Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат Росии 2010
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2
Serg Chudo
Предлагаю затурнириться. Условия турнира простые. До конца марта я принимаю заявки на прогноз итоговой таблицы ЧР2010. То есть задача участников - запостить эту самую таблицу, с 1 по 16 место.
Победителей буду определять в трёх номинациях. Набранные очки (ну это как обычно, угаданная позиция команды - 15 очков, ошибка на каждую одну строчку - минус очко) - это первая, главная номинация.
Вторая, тоже не менее важная номинация, но немного попроще - угадатель трёх первых мест. Задача угадать первую тройку. подсчт очков по той же предыдущей системе.
Ну и третья номинация, самая простая, но тоже не менее важная. угадать 5 команд-фаворитов, 5 аутсайдеров чемпионата, и 6 середнячков. За каждую угаданую команду по 1 очку.
Ну и меганоминация - лучшему прогнозисту ЧР2010 - набравшему по сумме всех трёх номинаций наибольшее число очков.

Поясняю - постите 1 таблицу из 16 команд один раз - участие во всех трёх конкурсах происходит по вашему одному единственному прогнозу, итоги подводятся один раз, в конце ноября.

Заявки кидайте здесь - до 31 марта.
ap78
Чудо, может быть ты хотел написать до 13 марта, т.е. до начала чемпионата?
Serg Chudo
не, я всегда пару-тройку туров оставлял на просмотр, если ты помнишь. так что всё нормально.
Romirezz
Я ближе к дедлайну проставлю, не слежу за межсезоньем совсем, надо будет увидеть каждую команду в действии
Serg Chudo
это само собой. я тут ещё пару-тройку обзоров планирую выложить. от копетентных источников и не очень.
MerlinGM
Тур отстреляется - выложу прогноз. Но смотрю, особой заинтересованности нет smile.gif
Serg Chudo
дык все присматриваются. 3 тура посмотрим - тада.
ap78
Командировки и работа, некогда было...
1. Спартак М
2. Зенит
3. Рубин
4. Локомотив
5. Динамо
6. ЦСКА
7. Томь
8. Амкар
9. Сатурн
10. Ростов
11. Терек
12. Анжи
13. Спартак Н
14. КС (очень надеюсь)
15. Алания
16. Сибирь
MerlinGM
Окей, поехали.
1. "Зенит" - без комментариев.
2. "Рубин" - своего не упустит.
3. ЦСКА - можно сколько угодно сомневаться в Слуцком, но с таким составом в тройке они будут, либо вовремя его успев уволить, либо дав ему доработать. Ставлю на второе.
4. "Спартак" - Карпин настрадается от синдрома второго сезона, но всё-таки справится (при помощи ОИРа) и уволен не будет.
5. "Локомотив" - Семин потихоньку будет налаживать игру.
6. "Динамо" - а вот Кобелев под вопросов. Состав приличный, но тройка даже в таком варианте им не светит, да и с тренерским штабом "Локо" и "Спартака" ему рано тягаться.
7. "Амкар" - пермяки выглядят посолиднее на старте, и за счет этого обойдут томичей в итоге.
8. "Томь" - команда в Сибири крепкая, но слабости в составе имеются.
9. "Спартак" Нл - думаю, в этом году Красножан может выступить получше обычного.
10. "Сатурн" - Кински всё тащит и тащит раменчан, но как-то других крепких фигур в составе инопланетян маловато.
11. "Терек" - эти при любом раскладе выживут.
12. "Ростов" - не верю в Протасова-хорошего-тренера. Уволят.
13. "Анжи" - побултыхаются и выплывут.
14. "Сибирь" - Криушенко весьма хороший тренер. Так что чуть обживутся и будут биться.
15. "Алания" - слишком сумбурно собрались. ПРавда, могут договориться о пуле с остальными южными командами и тогда попытаться утопить "Сибирь".
16. "Крылья Советов" - "Не верю" (с). Предпосылок нет, как не жаль самарцев.


Ну и небольшой комментарий. Думаю, в этом сезоне будет основательно расслоение на группы. Первая шестерка практически не подлежит сомнению, опасения есть только по поводу "Динамо". Крепко выглядит и группа "Амкар"-"Томь"-"Сатурн"-"Терек". А остальные будут выживать.
Unfair_Joe
1. "Рубин" - ибо больше просто некому.
2. "Локо" - шпалыч будет вовсю рельсу тащить вверх.
3. Зенит - как то но пролезут наверх.
4. ЦСКА - Думбия - усиление серьезное прибавят во всторой половине
5. "Спартак" - Карпина уволят после 5 тура когда мясо наберет 5 очков. Назначат титова, тихонова, аленичева или горлуковича. опять встрепенуться начнутся левые пенали и заберутся на 5 место.
6. "Динамо" - кобелев не тренер, динамо не команда
...еще не раскидался
7. Спартак Нч в условиях кризиса Красножан будет эффективен
8. Терек. Смотрел по составу. В принципе то что нужно. Состав хороий плюс сплав горячих местных кровей и спортшколы и внимание руководства республики. Думаю будут успешны.
9. Томь все лучше и боевитее смотрятся с каждым сезоном под руководством Непомнящего
10. тарелки будут здесь. куда им ищо выше то
11. сибирь я считаю что тренер батэ удержит их в премьере
12. Амкар. рахимов закостенел в своих схемах
13. Алания заслуживают того чтобы остаться
14. Анжи. Эти неуступчивые горцы будут непреклонны, потому что будут давать своей игрой ту отдшуину которую так не хватает народу дагестана

15. Ростов - протасов лузер, еще будучи игроком договорным путем 35 мячей забил, здесь это не прокатит.
16. "Крылья Советов" - вылетят.
Serg Chudo
1. Рубин.
2. ЦСКА
3. Локомотив
4. Спартак
5. Зенит
6. Динамо

Это реально шестёрка команд, которая по идее к себе никого не должна пустить. Ну а внутри этой группы действительно всё на тоненького. Просто по моим ощущениям на первое место я смело ставлю любую из тройки Рубин-ЦСКА-Локо. Другую троицу Спартак-Зенит-Динамо ставлю ниже первых, хотя они и не сравнимы с оставшимися десятью командами. Спартак как всегда обосрётся, да и состав по прежнему средненький. В Спалетти я не верю, ну а для Кобелева и попадание в шестёрку нормально.

Дальше местечковое высшелижное болото, в котором выделяется как всегда Сатурн. Остальные 6 команд приблизительно одного поля ягоды.

7. Сатурн
8. Терек
9. Амкар
10. Томь
11. Нальчик
12. Ростов

Ну и 4 заведомых аутсайдера, которые и будут разыгрывать между собой 2 заветные путёвки. Верю в конспирологическую теорию оставления крыльев в вышке, поэтому считаю, что у крыльев вылета не случится. Остальные новички премьер-лиги откровенное унылое гавно.

13. Крылья
14. Анжи
15. Алания
16. Сибирь

Хотя внутренне сомневаюсь, и не уверен, кто же вылетит - Алания и Анжи. Ну пусть будет так как написал.
drmad
1. Рубильник
2. Бомжи
3. Мясо
4. Паровоз
5. Кони (Слуцкийлох, конисасать umnik.gif)
6. Динамики

7. Телепузики
8. Томь
9. Мочевина

10. Тэрэк
11. СпаНч
12. Ростов
13. Аналия
14. Анжы
15. КрыСы cry2.gif
16. Сибирь
AS-78
1. Рубин (самая стабильная, но скучная команда)
2. Спартак (Москва) (хотелось бы удачи для Карпина - заслужил, но до чемпионства все равно не дотянут)
3. Зенит (хотел их вторыми поставить, но думаю итальяшка все испортит)
4. Локомотив (два раза в одну и ту же реку, трудно ему будет)
5. ЦСКА (гинер жмот, отсюда и место)
6. Динамо
7. Сатурн
8. Амкар
9. Томь
10. Терек
11. Ростов
12. Спартак (Нальчик)
13. Анжи
14. КС (вернемся в начало 90-х)
15. Сибирь
16. Алания
Serg Chudo
вот как всегда. инфа о размене с томью 3х очков прошла. раз началось - то крылья останутся.
MerlinGM
Что-то непохоже.
Serg Chudo
Цитата(MerlinGM @ Mar 27 2010, 17:51) *

Что-то непохоже.

ну и хорошо. лучше так, чем договорняк.
ap78
Чудо, твои инсайды - пиздаболы. Лучше ходи на футбол. Пусть за 80 рублей. Пусть на Север. Другой команды не будет в ближайшее время в области.
Denver
1. ЦСКА (если каждый матч, как игра в Севильи, то и с огромным отрывом)
2. Рубин (Российский Интер, сцуко)
3. Зенит (По-моему самая бегающая команда)
4. Локомотив (Они конечно супер, но...)
5. Спартак (стоит закрыть Алекса и всё)
6. Динамо (хороший состав, но не более)

Далее идёт болото:

7. Томь
8. Сатурн
9. Амкар
10. Нальчик
11. Терек
12. Алания
13. Анжи
14. Ростов
15. Сибирь (что-то неверится мне в Сибирь, Кавказцы их опустят)
16. Крылья (потому-что банкроты)
Romirezz
1. Зенит (тут все понятно).
2. ЦСКА (в принципе, даже этот состав вполне позволяет бороться за чемпионство, в Слуцкого скорее верю, чем наоборот)
3. Рубин (сейчас мы купим Бухарова за стотыщмильонов, деньги распилят, замену адекватную не найдут)
4. Спартак (в Карпина скорее не верю, чем наоборот)
5. Динамо (только должны выгнать Кобелева)
6. Локомотив (как-то совсем не понравились в первых матчах)
7. Терек (надо же когда-нибудь занять рекордно высокое место)
8. Томь (просто Непомнящий симпатичен)
9. Сатурн (эти как всегда)
10. Нальчик (поставил бы их выше, но боюсь, начнут в конце сдавать игры, когда будет понятно, что не вылетят)
дальше совсем мрак
11. Амкар
12. Ростов
13. Анжи
14. Сибирь
15. Алания
16. Крылья
Lyrius
1. Рубин
2. ЦСКА
3. Зенит
4. Спартак (Москва)
5. Локомотив
6. Динамо
7. Спартак (Нальчик)
8. Томь
9. Ростов
10. Терек
11. Сатурн
12. Анжи
13. Амкар
14. Алания
15. Сибирь
16. Крылья Советов
Serg Chudo
торопитесь - до дедлайна осталось 2 дня. У Альмира до сих пор не полный прогноз.
ap78
Сцуки страшные, в КС никто не верит smile.gif
Serg Chudo
в Спартак тож никто не верит. Гдеж прогноз сергеяЗеда, с его легендарным "пора уже, пора" smile.gif
MerlinGM
Ну так пните его smile.gif
SergeyZ
А че меня пинать? Я думаю smile.gif
SergeyZ
1. Спартак (Москва)
2. Рубин
3. Зенит
4. ЦСКА
5. Локомотив
6. Сатурн
7. Динамо
8. Томь
9. Амкар
10. Анжи
11. Терек
12. Спартак (Нальчик)
13. Алания
14. Сибирь
15. Ростов
16. Крылья Советов

Ну как-то так.
svsrus
1. Зенит
2. ЦСКА
3. Рубин
4. Спартак
5. Локомотив
6. Динамо
7. Сатурн
8. Амкар
9. Томь
10. Спартак (Нальчик)
11. Терек
12. Анжи
13. Ростов
14. Сибирь
15. Крылья Советов
16. Алания
vitonchik
1. СпартакМ
2. Зенит
3. Рубин
4. ЦСКА
5. Локомотив
6. Динамо
7. Терек
8. Амкар
9. Анжи
10. Ростов
11. Томь
12. СпартакНч
13. Сатурн
14. Крылья советов
15. Алания
16. Сибирь
MerlinGM
Чудо, а сделаешь по итогам прогноз коллективного разума? smile.gif
Serg Chudo
сделаю. как дэдлайн зафиксирую, так и сделаю. меня тока напрягает половинный прогноз Альмира.
SMS
1. Спартак М
2. Зенит
3. Рубин
4. ЦСКА
5. Локомотив
6. Динамо
7. Терек
8. Сатурн
9. Спартак Нч
10. Амкар
11. Томь
12. Ростов
13. Алания
14. Анжи
15. Крылья Советов
16. Сибирь
Unfair_Joe
я все зделал
alexz
1. ЦСКА
2. Зенит
3. Рубин
4. Спартак
5. Амкар
6. Локомотив
7. Терек
8. Анжи
9. Спартак Нч
10. Динамо
11. Томь
12. Ростов
13. Сибирь
14. Алания
15. Сатурн
16. КС
Unfair_Joe
всех, кто Рубин поставил ниже 1 место записываю в черный списочег biggrin.gif
Unfair_Joe
ну че вешайтесь, Рубин подписал контракт со свободным агентом Кахой Каладзе. хуле все молчат? повесились что ле уже?
Denver
Цитата(Unfair_Joe @ Apr 1 2010, 14:58) *

ну че вешайтесь, Рубин подписал контракт со свободным агентом Кахой Каладзе. хуле все молчат? повесились что ле уже?


а Каладзе об этом знает?
Denver
Цитата(Unfair_Joe @ Apr 1 2010, 14:58) *

ну че вешайтесь, Рубин подписал контракт со свободным агентом Кахой Каладзе. хуле все молчат? повесились что ле уже?


Главная звезда национальной команды Грузии Кахабер Каладзе опроверг слухи о разрыве контракта с итальянским "Миланом".

"Это неправда. Контракт с "Миланом", который истекает летом 2011 года, я не разрывал и не собираюсь. Но если до лета нынешнего года ситуация в команде не изменится, то я перейду в другой клуб, я к этому готов. Я уже думаю о новой команде и хочу перейти в такой клуб, который будет бороться за успех в Лиге чемпионов. Меня больше привлекает Англия - это будет новая для меня обстановка, новые люди, новая культура и язык. Все это мне пригодится в будущем, когда я закончу футбольную карьеру и полностью займусь бизнесом. Не сложно ли уходить из "Милана"? Сложно, но если у меня не будет другого пути, то я уйду. В Италии я чувствую себя прекрасно и если я когда-либо решу жить в Европе, то буду жить именно в этой стране", - цитирует Каладзе ИТАР-ТАСС.
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Mar 30 2010, 19:20) *

сделаю. как дэдлайн зафиксирую, так и сделаю. меня тока напрягает половинный прогноз Альмира.

Ждём-ждём-ждём!
Serg Chudo
уже совсем скоро smile.gif
Serg Chudo
Итак, долгожданный анализ.

1. Рубин........ 2,1
2. Зенит........ 2,4
3. Спартак М. 3,1
4. ЦСКА........ 3,2
5. Локомотив. 4,5
6. Динамо...... 6,2
7. Томь.......... 8,9
8. Амкар........ 9,0
9. Сатурн....... 9,1
10. Терек........ 9,2
11. Спартак Н.. 10,1
12. Ростов....... 12,1
13. Анжи......... 12,2
14. Алания...... 14,2
15. Сибирь...... 14,6
16. КС............. 15,1
Serg Chudo
теперь пояснения.
всего прогноз подало 14 человек. Это - средний прогноз по больнице. что тут можно сказать.
Фаворитов, причом явных, у нас четыре - Рубин, Зенит, СпаМ и ЦСКА - четыре команды, которые и дрлжны, судя по коллективному прогнозу, разыграть титул. В потуги Локо, и уж тем более Динамо, почти никто не верит.
Дальше идёт очень плотное болото - Томь-Амкар-Сатурн-Терек, между которыми аж 0,3 балла. Наши прогнозисты, в своей средней массе, полагают, что это команды клоны, которые и вылетить не могут, но и не на что не претендуют.
Следующая троица - Нальчик-Ростов-Анжи - скорее всего не вылетят, но нервы своим болельщикам потрепят изрядно. Хотя Нальчик в этой троице выглядит сильнейшей командой, да.
Ну и три заведомых аутсайдера - Алания-Сибирь-Крылья. Как полагают наши респонденты - из этой троицы только одна команда выживет по итогам сезона, и кто это будет, сказать очень сложно - разрыв менее 1 балла.
Serg Chudo
Теперь по персоналиям.

Рубин. 5 первых мест. Но и 6 третьих. так что всё-таки не безоговоррочный лидер опросов. Но и самый стабильный, щас увидите почему.

Зенит. 3 первых места, и все три - заметьте, поставили только питерцы, аяяй. похоже, король-то голый. Если бы не их необъективная преданность, может, быть Зениту за пределами пятерки? Ведь есть 5 третьих мест, и даже одно - заметье - пятое (это Чудо отличился).

Спартак. 4 первых места. вроде много. но есть одно "но". Есть 6 четвёртых мест, и даже ДВА пятых (отличились Альмир и Денвер)! То есть 8 прогнозов - больше половины) не поставили Спартак в тройку призёров. Это о чём-то да говорит. Не верят в Карпина, да и в сам Спартак тоже.

ЦСКА. Первых мест всего два (Денвер и АлексЗед), вроде мало, но зато за пределами тройки призёров СЦКА поставили всего 7 человек. Но тут у нас тоже есть некоторая зашоренность в прогнозах. Слуцкоконенавистники поставили ЦСКА на 5е место (ДрМад и АС78) а срущий от него кирпичами Ап78 аж на шестое. Только этим прогнозистким выкидышем можно объяснить столь низкое место ЦСКА в среднем прогнозе. Ведб 7 человек (половина) поставили их в тройку призёров - это даже лучше, чем у Спартака.
Serg Chudo
Кастрированные лидеры чемпионата - Локо и Динамо. ну как их ещё назвать? все дружно говорят, что они сильны, но...

Локо. Только одно второе место (Альмир) и одно третье (Чудо). И ни одного первого! Зато куча четвёртых и пятых, и даже целый букет шестых мест (Ромирез и АлексЗед). Такие две скромные гвоздички на команде Сёмина.

Динамо. никто их не рискнул поставить в тройку. Зато аж 10 (!!!) шестых мест. Но есть у нас ещё люди, которые верят в Динамо - это Ап78 и Ромирез - они вознесли их аж на пятое место! Есть и те, кто в команду Кобелева категорически не верят - алексЗед например отрядил им всего лишь десятое место.
Serg Chudo
Болото. Тут скучно до зевоты.

Томь. Есть 2 седьмых места (Ап78 и Денвер), но есть и три одиннадцатых (Витончег, СМС, АлексЗед).

Амкар. Зед их вознёс аж на 5е, во как велика вера в Рахимова. Альмир (12) и Лириус (13) считают, что сила Амкара преувеличена.

Сатурн. Самая болотистая из всех болотистых команд - аж 4 седьмых места, и даже одно шестое (СергейЗ). Есть одно тринадцатое (Витончег), а АлексЗед даже дал планетянам 15е место. не иначе, как Зед что-то такое знает, ибо такое можно написать никак не просто так. Не любить планетян у Зеда причин вроде нет, и больше ничем такой статистический выкидыш объяснить нельзя.

Терек. Тоже четыре седьмых места. но зато аж восемь 10-11х мест. завидная стабильность в прогнозах.
Serg Chudo
Весёленькие недовылетающие команды.

Спартак Нальчик. Есть аж 2 седьмых места (Альмир и Лириус). а так всё больше 10-12, а Ап78 даже поставил на 13.

Ростов. Самое высокое - 9е место (Лириус). Двое умудрились Ростов поставить на вылет (15 место у Альмира и СергеяЗ). Остальные дружно считают, что Протасов ничотак тренер, и команда не вылетит.

Анжи. Что интересно, все дружно считают, что Анжи - единственная команда-новичок, которая избежит вылета в первую лигу. А Зед так и вовсе их вознёс на восьмое место. Но восемь человек поставили их на 13-14 строчку, что говорит о том, что придётся команде нелегко.
Serg Chudo
Ну и наши аутсайдеры. Если бы не их наличие - то всяким Ростовам и Анжам пришлось бы ох как нелегко. а пока в лиге есть такой шлак как Крылья, Сибирь, Алания, остальным командам беспокоится практически нечего. Это не моё мнение, если что, так лишь утверждает наш средний прогноз.

Алания. 7 человек считает, что Алания вылетит, 7 думают наоборот. посмотрим, что из этого выйдет. Денвер единственный, кто тут оригинален, и считает, что Алании по силам занять 12 место.

Сибирь. Тут уже 8 чел считает, что они вылетят, зато Альмир их возносит аж на 11 место, подумать только.

Крылья. в них не верит почти никто. Аж 6 последних мест, а всего 10 человек считает, что Крылья вылетят! И лишь Чудо оказался самым смелым в своём прогнозе - поставил Крылья на 13 место.


Вот такая картина маслом. Осенью посмотрим, кто где насрал.
SergeyZ
Чудо респект smile.gif
Unfair_Joe
ришпект и уважухо
SMS
Спасибо Чудо!
MerlinGM
Ну что, можно потихоньку подводить итоги biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.