Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Привет с Азорских Островов
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Агностик
Со следующей недели, когда будет время. biggrin.gif
Агностик
Завязка: biggrin.gif

Все началось в одно солнечное летнее утро. На берегу океана в столь ранний час было безлюдно, только лишь два старых рыбака, сидевшие на покрытых мхом валунах, застыли со своими удочками, ожидая клева. Вдруг один из них увидел некий крупный предмет, который приливная волна несла к берегу. При ближайшем рассмотрении предмет оказался человеком.
Рыбаки бросили удочки и побежали к телу. Человек, к их удивлению, оказался жив. Придя в сознание, он (а точнее, я) открыл глаза.

- Где я? - задал я банальный вопрос.
- Fala portugues?* - спросил один из рыбаков.
- Sim.** - ответил я, хотя знал по-португальски только пару слов.
- Como se chama o sehnor?***
- Eu chamo-me Artem. Fumar, fumar, por favor!**** - взмолился я.
- Sim, sim. - сказал рыбак и достал из кармана пачку папирос.
- Muito obrigado.***** - я затянулся, с наслаждением вдыхая дым.
- O senhor e portugueso?****** - с недоверием спросил рыбак.
- Nao. Sou russo.*******- ответил я.
- Russo?
- Sim. Eu moro em Sao Peterburgo.********

Из дальнейшего разговора я с трудом смог понять, что нахожусь на Азорских островах, близ городка Аньра-ду-Эроижму. Ну а когда мои собеседники узнали, что я - известный русский тренер, то сообщили мне, что местная команда "Лузитания" в данный момент находится в плачевном состоянии. В благодарность за спасение я пообещал помочь местному клубу.
________________________

* - Вы говорите по-португальски?
** - Да.
*** - Как вас зовут, сеньор?
**** - Меня зовут Артем. Курить, курить, пожалуйста!
***** - Большое спасибо.
****** - Вы португалец?
******* - Нет. Я русский.
******** - Да. Я живу в Санкт-Петербурге.
Агностик
Ничо завязочка получилась, Кащенко ждет. biggrin.gif

Значицца, настройки такие:

Датабаза small, включенные лиги - Португалия и Бразилия (все дивизионы). Плюс догружены игроки всех стран, где португальский является государственным языком (а именно - Ангола, Мозамбик, Кабо Верде, Сан-Томе и Принсипи, Гвинея-Бисау и Макао). Правда, выяснилось, что игроки из Макао в ФМ по-португальски не лопочут, а говорят на каком-то кантонском. Отстой.

Объясняю, почему такие странные настройки. Идея такая - добиться успеха с одним клубом (никаких скачков из команды в команду больше не будет), причем покупать только футболистов из стран, где балакают по-португальски.

Подобное я уже проделывал в 01/02, но там у меня был Спортинг, и задача, естественно, была намного проще.
Агностик
Итак, начнем, пожалуй.

Лузитания играет в южной португальской регионалке, и имеет в своем составе лишь троих приличных футболистов - правый защитник Билру, центральный полузащ Жуба и ангольский AM C с радующей русский слух фамилией Фигуейреду. tongue.gif

При наличии целого табуна левых защитников (ни один из которых не рулит), в команде явно слабо с форвардами (два ацтоя), а также вообще нет правых полузащей. thumbdown.gif
Агностик
Бюджет - 20 кусков. На трансфер нам доступно лишь 4 (!) футболиста. Купил всех. Нехай. cool.gif

Адриану, М С, 2000, у Москавиде
Паулу Диаш, DM C, 2000, оттуда же
Руи Варао, AM R, 1000, у Атлетику
Руи Грегориу, D C, 1000, оттуда же

По ходу, Грегориу 36 лет, не особо крут, но фанаты от него тащатся. huh.gif
Агностик
Задача на сезон - не вылететь. Глянул на другие клубы... Мда... Че-то наш состав по сравнению с ними не рулит. blink.gif
Агностик
Да, совсем забыл. Первое, что я сделал на новом посту - набрал целый взвод классных (и почему-то безработных) коучей, врачей и скаутов. Скаутами я редко пользуюсь, ну шоб были. biggrin.gif

Мой новый ассистент вообще мегарулез: thumbup.gif
Агностик
Небольшой оффтоп-ликбез, для тех кому интересно. wink.gif

В португальском языке, если слово кончается на -ão, то оно читается как -ан (носовой дифтонг), например в слове Сан-Паулу (São Paulo). Почему-то когда речь идет о футболистах, наши переводят это как -ао или -ау.

Так что Ассунсао, Симао и Жоао - на самом деле Ассунсан, Симан и Жоан. Но в этом дневнике я буду писать так, как все привыкли. Уже выше сказано - куплен Руи Варао (хоть на самом деле он и Варан megalol.gif).

Это был оффтоп для общего развития. biggrin.gif
Агностик
Итак, сезон начался. Почти в каждом матче, поставив на нас, можно было заработать кучу бабок, ибо ставки были от 20 к 1 до 50 к 1.

Дома с Микаэленсе 1:0 (Фигуейреду).

В гостях с Камачей 3:0 (Фигуейреду пен, Билру пен, Гуиду аг). wink.gif

С Рибейра Брава дома 2:0 (Фигуейреду 2).

Отличный старт - все соперники офигели.thumbsup.gif

С Ориенталем в гостях 0:2. Кипер Зе Ту отметился автоголом. Жуба травмировался.

Дома с Маритиму Б 4:0 (Фигуейреду 2, Адриану, Арейаш).

Кубок. В гостях с Рибейра Брава 2:0 (Фигуейреду, Арейаш).

В гостях с лидером Москавиде - 1:2 (Фигуейреду). Фигги жжОт практически в каждом матче. thumbsup.gif

Дома с Эштрелой В.Н. 1:0 (Нельсон). Соперник проипал пенальти.

Кубок. Дома с Лоурешем 1:1, пен 4:3 (Фигуейреду). Команда из низшего дивизиона оказалась крепким орешком.

В гостях с Аморой 1:2 (Фигуейреду).

Идем на шестом месте. Борда и фанаты в экстазе. clap_1.gif
Агностик
С Лоулетану в гостях 1:1 (Нельсон). Серьезно травмировался левый хав Куенталь. sad.gif

В команду пришел веселый врач по имени Эвклидес. megalol.gif

В гостях с Атлетику 1:0 (Нельсон).

Дома с Каза Пиа 1:1 (Вередаш).

Дома с Мадейрой 0:1. Замедлили темп, но задачу перевыполняем с лихвой. thumbsup.gif

Кубок. Дома с Туризенсе 0:0, пен 3:1.

Дома с Пиньяльновенсе 1:1 (Арейаш). Ну и название у них... wink.gif

В гостях с Баррейренсе 0:2.

В гостях с Портусантенсе (они издеваются, что ли? biggrin.gif ) 2:1 (Жуба, Дельфим аг).

Дома с Операриу душ Асореш (мда... blink.gif ) 0:1 (Билру аг).

В гостях с Одивелашем 3:2 (Фигуейреду 2, Варао).

Кубок. В гостях с Виторией Гимарайнш 1:2 (Фигуейреду). Не опозорились в матче с командой из вышки. Это есть хорошо. smile.gif

В гостях с Вашку да Гама де Синеш 1:3 (Фонсека аг). А вот это есть позор, ибо противник - аутсайдер.
Агностик
В период дозаявок прикрыл почти все проблемные позиции. В команду пришли:

Жоао Мендеш, M LC, 2000, Ориенталь
Рибаш, D/DM L, 1000, Одивелаш
Жорже Кордейру, S C, 2000, Ориенталь
Паулину, S C, 2000, Баррейренсе
Карлуш Сааведра, AM RL, 2000, Баррейренсе

Трансферами очень доволен, особенно рулит Рибаш. thumbsup.gif
Агностик
Дома с Понтассоленсе 0:0.

В гостях с Микаэленсе 2:0 (Фигуейреду 2).

Дома с Камачей 2:0 (Билру пен, Арейаш).

В гостях с Рибейра Брава 2:2 (Кордейру, Фигуейреду).

Таблица на данный момент:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.