Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Юзенама-сан: покорение Европы
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
username
Начну, пожалуй... мной в рамках оффлайна была взята под чуткое руководство Нумансия. Взята по двум причинам. Первая потому что немного устал от Англии, вторая, потому что не хочу в Италию.

Первые недели моего пребывания в клубе потрачены на укрепление команды.

Приобретения:
ДЛ\ДМЛ Пьер Воме - фри трансфер
Д\ДМЦ Карлос Гарсия - фри трансфер
АМЛЦ Василис Циартас - фри трансфер
ДЦ Никола Легроталье - 925К *
СЦ Марко Штреллер - 350К+20%

* цены указаны в Евро.

Ну вот и старт сезона:

Нумансия - Валенсия 0:0 (Хиско нереализованный пенальти - штанга)

- Хотим поздравить вас с дебютом на посту главного тренера Нумансии и такой вопрос - Счет на табло по вашему мнению справедлив для матча?
- Большое спасибо, я рад оказанным мне доверием со стороны руководства Нумансии и надеюсь на долгое и обоюдовыгодное сотрудничество. Это была тяжелая игра для нас, мало что получалось в атаке, единственного нашего форварда надежно прикрыла оборона соперника. Валенсия также выглядела малоубедительной в атаке, но имела пару моментов для взятия ворот и была ближе к победе. Мы довольны что с первого тура стали набирать очки. Всё, всем спасибо, и досвидания (устало улыбаюсь)

Еспаньол - Нумансия 2:3 ( голы - Макси Фернандез, Де Ла Пенья, - Мигель, Пинеда, Паласьос)

- Прежде всего поздравляем вас с первой победой и такой вопрос - Что по вашему мнению послужило переломом в неудачно развивающейся для вашей команды игре, ведь к 60-ой минуте матча вы уступали 2:0?
- Спасибо за поздравления. На этот вопрос трудно найти однозначный ответ. Тройная замена, переход на игру в два нападающих, характер и удача. Все это поспособствовало нашей победе сегодня.

Нумансия - Севилья 1:1 ( голы - Нунес, - Жулио Баптиста)

- Вы сегодня играли с двумя нападающими в отличии от первых двух игр и в стартовом составе не вышел Штреллер, в чем причина?
- По предыдущим играм было заметно, что Штреллеру не хватает рядом с собой партнера, а вариант игры с двумя форвардами мы отрабатывали еще и перед началом сезона в товарищеских играх. Штреллер же еще попросту не набрал своей лучшей формы, он присоединился к нашей команде непосредственно перед началом чемпионата.
- Переход на игру в два форварда связан с тем что вы таким образом смогли обыграть Еспаньол в прошлом туре?
- Пусть будет так... (улыбаюсь)
- Обидно пропускать на последних минутах игры?
- Конечно обидно, но это футбол, вчера мы, сегодня нас... (смех в зале)



Serg Chudo
В отдельный топ решил пойти... ну чтож, бум только читать, чтобы не мешать.
Ты пиши, пиши...
я в ливорно преревалил вторую половину сезона. поднял сеье рейтинг заоблачно - в списке менеджеров первый стою по кайфовости и наёжности. Уже и у Лацио увольняли, и у вилляреала. Предлагал себя - брать не хотят. Думаю, что в первый сезон никто клуб не поменяют - все будут репутацию зарабатывать сезона 2, не меньше.
username
Можете мешать, не возражаю, тем более буду видеть что меня читают smile.gif Если есть вопросы, то тоже нестесняйтесь задавайте, будет интерактивная пресс-конференция smile.gif

Я сам надеюсь команду сменить побыстрей, а там посмотрим...
Serg Chudo
Хм. сменить.. Я за полсезона уже так прикипел, что даже не знаю. Состав обновил почти на 100 процентов - набрал рулящих старпёров за копейки - от Литманена до Джоркаефа и в том же духе. Хватает для того, чтоб достойно биться, не более, но уже полюбил этих старичков. Теперь уж думаю, тока на супаклаб сменю, не меньше.
username
Реал Сосьедад - Нумансия 0:1 ( гол - Пинеда; удаление - Нунес)
- Поздравляем с победой.
- Спасибо.
- При счете 1:0 в начале второго тайма вы остались в десятером, что по вашему мнению произошло в том эпизоде повлекшем за собой удаление Нунеса?
- Мы потеряли мяч в центре поля и получили очень опасную контраттаку. Нунес пытаясь исправить ситуацию вынужден был сфолить на сопернике.
- Удаление справедливо?
- Судя повсему да... фол был. Судья его трактовал как фол последней надежды и показал красную карточку.

Нумансия - Депортиво 3:1 ( голы - Штреллер, Циартас, Мигель - Серхио)

- Наши поздравления.
- Спасибо. Я уже полюбил начинать пресс-конференцию со слов благодарности (улыбаюсь)
- В чем вы видете главную причину столь удачного старта Нумансии?
- Хм... главная причина в том, что у нас в команде нет главных ни на поле, ни за его пределами, все равны. Все на равных работают и результат этой самой работы мы сейчас и имеем.
- Сегодня отличились два новичка команды...
- (перебивая) Да я тоже этот матч только что смотрел, хорошо играли (смех в зале)

Расинг - Нумансия 1:1 (нереализованный пенальти - Кристиан Альварез - вратарь; голы - Хави Герерро, - Штреллер)

- В ваши ворота не забивают второй пенальти подряд, в чем причина?
- Вы хотите чтобы я за наших соперников отвечал почему они не могут забить с 11 метров, интересно (смех в зале)
- Вы снова не можете удержать победный счет...
- (перебивая, раздраженно) Мы не пытались удержать, мы пытались развить наше преимущество.
- В конце первого тайма вы заменили Штреллера, он получил травму?
- Да.
- Надолго ли он выбыл?
- Нужно медецинское обследование, но предположительно на 1 месяц.

Нумансия - Сарагоса 1:1 ( голы - Мигель, - Давид Вилья)

- Довольны ли вы результатом игры?
- Если брать в целом, то игра у нас получалась и можно было расстроиться. Но мы смогли уйти от поражения уже в добавленное время... (улыбаюсь)
- Похоже на то, что фирменым знаком матчей с участием Нумансии становятся голы в концовке игры. Так ли это?
- Похоже на то... но вы знаете что и без игр Нумансии много голов забивается в последние минуты? (улыбаюсь)
username
к сожалению нехватает времени чтобы описать каждую игру в отдельности, пока буду выкладывать сухие резалты.
username
Бадахос - Нумансия 4:1
Полностью резервный состав решил, что нам не стоит заморачиваться в играх на кубок smile.gif

Мальорка - Нумансия 0:2 ( голы - Мигель, Паласьос; удаления - Фернандо Ниньо, - Воме)

Нумансия - Атл. Мадрид 1:0 ( гол - Ли Чун Су)

Нумансия - Барселона 1:1 ( голы - Мигель, - Жюли; нереализованный пенальти - Циартас)

Леванте - Нумансия 0:3 ( голы - Циартас, Пиньоль, Легроталье)

Бетис - Нумансия 3:0 ( голы - Асунсао, Фернандо, Рикардо Оливейра)
До игры мы с Бетисом делили 1-2 место. Самое смешное, что и в этой игре были 2 пенальти, оба не забиты, оба в мои ворота (Фернандо, Денилсон).

Нумансия - Атл. Бильбао 1:1 ( голы - Штреллер, - Тико)
Штреллер забил на 1 минуте, а уже на 8-ой удалии у Бильбао Ораисолу... и вот с такой форой получилось 1:1
username
ЗЫ на Бетисе прервалась моя беспроигрышная серия (6-5-0)...
username
Ну начить вот... завершил я сезон 2004-05 без завоеванных трофеев ибо команда участвовала только в розыгрыше двух этих самых трофеев. Кубок Короля был нами проигнорирован (слили Бадахосу 1:4), об этом я уже успел написать. В ЛаЛиге дела шли куда лучше, удачное начало сезона (11 матчей без поражений) лидерство в таблице, все складывалось как нельзя лучше для столь скромного клуба. Но... всегда эти но... на этот раз этим самым "но" стала маленькая "глубина скуода". Бедолага Легроталье играл за всех в обороне, я еще должен сказать спасибо за то что играл он практически без травм.
На левом фланге обороны ближе к зимним каникулам стал лажать Воме (и к тому же получил 3 красных карточки в 15 играх) , был посажен на банку до конца сезона и практически он с неё не вставал, потому что Патрицио Графф (левый защитник, дефолтный) по крайней мере с прямыми своими обязанностями в обороне справлялся гораздо уверенней. Вообщем Пьер Воме и его переход в нашу команду был ошибочным, больше ему не играть в моих командах.
Справа в обороне проблем не было никаких... Там играл Веласко, опытный и добротный. Проблем не было потому что у меня не было альтернативной ему замены, так как он был единственным кто мог сыграть на правом фланге обороны. Имел один из самых высших рейтингов в Нумансии по окончанию сезона.
В центре защиты полсезона отыграл Антонио, но потом травма у ветерана на 5 месяцев и дальше карусель ротации и поиск более надежного партнера в пару к Легроталье толком ни к чему хорошему не привел. В апреле к команде присоеденился Луиджи Ди Бьяджо и был сразу же брошен на амбразуры, вернее в пару к Николе. Вот такое сочетание я бы признал основным, но Ди Бьяджо успел сыграть только 4 игры в концовке сезона.
Опорники, чтобы особо не заморачиваться среди прочих равных был выбран основным Мигель Перес явным конкурентом ему виделся Пабло Санс, но Перес куда лучше в подыгрыше и поэтому место было отдано ему безвозвратно. Провел сезон довольно ровно, но без блеска, не забивал, немного ассистировал.
Правый фланг полузащиты занимал этакий Ролан Гусев нумансийского розлива. Почему Гусев? Ну потому что человек (Нунес его фамилия) явно не играет на то что ему нарисовали в скиллах smile.gif Был еще на эту позицию француз Пиньоль, но глядя на его скиллы даже шанс давать ему не хотелось.
Слева были траблы. у меня не было ни одного человека способного справится с ролью левого вингера, были люди способные просто постоять слева, но играть в футбол они там не могли. Пробывались на эту позицию все... Воме, Графф, Лм Чун Су (единственный арендованный игрок которого я оставил в команде), Циартас и даже правый хав Пиньоль. Основным дыркозакрывателем был выбран кореец... скорость вроде нормальная, работоспособный, ну и пускай бегает. Набегал он всего на 1 гол 7 асистов, не густо. Когда кореец получил травму и Графф или Воме не могли там сыграть, то туда переходил Циартас, только играл он у меня там не бегающего по бровке с языком на плечо вингера, а играл этакого Дэвида Бекхэма времен МЮ ибо роль плэймекера мне в команде отдать больше некому, да и такого игрока надо использовать на максимум.
Атакующий полузащитник - это всегда и везде Циартас, играл классно, надежно, являлся нашим "центром управления полетами". Кроме похвалы и сказать в его адресс нечего и можно только посетовать на то что жаль что в команде только один Циартас (лучший игрок Нумансии по версии фанов). Как правило на замену греку выходил Паласьос (какой-то полуфорвард) и модель игры с ним становилась более атакуюшей. Играл результативно если учесть что проводил он на поле каждую игру минут 15-20.
Нападение... можно много и долго распинаться по поводу возможных сочетаний пары нападающих... но в любом сочетание нападение было беззубым. Выделялся только абориген Мигель забивший за сезон 17 мячей в чемпионате в 38! играх (поделил с Тристаном 3-4 место в списке бомбардиров). Штреллер, человек нелегкой судьбы и жалкого рассудка... не способен использовать свой финишинг и хединг по 20, потому что не способен притащить свою задницу в то место в котором его 20-ки пригодились бы... как итог его игры 5 голов в чемпионате. Про остальных форвардов лучше не говорить.
Я не написал о вратарях. Людей называющих себя вратарями в команде оказалось целых два штуки. Абориген Хуанма и какой-то уругваец пропустивший 4 банки от Бадахоса и по этому он вообще не имел шансов рассматриваться мной в качестве основного кипера. Вобщем Хуанма это лучший игрок нашей команды пот рейтингу... интересно, как человек не способный допрыгнуть до перекладины и имеющий реакцию 8-9 может быть назван лучшим вратарем чемпионата?smile.gif А ведь может... Нумансия при всех своих проблемах пропускала меньше чем гол за игру, ну а возможностей поиграть на славу оборона предостовляла нашему вратарю в достаточной мере. Ну и в знак всеобщего признания Хуанма был награжден честью полировать банку в сборной на пару с Канисаресем. Третий вратарь страны... никогда не подумал бы smile.gif
Итогом выступления в первый сезон стало 6-ое место в чемпионате. Могло быть луше, но вряд ли... могло быть хуже, что более прадоподобно. Из лидируещей тройки (Бетис, Севилья, Нуманися) мы выпали первыми... случился сей факт в где-то в январе-феврале, выпали настолько что пелатон нас поглотил мгновенно и с удовольствием. На февраль-март пришлась наша "черная полоса". Безвыигрышная серия из 8 матчей, 8-ое место и никаких надежд даже на УЕФА. Мы играем одну ничью за другой и становимся главными миротворцами в чемпионате, насобирав в графе "ничья" аж 18 галочек. И только в марте-апреле-мае команда снова заиграла. Заиграла уверенно. И в последнем туре в случае победы над Реалом с разницей в три мяча (по регламенту при равенстве очков в счет идут личные встречи, а мы проиграли РМ на Бернабеу 3:1) мы бы могли расчитывать на 4-ое место и квалификацию ЛЧ.
Итак последний тур был разделен на две части. Основная масса команд играла в субботу, а Барселона - Сарагоса и Нумансия - Реал М были перенесены на вторник из-за финала королевского кубка в котором сошлись Барса и Реал. Таблица после субботних игр приняла очень занимательный вид... могло получиться так, что три команды могли набрать по 76 очков (Бетис, Валенсия и Барса) и еще три команды могли набрать по 68 очков (РМ, Севилья и Нумансия)... но этому не суждено было сбыться. Барса свой матч у Сарагосы выиграла и вместе с ним выиграла и весьма странно прошедший чемпионат. Мы же играли на переполненом десятитысячнике с шоу-балетом Инопланетяне. Играли весьма успешно, в середине первого тайма Циартас со штрафного открыл счет - 1:0. И в турнирной таблице на этот момент мы уже обходим Севилью и выходим на 5-ое место. Осталось забить еще 2 мяча, игра дается, почему бы и нет думаю я. Но все мои надежды хоронит Графф срубающий Зидана в углу штрафной. Две мысли на тот момент: первая, хорошо что насмерть (Зидана унесли с поля в бессознательном состояние), вторая же Зидан Зиданом... но пенальти в последнее время стали залетать абсолютно все в отличие от начала сезона. Так и есть, Фигу забивает и 1:1 отодвигает нас обратно на 6-ое место. Так матч и завершился.

В межсезонье было разогнано 3/4 всей команды. Остались:
вратари: Хуанма
защита: Легроталье, Ди Бьяджо
полузащита: Пабло Санс, Циартас, Паласьос
нападение: Мигель, Штреллер, Пинеда.
на смену убывшим пришли:
вратари: Пабло Кавальеро, (Хуанма на банку)
защита: Деде, Ибарра, Чезаре Бово, Пистоне, Джими Траоре, Касапа (должно хватить)
полузащита: Окоча, Дорасу, Андерс Свенссон, Мортен Вайгхорст, Моха, Альберто Сантана. (Окочу взял за 1,1М у Мидлсбро, зачем ДжэйДжэй сменил место лидера Болтона, на лавку в Боро я не понял)
нападение я усилить не смог. Разве что только аж на следующий год приедет к нам Клаудио Лопес.
Немного решил изменить тактическую схему, отказавшись от вингеров. Осталась прежняя 4-1-2-1-2, но только теперь с двумя МС. Если не попрет, то есть Моха и Сантана и возможность вернуться к схеме с вингерами, новички должны быть всеже получше прошлогодних "экземпляров".
предпологаемый основной состав:
Штреллер Мигель
Окоча
Циартас Свенссон
Вайгхорст
Деде Легроталье Бово Ибарра
Кавальеро

Ну вот вроде пока и все о первом сезоне.
username
Второй сезон

Все попытки трудоустроиться в более именитом клубе в первый сезон завершились, как и предпологалось ранее, не удачно. Молодого японского самородка видеть в своей команде никто не хотел, сомневаюсь что тому виной национальность, скорее обыкновенная неизвестность. Но обо всем постараюсь рассказать по порядку.

Заметно укрепив состав, мы пустились с места в карьер, игру которую показывала Нумансия в начале сезона можно назвать близкой к идеалу. Новички пришлись ко двору все... кроме бразильского дефа Касапы. И то из-за того что я сам перемудрил набрав четырех игроков подпадающих под лимит легионеров (Штреллер, Сантана, Окоча, Касапа).

Мы выдали беспроигрышную серию с начала чемпионата и первое поражение потерпели только аж на Бернабеу в конце января, но отрыва от преследователей за это время толком не сделали никакого... ничейный синдром (не такой уже как в прошлом году, но все же...) не давал нам свободно вздохнуть и сосредаточиться на играх кубков испании и уефа.

В кубке УЕФА в предгрупповм раунде в соперники нам достался Блэкберн Роверс. Опасения, а тем более страха я перед таким соперником не испытывал и по этому в первой игре (в гостях) мы сыграли в остроатакующий футбол. Как результат 4:1 в нашу пользу, по голу забили Свенссон и Штреллер, дублем отметился Мигель. Выход в групповй этап уже был вопросом решенным и по этому дома вышел состав максимально близкий к резервному. На гол Пистоне в свои ворота мы же и ответили, гол забил ветеран Пинеда. Дальше была жеребьевка, не возьмусь сказать повезло нам с ней или нет, потому что не очень следил за остальными группами, наша же не выглядела чем то не преодолимым. Динамо Киев, Байер Леверкузен, Нант и АЕК, команды довольно крепкие, но в чемпионате испани у нас каждый третий соперник уж точно ничем им не уступает, а значит играть с ними можно и нужно. Начали мы БайАрене, начали очень удачно, 2:0 без каких либо шансов для немцев. Дома принимали Нант, скромная, но от этого не менее важная победа над "канарейками" 1:0 и мы уже почти двумя ногами в еврокубковой весне. Далее последовал вояж в Куiв. Поражение 2:0 для Динамо, а ведь могло быть очень и очень не прилично для хозяев, вообщем Киев нам понравился... гостеприимный город. Вот так получив 9 очков из 9 возможных мы квалифицировались на выход в следующую стадию турнира. Игра с греками стала простой для нас формальностью, не трудно предположить, что у нас на игру вышел резервный состав, как результат 0:0 при очень скучной игре. Мы занимаем первое место в группе и ожидаем резултатов жеребьевки. И снова пронесло, снова в соперники достается греческая команда, на этот раз Олимпиакос с Ривалдой...

Тем временем уже открылось трансферное окно, а у нас еще целый не расстраченный миллион денег - надо тратить, при чем надо тратить на самое дорогое в футболе - на нападающих. Кандидатур для усиления этой позиции нашлось не много, но они были и стоили поболее того что у нас имелось в наличии. Почесав голову решил не будем усиляться, но тут Бетис прислал бид на Мигеля (наш главный забивала, 15 мячей во втором сезоне) заставил меня почесать голову еще не один раз. У Мигеля кончался контракт через полгода и он хотел зарплату большую в 10 раз чем его нынешнея. Поторговавшись мы сошлись на сумме в 8М евро и ударили по рукам, так как на замену я уже присмотрел Мидо за 4,5М... для нашей скромной команды 3,5М на дороге не валяются, но не так уж все и просто... Мидо игрок, конечно известный, но вот родился он в чуть не удачной стране... и по этому попадает под лимит легионеров, а значит нужно освобождать под него место, встала дилемма либо Сантана либо ДжэйДжэй, чесал я долго и усердно в итоге на трансфер был выставлен Штреллер и тут же продан за 7,5М в Реал Сосьедад во второй дивизион. Теперь у нас был Мидо и не было второго форварда. Поискав везде где только смог и ни найдя ничего интересного, решил что нам хватит Пинеды, Паласьоса и Сестело, тоесть тех горячих испанских мачо, которые у нас остались. А уже в конце сезона к нам перейдут - гондурасец Суазо и Джэймс Битти, которых я подписал по босману. Также по босману к нам летом перейдут: Франческо Тольдо, Мэтт Апсон, Себастьен Кель, Марко Маркьони и... Шинджи Оно!!! smile.gif Подписал соотечественика, чтобы было веселей, да и игру строить решил именно вокруг него.

Кубок УЕФА. На какой ноте мы завершили свои еврокубковые баталии в прошлом календарном году, на той и продолжили - 0:0 с Олимпиакосом, при чем мы играли дома, но граммотно и строго играем на выезде - 2:0 и следующим соперником нам становиться Рома. И снова 0:0 и снова мы не можем ничего на домашней арене. В оправдание можно сказать, что с 35 минуты мы играли в десятером - Пистоне подвел команду. Рома, играла без Тотти. Он оказывается перебрался Стэмфорд Бридж еще в начале сезона (новость об этом оказалась мной не замеченной). И в довольно обреченном настроение ехали на ответную игру. Проблем валом, в чемпионате нас настигли Бетис, Барса и Депор; Вылетели из королевского кубка уступив в двух матчах Вильярреалу 2:1; Мидо не забивает, мало того что не забивает, так еще и сдыхает к 60 минуте. Паласьос надолго сломан, Пинеда никак не годиться на игрока основы и тем боле в выездном матче против более сильного соперника с его скоростью делать нечего. Остается в пару к Мидо поставить Сестело, человека судя по скиллам довльно габаритного, а посему довольно тупого... да и к тому же и скорость у него ничуть не лучше Пинедовской. Началась игра... и сразу гол. Но забиваем мы. Мидо забивает первый гол за Нумансию. Проходит еще 10 минут и снова похожий на лошадь египтянин удваивает счет. Похоже он мстит своей предыдущей команде, за то что так и не дали ему шанс стать игроком основы, а предпочли ему Бербатова. Близится 30 минута мы атакуем и 3:0... кто бы это мог быть? Ну конечно же Мидо smile.gif В конце тайма Рома собралась с силами все таки размочила счет, Бербатов своим голом ответил на голы Мидо. Во втором таймекартина примерно таже - Рома владеет мячом, а забивает Мидо. 4:1 и под свист стадио Олимпико египтянин уступает свое место на поле Пинеде. Дальше мы только отбиваемся с надеждами на то что Бербатов и Кассано будут продолжать вести себя также как и в первые 2/3 матча. Надежды практически оправдались, только вот Бербатов еще один гол смог отыграть. Финальный свисток и мы в четвертьфинале. Следующий соперник Манчестер Сити.

ту би кантинуе
M i FR i L
пиши еще, интересный обзор )
derphylosof
Кхе-кхе.
Макс, молодец smile.gif Хороший сэйв судя по всему smile.gif
Тревожат только частые селекционные проколы, но это нормально для молодого японского манагера. biggrin.gif

Я вот только не совсем понял какой футболь проповедуешь... smile.gif
username
За основу взята 4-1-2-1-2... иногда флангами, а иногда без них.
Тактика у меня идет от состава... если есть три форварда и нет четырех здоровых хавов, то играю 4-3-3, если же наоборот, то на поле могу выйти вообще без форвардов, играю в атакующий преимущественно "спартаковский" (извини за ругательство) футбол... стеночки, забегания, расскатывания до верного smile.gif

Проколов в селеции 2 за два сезона - это Воме и Касапа... Штреллера проколом не считаю ибо денег мы на нем заработали:)

Это, кстати, первый сэйв за последние полтора-два года в ЦМ/ФМ в котором я сходу не смог выиграть чемпионат, за это он мне и нравится:)
drmad
Мужуки, облизываясь, читаю ваши похождения. И никак не найду в топике про турнир, до каких же вы правил-то в итоге договорились? Как-то все обсуждалово оборвалось на самом интересном месте. Я, может, тоже хочу поучаствовать за какой-нить Истр... вне конкурса. smile.gif
drmad
QUOTE (SergeyZ @ Jan 27 2005, 16:02)
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?...p?showtopic=339

Thx, понятно. Не там искал. Истр исключается. Мож быть подключусь на днях if время будет.
username
Сколько раз я просился в самые разные клубы и всегда и везде я получал отказ. Вот и на этот раз Флорентино Перес спустя три месяца раздумий отверг мою кандидатуру... а Реал нанял Фабио Капелло. Ну с Капелло мне репутациями меряться пока не стоит и отказ был принят мной как должное.

Тем временем мы продолжали бороться на два фронта, в чемпионате хоть и лидировали, но чуствовать себя спокойно не могли, а в УЕФА настала пора решающих матчей. Первый такой решающий матч мы сыграли против Ман Сити. "Лос Пахаритос" как всегда был переполнен. И уже по традиции мы играем неудачно в первой игре. 2:2 - на дубль Мидо своим дублем ответил Макен. Ответная игра была не менее упорной, но этого не скажешь если смотртеть только на финальный счет. Мы победили 2:0, Сестело и Мидо отличились в концовках каждого из таймов. Соперником Нумансии по полуфиналу стал Порту.
И снова первая игра не получилась у моей команды. Проиграли 3:2(Сестело-2) и этот результат оставлял нам шансы победу по сумме двух встреч. Ну а вторая игра, уже в который раз, принесла желаемый результат. Мы победили 3:0 (Сестело, Свенссон, Сантана), ну а могли еще крупней, ведь нанесли 27 ударов только в створ ворот. В финале нас ждало нелегкое испытание в лице Челси.

Финал УЕФА стал апогеем долгого сезона. Большинство игроков проделавших этот нелегкий путь вместе с командой вынуждены были пропустить из-за травм и дисквалификаций пожалуй один из самых важных матчей в своей карьере. К неудачникам можно отнести Деде, Ибарру, Легроталье, Траоре... а это все игроки основы, все защитники.
Стартовые составы:
Челси: Чех, Джонсон, Бридж, Терри, Вудгейт, Шанли Тункай, Лэмпард, Дафф, Микколи, ван дер Ваарт, Тотти(с).
Нумансия: Кавальеро, Пистоне, Ди Бьяджо(с), Бово, Касапа, Пабло Санц, Дорасу, Свенссон, Циартас, Сестело, Мидо.
Не помню уже какие шансы по версии букмекеров были у моей команды, но мне казалось что их нет вовсе. О игре сказать в принципе нечего. Проиграли 2:0 (Лэмпард, Микколи), все по делу.

Зато в чемпионате одновременно оступились наши главные соперники Депор и Барса и мы за тур до конца оформили свое первое чемпионство. В последнем туре принимали Вильярреал, который не особо сопротивлялся чтобы не испортить наш праздник жизни. 3:0, три мяча Мидо.

По итогам сезона мной было принято решение не продлевать конракты с Дорасу и Циартасом. Также по возможности нужно продать Окочу, пока он еще стоит хоть чего-то. И сой следующий сезон должен стать последним на посту главного тренера Нумансии. Перед собой поставил две цели, победа в чемпионате и по возможности победа в Лиге Чемпионов.
AleksWesT
А что не пытаешься уйти в другую страну, цель-то выполнена?
username
В другую страну похоже смогу уйти только в середине четвертого сезона или вообще по его окончанию. Все попытки до этого сменить команду, были не удачны... Клуб я сменил в середине третьего сезона, сборную возглавил по окончанию третьего, а вот в другой чемп пока не берут, отказывают не только Арсеналы и Ювентусы, отказывают и Астон Виллы с Сампдориями. Если же всетаки мне удасться перейти в большой клуб из другого чемпа, то времени хватит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.