Ole Lukoye
Mar 28 2005, 13:23
Предлагаю здесь писать всяческие ньюансы при игре в разных чемпионатах FM2005... желательно писать Вашу версию игры... начну!
Чемпионат Испании. FM2005 5.0.3
1) В заявке в вышке вроде как 25 человек, но реально их 50 (5 из них fgn могут быть), ибо без разницы заявить человека в первую команду или в команду B... играть он может за любую... единственное ограничение, что в заявке на матч может быть не более трёх fgn.
2) Игроки, находящиеся на триале, могут играть в чемпионате, если при прибытии игрока на этот самый триал, вы даете ему номер (ессстно без разницы в первой команде или команде В).
romario
Mar 28 2005, 13:56
где можно посмотреть сколько команд промоутятся и вылетают во всех лигах англии?
Играл пока только в России,
когда покупаешь игрока и он приходит после того как заявка на Еврокубки уже ушла (он естественно в нее не был включен) - игрок свободно играет в еврокубках.
Ole Lukoye
Mar 28 2005, 14:01
QUOTE (romario @ Mar 28 2005, 13:56) |
где можно посмотреть сколько команд промоутятся и вылетают во всех лигах англии? |
В "загруженных" лигах любых это можно посмотреть здесь:
Окошко с таблицей лиги > в правом верхнем углу меню "view" > ниспадающая панель "rules"
romario
Mar 28 2005, 14:17
ок , спасибо - надо игру создавать значит
думал может в инете есть где
Unfair_Joe
Mar 28 2005, 14:32
Я вот поставил ФМ2005 патч 5.0.5
Взялся играть в Перу. Там чемпионат делится на 2 части превиоус стэйдж и клоузенинг стейдж. Нифига тока не пойму. Там подсчет идет и отдельно и по каждой стадии и по двум стадиям вместе. Прикольно короче. Одна команда вылетает нафик.
В Еврокубки можно людей из резервной команды ставить. Show filters + Reserve team= выбирай любого.
Ole Lukoye
Mar 28 2005, 22:23
QUOTE (lekx @ Mar 28 2005, 22:12) |
В Еврокубки можно людей из резервной команды ставить. Show filters + Reserve team= выбирай любого. |
Это в каком же таком чемпионате? И в какой версии?
В испанском и 5.0.3 нельзя стопудово!
romario
Mar 28 2005, 22:59
да!
в россии точно можно - забыл об этом сказать
В индонезийском чемпионате ограничение на иностранцев - 5 чел. В каждой команде Высшей лиги он выбран полностью, причем 3-4 из иностранцев - чилийцы. Есть еще отдельные уругвайцы и аргентинцы.
Странная любовь...
Да, еще 90 процентов названий команд начинаются с Пер- или Перси-.
Есть чудный клуб, победитель, между прочим, сезона 2003 года - команда Персик.
В Сингапуре почему то (глюк?) есть команда из японского чемпа.
В Гон-Конге - китайская.
Ессно, обе эти команды имеют несравнимый с остальными бюджет, приличные стадионы (у японцев даже с раздвижной крышей) с вместимостью 30-40 тыщ (против 3-5 у остальных), профессиональные составы, и было бы интересно посмотреть, как они будут всех рвать ближайшие лет 10...
А Японии в ФМе нет... жаль.
В Китае нет ни одной команды (в вышке) красно-белых цветов. Поэтому поиграть не получилось.
QUOTE (Ole Lukoye @ Mar 28 2005, 21:23) |
QUOTE (lekx @ Mar 28 2005, 22:12) | В Еврокубки можно людей из резервной команды ставить. Show filters + Reserve team= выбирай любого. |
Это в каком же таком чемпионате? И в какой версии?
В испанском и 5.0.3 нельзя стопудово!
|
5.0.3. В Италии точно можно, в Англии и Голландии, кажись, тоже.
В Испании, может быть, не работает из-за глупой заявки игроков на чемпионат?
Почему сборная Германии формируется из "серых" игроков?
Однако через лет 5-7 начинают вызывать игрогов в U21?
QUOTE (Lead @ Mar 31 2005, 17:46) |
Почему сборная Германии формируется из "серых" игроков? Однако через лет 5-7 начинают вызывать игрогов в U21? |
Уау. Не обращал внимания.. Правда?
Немцы всё-таки работают через года!?
Ole Lukoye
Aug 14 2005, 18:22
Научился на "баге" заявлять скока хочешь фэгеэнщиков в чемпионат Испании.
Делается так:
Допустим, заявлены три иноземца, а хочется заявить ещё пять. Для этого нужно, чтобы у тебя в команде были свободные номера, было открыто дозаявочное окно и матч чемпионата. Ставишь троих незаявленных в состав, а заявленных не ставишь. Нажимаешь "Гоу ту матч", комп говорит, что тебе надо поставить номера трем игрокам и открывает для них окно с номерами, пиндюришь туда номера, но вместо того чтобы начать матч, комп ругается, что дохрена иноземцев в заявке. Тогда надо сделать стрелочкой (около "контина") назад к предыдущему окну. Твоя команда на матч уже неактивна и поменят никого нельзя. Нажимаешь снова "Гоу ту матч" и всё. В итоге имеешь шесть заявленных на сезон иноземцев. На следующем матче можно провернуть ту же операцию. Всё работает! Только вот если попробывать дозаевить кого-нить нормальным образом, то чит слетает, т.о. в окошко "сквад намбэз" захотить потом нельзя.
Версия 505
Ole Lukoye
загонял прям игру - бедные программисты

- стока кнопок нажать и в такой последовательности
QUOTE (Lead @ Mar 31 2005, 17:46) |
Почему сборная Германии формируется из "серых" игроков? Однако через лет 5-7 начинают вызывать игрогов в U21? |
Ставь нормальную версию, и будет тебе щастье
SergeyZ
Sep 6 2005, 12:03
Там вроде какой-то из патчей это лечил.
badydoc
Sep 20 2005, 14:14
QUOTE (romario @ Mar 28 2005, 23:59) |
да! в россии точно можно - забыл об этом сказать |
У меня в России - нельзя. Патч 5.0.3
Может дело в возросте игроков? Игроки молодежки (до 18 лет помоему) - могут играть даже если не были заявлены.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.