Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Окно в Европу
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Страницы: 1, 2
Dirty Andy
Начну за Нумансию.
Dirty Andy
Для начала, не долго думая, потратил все выделенные деньги на покупку Morten Wieghorst за 1.1 ляма (евро), почле чего набрал всяких харизматичных старичков: Vicente, Francisco Soler, Francisco Javier Arce, Moreno Torricelli, Pierre Wome, Milan Rapaic, Alexander Mostovoi, Emmanuel Petit, Catanha, Dani, Frank de Boer, Mustapha Hadji, Jose Luis Chilavert, Harold Lozano. На первый сезон хватит, по ходу игры разберемся. Отправил домой всех арендованных игроков, не люблю я аренды.

Серию товарищеских матчей отыграл ассист, ибо мне лениво. Тут мне подумалось, что надо бы еще игроков надыбать, а то скучно. Добавились Oleg Luzhnyi, Jose Maria Ceballos, Paco, Vagner, Ignacio Conte, Jacob Lekgetho, Luis Cembranos, Antonio Marasco, Josema, Filipe Herrero, Fernando Carlos Neri Redondo. Все, понятно, с фри. Вообще-то, я б еще кого-нить подписал, но рынок внезапно закрылся.

Шансы на победу 2000 к 1, газеты с традиционным вопросом "А че, типа, плохо все, да?" были посланы в пень.

Из каких-то соображений целая куча игроков оказалась незарегистрированна для игры в чемпионате. Ну и фиг с ними.
Dirty Andy
Первый матч был приурочен к моему дню рождения, то бишь 12 сентября. Тактика 4-1-3-2, поехали.

Леванте (г) 1:1 (Катанья)

Альбасете (д) 4:2 (Катанья 2, Мостовой, Карлос Мерино)

Осасуна (г) 0:1

Гетафе (д) 0:0

Депортиво (г) 0:0

Литва - Испания 1:0. Бугага.

Расинг (д) 2:1 (Катанья 2)

Реал (д) 2:2 (Катанья 2). Катанья выложился на все 100, но Рональдо и Роберто Карлос все же не дали мне нагнуть Реал.

Леганес (г, кубок) 1:0 (Пинеда)

Реал Сосьедад (г) 2:0 (Мостовой, Харольд Лозано)

Явно ощущается проблема с нападающими. Кроме Катаньи, который жжот, гол на счету Пинеды в кубковом матче. И все.

Барселона (г) 0:4. Покер Рональдиньо.

Мурсия (г, кубок) 2:1 (де Бур (пен.), Харольд Лозано)

Валенсия (г) 0:4

После 10 матчей - 10 место, 13 очков. Рулезы: Цезарь Палациос 7.42, Мостовой 7.36, Воме 7.33, Катанья 7.17, Лозано 7.17.
Dirty Andy
Вилльяреал (д) 1:1 (Пинеда)

Какая-то тупорылая система с регистрацией для игры в чемпионате в Испании, чесслово. 25 игроков маловато на мой вкус.

Севилья (д) 1:3 (Пинеда)

Маллорка (д) 1:1 (Пинеда)

Сарагоса (г) 0:1

Малага (д) 4:1 (Пинеда, Арсе (пен.), Катанья (пен.), Лозано)

Атлетико Мадрид (д) 2:0 (Мигуэль, Тевенет)

Эспаньол (г) 1:2 (Палациос)

Выгнали манагера Болтона. Сунулся туда - без шансов. Оставил в первой команде ровно 25 тел, остальных отправил во вторую команду. Чтоб мозги себе не парить.

Вилльяреал (г, кубок) 2:3 (Палациос, Пинеда)

Прислали видео на Билика. Все бы клево, только стоит он около 5 лямов, а у меня в кошельке 90 тысяч.

Бетис (д) 1:3 (Мигуэль... или Мигель, я фигзнает)

Вилльяреал (д, кубок) 0:2 До свиданья, кубок.

Леванте (д) 4:0 (Мостовой, Мигель, Пинеда 2)
Serg Chudo
Первый сезон точьно суваться безтолку. Да и во второй не больно то берут меня. Только смеются в лицо, скоты...
Dirty Andy
Депортиво, оказавшись на 14 месте, разрывает контракт с Ируретой. Поскольку в финансах написано Rich, предлагаю свою кандидатуру. Попутно посылаю резюме в Астон Виллу.

В Астон Виллу, понятно, не попал, а Депортиво задумалось весьма надолго. Про матчи писать не буду, играем так себе. Вылет не грозит, где-то серединка таблицы - наше место и по составу и по игре.

Депортиво соизволило отказать мне почти через два месяца после подачи заявки. Тем временем, бюджет Нумансии уже ушел в глубокие минуса (7 лямов долга).

В концовке сезона выступили не особо. Итоговое 14 место. Вылетели Расинг, Леванте и Гетафе, чемпион - Валенсия, Барселона на втором месте, третий - Реал. Лучшим бомбардиром стал Кержаков (21 гол), купленный Севильей за 7 лямов.
Dirty Andy
Планы на межсезонье - держа в уме ограничение на 25 игроков почистить команду, по возможности схватить кого-нить крутого нахаляву, поскольку денег мне при таком балансе естесственно не дали. В следующем сезоне - выбиться в верхнюю часть таблицы, либо свалить куда-нить в другой клуб. smile.gif
Dirty Andy
Итак, приобретения:
Легенда испанского футбола Йерро. Зачем - фигегознаетнехайбудет.
Покинувший Челси Хернан Креспо, и это круто, наверное.
Брахим Хемдани из Марселя.

Шансы в новом сезоне увеличились аж в 10 раз - 200 к 1. Начало сезона впечатляет: Малага 3:0 (Креспо 2, Пинеда), Депортиво 3:1 (Креспо 2, Пинеда), Альбасете 3:3 (Пинеда, Креспо 2). Хернан жжот, без балды.
username
откуда столько денег на з/п Креспе? Я конечно сам нежалуюсь, укрепил команду по своему вкусу, но только в обороне и полузащите.

Энди, у тебя фин.баланс стабилизировался, положительный?
brother brown
узер, я креспу перед первым сезоном в вба подписал за 3млн под 25.5 тыс и 1.3млн подъемных, плюс все обещания за голы и асисты по максимуму. все цены в английских фунтах.
Romirezz
Я Креспу подписал вообще без всяких подъемных и бонусов, под зарплату $40к, единственное "но" - он запросил minimum fee release clause, я ему его предоставил в размере $80М smile.gif
username
понятно все с Креспой, ко мне под 30тыс зарплаты он просто не пошел, хотя вариантов у него на тот момент не было других, отказалася он и дождался более выгодного предложения (от Лацио помоиму)

А Ван Боммель в моих предыдущих сэйвах воротил морду от з/п в 45-50тыс даже от Шальке и Тотенхемов. Переходил ко мне в Боруссию только когда я ему 60тысяч смог предложить... но это так... лирическое отступление smile.gif не обращайте внимания, просто ворчу я от того что нападение у меня полностью прошлогоднее осталось... Хоть я и подписал "Пьоху" Лопеса, но он на аренде в перди какой-то и раньше конца второго сезона его в Нумансии можно не ждать.
Dirty Andy
Креспо - 27.500 евро в неделю + бонусы. Min. fee - 8 лямов. Баланс в минусах пока еще.
Dirty Andy
Опять на работе заморочки. Продолжение откладывается.
SergeyZ
Бросай ты эту работу уже smile.gif
Dirty Andy
Да, блин. Работы полно, а денег, что характерно, нету. Все три... нет, четыре... или даже пять текущих проекта длительные и первый из них не ранее чем в феврале завершится.

Хотя, наверное, все же шесть. smile.gif

Вчера даже деньги пошел занимать, чтоб за интернет заплатить. Вот такая фигня.
SergeyZ
Ну вот. Сейчас работа, потом, когда деньги придут, будут Мальдивы. И хрен тебе окно в Европу и редактор сейвов smile.gif
Макс
QUOTE (SergeyZ @ Jan 27 2005, 19:42)
Ну вот. Сейчас работа, потом, когда деньги придут, будут Мальдивы. И хрен тебе окно в Европу и редактор сейвов smile.gif

А что, редактор намечался?
SergeyZ
Угу, идея была такая.
Unfair_Joe
Ух ты!
СергейЗ, а техзадание кто писал?

Мне лично не хватает возможности редактировать турнирную таблицу biggrin.gif чемпионатов, граббера статистики по турнирной таблице, игрокам за все предыдущие сезоны, граббера финансовых отчетов за предыдущие сезоны
Еще не зватает поиска прочих стаффов (не игроков) и арбитров wink.gif
Чтобы можно было их того, трогать
SergeyZ
До техзадания не дошло smile.gif
Макс
А так же копировать игроков из команды в команду. smile.gif
Dirty Andy
Мальдивы - отстой. Оймякон - рулит.
Unfair_Joe
QUOTE (Dirty Andy @ Jan 28 2005, 15:17)
Мальдивы - отстой. Оймякон - рулит.

гм, не скажи. Мальдивы очень даже ничего. были...
Dirty Andy
А я говорю - отстой. Будешь спорить? smile.gif
romario
а Оймякон это чего такое?
Orange
romario [B]
Там вчера было минус 60 biggrin.gif вроде как
KodVer
Оймякон, Мальдивы... Нумансия, по идее, рулить должна wink.gif
username
ту KodVer

Оймякон и Мальдивы я хотябы за 2 секунды на карте найду, а вот с Нумансией проблемы... не всегда названия футбольных клубов имеют отношение к местности на которой расположены.
username
Город: Сория (провинция Кастилья и Леон), большей инфы по Нумансии у меня нет.
drmad
Гм... а че, формат сейва известен? Мож даже в инете где валяется?
SergeyZ
В том-то и дело, что неизвестен smile.gif
romario
http://www.cdnumancia.com/
drmad
Мож я че пропустил. А к CM4 редактор сейвов (именно сейвов!) нормальный был?
SergeyZ
С большой натяжкой таковым можно назвать поздние версии МСМ. А сейчас нынешний MCFM - жалкое зрелище.
drmad
Не, МЦМ это не то. Это ковыряние в памяти и в TMP-файлах. Я имею в виду, чтобы брать SAV-файл, самому его распаковывать и т.п., как оно бывалоча в CM3?

З.Ы. Ну ладно, не буду портить топик. А то тут постороннего флуда больше, чем Диртиэндиных подвигов за Нумансию. Ксати, ждем-с продолжения.
Dirty Andy
Счастье длилось не долго, Реал на своем стадионе вколотил мне 4 мяча. Впрочем, Креспо все равно забил. После этого поражения все вернулось на свои места и мы скатились в середину таблицы.

После 10 туров - 9 место. Говоря откровенно, имея только одного звездного игрока (то исть Креспо) результат весьма реалистичный. К слову, Креспо в лиге забил 10 голов в 10 матчах плюс 2 в кубке. Подписал Паоло Монтеро.
Dirty Andy
Плетемся в середине таблицы, в четвертьфинале кубка слили Бетису. Самое поганое это бюджет - опять 7 лямов долга. Рыскаю в поисках игроков, которых можно утянуть по Босману.
Dirty Andy
Второй сезон закончился также плачевно, как и первый. 12 место и 43 очка. Чемпион - Бетис, далее Атлетико Мадрид и Севиллья.

Кержаков второй год подряд становится лучшим бомбардиром Испании (22 гола), Креспо на втором месте с 20 голами.
Dirty Andy
Целый ряд игроков заявил о завершении карьеры. Редондо, Торричелли, Пако, Чилаверт и Йерро получили тренерские сертификаты. Чилаверт, кстати, стал страшенным тренером. После отправки всех заявивших об увольнении в резерв я ужаснулся - в команде осталось 10 тел.
romario
зато трененров теперь много wink.gif
Romirezz
угу, тренировать только некого smile.gif
romario
друг друга будут - получится команда ветеранов
Dirty Andy
Бразилия выиграла ЧМ-2006. В молодежке родилось 2 вратаря. Полезно без балды. Команду пришлось собирать буквально из всего, что попадалось на глаза. Вообщем-то даже ниче так получилось, только вот крайних защитников нету ни одного. Зато нападающих штук 10 smile.gif

В связи с этим будем играть 3-4-3, наверное.
Dirty Andy
Заявка на сезон. Все набраны нахаляву. smile.gif

CODE

Name               | Position  | Nat       | Age       | Value     |
-------------------------------------------------------------------|
Pascal Borel       | GK        | GER       | 28        | _1.1M     |
-------------------------------------------------------------------|
Jussi J??skel?inen | GK        | FIN       | 31        | _6.25M    |
-------------------------------------------------------------------|
Roman Weidenfeller | GK        | GER       | 26        | _3.6M     |
-------------------------------------------------------------------|
Paolo Montero      | SW/D C    | URU       | 35        | _170K     |
-------------------------------------------------------------------|
Brahim Hemdani     | SW/DM C   | ALG       | 28        | _3.1M     |
-------------------------------------------------------------------|
Per Kr?ldrup       | D C       | DEN       | 27        | _4.6M     |
-------------------------------------------------------------------|
Leonardo Talamonti | D C       | ARG       | 24        | _3.6M     |
-------------------------------------------------------------------|
Matthew Upson      | D C       | ENG       | 27        | _8.25M    |
-------------------------------------------------------------------|
Borja              | D/DM C    | ESP       | 25        | _3.2M     |
-------------------------------------------------------------------|
Carlos Merino      | DM RC     | ESP       | 26        | _2.2M     |
-------------------------------------------------------------------|
Cubillo            | DM C      | ESP       | 28        | _3.6M     |
-------------------------------------------------------------------|
Andrea Eusepi      | DM C      | ITA       | 18        | -         |
-------------------------------------------------------------------|
Thomas Gravesen    | M C       | DEN       | 30        | _7.25M    |
-------------------------------------------------------------------|
Shinji Ono         | M C       | JPN       | 26        | _11.75M   |
-------------------------------------------------------------------|
Kieron Dyer        | AM RC     | ENG       | 27        | _6.25M    |
-------------------------------------------------------------------|
Catalin Munteanu   | AM RC     | ROM       | 27        | _5.5M     |
-------------------------------------------------------------------|
Boudewijn Zenden   | AM L      | NED       | 30        | -         |
-------------------------------------------------------------------|
David S?nchez      | AM C      | ESP       | 24        | _3.8M     |
-------------------------------------------------------------------|
Aruna              | F RC      | CIV       | 25        | _15.25M   |
-------------------------------------------------------------------|
Carlos             | F C       | ESP       | 30        | _3.8M     |
-------------------------------------------------------------------|
Hernan Crespo      | S C       | ARG       | 31        | _8M       |
-------------------------------------------------------------------|
Enrico Da Ros      | S C       | ITA       | 18        | _6.25M    |
-------------------------------------------------------------------|
Francis Jeffers    | S C       | ENG       | 25        | _6.25M    |
-------------------------------------------------------------------|
Emmanuel Olisadebe | S C       | POL       | 27        | _8M       |
-------------------------------------------------------------------|
Bernardo Romeo     | S C       | ARG       | 29        | _11.25M   |
-------------------------------------------------------------------|
Dirty Andy
Рекреативо (д) 2:1 (Креспо, Ромео)

Новичок высшего дивизиона не показал абсолютно ничего. Мы не то что давили, мы просто плющили соперника всю игру. 10 у вратаря соперника не вызывает никаких сомнений.

Валенсия (г) 0:3

Мы играли не так уж и плохо, но связка Олич - Рональдо у Валенсии - это кошмар какой-то.

Гимнастик (д) 3:0 (Аруна, Гравесен, Да Рос)

В прошлом сезоне Гимнастик вышел в вышку и сумел в ней удержаться. Но Рональды у них нет. smile.gif

Сарагоса (г) 2:1 (Аруна, Креспо)

Игра была равная, но нам повезло чуть больше. Подал заявку на осводившееся место в Лацио.
Dirty Andy
В Лацио меня не взяли.

Реал (д) 1:0 (Креспо)
Реал уже в прошлом сезоне был достаточно далеко от призовых мест. В этом сезоне похоже дела у них еще хуже. Бекхем не забил пенальти.

Феррол (г) 2:0 (Креспо 2)
Еще один дебютант высшего дивизиона.

Алгецирас (не знаю как читается) (г, кубок) 4:0 (Мунтяну, Креспо 3 (1 - пен.))

Севиллья (д) 0:0

Барселона (г) 2:0 (Аруна, Креспо)
А вот это уже нехилая заявка на чемпионство. Полматча мы провели вдесятером (Аруна схватил красную карту в самом начале второго тайма). Удивляет защита - это пятый матч подряд без голов в наши ворота.

Ещеоднотрудночитаемоеназвание (г, кубок) 4:0 (Мунтяну, Зенден, Гравесен, Ромео)

Эйбар (г) 1:0 (Мунтяну)
И последний, третий, дебютант высшей лиги. Выскочили на первое место.

Малага (д) 2:0 (Ромео, Креспо)

Вилльяреал (г) 2:2 (Гравесен 2)
Вполне могли и проиграть. В концовке несколько раз повезло.

Похоже, пришло время обзывать соперников плохими словами до и после матча.
Dirty Andy
Маллорка (д) 3:1 (Оно, Зенден, Гравесен)
Открылась регистрация для чемпионата. Отправил Аруну в запас. Играет хреново и анхеппит. Достал защитника-легионера - Леандро Дамиан Куфре. Также в запас ушел Олисадебе. Кривой он какой-то. Попробуем продать.

Реал Сосьедад (г) 0:0

Валльядолид (д) 0:0

Атлетико Мадрид (г) 0:0
Это называется "Креспо травмирован". А без него забивать - фигушки. Скатились на 4-ое место.

Депортиво (д) 2:0 (Мунтяну, Да Рос)

Бетис (г) 1:1 (Да Рос)
18-летний Энрико Да Рос принес ничью на выезде с лидером чемпионата.

Депортиво (д, кубок) 1:0 (Мунтяну)

Осасуна (г) 2:0 (Мунтяну, Креспо)

Депортиво (г, кубок) 1:2 (Мунтяну)
В четвертьфинале меня ждет очередная команда с непонятным названием. После половины чемпионата лидирует набравший обороты Реал (44 очка), Валенсия отстает на 4 очка, мы и Бетис на 5.

Рекреативо (г) 4:0 (Креспо 3 (1 -пен.), автогол)
У соперника играет Алдонин.

Четвертьфинал с Эджидо (или как ее там) 4:0 (Креспо 4) и 3:1 (Гравесен, Оно, Креспо)

Сарагоса (д) 2:0 (Ромео 2)
18 матч в чемпионате без поражений.

Реал (г) 2:2 (Гравесен, Да Рос)
Хорошо, конечно, но теперь чемпионство светит только в случае ошибок Реала.
Dirty Andy
Валенсия (д) 2:1 (Ромео, Оно)
Пока единственным поражением в чемпионате остается гостевая игра с Валенсией в первом круге. У меня дома такой фокус не прошел.

Феррол (д) 5:0 (Ромео 3, Дэвид Санчес, Креспо)
После этого матча мега-команда Феррол имеет в своем активе крупную победу 3:0 над Эйбаром и 6 забитых голов в 25 матчах, в пассиве 24 поражения и 72 пропущенных гола.

Эспаньол (д) 2:0 (Креспо 2 (1 - пен.))

Борда уже в который раз добавляет денег в бюджет. Заглянул туда - 14 миллионов долга. Ужас.

Севиллья (г) 2:2 (Креспо, Гравесен)
Счет абсолютно не по игре, но наш чудесный финский вратарь вытянул много разных ударов, включая пенальти на 89 минуте. Jussi Jaaskelainen - одно из лучших приобретений межсезонья, если не самое лучшее.

Гимнастик (г) 2:0 (Креспо, Да Рос)

Барселона (д) 1:1 (Мунтяну)

Малага (г) 0:0

Эйбар (д) 3:1 (Оно, Креспо, автогол)

Вилльяреал (д) 2:0 (Ромео, Мунтяну)
Ситуация на фронте такова - мы 67 очков в 30 матчах, Реал 68 в 29. Печально, конечно. Начинаю рыскать кого-нить на халяву.

Маллорка (г) 3:0 (Ромео, Креспо 2 (1 - пен.))

Реал Сосьедад (д) 0:0
Dirty Andy
После поражения от мадридского Атлетико уже собрался написать нечто вроде "финальной гонки не получилось" и т.п. Но. На финише Реал проигрывает Валенсии, Сарагосе и Бетису, и перед последним туром у нас равное количество очков.

Перед этим знаменательным событием Мутнтяну приносит нам кубок Испании в матче с Барсой 1:0. (В полуфинале была разодрана Валенсия с общим счетом 7:0)

И, наконец, в последнем туре Реал без проблем обыгрывает Эйбар, а мы рвем Осасуну 4:0 и становимся чемпионами. Забавно.

Итоги сезона чуть позже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.