой турнир изжил себя - это просто заявление, не более того, я могу заявить, что двухкруговой турнир наоборот рулез и форева. И как нам быть? Вторая часть вопроса - киберы. Насчёт большей части ты загнул. Сетевая в России привлекла тогда наибольшее число участников и не было сезона, где бы нас было меньше 10 человек, а в основном 12, и это из 16-ти команд! Это была самая массовая и самая популярная сетевая! А знаете в чём её плюс? В том, что новичок, который приходил тогда (тот же СВСРУС), получал команду и видел перед собой реальную задачу на сезон по силе команды, и знал, что может выполнить её! Новички, которые приходят в отрафтованные команды, такой возможности никогда не имели. В общем, про киберов - аргумент невесомый. Да, киберы будут. Но и против киберов тоже нужно уметь играть!
Ну и третий контраргумент Зеда. Это его банальное не понимание системы нормативов вообще. Тут у меня слов нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 09:35
Сообщение #8


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



http://cmrus.texttown.com/ubb/Forum9/HTML/000145.html
вот ссылка на систему, по которой мы все играли в России.
почитайте, обновите восспоминания.
Я же которко обрисую, что именно будет изменено. Изменения эти уже тогда, по окончании сетевой в России мы согласовали с Сергеем Зедом, но так и не опробовали, так как подобной сетевой больше не было.
Суть в следующем. Прогонов не будет. Будет учитываться только скаутрейтинг основного состава клуба. И по нему будет высчитываться норматив - место, которое должна занять команда, и стадия кубка, до которой она должна дойти. То есть все команды будут ранжированы по силе (в том числе и команды, участники еврокубков из других стран). Перевыполнение норматива влечёт за собой получение бонусов, недовыполнение - соответственно штрафы. Единственное замечание - если команда в тех же кубках попала на более сильный клуб с более ранней стадии (то есть стоящий выше её в табели о рангах), то поражение на более ранней стадии не будет считаться невыполнением норматива и штрафоваться не будет. Таблицы я могу выложить позже, и непонятные места можно дополнить и обсудить.
Это основные отличия от системы СергеяЗеда. Вычисление силы клуба только по скаут-рейтингу даёт расхождение от его старой системы не более чем в 5 процентов, но визуально она более реалистична и понимаема для простого обывателя (того же АлексаЗеда, например).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Nov 17 2006, 10:16
Сообщение #9


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



в сетевую фм07 играть буду только по окончании текущей сетевой.
заниматься подсчетами скаут рейтингов игроков, результатов и прочие обсчеты делать тоже не буду. система нормативов - давить в топку. на деле получится, то у чуда опять не будет времени на обсчеты и он опять разрешит бросать в себя камни. и будет сыграно полсезона, пока наконец чудо не утвердит нормативы на этот сезон, половина которого уже прошла.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel
сообщение Nov 17 2006, 10:21
Сообщение #10


Reserve squad player
***

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 218
Регистрация: 22-March 06
Пользователь №: 560



Согласен с Мерлином, что если действительно ровнять команды по составу, то проще уж играть крутыми составами. И как же надо урезать акинфея, чтобы он был на уровне хомича или чичкина biggrin.gif
Так что я поддерживаю Чудо с его системой. Только хотел уточнить: ты говоришь, что участие в еврокубках - дополнительные очки, в связи с чем возникает 2 вопроса:
1. Учитывается ли в твоей системе то, что некоторые команды, скажем амкар, в принципе не могут попадать в еврокубки, по крайней мере в первых сезонах и, следовательно, не могут получать эти дополнительные очки.
2. Как ты планируешь ставить объективные задачи в еврокубках, если там в результате слепого жребия можно попасть в группу со стяуой и левски или с барсой и челси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel
сообщение Nov 17 2006, 10:23
Сообщение #11


Reserve squad player
***

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 218
Регистрация: 22-March 06
Пользователь №: 560



Цитата(Unfair_Joe @ Nov 17 2006, 10:16) *

в сетевую фм07 играть буду только по окончании текущей сетевой.
заниматься подсчетами скаут рейтингов игроков, результатов и прочие обсчеты делать тоже не буду. система нормативов - давить в топку. на деле получится, то у чуда опять не будет времени на обсчеты и он опять разрешит бросать в себя камни. и будет сыграно полсезона, пока наконец чудо не утвердит нормативы на этот сезон, половина которого уже прошла.


Ну так конечно я против...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MerlinGM
сообщение Nov 17 2006, 10:34
Сообщение #12


Крэйзи волшебник с посохом
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2258
Регистрация: 15-July 04
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 36



Пилять. Альмир, по-мойму ты просто не вьезжаешь. Такую сетевую спокойно можно провести на ФМ06. С учетом того, что у нас все равно полгода минимум до выхода второго-третьего патча к 07-му. Не еби мозг.
PS Кстати, если все-таки решать играть дальше в Америке, то 6-ой сезон я отыграю, а дальше принципиально нах пошлю. Ибо там уже никакого спортивного принципа не будет.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 10:49
Сообщение #13


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Отвечаю по-порядку.
Да, речь идет только после окончания текущей, Альмирка правильно понял.
Альмир, построить команды по рангу, высчитав их силу по скаут-рейтингу, установить нормативы - это дело получаса, максимум часа, вместе с еврокомандами! Это не та сложная система СергеяЗеда, где он вычитывал очки, которые нужно набрать - всё намного проще и изящнее. И это не сезон описывать в сам себе читер (там на это дело уходит минимум 3 часа!!!, я сделал 11 сезонов - не охуел ли ты братан?)

Теперь Павлу.
1. Да Амкар не попадает в еврокубки, но у него есть огромное преимущество перед ЦСКА, например, или Локо. ЦСКА, чтобы не уйти в минуса по набранным баллам, должно занять место не ниже первого, и бонусов дополнительных в ЧР ему не словить Есть чёткая задача, и он должен не опозориться. Единственные его бонусы - это победы в еврокубковых стадиях для перевыполнения норматива, и выигрыш кубка России, что тоже перевыполнение норматива (так как норматив - попадание в финал). согласись - это реальные задачи для тренера ЦСКА, и если он не сможет этого добиться - он и будет соответственно в минусах.
У Амкара задача проще - ему достаточно занять место вместо нормативного 14-го (допустим) 6-е, и дойти в российском кубке скажем, до полуфинала - можно будет сказать, что тренер из команды смог выжать больше, чем тренер того же ЦСКА, который элементарно слил еврокубки какому-нить Варегему, но стал чемпионом и взял только кубок страны. Для ЦСКА это не провал, тренер Амкара в этой ситуации выглядет более искусным.
2. Да, жребий в еврокубках слеп. И, допустим, ЦСКА попадает в одну группу с Барсой, Челси и Стяуа. По рангам очевидно, что норматив ЦСКА будет занять третье место и выход из Группы в КУЕФА Перевыполнение - это бонусы. и выйдя из группы в дальнейшую стадию, все уже все команды выше по ранку, там уже за каждую стадию можно ловить бонусы. Это уже мастерство тренера.
Норматив в еврокубках - вещь самая сложная, мы в этом ещё тогда соглашались с СергеемЗедом. Но решаемая. Система чёткого ранжирования команд позволяет определять норматив в еврокубках на любой стадии, в том числе и групповой. То есть заранее исвестны участники евротурниров, и выстроены по рангу. И для тренера как в жизни будут ставиться нормативы после получения вводной. Стал известен состав группового этапа - задача такая-то. Прошёл в следующий этап - получай бонусы. не прошёл -адью. Упал из ЛЧ в КУЕФА - опять новая вводная, новый норматив. всё как в жизни. То есть в ЛЧ - допустим, после жеребъёвки стал известен норматив - третье место в группе. Ты занял 2-е, ушёл в ЛЧ на весну, и получаешь сплошные бонусы. Или наоборот, просто выполнил норматив, попал в КУЕФА. В куефа с тобой попали и другие участники ЛЧ, в водная меняется, и уже опрледеляется новый норматив на участие в КУЕФА. На самом деле всё просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 11:08
Сообщение #14


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Система нормативов и ранжирования силы клубов максимально приближает ситуацию к реальной футбольной жизни. Есть клуб, есть тренер, и есть задачи, которые он должен выполнить. Игра с отдрафтованными клубами и выровнянными репами и стадионами такого никогда не позволит, ибо это будет уже не креп, как правильно заметил Мерлин.
Вспомните Дэна с его Ротором. Он бы никогда не занял первого места, но он создал боеспособный коллектив, который был сначала одним из аутсайдеров турнира, а потом стал постоянно бороться за зону УЕФА, и постоянное перевыполнение норматива позволило ему стать тогда лучшим среди нас по праву!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 17 2006, 11:15
Сообщение #15


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Цитата(MerlinGM @ Nov 17 2006, 11:34) *

6-ой сезон я отыграю, а дальше принципиально нах пошлю. Ибо там уже никакого спортивного принципа не будет.

а так всегда было во всех суперлигах - сценарий всегда был один и тот же. После неудачного драфта участник почти навсегда оказывался за бортом гонки чемпионов, и никакие додрафты ситуацию уже не исправляли, может и были исключительные случаи - я таких не помню. Обычно некоторые аутсайдеры бросали игру (это и понятно, не у всех есть сила воли, как у Альмира, допустим, бороться постоянно за низкие места), на их место приходили новички, но роль команды от этого не менялась. То ьесть идея суперлиги изначально искажает спортивный принцип.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30-04-2024 20:52:24