Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу в теплые края
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Агностик
Давненько не баловал я вас, родимые, своими дневниками. smile.gif

На улице холодно, сыро и мерзко, хочется куда-нибудь, где потеплее. Хорошо, что есть такая страна, как Туркландия, где еще не ступало мое копыто. А в этой самой далекой Туркландии есть местечко под названием Анталья, где имеется свой футбольный клуб под названием Анталья-(как обычно)-спор.

Продолжение будет. Админу торжественно обещаю не флудить без повода. smile.gif

Только вот один вопрос имею. Какой ФМ выбрать? 05 или 06? Последний пока что мучение одно, но чего не сделаешь ради читателя. rolleyes.gif Помогите сделать выбор. wow.gif
Romirezz
А чего все так не любят ФМ2006? ИМХО, по тактическому движку это вообще лучшее творение сигамез. Я вот гамаюсь щас в него с удовольствием, вообще не замечаю проблем, о которых многие говорят, камбэки с 0-5 и пр. Для меня лично ФМ2006 на порядок лучше ФМ2005
Lyrius
Если не будешь использовать читерские тренировки, тогда 06. А если не сможешь удержаться, тогда 05. smile.gif

Romirezz, если не замечать всяких мелочей, который я уже психологически игнорирую. То да, движок - лучший.
Unfair_Joe
а я ваще пока что см0304 тока юзаю. ибо в сетевой хочу выиграть
Ole Lukoye
А чего плохого в тренировках? Все равно в межсезонье характеристики дико падают. С ними-то как раз реалистично получается. В 2005 вообще такого понятия как "пик формы" не было.
Lyrius
Да ну нах, какая реалистичность. С читерскими тренировками я с инвалидным составом сходу выносил всех и вся. А потому что они дают малую травматичность, быстрое восстановлением формы, и как следствие, большую сыгранность. Игроки за сезон не устают практически. И этот самый пик формы длится месяцев 7, игровых. Праздник читера.
Ole Lukoye
Ну я не занял Торпедой первое место - только третье...
Lyrius
Поиграй ещё пару-тройку сезонов, и научишься 5:5 и прочее обходить. На самом деле, как показывает моя практика. Все странности этого движка оказываются закономерностями. И оч. даже хороший движок получается в целом.
Dirty Andy
Что меня всегда бесило в СМ/ФМ - это необходимость иметь минимум два отличных игрока на каждую позицию. Хотя реальности это нифига не соответствует. Например, смотрим Ливерпуль прошлого сезона - всего игр, если не ошибаюсь, 60, включая и всякие проходные матчи в кубках.

А теперь игроки:
Jamie Carragher 55
John Arne Riise 54
Steve Finnan 48
Sami Hyypia 48
Milan Baros 44

Будет такое в ФМ? Имхо, нет. Так что вся это ФМовская усталость - бред собачий. Нет такого в жизни.

Посему читерские тренировки рулят и реализмЪ smile.gif
Ole Lukoye
Абсолютно согласен... а страйкеров в топ клубах англии надо было иметь 6 если играть в 2... иначе приходилось дублёров юзать в важных матчах
Dirty Andy
Хотя надо признать, что в 2006-ом они это дело маленько пофиксили.
Lyrius
Ну это в последних версих был перебор с усталостью. Тем не менее игроки устаютъ... Всё таки 55 у Карагера и 44 у Бароша - большая разница, не правда ли? А с читерскими тренировками такая разница получается, только при серьёзной травме какого-либо игрока.
Dirty Andy
60 игр - это таки много. Откроем наш любимый чемпионат России. ЦСКА, так сказать, чемпион.

Рахимич [п/з] 30
Акинфеев [вр] 29
Березуцкий А. [защ] 27
Березуцкий В. [защ] 27
Одиа [защ] 27
Карвалью [п/з] 29
Алдонин [п/з] 29

То же ЦСКА - все матчи сезона:

Акинфеев [вр] 52
Рахимич [п/з] 52
Березуцкий А. [защ] 50
Березуцкий В. [защ] 49
Одиа [защ] 49
Карвалью [п/з] 50
Шемберас [защ] 48
Алдонин [п/з] 52
Красич [п/з] 49

Где массы травм, выкашивающие ключевых игроков пачками, где усталость? Нету. А в ФМ - есть.
Lyrius
И результаты в виде полного слива в лёгкой группе УЕФА - на лицо.
Dirty Andy
Я больше скажу. Если отбросить всех, кто сыграл 5 и менее матчей, то за ЦСКА в этом сезоне отыграли 20 игроков. Двадцать! При весьма немаленьком сезоне... У вас когда-нибудь был такой состав в ФМ без учета глубокого резерва? Сомневаюсь...
Dirty Andy
QUOTE (Lyrius @ Dec 6 2005, 14:10)
И результаты в виде полного слива в лёгкой группе УЕФА - на лицо.

А выигрыш в этом же сезоне того же УЕФА - это не в счет, да?
Ole Lukoye
Скрин расказывает о РЕАЛИЗЬМЕ fm2006



Dirty Andy
Player League FA Cup League cup Other
X Alonso 20 (4) 0 (0) 0 (0) 7 (1)
M Baros 22 (4) 0 (1) 1 (3) 13 (1)
I Biscan 8 (11) 1 (0) 4 (2) 8 (1)
J Carragher 38 (0) 0 (0) 3 (0) 15 (0)
D Cisse 10 (6) 0 (0) 0 (0) 4 (5)
S Diao 4 (4) 0 (0) 3 (0) 1 (2)
J Dudek 24 (0) 1 (0) 6 (0) 10 (0)
S Finnan 29 (4) 0 (0) 4 (1) 12 (2)
S Gerrard 28 (2) 0 (0) 3 (0) 10 (0)
D Hamann 23 (7) 0 (0) 3 (0) 8 (2)
S Hyypia 32 (0) 1 (0) 1 (0) 15 (0)
Josemi 13 (2) 0 (0) 1 (0) 5 (2)
H Kewell 15 (3) 0 (0) 1 (0) 7 (5)
C Kirkland 10 (0) 0 (0) 0 (0) 4 (0)
A Le Tallec 2 (2) 0 (0) 0 (0) 1 (2)
J Luis Garcia 26 (3) 0 (0) 2 (1) 12 (0)
N Mellor 6 (3) 0 (1) 4 (0) 1 (1)
F Morientes 12 (1) 0 (0) 2 (0) 0 (0)
A Nunez 8 (10) 1 (0) 2 (1) 2 (3)
M Pellegrino 11 (1) 0 (0) 1 (0) 0 (0)
D Potter 0 (2) 1 (0) 3 (1) 1 (2)
J Riise 34 (3) 0 (0) 3 (2) 15 (0)
F Sinama Pongolle 6 (10) 1 (0) 4 (1) 0 (4)
V Smicer 2 (8) 0 (0) 0 (0) 0 (6)
D Traore 18 (8) 1 (0) 5 (0) 10 (0)
S Warnock 11 (8) 1 (0) 3 (1) 2 (4)
J Welsh 2 (1) 1 (0) 0 (2) 0 (1)
Лана, будем долбить фактами дальше. Втыкаем в Ливер. 27 игроков, проведших более 5 матчей (учитывая все соревнования).

Для тех, кто не в курсе: при стандартом скрине и стандартном разрешении в ФМ на экране команды помещается 26 игроков до появления вертикального скролла.
Serg Chudo
Что тут нереального?
Оле, я вот смотрю на твои придирки, тщательно изучаю все выложенные тобой скрины с целью заметить что-либо порочащее ФМ2006, и никак не получается.
Даже если ты не юзаешь читерские тренировки, реализма в твоих скринах ровно столько же, сколько в матче Португалия-Россия.
Dirty Andy
Кстати, да, хотел заметить по этому поводу - нет там никаих камбэков и прочей дури. У меня нет, по крайней мере.
Dirty Andy
И ваще, где автор топика? Давай играй уже, а то забаню smile.gif
Lyrius
QUOTE (Dirty Andy @ Dec 6 2005, 14:11)
Я больше скажу. Если отбросить всех, кто сыграл 5 и менее матчей, то за ЦСКА в этом сезоне отыграли 20 игроков. Двадцать! При весьма немаленьком сезоне... У вас когда-нибудь был такой состав в ФМ без учета глубокого резерва? Сомневаюсь...

В CM - был. С большим количеством народа легче добиваться нереалистически крутых результатов. А так - вполне себе можно было играть и с 20 игроками в составе, и неплохо играть. В FM05 - не пробовал.

Выигрыш КУЕФА у ЦСКА был в начале сезона, как раз, как я и говорю, усталости тогда не было, усталость пришла потом, что и сказалось в конце сезона, когда она и должна была сказаться.

А касаемо Ливера, я играю обычно - 22 игрока в основе, 3 в ближнем резерве. Из этих 22, 2-3 игрока играют меньше 5 за сезон. Это было во всех CM-ах начиная с 3-его.
В FM06, с читерскими тренировками, у меня отыграли постоянно выходя на поле - 15! Остальные 7 взятых для основного состава имеют меньше 5 игр за сезон.

И исходя из этого продолжаю настаивать на своём, в этом FM можно рулить треньками по ходу сезона, и можно подводить к пику формы, и это более реалистично, нежели инвалид, по максимуму годящийся для первой лиги, находится на пике формы 7 игровых месяцев и забивает в вышке по 20-25 мячей...
Dirty Andy
Треньки нереалистичные в плане прокачки, это само собой.

А в плане травм и усталости. Ну не знаю. Сравнить надо экспериментально.
Агностик
Энди, автор топика в данный момент в а*уе от двух страниц флуда. biggrin.gif

И еще у него завтра зачет. thumbdown.gif
Dirty Andy
Ну какой же это флуд... Даже про грибочки не разговаривали еще.
Ole Lukoye
QUOTE (Serg Chudo @ Dec 6 2005, 14:35)
Что тут нереального?
Оле, я вот смотрю на твои придирки, тщательно изучаю все выложенные тобой скрины с целью заметить что-либо порочащее ФМ2006, и никак не получается.
Даже если ты не юзаешь читерские тренировки, реализма в твоих скринах ровно столько же, сколько в матче Португалия-Россия.

Ты ваще о чем? Какие тут нах читерские тренировки... Я за Торпедо играю и вижу, что в матче КУБКА УЕФА - Герта-Селтик 7:1 после первого тайма...

И ЧЁ??? И это реально хоть на йоту??? Это даже для матча Голландия-Мальта нереально...

Если ты будешь на меня наезжать без причины, то будешь козлина... это я так шутя

Обращай внимание на ПО-СУЩЕСТВУ и не переноси акценты на личность собеседника...

Жду ответа - РЕАЛЬНО или НЕТ в матче кубка УЕФА Герта - Селтик 7:1 после первого тайма????
romario
5-1 - да smile.gif
7-1 через чур , конечно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.