Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олимпиада
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
DETREDWINGS
Сейчас посмотрел по "спорту" матч женских сборных Германии и Китая. Довольно таки интересно. С мужским конечно по зрелищности не сравнить, но с весенними матчами чемпионата России можно сравнивать smile.gif. Кстати Германия выиграла 8:0.

Примерно через час матч Аргентина - Сербия и Черногория.
DETREDWINGS
Ещё результаты женских сборных.
Швеция - Япония 0-1
Бразилия - Австралия 1-0
Греция -США 0-3
DETREDWINGS
Что неужели никто не смотрит олимпийский футбол? Матч Аргентина - Сербия и Черногория красивый получился.
SergeyZ
Там просто играли команды из разных лиг. Арги неплохо размялись smile.gif
DETREDWINGS
Ага, играли в своё удовольствие smile.gif Тевез кстати неплохо смотрелся, вот бы его в пару к Кавенаги и тогда проблема с нападающими в Спартаке исчезла бы на очень долгое время. Да и пара Тевез-Кавенаги смотрелась бы неплохо даже в хорошем европейском клубе. Но всё это только мечты smile.gif
AleksWesT
Ну не знаю... Я пока видел только один кусочек матча мужчин, а женщин вообще не видел... ЧР ИМХО интереснее...
DETREDWINGS
Мне ЧР тоже интереснее смотреть, я ведь говорил что по зрелищности может сравниться, а не по интересности smile.gif
AleksWesT
Посмотрелматч бразильянок с пожирательницами гамбургеров... Отстой редкостный... Похожи на середняков второго дивизиона ЧР, при чём техника до того хреновая, что создаётся ощущение, будто играют на мартовском ДИНАМО...
DETREDWINGS
QUOTE (AleksWesT @ Aug 16 2004, 06:18)
Посмотрелматч бразильянок с пожирательницами гамбургеров... Отстой редкостный... Похожи на середняков второго дивизиона ЧР, при чём техника до того хреновая, что создаётся ощущение, будто играют на мартовском ДИНАМО...

Середняков второго дивизиона ЧР говоришь, ну-ну... Я так сказать "лидеров" этого самого второго вживую видел... Так вот лучше бы не видел huh1.gif Они выигрывают во многом по стечению обстоятельств, а не в результате выразительной игры, наигранных на тренировках комбинаций на тренировках итп.
ИМХО Динамо сейчас показывает игру ненамного лучше, чем игра которая была в этом матче.
AleksWesT
QUOTE (DETREDWINGS @ Aug 18 2004, 05:34)
ИМХО Динамо сейчас показывает игру ненамного лучше, чем игра которая была в этом матче.

Ну дык я говорил про то, что сложилось ощущение, будто они играют на огороде (то есть мартовском СТАДИОНЕ динамо), а не про команду biggrin.gif
DETREDWINGS
Да я понял smile.gif Я Динамо (команду) просто привёл в пример, уже даже забыв что ты про стадион Динамо говорил smile.gif Вот такой вот каламбур получился smile.gif
Вывод: Хорошей игре Динамо будут мешать либо поле, либо плохая игра футболистов, либо и то и другое. Следовательно Динамо обречено biggrin.gif
AleksWesT
QUOTE (DETREDWINGS @ Aug 18 2004, 20:41)
Следовательно Динамо обречено biggrin.gif

Кстати, обречено вполне серьёзно... Зона вылета близко...
Ole Lukoye
А причем здесь Олимпиада?
SergeyZ
Казалось бы, при чем здесь Лужков? (с)
AleksWesT
QUOTE (Ole Lukoye @ Aug 19 2004, 22:38)
А причем здесь Олимпиада?

Мы с Детройтом пытаемся найти сходство ДИНАМО и женского футбола... Причём и стадиона в мартовском состоянии, и футболаsmile.gif))
DETREDWINGS
QUOTE (AleksWesT @ Aug 21 2004, 06:06)
QUOTE (Ole Lukoye @ Aug 19 2004, 22:38)
А причем здесь Олимпиада?

Мы с Детройтом пытаемся найти сходство ДИНАМО и женского футбола... Причём и стадиона в мартовском состоянии, и футболаsmile.gif))

И небезуспешно пытаемся собственно говоря smile.gif
AleksWesT
QUOTE (DETREDWINGS @ Aug 21 2004, 14:01)
QUOTE (AleksWesT @ Aug 21 2004, 06:06)
QUOTE (Ole Lukoye @ Aug 19 2004, 22:38)
А причем здесь Олимпиада?

Мы с Детройтом пытаемся найти сходство ДИНАМО и женского футбола... Причём и стадиона в мартовском состоянии, и футболаsmile.gif))

И небезуспешно пытаемся собственно говоря smile.gif

Ага. И ещё вопрос, смогло бы ненешнее ДИНАМО обыграть участниц Олимпиадыsmile.gif))
Ole Lukoye
А где вообще футбол, то показывают олимпийский - хоть какой-нить? по НТВ+ что ли?

У меня целый день включен телик: есть Спорт, ТВ7, Евроспорт и нигде нифига не показывают sad.gif
Только Ирак - Португалию в записи по Евроспорту смотрел, и то только потому, что Олимпиада еще тогда толком не началась sad.gif
AleksWesT
Ага, отстой, что футбола нет! Хренов баскетбол показывают даже без наших, а футбола нет!
DETREDWINGS
Да кстати вообще перестали показывать sad.gif Показали первые 3 или 4 матча у мужчин и 2 кажется матча у женщин, и всё - видимо решили что это неинтересно и отчасти оказались правы. Наверное теперь только финалы покажут. Я вот не обламываюсь, у меня "спорт" чуть-ли не круглые сутки показывает, смотрю баскет, воллейбол, ватерпол, бокс, атлетики всякие, плавание. У меня Олимпиада в итоге занимает больше свободного времени, чем ЧМ2002 и ЧЕ2004 вместе взятые smile.gif
AleksWesT
Может, здесь надо обсуждать только футбол, но раз тма про Олимпиаду, то напишу здесь свои "тихие размышления" по поводу гимнастики...


Неужели наши опять не подадут протест???
Не подадут... Почему? Да потому что наши бояться не получить Олимпиаду-2012! Лично мне теперь пох эта Олимпиада и если вдруг где-то будет митинг против проведения её в Москве, то я сам пойду на неё с транспорантом типа "Вначале подайте протест по Немову!"

Судейство даже комментировать не хочется... Особенно взбесил момент с изменением оценки! Если уж решили признать ошибку, то признавайте до конца, ведь никто из специалистов и любителей разных стран, если поглядеть заграничную прессу, не сомневаются, что с Немовым и итальянцем никто сравнится не мог!
Я вообще не понимаю за что судят гимнастику на этой олимпиаде... Все американцы и американки выглядят невнятно, неартистично, не впечатляют ровным счётом НИЧЕМ, однако получают громадные оценки... Их корова Паттерсон не только незаслуженно обогнала Хоркину, но и практически догнала на бревне румынку, которая делает всё и чище, и обладает красивой пластикой и артистизмом...
Admin
Вот когда Китай выиграет ЧМ по хоккею с шайбой....
SergeyZ
Проводили бы какую-нить предстоящую Олимпиаду в Китае - уже в призерах бы были smile.gif Выигрыш китаянок в паре в большом теннисе - это примерно то же, что и хоккей с шайбой.
Admin
QUOTE (SergeyZ @ Aug 24 2004, 23:09)
Проводили бы какую-нить предстоящую Олимпиаду в Китае - уже в призерах бы были smile.gif Выигрыш китаянок в паре в большом теннисе - это примерно то же, что и хоккей с шайбой.

Недолго осталось.
2008 год - Олимпиада в Пекине.
SergeyZ
Летняя, увы. Была б зимняя - в хоккее китайцы уже рулили бы smile.gif
DETREDWINGS
А меня вообще удивляет что российских судей даже в соревнованиях где мы наиболее компетентны все равно не назначаются, разве что в боксе вроде один наш судья был. Зато из стран типа Зимбабве, Багамы и прочих спортивных держав судей хватает. sad.gif
Макс
По сабжу. В субботу по первому в 11.00 финал.
DETREDWINGS
Кстати смотрел полуфинал Аргентина-Италия закончившийся со счётом 3-0, так Тевез просто зверь какой-то, забил гол и отдал 2 результативные передачи, и вообще на турнире уже забил 7 мячей. Я уже думаю что надо было СпаМу его вместо Кавенаги покупать или их обоих smile.gif
ap78
Вот это матч только что закончился! Я про Бразилия - Россия говорю. Не буду подробно описывать эту битву, но хочется поаппладировать нашим девчонкам. Молодцы! Оле, Россия!!!
Admin
QUOTE (ap78 @ Aug 26 2004, 22:53)
Вот это матч только что закончился! Я про Бразилия - Россия говорю. Не буду подробно описывать эту битву, но хочется поаппладировать нашим девчонкам. Молодцы! Оле, Россия!!!

Да уж, вот это игра!
Бразильянки оказались слабей психологически. Сколько они матч-болов просрали ? 7-8 ? А наши с первой же попытки.
SergeyZ
Карполя - в тренеры Спартака smile.gif
DETREDWINGS
Матч просто супер получился! Девчёнки молодцы! У меня в конце 4 сета, когда у бразильянок было хрен знает сколько сет-болов, чуть сердце не выскочило когда наши отыгрывали мячи один за одним! Хотя стоит отметить что судья-кореец в отдельных эпизодах принимал нашу сторону. Матч конечно по своему накалу был достоен финала!
DETREDWINGS
Смотре финальный матч женских команд США-Бразилия, так комментатор тоже провёл аналогии с российским мужским футболом smile.gif
AleksWesT
Интересную я заметил связь... Когда выигрывают наши в команде - проигрывают в личных видах... И наоборот... А судьи нас засуживают всегда, независимо от этих событийsmile.gif
AleksWesT
Нееееееттттт!!!!!!!!!
Какой ужас...
Что же творится в этой долбанутой России??? Почему Китай выигрывает всё больше и больше, а мы всё сдаём и сдаём? КОГДА эта ситуация изменится? Разумеется, сейчас последует ответ НИКОГДА и я с ним соглашусь... Конечно, спорт может быть и не самое важное для страны, но ЧТО тогда важное??? Много чего, но не прибавляем мы НИГДЕ!
AleksWesT
ЗЫ
Если кто не понял, это было после финала волейболаsmile.gif
Sanaman
Да, как тебя не понять, я тоже смотрел финал. Какое начало...и какая концовка... sad.gif
SergeyZ
Зато в легкой атлетике выиграли больше, чем должны были. А завтра еще Кабаева smile.gif
AleksWesT
QUOTE (SergeyZ @ Aug 29 2004, 00:27)
Зато в легкой атлетике выиграли больше, чем должны были. А завтра еще Кабаева smile.gif

Но все равно китайцев не достать... Волейбольный матч был ОЧЕНЬ принципиальный...
SergeyZ
Китайцев бы мы и с волейболом не догнали. Плавать надо лучше.
Dirty Andy
Вообще-то Китай давно в лидеры должен был выйти. По всем видам. У них просто тупо больше народу. Причем намного больше.
SergeyZ
В лыжах и хоккее не выйдет. У нас просто тупо больше снега smile.gif
Хотя в биатлоне китаяночки в прошлом сезоне проявились неплохо так.
AleksWesT
QUOTE (Dirty Andy @ Aug 29 2004, 02:07)
Вообще-то Китай давно в лидеры должен был выйти. По всем видам. У них просто тупо больше народу. Причем намного больше.

Это не принципиально... Просто у них тратят бабки на спортивные школы, а у нас нефига...
DETREDWINGS
Китай в волейболе победил заслуженно, хоть я и болел за наших на протяжении всего турнира, к слову женский волейбол - мой любимый олимпийский вид спорта. Но в Китае была ротация игроков, так как у них есть игроки которые выходя на замену как минимум не ослабят игру, а у нас нет. Тищенко весь турнир отыгрыла после травмы, Артамонова так и не сыграла толком, хотя она не только сильный игрок основного состава, но и настоящий лидер в команде, а когда лидер находится за пределами площадки это согласитесь не то.

По сути дела в Китае идёт масштабная подготовка к играм в Пекине, так что было бы странно если бы они вкладывали мало денег в спорт, особенно сейчас. Там я думаю они будут соперничать с янки за первое место, и не благодаря подсуживанию хозяевам, а за счёт огромного желания и хорошей подготовки. У них к тому же коммунизм и спортсмены даже за золото получат меньше чем наши за бронзу. Да и правиьно сказал Энди, у них человеческих ресурсов в 10 раз больше чем у нас, следовательно и выбор спортсменов должен быть больше.
Плохо что китайцы на этой Олимпиаде не выполнили указания, напомню, перед началом олимпийских игр они сказали что их задача занять 3 место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд только Россию и США. Не держут слово smile.gif
igor11979
QUOTE (SergeyZ @ Aug 29 2004, 02:12)
В лыжах и хоккее не выйдет. У нас просто тупо больше снега smile.gif

В китае снег всего в одной провинции, но там живет боллее 40 миллиона человек.
Dirty Andy
Да, про коммунизм я забыл совсем. Если партия скажет - надо, комсомол ответит - есть. Будь готов - всегда готов. И тыпы. А в комсомол я так и не вступил в свое время. Что, безусловно, косяк и ваще отстой.
Ole Lukoye
Нет никакой прямой связи с человеческим ресурсом. Вы говорите полный бред thumbdown.gif , уважаемые господа !!!
Если бы это было так, то после Китая должна быть Индия... а где там у нас Индия???

Если следовать вашей логике, то Китай должен и в футболе рулить - есть из кого выбрать... И наших весьма много...а вот чехов или голландцев - совсем мало...

Всё зависит от школы, тренеров, бабок и менталитета... umnik.gif в пинг-понге почему-то еще от хватки ракетки... idontno.gif
SergeyZ
QUOTE (igor11979 @ Aug 29 2004, 11:57)
В китае снег всего в одной провинции, но там живет боллее 40 миллиона человек.

А у нас снег везде, и живет у нас 140 миллионов smile.gif
AleksWesT
QUOTE (DETREDWINGS @ Aug 29 2004, 11:51)
Плохо что китайцы на этой Олимпиаде не выполнили указания, напомню, перед началом олимпийских игр они сказали что их задача занять 3 место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд только Россию и США. Не держут слово smile.gif

К сожалению, скоро мы будем вынуждены давать обещания быть третими... У нас есть талантливые тренеры и спортсмены, за счёт них и держимся, но пока не станем вкладывать достаточно бабла - будем скатываться...
DETREDWINGS
Ole Lukoye Ну если нет ни одного игрока ниже 180 см в китайской (!) женской (!!!) волейбольной сборной и при этом ещё и играющих безупречно, значит у тренеров есть из чего выбрать. А футбол в Азии, если начал играться на профессиональном уровне сравнительно недавно, то и не будет успехов там пока, пусть там хоть все 5 млрд живут. Была у них в Китае одна забава - полтора миллиарда человек дрочутся в пинг-понг, так и не было им равных на протяжении многих лет. Я не говорю что человеческий ресурс является определяющим фактором, но намного легче когда у тебя есть выбор между людьми которые хотят заниматься спортом и прославить свою страну.
А в Индии вообще непонятно чем занимаются, и спорт у них находится на полу-любительском уровне smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.