Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дневник тренера. ФМ 2006.
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Ole Lukoye
Всем привет!

Я - Ole Lukoye, датский начинающий менеджер, мне 34 года. Вот решил поиграть в ФМ 2006. Загрузил Италию, Испанию, Англию и Россию по две лиги. База нормал. Версия ФМ 6.1 последнего билда.

Что сразу поразило. Создалась база мгновенно... меньше двух минут... и это на 8-ми лигах и НЕ на самой маленькой базе.

Загрузил начало игры в июле 2005 года, чтобы без разогрева - сразу в пекло. Взял питерский Зенит...

Почему?
Ну, во-первых, ПАНу явно пора уходить!
Во-вторых, они явно должны быть выше!
В-третьих, ну а кого ещё брать? Не мясо же!

Вот таблица Российской Премьер-лиги на момент моего появления...
Romirezz
Хы-хы, ну пан, получается, еще не так плох smile.gif
Ole Lukoye
Ну, ситуация весьма печальна... Тем более, что "этого кота я первый раз вижу"...

Будуче по жизни весьма ленивым, я импортировал свою старую тактику из ФМ 2005, попросил асситента расставить игроков, вынул Денисова, Шкртела и Чадиковски из резерва, поставил на ворта Чонтофальски, который на вид явно круче Малафеева, но не сыграл до этого ни одного матча, скачал с сайта бразильско-дальневосточные тренировки и начал играть...

Первый матч сразу на выезде Динамо Москва...

Динамо как заведенные начали меня мочить... в перерыве мы проигрывали 1:2... я сказал ребятам, что тока победа наш выбор, но они мне не вняли... итог 2:2

Потом мы дома обыграли Спартак 1:0... тут нам очень помог Быстров - удалился на 23-й минуте...

Дальше матчи были попроще... в общем выигрывать стала команда...

Да, еще я скаутов разослал по африкам и америкам... бюджет маленький 1,5 ляма и з/п 7000 в неделю максимум... в общем в итоге я каких-то там колумбийцев пару тройку купил, но мог этого и не делать...

Примерно в конце лета, т.е. где на этой стадии я впервые задался себе вопросом, А МОЖНО ЛИ В ФМ2006 ВООБЩЕ ПРОИГРАТЬ ???

Ole Lukoye
Собственно ответ на свой вопрос я получил... ДА МОЖНО...

Получил я его 3 ноября... в гостях с немецкой Гертой во втором туре группового турнира Кубка УЕФА...
Ole Lukoye
Сейчас у моей команды праздник... мы выиграли... хотя там еще кто-то за что-то борется...

Вот таблица...
Ole Lukoye
Собственно неутешительные выводы:

1. Игра стала намного легче!

2. Статистика игроков матче очень нереальна. Оценки из статистики совсем не вытекают.

Обратите внимание на скрин. Это статистика Андрея Аршавина...

Матч со Славией очень показателен. Парень с завидным упорством пытается сыграть головой 25 раз !!! и выигрывает... ОДНО единоборство... при этом забивает два гола и получает 10-ку...

Вообще, посчитайте, сколько раз аршавин попал в ворота и сколько забил голов...
что же ты так редко бьёшь в створ, если каждый твой удар в створ это 70% гол???

Ole Lukoye
3. Заставлять людей играть на уколах - просто зверство!

4. Отправлять домой при простуде - прикольно... А на самом деле это практикуется?

5. ТАК ЧТО ВЫ ТАМ ГОВОРИЛИ ПРО СМ 6 ??? wink.gif
Ole Lukoye
Естественно хочется реакции.
Romirezz
На самом деле, не заметил, что нынешний ФМ стал намного легче. Вообще, скорее даже наоборот, стал сложнее, аи, имхо. теперь на порядок умнее. постоянно вносит какие-то коррективы в тактику, исходя из ситуации на поле в данный момент. Это уже не говоря о том, что какой-нить лажей дернуть гранд на его поле теперь практически нереально.
а вообще рулит см03-04 smile.gif
Serg Chudo
На уколах - если очень нужный матч - обязательно играю. Это редко, но бывает.
Ole Lukoye
Мне ОЧЕНЬ странно, что тупо дернув тактику из ФМ2005 и не поменяв в ней НИЧЕГО и даже не заглянув внутрь и ни разу по ходу игры не сделав ни одного тактического изменения, я так легко всех порвал...

Причем не было особой разницы кого я ставлю из игроков. Сначала играли в нападении Пошкус и Керж, потом Пошкуса сломали - играли Керж и Шава, а Анюков стал играть AMR... потом я додумался вынуть из резерва Чадиковски... стали играть Керж и Чадиковски... потом сломали Кержа надолго до конца... играли Чадиковски и Шава... потом выздоровел Пошкуш - Пошкуш и Чадиковски...

Результат одинаковый, нападающие забивают ОДИНАКОВЫЕ голы...

Всякие Липецки 10:0... Торпеды 3:0... Рубин 7:3... Лацио 3:2...

Так легко не было в ФМ5
Walnut
Играть стало легче... Лего и непринужденно вывел за 2 сезона клуб из Северной Конференции во 2 дивизион (Ингленд). Имея всего 50 кусков на трансферы перед первым сезоном накупил кучу народу (клубы лего стали за бесценок отдавать неплохих игроков не попадающих в состав)... В следующем межсезонье продал одного за 600 кусков и одного за полтора ляма, с такими деньжищами ко мне в конфу поперли иностранцы из разных сборных (кех, киприот, 2 португальца, 3 исландца, эстонец, ганиец, руандиец и новозеландец)... Игры делаются легко и просто... Сейчас очередное межсезонье, выбор игроков очень большой...

пока еще не решил, радоваться этому или нет.
brother brown
я тоже как то сначала разочаровался, поиграв за кубань в 1м дивизионе. попробуй клуб поскромнее.
Dirty Andy
Оле, Зенит абсолютно легко и просто выигрывает сам, причем с большим отрывом. Другую команду бери.
Dirty Andy
Бери Петротрест, кстати. smile.gif
Агностик
Питерский футбол поднимаете? rolleyes.gif Благословляю. wink.gif

З.Ы. Сам про ФМ06 ничего сказать не могу - пираты, сволочи, еще не выпустили. angry.gif
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Nov 19 2005, 09:17)
Оле, Зенит абсолютно легко и просто выигрывает сам, причем с большим отрывом. Другую команду бери.

Зенит сам легко и непринужденно болтался на 9-м месте...
Dirty Andy
Да ну? А, типа, ты в курсе, что это матчи как-то там наспех обсчитанные перед запуском игры? Там еще и не такое бывает.
Ole Lukoye
QUOTE (Dirty Andy @ Nov 19 2005, 12:58)
Да ну? А, типа, ты в курсе, что это матчи как-то там наспех обсчитанные перед запуском игры? Там еще и не такое бывает.

тока шинник всё ремя на самом верху обсчитывается... ладно за Амкар поиграю или за Томь... в первую лигу неохота лезть...
Dirty Andy
Не, они сильные. Томь похуже, конечно, но все равно. Бери послабее кого-нить smile.gif Торпедо, например.
kiper
QUOTE (Ole Lukoye @ Nov 19 2005, 13:39)
QUOTE (Dirty Andy @ Nov 19 2005, 12:58)
Да ну? А, типа, ты в курсе, что это матчи как-то там наспех обсчитанные перед запуском игры? Там еще и не такое бывает.

тока шинник всё ремя на самом верху обсчитывается... ладно за Амкар поиграю или за Томь... в первую лигу неохота лезть...

Амкар не бери - они ЗВЕРИ! Первое место в сезоне. Кушев и Иорданов монстры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.