Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как насчет оффлайн турнирчика?
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Grishanya
Народ как насчет того, чтобы провести какой-либо офф-лайн турнир для фана.

Но так как стандартный формат "набери монстров, создай читерскую тактику и всех порви" уже не особо актуален и всем поднадоел (хоть я уже лет 6 в таких не участвовал)) предлагаю устроить "поддавки".

Задача: берем именитый клуб, типа Барсы и стараемся занять ей как можно более низкое место по итогам стольких сезонов сколько получится пока не выгонят.

Не претендую на эксклюзивность идеи, т.к. нечто подобное по-мому уже проводилось.

Если подобное начинание найдет поддержку и одобрение предложу драфт правил, которые совместными усилиями можно подкорректировать будет.. football.gif
Romirezz
Имхо, тут все достаточно просто - распродаешь всю основу, переводишь в основу дубль, ставишь тактику 0-5-5, слив в каждом матче где-то 0-15 обеспечен, и соответственно, увольнение где-то через месяц - тоже.
Лично мне хочется какой-нибудь жесткий креп, типа клуба низшего английского дивизиона, вот сейчас себе клуб подбираю, а если получится сыграть этот сейв в рамках турнира, так будет вдвойне интереснее.
Grishanya
Цитата(Romirezz @ Jan 22 2009, 16:43) *

Имхо, тут все достаточно просто - распродаешь всю основу, переводишь в основу дубль, ставишь тактику 0-5-5, слив в каждом матче где-то 0-15 обеспечен, и соответственно, увольнение где-то через месяц - тоже.
Лично мне хочется какой-нибудь жесткий креп, типа клуба низшего английского дивизиона, вот сейчас себе клуб подбираю, а если получится сыграть этот сейв в рамках турнира, так будет вдвойне интереснее.

Думаю, не все так просто. У меня другие мысли на этот счет. Покупка (а не продажа) мега-звезд и сдача их в аренду в дочерний клуб, выигрыш всего кроме чемпионата и прочие моменты которые улучшали бы отношение с рук-вом и фэнами.
Задача ведь не просто запихнуть команду в задницу, а запихнуть умно и подальше. А чтоб подальше надо как можно дольше продержаться в клубе. Вот ))

Кстати, не заню как щас, но АИ в СМ-е по поводу увольнения очень гибкий был.
Я помню эксперементировал в СМ 99/00 на самый крупный счет.
Практиковался на Реале и Интере. В Реале были сделаны все 200/200, а в Интере накуплены андорцы.
У Реала выставлено "давилово по центру", а Интеру поставил мега-тактику из 11 вратарей, которые всю игру курсировали около углового флажка (да, такое раньше было возможно!! )). Товарняки закончились со счетом 52-0 и 49-0 и меня сразу выгнали, что кстати, меня сильно удивило ))
Serg Chudo
Там всё зависит от задачи. Чтобы не уволили - ставишь перед сезоном минимально возможную задачу и её выполняешь. За это время чуть-чуть ухудшаешь состав. На след. год опять берёшь задачу по минимому. Думаю. Барсой вылететь не дадут. Технично - выполнение задачи "батл бравери эгенст релегэйшн" выполнить не дадут )
Я бы попробовал ради эксперимента.
Хотя сам себе уже подобрал в конфе Англии команду, и после турнира ССЧ2009 начну её выводить в вышку. Флитвуд.
Grishanya
Цитата(Serg Chudo @ Jan 22 2009, 17:08) *

Там всё зависит от задачи. Чтобы не уволили - ставишь перед сезоном минимально возможную задачу и её выполняешь. За это время чуть-чуть ухудшаешь состав. На след. год опять берёшь задачу по минимому. Думаю. Барсой вылететь не дадут. Технично - выполнение задачи "батл бравери эгенст релегэйшн" выполнить не дадут )
Я бы попробовал ради эксперимента.
Хотя сам себе уже подобрал в конфе Англии команду, и после турнира ССЧ2009 начну её выводить в вышку. Флитвуд.


Так как-то долго )) Хотя и правильно.

У меня на ум приходит след. система подсчета очков.

1 место - 0
2 место - 1
3 -2
4 - 5
5 -10
...
20 место - 100 очков

Если в сезоне не удалось выпасть в след. дивизион - "минус" 20 очков.
Если удалось выпасть + 20
Если выгнали по ходу сезона, то очки за место * на коэффициент х/42 (или сколько там всего игр?) где х кол-во игр которые успел сыграть.

Что-то вроде этого ))
MerlinGM
Не, лучше действительно погонять в Англии, в конференции. Флитвуд, говорите...
Grishanya
Цитата(Serg Chudo @ Jan 22 2009, 17:08) *

Хотя сам себе уже подобрал в конфе Англии команду, и после турнира ССЧ2009 начну её выводить в вышку. Флитвуд.

Сергей, как ты сам оцениваешь шансы вывода Флитвуда в дивизион выше? За сколько сезонов?
alexz
две недели играю креп в англии, выбрал клуб "хэмптон и рисмонд боро" из самой жопы, каждый сезон повышал лигу, но вот в первой лиге застрял и немогу никак в премьеру выбиться.
Grishanya
Цитата(alexz @ Jan 22 2009, 18:19) *

две недели играю креп в англии, выбрал клуб "хэмптон и рисмонд боро" из самой жопы, каждый сезон повышал лигу, но вот в первой лиге застрял и немогу никак в премьеру выбиться.

Читер! dry.gif smile.gif Скажи честно, игроков для покупки редактором искал? ))
Romirezz
А я без фмскаута вообще разучился играть, в сетевых без него, как без рук smile.gif.
MerlinGM
Хезе, я в сингле скаут уже пару лет как не юзаю. Неинтересно smile.gif
Serg Chudo
Я давно пришёл к выводу - скаут - это обычный инструмент.
Играя без него, я добиваюсь того же самого, но только трачу немеряно времени, потому как приходится шерстить вручную все клубы европы, африки, юж.америки, просматривая игроков, засылая пробные контракты дабы увидеь совет, какой это игрок. Скаут экономит моё время.
я играл за КС 3 сезона, пока не вышел саут, искал игроков вручную. Как только он вышел, тут же просмотрел всю молодёжь. В итоге вся лушая уж была у меня или в шортлисте на "пере".
Serg Chudo
Цитата(Grishanya @ Jan 22 2009, 18:42) *

Цитата(Serg Chudo @ Jan 22 2009, 17:08) *

Хотя сам себе уже подобрал в конфе Англии команду, и после турнира ССЧ2009 начну её выводить в вышку. Флитвуд.

Сергей, как ты сам оцениваешь шансы вывода Флитвуда в дивизион выше? За сколько сезонов?

Думаю, пара сезонов на это уйдёт. Команда действительно убогая. А вообще у меня богатый опыт как и быстрого вывода дивизионом выше, так и долгого прозябания. Первое конечно приятнее, но второе меня не тяготит - тем приятнее промоушн.
Хотя я не крепил после СМ0102 ни разу. 7 лет прошло. Мог и растерять все навыки.
Вон крылья в фм2008 вёл к чемпионству долгих 5 лет аж.
Grishanya
Цитата(Serg Chudo @ Jan 22 2009, 20:31) *

Я давно пришёл к выводу - скаут - это обычный инструмент.
Играя без него, я добиваюсь того же самого, но только трачу немеряно времени, потому как приходится шерстить вручную все клубы европы, африки, юж.америки, просматривая игроков, засылая пробные контракты дабы увидеь совет, какой это игрок. Скаут экономит моё время.
я играл за КС 3 сезона, пока не вышел саут, искал игроков вручную. Как только он вышел, тут же просмотрел всю молодёжь. В итоге вся лушая уж была у меня или в шортлисте на "пере".

А это кстати вопрос реалистичного подхода. Так я играл лет 6-7 назад. А последнее время играю так: засылаю скаутов, смотрю что они находят, просматриваю различные сборные, игроков по ходу матча, по строгим настройкам ищу через фильтр. Ну по большому счету все. Т.к. не секрет, что ни один менеджер в реале не в состоянии просматривать все клубы Африки, Америки и т.д. а тем более определить всю "золотую" молодежь.
Иногда по фану набираю кучу фри-плееров на триал и смотрю по отзывам тренеров на то, насколько они могут подойти.
А так знать всех монстров и подбирать исключительно игроков с крутым потенциалом - это однозначно чит ))
Grishanya
Цитата(Serg Chudo @ Jan 22 2009, 20:38) *

Хотя я не крепил после СМ0102 ни разу. 7 лет прошло. Мог и растерять все навыки.
Вон крылья в фм2008 вёл к чемпионству долгих 5 лет аж.

Ну, если с 01/02 не крепил, то возможно будешь удивлен тем, что крэпить стало значительно сложнее. Особенно, если не юзать шорт-листы из скаутов ))
Хотя даже так наверно непросто будет. Я поиграл за Про Верчелли в ФМ9. Хоть и команда сильная по меркам С2 и я таки вывел ее в первый сезон в С1. Но в С1 началась жопа - несмотря на то, что составчик был очень не плохим - по моим оценкам лучший в С1. Джаничедду взял на фри и еще пару итальяшек с крутыми скиллами, а остальные подающие надежду молодняки..
Grishanya
Да кстати, еще интересный момент что в низших лигах очень сложно ориентироваться на мнение коучей и скаутов.

Так если в конфе игрок будет ки-плеер с мега потенциалом, то уже к чемпионшипу он будет кандидатом на оффлоад.

Потом и качество скаутов оставляет желать лучшего.

Хотя это все тоже соответственный реализьм.
Lyrius
А пользоваться оценками игроков после матча - это реализм? smile.gif
vitonchik
Я займу в этом конкурсе первое место smile.gif) Сначала меня в середине сезона выгнали из Спартака, потом из ФК Москва, а потом я взяла в первой лиге Ростов, вывела его в вышку, еле удержалась в ней, но в новом сезоне практиццки жгу smile.gif
Grishanya
Цитата(Lyrius @ Jan 22 2009, 22:42) *

А пользоваться оценками игроков после матча - это реализм? smile.gif

Конечно. Потому как картина объективна только в текущий момент времени, влияет форма игрока, его мотивация. Так можно ошибиться, можно сделать правильный выбор. Что собственно и происходит в реальном футболе постоянно.
bigfoot
А я б тоже поиграл бы б.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.