Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олдскульный читерский дневник
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Агностик
Ну что ж, пока я остаюсь жертвой Мирового Финансового Кризиса, можно и в ФМ погонять. В ФМ 2006, если быть точнее, так как ни с одной из последующих версий я так и не сдружился.

А поскольку этот самый 2006 я уже излазил вдоль и поперек, можно и почитерить. Но не сильно, так слегка.

Играю испанскую лигу - за "Кордобу".

Взмахнул волшебной палочкой - и Кордоба переместилась из регионального дивизиона во второй. Не особо читерства ради (т.к. нужно быть совсем новичком, чтоб не вывести этот клуб во второй дивизион за один сезон - для регионалки Кордоба очень мощна), а только с целью запихнуть в регионалку вторую команду. Люблю, когда резервы на виду. В обратном направлении отправилась "Малага Б".

Что-то для большого города, коим Кордова является, у клуба подозрительно маленький максимум фанатов, у Хереса и то больше. Поправим, с 13 тыс. до 40. Стадион соответственно тоже сделаем порезиновее, увеличим максимум возможных мест. Ну и в относительно большом городе наверняка много талантливых юных долбочесов, поэтому сделаем youth setup=16, т.к. у того же Хереса целых 15.

Все, больше читерить не будем. Репу, баблос и прочее не трогаем. Только добавим в злейших врагов "Севилью", чтоб правдоподобные дерби были.

Полностью включена только испанская лига со всеми дивизионами, на бэкграунде играются по два дивизиона Франции, Италии, Германии и Англии, и высшие лиги Бразилии, Аргентины, Португалии, Греции, Бельгии, Голландии, Шотландии, Турции, России и Украины.

База - Large, чуток модифицированная лично мной с учетом современных реалий. Добавил пару-тройку игроков, подправил некоторым потенциалы, убил норвежских читеров. smile.gif

Цели нет никакой. Играть, по возможности выигрывать, и в целом получать удовольствие от старого доброго ФМа. Убивать время, короче.

Откровений каких-то не ждите, кто хочет читать - милости просим. Кто не хочет - ничего не потеряете. shuffle.gif
Агностик
Денег в клубе - 2 млн, но на трансферы дают только 500 тысяч. Первым делом лоханулся и подписал болгарского ассистента, за которого пришлось выложить 350 тысяч денег калыма. Жаль. Но ассистент хорош.

Считернул еще слегка, и упер у "Лады Димитровград" 15-летнего Алана Дзагоева, которого я же туда и посадил. Почему-то он к нам захотел больше, чем в ЦСКА. Пока будет сидеть в резервах. smile.gif

В команде два выделяющихся своей крутизной игрока - финский левый защитник Хиетанен и небезызвестный форвард-ветеран Хави Морено. Остальные так себе, особенно плохи дела на позиции правого защитника, ну и левый вингер в команде всего один. Даже в резервах нет никого.
Serg Chudo
Цитата
и в целом получать удовольствие

насколько ж разное у людей это самое удовольствие smile.gif
Я вот наоборот, выбрал в англицкой конфе клуб с самым маленьким стадионом и с самыми маленькими фасилитами и тд, и как раз таки именно ради удовольствия smile.gif
Агностик
Я подустал от крэпа, честно говоря. smile.gif
Serg Chudo
С учётом МФК, с которого ты и начал собсна, свой рассказ, скоро у всех начнётся такой крэп, от которого не скоро получится отдохнуть..
Агностик
Итак, прошло полгода, наступил экватор чемпионата - сыграна 21 игра из 42.

В таблице мы занимаем гордое 22-е место из 22 возможных! Поторопился я, видимо, пихать команду с таким слабым составом во второй дивизион. Не тянем совершенно - 5 побед, 6 ничьих, 10 поражений. 21 очко.

Надежда отнюдь еще не потеряна, т.к. от 12 места команду отделяют всего 5 очков. К тому же, летом на фри придет целая толпа игроков, гораздо более сильных, чем мои нынешние долбочесы. Остается надеяться, что к тому времени меня не уволят smile.gif

Единственное приобретение зимнего окна - португальский опорник Луиш Лоурейро, практически даром (50 тыс) взятый у "Спортинга". Не фонтан, конечно, но все скиллы выше 10, что для моей команды редкость. Пригодится, тем более что в центре полузащиты у меня играет 18-летний пацан Верза.
Агностик
Судьба "Кордобы" решалась в последнем туре, в домашнем матче с "Эркулесом". Победа гарантировала команде прописку во втором дивизионе, при любых других исходах были варианты. На пятки наступали "Ллейда" и "Лорка".

Первый тайм прошел нервно и практически без опасных моментов, но главный тренер "Кордобы" знал, что "Ллейда" и "Лорка" свои матчи выигрывают. Была нужна победа. И вот, на 55 минуте Хави Морено забивает гол... но на 88 минуте "Эркулес" сравнивает. Соперники "Кордобы" добиваются побед, а это означает, что бело-зеленые вылетели в региональный дивизион. sad.gif

Изображение
Агностик
Несмотря на вылет, команда усилилась неслабо - на фри пришло аж 13 футболистов, почти все из которых сильнее нынешнего состава.

Новички:

Хамада Ямбай из Седана, 31 год, D RC, Мадагаскар. smile.gif - призван решить проблему правых защитников, которых в команде все равно что нет. Основной правый защитник Алекс набрал в прошлом сезоне самый низкий балл - 6.30

Фреди из Лас-Пальмаса, 32 года, AM L, Испания. Хороший бэк-ап.

Рауль Вальбуэна из Сарагосы, 31 год, GK, Испания. Отличный голкипер для этого уровня, особенно учитывая, что наш основной голкипер Хонатан был арендован у Бетиса, и вернулся в свой клуб.

Хосе Игнасио Захинос из Атлетико Мадрид, 28 лет, DM, Испания. Призван усилить конкуренцию в полузащите.

Фернандо Ниньо из Эльче, 32 года, D C, Испания. Центр обороны у нас тоже сильно кривой.

Генрих Бенчик из Заарбрюккена, 27 лет, ST, Словакия. Очень неплохой форвард с отличным Heading и Finishing.

Дамиано Томмази (!!!) из Ромы, 32 года, DM M RC, Италия. Старенький уже, конечно, но по-прежнему неплох.

Хуан Хосе Безарес из Кадиса, 25 лет, DM, Испания. Бэкап.

Антимо Иунко из Вероны, 22 года, AM RLC, Италия. Очень хорошие скиллы, молодой, может играть на разных позициях.

Маурисио Пеллегрино из Алавеса, 34 года, SW D C, Аргентина. В представлениях особо не нуждается.

Халилу Фадига из Болтона, 31 год, AM LC, Сенегал. Бэкап.

Хорди Феррон из Альбасете, 27 лет, D WB R, Испания. Будет конкурировать с мадагаскарцем за место в составе.

Ясар Такак из ПСВ, 24 года, AM C, Голландия. Центральных полузащитников, видимо, буду солить.
bigfoot
3 патч?
Serg Chudo
Цитата
3 патч?


Цитата
В ФМ 2006, если быть точнее, так как ни с одной из последующих версий я так и не сдружился

Агностик
Прошло полсезона в регионалке. Естественно, с такой толпой новоприбывших мы рвем всех. С другой стороны, бюджет клуба во вполне ожидаемой жопе, и если бы не инъекция бабла в размере 5.75 млн., были бы уже в глубоком минусе.

Ну и с центральными полузащами я погорячился конечно, у меня их добрый десяток, и надо половину сплавить. Благо контракты у нескольких истекают в конце сезона.

Касаемо игры - за 17 туров мы одержали 15 побед, и дважды сыграли вничью. Поражений пока нет, и мы лидируем с отрывом в 7 очков от ближайшего преследователя, имея неплохую разницу мячей +41 (45 забитых, 4 пропущенных).
Агностик
Испанская регионалка, кстати, не так проста. Там в принципе без разницы, какое из первых четырех мест в таблице займешь, все равно придется играть переходный турнир с командами из других подгрупп. Я как-то раз (очень давно) с блеском занял первое место Лас Пальмасом, и не смог пробиться в сегунду. Кто-то меня тогда обошел (вроде бы даже как раз Кордоба). smile.gif

Так что будем надеяться, что группа попадется слабая.
Агностик
Сезон закончился без поражений, общий итог - 31 победа, 7 ничьих, 100 очков.

Но перед плей-оффом все равно были неприятные предчувствия, т.к. из 16 квалифицировавшихся команд было 5-6 вторых составов клубов Примеры, а в ФМ2006 эти самые вторые составы рано или поздно выходят в сегунду и очень редко оттуда вылетают.

В полуфинале плей-оффа мы без проблем обыграли Алкалу - 1:0 дома и 3:0 в гостях. В финале плей-оффа вышли на... Сарагосу Б.

Первая игра дома, мы имели серьезное преимущество, но в итоге проиграли 0:1. Я уже смирился с тем, что в гостях они нас вынесут, но обошлось - разгромили их 5:1 и вернулись в сегунду.

Компанию нам, кстати, составили Атлетик Б, Осасуна Б и Барселона Б. Мы были единственным самостоятельным клубом, пробившимся через плей-офф.

Изображение
Агностик
В межсезонье команду покинули Хави Морено (в период, когда у нас не было денег и зарплаты были ограничены, не удалось перезаключить контракт и его подхватила Малага на фри), Чики (ушел за 200 тысяч в Эйбар) и целая куча левых резервистов.

Пришли Кики Мусампа (AM L), Альваро Рекоба (AM LC, ST), Лаброс Хоутос (ST) и Рубен (D C).

Цель на сезон - место в середине таблицы. В сегунде шесть вторых команд, так что при хорошем стечении обстоятельств можно выйти в Примеру аж с 9 места. smile.gif
Serg Chudo
Цитата
Примеру аж с 9 места.

хуясе красота, в Англии бы так
Агностик
По здравом размышлении я пришел к выводу, что это баг. У "команд Б" такая низкая репа, что против них все команды играют ослабленным составом. Естественно, команды Б выигрывают, и году к 2010-му в сегунде набирается их штук 9. Кроме того, на домашние матчи против команд Б приходит смешное количество зрителей - в среднем 600-700 при средней посещаемости в 8000.

С другой стороны, команды Б *никогда* не приходят в регионалку из неигровых лиг. Хоть какой-то баланс соблюдается.

Ну а что касается Кордобы, то после половины сезона мы прочно на 1 месте с отрывом в 4 очка, чего я сам не особо ожидал. Похоже удастся выйти в примеру сразу в первый сезон после возвращения.
Агностик
За три тура до финиша выиграли Сегунду, и сей факт с какого-то перепугу дал клубу (и мне) *континентальную* репутацию. Такого не припомню, честно говоря. Подробнее об итогах сезона и изменениях в межсезонье напишу завтра.
Агностик
Все "команды Б", кроме Кастильи (резерв Реала), финишировали в верхней части таблицы, а в следующем году к ним добавятся еще аж три. Команда, занявшая 9 место, оказалась буквально в шаге от промоушена.

Изображение
Агностик
Дали 17 млн. телевизионных денег, но на трансферы мне выделили только 2 млн. Отдал Дзагоева в аренду в "Бенфику" за 1.2 млн, в итоге получилось 3 млн.

На фри пришли: Данко Лазович (ST, Сербия и Ч), Деннис Кагара (D/WB L, Дания), небезызвестные Андрес Д'Алессандро (AM C, Аргентина) и Карлос Магно (D/WB/M R, Бразилия), а также Айтор Осио (D C, Испания) и Бенджи Де Цеулар (AM R, ST, Бельгия).

От безысходности купил на позицию центрального защитника Гильельмо Стендардо за 2.6 млн. Он левый, конечно, но мои еще левее, а Пеллегрино уже 36 лет и он на пенсию уходит.

Борда обещает в следующем году расширить стадион и построить новую тренбазу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.