Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛФЛ: 4й матч 0-5
CM Russia Forum > Разделы форума > Живой футбол
Андрей от Сени
Что ж, друзья, как ни тяжело и как не хотелось обсуждать это, пару слов сказать необходимо, потому как нельзя, думается мне, замалчивать озвученное значимое событие..Замалчивание может привести просто к тому,что на следующий раз народ уже не соберется..По игре, коротко, конечно: стыдно..Исход закономерен (все-таки далеко не дрим-тим собралась), но результат мог быть все же более приемлемым. 1й тайм (0-4) -яркая иллюстрация на тему: мужики вышли попить пива, во 2м (0-1) упирались получше, когда нами уже все было потеряно,а соперникам большего,чем они добились, не требовалось.. Основной причиной считаю следующее: в каждом проигранном эпизоде на любом участке поля мы были медленнее не только ногами, но и головой..Вследствие чего с огромным трудом отнимали мяч и с легкостью отдавали сопернику..Из позитива: каждый убежден,что даже буфер ЛФЛ требует к себе ответственного отношения..
Telepuzz
Полностью согласен и поддерживаю.
SergeySV
А че говорить. или устал очень или еще что но помячу с отскока трудно было попасть. как будто в первый раз в футбол играл
breeze
Пока сидел на лавке отметил следующее:
- сопреник был в первую очередь сильнее в единоборствах за счет резкости и скорости работы с мячом
- у нас практически не было игры в центре поля, и как следствие, не было подбора и быстрого перехода от обороны к атаке
- слабое взаимодействие защитников, в первую очередь в плане подстраховки: если игрок соперников обыгрывал одного из наших, он практически со стопроцентной вероятностью выходил на ударную позицию и без помех бил.

Также хочу извиниться перед партнерами за первый пропущенный гол, случившийся из-за того, что я потерял позицию.

И в качестве резюме: считаю ч то в данном составе сыграть лучше было очень тяжело, ибо среди нас не было моторных полузащитников, способных не только отобрать мяч, но и наладить игру в пас... При наличии Ирмаста, Леши Дмитриева и Сергея С, могли бы сыграть заметно сильнее.
Stricker
На счет единоборств позволю не себе не согласиться.
В том то и проблема что единоборств практически не было.Единоборство - это когда двое пытаются овладеть мячом примерно с равной вероятностью этого добиться. А когда соперник владеет мячом, а наш игрок пытается до него добраться, то это нечто другое.
Видимо это можно назвать прессингом. Но не в этом матче. По моему если один два игрока нашей команды носятся между тремя соперниками, которые спокойно перепасовывают мяч, то называется игра в собачки. Ну или Pig in the middle wink.gif.
За всю игру по моему было два или три случая когда удавалось прессинговать действительно три в три например. Там действительно были перехваты и даже единоборства.
ИМХО игра развеяла один миф - что на этом поле невозможно обработать мяч. По-моему все убедились на примере соперника, что дело не в поле и даже не в мяче...
Игра соперника вообще может стать для нас неким пока недостижимым эталоном.
Это первая из увиденных команд, которая начинала атаку не выносом к чужой штрафной, а распасовкой с переходом на чужую половину. Что показательно, они очень хорошо создавали преимущество в одного игрока на отдельном участке поля.
Волей случая я поиграл в том числе и в защите, так вот, когда одновременно два игрока соперника открываются один перед тобой, второй у тебя за спиной, а третий идет на ворота, то тут никакой выбор позиции не поможет.
В общем уроков можно извлечь массу. И тут надо определиться каким путем мы хотим идти.
В принципе варианта есть два:
1. Пытаться игать на ошбках соперника. Тогда это прессинг, это оставление впереди минимум трех человек, которые могут и подавить и убежать в случае чего. Такие исполнители у нас есть. Оставшаяся четверка в этом случае играет подобие ромбика с установкой на качественный вынос мяча. Риск что соперник пойдет в атаку большими силами и создаст численное преимущество, но его еще надо разыграть тем более что нападающим отработать чуть назад не возбранаяется.
2. Пытаться играть создавая моменты самим. Тогда это выход с пасом со своей половины. Концентрация в районе мяча. Мелкий и средний пас с выводом на удар. Понятно, что в случае неточного паса обрез совсеми вытекающими последствиями. ИМХО у нас есть несколько человек способных играть в такой футбол, но вот чтобы все сразу и без ошибок - не уверен.
Естественно есть и третий вариант - сочетать два предыдущих. Но это будет тупик.
Мне кажется правильней все же иметь четкий план на игру и знание того что следует делать.
Нам пока не до креативности на поле...


breeze
Цитата(Stricker @ May 9 2006, 16:28) *

Это первая из увиденных команд, которая начинала атаку не выносом к чужой штрафной, а распасовкой с переходом на чужую половину. Что показательно, они очень хорошо создавали преимущество в одного игрока на отдельном участке поля.
Волей случая я поиграл в том числе и в защите, так вот, когда одновременно два игрока соперника открываются один перед тобой, второй у тебя за спиной, а третий идет на ворота, то тут никакой выбор позиции не поможет.

Соглашусь, пока играл в защите, почти всегда оказывался один против двух игроков...
Соперник часто использовал забегания крайних защитников по флангу, что меня на первых минутах, честно говоря, поставило в тупик. В прошлой игре отбирать мяч на флангах сильно помогал Леша, в этой игре у опорников это не всегда получалось...

По движению в общем соперник был очень хорош, мы бы в таком темпе не смогли долго играть...
Bear
Мое мнение : мы играли против сильной, организованной команды. Многие игроки противника превосходили наших, соперничать с ними на равных мы могли только если бы каждый прыгнул выше головы. Мы, напротив, сыграли ниже своего уровня, т.е. провалили игру. Персонально разбирать игру - не хочется, да и смысла нет. Все и так видели свои ошибки, переживали.

По поводу того как надо было сыграть : в таком составе мы могли играть только на отбой, надеясь что Фиги создаст сам себе и реализует моменты. Два штрафных, назначенных в первом тайме вселили некую надежду (я, например, жалею что второй не пробил, показалась что Андрей стоит лучше, а так все шансы закрутить в угол были). Опять, подчеркиваю, внутренняя несобранность в одной ситуации приводит к голам. Да и игровая дисциплина хромает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.