Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тренеры
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
AleksWesT
Не дело обсуждать УБ в теме про сайт, так что переносимся сюда...

Я вот что подумал: А вдруг это показательное снятие Гжебика и Жорже сделано с подачи Колоска? Типа показать всей общественности, что иностранец сборной не нужен...
AleksWesT
Кстати, дальше будет так:
ЦСКА проигрывает оба матча ЛЧ, УБ снимают и отправлят в ДИНАМО, которое он спасти уже не сумеет и с горя сбреет себе усы... Неусатая б***ьsmile.gif

И ещё:
Я уверен, что дальше уволят Скалу и ему не помогут никакие Кавенаги... СПАМ может выйти в КУЕФА... Но только выйти... При этом вылетив из чампа... Лично я хотел бы видеть Кавенаги в паре с Сычём в ЛОКО... ЛОКО, на мой взгляд, отлично укомплектован за исключением второго форварда...
uncle Alex
Дав при чем тут Колосков. Просто с таким составом ЦСКА должен был идти уже далеко впереде всех, а не на 5-ом месте.
SergeyZ
С Валерьгеоргичем ЦСКА вполне способен выиграть ЧР в этом году, но практически 100% вылетит на предвариловке ЛЧ smile.gif
Судьба же Скалы, похоже, тоже решена.
DETREDWINGS
Мне тоже кажется Колосок тут не причём. При УБ армейцы играли лучше чем при Жорже, даже не считая тех случаев когда им помогали судьи. А вот от Гжебика со Скалой я ждал большего чем подвала турнирной таблицы.
SergeyZ
Гжебик вообще опустил Динамо ниже плинтуса. Самая регрессирующая команда сезона.
DETREDWINGS
Когда он работал со Спартой, то у него это хорошо получалось и в чешском чемпе и ЛЧ.
DETREDWINGS
Правда нельзя не учесть того, что у Спарты тогда и подбор игроков был куда сильнее того что сейчас у Динамо.
А Спартак по-любому не вылетит из премьеры и уж тем более если Аленичев и Кавенаги (про переход которого за 11,5 млн.$ аргентинские СМИ написали уже) в ближайшее время окажутся в составе.
mandor
QUOTE
Я уверен, что дальше уволят Скалу и ему не помогут никакие Кавенаги...

Не... Кавенаги всегда помогает.
Скалу, прежде всего, не надо было назначать. Да еще за такие деньги. Теперь надо идти до конца...
Глядишь, и вернется Спартак через пару лет в Премьер-лигу. Вот тогда можно будет и Скалу уволить. И назначить ОИР.
Admin
Скале дать доработать до конца сезона.
Зимой вернуть ОИРа.
uncle Alex
Я вот на одном сайте уже озвучил мысль, но пожалуй повторюсь smile.gif
Питерман недавно купил Алавес и в одном из интервью заявил, что возможно он сам возьмется тренеровать команду, как уже было с Расингом и ещё с какой-то командой. Так вот. Мы ведь не знаем, что на уме у наших (спартаковских) господ-руководителей. Вообще не дай боже biggrin.gif
Надеюсь, начить, что Валерий Георгичь, начить, вспомнит Гинеру оставку в прошлом году и отомстит, начить, по полной программе, а именно просерит все, что только можно wink.gif
DETREDWINGS
uncle Alex Неплохо ты завернул про УБ. Прикольно было бы если этот горячий джигит решит отмстить таким образом. rolleyes.gif

Я кстати тоже считаю что кроме ОИРа некого назначать на пост главного тренера Спартака. Только чтобы при этом ему никто не мешал работать, так как это было в последние годы его управления командой. dry.gif
AleksWesT
Раз тема про тренеров, то давайте поговорим и об Яйцеве... То есть Ярцеве...
Смешно... И грустно: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?.../7/14&id=159569
SergeyZ
А что о Ярцеве говорить... Лучшей кандидатуры для сборной все равно не видно, так что пусть спокойно работает. Но Колоскова надо меньше слушать, это Петржела правильно говорит smile.gif
DrLex
Петржела много чего правильно говорит:

1)"Как можно ставить медленную полузащиту под быстрого Кержакова? " (С)
2)"Я же предупреждал, что Гжебик может работать только на всем готовом" (С)

да много чего можно еще вспомнить smile.gif
Admin
QUOTE (DrLex @ Jul 14 2004, 17:18)
Петржела много чего правильно говорит:

1)"Как можно ставить медленную полузащиту под быстрого Кержакова? " (С)
2)"Я же предупреждал, что Гжебик может работать только на всем готовом" (С)

да много чего можно еще вспомнить smile.gif

Даже еще не видя твою подпись, по первой же строчке поста, понял откуда ты smile.gif

А про колдунов и заговоренных трупиков крыс, в гостевой раздевалке в Казани - тоже все правда, да ? smile.gif
DETREDWINGS
Незнаю как вам, но мне Ярцев как тренер (и как человек тоже) разонравился за время ЧЕ2004, - гнать таких надо. Но пока Колосков есть, то не видать нам иностранного тренера, максимум Ярцева на какого-нибудь нашего поменяют. sad.gif
Admin
Второе Пришествие или Армейский Газзават 2: ВГГ Strikes Back.

Прелюдия

Раздевалка после игры с Амкаром кипела весельем, когда абсолютно неожиданно в дверях появились двое дюжих ОМОНовцев, а вслед за ними и Президент ЗАО ПФК ЦСКА Евгений Леннорович Гинер:

ЕЛГ- Уважаемые игроки, не скрою, что результат сегодняшнего матча меня порадовал. Однако турнирное положение таково, что оно не может устраивать ни меня, ни акционеров,- тут ЕЛГ многозначительно поднял глаза к небу,- и поскольку по-плохому (то есть через систему штрафов) вы не понимаете, то мы с акционерами посоветовались и решили, что по-хорошему будет еще хуже. Мы решили избавить г-на Жорже от тяжкого бремени общения с такими:, - тут ЕЛГ запнулся, не находя печатного определения, - профессионалами. Так что прошу любить и жаловать: ваш новый тренер, с которым многие из Вас знакомы не понаслышке - Валерий Георгиевич Газзаев!
При последних словах Президента двери распахнулись и в раздевалку вошел САМ: Футболку и брюки черного цвета живо дополняла пепельная жилетка-многокарманка и кроссовки от технического спонсора. Широко улыбаясь, ВГГ весело поигрывал небольшим ломиком.
ВГГ уже хотел было обратиться к присутствующим с приветственной речью, как вдруг раздался страшный грохот - партнеры бросились помогать бесчувственному Иржи. Гусь судорожно сглотнул, а Веня стал бешено креститься и пятиться в угол. И только Денис Попов сохранял спокойствие и, нежно до хруста приобняв за шею Кирю и Олича, шептал им на ухо: <Ну дык таперича и посмотрим, хто туть у нас нападающий, а хто - только мячики в ворота заталкивать умеет>.
Кое-как Иржика привели в сознание - помог Бодя, дав нюхнуть свежей горилки, настоянной на тапочках 47 размера. Обстановка всеобщего ликования, посвященная возвращению любимого тренера оказалась слегка подпорченной.
ВГГ: - Я тут, так ск-ть, отдыхал с прошлого сезона, здоровьишко, значить, поправлял:и очень по вам :, дорогие мои,- после минутной паузы выдохнул ВГГ,- соскучился!
При этих словах от избытка чувств ВГГ левой рукой начал аккуратно и без видимых усилий оборачивать ломик вокруг правой. Сделав 3 полных оборота, ВГГ стряхнул ломик. Снова раздался грохот от падения тел - на этот раз латиноамериканским негодяям ((с) - red-army) через переводчика объяснили, что тот усатый п.здец, которым их так пугали агенты, наконец наступил и стоит перед ними.
ВГГ: - Я, значить, очень рад всех вас : так ск-ть, видеть. Советую хорошенько отдохнуть: хе - хе: и подготовиться к долгой работе. Следующая тренировка - в среду хе-хе. Если хто не понял, куда он попал, то напомню, что опаздывать: не рекомендуется. Значить, всем прибыть на сборный пункт (тьфу - на базу) к 9:00 и во всеоружии.
При этих словах ВГГ покинул раздевалку, оставив команду в полуобморочном состоянии:

Интерлюдия

Каждый из игроков провел отпущенные два дня по-своему: Единственное, что их объединяло - были мысли об утре среды и том неизбывном ужасе, который их ожидает: Воображение одних рисовало минералводский бассейн, других - кроссы по пересеченной местности в кандалах и трех бронежилетах, третьих - большевистские застенки, дыбу и Сибирь:

Часть Первая - Знакомство

Несмотря на все рисовавшиеся ужасы, никто не осмелился опаздывать, и даже Игна и Вагнер примчались на базу к назначенному сроку. Первым, как и полагается, прибыл Капитан, за ним на джипах и мерсах объявились и остальные. Последним на территорию базы прибыл армейский тягач, привезший на базу нечто затянутое брезентом.
Наверное, новые тренажеры, - догадался Дубов.
Построением руководил Латыш, который деловито отделил игроков различных амплуа мини-заборчиками из колючей проволоки. Надо сказать, что термин <во всеоружии> каждый понял по-своему:
Вскоре прибыло и руководство. Колонну возглавлял белый Hummer армейского образца, у которого на крыше вместо крупнокалиберного М-60 красовалось непонятное устройство, напоминающее брандспойт, шланг от которого тянулся к прицепу в виде бочки из-под кваса, на которой рукой божественного Фон Ху масляной краской готическим шрифтом было начертано СКИПИДАР. Ниже помельче следовала приписка мелом: КУМИРАМ ОТ ПРЕДАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ.
Из Hummerа выбрался ВГГ в камуфлированной форме, ЕЛГ в безупречном костюме с сигарой и пара знакомых ОМОНовцев, которая деловито выгребла из ближайшего мусорного бака скопившиеся за утро пивные бутылки, переколошматила их и со знанием дела опустила получившуюся массу в бочку со скипидаром.
ВГГ потянулся и вместе с ЕЛГ направился к строю бойцов для ознакомления с личным составом. По дороге ЕЛГ протянул ему бумажку со списком.

Начали, как водится, с вратарей. Троица молодых дарований представляла из себя живописное зрелище: в строю стояли только Игорек во вратарской амуниции и Габулов с огромным туристским рюкзаком (видимо, готовясь в пешее эротическое путешествие во Владикавказ). За их спинами безуспешно пытался спрятаться Веня - его выдавали 3 спасательных круга, одетые один над другим (причем ввиду дефицита такого рода инвентаря в спортивных магазинах Москвы, один из кругов был в форме утенка желтого цвета), акваланг и ласты.
ВГГ: - Таак хто туть у нас такой пугливый: А ну-ка оборотись-ка, сынку: Мдааа хорош: нечего сказать. Ентого - в бассейн, предварительно разоблачив, - скомандовал ВГГ ОМОНовцам.
Дикие вопли и мольбы к ЕЛГ не возымели действия - ОМОНовцы потащили отчаянно сопротивляющегося Веню по направлению к бассейну, по дороге стряхивая с него амуницию - последним капитулировал утенок:
ВГГ, обращаясь к Габулову, - Ну а ты, боец, куды собралси?
Габулов - На куй, Валерий Георгиевич! - звонко отрапортовал 77 номер, - то есть в Аланию, куда Вы меня и посылали:
ВГГ: - Ну с этим пока повременим. А где Крамер?- спросил ВГГ у ЕЛГ
ЕЛГ: - В Женисе кумарит:
ВГГ: - эк его скрючило, ну да ладно, обойдемся и этими: героями Скопье

Далее перешли к защитникам. ВГГ углубился в список, а тем временем Шемба, существенно обновивший свой арсенал технических средств борьбы с оппонентами, демонстрировал Шершуну новые самозатачивающиеся шипы, которые он уже успел опробовать о спину Парамонова в матче с Амкаром, потайной карман для прятания карточек, отобранных у судей и чудо современных технологий - невидимую самовыстреливающуюся удавку для обработки линейных арбитров. Шершун завистливо цокал языком. Братаны отвешивали тумаки Чиди, а Игна с усталостью взирал на своих партнеров - раздолбаев. Неожиданно ВГГ оторвался от списка
ВГГ: - ну, что Евса на Игну мы удачно махнули, я понимаю, хотя хто теперь у нас будет играть левого wingera, я еще не определился, а вот зачем мы меняли Солому на какого-то грузина Гиви Одию (тут, видимо, зрение подвело ВГГ), которого я, лучший специалист по грузинскому футболу, даже не видел, я не врубаюсь. А, кстати, хде этот перец?
Братья вытолкнули Чиди из строя. Нависла угрожающая тишина. ВГГ повернулся к ЕЛГ с немым вопросом. ЕЛГ что-то зашептал ему на ухо.
ВГГ: - лучший защитник? Но он же: по-русски говорит?... С руку Уси Ваткина?! А нам зачем? ОУКС свиньям?! Невынимаемый?! Аааа, ну тогда другое дело!!! Ну ты, Леннорыч, головааа!!! Боец! Встать в строй! Зачислен на довольствие!
У братанов и Шембы отвисла челюсть. Чиди немедленно показал им язык.

Наступила пора знакомства с гвардией ВГГ - опорниками. Опорников ВГГ любил. Нынешняя гвардия была представлена постоянно нюхающим нашатырь Иржи, Алдоном, забавляющимся с новой противоугонной системой, Лайзансом, опирающимся на прадедушкино наследие - винтовку-трехлинейку, и Рахимом, поправляющим еще не притершиеся к ногам болгарки и наколенники с нервно-паралитическим напылением.
ВГГ: - а где Рыжий? Ааа, родне во Владикавказе помогает - ну это хорошее дело. Ну шо, орлы! На вас вся надежда!

Далее шли атакующие полузащитники и wingerы. Лучше всех подготовился ко встрече с новым старым Главным Капитан. Привыкший менять амплуа по десятку раз за сезон, Сэм запасся всем необходимым: тут был и турбодвигатель для работы на фланге, и Шмель для обстрела ворот соперника, и даже огромная совковая лопата для разгребания дерьма за всей нашей искрометной обороной. Пегас прибыл в сопровождении 2 эскорт- моделей, да и вообще дедовал, щелкая по ушам Красича и приговаривая : <Я тте заменю, я тте так заменю:>. Латиноамериканские негодяи пугливо жались друг к другу.
Тем временем ОМОНовцы, закончив процесс приучения Вени к бассейну, неслышно подкрались к строю игроков созидательного плана.
ВГГ: - Таак: Плеймейкеры есть? Выйти из строя:
Услышав знакомое слово, Дубов радостно выскочил на три шага вперед и залопотал...
ДК: - Я ест луцший плеймейкир зюйд Америка. Я ест Чемпийон mundo.
Сэм прикрыл глаза рукой - он догадывался, что сейчас произойдет.
ВГГ: - Ага,- кровожадно улыбнувшись, спросил снова,- ишшо есть?
Красич попытался сделать шаг вперед, но Капитан незаметно дернул его за руку и тот остался :
ВГГ: - В распыл:
ОМОНовцы подхватили Дубова под руки и потащили к ближайшей стенке. Лязгнули затворы и раздался залп.
ВГГ: - Хто ишшо плеймейкер? Может, ты? - перст ВГГ был направлен точно в переносицу Ферейре.
ОФ: - No! No! No! Моя не ест плеймейкер, моя ест left winger,! Моя ест Malevo как они, тут аргентинец показал на группу опорников,- Моя ест бегун rapido Меня брать на olimpico
ВГГ: - Какая еще малява? Бегун? Из олимпийской сборной Аргентины? - лана, посмотрим:
Тем временем ОМОНовцы подтащили тело Дубова, заляпанное краской от пэйнтбола, к бочке со скипидаром. Раздался нечеловеческий вопль: и через секунду Нечто промчалось на основное поле базы с такой скоростью, что потухла даже сигара ЕЛГ. Нечто с визгами и отборной португальской матершиной принялось наматывать круги с невероятной быстротой.
ВГГ: - от так: занятия по индивидуальной программе. Ишь, чемпион мира!.. А хде Укусов?
Словно отвечая на вопрос Главного, на территорию базы влетела изрядно помятая Ока с 15 номерами, преследуемая сотрудниками ГИБДД
ВГГ: - О! А вот и Аланчик пожаловал, - с этими словами Главный подхватил лежавший перед Сэмом Шмель и точным выстрелом пресек попытки селекционеров Динамо заполучить одаренного полузащитника - Рыцаря в овечьей шкуре. Обняв своего любимца ВГГ укоризненно покачал головой и отправил опоздавшего присматривать за Дубовым.

Наступил черед нападающих. Тут произошло небольшое замешательство, поскольку несмотря на обширный список наличествовали только Гейнрих, Самодин и Вагнер с попугаем в форме ПФК, тоже вставшим в строй.
Взгляд ВГГ уперся в Вагнера. ВГГ перевел его на ЕЛГ:
ВГГ: - У этого тоже с руку Уси Ваткина?
ЕЛГ снова зашептал что-то на ухо Главному
ВГГ: - лучший нападающий Бразилии? Игрок сборной? Фамилия говорящая? Как, как? Оооо!!! Ну, с такой фамилией только к нам!
Вагнер белозубо улыбнулся и с легким акцентом произнес
ВЛ: - Йа ошен люблу Тсэ-Эс-КА! Йа буду забиват много голов - тры гола за игру. А йишо, - тут Вагнер достал бумажку, - йа лублу осьетинские пьироги.
ВГГ аж прослезился - новобранец явно пришелся ему по вкусу. И тут ВГГ заметил недокомплект личного состава.
ВГГ: - А хде мой таранный нападающий фартового типа? Хде Олич? Хде Киря?
Мы тут! - раздался задорный голос Сутулого с запасного поля
Взгляду присутствующих открылась фантасмагорическая картина: на изумрудном поле стоял восстановленный T VI <Тигр>, выменянный Поповым у сторожа в Музее Советской Армии на канистру чудодейственной Бодиной горилки. На башне сидел сам Попов в форме командира танкового батальона дивизии СС <Мертвая Голова>. Рукава формы были закатаны по локоть, а из наушников слышались бравурные немецкие марши времен второй мировой: <Дойче зольдатен унд унтерофицирен:> На борту танка красовалась стилизованная отрубленная голова свиньи, до боли напоминавшая осветленный перекисью лик дрищмейкера всея Руси Рыгора Бромантановича Трубача. Перед <Тигром> стояли скованные одними наручниками Киря и Олич, которым был выдан на двоих один мяч.
ДП: - отрабатываем командные взаимодействия в нападении!
ВГГ снова прослезился: - Денис, да у тебя просто недюжинный талант! Какая тренерская находка! А?! - ВГГ подтолкнул локтем ЕЛГ.
Денис! - укоризненно сказал Капитан.- Как не стыдно!
ДП: - А я что... Сергей Богданович, я ничего: мы просто выбираем Вам напарника на игру с Торпедо.
ВГГ: - Лана, бойцы, встать в строй. Всем раздать персональные комплекты. Приступаем к тренировке.
SergeyZ
Душевно. С песков?
Admin
с офигеста.
SergeyZ
Экий эмоциональный стресс у армейских болельщиков, за день такой креатив накатать drinks.gif
Bear
СИЛЬНО !!!!
AleksWesT
Браво, Админ!!!
DETREDWINGS
Да уж, забавная статейка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.