Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сэйв для самарского семпионата
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Serg Chudo
Сэйв готов.
Как он изготовлялся? Сначала я определился, игроки каких государств самые сильные. Отобрал 11 стран, не считая Германию, как хозяйку и имеющую исключительное положение на турнире. После нехитрых прикидок выяснил, игроки каких стран нуждаются в усилении. Усилять уже нормальных игроков я не стал, усилял потенциал-абилити на уровень звёзд (170-195) у более слабых. Я понимал, что скаут-рейтинг многих из усиленных игроков к чемпионату мира (а это прогон двух лет) не дотянет до 70%, но это было и не важно, главное, что такие игроки в перспективе потенциальные семидесятники, и этого достаточно. Получилось, что усилять надо 100 игроков. Усилил, прогнал 2 года, посмотрел. Выяснил, что датчанам, ирландцам, голландцам, португальцам и сербам нужно подкинуть ещё по пяток игроков. В итоге отредактировать пришлось 122 игрока. После этого прогнал ещё раз. Получилось нормально. Скрупулезно делал регистрацию 23-х игроков. Пришлось поломать голову, скажу я вам. В целом команды получились очень равные. По крайней мере по 15 чел-супербизонов есть в каждой команде. Скамейка у всех разная, но в целом тоже нельзя сказать, что она сильно разниться - игроки везде очень и очень квалифицированные. Синтетических игроков нет, поэтому у каждой команды есть своё лицо. Искусственно увеличенные потенциалы у игроков в течение двух лет позволяли им реалистично расти, что на игроках отразилось очень положительно. Амплуа я ни у кого не менял. Росли все по-разному, особенно красиво развился датчанин Николай Хуст, обратите внимание. Есть и ещё очень красиво выросшие игроки.
Что я могу сказать. Проделал я огромную работу. Теперь задача остальных - внимательно рассмотреть все одиннадцать команд, и сказать, что именно крайне необходимо изменить, чтобы выровнять силу команд. Если большинство сочтёт нужным что-то изменить, то я сделаю, что потребуется - время есть, и его достаточно, чтобы всё правильно сделать, чтобы потом не упрекать друг друга в том, что мы что-то упустили.
Сам Чемпионат мира я не тестировал, не успел. Сразу, как сделал, выложил.
Мои замечания по командам.
Ровные, сбалансированные во всех линиях - Бразилия, Голландия, Аргентина, Франция. Испания - после регистрации получил сильную травму Пабло Аймар.
Ирландия - сильный вратарь только один, игроков оборонительного плана больше, чем атакующего.
Англия - испытывает недостаток в опорных полузащитниках.
Португалия - к моменту регистрации оказались больными все левые защитники. Их в команде попросту нет.
Дания - переизбыток игроков высокого уровня атакующего плана.
Италия - переизбыток игроков высокого уровня среди опорных полузащитников.
Сербия - как и у Дании.
Что я думаю на этот счёт. Так как команды мы будем получать по результатам жеребьёвки, и сыграем скорее всего чемпионат три раза, то каждому выпадет возможность сыграть разными командами, обладающими разные свойствами, что позволит каждому участнику многогранно проявить свои возможности и доказать своё умение пользоваться разными командами. И это я считаю плюсом.
Таким образом, мы имеем 11 одинаковых по силе команд. Одинаковых по силе, но они не идентичны, и ключевые фигуры у всех разные, поэтому по концентрации реализма этот сэйв просто зашкаливает.
В общем, качайте, изучайте и - ваши соображения, господа?
Сэйв тут.
http://cmrussia.ru/files/WC.rar
romario
ИМХО - при жеребьевке исключить возможность повторения команд, т.е. чтобы в каждом круге игрок играл разными командами
Serg Chudo
Предлагаю уже сейчас начать обсуждать регламент соревнования.
На чемпионате мира команды разбиты на 8 групп. Команд у нас 11. Значит что? Правильно, в трёх группах наших команд по две: Бразилия, Ирландия - одна группа; Аргентина, Дания - вторая; Италия, Сербия - третья. Остальные команды - Голландия, Англия, Испания, Португалия, Франция - по одной.
С другой стороны, нужно рассеять лидеров нашего соревнования в соответствии с рейтингом сетевиков. Ромирез хоть и фаворит, но в
этом рейтинге он ниже прочих. Среди участников съезда в рейтингах мы расположились в таком порядке:
Юник
АлексЗед
Альмир
Ас-78
Серж Чудо
Ромирез
Сет
Ап78
Я предлагаю же рассеивать четверых фаворитов турнира таким образом, чтобы они не пересеклись в одной группе. То есть Юника, АлексаЗеда, Альмира и Ромиреза. То есть троих по рейтингу, и Ромиреза в том числе и по иным заслугам, ибо он этого заслуживает, по моему мнению.
При жеребьёвке предлагаю учесть мнение Ромарио - чтобы в каждом круге у каждого при жеребьёвке не повторялись команды. Но предлагаю его дополнить ещё одним замечанием. У нас, как известно, получилось 5 ровных команд, и 6 - с различными особенностями. Так вот предлагаю, чтобы при жеребъёвке учитывался следующий момент - каждый из нас должен как минимум один раз сыграть за команду с особенностями, то есть чтобы не получилось так, чтобы кто-то все три раза сыграл за "ровные команды", и наоборот - не было таких, чтобы сыграл все три раза за "команду с особенностями".
Вот такие две основные разводки - раскидывать по рейтингу, и по типу команд. Это несложно.
Нужно попробовать потестировать сэйв, чтобы составить дерево 1/8 финала и дальше,тогда мы фаворитов турнира можем рассеять таким образом, чтобы они ни при каких условиях не с могли встетиться раньше 1/4 финала.
99%, что на групповом этапе никто из нас не вылетит, таким образом, в 1/8 финала выходят все участники, и уже на этом этапе многие из нас могут начать вылетать с турнира. Учитывая этот момент, предлагаю следующее.
Каждому, вышедшему в 1/4 - начислять по одному очку.
За выход в полуфинал - ещё одно очко.
За победу в финале - 2 очка.
За победу в матче за третье место - 1 очко.
Что мы имеем.
Победитель чемпионата мира получает 4 очка.
Финалист и победитель матча за третье место - по 3 очка.
Полуфиналисты - по 2 очка.
Четвертьфиналисты - по 1 очку.
И так три раза.
Потом баллы по итогам всех трёх чемпионатов складываются, и определяется итоговый чемпион и призёры.
Serg Chudo
Протестил, вот дерево.
Romirezz
Чудо, респект за проделанную работу. Согласен со всеми предложениями, только надо четко оговорить систему жеребьевки, при которой каждому удастся поиграть и за "ровную команду, и за "команду с особенностями"
Unfair_Joe
Это достигается списком запрета для каждого участника после жеребьевки. Скажем для Альмира Англию после первого прогона уже нельзя, Англия у него уже была. Англия относится к группе команд с особенностями. Соответственно при второй жеребьевке вычеркиваем для Альмира и группу команд с особенностями. Из остальных соответственно и выбираем. И т.д.
Serg Chudo
По системе жеребъёвки.
Жеребьёвка фаворитов.
Одна корзина с фаворитами - в ней 4 участника. Одна корзина с четвертями, и четыре корзины с командами по четвертям.
4 фаворита при жеребьёвке должны разводиться в четыре разные четверти. По моему рисунку это не трудно понять - AB, CD, EF, GH.
То есть тянем из сеяной корзины участника, потом тянем из корзины четверть, выясняем, в какой четверти будет участник. Допустим, вытянули Юника. Далее вытянули ему четверь АВ. Далее тянем из корзины АВ, в которой лежит всего три команды - Бразилия, Ирландия, Голландия.
Таким образом, после жеребъёвки сеянных, мы ссыпаем все оставшиеся команды в одну корзину.
И у нас будет ещё одна корзина - несеянные участники. Тут уже всё просто. Тянем из корзины участника, потом тянем оставшуюся команду.

Так жеребим 2 чемпионата. При жеребьёвки третьего чемпионата составляем список участников, которые не сеялись на разные команды - ровные и с особенностями. Таких будет немного - 3-4, но тем не менее. Это нужно вот для чего.
Рассмотрим пример, всё на том же Юнике.
В первом чемпионате ему выпало играть допустим, за Бразилию, и за Испанию, то есть оба раза за ровные команды. На наше счастье все четверти имеют разные команды. И вот волей случая Юник попадает на четверть GH. За ровную Францию играть ему нельзя, значит автоматически ему достаётся Италия.
И так жеребим всех оставшихся.
Unfair_Joe
Чудо, с тебя организация жеребьевки. Купи 11 киндерсюрпризов, шыколадки съешь, а в футлярчики названия команд запихай. Так оно как в Лиге Чемпионов будет wow.gif
AleksWesT
А куда игрушки девать?
SergeyZ
Ну заодно и призы участникам smile.gif
Serg Chudo
А не 11 однако. 10 участников, 11 команд, 4 четверти - итого 25 киндерсюрпризов.
Romirezz
Чудо, ты давай, жеребьевку скорее проводи, а то мне по вечерам нечем заняться - буду тренироваться со своими командами smile.gif
Serg Chudo
Э нет! Жеребъёвка задумана как процедура исключительно публичная. Мы её проведём в первый праздничный вечер, помпезно, пафосно, охая и ахая каждому открытому киндерсюрпризу, сопровождая тостами и алкогольными возлияниями, составляя протоколы и ведя видеосъёмку. Так что извини.
Но я например решил за каждую командую команду по разочку сыграть, чтобы заранее определелиться в особо рулящих игроках и подойти к чемпионату во всеоружии.
Serg Chudo
Я так понимаю, регламент и сэйв для соревнования признан удовлетворительным, и в поправках не нуждающимся?
Romirezz
QUOTE (Serg Chudo @ May 25 2005, 22:23)
Я так понимаю, регламент и сэйв для соревнования признан удовлетворительным, и в поправках не нуждающимся?

Единственная правка, которую, имхо, нужно в сейве сделать - удалить из составов и заменить игроков, которые травмированы больше, чем на 2 недели, июо они смогут принять участие максимум в двух матчах, но это все же не так важно, благо таких игроков не больше одного на каждую из команд.
ЗЫ да, Аймара все-таки нужно обязательно заменить
Serg Chudo
Аймар получил травму после регистрации и заменён не может быть. Менять Аймара - Это значит делать откат на начало регистрации, и заново прогонять до начала чемпионата. За это время по теории вероятности где-либо ещё получит кто-нить травму. Ромирез, ты думаешь, я один раз генерил? Нет, я пробовал четыре раза, в постоянно перегружаясь, чтобы до чемпионата как можно меньше игроков было травмированы. Был такой вариант даже, что 4 ведущмх игрока Сербии получили травмы сроками более месяца. Так что вариант с Аймаром - из четырёх генераций - самый удачный.
Но сам посуди - в Испании и кроме него дохера исполнителей.
Есть вариант исправить травмы МСФМом, но для этого нужно, чтобы в Самаре у тебя на компе он был, и тогда мы внесём коррективы в сэйв посредством исправления травм у всех игроков.
Я считаю, это лишнее - травм всё равно не избежать, а стартовые условия у всех равны.
Но в целом я не против правки травм МСФМ-ом, особенно если за это большинство будет.
В ощем так. Ромирез. Привози свой нотбук вместе МСФМом, а в первый день мы решим, что надо исправить МСФМом. Может, даже португалии решим добавить левых защитников, расширив игрокам амплуа этим же редактором.
romario
Аймар аргентинец вроде - на его месте ДэАлесандро рулит
Unfair_Joe
думаю не надо ничего править. Пусть остается как есть. Надо же потом, чтобы отмазки можно было лепить. А тут вот оно, все ясно. У меня не было левых дефов, а у меня не было Аймара
Serg Chudo
Да, точно, он в Аргентине. Но тамне только ДАлесандро его заменит, ещё есть и Рикельме, и Луис Гонсалез.
Serg Chudo
Травма на месяц. К финалу оклемается по-любому.
Unfair_Joe
хочу выразить решпект Чуду за проделанную работу. clap_1.gif
Serg Chudo
Чё-та аж второй раз подряд. Типа, первый раз, когда тут почитал обо всём, а второй раз - когда сэйв поизучал, принкся?
Romirezz
QUOTE (Serg Chudo @ May 25 2005, 22:46)
Аймар получил травму после регистрации и заменён не может быть. Менять Аймара - Это значит делать откат на начало регистрации, и заново прогонять до начала чемпионата. За это время по теории вероятности где-либо ещё получит кто-нить травму. Ромирез, ты думаешь, я один раз генерил? Нет, я пробовал четыре раза, в постоянно перегружаясь, чтобы до чемпионата как можно меньше игроков было травмированы. Был такой вариант даже, что 4 ведущмх игрока Сербии получили травмы сроками более месяца. Так что вариант с Аймаром - из четырёх генераций - самый удачный.
Но сам посуди - в Испании и кроме него дохера исполнителей.
Есть вариант исправить травмы МСФМом, но для этого нужно, чтобы в Самаре у тебя на компе он был, и тогда мы внесём коррективы в сэйв посредством исправления травм у всех игроков.
Я считаю, это лишнее - травм всё равно не избежать, а стартовые условия у всех равны.
Но в целом я не против правки травм МСФМ-ом, особенно если за это большинство будет.
В ощем так. Ромирез. Привози свой нотбук вместе МСФМом, а в первый день мы решим, что надо исправить МСФМом. Может, даже португалии решим добавить левых защитников, расширив игрокам амплуа этим же редактором.

Короче, предлагаю сделать так - всех больных редактором вылечить, но никаких игроков по позициям не добавлять
Serg Chudo
Это решим элементарным голосованием в первый же день. Исправлять травмы - дело пыти минут. В общем - это не та проблема, которую стоит активно муссировать.
Ну кто-нить погонял команды? Реально поробовал хоть кто-нибудь?
romario
сделайте 2 сейва: с инвалидами и без
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.