Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Флитвуд - из конфы в ЛЧ
CM Russia Forum > Разделы форума > Дневник тренера
Serg Chudo
Играть решил 10 сезонов.
Правила игры:
1. Скаут юзаю на полную (вручную ищу не хуже, но время экономится)
2. Матчи переигрываю, если считаю для себя нужным (ну мне просто нах не надо, если ведущего на полгода уебали). В общем, игра должна приносить радость и удовольствие.
3. В остальном фэйр плей.

Клуб Флитвуд Таун - стадио один из самых маленьких в конфе - 2500, из них только 500 сидячих. Задача в первый сезон была место занять в середине Лиги Blue Square North.
Основные игроки клуба со скаут рейтингом около 40.
Денег в клубе ноль. И их не предвидется, потому как приток с продаж невозможен - самые дорогие игроки стоят 2-3 тысячи, а в месяц убытков 15-20 тысяч. Только одна надежда - зарабатывать в кубках.
В первый сезон набрал на старте с фри чел 20, почти всех старых выгнал тупо - бабок и так нет, минус сто тысяч погоды не делает, зато фонд зарплаты выправил.
Лидеры лиги имеют состав - у основных игроков скутрейтинг около 50 и чуть выше. Я на этот уровень вышел только к зиме - хороших футболистов собирал по крохам. Зато после нового года сколотил таки состав, вышел на первое место в лиге весной и уже его никому не отдал, финишировав с отрывом около 10 очков.
Serg Chudo
Клуб участвовал в трёх кубках - 2 конфовых и в ФА, самом главном. В конфовых не дошёл даж до четвертьфиналов. Там в старшей конфе соперники сильнее на голову. Срубили рано.
Зато в ФА подфартило. В 5 отборочных раундах попадал на лохов их нелиговых команд или из своих соседей, лишь один раз из конфовой примеры попал аутсайдер, но я его отымел. И в шестом раудне попал на выезд к Ман Ютд! Вот это удача! Я там оконечно продул 5-0, но задо в кошелёк положил аж 900 тысяч фунтов. И баланс выправил, естественно.
На трансферы в начале нового сезона дали аж 400 тысяч. Задача не вылететь. Хотя по ссотаву со средним скаутрейтингом около 55 я крепкий середняк. В общем, как отыграю второй сезон - будет продолжение.
MerlinGM
Ждём-с, да smile.gif
drmad
Надеешься за 10 лет добраться до лч? Ню-ню. Помниццо, лет 4-5 назад я сам для себя устраивал турнирчег сам с собой. На 3-х компутерах играл за одну и ту же команду (Вокинг), но в CM-2000, Cm4 и FM2005. В 2000 вышел в премьеру на 5 сезон, в см4 за 6 или 7 (потом сразу вылетел и закрепился только через год), а в 2005 кажется так и не добрался - терпения не хватило. smile.gif Это я к тому, что, кааццо, крэпить с каждым разом все трудней и трудней. sad.gif Буду следить с интересом. smile.gif
Serg Chudo
Фух, закончил горячую предсезонку. Вывел клуб по скауту в премьере конфы на третье место. Для начала нормально. К зиме думаю, потихоньку ещё кого-нить прикуплю.
Serg Chudo
Цитата
а в 2005 кажется так и не добрался - терпения не хватило

вот моя игра за ворксоп в ФМ2005
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?showtopic=495
за 9 сезонов дошёл до ЛЧ.
Офигеть, походу я не крепил 4 года аж.
bigfoot
Клево, как раз раздумывал чем бы дома отдыхать. Может присоединюсь. Расскажи чуть подробнее о настройка (загр. лиги, размер базы и т.п)
Serg Chudo
база медиум, включены только лиги Англии. В общем всё для того, чтоб не тормозило.
Serg Chudo
Закончен второй сезон. Получился он даже проще чем первый.
А всё потому, что оказывается ассист не правильно отсекает идущих-неидущих. Работа с шортлистом вручную более громоздкая, но зато удалось найти футболистов, которые по его (ассиста) мнению, не должны идти, а подписываются на ура.
В общем, с первого же тура я забрал первую строчку и больше её не отпускал. Единственным сильным соперником тут был лишь Лутон-Таун, этакий переросток конфы. Если бы не я, то они бы заняли первое место с отрывом от всех. А так они мне постоянно наступали на пятки. И даже в конфовом кубке лиги перешли мне в финале дорогу - выиграли у нас по пенальти. А, вот глянул - оказывается они в позапрошлом году из кокаколы2 (как бы третья лига) к нам упали. То-то я смотрю они какие-то переростки.
Зато в ФА Трофи мне до самого финала ни разу не попался сильный клуб, и я легко выиграл этот кубок.
В ФА кубке я вылетел от клуба второй лиги (это кокакола1) Ватфорда, на этот раз бабла срубить не получилось.
В общем, пока всё идёт по плану. Причём помотрел скаутрейтинг лучших клубов Кокаколы2, где мене теперь играть - у них он 59-61, а у меня уже 58. Так что судя по всему, грамотная трансферная политика опять может позволить пройти лигу навылет.
Фод ЗП на конец сезона составил 10 тысяч фунтов, лучшему игроку разрешили один раз дать 1100, а так 900 стабильно. Посмотрим, как будет в межсезонье.
Serg Chudo
Закончил межсезонье. Командочку сколотил добротную, будем бороться однозначно за первое место в кокаколе2. Но есть и тревожные звоночки.
Во-первых пришлось истратить тот запас денег, который у меня на этот момент был. Весь ушёл на подъёмные, иначе игроков бы увели или просто не пошли бы.А из-за малости стадио (2500) уповать на приток денег не ожидается. Игроки мои ещё не котируются, в кокаколе2 самые дорогие игроки не стоят и 100 тысяч, остаётся рассчитывать только на везение, что мне попадёт в одном из кубков клуб высшей лиги с хорошей посещаемостью, и на этом я смогу заработать хотябы пол-миллиона, иначе на следующий сезон кранты.
Ну и во-вторых, сильное ограничение в зарплатах. На сезон мне выделили фонд 14000 всего, а лучшему игроку я могу платить 1400. Да и в клубе у меня уже были люди. Повыгоняв по максимуму, и купив всего-то 6 чел, я сразу вышел из лимита, команда укомплектована, но фонд уже 19000, и плюс лавка всё-таки коротковата. Чуствую, что на следующий год будет ещё тяжелее. Если конечно выйду в кокаколу1. Ну тут должен, даже не сомневаюсь.
Serg Chudo
Закончен третий сезон.
Всё получилось как и планировал.
Финишировал первым с большим отрывом, и при желании мог бы вообще сыграть почти без потерь очков - вторую половину сезона доверил ассистенту, когда из всех кубков повылетал, и отрыв в лиги стал более 20 очков от ближайшего преследователя. Ассистент коечно от такого счастья охренел, начал сливать, за 6 туров до финиша довёл отрыв до 9 очков, пришлось порулить самому. В итоге финишировал с отрывом в 8 очков. Команда удачная сколотилась. Правда, из двух кубков вылетел быстро, не хотел силы распылять, в лиге всётаки аж 24 команды. А вот в ФА пободался, дошёл аж до 1/8 финала, выбил оттуда аж 4 клуба классом повыше, из Кокаколы1, правда, хоть в прессе и давали мне шансов не много, когда 9к1, когда 10к1, сложности они не вызывали. А вот в 1/8 нарвался на Арсенал. Слил 4-0, но заработал зато аж 1,2 млн, сам офигел. В общем, финансовое положение своё здорово поправил.
Надо сказать, следующая лига, в которую я теперь перешёл, Кокакола1, явно сильнее предыдущих. Если я при промоушене автоматически становился фаворитом, требовалось обновить лишь пол-состава, чтобы стать безоговорочнысм лидером, то тут этот номер уже не проходит. Тут я заведомый аутсайдер, и теперь лишь 2-3 футболиста соответствуют уровню этой лиги, отсальные на этом фоне - полный отстой. Посмотрим, смогу ли я в межсезонье переломить ситуацию.
Serg Chudo
Гляньте скрин. Насколько убого смотрится моя команда на фоне остальных соратников по лиге.
drmad
Интересно. Как при Stad Cap=2500 ты умудряешься собирать Av Att=3942. smile.gif
Агностик
билетов продает больше, чем мест. это ж исконно российский подход. smile.gif
Serg Chudo
Думаю, это глюк скаута. В игре всё нормально. Вот скрин.
Serg Chudo
Завершил межсезонье. Пипец, насколько нужна хирургическая точность, чтоб отлавливать те крупицы на фри рынке, чтобы сколотить конкурентный состав. Из-за больших ограничений в максимальной зарплате многие битвы на рынке я проиграл, конечно. Но кое-что зацепил. Звёзд коечно нет и близко, шелупонь всякая. Но для Сокаколы1 покатит. Теперь я по силе в лиге аж пятый. С учётом того, что первые два места напрямую проходят выше, и следующие 4 команды в плей-офф разыгрывают ещё одну путёвку, то шансы есть, и неплохие. Во всяком случае я надеюсь в двойку попасть. Посмотрим. Батл бравери за промоушн начинается.
Serg Chudo
Завершён четвёртый сезон. Честно говоря, несколько удивлён результату в целом, хотя многое произошло именно так, как я и предполагал.
Удивлён тому, что, выиграть Кока-колу один я смог достаточно легко, хотя по рейтингу весь сезон болтался на 4-5м месте в лиге. Отрыв от второго места в итоге составил аж 10 очков.
А ожидания оправдались в том, что поглотил меня всецело финансовый кризис. В кубках денежных заработков не получилось, суперклубы прошли стороной, и вылетел от клубов кокаколы-премьершип. Правда выиграл кубок, который разыгрывается среди клубов кокаколы 1-2, но там финансовый успех оказался ниже премиальных выплат за победу в нём.
Сезон закончился с минус полтора лимона в остатке. Чтобы не дожидаться принудительной распродажи игроков правлением, пришлось торговать ими сразу по окончании сезона. В итоге удалось выйти в ноль, распродав пол-команды, причём в основном её лидеров. После выхода в премьершип потолок зарплат не подняли ни капельки, на трансферы выделели лишь 100 тысяч. В общем, ситуация ужасающая. В клуб адекватные лиге игроки не идут из-за низкого потолка зарплат. В общем, начался настоящий крэп.
Serg Chudo
вот скрин, подтверждающий всю ужасность ситуации в межсезонье.
Обращают на себя внимание два момента. Во-первых, самая маленькая репутация клуба в лиге, и во-вторых, до смешного маленький фонд ЗП по сравнению с конкурентами.
ФМ скаут продолжает врать насчёт средней посещаемости, снова завышая её ещё больше. Ну а фасилиты просто бросаются в глаза своей ужасностью на фоне конкурентов.
Serg Chudo
Да, кстати, привет ОлеЛукое, если он сюда ещё заглядывает - у него сегодня день рождения! Здоровья, счастья тебе, Диман!
MerlinGM
Оле поздравленья, а ты держись, Чудо, прорвёшься (:
Serg Chudo
В высшую лигу вышел. Не с первого места, конечно.
В общем, потихоньку, помаленьку, усилил я команду до крепкого середняка. По сути команда явно уступала только четырём клубам лиги - ВБА, Ридинг, Лидс и Бирмингем. 2 команды проходили выше сразу, и одна путёвка разыгрывалась среди 3-6 места.
Бирмингем сезон провалил, а три другие прочно обосновались наверху таблицы и не оставили мне никаких шансов. В итоге я занял пятое место, в финале обыграл ВБА 4-2 и вышел в вышку.
Сезон я закончил с нулём в графе баланса, периодически продавая лидеров и тут же затыкая дыры более дешёвыми, но не менее скилластыми игроками. Из-за низкого потолка зарплат в клуб смог купить только 16 футболистов, поэтому в течение сезона бывали ситуации, что в запасе сидели только одни серые игроки. В общем, было весело.
Летом начало происходить интересное.
На счёт клуба, я это заметил ещё в прошлом году, не поступают деньги от проданных прав на телетрансляцию. В первой лиге я не получил 2 млн, а сейчас, хоть и было объявление о 29,5 миллионах, на счёт клуба они так и не послупили.
На трансферы выделили 15 млн, но потолок зарплат почти не подняли - 60 тыс на всю команду. То есть грубо говоря, я могу купить на ЗП в 5000 в неделю аж 12 человек. Это просто смешно. Ладно, посмотрим, как буду выкручиваться.
Но есть и хорошая новость, её я решил дать аж скрином, настолько она для меня приятная smile.gif
Serg Chudo
Новость то хоть и хорошая, но это чистый бизнес. Клубу дали ссуду 21,5 млн на 15 лет, и теперь каждый месяц со счёта клуба будут списывать по 250 тысяч. Не надо быть сильным бухгалтером, чтобы понять, под какой охуенный процент выдана эта ссуда. За 15 лет я банку должен буду отдать аж 45 млн. Навскидку - это около 12 процентов годовых, правда я считал как аннуитетные платежи, я хз, как это реализовано в игре. Но в любом случае, честно говоря, я с этой великобритании просто охуел, когда увидел счета.
Есть правда еще в контракте спонсор, который субсидирует строительство стадиона и ежегодно за меня будет гасить кредит на сумму 679 тысяч, итого это 10 млн за 15 лет. Подспорье неплохое, прямо скажем. Но процент по кредиту я считаю для Англии великоват.
Агностик
Кстати, давно хотел узнать - когда клубу строят новый стадион, он всегда называется по имени клуба? Нет возможности название подредактировать?

Ну а по поводу твоих достижений могу сказать только одно: worthy.gif
Serg Chudo
Насчёт названия не знаю, я ничо не просил, не указывал, и выбора мне не предлагали.
Закончен сезон в высшей лиге.
Ну что я могу сказать.
Вначале у меня были такие мысли. Пока я по репутации худший и сильно ограничен в финансах, до постройки стадиона развиваться у клуба нет никакой возможности. А стадион будет построен летом 2015 года. У меня есть 2 варианта - либо болтаться эти 2 года как говно в проруби в высшей лиге на грани вылета, либо брагополучно опустится в первую и на следующий год снова вернуться в вышку, только естественно выиграв первую лигу, как фаворит.
Посмотрите внимательно скриншот, каковы параметры клуба, и каково мне было в вышке. Но, что удивительно, в зоне вылета я был всего в 4х турах, в остальном болтался между 14м и 17м местом. Слишком много ничьих, ну это у аутсайдеров болезнь, как я понял. Подавляющее большинство ничьих - это голы на последних секундах у соперников, причём все какие-то нелепые. Чем объяснить - не знаю, спокойная игра, веду в счёте, и в конце бах - ничья. Недобрал на этом очков 15 точно. В общем, год болтания в высше мне ещё обеспечен, усилять клуб ну просто невозможно - слишком велико ограничение по зарплате, и игроков даже европейского уровня привлечь никак невозможно.
А в финансах проблем нет вообще. Ежемесячно клуб получал по 1,5-2 миллиона за счёт крайне низких расходов, и поступления от билетов и телетрансляций давали ощутимую прибыль. И плюс за окончание сезона получил 5 млн. Да в июле уходят 5 игроков на сумму более 8 млн футов. Так что долгое межсезонье мне обеспечено в плане поиска игроков.

Можно подвести кое-какие итоги. Прошло семь сезонов из обещаных десяти, по окончании последнего я говорил, что постараюсь попасть в ЛЧ, то есть в четвёрку лучших команд лиги. Восьмой сезон гарантировано я не буду иметь прогресса. А вот после строительства стадиона я думаю, что клуб сможет резко увеличить затратные статьи, и в том числе фонд зарплаты. И в этом плане девятый и десятый сезоны должны стать ключевыми. Если всё пойдёт как я и планирую, то усилить клуб и попасть в четвёрку будет вполне реально.
Serg Chudo
Радостная новость - правление согласилось, что нужно перестелить газон и улучшить тренировочную базу, но отказали в постойки базы для молодняка. Ну и на том спасибо. Хоть будем играть на нормальном поле. Вы бы видели тот огород, на котором мы играли. Хотя где-то он нас и выручал, наверно smile.gif
MerlinGM
Точечная селекция рулит smile.gif
Serg Chudo
Понятно, что точечная рулит, так это с самого начала подразумевалось, другой я просто не могу себе позволить. Однако трансферы всё равно предполагают ошибку, как игрок красив по скиллам не был, он может в итоге не заиграть.
Закончил я 8й сезон. Был он тяжелейший, то есть из всех самый тяжелый. Постоянно болтался на грани вылета, но в итоге удержался.
Конечно, радостно, что у меня новый стадион теперь, и фонд зарплат хоть и уступает всем прочим клубам премьер-лиги, но уже меньше, чем раньше. Денег на трансферы более 30 миллионов, столько же на баллансе. Однако всё это ни хрена не радует. Репутация клуба по прежнему крайне низка, и игроки с абилити выше 150 идут единицы, то есть даже если провести идеально-образцовую трансферную компанию - клуб всё равно не станет даже середняком. Очень жаль.
Попробовал поискать потенциалистых талантов. Прикупил таковых аж четыре человека, убив на поиски почти час. Стоящие идти не хотят, прочие не нужны. Ну ладно хоть четыре, может, через год заиграют, посмотрим.
В общем, как был аутсайдером, так и остался, единственное, что теперь я не абсолютный в этом показателе, а пятый снизу, что даёт какие-то надежды на будущее.
На начало девятого сезона состав сколочен, думаю, не вылечу - это однозначно, ну, а если повезёт - поборемся за середину таблицы, дабы нарастить себе максимально репутацию клуба.
Serg Chudo
Хм, щас пересчитал, сыграно то только семь сезонов, это лишь восьмой. Хе-хе, ещё повоюем! Впереди 3 сезона!
MerlinGM
smile.gif
drmad
Поделись, как освобождаесся от балласта. У меня обычно при быстром прохождении через лиги скапливается до 10-12 лишних морд, которых борда канселит отцеплять, или суппортеры начинают бузить, или команда начинает анхэппить. А они уже не тянут, а з/п им плати, а контракты еще на 2-3-4 года, а другим командам они нафуй не нужны даже за копейки. И чо делать?
Serg Chudo
вот балласта ни разу в команде не было. Очень чётко слежу за контрактами, и никогда не заключаю его более чем на 2 года, и даже чаще всего на один год, поэтому с продажами вопрос остро не стоял никогда. Контракты на 2 и более года заключаю только с теми, если вижу, что игрок стоящих, постоянно играет в основе и спрос на него есть всегда. Игроки основы постоянно пользуются спросом, ну а неугодные обычно по окончании сезона не получают предложение о продлении и летом выгоняются на фри сразу по окончании контракта.
Serg Chudo
Закончился восьмой сезон.
Несомненно, самый успешный, в том плане, что мы потихоньку получаем признание. Чесно говоря, не ожидал, что у меня так попрёт молодёж. Абилити и Скуат рейтинг невысокие, такое ощущение, что играют потенциалом, прсото звери. Походу, селекция проведена очень удачно. Не знаю, может кто смог бы и лучше, но я доволен собой smile.gif
Занято десятое место в лиге. До зоны УЕФА не дотянул лишь 9 очей. Но выше меня команды просто звери, с ними ровняться пока рано, так, очки щипаю у них, не более.
Один мой игрок, защитник, бельгиец Йелле Ван Дамм, попал в сборную года Английского чемпионата, ну понятно, засчёт голов с угловых, 13 голов, 8 МОМов.
3 раза один мой молодой игрок назывался лучшим молодым игроком месяца в Англии (реген), в основном играл АМС.
Ещё один молодой, форвард, был назван один раз лучшим молодым и один раз просто лучшим месяца, и отстал от лучшего бомбардира чемпионата только на один мяч - забил 16 мячей, его обошли Руни и Карлос Вела - по 17 мячей, и стал автором самого красивого гола года. Сольный проход, обыграл на пути к штрафной троих, в штрафную вошел сбоку, ещё сместился ближе к воротам и центру и обводящим ударом мимо двух игроков и вратаря забил гол. Тоже реген. По среднему баллу четвёртый в лиге.
Лучшим распасовщиком лиги стал Альберт Риера, 34 года ему, быший Ливерпудлианец, взят на фри, тоже стал лучшим месяца, аж 2 раза.
В общем, для середняка лиги титулов у игроков многовато, прямо скажем.
В кубке Англии вылетел рано, а вот в кубке Лиги дошёл аж до полуфинала, где уступил 0-5 и 3-1, по сумме двух матчей Ливерпулю, который этот кубок и выиграл.

Начинаем предсезонку девятого, предпоследнего сезона.
Serg Chudo
Да, посещаемость средняя стала 17641, при стадионе 18163, причём абонементов было продано на сезон аж 11000.
Фонд ЗП по прежнему самый маленький в лиге, но денег хватает, в принципе. Основная проблема - не идут ко мне готовые звёзды, да и многие из золотой молодёжи тоже не идут, собираем по крохам.
Но крэп уже кончился, игра уже напоминает как за обычного середняка премьер-лиги, типа Мидлсбро или Эвертон.
Serg Chudo
Правление любезно согласилось и в мае анонсировало увеличение стадиона на 6500 мест, 22 октября сказали введут в эксплуатацию. Цена вопроса - 8,5 млн фунтов было списано со счёта клуба, чем ввели его в ноль. Трасферная компания обещает быь скудноватой.
MerlinGM
Чудо, ты просто зверь smile.gif
drmad
Цитата(MerlinGM @ May 19 2009, 00:14) *

Чудо, ты просто зверь smile.gif


Из википедии:

Цитата
Чудо — объективное значение понятия чудо, определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе не представляют чудес и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования, причём для неверующих всегда остаётся возможность отрицать наличность чуда ссылкой на неизвестные ещё законы природы, галлюцинации и т. п. Наоборот, при соответствующем миросозерцании самое обыкновенное явление жизни может приобрести значение чуда.
Обыкновенно под чудом мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное сверхъестественными силами людей или более могущественных существ. Таким образом признание чуда предполагает прежде всего особый вид причинного воздействия, не совпадающего с законами природы. Однако одного этого допущения недостаточно для обоснования чуда. Можно быть индетерминистом, то есть видеть в человеческой воле более или менее независимую от законов природы самостоятельную силу, но отрицать существование сверхъестественных действий. Вторая посылка, необходимая для дедукции чуда, даётся воззрениями супранатурализма, утверждающего вмешательство в ход простых событий сверхъестественных сил людей или других существ.


umnik.gif football.gif

З.Ы. Половину словов я не понял, но это и не важно. cool.gif
Paul King
Чем все закончилось?
Serg Chudo
ещё не закончилось. Просто лето - играю мало. Сейчас вторая половина девятого сезона, то есть со времени последнего поста прошло чуть больше пол-сезона. Пока иду на шестом месте, держусь в еврокубковой зоне. Деньги в небольших минусах, на ведущих игроков нацелились гранды. У всех контракты большие, и вот я перед вопросом - либо продавать, но поддерживать мораль в клубе на высоте, либо держать до последнего. в любом случае лучше ( да и даже таких же) я не найду. Это уже выращенные таланты, таких хрен купишь. И они костяк. Вот так и играю. Судя по всему, если костяк сохраню ещё полтора сезона (а столько мне осталось играть) - то вполне реально зацепится за еврокубки. в общем, игра идёт очень интересно, но играю мало - времени нет совсем. Поэтому если в ближайшее время и закончу текущий сезон, то десятый когда начну - даже и не знаю. в любом случае - если этот вопрос отложится до осени - я все равно его добью. Главное - это наличие свободного времени.
Serg Chudo
Закончил таки сезон. Выдался он просто замечательным. С 25 тура я взгромоздился на третью строку в турнирной таблице, и если бы не последние 2 игры с МанСити и Арсеналом (лидерами сезона), так бы на ней и остался. А так в конце конкуренты поднажали, и поэтому упал на четвёртое место. Хотя была мыслишка особо не упорствовать, выходить в КУЕФА и там выигрывать, во всяком случае соперники там послабее чем в ЛЧ.
Serg Chudo
Также дошёл я до финала Кубка ФА. Где проиграл Арсеналу 1-0, без шансов, могло быть хуже.
Теперь передо мной последний, десятый сезон. В принципе, задача выполнена - я попал в ЛЧ за 9 сезонов. Но команда в боевом состоянии, у всех нормальные контракты, есть денег немного. Точечной селекцией усилю одну-две позиции, и будем бороться наравне с грандами. Последний сезон обещает быть самым захватывающим.
Serg Chudo
Чтож, олигарх команды порадовал - за задачу попасть в еврокубки разрешил тратить 50 млн фунтов и на ЗП 625000 фунтов в неделю. Одну суперзвезду реально купить.
Lyrius
Таки, по-моему, этот фм лучший из всех. smile.gif
Serg Chudo
Цитата(Lyrius @ Jul 1 2009, 00:23) *

Таки, по-моему, этот фм лучший из всех. smile.gif

punk.gif
впрочем, ФМ почти всегда хорош. Только в 2004-2005 претензий было много как никогда. Но даже тогда он был неплох.
Serg Chudo
Установил Фм после модернизации компа, лишь спустя 3 месяца. Но не удержался, решил закончить десятый, юбилейный, и помледний сезон. Усилица особо не получилось, но точечно кое что сделал. Взял вратаря на запас с фри хорошего, купил центрозаща игрока сбоной Англии текущего и бразильца в полузащиту, тоже в основу. Усилился бесспорно, но до грандов не дотягиваю.
Прошло полсезона. Как оказалось, вратаря в запас взял не зря - основной получал травму, и новенький 2 месяца отстаял так, что я подмены даже и не ощутил.
В лиге иду уверенно в тройке, впереди с отрывом шпарят Арсенал и МанСити, но они для меня не досягаемы, с ними бороца почти невозможно. Чуть сзади идят АстонВилла, которую я в личке одолел, остальные отстали побольше. Команда чувствуется, что посолиднела - стал позволять себе иногда варьировать тактику и строить её от себя, а не от соперника. Дошёл до финала кубка Лиги, где меня опять поджидает злой и почти непобедимый Арсенал. В полуфинале была заруба с Ливерпулем. Первый матч я дома выиграл 2-0, второй соновное время тоже кончилось со счётом 2-0, и дополнительное время мы с ними начали вдевятером - и у них и у нас - травмы. Причом я одного не стал убирать с поля, а 66% оставил в игре, и он на 93 минуте таки забил гол, после чего я его сразу убрал. В итоге мы их ещё и добили до 2-2.
В ЛЧ пробился в основную сетку, в группе были Валенсия (нунешний победитель как раз ЛЧ), Рэйнджеры и Спортинг. Только первые мне оказались не по зубам (ничья дома и поражение на выезде), остальных прошёл легко. Была мысль слить, чтобы попсть с третьего места УЕФА и там взять кубок, благо там соперники мне просто не чета. Но решил всё делать по чеснаку. Набрал 11 очков, а у третьего лишь 4. И вот горе - в 1/8 меня ждёт сразу РеалМадрид, будь он не ладен. В общем, всё пока очень интересно.
Serg Chudo
Фух, закончил десятый сезон. В общем, Арсенал в финале мне оказался не по зубам. Проиграл 1-2. Посмотрел историю матчей с ним - за 13 матчей только 4 неичьи, и ни одной победы.
Продул и РеалМадриду. Хотя так мечталось пройти их. Дома 1-1, а на выезде меня раскатали как лошка - 3-0, и ето ещё легко отделался.
В кубке Англии тож вылетел в шестом раунде. Когда повылетал из всех кубков, шёл за 10 туров до конца на твёрдом четвертом месте - до третьего 5 очков, до пятого - тоже 5 очков. Ушёл на холидей. Ассист не подвёл - играл в моём ключе. Астон Вилла, которая шла третьей, вдруг посыпалась, и оказалась сильно сзади, мои вышли на третье место.
Можно подытожить. За десять сезонов клуб - крепкий середняк Премьеры, с претензией на еврокубки, как по составу, так и по прочей инфраструктуре. В общем, как и планировалось - так и вышло.
MerlinGM
Здорово smile.gif
Serg Chudo
ага, только ничего так и не выиграл wink.gif Не могу играть как некоторые тактики, которые играют тактически сильнее, чем это позволяет абилити команды. Это моя вечная болезнь.
Paul King
Супер. В fm 10 ожидается что-нибудь подобное?
Serg Chudo
в планах есть желание поднять из четвертой лиги России (ЛФЛ) какойнибудь захудалый клубешник. Даже создал уже лиги, оттестировал, вроде нормально. вышка, первая, 5 вторых, 10 третьих (она же и есть ЛФЛ), плюс 3 кубка (россии, 2ой лиги и ЛФЛ). но играть буду не скоро. щас турнир, конкурс. времени мало. месяца через 3 не раньше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.