drmad
Это - мои записки, датированные ноябрем-декабрем 2004 года. Они случайно нашлись в архивах, сейва давно нет в живых. Вообще-то, это описание моей первой попытки поиграть в ФМ сразу после того, как я выкачал игруху. Тактики - дефолтные, кнопок многих просто не знал. Короче, вот такой вот полуфакбрикат.

* * *

23 февраля - 17 марта безработный. Заинтересовалась Лисма-Мордовия (Саранск), презика зовут Александр Гармашов. Он просит браво сражаться против релегации и дает 35000 фунтов в качестве трансферного бюджета.

Уже (без меня) сыграны 5 товарищеских матчей, почти все с командами из высшей лиги, почти все - поражения с некрупным счетом. Довольно слабый состав, пять игроков арендованы у других клубов. У 99% мораль пур или вери пур, кроме ГК Дмитрия Волынкина, который выставлен на трансфер, поэтому и веселый. smile.gif

Вижу знакомые фамилии игроков, с кем работал в других клубах:
- ГК Михаил Володин - довольно надежный вратарь;
- СВ/ДЦ Александр Белозеров - способный молодой защитник;
- СЦ Андрей Сербин - вполне удовлетворительный форвард.

Обратили на себя еще ряд игроков с хорошими скиллами:
- СВ/Д РЦ Владимир Кураев,
- АМЦ Юрий Бавыкин,
- СЦ Ян Слахор.

Попытка подписать с фри Мостового, Лужного, Колыванова, Никифорова и т.п. Все снубс. Наблюдается некто 16-летний Федоров с финишинг=20, уговариваем. В дубле Спартака получает 80$, а у нас хочет быть кей плеером за 1000$. Губа не дура. smile.gif

Тактика - "деф каунтер". Ориентировочный основной состав:
- вратарь - Володин;
- защитники - Поляков (Воробьев), Кураев, Белозеров, Вейкутис;
- опорник - Кондаков;
- полузащита - Бородин (Дутов), Бавыкин, Лушкин (Редькин, Мацюлевичюс);
- форварды - Сербин (Котов), Слахор.

Арсенал - Лисма 2-0. Первый тайм - обе команды сильно мимо ворот. АМЛ Редькин играет на 3, меняем на Губанова. Во втором тайме наши упустили два фланговых прострела.

Лисма-Сокол 3-0. На 1-й минуте Слахор упускает момент, но спустя 30 сек. Сербин в аналогичной ситуции точен. Слахор снова упускает пару моментов, и опять его выручает Сербин, на котором фолят в штрафной, и Кураев забивает с пеналя. К перерыву Губанов играет на 4, меняем на Редькина. В конце матча снова пеналь, и снова Кураев точен. Первая победа. На трибунах пляшет и поет какой-то перец, после выяснилось - Алессио. smile.gif

Федоров долго капризничает, просит большую зарплату, а когда мы удовлетворяем его требования, отказывается от дальнейших переговоров. Больно много о себе думает, щеняра сопливый.

Химки - Лисма 2-2. Слахор в результате затяжного дриблинга идет сначала в сторону ворот, потом в обратную сторону и неожиданно бьет, и гол! Химки не сдаются и дальним ударом застают Володина врасплох. Во втором тайме с пеналя хозяева выходят вперед. Но АМЦ Бородин прорывается по центру и сравнивает счет. В конце матча хозяева уходят в оборону и мы упускаем три подряд 100%-ных момента, но счет остается прежним.

После матча на койку ложатся Бородин и Губанов. Зато вроде бы возвращается в строй Бавыкин, он еще не играл в чемпе.

Лисма - Динамо (Мх) 4-2. На 4-й минуте Слахор неожиданно лупит метров с 25 и открывает счет. Вокруг штрафной рулит Бавыкин, выкладывая мяч а ногу подключившемуся ДМЦ Кондакову, и тот забивает. Потом Слахор, волоча за собой кавалькаду защитников, как сучка кобелей, убегает ото всех и проводит третий мяч. Затем спартаковская стеночка Слахор-Сербин, и счет становится разгромным. В перерыве заменяем героев тайма, даем поиграть тем, кто еще не выходил на поле в этом сезоне. Во втором тайме расслабились и получи пеналь в свои ворота (отбитый Володиным), а потом и два гола с игры.

Лисма - СКА 3-3. Слахор перехватывает мяч у заигравшихся защитников и с острого угла открывает счет. Потом наши увлеклись атакой и упустили по центру орварда соперников. У нас проблемы с позицией ДМЦ, а достойных игроков а эту позицию просто нет. Во втором тайме Бавыкин сместился с фланга в центр пробил вратаря метров с 20. Но опять повал в обороне, и снова счет равный. середие втрого тайма разыгравшийся Бавыкин таранит оборну гостей по центру выводит Лисму вперед. Но победный счет удержать не удалось.

Нефтехимик - Лисма 1-0. Первый тайм - массированные атаки наших и масса еточных ударов. Хозяева отвечают довольно редко, ерегут силы и нервы. И за 7 минут до конца это аукнулось нам, когда ставшие центральные защитники просто не успели за стремительным форвардом озяев.

Мы стремительно скатились на 15-е место. Любые игроки на позиции ДМЦ грают на 4-5, лохи позорные. sad.gif Попытаемся взять в Ладе 35-летнего ДЦ Табакова, он стоит всего 1К. Столько же просят за Юрия Ковтуна, застрявшего в дубле Спартака, но ему надо платить не менее 1200 фунтов в неделю, боюсь - не потянем.

Луч - Лисма 3-0. С первых минут мы прижались к воротам и принялись отбиваться. К 6-ой минуте счет был уже 2-0 в пользу хозяев. Провально играют оба крайних полузащитника. В Луче рулит непонятно как туда попавший Руслан Пименов, который закрепляет разгром. В ходе матча на трибунах какой-то крендель все время драл волосы из бороды и бормотал заклинания. После матча выяснилось, это местный хоттабыч - Дирти Энди. Как ему удалось заманить во Владик Руслана Пименова?

16-е место. Продолжаем борьбу за Фомина, скауты, видевшие его в игре, писяют крутым киптком. А он снова не хочет. Писька у него еще не выросла, чтобы "хотеть" или "не хотеть", а он туда же...

Лисма - Анжи 1-0. Изящная комбинация Слахор-Сербин, и последний спокойно кладет мячв пустой угол ворот. Во втором тайме Анжи отыгрывается со штрафного. Но вскоре у гостей удаляют Мурада Рамазанова, и сместившися вперед СВ/ДС Белозеров дальним ударом реализует численное примущество. Но он же зарабатывает пеналь, который Володин отбивает (это его второй 11-метровый отбитый в сезоне).

Лисма - Спартак (Нч) 2-4. На 3-й минуте Бавыкин со штрафной пробивает стенку и вратаря. Потом Слахор с паса Бавыкина забивает второй гол. Второй тайм за гостями, они дважды огорчают Володина и сравнивают счет, а под занавес Ессейн Фло превращает так удачно начавшийся матч в кошмарный разгром. sad.gif

17-е место. Действительно, уже имеет смысл позаботиться о бравости своих сражений против релегации во вторую лигу. sad.gif Типичные оценки игроков средней линии (кроме Бавыкина) за последние матчи: 4-6-5-4. Мораль лоу и вери лоу почти у всех игроков. Следующий матч за перебор желтых пропустит СЦ Сербин.

Томь - Лисма 1-1. Первый тайм в обороне, несколько раз нас от верного гола выручает просто чудо. Но лимит чудес завершается во втором тайме, мы пропускаем гол, шансов отыграться вроде бы нет, но... на последней минуте Володин выбивает мяч до чужой штрафной и Слахор первым касанием отправляет его во вражескую сетку. Ничья!

18-е место. На тренировке вылетает с травмой капитан команды ДЦ Кураев.

Лисма-Терек 3-2. Игра с лидером. На 1-й минуте Бавыкин метров с 25 огорошивает вратаря гостей. На 15-й минуте после мелкой распасовки в чужой штрафной быстрее и точнее всех оказывается Слахор. Гости отыгрывают один мяч с углового. Но Сербин прорывается между защитниками и издалека бьет точно в угол! За 13 минут до конца гости снова сокращает разрыв в счете, и тут же поле покидает наш центральный защитник Белозеров. Ситуация хреновая, надо вдесятером держаться зубами за победу. В экране тактики у полузащитника Ещенко оценка 2, у Бородина 4, срочно меняю обоих и ставлю дефензивную ментальность. И в последние минуты мы даже имеем преимущество по моментам, но нам лишние голы и так нафик не нужны. А нужна нам такая трудная победа.

16-е место. До лидера всего 5 очков, но и до красной зоны только одно. После матча сроком на 2 недели вылетел Бавыкин. Дело попахивает керосином.

Камаз-Лисма 4-2. На 20-й минуте Володин пропускает несложный удар с 25 метров. После этого игра команды разваливается и счет начинает расти в пользу соперника. В начале второго тайма с поля выгоняют нашего полузащитника Ещенко. У меня появляется горячее желание прямо в середине матча встать, уйти с поля и написать завление "по собственному". Но в конце матча Слахор и Сербин отыгрывают пару мячей, а Володин отбивает очередной пеналь, и я пока остаюсь. smile.gif

Лисма - Локомотив 1-1. Слахор добил мяч, неудачно посланный Сербиным в сторону ворот противника. В самом конце первого тайма гости отквитались.

КУЕФА выиграл Милан. ЛЧ выиграл Арсенал. Кубок РФ выиграло Педо. Мы опустились на 17-е место.

Газ-Газ - Лисма 2-1. На 17-ой минуте защитники упустили атаку хозяев. Травмирован ДМЦ Кондаков, единственный чел, у которого получается играть на этой позиции. В середине второго тайма хозяева провели второй, но Сербин отквитал один мяч, и на этом все наши успехи завершились.

18-е место. Внес коррективы в тактику, получился некий вариант диаблы.

Лисма - Металлург-Кузбасс 4-2. Гости открыли счет, но выручили полузащитники Кондаков и Лушкин, а потом за дело взялся Слахор.

Металлург-Липецк - Лисма 4-1. Металлург открыл счет, но вскоре Сербин сквитал счет. Мы имеем много выгодных моментов, но мячи летят либо мимо ворот, либо во вратаря. А хозяева реализуют все, что имеют, например пенальти, угловой и штрафной. Ну что, все-таки пора писать заявление?

Лисма - Дубль (товарищеский) 7-0. Слахор, Сербин (2), Бавыкин, Мацулевичюс, Кондаков, Белозеров. Вратарь у дубля - откровенная дырка, пропускает и между ног, и между рук.

Лисма - Черноморец 4-0. Быструю атаку завершил Бавыкин, затем он же в толкучке у ворот пропихнул мяч в сетку, и он же в середине второго тайма прошел защиту насквозь, и в конце он же ударом метров с 20 сделал фокер-покер и завершил разгром!

Динамо (Бр) - Лисма 2-2. Вышли со слабодефензивной ментальностью. Слахор добил после Бавыкина. Затем Котов, заменивший Сербина, провел свой первый в сезоне гол. Но хозяева отквитали один мяч дальним ударом, а в конце матча после яростных атак все-таки спаслись.

* * *

Все, пипец. Что было дальше - не знаю.
Агностик
Я тоже за Лисму играл. Бавыкин - супер! thumbsup.gif Я еще купил в полузащиту некого бразильца Жефтона (Jefton), после этого команда заиграла только так!!! Этот Жефтон у меня везде успевал - и в защите, и в атаке. Результат - до 7 места дошел в первом дивизионе, а потом меня в "Зенит" взяли, а новый тренер быстренько загнал "Лисму в низшую лигу censoree.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.