Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ловцы сенсаций
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2
Serg Chudo
Хачу такую весчь, и сам буду её считать, по собственным правилам. В конце сезона объявлю победителя. Следите за полётом мысли.
Конкурс проводится на базе конкурса прогноза чемпионата России, который ведёт СергейЗед.
Итак, подвожу итог по четвёртому туру.
Сенсаций было несколько.
Победу Томи предсказало всего три чела - SergeyZ, 001viNT, Orange. То, что второй - чел, я сомневаюсь, но тем не менее. За это всем троим респекты и по одному очку премии. Разницу и тем более счёт матча Томь-Зенит не угадал никто. Жаль, некому премию дать.
Ишшо одна сенсация в этом туре - разгром крыльев цээской. Премию тоже к сожалению дать не кому.
Так же подведём итоги по трём предыдущщим турам. Чё там у нас сенсационного было?
Первый тур. Спартак-Москва. Только двое поставили на Москву, и угадали - Oleger, VAZ. Каждому начисляю по писят грамм, то есть по очку.
Второй тур. Томь-ЦСКА. Только пять чел угадали, что будет ничья, и из них только трое точно определили счёт 0-0. Вот имена героев - palach, Amber Ale, monarch. Каждому по баллу.
Во втором туре была ишшо одна сенсация. Терек-Крылья. 13 чел поставили на Терек, но, к сожалению, из них никто не подумал, что Крылья сольют с разницей больше чем в один мяч. Премию давать не кому. Жаль.
Третий тур. Москва-Рубин. Победа Рубина была угадана только двумя - Oleger и Manager. Каждому по медальке.
Так же многих с понта сбила ничья Спартака с Амкаром. 5 чел поставили на неё, но только трое угадали, что будет именно 1-1. Имена героев - Ole Lukoye, Максим, Dimon. Всем по баллу. Крупную победу Зенита над тереком ни угадал никто. Жаль.
Крылья - лидер в номинациях сенсаций. Засветились и в этом туре. Но тут совпало - играли они с Томью, которая также рождает сенсации не меньше. Только семеро поставили на ничью, из них трое угадали, что счёт будет 1-1. Это Stricker, M i FR i L, Optimus. Всем так же по баллу.
Итак, что мы имеем.
Лидеров в зачёте "ловцов сенсаций пока нет". Но это и не удивительно - на то они и сенсации, что их очень трудно предсказать.
По одному баллу набрали:

SergeyZ
001viNT
Orange
palach
Amber Ale
monarch
Manager
Ole Lukoye
Максим
Dimon
Stricker
M i FR i L
Optimus
VAZ

Но есть один крендель, который чуть-чуть впереди всех. Это Oleger. У него 2 балла. С чем я его и поздравляю.

Будем надеятся, что пятый тур принесёт нам больше угаданных сенсаций. Например, ничью Томи с Торпедо или Сатурна с Аланией. Или того хуже - победу Ростова над Москвой. Только имейте ввиду - ловля сенсаций - опасное дело, и может отвлечь от основного занятия - набору баллов в общий зачёт Прогноза ЧР.
Ole Lukoye
Экий ты чудо криотифшик... все бы тебе идею какую-нить нарыть... другим бы всё флудануть тупо, да себя любимого похвали... а ты... криотифшик - усё для народу... одобрямс... thumbsup.gif
SergeyZ
thumbup.gif punk.gif
Serg Chudo
В пятом туре сенсаций хватает, но, к сожалению они из разряда не ловимых. Ситуация тяжелее, чем в преферансе. Крупную победу Спартака если кто и предсказывал, то вряд ли в четыре мяча. То, что Торпедо надерёт Томь 3-0, ещё кто-то мог предсказать, но тоже маловероятно. Ждём статистику по туру от СергеяЗеда, может, чем-нибудь она нас и порадует. Такое ощущение, что в разряд сенсаций попадёт так же результат матча Сатурн-Алания (напомню, 3-1). Все остальные итоги матчей пятого тура скорее из разряда так называемой "легкотни".
Ole Lukoye
QUOTE (Serg Chudo @ Apr 18 2005, 20:11)
В пятом туре сенсаций хватает, но, к сожалению они из разряда не ловимых. Ситуация тяжелее, чем в преферансе. Крупную победу Спартака если кто и предсказывал, то вряд ли в четыре мяча. То, что Торпедо надерёт Томь 3-0, ещё кто-то мог предсказать, но тоже маловероятно. Ждём статистику по туру от СергеяЗеда, может, чем-нибудь она нас и порадует. Такое ощущение, что в разряд сенсаций попадёт так же результат матча Сатурн-Алания (напомню, 3-1). Все остальные итоги матчей пятого тура скорее из разряда так называемой "легкотни".

На самом деле пятый гол любой профпригодный судья не засчитал бы... ибо в момент удара по воротам (первого, того который Левицкий отбил) Родригес был в пассивном оффсайде типа, и сл-но не мог принимать участие в продолжении игрового эпизода, не сбегав туда-сюда (из оффсайда и назад), поэтому требую мне очко за предсказанный 4:1 проставить!
Serg Chudo
Оле, может альтернативный конкурс организуем, где Оле на первом месте с отрывом, а заодно и Луч-чемпион?
romario
Ну в ЛЧ такой же баварии засчитали , а чем мы хуже ? wink.gif
Ole Lukoye
oops.gif похоже я на Динамо поставил 4:1, а не на Спартак... это ж надо... два Спартака перепутал опять... megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif

нда... был уверен на 500%, что наоборот bang.gif
Serg Chudo
На радость мне, результат матча Спа-Дин не угадал никто. Зато Торпедо-Томь поддалась аж трём прогнозистам: uncle Alex, www110, qvasy. Но что самое удивительное, результат матча Зенит-ЦСКА (1-0) угадали всего двое, а стало быть по меркам наших прогнозистов, этот результат можно отнести к сенсационным. Ну надо же, насколько многие уверовали в силу ЦСКА. Вот имена героев, угадавших этот матч: Jmura и bmv.
Все перечисленные черти заработали по первому очку в зачёт "ловцов сенсаций". Мои поздравления.

Лидер у нас прежний - Oleger с двумя очками.

По одному у этих:
SergeyZ
001viNT
Orange
palach
Amber Ale
monarch
Manager
Ole Lukoye
Максим
Dimon
Stricker
M i FR i L
Optimus
VAZ
uncle Alex
www110
qvasy
Jmura
bmv

То есь аж у девятнадцати человек!!! Бьюсь об заклад, кто-то из них в следующем туре наберёт второе очко. Какой заклад у меня, не скажу пока. Как гриться, заклад мой, и я ему хозяин - хочу бьюсь об него, хочу - не бьюсь.

Чё у нас там в следующем туре сенсационного можно напрогнозировать? Ну, Торпедо надёрёт ЦСКу, эт само собой, Динама - Маскве тоже сольёт. Вот Локо Амкару сольёт вряд ли. Вот вопрос - может ли слить Зенит Крылушкам, а? Если даже сможет, вряд ли это потянет на сенсацию. Хотя... Вот если Спартачи на выезде сольют Алании, можно хорошую сенсацию отловить. На аланию, как и на Амкар, поставит только сумашедший. Собственно, именно им мой турнир и посвящается.
Удачи всем в прогнозе шестого тура!
Jmura
QUOTE (Serg Chudo @ Apr 19 2005, 19:30)
. Вот имена героев, угадавших этот матч: Jmura

Клёво.. punk.gif punk.gif
Тока Я с трудом догоняю весь этот так называемый креатифф.
Имею ввиду, что в матче Зенит-ЦСКА победа первого воспринималась как сенсация..
romario
дык все думали что Зенит банки три хотя б коням затолкает...
а тут такая сенсация... только 1
Jmura
biggrin.gif biggrin.gif
Оно и правда.. Странно что сам не догнал.
Serg Chudo
Только не надо самим себя обманывать. Из поданных 51 прогноза угадали победу Зенита только 14 человек, то есть меньше одной трети!!! Это говорит о том, что другие 37 человек ставили отнюдь не на Зенит, а стало быть по мнению большинства Зенит не был фаворитом.
Насчёт крупной победы - Жмура, опять сильно ошибаешся. На победу в 2 и более мяча поставило только 3 человека, то есть практически никто в это не верил. Ромарио, где "все думали что Зенит банки три хотя б коням затолкает..."?
Так что "недогоняние всего этого так называемого креатифа" - личное твоё качество. Развивай его в себе и культивируй.
romario
бля...
как обидно за Зенит ...
"вот уроды!"
бля
Jmura
Чудо ты зачем так раскричался.. Я всё таки не в серьёз писал это всё.
А так всё отлично, идея хорошая, интересная.
Serg Chudo
Итак, как верно подметил СергейЗед, <не поверите, но результаты очередного тура конкурса все-таки подводятся>. А так как мои результаты напрямую связаны с его результатами, то несложно выстроить простую логическую цепочку, из которой логично вытекает и подведение итогов в конкурсе <ловцов сенсаций>. Шестой Тур был обилен на трудно прогнозируемые результаты. Из семи игр трудно прогнозируемых было четыре, то есть больше половины. Но, что удивительно, именно в этом туре у нас получилось обилие угаданных <сенсационных> результатов. А это говорит о том, что мои труды не пропали даром, и <провокация> удалась - участники конкурса стали больше рисковать, пытаясь предсказать маловероятные результаты матчей. Посмотрите на победителя этого тура - он набрал лишь 9 баллов, и 2 из них - за счёт того самого риска, как оказалось, оправданного - Oleger поставил на ничью в матче Локомотив-Амкар, и не прогадал! Из 57 поданных прогнозов только двое (!!!) верили, что будет ничья. Имя второго героя - palach. Оба получают по одному баллу в зачёт <ловцов>. И если palach набирает второе очко, то Oleger аж третье! Поздравляю!
Ещё один матч из разряда сенсаций - победа Алании над Спартаком 2-1. В это тоже практически никто не верил, но и здесь у нас есть два героя - Jmura и Максим, причём Максим не только угадал исход поединка, то и точно назвал счёт матча! Оба героя набирают по второму зачётному очку в свою копилку. Всем остальным рекомендую уменьшить свою веру в силу Спартака, и чаще ставить на их соперников. Думается, это не последнее попадание красно-белых в разряд сенсаций.
Матч Динамо-Москва был более лёгким для прогнозирования. От общего числа 11 человек поставили на победу Москвы, и не прогадали. Но из них только четверо думали, Москва не просто победит, но победит со счётом 2-0. И правильно думали, так оно в итоге и вышло. Но это теперь мы знаем, что динамовцев победить намного легче. А до начала тура в это верили только четыре человека. Но правы они скорее не в том, что Динамо слабое, а скорее в том, что Москва намного сильнее, чем большинство до сих пор себе представляет. И кто же эти четыре мудреца? А батюшки, среди них и я, Серж Чудо!!! Как я мудр, кто бы знал! С первым набранным баллом себя поздравляю от всей души. Так же набирают первые свои баллы Bear и Lyrius. А вот Максим набирает третье очко и догоняет лидера турнира Oleger-а!
Была ещё одна сенсация в туре - это разгром Крыльями Зенита. Но в это, к сожалению, никто не верил, а жаль, за такой угаданный исход можно было бы начислить не один, а два балла, настолько он трудно прогнозируемый. А вообще в победу Крыльев верило из 57 немного - всего семь человек. Немного, действительно, но сам факт победы не настолько сенсационен, поэтому эти семеро проезжают мимо.
И ещё одна сенсация должна была состоятся (ЦСКА-Торпедо), но матч, к сожалению, куда-то перенесли, дабы отсрочить позор одной из команд (каждый думает в меру своих пристрастий).
Итак, у нас в стане прогнозистов двоевластие.

По три балла набрали:
Oleger
Максим

По два балла:
Palach
Jmura

По одному баллу набрали 20 участников:
SergeyZ
001viNT
Orange
palach
Amber Ale
monarch
Manager
Ole Lukoye
Dimon
Stricker
M i FR i L
Optimus
VAZ
uncle Alex
www110
qvasy
bmv
Bear
Serg Chudo
Lyrius

Что тур грядущий нам готовит?
Рубин-Динамо. В Динамо вера падает, в Рубин - наоборот, крепнет. Значит сенсации надо искать в победе Динамо, ибо на них поставит только сумасшедший.
В матче Зенит-Локо может быть всё что угодно, а вот крупный счёт в этом матче вряд ли будет. Скорее всего ловцам тут ловить нечего.
Москва-Алания. Если поставить на Аланию, можно неплохо заработать, ибо в их победу по прежнему никто не верит, даже после победы над Спартаком.
Торпедо скорее всего выиграет у Крыльев. Но если всё-таки поставить на вторых, помятуя их победу над Зенитом, то можно попасть и в яблочко.
Терек может преподнести сюрприз, если выиграет у Спартака на выезде. Только это вряд ли будет сенсацией, думаю, вера в силу Спартака пошатнулась. А вот крупная победа Терека может многим попутать карты. Хотя в этом матче большинство по-прежнему верят в победу Спартака. Скорее всего они и будут правы. А может и нет. Чем чёрт не шутит.
Ростов и Томь вряд ли в этом туре преподнесут сюрпризы болельщикам Амкара и Сатурна соответственно, поэтому <ловцам> рекомендую поставить именно на них, вероятность набрать баллы в зачёт в случае их выигрыша очень велика.
Jmura
QUOTE (Serg Chudo @ Apr 28 2005, 19:45)
Всем рекомендую уменьшить свою веру в силу Спартака, и чаще ставить на их соперников.

clap_1.gif clap_1.gif thumbup.gif
SergeyZ
QUOTE (Serg Chudo @ Apr 28 2005, 19:45)
Всем остальным рекомендую уменьшить свою веру в силу Спартака, и чаще ставить на их соперников.

dont.gif harhar.gif
Jmura
Чудо, а када этот тур сделаешь? Ждёмс..
SergeyZ
Я так понимаю, через некоторое время после того, как его сделаю я smile.gif
Serg Chudo
Итак, седьмой тур нам сенсаций практически не принёс - разве что поражение Сатурна, да ничья Торпедо. Зато сенсационными стали результаты, которые показывают прогнозисты. Чего уж скрывать, набирать очков они стали всё меньше и меньше, и если бы не Orange, победители набрали бы и вовсе позорное количество баллов. Меня терзают смутные сомнения, что кое-кто чересчур стал увлекаться ловлей сенсаций, а об основном конкурсе как-то начинают забывать. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.
Ну, а что же интересного было в прошедшем, седьмом туре?
Рубин - Динамо - 2:1. Многие понимают, что ставить на Динамо рискованно, и поэтому оправданно отдали предпочтение Рубину. Результат более, чем предсказуемый, и до номинации сенсаций никак не дотягивает.
Сатурн - Томь - 0:2. Результат матча не угадал никто, более того, только один человек осмелился предположить, что Томь выиграет на выезде. Действительно, от Сатурна трудно было ожидать такого результата. По видимому, тут просто совпало - у Сатурна спад, в который пока никто не верит, а Томь до сих пор многими считается аутсайдером, и благодаря этой недооценке в очередной раз попадает в сенсации. Заветное очко <ловца сенсаций> получает новичок нашего турнира - Lekx, с чем его, собственно, и поздравляем, и принимаем в наши скромные ряды. А в связи с тем, что Lekx - единственный, кто приблизился в своём прогнозе к верному результату, получает от меня не одно, а сразу 2 балла.
Торпедо - Крылья Советов - 0:0. В этой паре всё наоборот. Крылья окрепли, но даже разгром ими Зенита и ничья с Локо никому не дала понять, что Крылья начали набирать форму. Из 54-х участников только 13 поставили на ничью, счёт же угадали итого меньше - guck и palach. Для gucka это первое набранное очко, а palach набирает третье и догоняет лидеров.
Спартак - Терек - 3:0. Вроде бы крупный счёт должны были угадать немногие. Но нет. Почти все дружно поставили на победу Спартака, и даже пятеро точно назвали итоговый счёт матча, что никак не позволяет мне отнести этот результат к сенсациям. Это что же получается - Спартак выигрывает, и это никого не удивляет?
Итак, турнирная таблица <ловцов> выглядит следующим образом:

По три балла набрали:
Oleger
Максим
Palach

По два балла:
Jmura
Lekx

По одному баллу набрали:
SergeyZ
001viNT
Orange
Amber Ale
monarch
Manager
Ole Lukoye
Dimon
Stricker
M i FR i L
Optimus
VAZ
uncle Alex
www110
qvasy
bmv
Bear
Serg Chudo
Lyrius
Guck

Анонсы следующего тура.
Локомотив-Ростов. Здесь вероятность разгрома Ростова настолько велика, что даже ничейный результат может оказаться сенсационным. Я уж не говорю про победу ростовчан - вот воистину невозможный результат!
Динамо-Амкар. Здесь сошлись лёд и пламень! Динамо вроде дома играет, так и Амкар вроде не в гостях. А с учётом того, что и динамовцы с их игрой могут слить кому угодно, и Амкар, если напряжётся, тоже может любого обыграть, может получится, что результат этого матча наиболее непредсказуем. Думаю, любой исход этого матча, кроме ничейного или близкого к нему, может оказаться сенсационным.
Томь-Спартак. Так-то конечно, на Спартак ставить более логично, но, боюсь, что выиграть могут хозяева, уж больно красно-белые нелогичны в своих победах и поражениях. Поэтому средний результат прогнозиста всё-таки будет тяготеть к результату, расположенному ближе к ничейному исходу. Тут сенсацией может стать либо победа Томи с разницей в два мяча, либо ещё более крупная победа Спартака. Все остальные исходы матча в основном равновероятны, и сенсационными могут и не стать.
Крылья-Шинник. Здесь всё просто. Крылья набирают форму, Шинник - наоборот, почти всю её растерял. Поэтому наиболее закономерный исход этого матча - победа хозяев. В случае ничьей 0-0 или 1-1 тоже удивятся не многие. А вот более крупная ничья или любая победа Шинника может вполне сойти за сенсацию.
Алания-Рубин. Рубин в более выгодном положении перед этим матчем, но он в гостях, и Алания запросто может дать бой. Очень сложный для прогноза матч, поэтому рискну предположить, что именно здесь сенсации не будет. Рад буду, как всегда, ошибиться.
Admin
QUOTE (Serg Chudo @ May 4 2005, 21:18)
Анонсы следующего тура.
Локомотив-Ростов. Здесь вероятность разгрома Ростова настолько велика, что даже ничейный результат может оказаться сенсационным. Я уж не говорю про победу ростовчан - вот воистину невозможный результат!
Динамо-Амкар. Здесь сошлись лёд и пламень! Динамо вроде дома играет, так и Амкар вроде не в гостях. А с учётом того, что и динамовцы с их игрой могут слить кому угодно, и Амкар, если напряжётся, тоже может любого обыграть, может получится, что результат этого матча наиболее непредсказуем. Думаю, любой исход этого матча, кроме ничейного или близкого к нему, может оказаться сенсационным.
Томь-Спартак. Так-то конечно, на Спартак ставить более логично, но, боюсь, что выиграть могут хозяева, уж больно красно-белые нелогичны в своих победах и поражениях. Поэтому средний результат прогнозиста всё-таки будет тяготеть к результату, расположенному ближе к ничейному исходу. Тут сенсацией может стать либо победа Томи с разницей в два мяча, либо ещё более крупная победа Спартака. Все остальные исходы матча в основном равновероятны, и сенсационными могут и не стать.
Крылья-Шинник. Здесь всё просто. Крылья набирают форму, Шинник - наоборот, почти всю её растерял. Поэтому наиболее закономерный исход этого матча - победа хозяев. В случае ничьей 0-0 или 1-1 тоже удивятся не многие. А вот более крупная ничья или любая победа Шинника может вполне сойти за сенсацию.
Алания-Рубин. Рубин в более выгодном положении перед этим матчем, но он в гостях, и Алания запросто может дать бой. Очень сложный для прогноза матч, поэтому рискну предположить, что именно здесь сенсации не будет. Рад буду, как всегда, ошибиться.

Ну дык эта...
йа чо та не понимаю системы... Ты вот обьявляешь какие результаты матчей будут считаться сенсационными, а остальные должны на них поставить что ли ?
И чо - все такие упертые что никто не ставит что ли ?
Гы, ну пожалста
Локо-Ростов 1:2
Динамо-Амкар 2:0
Томь-Спартак 1:4
КС-Шинник 1:2
Алания-Рубин 2:0
Admin
Терек-Москва огласите плз smile.gif что будет считаться сенсацией ?
Ole Lukoye
QUOTE (Admin @ May 4 2005, 23:48)
Терек-Москва огласите плз smile.gif что будет считаться сенсацией ?

8:2 по-любому бедет сенсацией...
romario
хы smile.gif
SergeyZ
Чудо, этот тур был семиматчевым, и не особо простым, так что нормально в целом его отпрогнозили...
Serg Chudo
Не, админ, не так. Сенсационным матч я засчитываю только тогда, когда его исход угадан в туре четырьмя или менее участниками именно в конкурсе прогнозов, который ведёт СергейЗед. Именно в его рамках. В этом вся суть.
Ну, такие правила я придумал, тут ничего не поделаешь.
Jmura
Да ладно вам спорить, фсё оффигенно..
Вы посмотрите скока участвует народу в пргонозах, и всё из-за прекрасных анализов и разборов.. ИМХО.
Admin
QUOTE (Serg Chudo @ May 5 2005, 17:41)
Не, админ, не так. Сенсационным матч я засчитываю только тогда, когда его исход угадан в туре четырьмя или менее участниками именно в конкурсе прогнозов, который ведёт СергейЗед. Именно в его рамках. В этом вся суть.
Ну, такие правила я придумал, тут ничего не поделаешь.

"Из 54-х участников только 13 поставили на ничью, счёт же угадали итого меньше - guck и palach. Для gucka это первое набранное очко, а palach набирает третье и догоняет лидеров."

чо та у меня с математикой плохо, видимо..
или ты просто что хочешь - то и считаешь сенсацией.
romario
чем меньше народу угадали точный резалт - тем сенсационнее он
"я так думаю"
Serg Chudo
Ромарио правильно понял. Угадало всего двое, а это меньше чем четверо. По условию. Я же не наградил всех тринадцать.
Serg Chudo
А, я понял суть вопроса. Да, всё верно, Админ. Исход в приведённом тобой примере угадало больше 4. Тогда я смотрю, сколько угадало точный результат. Если и тут народу много, то уж точно не сенсация. А если меньше - то эти и получают зачётные баллы.
Ole Lukoye
Чудо, а если правда поставить на какой-нить матч 8:2 и... угадать... одному естессно... то это будет тот же один бал, что и какую-нить ничейку неочевидную угадать? Или за угадывания настоящей сенсации можно получить сразу несколько балов?
romario
ну 2 же дал он уже, наверное , и 3 даст если заслужишь smile.gif
SergeyZ
Короче, это такой субъективный конкурс Чуда, давайте на этом порешим, так всем лучше будет, интересней и неожиданней.
Serg Chudo
Мои поздравления за угаданный исход матча Динамо-Амкар. Maximus и Serg Chudo получают по одному баллу!!! Счёт к сожалению никто не угадал, более того, только эти двое верили в победу Амкара! Упорство Романцева как раз сродни остальным 54-м прогнозистам. И он, и эти 54 верят в одно и тоже.
Ole Lukoye
Мне конечно по фик, ибо я теперь в прогнозах не участвую, но считаю совершенно неправильным давать очко за угаданную победу Амкара, тем более с неугаданным счётом... Вот если бы Динама выиграла, то была бы сенсация...

Команда под руководством тов. Романцева может выиграть только случайно - адназначна! umnik.gif
Serg Chudo
Дима, я полностью с тобой согласен, но перед подавляющем большинством я не могу устоять. Дело то в том, что подавляющее (!!!) большинство (а я не могу не уважать их мнение) всё таки считает (или считало), что Динамо должно было как минимум не проиграть. И именно с учётом этого я принимаю такое решение, как начислить по баллу двум участникам за то, что они поставили на победу Амкара, а это есть ни что иное, как малопрогнозируемый результат именно с этой позиции. Если это было для тебя более очевидно, чем для других - извини, тебя в этот раз в конкурсе нет почему-то.
Более того, теперь, после того, как завершился матч Локо-Ростов, я утверждаю, что я - единстенный, кто угадал не только исход, но и точно угадал счёт матча - 4-0!!!. Да, на 3-0 и 4-1 поставило более пяти участников конкурса прогнозов. Они молодцы. Но так как я единстенный, кто наиболее точно приблизился в прогнозе, получаю 2 балла. В чём несправедливость? Хочешь проводить свой конкурс - флаг тебе в руки!!! Чё не взять-то? Лень, слабо, или просто флудер?
К Сергею Зеду просьба. После просчёта, оказывается, нельзя смотреть, кто что сказал точно. Мне это усложняет "работу". Было бы неплохо, чтобы эта инфа оставалась постоянно..
Заметить можно многие интересные вещи там. Например, Палач поставил на всех 0-0, и благодаря этому он - единственный (наряду со мной), кто поставил на неблагоприятный прогноз для Локо. Объективно, я не могу ему дать за это даже очко сейчас. А после того, как будут подведены итоги, эта инфа безвозвратно исчезнет.
Давайте дождёмся завтрашних результатов. Я полагаю, там тоже будет немало сюрпризов. Но я, конечно, в своих прогнозах пока феерю не по-децки...
Ole Lukoye
Лень, слабо и просто флудер!

Я не участвую в твоих сенсациях только потому, что не всегда успеваю проголосовать (то забываю, то ссорюсь с сайтом, то не имею своего мнения), а пропустив пару туров и безмятежно отстав от лидеров, голосовать я больше не хочу, т.к. не люблю и не умею проигрывать...

Просто, при всём уважении, в твоём конкурсе очень своеобразная система оценок, иногда к сенсациям не имеющая отношения...

Допустим Амкар с Томью скатали ничейку 1:1 или 0:0 - сенсация? Да, нет - такой логичный исход, пожалуй даже самый логичный... А прикинь результат угадало два человека... И... логичный исход стал сенсацией! Бред? Противоположный пример Кони дома играют с... Ростовом... и продувают 0:2 - сенсация? Адназначна! Но, то ли в погоне за сенсациями, то ли просто от любви к мясу и нелюбви к Коням - 11 человек взяли и поставили на Ростов, при этом 7 угадало счёт... Всё ребята, куку пока - это уже не сенсация - очков НОЛЬ!

SergeyZ
Чудо, Динамо-Амкар 1:2 - это неожиданный результат, одно очко за это участники получили, все путем. Но вот целых два очка за вполне себе предсказуемый разгром Ростова... Точно результат угадал - отлично, но два очка многовато. Одного имхо хватило бы. Но конкурс твой, твое право.
Держать точные прогнозы на тур пожизненно, увы, нельзя - этот файл с прогнозами живет только до следующего тура. Чтобы реализовать такую возможность, надо переписывать почти все скрипты, на что я сейчас морально не готов.
SergeyZ
Там, кстати, в матче Локо-Ростов, по рейтинговым раскладам 3-0 выходило, как Компи и спрогнозировал. Ты всего на один мяч отклонился от матожидания smile.gif
Admin
QUOTE (Serg Chudo @ May 14 2005, 17:49)
Мои поздравления за угаданный исход матча Динамо-Амкар. Maximus и Serg Chudo получают по одному баллу!!!
....
И именно с учётом этого я принимаю такое решение, как начислить по баллу двум участникам за то, что они поставили на победу Амкара
...
Локо-Ростов, я утверждаю, что я - единстенный, кто угадал не только исход, но и точно угадал счёт матча - 4-0!!!. Да, на 3-0 и 4-1 поставило более пяти участников конкурса прогнозов. Они молодцы. Но так как я единстенный, кто наиболее точно приблизился в прогнозе, получаю 2 балла

Чо та я совсем запутался в системе начисления очков.
Одно !
Нет, два !
И еще два ! А одно никому !

Чудо, ты выпил что ли ?
Serg Chudo
Ну да, вчера перебрал малость.
Отвечаю Диме. Амкар-Томь - ничейка никак не станет сенсацией, потому что такой прогноз не маловероятен. Пример неудачный. В сенсации я зачисляю те резалты, которые сложно угадать. Тут ничейку угадать достаточно легко.
Ладно, уговорили, за 4-0 - один балл.
Serg Chudo
QUOTE (SergeyZ @ May 15 2005, 01:00)
Но вот целых два очка за вполне себе предсказуемый разгром Ростова...

Сергей, а если посмотреть на этот счёт не с точки зрения матожидания результата, а с точки зрения физически возможного счёта матча? Что видно исходя из прогнозов участников матча Локо-Ростов.
За поражение Локо - 1 человек
За ничью - 1 человек
За победу с разницей в один мяч - 7 человек
За победу с разницей в два мяча - 33 человека
За победу с разницей в три мяча - 9 человек
За победу с разницей в четыре мяча - 1 человек
За победу с разницей в пять мячей - 0 человек
Видишь какой красивый колокольчик? И мой результат лежит далеко на его краю.
Теперь по матчу Динамо-Амкар
За поражение Динамо - 2 человека
За ничью - 8 человек
За победу с разницей в один мяч - 25 человек
За победу с разницей в два мяча - 10 человека
За победу с разницей в три мяча - 2 человек
За победу с разницей в четыре мяча - 0 человек
Здесь колокольчик более растянутый. Это и не удивительно. За счёт большой разницы в классе в паре Локо-Ростов колокольчик получается очень острый, и вероятность наступления маловероятного счёта в этой паре намного ниже, чем в паре Динамо-Амкар. Поэтому угадать разницу в четыре мяча в первой паре сложнее, чем победу Амкара. Хотя да, согласен, не настолько далек 4-0 от ожидаемого результата. В обоих результаты матча отошли от среднего всего-то на два мяча в сторону. По одному баллу логичнее тут начислить.

Таким образом, блин, вы меня вынудили в этом конкурсе ловцов подвести математическую базу под начисление баллов. ГАДЫ!! Хотел ведь субъективный конкурс... ы-ы-ы-ы-ы.. но пересчитывать уже начисленные баллы до этого не буду. индейскую избу, а не пересчёт.
Ole Lukoye
QUOTE (Serg Chudo @ May 15 2005, 09:20)
Отвечаю Диме. Амкар-Томь - ничейка никак не станет сенсацией, потому что такой прогноз не маловероятен. Пример неудачный. В сенсации я зачисляю те резалты, которые сложно угадать. Тут ничейку угадать достаточно легко.

А всё-таки, если вдруг народ переглючит и ТОЛЬКО ОДИН человек поставит 1:1 на Амкар - Томь, а остальные минимальную победу одной из команд, то ды дашь ОЧКО за сенсацию или нет при исходе 1:1 wink.gif

Имхо, великолепный пример...

з.ы. Прямо отвечай - дашь или не дашь...
Serg Chudo
Исходя из логики этого турнира - да, я должен вроде как дать. Но сам понимаешь, вероятность того, что большинство, как ты выразился, "переглючит" - очень низка. Это почти невозможно. Ибо по закону больших чисел среднее всё равно вытянет на ничью, как наиболее вероятный исход.
Но это исходя из логики. Я же, как самодержавный руководитель турнира, могу принять решение и не дать по той простой причине, что большинство вдруг "взбрыкнуло", и все, в том числе и я, поймут факт "взбрыка".

СергейЗед. А почему твой компи дал 3-0? Он у тебя неправильно считает?
Serg Chudo
Продолжаем наше заседание, мои маленькие любители сенсаций. Про матчи Локо-Ростов и Динамо-Амкар я уже рассказал, имена героев-прогнозистов уже известны и внесены в скрижали. Но скрижали не дописаны, давайте посмотрим, чего у нас там ещё есть дописать?
Томь-Спартак - 0-1. Коль уж я подвёл под определение сенсаций полу-научную основу, начнём ею пользоваться хотя бы в первом приближении. По мнению прогнозистов, наиболее вероятный исход матча - победа Спартака в разницей в один мяч. Из 56 прогнозов аж 22 участника спрогнозировало именно так. Но 21 из них почему-то неожиданно дружно поставили на счёт 1-2. К чему бы это? marader - он один поставил на верный счёт. Давать ему очко в зачёт или не давать? Как бы не говорили, а я принимаю решение дать его, ибо хоть он и угадал результат далеко не сенсационный, но тем не менее он один среди всех прочих, кто не смог это сделать, а значит заслужил. Именно благодаря стечению обстоятельств, почти что как тот самый случай, о котором говорил Оле Лукое.
Терек-Москва - 0-0. На ничью поставило 24 человека, из них на 0-0 аж 9. Сенсации не вышло, увы.
Крылья-Шинник 1-0. И опять прогнозисты попали в точку, команды никому не дали даже шанса заработать очко в зачёт сенсаций. Они сыграли в свою силу, и был угадан почти самый популярный счёт аж 15-ю участниками. Но больше всего ставили кстати на счёт 2-0 - 21 участник!
Алания-Рубин 4-3. Вообще-то в этой паре большинство ставило на ничью - 22 участника. Второй по популярности исход матча - победа Алании с разницей в один мяч - прогнозировалась 16-ю участниками. Но что будет такой град мячей, не ожидал никто! Сенсационен не исход, а конечный результат этого матча из-за обилия забитых мячей. Ближе всех в прогнозе к результату приблизился FC"Evil", подумав, что матч закончится со счётом 3-2. Ему-то я и решил дать зачётное очко.

Что мы имеем в таблице.
Serg Chudo набирает по одному баллу за Амкар и за Локо, и догоняет лидеров, marader, Maximus, и FC"Evil" набирают по первому зачётному очку.


По три балла набрали:
Serg Chudo
Oleger
Максим
Palach

По два балла:
Jmura
Lekx

По одному баллу у двадцати трёх участников.
SergeyZ
QUOTE (Serg Chudo @ May 15 2005, 18:12)
СергейЗед. А почему твой компи дал 3-0? Он у тебя неправильно считает?

С чего ты взял? 200 с лишним баллов разницы в рейтинге дают разницу +3, которую Компи и дал, все правильно.
Serg Chudo
А, ток он у тебя по рейтингам считает, без учёта мнения голосующих? Зря.
SergeyZ
Мнение голосующих ему не особо интересно. Он учитывает статистику реальных результатов команд, а не гипотетически предсказанных. Кроме собственно рейтинга, он учитывает и то, насколько "домашней" или "забивной" командой является тот или иной клуб по состоянию на момент прогноза. Разумеется, субъективные факторы вроде смены тренера или травм ведущих игроков он учесть не в состоянии. Но в любом случае это попытка объективного прогноза, без учета мнения остальных участников. Я накапливаю статистику, дабы затем уточнить алгоритм - сейчас он довольно груб.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.