Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нелитературный бред
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Страницы: 1, 2
MerlinGM
Давненько я карьеру нормально не играл. Надо попробовать исправить сиё упущение. Итак, создаем игру с кучей стран (ла-а-а-аги!!!) - Англия, Испания, Италия, Германия, Франция, Россия, Украина, Нидерланды, Португалия, Шотландия, Бразилия, Аргентина, Мексика, США, Австралия, ЮАР, Южная Корея с максимум лиг. База small, итак 81 тысяча игроков будет.
Менеджер - Merlin Crespovich, д.р. 01-12-1981, национальность - San Marinese/Russian, опыт игрока - Sunday League Footballer, фаворит клаб - "Челси". Стартуем на фри.

Список доступных работ офигенный. В него входят четыре сборных (Иордания, Вануату, острова Кука, Ливия) и масса клубов, в основном из третьего бразильского дивизиона. Также есть по паре клубов из России, Украины и Франции, по одному из Мексики, Аргентины, Шотландии, Англии, Южной Кореи и ЮАР. Я в раздумьях.

Подал прошение в Англию, Францию, Шотландию, Аргентину и Мексику.

Везде послали нафиг >.< В Бразилию сильно не хочу sad.gif

Выбора не осталось, постучался в Бразилию. Взяли. Ушел изучать клуб.
MerlinGM
Клуб - Londrina EC из одноименного города.
Стадион "Estadio do Cafe", вместимость 45 тысяч.
Устроился я замечательно. За тур до конца 1-го этапа чемпионата третьего бразильского дивизиона команда занимает в своей группе первое место и квалифицировалась дальше.

В составе имееется два легионера - уругвайский 21-тилетний центральный полузащитник Nicolas Molina и 18-тилетний японский правый вингбек Toshiya Ikegami.
По отчетам тренеров два самых слабых места в команде - вратарь и центр защиты. Денег на трансферы нет, ессно. Будем усиляться с фри.

Тактику будем делать стандартное 3-5-2 без всяких изысков пока что.

Уп-с, собсственно, вратари слабое место просто потому что их в команде нет (: Только пара незаявленных 15-тилетних регенов. Будет подбирать на фри, благо парочку тренеры посоветовали.
Примерно та же самая ситуация с центрзащами. Один имеется, причем неплохой, ещё один так себе и пара малолеток.
MerlinGM
Дебют прошел вполне удачно. Дома в присутствии 6655 зрителей в одну калитку вынесли некий клуб "Marilia". Итоговый счёт - 6:0. Борда и фанаты были в восторге.

Первый гол - напад Rodrigo Felix головой замкнул навес вингбека Edimar'а. Схема в действии.
Второй гол - полузащ Carlos Lima вывел горизонтальной передачей напада Japa на свидание с кипером.
На 61-ой у оппонента удалили игрока.
Третий гол - трехходовка Edimar-Japa-Rodrigo Felix и последний четко примерно метров с 12 расстреливает кипера.
Четвертый и пятые голы - опять прострелы Edimar'а на дальную штангу, Rodrigo Felix ногой и головой подправляет мяч в сетку.
Обожаю 3-5-2 в низших лигах, кибер от неё тупеет smile.gif
Шестой гол - Rodrigo Felix отдаёт должок Japa и уже тот расстреливает кипера примерно с тех же 12-ти метров.

Как оказалось, "Marilia" претендовала на второе место и проход в дальнейшую стадию, но после такого поражения благополучно пролетели.
В итоге мы победители группы с хорошим итогом - первое место, больше всего забито мячей, меньше всего пропущено.

Два гола Rodrigo Felix'а в итоге попали в тройку лучших голов недели.

В плейофф играет с EC Pelotas.

Время до матча употребил на усиление тренерского штаба. Заодно пришли ответы от ряда игроков, которым кидался оффер.

В первую очередь к команде присоединился 33-тилетний бразильский опорник Donizete Amorim. Игрок сам по себе приличный, но два главных его плюса - Corners и Free Kick Tacking по 16 smile.gif
Этому трансферу очень порадовалась одна из трех наших главных звёзд - Rodrigo Felix.

Также к команде присоединились: нападающий Jales (26 лет) (чему порадовались уже фаны), три вратаря Leandro Lopes (26 лет), Rafael Santa Barbara (24 года), Leandro Silveira (22 года) (фаны в восторге от первых двоих, лично я в восторге от фамилии второго smile.gif, по поводу третьего что-то очень осторожное проборматал Джованни Элбер (да-да, тот самый, что из Баварии - оказывается, он бывшая звезда клуба)), центральный полузащитник Rodrigo Almeida (31 год) (праздник пришел для Japa), юный опорник Eron (20 лет) (фаны!), центральный полузащитник Leo Maringa (30 лет) (снова Rodrigo Felix).
Также в штаб команды вошло два новых скаута. С тренерами меня борда послала, сказала что и так хватит.

Напрягает пока отсутствие пополнения в защиту.

Наконец-то пришло пополнение в защиту: Edgar (35 лет), Ricardhino Rocha (23 года) и Edson Baiano (28 лет).

Ещё пара трансферов, и кампания по усилению закончена: страйкер Wesley (33 года), центрзащ Edilucio (27 лет), центральный полузащ Marcelo Borges (36 лет), атакующий полузащитник Juliano (31 год). На фоне нехватки состава на прошлый матч, сейчас картина просто отличная smile.gif
Denver
Какой ФМ?
MerlinGM
ФМ2010, конечно smile.gif Я из-за сетевых всегда только актуальный ФМ держу на компе, сингл же почти не играю.
MerlinGM
Итак, матчи плей-офф.
Состав на первую игру, на выезде:
Leandro Lopes (GK) - Edson Baiano, Edgar, Edilucio (D C) - Edimar (WB R), Wesley (WB L) - Donizete Amorim (DM C) - Leo Maringa, Rodrigo Almeida (M C) - Jales, Rodrigo Felix (ST)
Запасные: Rafael Santa Barbara, Ricardinho Rocha, Japa, Eron, Thiago Marin, Juliano, Wesley
Курсивом выделены новички команды. Не играет по причине травмы центрзащ Rodrigo, ещё из прошлой команды smile.gif
Отчёт о матчах в перерыве "Зенит"-"Спартак" smile.gif
MerlinGM
Всё, освободился от гостей, продолжаю.

Первый матч был очень унылым. Хозяева выглядели чуть получше, но свои моменты не реализовали. У нас моментов вроде как и не было.

В перерыве между матчами подписали 18-тилетнего голкипера Paulo Henrique, которого очень хвалили скауты.

Состав на второй матч претерпел заметные изменения, во многом из-за того что проходил он уже через три дня после первого. Трансформировалась и тактика - поставил более четкие акценты на фланги.
В первом тайме играли очень отвратительно. Однако Rodrigo Felix сумел использовать единственный момент и в борьбе с защитником пробил точно в угол. Второй тайм вновь начался с атак оппонента. В ответ команда сумела противопоставить стандарт - розыгрыш углового точно завершил Edgar. На 75-ой минуте противник отыграл один мяч, также с углового. В конце матча у моих ворот был ещё один опасный момент, но Rafael Santa Barbara спас. В итоге 2-1. Но игрой я недоволен.
MerlinGM
В следующем круге играем с Nacional (AM). Можем прощаться с публикой, ибо команда там злая. До встречи со мной они пропустили всего 4 гола в 16 матчах.
Первый матч заслуженно проиграли. Смотрелись неплохо, но в первом тайме пропустили после розыгрыша штрафного, а потом защитники опять не разобрались в ситуации и пропустили напада на свидание с кипером.

Второй матч начали тотальным прессингом и атаками, что дало свой результат. В первом тайме неожиданно в борьбе с двумя защами головой пробил Japa, во втором - Edson Baiano замкнул навес с углового.
По пенальти выиграли 4-2. Довольно неожиданно.
MerlinGM
В 1/4 играю с Paysandu FC.
Первый матч снова был terrible. Проиграли 4-2, при этом нам ещё повезло. Настройки защей надо перекраивать на корню.
Serg Chudo
Сенсация! Воллос перешёл в Челси!
Serg Chudo
тьфу, не туда! smile.gif
MerlinGM
Ну куда ты влез, Чудо smile.gif У меня тут болота третьего дивизиона Бразилии, а ты мне тут с "Челси" smile.gif Всё настроение испортил >.<
Пошел-ка я смотреть El Classico.
Ole Lukoye
Цитата(MerlinGM @ Nov 29 2009, 22:08) *

Пошел-ка я смотреть El Classico.

Чё та какое-то невесёлое пока Эль Класико... Анри вообще не уровень Барсы... Кака вообще не видно... Твоя Бразилия даже интересней...
MerlinGM
Да, не вдохновляет как-то. Продолжу щас тогда.
Lyrius
И это правильно. Здесь пока интереснее.
MerlinGM
Я начинаю потихоньку ненавидеть бразильский футбол.
Ответный матч выиграл. 3-1. В первом тайме забил два гола как под копирку - прострел с фланга, напад замыкает головой (сначал Japa, потом Rodrigo Felix). Под занавес защита опять прозевала всё что только можно и позволила забить дурацкий мяч. Спас Thiago Marin, удачно разобравшийся в сутолоке в штрафной.

После этого матча меня порадовали новостью, что мы спромоутились во второй бразильский дивизиона. Фантастика.

Прошедшие матчи показали, что мне срочно надо искать вингбека-универсала на замену. Но где такого взять - непонятно. К тому же у борды закончились деньги на зп >.<

Неожиданно оказалось, что некий Carlos Lima из моей команды начинал свою карьеру здесь же, в Londrina, а затем пару сезонов числился в "Ростове".

В полуфинале играем с Criciuma.
MerlinGM
Первый матч дома. Играли в своем духе, т.е. отвратительно. Проиграли 0-1.

Ко второму матчу переделал тактику. Не думаю, что поможет, но делать-то что-то надо. Теперь буду как приличный бразильский тренер играть в 2 опорника.
MerlinGM
В плей-офф отмучались. Как и предполагал - без шансов. Проиграли 3-2, по ходу матча проигрывая 3-0.
Борда влила немного денег в клуб. Этого хватило, чтобы подписать одного вингебка-универсала (Marquinhos, 24 года) на замену.

Собссно, перерыв до фиг знает какого времени, матчей нету, чего там будет следующее - без понятие.
Буду потихоньку мотать, одновременно занимаясь поисками работы где-нибудь в другом месте. Бразилия бесит (:

Между делом оказалось что мой клуб забил больше всех в третьем дивизионе, а Rodrigo Felix стал лучшим его бомбардиром с 13-ти голами. Japa третьй с 11-ти голами.
MerlinGM
Потихоньку перезаключаю контракты с основными игроками. Но не все соглашаются на те мизерные условия, на которые выделяет деньги борда.
MerlinGM
Долго-долго мотаю. По ходу срусь с бордой. Ибо денег на продление контрактов с двумя ключевыми игроками не дают, а когда пытаюсь избавиться от ненужных - вопят.
Подняв сумму подъемных, удалось таки удержать Rodrigo Felix'а.

Покинули команду по фри Rodrigo (D C), Danielzinho (AM/F C), Renaldo (D/WB R), Japa (ST), Thiago Marin (AM LC, F C), Wilson (DM, M C). В общем-то, туда им и дорога.

9 ноября команда наконец-то официально свалила в отпуск.

На фри валяется куча офигенных чуваков. Но они хотя по 5-10к зарплаты. Борда же даёт всего 400 монет ключевым игрокам :/

Посмотрел пару команд из второго дивизиона, чтобы понять хоть, с кем придётся играть. Зря. Понял, что играть не придётся, ибо будем тупо сливаться.

Подписал 34-хлетнего аргентинского страйкера Claudio Campos'а. Опять пресса вылезла. Чуть было не послал их нафиг, но всё-таки вылез, вяло поотвечал.
Кампос сей как-то даже в Европе поиграл, в Португалии, в Naval, Estrela Amadora, Alverca и ещё в каком-то хламе.

Подготовил подарок своим бразильским обезьянкам на НГ - 1-го января играем товарищеский матч дома.
Улучшим подарок обезьянкам - мы играем товарняки дома в следующих числах: 30 декабря, 1 января, 3 января, 5 января и 7 января. Поразвлекаемся smile.gif
Надо будет только не забыть на триал кучу игроков пригласить, чтобы состава хватило smile.gif
MerlinGM
15-ое декабря. Отпуск закончился. Начинаем работать потихоньку.

22-ое декабря. Начали подъезжать первые приглашенные на просмотр. Много их ещё будет, очень много.

23-ое декабря. 12 игроков на просмотре. Прислали приглашение на Brasil Trial Day. Никого интересного там нет, но заглянем, поглядим кое-что.

24-ое декабря. 19 игроков на просмотре.

25-ое декабря. 24 игрока на просмотре. Бва-ха-ха, ПерДив времён 90-ых отдыхает biggrin.gif Но вроде больше не будет.

26-ое декабря. Brasil Trial Day. Собссно, этот дэй мне нафиг не сдался, я просто хотел поглядеть, как работает одна штуковина от корейских фм-щиков.

Изображение
Выглядит интересно, но пока сыровато.

Ну и, раз уж я коснулся скинов - скин для читеров:
Изображение

PS Собссно, для Чудо - я похоже последний скин и буду юзать. Пока что самый удобный, хоть чуть подкрутить надо будет.
Paul King
Можно ссылку на такой скин?)
MerlinGM
По первому скрину или второму?
Если по первому, то это фишка для дефолтного скрина, поглядеть можно здесь - http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=37965
Если по второму, то здесь - http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=37983
Serg Chudo
а КА только в твоей команде показывает, или в любой?
MerlinGM
В любой. Но там есть гораздо более интересная штука, чем КА:
Изображение
MerlinGM
Пошла серия товарищеских матчей. Играю в основном против клубов бразильской Серии А, посему на подробностях останавливаться не буду, ибо драть меня будут основательно smile.gif

PS Между первым и вторым матчем подписал новый контракт с клубом. Чайрмен доволен донельзя.
MerlinGM
Межу второй и третьей игрой официально запромоутили в ND2. Заодно основательно повысилась зыпы кучи ненужных игроков и дали немного денег. Задача на сезон - борда хотела "Attempt to avoid relegation", я выбрал "Avoid relegation". Во многом на это меня сподвигнул второй матч, где я играл с представителем этого самого ND2. Игра была интересная, но показала, что если я сумею хоть чуть-чуть усилиться - шансы есть.

Отправил восвояси девятерых игроков с триала. Нескольким игрокам, наоборот, предложил контракт, пока есть деньги на зряплату.
MerlinGM
До начала сезона мотать пять месяцев. Я заколебусь :/

Потихоньку состав начинает преобретать какие-то черты будущей команды. Но наблюдается серьёзная проблема с центральными защитниками.

В остальном на данный момент полностью укомплектована вратарская линия и линия нападения. Так же вряд ли будут серьёзные изменения в полузащите, если только сумею кого-нибудь сплавить.

Не хватает пока запасного левого вингбека.
MerlinGM
Ну, кажется, более-менее укомплектовались. 21 игрок, почти все позиции закрыты, плюс пара перспективных игроков в дубле на случай травм. Теперь только точечно будет усиливаться.
Подписал ещё одного центрального полузащитника помоложе.

Также подукомплектовал стафф в связи с расширением штата - взял хорошего коуча, двух отличных физиотерапевтов (убрав старого так себе) и хорошего скаута. Также заменил тренера вратарей и тренера по физподотовке, заодно пригласив второго. Правда, борде это обошлось тысяч в 100, но борда у меня хорошая, регулярно денег подкидывает.

Изображение
Лого клуба, кстати!

И форма, домашная и гостевая.
Изображение
Мне нравится, да, наши цвета (:
MerlinGM
Начался сезон у резерва и u20. Следим от нечего делать. Резерв стартовал неплохо, а u20 так себе.
Разрешил нескольким молодым игрокам участвовать в матчах резерва.
MerlinGM
Подготовка к началу матчей в ND2 вышла на финишную линию. Договорился о двух товарняках дома с командами по слабее по своему обычному принципу - первая игра за две недели до первого официального матча, вторая за неделю. Дома с командами послабее себя, мораль поднимать smile.gif

За неделю до старта отозвал игроков с дубля. А жаль, дубль там рулил, в своей группе шёл на 4-ом месте (а группа там сильная, команды и из ND1 присутствуют), причем в последних матчах 5 побед подряд всего с 1 пропущенным мячом).
MerlinGM
Ну, поехали всем сливать, сезон начинается.

Сначала немного о составе (курсивом выделены новые игроки).

Вратари:
Rafael Santa Barbara (24 года) - в данный момент основной кипер.
Rubao (20 лет) - основной кипер в перспективе, но в данный момент сломан на 5 недель.
Leandro Silveira (23 года) - третий кипер без шансов на что-то большее.

Защита:
Gabriel (28 лет) - хороший головастик с неплохим пассингом. Определен на позицию самого-самого центрального защитника.
Joao Paulo (28 лет) - похуже играет головой, чуть хуже читает игру, зато хороший тимворк и воркрейт, да и отбор получше. Правый из трёх центральных защей.
Geriel (28 лет) - третий из группы основных защей. Что-то среднее между первыми двумя. В данный момент выбыл на 2 недели.
Edilucio (28 лет) - первый защ на подмене. Довольно неплох, но в каждом компоненте чуть-чуть, но уступаем как минимум одному из основных центрдефов.
Edson Baiano (29 лет) - второй защ на подмене. Примерно наровне с Edilucio, но проигрываем ему в чтении игры, посему на него ставка будет в меньшей степени.
Fabiano (34 года) - один из немногих возрастных игроков, которых я подписал в трансферное окно. Причина - универсальность. Хоть основная позиция у него и центрзащ, но он способен сыграть и опорника, и левого вингбека, плюс хорошие дефенсивные скиллы. Минус - скорость. Роль в команде - затычка во все дырки. Плюс единственная в команде подмена на позицию левого вингбека.

Фланги:
Edimar (22 года) - правый вингбек, способен также сыграть в центре полузащиты. Капитан команды, несмотря на молодость . Неплохая скорость и навесы, приличный отбор и дальние удары. Больше плюсов нету, будем надеяться, что этого хватит, чтобы вешать на нападов smile.gif
Schneider (27 лет) - резервный правый вингбек, также способный сыграть в центре. Заметно слабее Edimar'а, разве что только стандарты хороши.
Cleidson (21 год) - вот к левому вингбеку претензий мало. Неплохая скорость, работоспособность, сбалансированные защитные и атакующие характеристики, пусть и не очень высокие, хороший кроссинг.
Rafael Galhardo (18 лет) - юный правый вингбек, взятый в аренду у "Фламенго". Получше Schneider'а, так что хоть какая-то страховка.

Центр поля:
Andre (27 лет), Luciano Sorriso (26 лет) и Kaka (21 года) - тройка основных на данный момент полузащитников. Второй из них поставлен на позицию опорника по причине лучшего дальнего удара, остальные двое на позициях центральных полузащитников.
Donizete Amorim (34 года) и Marcelo Borges (37 лет) - оба ветерана не уступают основе по технике, но физика делает их игроками резерва, а не основы.
Alex Willian (22 года) - довольно перспектинвный полузащитник, но пока проигрывает остальным по скиллам.
Ну и два полузаща на подмену: Carlos Lima (30 лет) и Vinicuis Hess (22 года)

Нападение:
Rodrigo Felix (24 года) - основная ударная сила, хорошо зарекомендовавшая себя в прошлом сезоне.
Kaio (22 года) - напарник для Rodrigo Felix'а. По скиллам не слабее, так что есть шансы, что игра в нападении будет неплохой.
Jales (27 лет) - напад на подмену. Скорость и дрибблинг не самые высокие, но финишинг, позишен и чтение игры неплохие. Вынослив.
Wesley (33 года) - ветеран на подмену. Скорость ни о чём, но техника ещё более-менее.
Nathan (19 лет) - напад на перспективу, будет проходить обкатку в резерве.
MerlinGM
ND2 Day 1
Nautico 3-0 Londrina (Leandrao, 8, 38, 87)
Удары: 7 (4) - 2 (0); Опасные моменты: 2-0; Игрок матча: Leandrao
Состав (3-5-2): Rafael Santa Barbara - Edilucio, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson, Edimar (Rafael Galhardo, 70) - Luciano Sorriso - Andre (Fabiano, 82), Kaka - Kaio, Rordrigo Felix (Jales, 70)
Запасные: Leandro Silveira, Edson Baiano, Donizete Amorim, Alex Willian

Не сказать, что противник играл хорошо, но мы играли просто отвратительно. Абсолютно не работали фланги, провалил игру Rordrigo Felix, ну и центр защиты лажал по полной.
Первый пропущенный гол стал следствием ошибки при создании искусственного офсайд. Второй - дыры по центру защиты, вследствии потери защитником позиции. Третий - ошибка Joao Paulo, который неудачно срезал мяч нападу противнику на ногу.
MerlinGM
ND2 Day 2
Londrina 0-1 Gremio (Roberson, 90)
Удары: 5 (1) - 15 (7); Опасные моменты: 0 - 3; Игрок матча: Gabriel
Состав (3-5-2): Rafael Santa Barbara - Edison Baiano, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson (Fabiano, 73), Edimar - Donizete Amorim (Andre, 69) - Alex Willian, Kaka - Kaio (Jales, 73), Rordrigo Felix
Запасные: Leandro Silveira, Rafael Galhardo, Luciano Sorriso, Edilucio

Частично поменял местами основу и запасных, по причине слабой физики у основных.
Довольно обидное поражение. Понятно, что класс игроков "Гремио" на порядок выше моих, но пропускать на последних минутах дальний удар было очень неприятно.
MerlinGM
ND2 Day 3
America (RN) 1-1 Londrina (Enilton, 29; Edson Rocha, 82 [OG])
Удары: 5 (3) - 6 (2); Опасные моменты: 2-0 ; Игрок матча: Gabriel
Состав (3-5-2): Rafael Santa Barbara - Edilucio, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson, Edimar (Rafael Gahlardo, 81) - Andre - Alex Willian, Kaka - Jales, Rordrigo Felix (Nathan, 81)
Запасные: Leandro Silveira, Geriel, Fabiano, Luciano Sorriso, Donizete Amorim

Снова ряд изменений в связи с физикой. Попал в запас Geriel, восстанавливающийся после травмы. Kaio получил травму в прошлом матче и выбыл на 7-8 месяцев. Офигеть sad.gif
И снова ошибки, ошибки и ещё раз ошибки защиты. Защ выбивал мяч, попал в своего и рикошет прямо к надающему. Как следствие - гол в мои ворота. Но и противник не сыграл безукоризненно. Сначал их защитник неудачно принял мяч, позволил Nathan'у им овладеть, а затем другой защитник срезал прострел всё того же Nathan'а в свои ворота. Вот так довольно неожиданно мы получили первое очко в сезоне.

Лучшим в команде после трёх матчей выглядит Gabriel, блестяще выигрывающий верх и неплохо ведущий игру на своей половине поля. Edimar и Rodrigo Felix пока играют очень отвратительно.
MerlinGM
ND2 Day 4
Londrina 1-2 Brusque (Rodrigo Felix, 64 - Diogo, 19, 78)
Удары: 9 (3) - 3 (2) ; Опасные моменты: 1-1; Игрок матча: - Diogo
Состав (3-5-2): Rafael Santa Barbara - Geriel, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson, Edimar (Rafael Galhardo, 45) - Luciano Sorriso - Alex Willian (Andre, 75), Kaka - Jales (Nathan, 70), Rordrigo Felix
Запасные: Leandro Silveira, Edilucio, Fabiano, Luciano Sorriso, Andre, Donizete Amorim

Началось всё с косяка линейного арбитра - в момент паса на Diogo на повторе был виден чёткий офсайд. Во втором тайме наконец-то сказал своё слово Rodrigo Felix. Получив дальную передачу от Luciano Sorriso на линии штрафной, он ловко развернулся, обманув заща и уверенно пробил в угол ворот. Затем снова накосячила моя защита, на этот раз ошибся Gabriel. И опять неточная игра на отбой, вследствии чего мяч отлетел прямо к нападу, который хладнокровно расстрелял моего воротчика. Два удара в створ моих ворот - два гола. Как обычно при игре в три заща - дома полный пиздец, а не игра.
MerlinGM
ND2 Day 5
Juventude 1-2 Londrina (Lauro, 69 [P] - Donizete Amorim, 48 [P]; Jales, 83)
Удаление: Amaral, 85
Удары: 9 (1) - 8 (4); Опасные моменты: 1-3 ; Игрок матча: Rafael Galhardo
Состав (3-5-2): Rafael Santa Barbara - Geriel, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson (Alex Willian, 70), Rafael Gahlardo - Donizete Amorim - Andre, Kaka - Jales, Rordrigo Felix
Запасные: Rubao, Edilucio, Schneider, Fabiano, Luciano Sorriso, Nathan

Edimar откровенно задрал своей игрок и выведен из состава. В запасе появился Rubao, восстанавливающийся после травмы.

Урррря! Лучшая игра в сезоне и абсолютно заслуженная победа. Первый тайм прошёл достаточно спокойно, но под нашим контролем. А вот во втором было веселье. Сначала во время розыгрыша штрафного игроки Juventude нарушили правила в своей штрафной и Donizete Amorim уверенно реализовал пенальти. Дальше мы продолжали атаковать больше, но в одной из редких контратак уже мои игроки нарушили правила в своей штрафной и счёт стал 1-1. Я тут же перестроил тактику, развернув треугольник в центре полузащиты (сменив DM-MC-MC на DM-DM-AMC), выдвинул вингбеков на позиции фланговых полузащитников и выпустив на левый фланг номинального атакующего полузащитника Alex Willian'а. И именно последний принёс победу, выдав фантастический навес с края поля на классно оторвавшегося от защитников Jales'а. Вратарь был бессилен, а наши болельщики в восторге.
MerlinGM
ND2 Day 6
Londrina 3-2 Brasiliense (Rodrigo Felix, 13; Luciano Sorriso, 48 [P]; Kaka, 57 - Fabio Junior, 21, 29)
Удары: 9 (6) - 9 (4); Опасные моменты: 3-5 ; Игрок матча: Fabio Junior
Состав (3-5-2): Rafael Santa Barbara - Geriel, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson, Rafael Galhardo - Luciano Sorriso - Andre, Kaka - Jales, Rordrigo Felix
Запасные: Rubao, Edilucio, Schneider, Fabiano, Alex Willian, Donizete Amorim, Nathan

Почти оптимальный состав.

Как сказали бы в Аргентино, это был Партидасо! Великолепный матч!
Уже на 13-ой минуте Cleidson блестяще дальней передачей пускает в отрыв Rodrigo Felix'а, который низом отправляет мяч в дальний угол ворот Brasiliense. Столь ранний гол слегка расслабил команду и уже через несколько минут игроки команды гостей создают опаснейший момент - нападающий бьёт головой почти с линии вратарской, когда вратарь уже давно отыгран, а на пути мяча только защитник. Перекладина! Но это только начало. Уже через несколько минут ошибается боковой арбитр и не фиксирует офсайд у оставленого на углу вратарской Fabio Junior'а, который замыкает передачу партнёра. Rafael Santa Barbara бессилен. Спустя девять минут один из АМов гостей блестяще забрасывает мяч за шиворот моей защиты и Fabio Junior забивает уже чистый гол. До конца тайма последовал ещё один обмен острыми выпадами, но там уже отлично сыграли вратари. В начале второго периода защитники гостей заваливают Jales'а на краю вратарской и арбитр уверенно показывает на точку. Luciano Sorriso точен! А на 57-ой минуте в сторону ворот Brasilience был назначен штрафной с линии штрафной площади. Kaka сильно бьёт в ближний угол, защитник подставляет голову и мяч рикошетит в дальную штангу, от который влетает в ворота. Вратарь среагировал с запазданием. Есть первая домашная победа.

Кстати, это был fan day и борда очень порадовалась такому матчу smile.gif
MerlinGM
ND2 Day 7
Barueri 3-0 Londrina (Diego Barros, 35; Felipe, 58; Branquinho, 87)
Удары: 13 (8) - 6 (2); Опасные моменты: 5-0 ; Игрок матча: Felipe
Состав (3-5-2): Rubao - Geriel, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson (Fabiano, 76), Rafael Galhardo - Luciano Sorriso - Andre, Kaka (Alex Willian, 45) - Jales (Nathan, 76), Rordrigo Felix
Запасные: Rafael Santa Barbara, Edilucio, Schneider, Alex Willian, Donizete Amorim

Дебют Rubao в рамке.
Счёт по делу. Не сказать, что играли плохо, но явно вышли на матч без огня в глазах. А на классе с моим составом выигрывать рано. У нас можно выделить разве что только Gabriel'а - если бы все защитники были такого уровня, пропускалы бы намного меньше. Rubao в пропущенных голах не виноват, пару раз сыграл надёжно, к нему претензий нет. Претензии есть к Joao Paulo и Jales'у - они матч сыграли отвратительно. Да и Kaka c Rafael Galhardo не блеснули.

MerlinGM
В чемпионате образовался перерыв приблизительно на месяц, так что краткий обзор ситуации в дивизионе и в команде.

ТаблиЦЦо
Изображение
Пока идём удовлетворительно. Но пропускаем многовато.

Лучший по оценкам в команде - Gabriel (7.06 средняя оценка). Второй - ещё один защитник, Geriel (6.95).
Лучший бомбардир - Rodrigo Felix с двумя мячами. По одному у четырёх игроков. Лидер по голевым передачам - Jales с двумя результативными пасами.
По гол+пас:
3 очка - Jales (1+2)
2 очка - Rodrigo Felix (2+0) и Luciano Sorriso (1+1). Причём второй сыграл только 4 матча.

На секунду заглянем в резерв. Там всё очень хорошо. Даже несмотря на отзыв игроков основы, беспроигрышная серия увеличилась до 11 матчей. И всего 2 пропущенных мяча. Хотя общая результативность понизилась, в нападении блещут только ветераны Claudio Campos и Leo Maringa. Сейчас резерв делит 4-6 места.
У u20 дела хоть и не плохо, но и не супер - 11-ое место (из 20), довольно ровная статистика. Выделить там особо некого.

Крутим до возобновления матчей.
Агностик
Цитата(MerlinGM @ Dec 17 2009, 00:25) *
Не сказать, что играли плохо, но явно вышли на матч без огня в глазах.

где в ФМе можно посмотреть огонь в глазах игроков? clap_1.gif
MerlinGM
Нету у тебя фантазии, ну никакой! smile.gif

Пока перерыв в чемпионате, последим за ЧМом, там наблюдаются забавные результаты.
Из групп вышли:
A - Алжир (с первого места обыграв итальянцев!) и Италия; B - Бразилия (с 3 победами) и Камерун; C - Испания и Нигерия; D - Швейцария и Голландия; E - Германия и Росиия; F - Франция и Греция; G - Чили (3 победы) и Англия; H - Аргентина (3 победы) и США (всего с 1 победой)
1/8 финала:
Камерун в дополнительное время обыграл Алжир, Бразилия также в допвремя Италию, Испания уверенно обыграла Голландию, Нигерия победила Швейцарию, Германия в допвремя Грецию, Россия уступила Франции, Чили по пенальти проиграли США, Англия просто уничтожила 6-1 Аргентину.

Между делом переподписал контракты с рядом игроков основы.

Пока всё, перерыв.
MerlinGM
Закончил возиться с переездом/карьерной эстафетой/фейспаками, возвращаюсь в далекую Бразилию, где много-много футболистов.

ЧМ
1/4 финала. Нигерия обыграла Камерун, Бразилия победила Испанию, Германия выиграла у Англии, Франция переиграл США.
Полуфинал. Франция обыграла Нигерию, Бразилия в дополнительное время вырвала победу у Германии.
В матче за третье место немцы выиграли у нигерийцев. В финале Франция победила Бразилию.

ЧМ закончился, скоро возвращение к матчам ND2. Намечается очередной fan day.

Подписал нового скаута.
MerlinGM
Перед матчем подписал молодого перспективного правого вингбека Dudu.

ND2 Day 8
Londrina 0-1 Atletico Goianiense (Marcao, 89)
Удары: 5(1)-18(7) ; Опасные моменты: 0-2 ; Игрок матча: Marcao
Состав (3-5-2): Rubao - Edilucio, Gabriel, Joao Paulo - Cleidson, Schnieder - Luciano Sorriso - Andre, Alex Willian - Jales (Donizete Amorim, 15), Rordrigo Felix
Запасные: Rafael Santa Barbara, Fabiano, Dudu, Alex Willian, Edimar, Nathan

Результат по делу. Но с другой стороны, даже несмотря на то, что играли с одной из сильнейших команд дивизиона, игрой я крайне недоволен. Даже не пытались как-то её обострить. Jales выбыл на 2-3 месяца. Нападения не осталось, надо кого-то искать.

Вызвал из дубля Карлоса Кампоса. Посмотрим, на что способен старый пердун.
MerlinGM
ND2 Day 9
Ponte Preta 0-0 Londrina
Из-за наличия единственного нормального напада перекрутил тактику, сделав что-то асимметричное. В обороне сработало, а вот забить опять не смогли.

Подписали 19-ти летнего перспективного напада William Simon'а.
"Амьен" хочет купить нашего лучшего центрального защитника Gabriel'а.
Продал неиграющего ветерана Marcelo Borges'а за 1к.

Продали Gabriel'а в "Амьен" за 150к. Жаль, но чоужтам.

Отправил скаутов искать мне центрдефов.

ND2 Day 10
Parana 1-2 Londrina (Leonardo, 60 - Kaka, 9; Rodrigo Felix, 56)
Удаление: Marcelo, 75 (Ponte Preta)
Снова повторил асимметричную тактику из прошлого матча. Получилось как-то несколько неожиданно. Вначале защита хозяев зевнула рывок Kaka, затем Rodrigo Felix дальним ударом со штрафного закинул мяч в сетку ворот. В отсутствии проданного Gabriel'а защиту начал цементировать Edson Baiano.
МоМ у Rodrigo Felix.

По сообщениям прессы, на прошедшим матче побывал главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко, просматривавший моих Andre и Kaka.

Schneider попросился на трансфер. Согласился.

ND2 Day 11
Londrina 1-1 Chapecoense (Alex Willian, 42 - Luis Andre, 49)
МоМ: Alex Willian
Непонятный матч. Весь первый тайм нас давили гости, но в концовке Alex Willian выстрелил с ходу с угла штрафной и попал в ближний. В начале второго гости сразу отыгрались, не без помощи моего вратаря. Затем мои создали подряд два опаснейших момента - Rodrigo Felix сначала бил в пустые ворота, но попал в штангу, а затем он же запорол выход один-на-один. Затем нас снова прижали, но в концовке, после штрафного уже Dudu не попал в пустые ворота ударом головой. В итоге - играли хуже, моментов создали больше, сыграли вничью >.<

ND2 Day 12
Londrina 0-2 Criciuma (Jefferson, 24; Mateus, 50)
Играли даже хуже, чем в прошлом матче. А защита тащить всю команду не может. Так что чудо в очередной раз не произошло.
Ну и отсутствие каких-либо финансов на усиление даёт о себе знать. Сильных свободных агентов на рынке уже не осталось, так что сосём лапу.

Потихоньку сбагриваю всяких старпёров из резерва.
"Нижний Новгород" захотел купить центрдефа из ротации Ricardinho Rocha за 40к. Контрпредложение в 100к их не устроило. Идут нафиг.

Гол Alex Willian'а в ворота Chapecoense - второй гол недели.

Carlos Lima ушёл в Beira-Mar за 18к.

ND2 Day 13
АВС 3-0 Londrina (Junior Negao, 4, 45+1, 50 (P))
Шансов против второй команды дивизиона на выезде не было по определению, но расстроило, что команда даже для вида не стала сопротивляться sad.gif
MerlinGM
Wesley (WB L) перешёл в "Волгу" (НН) за 10к.

Estudiantes (LP) захотел Schneider'а в аренду. Отказал.

Продал старпёров - разгрузил зарплатную ведомость. Пользы бы ещё от этого >.<

Взял в аренду центрдефа Cassio.

Молодой Jayme ушёл в Coritiba за 45к.

ND2 Day 14
Londrina 2-1 Ipatinga (Kaka, 17; Rafael Galhardo, 90+3 - Marcelo Moscatelli, 90)
МоМ: Rafael Galhardo
Редкий случай, когда мы одержали абсолютно заслуженную победу. Причём над командой из верхней части таблицы. Немалую роль сыграло в этом достаточно серьёзная подкрутка настроек атакующей линии. Вследствии команда провела, наверное, свою лучшую игру в сезоне. И даже если бы Rafael Galhardo не принёс победу команде - я бы не расстроился. Но мы заслуживали эту победу - мы её получили.

Взяли в аренду нападающего - Carlos Andre.

ND2 Day 15
Londrina 1-1 Duque de Caxias (Cleidson, 53 - Eliandro, 66)
Удаление: Rodrigo Felix, 44
МоМ: Cleidson
Rodrigo Felix создал немало проблем своим удалением, но благодаря явному прогрессу в игре сумели прибрести очко.

Schneider ушёл в белгородский "Салют" за 20к.
"Алания" захотела купить Cleidson'а. Соглашусь, если заплатят 500к. "

ND2 Day 16
Portuguesa 1-0 Londrina (Marcelo Nicacio, 87)
Преимущество было у хозяев и они сумели таки додавить нас в концовке.

Rodrigo Felix'а дисквалифицировали ещё на 2 матча.
MerlinGM
ND2 Day 17
Londrina 1-1 Villa Nova (GO) (Alex Willian, 65 - Cocito, 76)
MoM: Alex Willian
Гости выглядели получше, но забить не могли, пока им не взялся помочь мой кипер, в чём и преуспел.

Продал Schneider'а в "Аланию" за 500к. Дали 50к на трансферы. Здорово, но до конца трансферного окна осталось буквально 3 дня. При этом мне нужен левый вингбек, центрдеф, полузащитник и напад >.<

ND2 Day 18
Coritiba 0-0 Londrina
MoM: Geriel
Весь матч играли только вратарь (явно стремившийся исправиться за прошлый матч) и два центрдефа - Geriel и Ricardinho Rocha. На ничью наиграли, что в выездном матче с третьей командой чемпионата - хороший результат. Но потери (трансферные и из-за дисквалификаций и травм) явно сказываются - левый фланг без Schneider'а был беззуб, в нападение вынужденно выпущенный Carlos Andre создал всего один момент, в полузащите не хватало основного опорника Andre, пропускающего матч из-за перебора по жёлтым карточкам.

Всё тот же гол Alex Willian'а стал вторым в голах не только недели, но и месяца.
Трансферы закончились, купить никого не успели. Жопа.
Но по фри ещё пару игроков запаса подпишем.
Пополнили состав опорник Jardel и защитник Rancharia.

ND2 Day 19
Londrina 0-2 Brigantino (Danilo Bueno, 9; China, 85)
Для начала Rancharia и Rafael Santa Barbara соорудили гол в свои ворота. После чего обе команды решили, что дальше можно не играть. Чем и занимались почти до конца матча, когда уже Geriel с вратарём соорудили второй гол в свои ворота.

Подписали опытного левого вингбека William'а.

ND2 Day 20
Londrina 2-2 Nautico (Alex Willian, 57; Rafael Galhardo, 85 - Walter, 23; Asprilla, 55)
MoM: Rafael Galhardo
Играли плохо. Но хоть подобие характера проявили.
Алсо, это был первый матч второго круга. Пока идём на 16-ой позиции. Вылетают команды начиная с 17-ой.

ND2 Day 21
Gremio 2-0 Londrina (Cacapa, 37; Hernan Perez, 44)
До первого пропущенного гола с углового в матче с лидером дивизиона смотрелись непплохо. А потом сыпанулись. "Гремио" сделал результат и весь второй тайм не парился.

ND2 Day 22
Londrina 0-3 America (RN) (Rancharia, 11 (OG) - Julio Terceiro, 60 (P); Daniel Santos, 79)
Автогол на угловом, пенальти и ошибка вратаря. Привозим сами себе. При этом вообще не забиваем.
MerlinGM
ND2 Day 23
Brusque 0-2 Londrina
Опять остались с одним нападом. Играл 3-6-1.
Первый гол опять привёз вратарь, зачем-то рванувшийся выбивать мяч из-под ног своих же защей. А вот второй гол наконец-то был пропущен не из-за собственных ошибок. Ну и по-прежнему не забиваем.

ND2 Day 24
Londrina 0-2 Juventude (Juan Carlos, 32; Alan, 90+3)
Незабитый пенальти: Luciano Sorriso (60)
Играли в общем-то неплохо. Но если уж даже пенальти не забивать :/

ND2 Day 25
Londrina 1-3 Barueri (Geriel, 21 (OG); Carlos Andre, 70 - Eder, 33; Renato, 53)
Средненькая по меркам дивизиона команда возила нас дома, как хотела. И случайная дурка Carlos Andre ситуацию лучше не сделала.

ND2 Day 26
Brasilience 2-1 Londrina (Gustavo, 22; Didao, 90 - Kaka, 28)
Вернулся к старой-старой контратакующей тактике. С ней хоть поменьше пропускали. Матч начался с ошибки арбитра, засчитавшего гол в мои ворота из офсайда. Затем из-за травмы Calros Andre пришлось перейти на асимметричную тактику. А затем вдруг вспомнил о своих положительных качествах Kaka, забивший неплохой гол. А под конец матча вратарь зевнул дальний выстрел.

Откатились на 18-ое место. Похоже, вылета не избежать. Или увольнения.

ND2 Day 27
Atletico GO 1-0 Londrina (Chiquinho, 86)
Матч прошёл почти без моментов, но вновь не хватило считанных минут хотя бы до ничьи - пропустили со штрафного.

ND2 Day 28
Londrina 1-0 Parana (Luciano Sorriso, 78)
Удаление: Rogelio, 20 (Parana)
MoM: Luciano Sorriso
Не наиграли мы на эту победу, но шальной дальний выстрел Luciano Sorriso прервал нашу катастрофическую серию.

Зато потеряли Geriel'а месяца на полтора. Хорошо хоть один из травмированных нападов, Jales, восстановился и потихоньку подтягивается к основе.

ND2 Day 29
Chapecoense 2-1 Londrina (Bade, 26; Marcos Paulio, 78 - William, 56)
В общем-то, соперник был по зубам, но перед матчем было много потерь в основе. Плюс все три напада в плохой физической форме.
В первом тайме Rafael Santa Barbara в любимом стиле зевнул выстрел с 30 метров.
Во втором William удачно подстроился под неудачный удар Jales'а, но потом и защи и вратарь зевнули навес на свободного игрока.
После матча опустились на 19-ую строчку.

После матчей других команд - стали 20-ыми. Я в унынии.
MerlinGM
Проиграли дома матч конкуренту на вылет 0-3. На этом я бросаю бразильских обезьянок.
Агностик
sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.