Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сам себе читыр 2006.
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2
Dirty Andy
Нашел старый топик. Замутим на ФМ2006?

1. Ведущий создает всех заявленных игроков на фри и запускает российский чемпионат. В базу внесены специальные изменения, не позволяющие нероссийским клубам покупать игроков (уточним - нормальных игроков).
2. Ведущий отыгрывает по очередности 10 (возможно больше) сезонов. Ведущий не управляет клубами. В течение и после каждого сезона предоставляется информация для оценки выступления игроков. Возможно, будет выкладываться сейв игры.
3. После завершения сезона участникам дается три дня для выставления оценок, т.е. участник называет пятерку лучших, по его мнению, игроков. Себя называть нельзя. Возможно, будут выставляться дополнительные оценки людьми, не участвующими в турнире. Участник, не выставивший оценки, получает штрафные очки.

Собственно, вкратце все. Что неясно - уточняйте.
ap78
Сколько двадцаток себе можно нарисовать?
drmad
+1. Правила?
Dirty Andy
Не потестил еще насчет покупок. В процессе. smile.gif
bvv-samara
Прикольно. football.gif
Denver
Сколько 20-к
bigfoot
Ну я еще спрошу сколько 20-ок и порядок.

Сколько 20-ок?
Unfair_Joe
а рост и вес можно указать?

а по количеству одну двадцатку нада замутить. так и узнаем шо главное в фм
Ole Lukoye
да правильно одну двадцатку и двадцать девятнашек !
Serg Chudo
В общем, я поднимаю упавшее знамя, и объявляю начало сбора информации.

Заявлятся следующим образом
1. Никнэйм
2. Амплуа (в сумме не может быть более 4). То есть допускается например ДМ/М ЛС, а АМ/М РЛС или ДМ/М/АМ/ ЛС - нельзя
3. Выбранные двадцатки - не более 7 скиллов, в т.ч. ментальные, скрытые и т.д.
4. Выбранные единицы - не менее 7 скиллов (такая вот фишка, это штобы голову поломать, каждый определяется сам, что ему будет мешать реализовывать своё альтер-эго).
5. Любимый Клуб-фаворит Российской премьер или первой лиги - я эту фишку обязательно пропишу, чтобы футболисты имели предпочтения при выборе клуба.

Пока кидайте свои данные, а я до выходных потестю сэйвы на предмет играбельности. С возрастом, потом-абилити и т.д. определюсь сам. Советы и пожелания рассмотрю.
Ole Lukoye
Совет и пожелание. Инжуринг всем одинаковый = 1 пропиши, что бы свести к минимуму травмы, а то обыдно блин в лазарете всю игру проваляться.
Serg Chudo
Гонятся будет сезонов 10, не меньше. Так что влияние инжуринга буит минимально. Для реализму предлагаю не трогать.
Dirty Andy
Serg Chudo, но ведь многие его поставят в 1, скорее всего.
Serg Chudo
Энди, Оле, уболтали.
Dirty Andy
1. Dirty Andy
2. D C, DM
3. Controversy, Pressure, Ambition, Temperament, Aggression, Dirtiness, Leadership
4. Loyalty, Professionalism, Sportsmanship, Consistency, Determination, Important Matches, Technique biggrin.gif
5. Luch

Повезет той команде, где я буду капитаном, хе-хе.

Ole Lukoye
Пожелание. Перемести в российскую лигу бобруйскую Белшину - это любимый клуб моего Висложопки!

Вопрос. Как будут создаваться персонажи - в предыгровом редакторе или сначала делаться первый сэйв, а затем в нём проставляться выбранные характеристики?

Совет и пожелание вдогонку. Второй способ лучше, ибо при первом всё будет безбожно кастрировано. Раньше точно всегда было уродливо и характеристики, зависящие от абилити ни разу не были похожи на заявленные даже после того, как абилити становилось равным потенциалу. Более того, СМ ухитрялся иногда обрезать и характеристики, не зависящие от потенциала.
Serg Chudo
Клубы двигать не буди, в опасении глюков.
Персонажи будут не создаваться, а редактироваться, как в прошлый раз в Амуре.
Dirty Andy
Серж, не пиши меня пока... Я думать буду.

Ибо все равно не понимаю, как это работает. Ну вот сделал такого... Ну и фиг ли, спрашивается?

28 матчей. 2 желтые карточки. 44 фола на 247 таклов (правда, я не в курсе много это или нет smile.gif )

Ole Lukoye
а я говорил... говорил... говорил... что всё фигня... рандом... аркада... а ты рынок требует... вот создай полного антипода себе и запусти его в базу рядышком... не удивлюсь, если этот тихоня и карточек цветастых больше нахватает и фолов больше наделает... ещё с руководством пересрётся и контракт себе новый выбъет, а твой ЧЫТЕР амбициозный, грязный и злой будет тихо себе в тряпочку играть за копеечную зарплату и получать две ЖК за сезон... кароче ТИГРУ В КЛЕТКЕ НЕ ПОДКЛАДЫВАЮТ МЯСА... ой свят свят свят мясо это я зря помянул... Аркаду давить - СМ3 форева и вива devil_2.gif
Dirty Andy
Оле, вероятно профильные скилы. При всей кривости, таклинг и маркинг у меня огромные. Завтра поставлю 1 в профильные - глянем. smile.gif
Dirty Andy
Серж - открой другой топик для приема заявок... Тут зафлудим все в результате smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(Dirty Andy @ Sep 28 2006, 17:58) *

Оле, вероятно профильные скилы. При всей кривости, таклинг и маркинг у меня огромные. Завтра поставлю 1 в профильные - глянем. smile.gif

А тебя с единицами в профильных никуда не возьмут megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Dirty Andy
Цитата(Ole Lukoye @ Sep 28 2006, 17:03) *

А тебя с единицами в профильных никуда не возьмут megalol.gif megalol.gif megalol.gif


Гы. Ты правда так думаешь? smile.gif Ты глубоко заблуждаешься...
Ole Lukoye
Чёта народ тему мониторил а регецца не спешит...

Смелее... не обламывайте хорошее начинание!


http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...t=0&#entry33987
Ole Lukoye
Чудо, Энди, киньте инфу на ФАН, Спорт-Менеджер и Украину, пор фавор...
Serg Chudo
Тестанул сэйв по принципу Энди. Сезон на холидее пролетал за полчаса. Да, никто из страны не сваливает, всё нормально. Но одного года мало, думаю. Прогоню сезонов 5.
Serg Chudo
Оле - мониторят и не пишут - значит думают. Не хотят слепить игроков абы как. Никуда они от нас не денуться.
Serg Chudo
Открутил 4 сезона, всё нормально.
Dirty Andy
Угу. Вот поэтому Воган и асёл. Из-за этой мерзкой тыцки в Россию просто физически нельзя купить Текке или там Риксена какого-нить. Даже О'Коннора нельзя.

В принципе нельзя - не пойдут, хоть ты убейся.
Serg Chudo
Цитата(Ole Lukoye @ Sep 28 2006, 16:49) *

Раньше точно всегда было уродливо и характеристики, зависящие от абилити ни разу не были похожи на заявленные даже после того, как абилити становилось равным потенциалу. Более того, СМ ухитрялся иногда обрезать и характеристики, не зависящие от потенциала.

Оле, это многим известно. Поэтому и нужно грамотно заявлять скиллы. Обрезались - проблема заявившего, но никак не моя.
Ты сделай в преэдиторе двух игроков с потенциалом-абилити 100/100, у одного проставь все единицы, у другого проставь все 20-ки. Изучи, что как меняется, как поднимается или обрезается, от чего зависит, и выбери грамотно. Я так делал, очень полезно, кстати, и помогает понять некоторые механизмы игры.
Serg Chudo
Цитата(Ole Lukoye @ Sep 28 2006, 20:56) *

Чёта народ тему мониторил а регецца не спешит...

Смелее... не обламывайте хорошее начинание!


http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...t=0&#entry33987


Да, в первую очередь СергейЗед должен после наших нижайших просьб, повесить объявление в новостях на сайте, чтобы видно было.
А то слева висят топики "ССЧ 2006", "сам себе читер", и т.д. - ну нихера не понятно, что это конкурсное мероприятие типа оффлайн турнира. И даже названия пугающие.
СергейЗед, буд добёр, вывеси адекватное объявление в новостях. Типа скоро конкурс, кратко условия и т.д.
bigfoot
Щас прибежит 40 морд. Как вы их описывать будете? Да и интерес какой писать о людях, которых едва знаешь.

Да, я могу на ФМУкраине дать клич, но опять же, смотрите пункт 1. Надо?

Серж, до когда можно изменять аттрибуты?
Serg Chudo
Думаю, до конца следующей недели. Пока наберу всех, тестану, проверю. 6-7 дней точно у тебя есть.
Denver
Потенциал 150, абилити 120 + читерские треньки и получается этакий монстрик для первого дивизиона.
Denver
Исче: если редактировать готового игрока, то кто будет определять КАКОГО имено, а то ведь можно отредактировать Аршавина, а можно и Васю Пупкина.
bigfoot
Денвер, по-моему речь идет о создании новых игроков на фри. А не о переделке существущих.
Serg Chudo
2 года назад я делал так.
Взял любой первый попавшийся нелиговый клуб (попался клуб сразу на букву А - Амур из Благовещенска). В нём было достаточно игроков для редактирования. Я их всех обнулил, исправил требующиеся атрибуты, и потом сгенерил сэйв. Схема эта себя полностью оправдала. Все выставленные параметры сгенерились согласно абилити, остальные - согласно рэндому в рамках абилити. Дальше как повезёт. Кто-то вырос быстро, а кто-то рос медленно , или совсем не рос. Тогда бытовало мнение, что рост зависит от фасилитис, то есть от того, в какой клуб попадёшь. Это игра, и на это сетовать не стоит. Короче, выбирай атрибуты, а остальное - рэндом.
Denver
если все скилы обнуляем - тогда я согласен, а то меня в начале дезинформировали
Serg Chudo
Заделал несколько игроков и висложопку.
С висложопкой как обычно - сидит, не дёргается, хочет тренирровать лучший клуб, но никуда не идёт.
Игроков делал всяких и много. В общем, создаётся впечатление, что красивее всего делать 15-летних игроков с абилити 50/200 в нелиговом клубе. В 17 лет они расползаются по клубам первой лиге, а и там начинают ковать свою биографию, Некоторые в этот же сезон начинают феерить и к 18 годам переползают в вышку с абилити уже более 100.
в общем, всё ахуеть как красиво и гармонично.
Чтобы меня не пытали, кто как идёт, говорить не буду - всё равно тесты. Но то, что суперкруто - это просто пиздец. слов нет, одни эмоции.
С висложопкой поэкспериментирую, может, что-то выйдет, всё-таки.
Ole Lukoye
висложопка это пять thumbup.gif
Serg Chudo
в общем, подобрал я параметры для висложопки. пошёл он в Амкар в 2008году. Так что всё нормально.
Serg Chudo
Оттестирвал до 2018 года. Все созданные игроки благополучно трудоустраиваются в высшей лиге и куют клубам победы.
Таким образом, заявки принимаю до пятницы, в выходные делаю сэйв и начнём соревнование.
Serg Chudo
Как вам успехи Фёдора?
Dirty Andy
Что за жуткий перевод?
drmad
А ты сразу рождения всех сфоткай - "голым пузиком на столике" smile.gif, в смысле - скриншоты таких, какие мы уродились. И заныкай. А потом - на момент выхода на пенсию. И можно будет сравнить. smile.gif
Serg Chudo
Цитата(Dirty Andy @ Oct 3 2006, 18:45) *

Что за жуткий перевод?

Есть лучше?
Admin
Цитата(Dirty Andy @ Sep 28 2006, 17:42) *

Серж, не пиши меня пока... Я думать буду.


апух что ли ?
а как же я ? чем я хуже собаки ?
Серж, и меня тоже пока не пиши.
как этот старый читер надумает - вот тогда и меня такого же, как под копирку с него, один в один, плз
Serg Chudo
Ребя, нужен совет.
Значит так. Есть несколько вариантов.
Делать игроков 15-16 летними, с абилити 60-80, и они медленно разбредаются сначала в первый дивизион, а годам к 20-21 почти все переползают в вышку (не все).
Делать сразу 18-19 лет, абилити такое-же. Идут так же медленно, в вышке оказываются в 22-23 годам. Тут ключевой момент - абилити - пока оно не станет более 120-140, никто ими особо не интересуется. То есть нужно время.
Или сделать сразу 15-летних, с абилити 100, чтобы поживее разбрелись?
Ole Lukoye
А нельзя по 19 лет и абилкой 120 чтобы сразу разбрелись? wink.gif
Serg Chudo
С одной стороны, я пытаюсь сделать их как можно моложе, чтобы удлинить время активной футбольной жизни. поэтому привязываюсь в цифре 15. С другой стороны, комп ну никак не хочет ставить покупать, пока детские контракты.
Эксперименты продолжаются, в общем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.